Дневник Звездоцапа.

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!
Теперь, как вы помните, я начинаю не просто исследовательские фазы, а фазы для развлечения. А именно - я обучаюсь полетам.
При применении моей любимой техники "представление реальности" - этому научиться очень сложно. Но если научиться - вас будут ждать невероятные ощущения)
Теперь статистику за месяц я буду вести с 1-го числа каждого месяца!
Вечерком опишу новогодний опыт.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Новогодний опыт.

Unread post by Звездоцап »

Опыт 21.
Думал, что в новогоднюю ночь фазе не быть. Но попытку решил все-таки сделать. И как вы видите, по надписи наверху "Опыт 21", попытка была удачной. Осознал себя во сне, когда меня ни с того, ни с сего подбросило метров на 50. На излете я и осознался. Все-таки техника сработала. Осознанность и реалистичность вначале не очень. Я зачем-то вцепился в перекладину. Вокруг все потемнело. Только земля слегка блестела от влаги. Побалансировал я так секунд 5-10. Небольшой провал. Я оказался неподалеку. Представил, что я нахожусь в реальном мире. Через 3-5 сек все стабилизировалось, появилось даже ощущение мышц во время ходьбы, вместо стандартной фазовой легкости и грации. Мыслительный процесс стал самым обыкновенным. В программе у меня было научиться полетам. Но перед первым прыжком вперед было ощущение, что это нелепо, прямо как и в реале. Прыжок(нырок) вперед - и я тупо проехался на животе по придорожной траве. Хоть боль и была немного приглушена, все равно, было неожиданно и не приятно вот так шлепнуться. Поделал такие попытки минут 5. Итог: прыжок вверх - 70см, нырок вперед - метра 3 и это максимум. Ко мне подошли двое человек. Оба говорили с украинским акцентом:
-Что делаеть?
-Пытаюсь взлететь, а до этого я углублялся, - с некоторой долей смущения ответил я.
Они оба удалились, а я еще подумал, что все что я делаю - стыд.) Увлекся размышлениями и через пару минут переместился к себе домой без каких-либо провалов. Там продолжил попытки. Тренировался в гостиной, благо места достаточно много. Елки там не было, и ковер был тот, который лежал раньше. Опять приземлялся на живот. Выполнил синхронизацию 5 органов чувств. И когда я начал принюхиваться, то уловил стойкий натуральный вишневый запах, причем он не был похож на запах фруктовых духов, а был явно натуральным, но в тоже время ненатурально сильный и резкий. В комнату зашел папа. Я начал диалог:
-Я в фазе.
-Да ладно?
-Правда.
-А что делаешь?
-Пытаюсь взлететь.
-А прыгать из окна не пробовал?
-Это может быть больно.
-Но физическое тело не пострадает же?
-Все-равно. Боль-то почувствую.
Я пошел к бабушке. Папа еще подровнял зубы ниткой, но это я видел издалека. И сообщил бабушке:
-Я в фазе.
-Не занимайся ерундой, - непоняла она. -Сходи лучше на конкурс детских талантов.
Я вернулся обратно в гостиную. Там уже никого не было. И даже до сих пор! реалистичность и осознанность почти не пострадали. Я провел парочку примитивных манипуляций удержания и решил для эксперимента вспомнить по точнее, что со мной произошло до этого(всем рекомендую, интересные ощущения). Потом я сделал еще несколько попыток полетать. Результата ноль. Закончилось все тем, что после очередной попытки я приземлился на корточки и моментально сфолил. Время было 8:35. По ощущениям фаза длилась пол часа, что для меня уже не редкость, но и неплохо.

