Дневник 012345678900

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Дневник 012345678900

Unread post by Yoowhi »

Мне ютуб недоступен по причинам плохого интернета
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

Dovahkiin wrote:Мне ютуб недоступен по причинам плохого интернета
По Платону душа отделима от тела и у нее 3 части. Разумная, чувственная и энергичная. Совокупность осознания возничего и 2х коней черного и белого, которое создает движение в космосе.
В "Тетради смерти" 3 главных персонажа Лайт, Юрюзаки и Ниса вокруг которых закручено движение вокруг сюжета о круговороте жизни и смерти . Идут тысячелетия почему о некоторых представлениях форма меняются, а содержание нет? Если бы в них небыло чего то стоящего, за тысячи лет они бы вымерли и стерлись из жизни. :)
Кира = осознаное бессмертие в 3х состояниях и кто его достигает равен богу и даже неважно какому.
С этой позиции к примеру смерть Христа если же он был конечно, лишь опыт, эксперимент по проверке, насколько вечность своиствена человеку. Тогда тут 2 варианта так как я демонстративно не доказываю сейчас всем свою душу хотя понятие существует уже как минимиум через 2000 лет после крайнего известного опыта, то это может свидетельствовать.
1. что результат тогда оказался отрицательный
2. результат положительный и странно тогда почему он недоступен общей массе до сих пор?

С первым все ясно, нет смысла тратить время, силы, ресурсы, а вот второй вариант интереснее надо просто чуть глубже капнуть в нужном месте в нужное время.
Система защиты и индефикации принадлежности к божественному там скорее всего только одна и это биологическая смерть. По вектору движения заметно что всекто подбираются скоротечно гибнут, видимо чтоб неуспели догодаться и передать кому то свой опыт. Но дело в том что я знаю как подобраться и не умереть. Является ли эта догадка ключем к системе защиты и индефикации и стоит ли рисковать и лезть туда с проверкой своей теории? :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

012345678900 wrote:
012345678900 wrote:09.09.12.
Реал
К 8:00 пошел на работу, там уснул на кресле, поимал фазу...
План был такой, один человек попросил в него внедрится,
Вышел из тела, с ходу сиганул в окно, приземлился на землю, встал, повторял имя и фамилию нужного человека, почувствовал себя как стрелка компаса, тянуло за реку на восток, но потом переключило на дорогу и на юг, пошел куда тянуло, повторял Ф.И, телепортация не случилась, понял куда тянет, но идти далеко, поджал ноги взлетел, летел низко 1 метр над землей, стоя с поджатыми и скрещеными под собой ногами, засовывал их друг в друга в позу лотоса, пролетал сквозь людей, некоторые отходили в сторону, скорость была 60-80 км/ч, один раз пролетая сквозь группу людей развел руки в стороны, чтоб что то поймать, вылетя из толпы в руках оказалось красное яблоко, сжал его в фарш и высыпал.
Через несколько минут добрался до места, понял что незнаю куда дальше, покружил над местностью запоминая ее. Решил вернуться обратно, получился телепорт, очнулся в теле смотрю перед лицом что то лежит, что то темное, взял в руки, оказалось 2 картины, одна большая формата газеты, на ней изображена ночь, скалы, бушуещее море или океан, все очень темное но различимы все мелкие детали, на выступе скалы мужчина, волосы светлые, длинные, прилизаны назад, одежда средних веков, статный и с дворянской выправкой, очень высокий, все тело какое то покатое и вытянутое, плечи пологие, конечности тонкие и длиные, когда стал разглядывать лицо, первое что бросилось в глаза это расширяющийся к низу нос как у неандертальца, в остальном лицо было вполне европиоидеого типа, кожа белая, без каких либо эмоций, и глаза в этих глазах был огонь и ярость, такой яркий контраст, даже ночная буря вспененое море, пробивающиеся где то из мглы неба еле заметные дуги молний, не могли своим видом вступить в соперничество с этим взглядом. Утес на котором стоял человек был как то неестественно выпучен из скалы в длину казалось он вот вот рухнет настолько он был длинный и тонкий.
Само полотно картины было из каких то точек, которые создавали эффект голографичности картины.
Рамка картины была из бархата, или из чего то очень похожего на него, очень приятный на ощупь материал, по периметру шли какие то значки в золте драг металлах и камнях, все сейчас я вспомнить не смог, но один из них помню он обозначал небосвод с знаками зодиака и имел размер с фалангу указательного пальца, во истину прекрасная ювелирная работа, одна рамка должно быть могла потянуть на миллионы.
Рассмотрев первую картину перешел ко второй она была ровно в 2 раза меньше первой, выполнена в том же стиле и отделке, но на ней небыло ничего кроме женщины знатного вида в поный рост в средневековой одежде на темном фоне, разглядеть все я не успел так как в дверь постучали и я убрал картины в шкаф.
Вошел зам министра, и предложил навести мне порядок, на что я подумал, а зачем мы тогда платим уборщицам, но ответил хорошо и пояснил что этот на вид беспорядок образовался из за того что большая группа людей недавно уехала в далекое и опасное путешествие...
Потом зам министра ушел, а я дальше снова очнулся, в реале и понял что до этого было ложное просыпание и никаких картин в моем шкафу нет...
Время было около 13:00

Когда я вышел в коридор то встретил знакомого который тоже зашел на работу в выходной, он рассказал мне историю про то что день назад когда люди уезжали в далекое и опасное путешествие в здание ударилась птица и погибла на виду у многих, я ему напомнил что когда последний раз птица разбилась об здание у всех навиду, то потом рядом с нами упал вертолет в котором погибло 10-15 человек. Хоть и нас в том месте было 13 и были приняты некоторые меры в плане осознания происходящего, но смерть кружила и всетаки взяла свое но не осознающее.
Логично предположить что далекое и опасное путешествие без чьей то гибели в этот раз так же не обойдется как тогда.
Ну чтож если поживем то и увидим насколько верны мои наблюдения.
Потом я вышел на улицу, нашел эту птичку и сфоткал на телефон, меня смутило то что уж больно она потрепаная и обглоданая, за день другой материя так быстро не разлагается, хотя может ее другие птицы покушали.

Недобрые у меня предчувствия нарисовались почему то опять, недобрые, сплошные провакации писсемизма... :)
23.11.12
1. та самая птичка Image 2 ранено 3 погибло

2. Фразы из фазы.
Вопрос: что такое капитализм ?
Ответ: Это когда у тебя, столько денег что можно работать без необходимости и бесплатно.
Яблоко. Птица. Платон, душа, 3 части, разумная, яростная, чувственная, полтернет, мужчина, женщина, мужчина :)
http://www.youtube.com/watch?v=QsNBaiwn08A
Ответ с 04:25 до 07:00
;)))
Космопоиск, Чернобров, снег, фраза, "Умные люди давно вычислили когда и зачем они появляются, но в этот раз они что то не по графику?!" . А через несколько месяцев была Фукусима :)
Фанфары ииииииии
http://www.youtube.com/watch?v=ENxniyF25Bw
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

02.12.12
Реал
1. "Тетрадь смерти" раньше я никогда не сталкивался с этим произведением. Но фаза дала наводку почему то именно на эту тему. Скорее всего идеи витают в воздухе, и у меня с этими идеями есть некая общьность которую фаза видит, находит, сигнализирует...
АВТОР:
Цугуми Оба (яп. 大場 つぐみ О:ба Цугуми?) — японский писатель и сценарист. Родился в Токио. Является автором известной манги «Тетрадь смерти». (((:Настоящее имя Обы неизвестно.:))) Некоторые фанаты считают, что Цугуми Оба это всего лишь псевдоним Хироси Гамо. Как заявлено в профайле, когда начинается работа над очередной частью манги «Тетрадь смерти», Оба собирает чашки и разбивает мангу на куски, удерживая колени на стуле, как L, один из главных героев серии.

Фаза.
2.Сегодня летал в прошлое. Задал 2 вопроса.
2.1 Почему я с младенчества помнил как летал, еще до того как умел ходить?
Ответ: "Когда младенцев носят на руках это и есть полет" Хм значит пока снова МР и прагматика. Но это не опровергает и не доказывает душу.
2.2 Какие есть связи между мной и произведением "Тетрадь смерти" ?
Ответ: "Детство, способности, отказ, позже."

Действительно: в детстве я видел нечто с простонья, нечто что находило потверждение в реальности потом, мог находить объекты в любом месте, людей, деньги на улице под камнями, рассыпалась цепь сама собой, потом я испугался, и все забыл, потом начались провалы в памяти после прихода в себя, которых раньше небыло.
Разбор: провалы это физиология, надо просыпаться на ФБС тогда память работает лучше.
нло это все под вопросом по ныне.
Цепь, привидения, барабашки и т.д.=связь, 11, полтернет.
Наличие души и загробного мира недоказанно тоже.

Прагматика:

Появление письменности резко повысило интенсивность накопления знаний, однако прагматическая ценность знаний на протяжении длинного исторического пути развития человечества не признавалась. Основным предметом труда человека долгое время оставались материальные объекты, к лишь отдельные группы людей в истории человечества выходили на уровень работы с информацией.

В. И. Ленин:
«Чтобы действительно знать предмет, надо охватить, изучить все его стороны, все связи и опосредствования». В этом определении основа современного системного подхода. Любое исследование сопровождается большим объемом информации, которая требует обработки, представления в использования зачастую в реальном масштабе времени. Таким образом, понятие информации предполагает наличие двух объектов — источника информации и потребителя. В этом смысле информация является философской категорией, которая конкретизирует ленинский тезис о свойстве отражения, присущего всей материи. Важно, чтобы информация для потребителя имела смысл. Потребитель информации может ее оценивать в зависимости от того, где и для какой конкретной задачи информация используется. Поэтому выделяют такие аспекты информации, как прагматичекий, семантический и синтаксический.
Прагматический аспект связан с возможностью достижения поставленной цели с исполь-зованием получаемой информации. Этот аспект информации влияет на поведение потребителя. Если информация была эффективной, то поведение потребителя меняется в желаемом направлении, т. е. информация имеет прагматическое содержание. Таким образом, этот аспект характеризует поведенческую сторону проблемы.
Семантический аспект позволяет оценить смысл передаваемой информации, соотнося ее с информацией, хранящейся до появления данной. Семантические связи между словами или другими смысловыми элементами языка отражает словарь — тезаурус. Он состоит из двух частей: списка слов и устойчивых словосочетаний, которые сгруппированы по смыслу, и некоторого ключа, т. е. алфавитного словаря, позволяющего расположить слова и словосочетания в определенном порядке. Тезаурус имеет особое значение в системах хранения информации, в которые могут вводиться семантические отношения, в основном подчинения, что позволяет на логическом уровне осуществлять организацию информации в виде отдельных записей, массивов и их комплексов. Существуют развитые тезаурусы, в которые включаются сложные высказывания и семантические связи между ними. Это позволяет хранить более сложную информацию и детально оценивать семантическое содержание вновь поступающей информации. Наличие тезауруса позволяет переводить поступающую семантическую информацию на некоторый стандартизованный семантический язык в соответствии с выбранным тезаурусом. Таким образом, при возникновении информации можно изменить исходный тезаурус. Степень изменения тезауруса может быть принята как характеристика количества информации.
Синтаксический аспект информации связан со способом ее представления. В зависимости от реального процесса, в котором участвует информация, т. е. осуществляются ее сбор, передача, преобразование, отображение, представление, ввод или вывод, она представляется в виде специальных знаков, символов.

Для многих существенное значение имеет прагматический аспект информации, т. е. сохранение ее содержания к моменту получения.

