I am not omnipotent. But I surely can.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Так как я всем этим всерьез загорелся и действительно хочу начать практику, мне понадобится дневник. Я не всесилен, но обязательно смогу)
Есть у меня пара мыслишек, как добиться своего с первых же попыток:
1. Способ, до которого я дошел своей головкой. Заметил, что музыка доводит меня едва ли не до бессознательного состояния. Попытаюсь сегодня ночью, как обычно. Музыкальный сеанс, выключить, попытаться хотя бы уловить нужные ощущения.
2. Само собой непрямая техника. Попытаюсь внушить себе проснуться самостоятельно и выйти в фазу, но на случай провала, поставлю будильник на 6. Выйду, похожу, вернусь и попытаюсь выйти на силовом засыпании.
Цели поставлены. Можно начинать. Пожелайте мне удачи)))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Аирнокс »

Ну чтож, удачи в выходе в фазу-то:) Как индийцы говорили, для успеха надо два фактора - это напрягать все собственные силы+ благословение богов:) Так что благословим, заместо жрецов фазовых богов, а там уж сами старайтеся!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Спасибо))) Надеюсь завтра отписаться об удачном выходе)
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Anaretas »

Советую тебе выбрать музыку, которая будет тебя будить время от времени. Т.е. та музыка, к которой ты не привык. Наш мозг 24/7 анализирует наше положение тела, это необходимо, иначе бы на нас в древности мог напасть какой ни будь зверь во сне, а мы бы даже не проснулись. Прибавь сюда намерение и получится вот что. На какой-то момент ты будешь спать крайне чутко, хотя можешь этого не осознавать, этот чуткий сон создать огромное количество просыпании, в одно из которых, ты с вероятностью чуть менее 100% разделишься.
Многие практики ставят музыку с расчётом на расслабление, но это заблуждение на самом деле. Важно погрузиться не в сон, а в состоянии между сном и явью, т.е. чуткий сон. =)
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Anaretas, иными словами пора обновить плейлист, чтобы периодически прислушиваться)
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

В общем результат был немного не тот, который ожидался. Проснулся, почти бессознательно вырубил будильник, а в голове - кристальная трезвость. Вывалиться из тела уже не получалось. Еще не учел свет (в шесть утра) и, как ни смешно - курицу. Пернатая дура клевала под окном пенопласт, а потом издавала страшные звуки хДД Попробовал силовое засыпание. Проснулся где -то на грани сна и реальности. Тут же что -то подсказало - фаза. Только хотел начать прорабатывать техники, как с интервалом в секунду прошли еще две мысли: "кто - то заходит в комнату" и "забудь про фазу, сейчас на тебя прыгнет собака". Даже как -то неловко за такой провал.)))
Значит придется выбрать другое время. Скорей между 3 - 4 часами ночи. Учитывая, что засыпаю я около двух - будет вполне нормально.
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Yoowhi »

Obere, запомни одну вещь - даже если ты думаешь что слишком бодр для непрямых техник, НЕ ВЕРЬ этому. Это не мои слова, это слова практиков которые годами практикуют
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Dovahkiin, запомню, спасибо за совет)
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Даже не знаю, но кажется я делаю что -то не так. Хотя свои ошибки я сам могу указать. Отсутствие агрессии и порой отсутствие попыток.(( И один вопрос: Как отличить физическое движение от фантомного. Пытался выкатиться, но не понял какое движение совершаю
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Anaretas »

Да никак ты по началу отличить не сможешь. Один раз я вышел в фазу и мозг смоделировал мою девушку, которая среагировала якобы на моё реальное падение. Просто бери и выкатывайся. Физически или фазово пофиг. Да и ещё. Даже Михаил Радуга про это говорит - если у тебя есть сомнение, фаза это или нет - это скорее всего фаза. Иными словами, если ты не знаешь, чем двигаешь, реальной рукой или фантомной - скорее всего фантомной.
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Anaretas wrote:Да никак ты по началу отличить не сможешь. Один раз я вышел в фазу и мозг смоделировал мою девушку, которая среагировала якобы на моё реальное падение. Просто бери и выкатывайся. Физически или фазово пофиг. Да и ещё. Даже Михаил Радуга про это говорит - если у тебя есть сомнение, фаза это или нет - это скорее всего фаза. Иными словами, если ты не знаешь, чем двигаешь, реальной рукой или фантомной - скорее всего фантомной.
Круто хД Катись - катись колобок через запад на восток и постарайся не врезаться в прикроватный столик. Потом вставай и круши все подряд. Если через час приедут дяди в белых халатах - значит это была не фаза хД
Да шучу я) Просто эта фигня вводит меня в полное недоумение. Один раз я попытался вылезти фантомно, но словно стал слишком тяжелым и буквально ввалился обратно в тело)
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Anaretas »