1)Общие сведения:
Время - 08:30
Число - 01.01.13

2)Тех.детали:
Метод - Двойное прерывание сна.
Как попал в фазу - Осознался во сне.
Техники углубления - Представление реальности, синхронизация органов чувств.
Техники удержания - Вращение кругом.
Ошибки - На удивление их нет)

3)План на следующий раз: Попробовать научиться полетам самостоятельно. При неудаче проконсультироваться по этому вопросу с персонажами в фазе.
Оценка: 6,5/10
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

После этой фазы уснул где-то в 9 утра. Проспал до 11. Брат уже играл за компьютером. Минут через 5 я начал ловить образы перед глазами и окзался в торговом центре около катка. Шум компьютера преобразился в шум внутри здания. Я сидел рядом с бывшим одноклассником. И как только понял что это сон - тут же звук компьютера вытянул меня в реал. Слегка расстроился и зарекся больше не вынимать беруши после 1-ой фазы. Через минуту сново провалился, но не понял это. Ко мне подошла мама и тронула за плечо, чтобы я просыпался. В этот момент раздался звук как-будто ударили по детскому надувному мячу. Я слегка отфутболил от кровати.) В голове свист. Я думал, что с головой что-то не так)) Но потом этот свист опять же перетек в звук компьютера.
Еще около 20 минут ловил непонятные абстракции перед закрытыми глазами.
User avatar
rainline
Фазер
Posts: 128
Joined: Mon May 14, 2012 1:43 am
Location: Вятка

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by rainline »

Да, соседи и сожители зло по утрам. Мне вон родственники собаку подкинули на НГ уже часы считаю когда заберут. А насчёт полёта тебе нужно подумать что ты просто хочешь невысоко лететь над поверхностью, например вдоль дороги и отпустить эту мысль. Выпрыгивать в окно с N-ного этажа всегда стрёмно.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Незнаю как у тебя, но в последних моих фазах с техникой представления реальности думать о том, что сейчас можно прыгнуть и взлететь - нелепо. Вот представь, какая у тебя пойдет реакция на мысль, если дело было в физ.мире: "вот сейчас оттолкнусь ногами, нырну вперед и полечу." Конечно это покажется бессмысленным.
Здесь либо нужна огромная сила воли и веры в себя, либо пожертвовать глубиной фазы(а значит и остротой ощущений), либо, как я думаю, найти там кого-нибудь и попросить заняться моим вопросом(сделать крылья, снадобье какое)
Кстати один из признаков того, что Представление реальности сработало - это обычный мыслительный процесс и некоторое стеснение при общении с людьми.
User avatar
rainline
Фазер
Posts: 128
Joined: Mon May 14, 2012 1:43 am
Location: Вятка

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by rainline »

Смысл от такой гипер реалистичности? Фаза тем и прекрасна, что в ней можно всё.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Это да.
Но все же можно и при такой реалистичности.
А значит и ощущения от полета и т.д. гораздо острее будут.
User avatar
MAPKOBKA
Фазер
Posts: 30
Joined: Sat Dec 15, 2012 4:38 pm
Location: Белгород

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by MAPKOBKA »

Молодец! Отличные опыты. Насчет гиперреалистичности, считаю это необходимость для качественной работы с фазой.
Самому пока не удалось ее достичь. Осознанность 70-80% да и фазы короткие. Выходов пока мало.

В твоем случае, чтобы не бояться "остаться" в фазе, можно попробовать создать "ключ" на выход.
Алгоритм действий может быть следующий.
1. Попал в фазу
2. Углубился, как можно глубже, желательно до "гиперреала".
3. Дал установку. Громко и вслух что-то типа. "Как только я скажу слово "Выход" я вернусь в свое тело и проснусь в своей реальности".
А может создать кнопку, с надписью "выход". Решил выйти, достал ее из кармана и жмешь.
4. Несколько фаз - закрепить ключ.
После этого проблем с выходом быть не должно.
User avatar
rainline
Фазер
Posts: 128
Joined: Mon May 14, 2012 1:43 am
Location: Вятка

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by rainline »

MAPKOBKA wrote:Молодец! Отличные опыты. Насчет гиперреалистичности, считаю это необходимость для качественной работы с фазой.
Самому пока не удалось ее достичь. Осознанность 70-80% да и фазы короткие. Выходов пока мало.