Семантическое содержание сообщения и его прагматическое значение зависят от пользователя, т. е. потребителя информации. Поэтому должно существовать правило интерпретации сообщения, которое принято по согласованию между источником информации и её потребителем.

Различают структурное, статистическое, семантическое и прагматическое обогащения. Структурное обогащение предполагает изменение параметров сообщения, отображающего информацию, в зависимости от частотного спектра исследуемого процесса, скорости обслуживания источников информация и требуемой точности. При статистическом обогащении осуществляют накопление статистических данных, обработку выборок из генеральных совокупностей накопленных данных, вычисление дисперсии и т. д. Целью статистического обогащения при передаче информации является снижение избыточности исходных сообщений. Семантическое обогащение означает минимизацию логической формы, исчислений и высказываний, выделение и классификацию понятий, содержания информации, переход от частных понятий к более общим. В итоге семантического обогащения удается обобщенно представить обрабатываемую либо передаваемую информацию и устранить логическую противоречивость в ней. Наиболее важной ступенью для принятия решения является прагматическое обогащение информации, при котором из полученной информации отбирается наиболее ценная, отвечающая целям и задачам.

При работе со знаниями важна прагматическая сторона - знания всегда используются для чего-то, в частности, для решения задач, какую бы сложную структуру они не имели.
Целесообразно различать три вида знаний:
1. предметное, или фактографическое знание, складывающееся из наборов количественных и качественных характеристик различных конкретных объектов;
2. алгоритмическое знание — знание методов, способов, процедур некоторых действий, приводящих к конкретному результату;
3. понятийное, или концептуальное знание, складывающееся из совокупности основных терминов, применяемых в той или иной сфере деятельности (предметной области), понятий, кроющихся за этими терминами, их свойств, взаимосвязей и зависимостей.

Термины:

Дисперсия (от лат. dispersio — рассеяние) в зависимости от контекста может означать:
Дисперсия волн — в физике зависимость фазовой скорости волны от её частоты, различают: Дисперсия света Взаимодействие электромагнитных волн с веществом.
Дисперсия звука
Закон дисперсии — в физике закон, выражающий зависимость фазовой скорости волны от её частоты.
Дисперсия случайной величины — одна из усреднённых характеристик случайной величины.
Дисперсия (химия) — образования из двух или более числа фаз (тел), которые совершенно или практически не смешиваются и не реагируют друг с другом химически
Дисперсия (биология) — термин, обозначающий разнообразие признаков в популяции.

Теза́урус (от греч. θησαυρός — сокровище), в общем смысле — специальная терминология, более строго и предметно — словарь, собрание сведений, корпус или свод, полномерно охватывающие понятия, определения и термины специальной области знаний или сферы деятельности, что должно способствовать правильной лексической, корпоративной коммуникации (проще говоря — пониманию в общении и взаимодействии лиц, связанных одной дисциплиной или профессией); в современной лингвистике — особая разновидность словарей общей или специальной лексики, в которых указаны семантические отношения (синонимы, антонимы, паронимы, гипонимы, гиперонимы и т. п.) между лексическими единицами. Таким образом, тезаурусы, особенно в электронном формате, являются одним из действенных инструментов для описания отдельных предметных областей.
В отличие от толкового словаря, тезаурус позволяет выявить смысл не только с помощью определения, но и посредством соотнесения слова с другими понятиями и их группами, благодаря чему может использоваться для наполнения баз знаний систем искусственного интеллекта.
В прошлом термином тезаурус обозначались по преимуществу словари, с максимальной полнотой представлявшие лексику языка с примерами её употребления в текстах.
Также термин тезаурус употребляется в теории информации для обозначения совокупности всех сведений, которыми обладает субъект.

Опять слишком много букв...Пока хватит наверно :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
Роберт Монро
СноВидящий
Posts: 1386
Joined: Fri Aug 03, 2012 10:12 am
Location: берутся дети

Re: Дневник 012345678900

Unread post by Роберт Монро »

012345678900 wrote: При работе со знаниями важна прагматическая сторона - знания всегда используются для чего-то, в частности, для решения задач, какую бы сложную структуру они не имели.
Целесообразно различать три вида знаний:
1. предметное, или фактографическое знание, складывающееся из наборов количественных и качественных характеристик различных конкретных объектов;
2. алгоритмическое знание — знание методов, способов, процедур некоторых действий, приводящих к конкретному результату;
3. понятийное, или концептуальное знание, складывающееся из совокупности основных терминов, применяемых в той или иной сфере деятельности (предметной области), понятий, кроющихся за этими терминами, их свойств, взаимосвязей и зависимостей.
Привет, 012345678900 !
А нужны ли знания 1 и 3 если они не приводят к знанию 2 ?
И глядя на радугу и на игру граней бриллианта, нужно ли знать обычному человеку о дисперсии света ?
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

Роберт Монро wrote:
012345678900 wrote: При работе со знаниями важна прагматическая сторона - знания всегда используются для чего-то, в частности, для решения задач, какую бы сложную структуру они не имели.
Целесообразно различать три вида знаний:
1. предметное, или фактографическое знание, складывающееся из наборов количественных и качественных характеристик различных конкретных объектов;
2. алгоритмическое знание — знание методов, способов, процедур некоторых действий, приводящих к конкретному результату;
3. понятийное, или концептуальное знание, складывающееся из совокупности основных терминов, применяемых в той или иной сфере деятельности (предметной области), понятий, кроющихся за этими терминами, их свойств, взаимосвязей и зависимостей.
Привет, 012345678900 !
А нужны ли знания 1 и 3 если они не приводят к знанию 2 ?
И глядя на радугу и на игру граней бриллианта, нужно ли знать обычному человеку о дисперсии света ?
То же содержание и его иерархию можно выразить под углом зрения другой формы.
I Познание:
1 Чувственное = 1.1 Ощущение 1.2 Восприятие 1.3 Представление
2 Рациональное (разумное) = 2.1 Понятие 2.2 Суждение 2.3 Умозаключение

II Научное познание:
1 Эмпирическое= 1.1 фиксация факта 1.2 Эмпирический закон.
2 Теоретическое = 2.1 проблема 2.2 гипотеза 2.3 теория

Это все лишь ОСОзнаные, выявленные структуры при помощи которых человечество познает что угодно.
В любом случае когда открываешь что то новое которое по сути забытое старое от того что вселенная расширяется и концентрации энергии ОСОзнания все меньше и меньше чем в точке сингулярности, то деградируя вольно или не вольно действуешь по этим уже когда то выявленным схемам и никуда от них не деться как от состоявшихся уже фактов, хочет кто то этого или нет, но зато их можно применять и использовать дальше в расширяющейся с ускорением вселенной. :)

Когда я смотрю на радугу, и думаю о дисперсии света, то удивительно то что своим вниманием наблюдателя я способен влиять на поле и вещество таким образом что казалось бы нематериальная волна превращается в материальную частицу и наоборот.
Именно я определяю, материализую быть или не быть, чему бы то ни было, фактом своего существования, методом исходящего от меня внимания.
Если Бог, Душа создает любое движение во вселенной, значит ей свойственна некая изначальная энергия? Тогда каковы её свойства и характеристики? И по каким каналам она расширяет мир? :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
Роберт Монро
СноВидящий
Posts: 1386
Joined: Fri Aug 03, 2012 10:12 am
Location: берутся дети

Re: Дневник 012345678900

Unread post by Роберт Монро »

012345678900 wrote: Когда я смотрю на радугу, и думаю о дисперсии света, то удивительно то что своим вниманием наблюдателя я способен влиять на поле и вещество таким образом что казалось бы нематериальная волна превращается в материальную частицу и наоборот.
Привет, 012345678900 !
Неужели ты Карпускулы видишь O_o ? :)
А ты видел полную радугу, когда после фиолетового идет нежно розовый ? :)
012345678900 wrote: Именно я определяю, материализую быть или не быть, чему бы то ни было, фактом своего существования, методом исходящего от меня внимания.
Действительно , а кот жив или мертв :)
Твоей Хорошей статье не хватает юмора :)

Если
012345678900 wrote: Бог, Душа создает любое движение во вселенной, значит ей свойственна некая изначальная энергия? Тогда каковы её свойства и характеристики? И по каким каналам она расширяет мир? :)
Чтобы ответить на свой вопрос , тебе надо отказаться от стереотипов Души и Бога.
Мое мнение, что Бог это созидательная сила, не рабочий, который создает движение во вселенной :)
"Да прибудет язык в молчании, сердце в покое, ум в равновесии."
ОМ-ШРИМ-КРИМ-ХРИМ-ПХАТ-СВАА-ХАА
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

Роберт Монро wrote:
012345678900 wrote: Когда я смотрю на радугу, и думаю о дисперсии света, то удивительно то что своим вниманием наблюдателя я способен влиять на поле и вещество таким образом что казалось бы нематериальная волна превращается в материальную частицу и наоборот.
Привет, 012345678900 !
Неужели ты Карпускулы видишь O_o ? :)
А ты видел полную радугу, когда после фиолетового идет нежно розовый ? :)
012345678900 wrote: Именно я определяю, материализую быть или не быть, чему бы то ни было, фактом своего существования, методом исходящего от меня внимания.
Действительно , а кот жив или мертв :)
Твоей Хорошей статье не хватает юмора :)

Если
012345678900 wrote: Бог, Душа создает любое движение во вселенной, значит ей свойственна некая изначальная энергия? Тогда каковы её свойства и характеристики? И по каким каналам она расширяет мир? :)
Чтобы ответить на свой вопрос , тебе надо отказаться от стереотипов Души и Бога.
Мое мнение, что Бог это созидательная сила, не рабочий, который создает движение во вселенной :)
1. Понятия, формулы, где живет душа, кто есть бог, юмор.
Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней квантовой механики.

Если имеется несколько (много) идентичных копий системы в данном состоянии, то измеренные значения координаты и импульса будут подчиняться определённому распределению вероятности — это фундаментальный постулат квантовой механики. Измеряя величину среднеквадратического отклонения координаты ∆х и среднеквадратического отклонения ∆р импульса, мы найдем что: ∆х*∆р≥h/2
где ħ — приведённая постоянная Планка.
В некоторых случаях «неопределённость» переменной определяется как наименьшая ширина диапазона, который содержит 50 % значений, что, в случае нормального распределения переменных, приводит для произведения неопределённостей к большей нижней границе ħ.

Отметим, что это неравенство даёт несколько возможностей — состояние может быть таким, что X может быть измерен с высокой точностью, но тогда P будет известен только приблизительно, или наоборот P может быть определён точно, в то время как X — нет. Во всех же других состояниях и , и могут быть измерены с «разумной» (но не произвольно высокой) точностью.


Альберту Эйнштейну принцип неопределённости не очень понравился, и он бросил вызов Нильсу Бору и Вернеру Гейзенбергу известным мысленным экспериментом (См. дебаты Бор-Эйнштейн для подробной информации): заполним коробку радиоактивным материалом, который испускает радиацию случайным образом. Коробка имеет открытый затвор, который немедленно после заполнения закрывается при помощи часов в определённый момент времени, позволяя уйти небольшому количеству радиации. Таким образом время уже точно известно. Мы все ещё хотим точно измерить сопряжённую переменную энергии. Эйнштейн предложил сделать это, взвешивая коробку до и после. Эквивалентность между массой и энергией по специальной теории относительности позволит точно определить, сколько энергии осталось в коробке. Бор возразил следующим образом: если энергия уйдет, тогда полегчавшая коробка сдвинется немного на весах. Это изменит положение часов. Таким образом часы отклоняются от нашей неподвижной системы отсчёта, и по специальной теории относительности, их измерение времени будет отличаться от нашего, приводя к некоторому неизбежному значению ошибки. Детальный анализ показывает, что неточность правильно даётся соотношением Гейзенберга.

