вопрос о возможностях, или "Как попасть в сказку?"

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
E.Pure
Posts: 2
Joined: Tue Apr 10, 2007 3:55 am

вопрос о возможностях, или "Как попасть в сказку?"

Unread post by E.Pure »

предистория: я с малого детства интересуюсь японскими комиксами манга. сама рисую. смотрю снятые по ним анимэ-мультики. особенно мне нравиться одно (почему-то,не очень известное на пост-советском пространстве) произведение.

с ознакомлением с некоторой литературой и информацией об астральных проекциях, осоз. сновидений и т.п. у меня возник такой, возможно несколько странный, вопрос: а можно ли использовать каким-то образом своё подсознание, что бы, так сказать, "попасть туда"(я про своё любимое анимэ). познакомиться героями и т.п.??

ещё я слышала типа, если у определенных творений большой подпитываемый эгрегор (типа много людей во что-то верят) то такие "миры" могут начать существовать и не только на "личном уровне" и тем легче туда "попасть".

вообщем, я не очень знаю насколько это возможно но мне бы ооочень этого хотелось.

заранее спасибо за любой ответ, разъяснение, просто комментарий или информацию по теме!
User avatar
Esoteric
Posts: 52
Joined: Sun Apr 08, 2007 6:45 pm
Contact:

Unread post by Esoteric »

Привет
Я думаю попасть можно. На вопрос "КАК?" , я думаю тебе ответят практикующие выход в фазу. Я бы хотел лишь тебе кое что разъяснить, дело в том, что фаза это изменённое состояние сознания, а не иной мир, есть несколько теорий о выходах из тела, но я выскажу своё мнение.
Когда человек входит в глубокое изменённое состояние сознания именуемое фазой, он входит в некое состояние сознания, при котором он имеет доступ к подсознанию, а так же к управляемым галлюцинациям. Но при этом, в этом состоянии сознания он вполне возможно, на самом деле может находиться вне своего физического тела (так как глубоко погружён в подсознание и расслаблен, что может привести к "воспарению" фантома над телом, так как в этом состоянии, сознание не фиксированно на самом теле), но всё ещё под воздействием подсознания, он видит поступающие из подсознания образы - галлюцинации
(не позволяющие его адекватно воспринимать то пространство, в котором он прибывает).
Далее, находясь в этом состоянии, мы находимся в полностью моделируемой подсознанием средой, в этом состоянии мы так же можем сознательно моделировать окружающую нас среду включая нас самих и все возникающие ощущения, звуки и тд. Так вот, если ты собираешься выйти в фазу, то к ней никакого отнашения на прямую эгрегоры не имеют, так как ты находишься в состоянии схожей по многим свойствам с осознанном сном, там всё зависит от твоей фантазии. А вот если ты выйдешь из состояния управляемых галлюцинаций и окажешься в реальном пространстве, то там уже имеет отнашение к делу эгрегоры и всё остальное. При помощи которых можно добиться своих целей. Но так как это уже не мир иллюзий, а объективный мир, то там есть свои законы, правила и опасности различного рода и действовать там нужно аккуратно.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”