В твоем случае, чтобы не бояться "остаться" в фазе, можно попробовать создать "ключ" на выход.
Алгоритм действий может быть следующий.
1. Попал в фазу
2. Углубился, как можно глубже, желательно до "гиперреала".
3. Дал установку. Громко и вслух что-то типа. "Как только я скажу слово "Выход" я вернусь в свое тело и проснусь в своей реальности".
А может создать кнопку, с надписью "выход". Решил выйти, достал ее из кармана и жмешь.
4. Несколько фаз - закрепить ключ.
После этого проблем с выходом быть не должно.
:)) Звёздоцап говорит про другую гипер, так сказать супер гипер это когда сквозь стены не пройдёшь, ударившись будет боль, любая физика сродни почти реалу...Пожалуй надо будет попробовать как-нибудь в фазе "представить реальность". Я так понял ты делаешь это через силовое засыпание в фазе с намерением, что всё это реал?
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Нет, сейчас уже без силового засыпания. Я просто вспоминаю ощущения физ.мира, принимаю как физ.мир. Например, иду по улице, осознаюсь. А потом веду себя таким образом:
Немного стандартного углубления, чтобы можно было выиграть секунд 10 без быстрых движений и не сфолить. Тут я начинаю вспоминать события в реальности(только не увлекайся - а то фол) и представлять что эти события снились, а вот это я проснулся и бодрствую. Как правило я начинаю себя чувствовать не просто, как себя чувствуют в фазе, а начинаешь подозревать, что физ.тело каким-то образом телепортировалось в ту местность и ты проснулся.
Можно и просто вспомнить ощущения физ.мира - примерно такой же результат.
Метод силового засыпания в фазе обрисует намерение, но не более. Да и плюс мне этот метод не очень тем, что просыпаешься после него на кровати. И не понятно, встал ты в реале, либо сработала техника.
Кстати, техника работает и как очень сильное удержание.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Сегодня много ярких снов, спонтанная фаза и дважды предфазовые признаки.
Фазу не записал как опыт, потому что не занимался чем надо и она шла всего-то 4-6 минут субъективно. Списываю это на незапланированность и на малое кол-во сна до этого. Расскажу всеже в 2 словах: Осознался я во сне. Еду на чем-то вроде санок по выложенной плиткой дороге, близ магазина, который находится в доме напротив моего. Скорость, примерно, километров 7 в час. Идет дождь. Лето. Техника представление реальности. Реалистичность - 100%. Осознанность ,увы, ниже(из-за маленького кол-ва сна). Это выражалось в том, что я забыл о желании научиться полетам, а также ничего делать нехотелось. Все это сопроваждалось чувством влажности(из-за дождя) и довольно приятной релаксацией и безмятежностью. Я просто слушал как льет дождик и постепенно ехал дальше. Кстати, слушать дождь и ощущать влагу тоже было приятно.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Сегодня хотел попасть в фазу. Как и полагается сон 5 часов +- 30мин. Бодрствование 20 минут. Фраза "Осознай себя во сне". Лег. Начал осознавать ВД. Минут через 10 отрубился. Снов почему-то вообще не было. Кажется, я наткнулся на стадию медленного сна. Проснулся по 2 сигналу будильника. 15 мин бодрствование. Фраза "Осознай себя во сне". Засыпание. Снилось пару сверхреалистичных снов. Я никак не мог поверить, что это фаза. Затем после окончания этих снов было пару эпизодов виденья с закрытыми глазами.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Сегодня было выхода 4, по-моему. Первые 3 правда ничто по сравнению с последним. Сейчас опишу первые 3, а отдельным постом расскажу про 4.
Выход 1. Осознал себя во сне, когда заснул после 2 сигнала будильника. Понял, что это сон, когда подходил к лифту и смотрел на кнопки. Реалистичность пространства была близка 100%, но далеко не абсолютная реалистичность(т.е. 100% по всем органам чувств, обычный мыслительный процесс, чувствование мышц тела и др.примочки реала). Я пошел обратно по коридору. Отошел от лифтовых дверей. Слева какие-то металлические шкафы. Вспомнил про мою любимую технику углубления, но было как-то лень ее применять. Вообщем очень быстро вылетел, минуты через 3. Но использовал повторный выход.
Выход 2. Вытащил фазовое тело и вот я у себя в комнате. Вокруг темно. Видны очертания предметов. Я изрядно шатаясь, отошел к балкону и решил взлететь. Я знал, что у меня получится, ибо фаза была хлипкая. И получилось. Правда ощущения не острые, но все-равно, опять же, даже таких ощущений, мне нигде не пережить. Все-таки какой-никакой, но полет. Я оттолкнулся. И пролетел 7-ми метровую спальню где-то чуть меньше чем за секунду. Свалил табуретку и сфолил).
Выход 3. Осознался, что я нахожусь на остановке.Вначал неповерил, что такие фазы бывают) - у меня такое часто при высокой реалистичности, а особенно осознанности. Увидел девушку. Набросился на нее, но почему-то решил просто с ней страстно целоваться и не более. Длилось все это секунд 15. Я растворялся в чувствах нежности, доверия и любви. А затем я сам решил всплывать из фазы(крышу сорвало:) )
И забрал в реал с собой гамму тех чувств. Но побыл в реале не долго, минуты 2, после чего началось настоящее путешествие. Про это расскажу чуть попозже.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Мощная творческая фаза.