В пределах широко, но не универсально принятой Копенгагенской интерпретации квантовой механики, принцип неопределённости принят на элементарном уровне. Физическая вселенная существует не в детерминистичной форме, а скорее как набор вероятностей, или возможностей. Например, картина (распределение вероятности) произведённая миллионами фотонов, дифрагирующими через щель может быть вычислена при помощи квантовой механики, но точный путь каждого фотона не может быть предсказан никаким известным методом. Копенгагенская интерпретация считает, что это не может быть предсказано вообще никаким методом.

Именно эту интерпретацию Эйнштейн подвергал сомнению, когда писал Максу Борну: «Бог не играет в кости». Нильс Бор, который был одним из авторов Копенгагенской интерпретации, ответил: «Эйнштейн, не говорите Богу, что делать». (: Просто какой то разговор по Душе двух Богов: )

Эйнштейн был убеждён, что эта интерпретация была ошибочной. Его рассуждение основывалось на том, что все уже известные распределения вероятности являлись результатом детерминированных событий. Распределение подбрасываемой монеты или катящейся кости может быть описано распределением вероятности (50 % орёл, 50 % решка). Но это не означает, что их физические движения непредсказуемы. Обычная механика может вычислить точно, как каждая монета приземлится, если силы, действующие на неё, будут известны, а орлы/решки будут все ещё распределяться случайно (при случайных начальных силах).

Эйнштейн предполагал, что существуют скрытые переменные в квантовой механике, которые лежат в основе наблюдаемых вероятностей.

Ни Эйнштейн, ни кто-либо ещё с тех пор не смог построить удовлетворительную теорию скрытых переменных, и неравенство Белла иллюстрирует некоторые очень тернистые пути в попытке сделать это. Хотя поведение индивидуальной частицы случайно, оно также скоррелировано с поведением других частиц. Поэтому, если принцип неопределённости — результат некоторого детерминированного процесса, то получается, что частицы на больших расстояниях должны немедленно передавать информацию друг другу, чтобы гарантировать корреляции в своём поведении.

Принцип неопределённости в популярной литературе

Принцип неопределённости часто неправильно понимается или приводится в популярной прессе. Одна частая неправильная формулировка в том, что наблюдение события изменяет само событие. Вообще говоря, это не имеет отношения к принципу неопределённости. Почти любой линейный оператор изменяет вектор, на котором он действует (то есть почти любое наблюдение изменяет состояние), но для коммутативных операторов никаких ограничений на возможный разброс значений нет. Например, проекции импульса на оси и можно измерить вместе сколь угодно точно, хотя каждое измерение изменяет состояние системы. Кроме того, в принципе неопределённости речь идёт о параллельном измерении величин для нескольких систем, находящихся в одном состоянии, а не о последовательных взаимодействиях с одной и той же системой.

Другие (также вводящие в заблуждение) аналогии с макроскопическими эффектами были предложены для объяснения принципа неопределённости: одна из них рассматривает придавливание арбузной семечки пальцем. Эффект известен — нельзя предсказать, как быстро или куда семечка исчезнет. Этот случайный результат базируется полностью на хаотичности, которую можно объяснить в простых классических терминах.

В некоторых научно-фантастических рассказах устройство для преодоления принципа неопределённости называют компенсатором Гейзенберга, наиболее известное используется на звездолёте «Энтерпрайз» из фантастического телесериала Звёздный Путь в телепортаторе.Однако, неизвестно, что означает «преодоление принципа неопределённости». На одной из пресс-конференций продюсера сериала спросили «Как работает компенсатор Гейзенберга?», на что он ответил «Спасибо, хорошо!» :)

Научный юмор

Необычная природа принципа неопределённости Гейзенберга и его запоминающееся название сделали его источником ряда шуток. Утверждают, что популярной надписью на стенах физического факультета университетских городков является: «Здесь, возможно, был Гейзенберг».

В другой шутке о принципе неопределённости специалиста по квантовой физике останавливает на шоссе полицейский и спрашивает: «Вы знаете, как быстро Вы ехали, сэр?». На что физик отвечает: «Нет, но я точно знаю, где я!»

2. Форма жизни

1.Циолковский высказывал гипотезу о существовании жизни на Солнце в плазменной форме, и о нём как источнике жизни на Земле. Было получено экспериментальное подтверждение того, что в определённых условиях плазмоиды могут размножаться, что иллюстрирует их потенциальную возможность быть основой для жизни.



2.Что же такое боги, существование которых доказывалось Платоном через понятие души?
"Боги суть не что иное как души небесных тел, Солнца, Луны и звезд."
Как они соотносятся со своими телами, Платон не говорит, ссылаясь на трудность вопроса.

3.Дэвид Коэн
Физики создали шарики газообразной плазмы, способные расти, воспроизводиться и передавать информацию друг другу. Другими словами, эти объекты удовлетворяют традиционным требованиям, предъявляемым к биологическим клеткам. Без наследственного материала назвать их живыми нельзя, но ученые считают, что эти интересные сферы могут дать принципиально новое объяснение того, как зародилась жизнь.

Многие биологи думают, что живые клетки возникли в процессе сложной и долгой эволюции химических веществ, которая длилась миллионы лет, начавшись с простых молекул, которые превратились в аминокислоты, затем в примитивные белки и, в конце концов, образовали организованную структуру. Но если Мирча Сандуловичу и его коллеги из румынского Университета Кузы правы, эту теорию придется полностью пересмотреть. Они утверждают, что самоорганизация клеточной модели может происходить в течение нескольких микросекунд.

Ученые исследовали условия окружающей среды, похожие на существовавшие на Земле до зарождения жизни, когда вокруг планеты бушевали электрические бури, порождающие ионизированные газы, называемые плазмой. Из них сформировалась атмосфера.

В ходе эксперимента поместили два электрода в емкость, наполненную низкотемпературной плазмой аргона - газа, в котором некоторые атомы были расщеплены на электроны и заряженные ионы. Затем подали на электроды высокое напряжение, создающее электрическую дугу, проходящую между ними как миниатюрная молния.

Сандуловичу утверждает, что электрическая искра вызвала на положительно заряженном электроде высокую концентрацию ионов и электронов, которые спонтанно образовали сферы. Каждая сфера состояла из двух слоев: внешнего - отрицательно заряженных электронов и внутреннего - заряженных положительно.

На границе находилось внутреннее ядро атомов газа. Их размер и продолжительность жизни зависели от энергии искры. Сандуловичу вырастил сферы от нескольких микронов до трех сантиметров в диаметре.

Разделение надвое

Пограничный слой, ограничивающий объект и отделяющий его от окружающей среды, является одним из главных критериев, который используют при описании живых клеток. Сандуловичу решил выяснить, соответствуют ли его "клетки" другим критериям: способности к воспроизведению, передаче информации, метаболизму и росту.

Он обнаружил, что сферы могут воспроизводиться, разделяясь на две. При благоприятных условиях они также становятся больше, захватывая нейтральные атомы аргона и расщепляя их на ионы и электроны, чтобы пополнить пограничные слои.

Наконец, они могли передавать информацию, испуская электромагнитную энергию, заставляющую атомы в других сферах вибрировать с определенной частотой. Таким образом, сферы являются не только самоорганизующимися системами, отвечающими всем требованиям. Это еще и первые газообразные "клетки".

Сандуловичу даже думает, что они могли быть первыми клетками на Земле, возникшими в процессе электрической бури. "Кажется вероятным, что появление таких сфер предшествовало биохимической эволюции", - говорит он.

Температурная проблема

Эта точка зрения "выходит за рамки возможного", считает Грегори Николис, специалист по физической химии из Университета Брюсселя. Самые большие сомнения вызывает у него способность биологических молекул, например ДНК, существовать при таких температурах, при которых существуют шарики плазмы.

Сандуловичу, однако, утверждает, что, хотя образование сфер требует высоких температур, они способны жить при более низких температурах. "Это будет такая среда, в которой происходит обычное биологическое взаимодействие".

Но может быть, самые интересные следствия работы Сандуловичу касаются жизни на других планетах. "Подобные клеткам сферы, описанные нами, могут лежать в основе других форм жизни, которые мы еще не изучали", - говорит он. Это означает, что наши поиски жизни во Вселенной нуждаются в кардинальном переосмыслении. Там может быть жизнь, но не та, какая нам знакома.

Воображение и мечты о мантрах, чакрах, 3 ем глазе и т.д.по моему это просто какой то детский лепет в сравнении вот с этим. Если невозможно выдумать того чего не существует, то что перспективнее выдумывать ??? :)

3 Не ОчеВидный факт для Всего сущего что есть Бог и Душа, но ОчеВидный факт для Всего что всё, от атомов до вселенной по какой то причине двигается.

Ну что теперь всего хватает? :) Ну ладно современная физика, но я не пойму как несколько тыщь лет назад Платон то смог догадаться ??? :) По ходу пьесы он действительно реально покидал тело как и Циалковский ??? :)


ФАЗА.
9.12.12.
Вчера я услышал как в домофон позвонили, мать взяла трубку а там никого...
Когда я пришел в себя и встал, то сказал всем давайте проверим мои наблюдения, скоро кто то умрет, покойник рядом...
Мать конечно парировала, мол недавно умерла ее подруга детства, вот мне и снится. На что я ответил, ну незнаю может это эхо событий, Но какой то ПОКОЙНИК рядом.
Сегодня 10.12.12
Пришла сестра жены, и рассказала что была на соревнованиях, и там парень погиб 19 лет, ехал с горки врезался в другого человека, смерть от кровоизлияния скорее всего, ртом и носом шла кровь, соревнования уровня россии, парня на финише ждала мама тренер...второму ничего.
Когда то очень очень давно, перед крупным делом всегда приносили жертву, такие вещи и щас происходят к примеру в Африке. Ну может быть это какое то резонирование с чем то где то когда то...

Смерть.
Какая то у меня связь со всем этим делом "чуйка смерти" с детства.
1. Возможно я получил опыт смерти при родах ???
2. связь как у врача Парацельса, он ее замечал и пытался победить???
2. Смерть меня уважает, предупреждает, дает выбирать, играет в кости(случайности) ???
3. Принцип Тетради смерти(аниме)???
4. что то ещё...???
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

11.12.12
Фаза
ОС
Решил навестить с дружественным визитом английскую королевскую семью и глянуть как у них дела. :)
Всех по именам и званиям конечно не знал, но запомнил внешность, а потом глянул в нете...
Все действо происходило в основном:
Дворец первый этаж, довольно уютная комната квадратов 50-70 высокие потолки, точно есть смежная комната без двери, гладкий пол, большое окно выше человеческого роста, вид во двор с лужайкой и забором. Мебели в комнате почти нет. стулья стол, нечто вроде камода, все изящьно выполнено, не старое. по моему было что то вроде камина.

Так ладно надо кратко и по существу:
кто там был

Её Величество Королева Елизавета
Чарльз, принц Уэльский
Принц Филипп, герцог Эдинбургский
Принц Уильям Артур Филипп Луис, герцог Кембриджский + Кэтрин, герцогиня Кембриджская его жена
Принц Генри Уэльский
Принцесса Анна

Думал что все они чёпорные, а оказалось между собой обычные люди разве что Кэтрин очень ответственно относится к своему поведению и в быту и выглядела она как то утомленно как после работы в конце дня.