Чувак, я предпоследний раз вышел так, что упал на пол, словно это был в реале, вешу я не мало, 85 кг... даже пол задражал немного. По началу очень сильно парился на эту тему. Очень сильно. Пришлось даже разбираться с своими мышами уже в реале, очень мешал этот страх "спутать реальность". Хотя на самом деле, поверь, это лишь фобия, навязанная эзотериками. Фобия из той же оперы, как и боязнь "не вернуться в тело".
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Да-а-а... Вот оно "спутать реальность") Спасибо за подсказку, очень легко запутаться в этой фигне)
Кстати. а когда упал, как в реале, что потом стал делать?
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Anaretas »

Как и всегда просыпаюсь без движения с закрытыми глазами.
Разделение - не получилось. Раскачивание - через ж. Выхожу до торса. Далее не идёт. Решил поменять технику... Моя ошибка - не надо было менять технику. Но мне повезло. Визуализация рук сработала. Вышел. Упал на пол. Схватился за кровать. Ничего не вижу, глаза боюсь открыть, ещё не приступил к углублению слышу голос девушки, с которой сплю.
- Артём, с тобой всё впорядке?
- Да, а что случилось?
- Ты упал с кровати.
*Начинаю сомневаться в фазе*
- Разве?
- Твоё поведения меня пугает.

Фол. Пригвоздило в тело. Больше выйти не получилось к сожалению.

Вечно бабы всё портят. =(
Однако это впервые в фазе, пусть и в такой, я поговорил с человеком осознанно.
User avatar
Anaretas
Posts: 152
Joined: Sun Feb 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Anaretas »

Залетев к ним в комнату, начинаю щупать у них пол, стены, далее перехожу на койку, на которой они спят. После понимаю, что якобы я это делаю физически (до сих пор осталось такое ощущение), быстро улетаю (физически агга) к себе в комнату. Явное нарушение законов физики меня нисколько не смутило. Теперь моя комната стала другая, я стал жить в другой комнате, так, где жил раньше. Тут начался обычный сон, в котором временами, бегал этот мужчина по коридору, с криками о каком-то любовники, которого якобы привела его жена в дом.

Это как бы самые яркие моменты. Я не беру в расчёт сомнения "Реально - не реально?"
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Чем - то напоминает мне первое осознание, еще в детстве. В школу понятное дело не хочется. но надо. Вырубаю будильник, встаю, даже как -то слишком просто) Обычно для этого требуются неимоверные усилия. Ну и по обычному маршруту. Ванная там, туалет и т. д. И тут слышу нечеткий, но громкий голос мамы, которая требует вставать. Сначала не врубился. чего от меня хотят а потом меня бесцеремонно растрясли. Открыл глаза - кровать, одеяло. Еще помню подумал: "Че за фигня?". Вот так вот. Но там то все вышло спонтанно х)
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Опять Осы.
Ехал в поезде, правда биения колес не чувствовал. Купе были словно элитные. Очень просторные, светлые и нарядные хД Полки там тоже были очень большие и рядом с их номерами стояла отметка пола того, кто едет хД на моей вроде было 3 М. х) Понял я это, спустившись с верхней полки, на которой всегда ездил в поездах. Только успел сообразить, где нахожусь, как картинка переменилась. Какой -то рынок, и почему -то волосы у меня очень длинные и растрепанные. Какая -то женщина указывала на меня пальцем и орала, что я бешеный человек. Пришлось убежать и спрятаться. Обрезал чем -то космы, причесался. Пошел на рынок. Стоит та же женщина с сыном и ласково объясняет мальчику, что стоит опасаться бешеных людей и бешеных же детей. Под конец все стало очень спутано и мучительно, словно я хочу спать, но пытаюсь не заснуть. Зачем -то подковылял к ней и стал спрашивать, как выглядят бешеные люди, только как рыба. Рот открываю, но голос тихий и говорить тяжело. В голове тяжесть. Резко проснулся. Кто -то скребся за окном. Кошка что ли? Не помню даже. Сон был очень тяжелый.
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