Unread post by Звездоцап »

Опыт 26.
После того, как я провалился в сон после 3-го выхода, мне приснилось будто я налетаю на горбушку белого хлеба. Через секунду ругаю себя за то, что начал есть хлеб(я сыроед) и думаю: "Надеюсь это фаза." Так оно и оказалось. Небольшой провал.
Я оказываюсь уже в гостиной. Там родители. Я вспомнил про план действий: учиться полетам.
Только захотел применить Представление реальности, как все само стало реальным практически до невозможности! Реалистичность по всем органам чувст почти 100%, дневное мышление, ощущение мышц. Осознанность - абсолютно 100%! Решил сразу прибегнуть к консультациям фазовых персонажей. Спросил у папы:
-Пап, слушай, а где тут можно крылья взять? Я хочу освоить полет.
-Да вон там крылья, - объяснил он, указывая на большие стеклянные гардеробные раздвижные двери. Я подошел к дверям, отодвинул одну из них. И на пол тут же выпало 2 пластмассовых крыла. Правда, это были не совсем крылья моей мечты. Это было что-то похоже на треугольные подставки под тент на дачи. Они были темно-зеленого цвета. "Ну что-ж, наверное, все равно прокатит" - поразмыслил я. И в каждую руку взял по крылу. Длинной крылья были около 50 см. Шириной: У основания см 8, на пике 1-2 см. Тоесть они имели суженную форму. Я пошел на кухню и распахнул окно. На улице темно, но вместо снега - зелень. Зато было холодновато, как сентябрьской ночью. Меня прямо-таки окутал уличный, слегка морозный воздух. В голову пришла мысль пройтись по подоконнику, поэкстремальничать так сказать. Ведь при такой реалистичности и осознанности - это ууххх! Кстати, оба этих показателя не упали ни на йоту!
Но 5 секундами позже понял, что это не очень хорошая идея бродить по подоконникам в такую стужу, в футболке. Решил просто прыгнуть из окна. Сначла я выкинул пластмассовую 5литровую бутылку без горлышка, с водой и овощами внутри.(с помидорами и еще с чем-то). С громким бултыхом и всплеском все разлетелось по земле.) Дальше уже решил я сам прыгать. Зародил в себе мысль, что хоть как-то полетать, но удастся и отпустил ее(спасибо rainline). Это слегка наполнило меня воздушностью и я осмелев, и выкрикнув что-то нечленораздельное, остервенело махая руками, оттолкнулся и спикировал на землю. Во время полета было ощущение, что внутренности поднимаются вверх(у меня было такое в реале на аттракционах), только немного другое и более резкое, чем на аттракционах. До чистого полета было далеко и я с силой приземлился на землю, несмотря на крылья и др.ухищрения. Приземление было сильным(тело пригнуло к ногам), но больно не было. Просто резко и сильно. Я огляделся. На земле росли непонятные широколиственные яркие травы. Я стал исследовать их. Листья слегка блестели. И на одном из них я заметил нечто. Сначала я подумал, что это какое-то пятно, а когда присмотрелся поближе - понял, что на листе, естественным образом четко вырисовывался бежевый замок с тремя конусообразными крышами! Это было вроде четко, но и одновременно естественно. "Вот это да, изображение орнамента с елочной игрушки" - подумал я. Чистое творчество. Я встал с корточек. На улице уже было не холодно, но еще темно. Добрался до каких-то кустарников и заприметил на них ягоды черничного цвета, но по форме напоминающие очень круглые грибы с неказистыми шляпками. Ягодки были размером с ноготь. Я съел две. На ощущение они были масленными и сочными, но почему-то неопределенного вкуса. Я пошел в сторону парка. Когда я проходил мимо красных 9-этажек, начало светать. По подъездной дороге проехала машина.Ее сигнальные огни меня почему-то страшно рассмешили на секунд 10. Я направлялся к шоссе, которое шло вдоль парка. И тут, выглянуло ярко-красное солнце, прямо как в сказках. Оно было даже слегка розоватое. "Прекрасный рассвет в фазе." - поразмыслил я. Когда я перешел шоссе и направился к парку, то на пол-пути, метров за 50 до него увидел 4 собак. Одна, которая держалась особняком, зарычала на меня. Я понял, что это маленький страх в моем подсознании. Я в ответ на нее зарычал и она ушла прочь. Три другие собаки вели себя не агрессивно, на меня внимания почти не обращали. Но я начал следить за ними сам. Собаки были породой смесь пуделя с кем-то, но больше пудели. Высотой чуть выше колена, серая расцветка. Они лаяли друг на друга, крутились, мотали головами. И за время моего наблюдения(не меньше 2 минут) не было ни одного повторяющегося или механического движения. Оставив собачонок я взглянул на парк. Листва отливала зелено-бронзовым и я понимал, что внутри парка что-то сверхинтересное. Я вприпрыжку бросился туда. Фаза только на тот момент успела потерять глубину, да и то не до критического уровня. Я попытался взлететь. У меня начались получаться прыжки на 3 метра. Нахлынуло немного восторга. А на входе в парк я резко сфолил. Вот это да!! По ощущениям не меньше 40 минут! И это при том, что я почти не использовал удержание, кроме случая, когда оно невольно происходило при рассматривании листика с изображением замка.