1. Её Величество Королева Елизавета у нее есть такой любимый удобный стульчик, он шире обычного в 2 раза. Еще она очень любит всякие женские темы, возможно ей не хватило в юности чисто девичего общения. Возможно она даже смотрит мыльные сериалы.
2. Чарльз, принц Уэльский он зашел не надолго, выразился что с возрастом ему нравится наблюдать за маленькими детьми и ушел.
3.4. Принц Уильям Артур Филипп Луис, герцог Кембриджский + Кэтрин, герцогиня Кембриджская его жена. Они держались вместе и выглядели вполне счастливыми и довольными. О Кэтрин уже сказал. А Уильям всегда на позитиве, они с братом Генри приколисты с детства.
5. Принц Генри Уэльский у него есть тайная подружка о которой почти никто не знает.
6.7.Принцесса Анна Принц Филипп, герцог Эдинбургский тоже там были но занимались какими то своими делами.

Надо понять почему стала частенько в ИСС фигурировать Англия и королевская семья? Что? Зачем? Почему?
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
Beyond
Фазер
Posts: 37
Joined: Sun Jan 16, 2011 3:18 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by Beyond »

Чарльз уходит.
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник 012345678900

Unread post by kassandra »

Нет,кого там жалко и в недоумении это медсестру,на кого 2 детей оставила?
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

012345678900 wrote:
Роберт Монро wrote:
012345678900 wrote: Когда я смотрю на радугу, и думаю о дисперсии света, то удивительно то что своим вниманием наблюдателя я способен влиять на поле и вещество таким образом что казалось бы нематериальная волна превращается в материальную частицу и наоборот.
Привет, 012345678900 !
Неужели ты Карпускулы видишь O_o ? :)
А ты видел полную радугу, когда после фиолетового идет нежно розовый ? :)
012345678900 wrote: Именно я определяю, материализую быть или не быть, чему бы то ни было, фактом своего существования, методом исходящего от меня внимания.
Действительно , а кот жив или мертв :)
Твоей Хорошей статье не хватает юмора :)

Если
012345678900 wrote: Бог, Душа создает любое движение во вселенной, значит ей свойственна некая изначальная энергия? Тогда каковы её свойства и характеристики? И по каким каналам она расширяет мир? :)
Чтобы ответить на свой вопрос , тебе надо отказаться от стереотипов Души и Бога.
Мое мнение, что Бог это созидательная сила, не рабочий, который создает движение во вселенной :)
1. Понятия, формулы, где живет душа, кто есть бог, юмор.
Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней квантовой механики.

Если имеется несколько (много) идентичных копий системы в данном состоянии, то измеренные значения координаты и импульса будут подчиняться определённому распределению вероятности — это фундаментальный постулат квантовой механики. Измеряя величину среднеквадратического отклонения координаты ∆х и среднеквадратического отклонения ∆р импульса, мы найдем что: ∆х*∆р≥h/2
где ħ — приведённая постоянная Планка.
В некоторых случаях «неопределённость» переменной определяется как наименьшая ширина диапазона, который содержит 50 % значений, что, в случае нормального распределения переменных, приводит для произведения неопределённостей к большей нижней границе ħ.

Отметим, что это неравенство даёт несколько возможностей — состояние может быть таким, что X может быть измерен с высокой точностью, но тогда P будет известен только приблизительно, или наоборот P может быть определён точно, в то время как X — нет. Во всех же других состояниях и , и могут быть измерены с «разумной» (но не произвольно высокой) точностью.


Альберту Эйнштейну принцип неопределённости не очень понравился, и он бросил вызов Нильсу Бору и Вернеру Гейзенбергу известным мысленным экспериментом (См. дебаты Бор-Эйнштейн для подробной информации): заполним коробку радиоактивным материалом, который испускает радиацию случайным образом. Коробка имеет открытый затвор, который немедленно после заполнения закрывается при помощи часов в определённый момент времени, позволяя уйти небольшому количеству радиации. Таким образом время уже точно известно. Мы все ещё хотим точно измерить сопряжённую переменную энергии. Эйнштейн предложил сделать это, взвешивая коробку до и после. Эквивалентность между массой и энергией по специальной теории относительности позволит точно определить, сколько энергии осталось в коробке. Бор возразил следующим образом: если энергия уйдет, тогда полегчавшая коробка сдвинется немного на весах. Это изменит положение часов. Таким образом часы отклоняются от нашей неподвижной системы отсчёта, и по специальной теории относительности, их измерение времени будет отличаться от нашего, приводя к некоторому неизбежному значению ошибки. Детальный анализ показывает, что неточность правильно даётся соотношением Гейзенберга.

В пределах широко, но не универсально принятой Копенгагенской интерпретации квантовой механики, принцип неопределённости принят на элементарном уровне. Физическая вселенная существует не в детерминистичной форме, а скорее как набор вероятностей, или возможностей. Например, картина (распределение вероятности) произведённая миллионами фотонов, дифрагирующими через щель может быть вычислена при помощи квантовой механики, но точный путь каждого фотона не может быть предсказан никаким известным методом. Копенгагенская интерпретация считает, что это не может быть предсказано вообще никаким методом.

Именно эту интерпретацию Эйнштейн подвергал сомнению, когда писал Максу Борну: «Бог не играет в кости». Нильс Бор, который был одним из авторов Копенгагенской интерпретации, ответил: «Эйнштейн, не говорите Богу, что делать». (: Просто какой то разговор по Душе двух Богов: )

Эйнштейн был убеждён, что эта интерпретация была ошибочной. Его рассуждение основывалось на том, что все уже известные распределения вероятности являлись результатом детерминированных событий. Распределение подбрасываемой монеты или катящейся кости может быть описано распределением вероятности (50 % орёл, 50 % решка). Но это не означает, что их физические движения непредсказуемы. Обычная механика может вычислить точно, как каждая монета приземлится, если силы, действующие на неё, будут известны, а орлы/решки будут все ещё распределяться случайно (при случайных начальных силах).

Эйнштейн предполагал, что существуют скрытые переменные в квантовой механике, которые лежат в основе наблюдаемых вероятностей.

Ни Эйнштейн, ни кто-либо ещё с тех пор не смог построить удовлетворительную теорию скрытых переменных, и неравенство Белла иллюстрирует некоторые очень тернистые пути в попытке сделать это. Хотя поведение индивидуальной частицы случайно, оно также скоррелировано с поведением других частиц. Поэтому, если принцип неопределённости — результат некоторого детерминированного процесса, то получается, что частицы на больших расстояниях должны немедленно передавать информацию друг другу, чтобы гарантировать корреляции в своём поведении.

Принцип неопределённости в популярной литературе

Принцип неопределённости часто неправильно понимается или приводится в популярной прессе. Одна частая неправильная формулировка в том, что наблюдение события изменяет само событие. Вообще говоря, это не имеет отношения к принципу неопределённости. Почти любой линейный оператор изменяет вектор, на котором он действует (то есть почти любое наблюдение изменяет состояние), но для коммутативных операторов никаких ограничений на возможный разброс значений нет. Например, проекции импульса на оси и можно измерить вместе сколь угодно точно, хотя каждое измерение изменяет состояние системы. Кроме того, в принципе неопределённости речь идёт о параллельном измерении величин для нескольких систем, находящихся в одном состоянии, а не о последовательных взаимодействиях с одной и той же системой.

Другие (также вводящие в заблуждение) аналогии с макроскопическими эффектами были предложены для объяснения принципа неопределённости: одна из них рассматривает придавливание арбузной семечки пальцем. Эффект известен — нельзя предсказать, как быстро или куда семечка исчезнет. Этот случайный результат базируется полностью на хаотичности, которую можно объяснить в простых классических терминах.

В некоторых научно-фантастических рассказах устройство для преодоления принципа неопределённости называют компенсатором Гейзенберга, наиболее известное используется на звездолёте «Энтерпрайз» из фантастического телесериала Звёздный Путь в телепортаторе.Однако, неизвестно, что означает «преодоление принципа неопределённости». На одной из пресс-конференций продюсера сериала спросили «Как работает компенсатор Гейзенберга?», на что он ответил «Спасибо, хорошо!» :)

Научный юмор

Необычная природа принципа неопределённости Гейзенберга и его запоминающееся название сделали его источником ряда шуток. Утверждают, что популярной надписью на стенах физического факультета университетских городков является: «Здесь, возможно, был Гейзенберг».

В другой шутке о принципе неопределённости специалиста по квантовой физике останавливает на шоссе полицейский и спрашивает: «Вы знаете, как быстро Вы ехали, сэр?». На что физик отвечает: «Нет, но я точно знаю, где я!»

2. Форма жизни

1.Циолковский высказывал гипотезу о существовании жизни на Солнце в плазменной форме, и о нём как источнике жизни на Земле. Было получено экспериментальное подтверждение того, что в определённых условиях плазмоиды могут размножаться, что иллюстрирует их потенциальную возможность быть основой для жизни.



2.Что же такое боги, существование которых доказывалось Платоном через понятие души?
"Боги суть не что иное как души небесных тел, Солнца, Луны и звезд."
Как они соотносятся со своими телами, Платон не говорит, ссылаясь на трудность вопроса.

3.Дэвид Коэн
Физики создали шарики газообразной плазмы, способные расти, воспроизводиться и передавать информацию друг другу. Другими словами, эти объекты удовлетворяют традиционным требованиям, предъявляемым к биологическим клеткам. Без наследственного материала назвать их живыми нельзя, но ученые считают, что эти интересные сферы могут дать принципиально новое объяснение того, как зародилась жизнь.

Многие биологи думают, что живые клетки возникли в процессе сложной и долгой эволюции химических веществ, которая длилась миллионы лет, начавшись с простых молекул, которые превратились в аминокислоты, затем в примитивные белки и, в конце концов, образовали организованную структуру. Но если Мирча Сандуловичу и его коллеги из румынского Университета Кузы правы, эту теорию придется полностью пересмотреть. Они утверждают, что самоорганизация клеточной модели может происходить в течение нескольких микросекунд.

Ученые исследовали условия окружающей среды, похожие на существовавшие на Земле до зарождения жизни, когда вокруг планеты бушевали электрические бури, порождающие ионизированные газы, называемые плазмой. Из них сформировалась атмосфера.

В ходе эксперимента поместили два электрода в емкость, наполненную низкотемпературной плазмой аргона - газа, в котором некоторые атомы были расщеплены на электроны и заряженные ионы. Затем подали на электроды высокое напряжение, создающее электрическую дугу, проходящую между ними как миниатюрная молния.

Сандуловичу утверждает, что электрическая искра вызвала на положительно заряженном электроде высокую концентрацию ионов и электронов, которые спонтанно образовали сферы. Каждая сфера состояла из двух слоев: внешнего - отрицательно заряженных электронов и внутреннего - заряженных положительно.

На границе находилось внутреннее ядро атомов газа. Их размер и продолжительность жизни зависели от энергии искры. Сандуловичу вырастил сферы от нескольких микронов до трех сантиметров в диаметре.

Разделение надвое

Пограничный слой, ограничивающий объект и отделяющий его от окружающей среды, является одним из главных критериев, который используют при описании живых клеток. Сандуловичу решил выяснить, соответствуют ли его "клетки" другим критериям: способности к воспроизведению, передаче информации, метаболизму и росту.

Он обнаружил, что сферы могут воспроизводиться, разделяясь на две. При благоприятных условиях они также становятся больше, захватывая нейтральные атомы аргона и расщепляя их на ионы и электроны, чтобы пополнить пограничные слои.