Почитал внимательно про прямые техники. Один из тех моментов, когда хочется заорать: "Я - лошара" хДД Нет, ну а что еще можно добавить если я регулярно теряю шансы войти в фазу? Оказывается "провалы" у меня происходят очень часто х) Один раз правда заметил. Почувствовал вибрации в руках. Но телефон и наушники мешали сосредоточиться, так что ничего не вышло)
Obere
Posts: 23
Joined: Sun Aug 05, 2012 2:24 pm

Re: I am not omnipotent. But I surely can.

Unread post by Obere »

недавно обсуждал с одной знакомой девчонкой все это. Оказывается она уже давно практикует. Вот её мысли и действия в одном из осознаний:

Светлый осенний лес. Винтовка в руках и непередаваемое чувство опасности и азарта колышет кровь. Никогда еще не моделировала таких ситуаций. Драки и бои - да, но эпизоды из Ходячих Мертвецов - никогда. А ведь из неоткуда в любую минуту может выпрыгнуть зомби. Бээээ.... учитывая, что здесь все "реальнее реальности". Зато адреналинчик скачет - ого - го. Помни про углубление. Иначе вылетишь на первых секундах. Ощупываю приклад винтовки, проверяю патроны. Проецирую на ветку жаворонка и слушаю, как он чирикает. Только быстрее, и унять волнение, ведь оно часто приводит к фолу. Шорох. Резкий шорох. Оборачиваюсь и понимаю, что едва не пристрелила молодого паренька, который видимо уже и так готов наложить в штаны от страха. Вздернул руки вверх, трясется. Глаза у него жалобные. Пожалуй, это все, что я смогла точно приметить.
10.08.12
- Не стреляй!
- Тихо ты! Ори меньше, иначе тебя заткнут, но уже не пулей. - отвечаю я, с презрительной ухмылкой опуская ружье. Снова шорохи и какие -то тяжелые шаги. Черт, черт, черт! Спокойно. Спокойно. Зрение ухудшается. Начинаю ворошить носком ботинка листву и активно вертеться в разные стороны.
Теперь я их видела. Уродливые, гниющие. Спроецировала запах. Бэ... Какая гадость! Кряхтят, шипят, идут, вытянув руки, хромая. Черт! Самой хочется смыться отсюда. Углубление. Регулярное углубление. Вспоминаю техники экстренного выброса. Хотя зачем? Я могу улететь в любой момент. Это сложно, когда тебя окружают ходоки. Проклятье, как же стучит кровь в висках.
Кто это, черт подери?! Кто?! - завопил пацан. Если хочешь - подойди познакомься. Уверена, он хороший парень, а если еще хорошенько поискать - наверное найдется и его женушка, доедающая мозги свекрови. И, думаю, они будут рады легкому десерту, - кровожадно ответила я, выцеливая ближайшего зомбака. Пацан заорал, я выстрелила. Проблема в том, что их шум привлекает! Черт! Палю по ним как могу. Вспомнила, что могут кончиться патроны и тут же, как назло это и случилось. Подходят. Бля! Сволочи! Колочу прикладом, мозги во все стороны. Чья кровь на мне - не понимаю. Сама начинаю орать во все горло.
Перестаю чувствовать винтовку. Черт! Я слишком вжилась в сюжет! Нет, нет нет! Не выбрасывай! Фокусируюсь, но от сильного волнения и паники не могу сосредоточиться. Очнулась в кресле. Фол. Досадно, но забавно. Надо попробовать еще раз и спасти таки того бедного паренька. Надеюсь ему осталась винтовка.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”