1)Общие сведения:
Время - 10:40
Число - 06.01.13

2)Тех.детали:
Метод - Двойное прерывание сна.
Как попал в фазу - Осознался во сне.
Техники углубления - Представление реальности.
Техники удержания - Поддержание интереса к фазовому пространству.
Ошибки - Нету.

3)План на следующий раз: Попросить у персонажей из фазы нормальных крыльев. И летать.
Оценка: 7/10
User avatar
rainline
Фазер
Posts: 128
Joined: Mon May 14, 2012 1:43 am
Location: Вятка

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by rainline »

Круто. Ну первый страх преодалён, теперь точно знаешь, что выпрыгнув из окна максимум твёрдая посадка. Только я так понимаю плана не было кроме полетать и кроме прыжка из окна попыток летать не было, только длинные прыжки. Для такой глубокой фазы я думаю план должен быть более сложный. Например увидится с кем-то, получить информацию и т.д. В следующий раз представь, что ты супермен, руку вперёд вытягиваешь и силой воли стартуешь. Кстати Роберт Монро в своих книгах часто описывал, что у него с полётом тоже были проблемы и он всегда летал вытянув обе руки над головой, как ныряльщик. Таким способом ему психологически проще было преодолевать в том числе препятствия на пути.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Раньше у меня фазы были обычные, когда я очень зацикливался на углублении и удержании. Полет был не очень эмоциональным. Здесь же совсем другой уровень. Просто супер! Поэтому полет что нинаесть развлечение. Но да, надо ему больше внимания уделять. А то правда мало полетал. А позже можно что-нибудь еще интересного придумать.
P.s. Страха давно уже нет. В обычной фазе из окна я легко прыгал. Здесь же что-то мудрю, но ничего страшного. Приземлился не мягко, но все-равно, думал больнее будет.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Сегодня просто применял разделение. Будильник на 6 - 6 с небольшим часов сна, тобишь отложенный метод. Короткое бодрствование - снова засыпание.
Результат: Фаза через ОС. Я проводил эксперимент, сколько я там могу удержаться без движения. Просидел на диване минут 5 точно и сфолил.
Еще была недофаза через разделение. Чувствовал физ. и фазное тело.
kryss2606
Posts: 15
Joined: Mon Jan 07, 2013 6:12 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by kryss2606 »