Наконец, они могли передавать информацию, испуская электромагнитную энергию, заставляющую атомы в других сферах вибрировать с определенной частотой. Таким образом, сферы являются не только самоорганизующимися системами, отвечающими всем требованиям. Это еще и первые газообразные "клетки".

Сандуловичу даже думает, что они могли быть первыми клетками на Земле, возникшими в процессе электрической бури. "Кажется вероятным, что появление таких сфер предшествовало биохимической эволюции", - говорит он.

Температурная проблема

Эта точка зрения "выходит за рамки возможного", считает Грегори Николис, специалист по физической химии из Университета Брюсселя. Самые большие сомнения вызывает у него способность биологических молекул, например ДНК, существовать при таких температурах, при которых существуют шарики плазмы.

Сандуловичу, однако, утверждает, что, хотя образование сфер требует высоких температур, они способны жить при более низких температурах. "Это будет такая среда, в которой происходит обычное биологическое взаимодействие".

Но может быть, самые интересные следствия работы Сандуловичу касаются жизни на других планетах. "Подобные клеткам сферы, описанные нами, могут лежать в основе других форм жизни, которые мы еще не изучали", - говорит он. Это означает, что наши поиски жизни во Вселенной нуждаются в кардинальном переосмыслении. Там может быть жизнь, но не та, какая нам знакома.

Воображение и мечты о мантрах, чакрах, 3 ем глазе и т.д.по моему это просто какой то детский лепет в сравнении вот с этим. Если невозможно выдумать того чего не существует, то что перспективнее выдумывать ??? :)

3 Не ОчеВидный факт для Всего сущего что есть Бог и Душа, но ОчеВидный факт для Всего что всё, от атомов до вселенной по какой то причине двигается.

Ну что теперь всего хватает? :) Ну ладно современная физика, но я не пойму как несколько тыщь лет назад Платон то смог догадаться ??? :) По ходу пьесы он действительно реально покидал тело как и Циалковский ??? :)


ФАЗА.
9.12.12.
Вчера я услышал как в домофон позвонили, мать взяла трубку а там никого...
Когда я пришел в себя и встал, то сказал всем давайте проверим мои наблюдения, скоро кто то умрет, покойник рядом...
Мать конечно парировала, мол недавно умерла ее подруга детства, вот мне и снится. На что я ответил, ну незнаю может это эхо событий, Но какой то ПОКОЙНИК рядом.
Сегодня 10.12.12
Пришла сестра жены, и рассказала что была на соревнованиях, и там парень погиб 19 лет, ехал с горки врезался в другого человека, смерть от кровоизлияния скорее всего, ртом и носом шла кровь, соревнования уровня россии, парня на финише ждала мама тренер...второму ничего.
Когда то очень очень давно, перед крупным делом всегда приносили жертву, такие вещи и щас происходят к примеру в Африке. Ну может быть это какое то резонирование с чем то где то когда то...

Смерть.
Какая то у меня связь со всем этим делом "чуйка смерти" с детства.
1. Возможно я получил опыт смерти при родах ???
2. связь как у врача Парацельса, он ее замечал и пытался победить???
2. Смерть меня уважает, предупреждает, дает выбирать, играет в кости(случайности) ???
3. Принцип Тетради смерти(аниме)???
4. что то ещё...???
ВЕРОЯТНО БОГ+ДУША СУЩЕСТВУЮТ И ВЕРОЯТНО ПО ЭТОМУ НЕДОСТАТОЧНО ЧЕТКО ВИДНО ЦИФРЫ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ «ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ТЕЛА»

1. Платон точная дата рождения неизвестна. Следуя античным источникам, большинство исследователей полагает, что Платон родился в 428—427 годах до н. э. в Афинах или Эгине в разгар Пелопоннесской войны между Афинами и Спартой. По античной традиции днём его рождения считается 7 таргелиона (21 мая), праздничный день, в который, по мифологическому преданию, на острове Делос родился бог Аполлон(СОЛНЦЕ). Платон родился в семье, имевшей аристократическое происхождение, род его отца, Аристона (465—-424), восходил, согласно легендам, к последнему царю Аттики Кодру, а предком Периктионы, матери Платона, был афинский реформатор Солон. Также, согласно Диогену Лаэртскому, Платон был зачат непорочно. :D
"Душа содержит несколько частей и отделима от тела" "Боги суть не что иное как души небесных тел, Солнца, Луны и звезд." Как они соотносятся со своими телами, Платон не говорит, ссылаясь на трудность вопроса.

2.Константи́н Эдуа́рдович Циолко́вский (5 (17) сентября 1857, Ижевское, Рязанская губерния, Российская империя — 19 сентября 1935, Калуга, СССР) — российский и советский учёный-самоучка, исследователь, школьный учитель. Один из пионеров космонавтики. Обосновал вывод уравнения реактивного движения, пришёл к выводу о необходимости использования «ракетных поездов» — прототипов многоступенчатых ракет. Автор работ по аэродинамике, воздухоплаванию и другим наукам. Представитель русского космизма, член Русского общества любителей мироведения. Автор научно-фантастических произведений, сторонник и пропагандист идей освоения космического пространства. Циолковский предлагал заселить космическое пространство с использованием орбитальных станций, выдвинул идеи космического лифта, поездов на воздушной подушке. Считал, что развитие жизни на одной из планет Вселенной достигнет такого могущества и совершенства, что это позволит преодолевать силы тяготения и распространять жизнь по Вселенной.
Высказывал гипотезу о существовании жизни на Солнце в плазменной форме, и о нём как источнике жизни на Земле.Было получено экспериментальное подтверждение того, что в определённых условиях плазмоиды могут размножаться, что иллюстрирует их потенциальную возможность быть основой для жизни

3. Альбе́рт Эйнште́йн (нем. Albert Einstein, 14 марта 1879, Ульм, Вюртемберг, Германия — 18 апреля 1955, Принстон, Нью-Джерси, США) — физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист. Жил в Германии (1879—1893, 1914—1933), Швейцарии (1893—1914) и США (1933—1955). Почётный доктор около 20 ведущих университетов мира, член многих Академий наук, в том числе иностранный почётный член АН СССР (1926). «Бог не играет в кости»

4. Нильс Хе́нрик Дави́д Бор (дат. Niels Henrik David Bohr; 7 октября 1885, Копенгаген — 18 ноября 1962, Копенгаген) — датский физик-теоретик и общественный деятель, один из создателей современной физики. Лауреат Нобелевской премии по физике (1922). Член Датского королевского общества (1917) и его президент с 1939. Был членом более чем 20 академий наук мира, в том числе иностранным почётным членом АН СССР (1929; членом-корреспондентом — с 1924). Бор известен как создатель первой квантовой теории атома и активный участник разработки основ квантовой механики. Он также внёс значительный вклад в развитие теории атомного ядра и ядерных реакций, процессов взаимодействия элементарных частиц со средой.
«Эйнштейн, не говорите Богу, что делать»

5.Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901, Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.Гейзенберг является автором ряда фундаментальных результатов в квантовой теории: он заложил основы матричной механики, сформулировал соотношение неопределённостей, применил формализм квантовой механики к проблемам ферромагнетизма, аномального эффекта Зеемана и прочим. В дальнейшем активно участвовал в развитии квантовой электродинамики (теория Гейзенберга — Паули) и квантовой теории поля (теория S-матрицы), в последние десятилетия жизни предпринимал попытки создания единой теории поля. Гейзенбергу принадлежит одна из первых квантовомеханических теорий ядерных сил; во время Второй мировой войны он был ведущим теоретиком немецкого ядерного проекта. Ряд работ посвящён также физике космических лучей, теории турбулентности, философским проблемам естествознания. Гейзенберг сыграл большую роль в организации научных исследований в послевоенной Германии. Принцип неопределённости, ∆х*∆р≥h/2

6. Джон Стюарт Белл (англ. John Stewart Bell; 28 июня 1928, Белфаст, Северная Ирландия — 1 октября 1990, Женева, Швейцария) — физик-теоретик. Сформулировал и доказал неравенства Белла (теорема Белла), чем заложил теоретическую основу для экспериментальных исследований ЭПР-парадокса. Совместно с Якивом (англ.)русск. описал и проанализировал хиральную аномалию (англ.)русск. барионов

7. Дэвид Сэмюэл Коэн (англ. David Samuel Cohen, родился 13 июля 1966), он же David X. Cohen — американский телесценарист. Автор сценариев к сериалам «Симпсоны» и «Футурама».Дэвид Коэн закончил Dwight Morrow High School в Инглвуде, штат Нью-Джерси, где вёл юмористическую колонку в школьной газете и был членом местной команды по математике. После этого Коэн учился одновременно в Гарвардском университете, где получил степень бакалавра искусств по физике, и в Беркли, где получил степень магистра компьютерных наук.Наиболее известная академическая публикация Коэна касается теоретической проблемы блинной сортировки, о которой также писал в своей научной работе Билл Гейтс.

8. Макс Карл Эрнст Людвиг Планк (нем. Max Karl Ernst Ludwig Planck; 23 апреля 1858, Киль — 4 октября 1947, Гёттинген) — немецкий физик-теоретик, основоположник квантовой физики. Лауреат Нобелевской премии по физике (1918) и других наград, член Прусской академии наук (1894), ряда иностранных научных обществ и академий наук. На протяжении многих лет один из руководителей немецкой науки.Научные труды Планка посвящены термодинамике, теории теплового излучения, квантовой теории, специальной теории относительности, оптике. Он сформулировал второе начало термодинамики в виде принципа возрастания энтропии и использовал его для решения различных задач физической химии. Применив к проблеме равновесного теплового излучения методы электродинамики и термодинамики, Планк получил закон распределения энергии в спектре абсолютно чёрного тела (формула Планка) и обосновал этот закон, введя представление о квантах энергии и кванте действия. Это достижение положило начало развитию квантовой физики, разработкой различных аспектов которой он много занимался в последующие годы («вторая теория» Планка, проблема структуры фазового пространства, статистическая механика квантовых систем и так далее). Планк впервые вывел уравнения динамики релятивистской частицы и заложил основы релятивистской термодинамики. Ряд работ Планка посвящён историческим, методологическим и философским аспектам науки.

9. Румынские исследователи из Ясского Университета имени А.Кузы (Universitatea "А. I. Cuza") - профессор Мирца Сандуловичиу (Mircea Sanduloviciu)

Детерминация (лат. determinatio — ограничение, определение) в широком смысле — определение места того или иного явления, объекта по условным параметрам, его классифицирующая индивидуальная характеристика в соответствующей категории
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B8%D1%8F

Вероя́тность (вероятностная мера) — численная мера возможности наступления некоторого события.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%82%D1%8C

Принцип неопределённости Гейзенбе́рга
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%82%D0%B8

Неравенства Белла
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BB%D0%B0

Парадокс Эйнштейна — Подольского — Розена
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BD%D0%B0

Локальный реализм и опыты Аспе
Неравенства Белла возникают при анализе эксперимента типа эксперимента Эйнштейна-Подольского-Розена из предположения, что вероятностный характер предсказаний квантовой механики объясняется наличием скрытых параметров, то есть неполнотой описания. Существование такого параметра означало бы справедливость концепции локального реализма. В этом случае ещё до измерения квантовый объект можно было бы охарактеризовать определенным значением некоторой физической величины, например, проекцией спина на фиксированную ось. Расчет вероятностей различных результатов измерения по законам квантовой механики приводит к нарушению неравенств Белла. Поэтому если абсолютно верить квантовой механике, предположение о «локальном реализме» нужно отвергнуть. Однако локальный реализм кажется столь естественным, что для проверки неравенств Белла были поставлены эксперименты. Выполнение этих неравенств было проверено различными группами ученых. Первый результат был опубликован Аленом Аспе с соавторами. Оказалось, что неравенства Белла нарушаются. Следовательно, неверным оказывается привычное представление о том, что динамические свойства квантовой частицы, наблюдаемые при измерении, реально существуют еще до измерения, а измерение лишь ликвидирует наше незнание того, какое именно свойство имеет место. В действительности это не так: свойства, обнаруженные при измерении, могут вообще не существовать до измерения.
Нарушение принципа локального реализма и свободы выбора в опытах Шайдла и др.
1 ноября 2010 г. в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences была опубликована статья Шайдла и др., в которой рассказывается об экспериментах, проведённых в июне-июле 2008 г. на Канарских островах Ла-Пальма и Тенерифе, расстояние между которыми составляет 144 км. На Ла-Пальме генерировалась пара запутанных фотонов, один из которых затем передавался по свёрнутому в кольцо световоду длиной 6 км на детектор Alice, расположенный рядом с источником (задержка 29,6 мкс), а другой передавался по открытому воздуху на детектор Bob, расположенный на Тенерифе (задержка 479 мкс). Также была введена электронная задержка в детекторе Bob, так что в системе координат воображаемого наблюдателя, летящим параллельно одному из фотонов с Ла-Пальмы на Тенерифе, события детектирования происходили приблизительно одновременно. Таким образом, эспериментаторам удалось закрыть лазейки для локального реализма и свободы выбора во всех системах координат.
Было проведено четыре измерения по 600 с каждое, детектировано 19 917 фотонных пар, неравенство Белла было нарушено с уровнем достоверности, превышающим 16 среднеквадратических отклонений (2,37±0,02, тогда как предельное максимальное значение составляет 2,828).
Авторы полагают, что их эксперимент опровергает большой класс детерминистических теорий, оставляя только такие, которые практически невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть экспериментально, а именно, теории, позволяющее путешествовать во времени в прошлое и производить там действия, а также теории «суперреализма», согласно которым далёкое общее прошлое до возникновения запутанной пары заранее определяет как её поведение, так и все скрытые переменные, связанные с её детектированием.

Ни Эйнштейн, ни кто-либо ещё с тех пор не смог построить удовлетворительную теорию скрытых переменных, и неравенство Белла иллюстрирует некоторые очень тернистые пути в попытке сделать это. Хотя поведение индивидуальной частицы случайно, оно также скоррелировано с поведением других частиц. Поэтому, если принцип неопределённости — результат некоторого детерминированного процесса, то получается, что частицы на больших расстояниях должны немедленно передавать информацию друг другу, чтобы гарантировать корреляции в своём поведении.

Запросы в Фазе как в кино дают объяснения доступнее, проще, под конкретного пользователя, как их потом доступно адаптировать для всех вот в чем задача :)
Я так понял по этой теме суть что то вроде этого ...

1. «Скользя́щие» или Путеше́ствия в паралле́льные миры́
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B5

2. Титан после гибели земли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BB%D0%B8
Сам еще не смотрел :)))
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

012345678900 wrote: 1. «Скользя́щие» или Путеше́ствия в паралле́льные миры́
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B5

2. Титан после гибели земли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BB%D0%B8
Сам еще не смотрел :)))
Так с "Титан после гибели земли." все ясно энергетическая форма жизни

«Скользя́щие» или Путеше́ствия в паралле́льные миры́ серия 1 сезон 1
http://rutube.ru/video/013867fd4d460002 ... ceb534578/
на 5:50 минуте герой рисует это карандашом...

Нечто похожее как то появилось у меня в телефоне само собой... :)

Image

неужели я сделал это? Тогда когда? При встрече с НЛО или Раньше когда полез в портал в одеяле? Или я сделал это вообще и теперь это навсегда со мной? Возможно ли тогда что именно в этой вселенной живут те кто доказать реальность души неможет ??? :)
К стати этот снимок я уже тут выкладывал где до до в диапазоне после 31 страницы

А 2 серия совсем Хи хи хи. :) ну и в принципе в конце все сказано, от том что с такими вещами делать ;). Пользоваться и никому не рассказывать? :))))
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

14.12.12
Фаза.
2 выхода.
Плана небыло. Но это бывает полезно для дела если целенаправлено. :)
Первый раз пришлось сфолить, т.к. никак не мог избавится от капюшона на лице который был в реале, но он и мешался в фазе, убрал, продолжил.
Второй раз при полете увидел внизу хаотично бегающую худенькую девочку лет 10 в зеленом летнем платье, странно как то на улице мороз все одеты, а она бегает раздетая, спустился чтоб распросить, но она пропала куда то...
Связь с явью пока не обнаружил.
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

012345678900 wrote:14.12.12
Фаза.
2 выхода.
Плана небыло. Но это бывает полезно для дела если целенаправлено. :)
Первый раз пришлось сфолить, т.к. никак не мог избавится от капюшона на лице который был в реале, но он и мешался в фазе, убрал, продолжил.
Второй раз при полете увидел внизу хаотично бегающую худенькую девочку лет 10 в зеленом летнем платье, странно как то на улице мороз все одеты, а она бегает раздетая, спустился чтоб распросить, но она пропала куда то...
Связь с явью пока не обнаружил.
17.12.12
Фаза
Выход
Разделился после того как увидел что над телевизором, на потолке появилось отражение телевизора.
План был: узнать почему девочка в зеленом бегала в мороз?
Метод поиска: телепортация с закрытыми глазами.
Когда закрыл глаза и стал двигатся к цели усердно думая о ней, почувствовал как прошел сквозь стену, не отвлекся на это, когда открыл глаза оказался возле какого то магазина, там парень с девушкой столкнулись с пожилой женщиной, извинились и пошли во дворы, парень был довольный через чур. Я пошел за ними, выяснилось что это карманик и украли деньги. Во дворе целая компания, парень карманник и 4 девушки клофелинщицы, 3 девушки были в синей одежде. И одна, которая учавствовала в краже сумки новенькая, не в синем, ей пока не по себе от происходящего. Это тема секса и манипуляции ее чувствами к парню, её затягивают в это болото. Когда компания во дворе летом, осенью, весной они обычно целыми днями сидят на перилах подъезда, задницы синих девок висят над прохожими, вызывая возмущение и желание чтоб они все упали с перил...

Опять какая то криминальная хрень.. Скукотища и тягомотина..
Чтож Тогда опять заведу свою пластинку о душе:
1.(: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0 о вот сразу веселее стало :)

2. Дункан Макдугалл ( Почти как Дункан Маклауд, а как мне известно )
мой дед из рода CLOUD что по иному...
Отец из мокрых шев, запечатлен в фигуре Зевса слепленой из воска... :)

И у всего есть причина и следстие :)
Может быть лишь два метода доказательства существования души:
1. Субъективный (Пример: когда субъект всегда точно угадывает цифры в другой комнате)
2. Объективный (Пример: когда отделение души от тела фиксируется из вне этого тела)
(: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B0%D0%BD :)
В принципе Эйнштейн предложил тот же алгоритм выявляющий скрытые закономерности принципа неопределенности а именно: запереть радиацию в ящик открыть и закрыть затвор, выпустив её часть, взвесить ящик до и после. :)

Но Бор считал что в квантовом мире изменение положения весов изменяет всё, и время и пространство и измерение.=Переход в друное измерение??? То есть такой метод может и невыявить эти скрывающиеся переменные. :) Точность его будет сомнительной, а вероятность бесконечной. "Дайте мне точку опоы и я переверну Землю"="Дайте мне душу и я воссоздам Бога" А приблизится к тайне скрытых переменных ни Эйнштейн ни кто либо еще пока так и не смог.
Можно ли вычислить душу объективно? если да, то и скрытые переменные квантового мира рано или поздно найдутся.
По моим впечатлениям сложилось мнение что современная наука считает что в этой области может быть только вероятность или ничего вообще. Трудно им не верить у них же целый коллайер для открытий всяких, хотя он приподносит сюрприз за сюрпризом Пример: Факт существования Базона=Клей который склеивает Все во вселенную...

Когда нибудь лет через 50 кто то получит Нобеля за вот такой простенький эксперемент предсказанный мной :)))
1. Следим за движением глаз под веками характеризующими ФБС и выход из тела.
2. Фиксируем вес до и после.
Все !!! :) (и вовсе не обязательно кого то умерщьвлять)

Если будет успех без ссылки на МОЙ вклад в бессмертие всего человечества. Я подам в Божественный Суд за плагиат.
С Подписью (Система: Полтернет 11.
Пользователь: и Cloud и 012345678900 и... :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

19.12.12
Фаза
2 выхода.
Цель проверка дальности перемещения от начальной точки по прямой.
Все 4 раза действовал по одному сценарию, разделялся, вставал, бежал на кухню, выпрыгивал в окно.
1. выпрыгнул, полетел, на улице сумрачно, полет больше походил на планирование, пролетел ровно 1 квартал, дальше побежал бегом по прямой максимально быстро, чтоб удержаться и углубится, пробежал еще квартал, стало тащить в фол, увеличение скорости перестало помогать, вытянул руку, нагнулся в бок, упер руку в асфальт, бежал таким образом, руку жгло, когда стало опять тащить в фол, увеличил скорость, из под ладони пошли искры, бежал таким образом еще какое то время, опять стало тащить в тело, стал прыгать, кувыркаться, делать различные сальто, постоянно удерживая темп и цель...Затянуло в тело после 3 го квартала. :)
2. Тут же не останавливаясь и не сбавляя темп пулей вылетел из тела а потом в окно на кухне, перед выпрыгиванием успел подумать что надо изменить атмосферу, и сделать ее более благоприятной для дальних перелетов.
Когда вылетел на улицу, захватило дух, солнечный день, морозный воздух, синее синее небо без единого облачка, сердце сжалось от реализма и страха что разобьется от падения, трансформировал эту эмоцию в положительную, мыслью что все это не явь. Еще раз убедился что почему то яркая положительная эммоция, эйфория способна в моем случае противостоять инстинкту, привычке к гравитации. Заметил это уже давно, в первые обратил на эту закономерность внимание когда в детстве летал над формирующейся планетой, было много жара внизу, дыма и пепла, я летел в эйфорическом состоянии над ней с огромной скоростью, прыгая из слоя в слой и в восторге ощущал, осознавал то что: "Все это теперь моё !!! :D" Это был просто экстаз какой то и очень долгий и быстрый полет.
Похожая идея есть в фильме о Питер Пэне — персонаж книг шотландского писателя сэра Джеймса Барри «Питер Пэн в Кенсингтонских садах» Там главному герою уже взрослому необходимо вспомнить при помощи чего он мог летать в детстве. Выясняется что это некая положительная эмоция которую он способен испытывать, забываемая по мере взросления...
Ну ладно я отвлекся, на этом состоянии я летел долго в верх примерно под 45 градусов к земле с ускорением...
Провал...
Очнулся я в каком то то ли замке, то ли приюте для детей. Сидя на кровати в комнате чернокожего мальчика лет до 10. Он называл себя принцем, а всех остальных детей в других комнатах, братьями и сестрами, его любимое занятие выбежать перед сном в коридор в труселях и с иметировать удар ногой, который он называет "Хвост дракона". Вообще по технике исполнения это похоже на кривляния Брюса Ли... когда я сказал "Блек Бою" на кого похож его удар, он очень обрадовался, потому что нисмотря ни на что актер Брюс Ли его кумир. А все остальные братья его не знают и потому не узнают его удара. Нисмотря на чудачества мальчишки остальные дети относились к нему с каким то почтением, может он и был какой то там принц...а может...
Через какое то время беседы мальчик, прервал меня и сказал, мол помню ли я какой артефакт передал ему в прошлое посещение ??? На что я действительно вспомнил одну из забытых фаз в которой я дал ему эту штуку: внешне она похожа на прямоугольную фляжку, вместо горлышка некое устройство, механизм состоящий из 3 х частей, эти части как то с собой взаимодействуют. но я не смог тогда разобраться, что, зачем и к чему, понимая что перетащить из фазы в явь я ее все рано не смогу подарил эту штуку мальчишке чтоб к тому же успокоить, потому что тогда он там был чем то очень растроен, тогда я решил что устройство сломанно, а дети всякие такие непонятные, блестящие штучки очень даже любят. А нашел я ее на какой то планете и прихватил с собой из любопытства..
Короче мальчишка мне говорит что так как он принц то отдал её своим инженерам чтоб они ее починили. Они очень долго ломали голову но им удалось ее востановить. Далее он продемонстрировал ее работу. При взаимодействии этих трех частей образовывался лучь энергии толшиной с волос, такой мощьности что перерезал любой предмет как раскаленый до бела нож лед, причем якобы мощьность установки не падала на протяжении всей длины луча. Я спросил а какова длина луча? на что пацан мне ответил что они не смогли определить конец луча.
Дальше началось что то странное, мальчик стал расказывать о перспективе этого открытия, что оно ему даст, и кем он благодаря ему станет, глаза его стали бешенными изо рта пошла пена, теперь он мне стал казаться каким то безумцем, чем то похожим по манере поведения и изложения речи на Гитлера.
На что я сказал ему: "Ей дружок, стоп, стоп, да у тебя припадок. Малышь успокойся посмотри на себя в зеркало, по ходу дела у устройства есть побочный эффект который сводит с ума, а такие эффекты без их досконального изучения и нейтрализации до добра то не доводут" после чего растворился там в воздухе и очнулся в себе. :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