Здравствуйте. интересует вопрос по поводу опасности выходов из тела. может ли кто-то вселиться в мое тело?пусть даже я туда вернусь,либо двое будем существовать либо я просто не вернусь обратно. Опыт имею,но выходить боюсь, .т.к. страшно,что кто-то может завладеть моим телом. мб есть какие-то обереги или талисманы? чтоб защитить тело от вторжения.
User avatar
rainline
Фазер
Posts: 128
Joined: Mon May 14, 2012 1:43 am
Location: Вятка

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by rainline »

kryss2606 wrote:Здравствуйте. интересует вопрос по поводу опасности выходов из тела. может ли кто-то вселиться в мое тело?пусть даже я туда вернусь,либо двое будем существовать либо я просто не вернусь обратно. Опыт имею,но выходить боюсь, .т.к. страшно,что кто-то может завладеть моим телом. мб есть какие-то обереги или талисманы? чтоб защитить тело от вторжения.
:)) Думаю, если вы не миллиардер/ша и не супер красавец/а, то ваше тело фиг кому нужно:))
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Здравствуйте. Опасности нет. Чтобы не было страха, поменяйте взгляд на феномен. Смотрите с прагматичной стороны. Откажитесь от эзотерики хотя бы в этом направлении. А вообще, вам лучше идти на мистический раздел форума.
kryss2606
Posts: 15
Joined: Mon Jan 07, 2013 6:12 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by kryss2606 »

почему отказаться от эзотерики? просто расслабиться и не париться? но все равно сложно.так можно и с ума сойти...у меня ,после выходов,очень возбужденное сознание и будто бешеная...будто,выпила много кофе.меня это беспокоит,т.к. я не очень хочу этим заниматься, но меня все время кто-то вытягивает.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Вероятность съезда "крыши" как раз-таки от этого только увеличится. Если бы вы смотрели на это прагматически, то наоборот бы радовались, что вас спонтанно выкидывает. Вот меня сейчас каждый день спонтанно выкидывает, особенно после перехода на сыроедение - и я радуюсь.
Фаза - это мощнейшее творческое состояние, где можно и испугаться, а можно и быть в эйфории. Но опасности там нет. Это говорю вам я. Об этом говорит и Михаил Радуга, и не один раз говорил.
kryss2606
Posts: 15
Joined: Mon Jan 07, 2013 6:12 pm

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by kryss2606 »

Вы, кроме того,что многое там увидели и в разных местах побывали,чему Вы научились?или опыт оттуда невозможно применить тут?
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Можно и применить. Например, отработать моторные навыки точно можно. Можно извлечь что-нибудь творческое, какой-либо образ и многое другое. А вообще, забейте в поиске "23 области применения аинга" - там все написано.
Что сделать нельзя 100% - так это вынести чтонибудь оттуда в физ.мир, а остальное вполне возможно, по-крайней мере теоретически.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Вчера было спонтанное короткое осознание во сне среди ночи, где я, встретив персонажа, наказал ему напоминать мне, что я во сне. Осознание потерял - видимо не послушал он меня, да и как-то не хотелось.
А вот сегодня воспользовался отложенным методом, задал намерение на разделение. Заснул и потом вроде как встал. Проверка на реальность. Гиперконцентрация не обнаружила фазу, а дыхание через зажатый нос - наполовину. Вообщем разделился, но фазу не распознал. Да и вообще, после нескольких недель СЕ заметил вот что:
-ВД ослаб(в реальности)
-Пространство фазы становится незыблемым и реалистичным после всего-лишь МЫСЛИ о том, что надо углубляться. Также и держусь там очень долго.
А вот из минусов могу отметить, что когда выходишь в фазу, состояние при выходе настолько ровное, что фазу можно и не распознать, как было сегодня и еще пару раз.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Антигравитационная методика.