012345678900 wrote:
012345678900 wrote: 1. «Скользя́щие» или Путеше́ствия в паралле́льные миры́
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B5

2. Титан после гибели земли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BB%D0%B8
Сам еще не смотрел :)))
Так с "Титан после гибели земли." все ясно энергетическая форма жизни

«Скользя́щие» или Путеше́ствия в паралле́льные миры́ серия 1 сезон 1
http://rutube.ru/video/013867fd4d460002 ... ceb534578/
на 5:50 минуте герой рисует это карандашом...

Нечто похожее как то появилось у меня в телефоне само собой... :)

Image

неужели я сделал это? Тогда когда? При встрече с НЛО или Раньше когда полез в портал в одеяле? Или я сделал это вообще и теперь это навсегда со мной? Возможно ли тогда что именно в этой вселенной живут те кто доказать реальность души неможет ??? :)
К стати этот снимок я уже тут выкладывал где до до в диапазоне после 31 страницы

А 2 серия совсем Хи хи хи. :) ну и в принципе в конце все сказано, от том что с такими вещами делать ;). Пользоваться и никому не рассказывать? :))))

Так же есть некоторые теории физики которые способны объяснить происходящее со мной: предчувствие смерти, странные звонки и события, приведения, НЛО, полтернет и т.д.
Интуитивно исходя из своего опыта где то в этой зоне что то есть...

1) Сквозь червоточину (через кротовую нору) с Морганом Фриманом (Фрименом). Можно ли путешествовать во времени ?
http://discoverytv.net/642-skvoz-krotov ... iya-3.html

с 28:00- до конца
Детализация=цикл в цикле
с 32:00-до конца
Ключевые слова.
1.Нелокальность
2.Странность
3.Ретро обусловленость
4.Путешествия в прошлое
5.Альтернативные Вселенные
6.Полтернет 11

Если я достиг цели и посылаю сам себе знаки всю жизнь от ее начала, то где и как я сделал это? 1. Через время? 2.Через иные реальности? Во время жизни или после смерти ? :)
Душа, квантовая физика, волновые теории, я ничего не придумываю, я ища объяснение происходящему считываю то что уже есть в яви..:)

2)Сквозь червоточину (через кротовую нору) с Морганом Фриманом (Фрименом). Тайны подсознания (сезон 3, серия 8)

3) О а тут есть тот самый Серфер из комиксов от Мервила... и теория о том что...про тот процесс в фазе когда смотриш на объект долго и близко и он пикселезуется т.е. начинает терять свой вид каким либо способом... к стати возможно это является одним из косвеных доказательств, что вселенная и мы в ней это кем то созданая програ и довольно скоро мы достигнем уровня создателя, перейдя некоторую разделяющую черту, созданая даже не кем то, а нашими предками, потомками=богу способному создать свою вселеную. :)

Сквозь червоточину (через кротовую нору) с Морганом Фриманом (Фрименом). Есть ли Создатель? (сезон 1, серия 1)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

Сквозь червоточину (через кротовую нору) с Морганом Фриманом (Фрименом). Загадка черных дыр (сезон 1, серия 2)
Хорошо, понятно, информация о трех мерных объектах вселенной никуда не исчезает, и хранится на границе событий в виде 2х мерной голограмы и это закон физики.
Тогда Откуда всетаки у меня взялось вот это и почему :) ?

Image
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

21.12.12
Фаза
Пролет сквозь все планеты СС как и планировал.
+
Явь
ТВ Х/ф "Исходный код" УАУще сильный и продуманый фильм :)
=
1. Полтернет 11
2. Пикселизация
3. Граница событий = 2Д голограмы 3Д событий
4. Квантовая механика
6. Паралельные и альтернативные вселенные
7. Континиум
8. Война, ядерная энергия
9. Надо вернуться и спасти всех
10. Квантовая физика
11. Параболическое исчисление
12. Черные дыры точка сборки разборки
13. Полное стирание памяти невозможно
14. Душа+Исходный код=существует.
15. Это мы с вами недали взорвать...
(8 Мировой Прогресс в том что не уменя одного одинаковые мысли(пример пиксилизации в ИСС в Х/Ф Исходный код по ТВ 21.12.12)
Вроде в таком стиле хорошо 8)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

012345678900 wrote:17.11.12
Фаза.
Тема: Как сдать курсовую по управлению данными быстро.
с 8:30 - 11:30
Применял техники, разделился во сне, использовал якоря для осознания из разных сюжетов сна, помнил о плане.
Сюжеты и осознания(из всего что более менее подходит к теме задания при воспоминаниях использовал метод неподвижного лежания после фазы в течении 20 минут):
1. Очнулся на улице, какие то две девушки играют на гитарах, подумал о курсовой, нигде ничего и близко нет к курсовой, подошел толкнул одну девушку с гитарой, чтоб закрепить и сохранить осознание, она упала, стянул с нее штаны, она как ни в чем не бывало снова встала и продолжила петь...
4. Понимаю что иду чтоб заказать курсовую к какому то человеку, великовозрастный студент, не женат, живет с матерью без отца, в комнате, компьютер, проэктор, который проэцирует изображение на стену, человек сказал что может ее мне сделать, пришла его мать, поздаровалась и ушла в другую комнату, разговор зашел про сны. Он спросил меня как это выходить из тела? Я стал объяснять концепцию, привел пример с действиями про настоящее: Например я щас сплю, из состояния сна я разделяюсь, и тогда я способен к примеру просунуть руку сквозь эту стену, все слова я продемонстрировал действиями. На что он ответил что все понял, упав на пол схватил меня за ногу, стал превращаться в кожанный шар, который стал меня засасывать в себя как в болото, увеличиваясь в размере, при этом я терял осознаность, способность шевелится, и сенсорное восприятие...
5. Очнулся в каком то помещении стоя на карачках, понял что вышел из сна, чтоб углубится с разгону попытался пройти сквозь стену, стукнулся головой, отлетел, упал на бок, человек в зале сказал что мне надо или вернуться в сон оставшись тут или пройти сквозь стену просто поверив что я могу сквозь нее пройти. На что я используя метод познания Ирония, ответил ему ты или такой умный или читаешь мысли, тебе не кажется странным что дело происходит в моем сне :) человек(уход в сон) улыбнулся и замолчал. Я продолжил движение сквозь стену уже без отвлекающих и утаскивающих в сон коментариев. Сквозь стену прошел как сквозь глину...
6. На той стороне было какое то помещение спец служб=тех отдел занимающийся слежением в глобальном масштабе. Я их спрашиваю как мне сдать курсовую быстро и с пользой для себя. На что они мне ответили что не знают, но могут рассказать как ведется слежка за каждым человеком и как определяется его местоположение в любой точке планеты с точностью до метра.
Подвели к монитору большому висящему на стене и проиллюстрировали на примере. Нашли человека которого я выбрал на угад. Сказав его точные координаты в виде улицы и дома, широты, долготы и т.д.
Я говорю ну это наверно при помощи его телефона.
на что они сказали что через телефоны это вчерашний день, можно и без телефона.
Потом мы подошли к большому экрану на котором был график как кардиограма, прямая линия скачек, прямая линия, скачек, снова прямая линия. Скачек который был ближе к началу желтый, ближе к концу графика зеленый, как мне объяснили это как какая то вибрация идущая от любого объекта, включая пространство, время, и даже всю вселенную. Скачек ближе к началу графика это самый нижний диапазон вибрации объекта в простраство времени, скачек ближе к концу верхний диапазон граници объекта в простраство времени. У каждого объекта своя картинка, есть специальные карты всех объектов, по ним можно обнаружить искомый объект где бы он не находился в пространстве времени, важно чтоб было понорамное обозрение в определенном диапазоне, например с большой высоты, как в этом случае. А потом простенькая прога очень быстро находит общьности, еще у каждого объекта эти перепады скачков в низах и верхах индивидуальны, и якобы нет похожих графиков, так же как нет одинаковых отпечатков пальцев у людей на планете, там еще все объекты были выделены в группы и классификации, например живые, не живые или кинетические и потенциальные ну и т.д...
8. Дальше мы уже сидели возле какого то большого окна, смотрели на закат или восход, разговаривали на бытовые темы, на последок я им сказал что в быту они же как обычные люди, ну а работа у каждого своя.
Попращавшись, прошел сквозь стекло и очнулся в реале. Лежал 20 мин неподвижно вызывая искуственно ФБС, чтоб не забыть все. :)

Реал полез в Интернет, вспомнил почему то про Полтернет, а выбрал вот что, Голливуд опять не спит, :) или как тема "выходов из тела" влияет на эволюцию мировой культуры и цивилизации.
Когда то начинающая астрономия составляла гороскопы, чтоб привить любовь к науке у светских дам и чтоб хоть как то свести конци с концами в плане корма :)
Гостья (роман) Гостья(фильм). Ничего серьезного, просто мысли логические у разных людей сходятся почему то? Или это у дураков они одинаковые...? :) Концепция довольно интересная, а почему бы и нет если есть душа и ей своиственна материальность.
пример: Если полностью отсканировать 1 человека к примеру через устройство на принципе тамографа, и записать всю инфу о нем через 0-1 на диски в 700 Мб . сложить их друг на друга в стопочки, то займет это места как около 3500 Импаир стейт билдингов. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... %B0%D0%BD)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... %8C%D0%BC)

А вообще кто то опять пытался стереть технические подробности в моих записях, утром я писал точно все не так. Щас глянул подробности стерты, все перекосоеблено. Востановил исправил обратно.
Может это технический сбой какой то...?
Или еще может быть альтернативная реальность включилась, но это уж слишком :))) Короче гребаный Полтернет. Гребаный кривой мир, я тут в себя собираться долго буду в таких то условиях, сотни а может тысячи лет, :) ну в принципе мне то спешить некуда. :)
Ирония = способ познания. А самый умный тот кто знает что ничего не знает :))
Вот эта технология из пункта № 6, Нашел все-таки и узнал а это синхрон фаза+явь. "Ай да Пушкин ай да сукин сын" :)) Хорошо что велосипеды уже существуют и ненадо их иновационно выдумывать. Значит направление верное.