Unread post by Звездоцап »

Опыт 30.
Запланировал попасть в фазу. Заснул в 3 с чем-то. Будильник на 10 утра. Снился сон, что я наблюдаю за бывшим одноклассником, достаточно напряженный сон, кстати. И вот когда я оказался около школы - начались непонятные провалы, резкие психоделические ощущения. Я оказался у себя в гостиной и осознался во сне. Началась фаза. Глубина была почти полной уже заранее, что радует. И опять, техника Представления реальности и я как в другом мире. Опять измена! Опять боялся, что не вернусь! Под окном ходил мой брат. Я повернулся обратно. Вместо стеклянных гардеробных дверей были деревянные со светло-голубыми обоями и бежевыми маленькими круглыми ручками. Я дал себе установку: "Как только дотронусь до ручки - меня выкинет из фазы", заодно так можно поэкспериментировать с намерением. Подошел, дотронулся. Все потемнело, но в реал я не катапультировался и оказался в той же гостиной, сначала дрожало зрение, но потом реалистичность восстановилась сама до 90% по всем органам чувств и осознанность тоже близкая к этому показателю, только вот освещение было другое. Я посмотрел в окно, и вдруг, солнце стало светить так насыщенно, что как-будто перегорело, а потом стало освещать черно-белым и слегка, так сказать, пыльным цветом. Я обратил внимание, что чуть пониже подоконника виднеется "ока" бирюзового цвета и сугробы снега. "Что за фигня?" - подумалось мне. "Я что, на 2 этаже?". Но оказалось, что вообще на первом. Мимо прошла бабушка и подтвердила мои догадки:
-Это первый этаж и поэтому освещение такое.
И тут я вспомнил, что хотел проэксперементировать с антигравитационной методикой, чтобы взлететь. Встал нога к ноге. Руки по швам. Ладони направил вперед, а потом развел их в стороны. Через 1-2 сек ноги сильно заколыхались под воздушным потоком, и я с неожиданности выбрался из него. Потом повторил тоже самое. На этот раз поток подкосил меня и я упал на копчик и сфолил. В реале на копчике осталось какое-то напряжение, но через неск.минут прошло. Время 9 утра. Будильник, что на 10, отключил.

1)Общие сведения:
Время - 09:00
Число - 12.01.13

2)Тех.детали:
Метод - Спонтанно
Как попал в фазу - Осознался во сне.
Техники углубления - Представление реальности.
Техники удержания - Не понадобились.
Ошибки - Нет повторного выхода(хотя это по желанию)

3)План на следующий раз: Эксперименты с антигравитационной методикой. Лучше на улице.
Оценка: 6/10
User avatar
rainline
Фазер
Posts: 128
Joined: Mon May 14, 2012 1:43 am
Location: Вятка

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by rainline »

У тебя в фазе так часто два персонажа, что возникает вопрос почему такая сильная привязанность...бабушка и брат? Папа был пару раз, но мамы не разу вроде не было. Почему бабушка всегда персонаж, который мешает быть в фазе, доказывая её не реальность, а брат является в образе некоего "пугающего стража" и лишь отец нейтрален? Какие проблемы с родственниками, что так сильно мешаю фазить? Если слишком личное, сори за наглость.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by Звездоцап »

Странный вопрос.. это же все-таки фаза, там кто угодно мб. Никто из них мне не мешает фазить. Проблем никаких нет, видимо у моего подсознания такие особенности моделирования. Плюс к тому же я в фазе часто оказываюсь у себя дома, отсюда и персонажы все те же.
Еще я подозреваю, что это техника представления реальности дает такой результат, что у меня дома - все домашние и никого лишнего(как в реале). Брат любит дома посидеть, бабушка на пенсии - они чаще всего дома и бывают. Поэтому так и в фазе.
Звездоцап
Фазер
Posts: 1091
Joined: Sun Nov 04, 2012 12:14 am
Location: Москва

Смузи)

Unread post by Звездоцап »

Опыт 32.
После осознания во сне меня стало выкидывать в реал. Но не до конца. Применив технику вращения, я разделился с телом. Поднялся на ноги, меня штормило. Воздух был очень плотным. Цветные полосы вклинивались в изображение. Техника Представления реальность и передо мной тут же предстала, знакомая до боли, "токсическая" реальность и осознанность. Все по всем органам чувств было ровно 100%. Я зашел в гостиную, понимая, что фол не возможен. Вместо углового дивана, у противоположной стены стояло две новогодние ели. Одна была замухрышкой 1,5 метров высотой вместе с тумбочкой, а другая огромная, больше 2м и очень толстая и пушистая. Обе щедро блестели огоньками гирлянд. Я знал, что в реале, стояла всего-лишь одна елка и убрал я ее два дня назад. На тумбочке, около северной стены, я увидел стакан с восхитительным клубничным смузи. Я уселся на ковер и начал потягивать смузи, испытывая взрыв вкуса. Слева от себя заметил газету. "Есть что почитать" - поразмыслил я и развернул ее. В первом заголовке мелькнула бессмыслица, зато второй был трагичный и со смыслом: "Футбольная команда под названием "Команда Х" закончила под обломками" Я решил, что плохих новостей достаточно и отбросил газету. Сделал еще глоток смузи и возликовал, что все так круто. Я сижу себе спокойно, а фол где-то за горами еще... Решил поэксперементировать с полетами. Следующие 5 минут я применял антигравитациооную методику, автор которой, хвастался, что с помощью нее можно полететь в самой глубокой фазе. Но у меня фаза была настолько глубокая, что и метода не помогла. И все эти вставания нога к ноге и поворот ладоней ни к чему не приводили. Сделал 2 попытки прыжков. Хочу отметить попытку №2. Когда я был уже на излете, в сантиметрах 20-30 от пола я вдруг почувствовал, что гравитация уменьшилась раза в 2-2,5 на несколько секунд, а ноги на уровне щиколоток обдул приятный холодный поток воздуха. Приземлившись, я с трепетом собрался делать 3 попытку, уже предвосхищая, как я буду парить с крыш высоток) Но увы, 3 попытка - самый обычный прыжок в длину. Ну и ладно, можно допить смузи спокойно.)) Но мое внимание привлекла стеклянная 1,5 литровая бутылка лимонада и я решил распробовать его. Пару глотков. Круто!! Пир на весь мир) Я заметил, что стакан со смузи так и остался наполовину пустой, как и был до экспериментов с полетами. Это говорит о высочайшей стабильности, с которой может конкурировать стабильность мира реального. Наслаждаясь фактом, что я в фазе уже как минимум целый час(по субъективу) без техник удержания, да и к тому же в спокойном состоянии, увидел что в комнату заходит кошка. Я вспомнил фильм "Приведение", где главного героя чувствует кошка и боится его(кто смотрел, тот поймет). И сам решил напугать ее. Подошел к ней, но кошка лишь повернулась ко мне хвостом и не торопливой рысцой устремилась к выходу из комнаты. Вскоре фаза закончилась.
Когда я встал с кровати(в реале) я подумал, что бодрствую уже давно и все эти события были наяву. Вот так вот.

1)Общие сведения:
Время - 11:30
Число - 16.01.13

2)Тех.детали:
Метод - Двойное прерывание сна.
Как попал в фазу - Техника вращения.
Техники углубления - Представление реальности.
Техники удержания - Не понадобились.
Ошибки - Не вышел на улицу, довольствовался малым.

3)План на следующий раз: Попытаться взлететь на улице
Оценка: 7,2/10
User avatar
rainline
Фазер
Posts: 128
Joined: Mon May 14, 2012 1:43 am
Location: Вятка

Re: Дневник Звездоцапа.

Unread post by rainline »

Пора выбираться в мир в такой глубокой фазе, а то всё дома торчишь:)) А так круто, рад за тебя.
з.ы.Кстати, раз пока дома всё тусуешься, может поэкспериментировать с телепортом "открывания двери". Насколько в такой фазе можно представлением делать перемещение к нужным объектам?
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”