Image
Тут мембрана(материя издающая вибрацию) везде одна. А формы разные 1Звезда 2Сердце 3Круг

Только графики из моей фазы имели 2 всплеска на одном графике указывающие верхнюю +диапазон+нижнюю материальную границу объекта.

Источник:
Сквозь червоточину (через кротовую нору) с Морганом Фриманом (Фрименом). Есть ли конец у Вселенной? (сезон 2, серия 2)
20:30-22:24

Более того фаза утверждает что уже существуют готовые графики всех объектов от микро до макро в том числе пространства и времени. А Где и когда их искать понятия не имею...
А тут говорят что уйдут годы на это исследование. Это либо заблуждение либо введение в него. :)

Понравилась очевидность ограниченности вселенной: "Если бы вселенная была бесконечна, то на небосводе было бы бесконечное число звезд, что привело бы к тому что небыло бы видно космоса между ними" Получается мы видим границу событий но она от нас в 14 000 000 000 световых лет :)

Urbit et Orbit :)Стандартная фраза, в прошлом открывавшая Римские провозглашения (:
Image

Мои бега в фазе в длину получается это подсознательный поиск границы событий реальности, пока выходит что эта граница там для меня в 3х кварталах, это ближе чем видимый горизонт.
Да и состояние пиксилизации объектов при близком пристальном разглядывании в фазе, это факт искуственности происходящего даже в реальности. Какой все-таки дальновидно одареный эталон этот МР. :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

23.12.12
Фаза
1. Выход
Цель: полет до границы событий.
Ваполнено.
Пролетел в десятки раз дальше чем прбежал...
Полет над заснеженой равниной с холмами, место не знакомое..
Использовал для полета вызов позитивной эммоции. Улучшает полет, осветляет окружающее пространство...
Пролетел примерно до горизонта думаю это на мой глазок примерно 15-20 км (зная размер земли можно вычислить точное расстояние и скорость полета) по высоте над землей 25-50 метров


В случае, если видимый горизонт определять как границу между небом и Землёй, то рассчитать геометрическую дальность видимого горизонта можно, воспользовавшись теоремой Пифагора:
d=кв. корень(R+h)²-R²
Здесь d — геометрическая дальность видимого горизонта, R — радиус Земли, h — высота точки наблюдения относительно поверхности Земли. В приближении, что Земля — идеально круглая и без учёта рефракции эта формула даёт хорошие результаты вплоть до высот расположения точки наблюдения порядка 100 км над поверхностью Земли. Принимая радиус Земли равным 6371 км и отбрасывая из-под корня величину h2, которая не слишком значима ввиду малого отношения h/R, получим ещё более простую приближённую формулу:
d=113 кв.кореньh
где d и h в км. Ниже приведено расстояние до горизонта при наблюдении с различных высот:

1.Высота над поверхностью Земли h 2.Расстояние до горизонта d 3.Пример места наблюдения
1. 1,75 м 2. 4,7 км 3. стоя на земле
1. 25 м 2. 17,9 км 3. 9-этажный дом
1. 50 м 2. 25,3 км 3. колесо обозрения
1. 150 м 2. 43,8 км 3. воздушный шар
1. 2 км 2. 159,8 км 3. гора
1. 10 км 2. 357,3 км 3. самолёт
1. 350 км 2. 2114,0 км 3. космический корабль


Под конец стал терять осознаность, упал на землю, бежал сколько мог.
Обратил внимание что за мной сначала ехала какая то иномарка, а потом черный мерседес последней модели.
Дорога была грунтовая на такой машине ездить не удобно.
Провал...=уход в сон. Чтоб вспомнить этот фрагмент применил методику искуственного вызова ФБС = вспоминание фаз...

Ах да вот еще что понял почему при пролете сквозь планеты они потом начинали светиться? Потому что квантовое состояние это пока наше истиное содержание состояние реальности, все остальное форма.
Да и у Платона боги это души небесных тел, луны и звезд. В квантовом состоянии нет пространства и времени, там все до сих пор в состоянии сингулярности и целостности..
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
kassandra
СноВидящая
Posts: 5425
Joined: Mon Jan 30, 2012 11:18 am
Location: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник 012345678900

Unread post by kassandra »

С Новым Годом!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

Перемещаясь к границе событй, Ищя синхронизации фаза реал, идя по следу, вышел на нечто реально существующее, это нечто реально существующее и активно изучающееся может перевернуть все, или если оно изучено то уже все перевернто, но так же активно скрывается. И люди которые стоят за этим знанием готовы пойти на все, что бы получить недостающую инфу и скрыть потом все еще глубже. Мир, датчики, цель проэкта контроль и управление коллективным бессознательным.
Недавно разбился самолет, отказали тормоза при посадке. Я обратил внимание это похоже на реакцию, реакция на реакцию тестирования мной среды 28 числа. Если это просто эхо то это одно. Если так поступает кто то, кнкретно для чего то, некий человеческий факторто это совершенно другое..Мда ну и методы для достижения цели в таком случае у кого то= стоит ли тогда достигать всем такой цели как контроль за мной через всех или за всеми через меня в ближайшие 50 лет. Думаю формула "Все для людей - чтоб все от людей" подразумевает под собой честность, справедливость, равновесие между всеми участниками этой грандиозной сделки.
Должно стать лучше всем в равном проценте, а не в сверхприбыли кому то и в ущерб всем остальным.
Обнаружил очень интересные вещи, узнал что исследования во всем мире идут уже лет 30-50. Настораживает то что НЕ происходит внедрения технологии в массы. Думаю насколько тогда я могу открыто выражать свое мнение в этом направлении. Что будет если я начну говорить и показывать больше чем известно исследователям, хотя это вряд ли скорее все наоборот... (показали же как упал самолет :))) Случайное совпадение или тонкий намек на толстые обстоятельства. Учитывая что по рождению тут я "воздух в кубе" буду внимательнее или на стороже.

05.01.12.

Неудачная попытка войти в фазу.
Пытаюсь воити в фазу, уже близок, тут мысль навязчивая из ниоткуда, "друзья детсва давно не звонили". Бах звонок, думаю реал или фаза, пошел на звук, очнулся реал, смотрю звонит друг детства. Ну я звук отключил, чтоб свою волну не упустить и проверить состояние дальше, вернулся в то ИСС которое рядом с разделением, думаю дай ка проверю обратную связь, надо зеркало повесить на стену, пошлю туда идею чтоб мать повесила. Пульнул мысль как в пропасть и жду, через какое то время(не больше минуты) слышу стук какой то, думаю надо идти на звук, пошел, привело в реал, мать стучит в стену, зеркало вешает :)
Глянул в телефон между звонком от друга детства и стуком по стене. прошло не меньше 1,5 часа, а мне показалось меньше минуты. :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

06.01.13.

Явь:

Не спал сутки. Цель изменить ритм своих часов. Чтоб спать ночью и неспать днем. Чтоб не уснуть сидел за компьютером, за активным и долгим занятием, решал задачки из раздела кодирование и играл в игры.
Под итог состояние было странным, перемешка состояний сильного голода(адская потребность в сладком) и невыносимой жажды.
Вывалил на кафельный пол ассорти из разных конфет. Сидел на стуле долго смотрел на них. Тестировал внутреннее состояние. Оценил что жажда сладкого сильнее сна. Когда стал есть конфеты, организм усердно требовал чтоб я съел их всех, а это насколько килограммов...Вместо этого съел по 2-3 штучки из каждого сорта. Выпил несколько стаканов простой воды. Когда ел и пил испытывал несравнимое ни с чем удовольствие, а еще приступ животной жадности, хотелось рвать, учртаь и чавкать.
После того как лег, жажда сладкого все равно была сильнее сна. Потребовалось около часа качаний техник чтоб её погасить и уснуть. Проснулся через 14 часов. Ни навязчивой жажды сладкого, ни потребности во сне. Чувствовал себя уже человеком и в своей тарелке.
За это время помню всего 3 фазы. Которые вспомнил используя метод искуственного погружения в ФБС

07.01.12

Фаза:

1. Разделился вставанием, оказался на улице, ночь, ходил по дороге в носках, мерзли ноги от жгучего холода...
2. Разделился вставанием, оказался в иностранном городе, тепло, скорее весна близкая к лету, поздняя ночь-раннее утро, углублялся и удерживался частым дыханием, ходил, бродил бесцельно по городу какое то время, затем решил, что надо что то предпринять. Попробовал сбить синюю с белыми буквами в неоне вывеску со словом ... на английском, методом выделения электричества из рук. Ничего не вышло, все равно сбил вывеску подпрыгнув и ударив рукой или даже чем то находящимся в ней.(:тут подоплека с предидущимв том что если кто то специально роняет самолет куда либо чтоб получить что то, то как он как будет поступать дальше со всем остальным когда получит и это ?:)
Дальше пошел по улице, встретил мужчину и женщину идущих парой, надавал по мордам мужчине и женщине. Мужчина вырубился с удара скорее от неожиданности. Женщина держалась, поэтому получала больше и дольше... Потом решил что странные какие то эти утренние потребности очень похоже на какого то пьяного дебошира и решил взлететь, чтоб улететь отсюда. Взлететь сразу не получилось как только я не прыгал. Тогда схитрил, закрыл глаза и представил ощущение полета или падения, когда оно возникло открыл глаза и оказался летящим в ослепительно белом пространстве с неимоверной скоростью...
3. ...Упс, забыл и чувство облома ??? А все потому что... (((; 3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. ;)))
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

08.01.12.
Явь:
Просыпаюсь все домочадцы смотрят битву экстрасенсов. Засыпаю тоже смотрят. Целыми днями что ли она идет уже который день?

Фаза: (отмечу красным так потом легче искать)
Цель: "Игра в битву экстрасенсов"
Осознал себя во сне.
Создал запрос по теме, а именно увидеть что нибудь как будто я и есть экстрасенс, а потом проверить в реале.
Телепорт и...
я на берегу реки, зима, лед. Лед странный очень толстый, возвышается надо мной из реки метра на 2-3 вверх. И уходит в низ в воду такой же отвесной стеной, между берегом и льдом тонкая прослойка текущей воды. Уклона берега нет, лед вода и берег уходят куда то вглубь земли под прямым углом. Я трогаю лед вижу темную текущую воду между ним и берегом. Я знаю это место, там есть мост. Дальше лед начинает трогаться вся эта глыба уходит под давлением шуги идущей сверху по течению. Щуга идет странно, это больше похоже на сход лавины или ледника. Я бегу вверх по склону берега на вершину обрыва, что бы шуга меня не унесла. Я успеваю, шуга проходит, и оставляет после себя старый могильный памятник. Я подхожу к нему читаю, пытаюсь запомнить, даже делаю фото на телефон, понимаю что это бессмыслено, но может это поможет вспомнить буквы в реале. На памятнике три строчки 1. Погост I (или II щас точно не помню) 2. Женские ФИО.
3. Дата рождения и смерти.
Далее памятник переливается, в нем проявляется некая современность, голографичность, что выглядит странно. И я вижу что вместо женских данных появляются муржские. Через какое то время снова появляются женские, единственное что не меняется это Погост и №.

Воспроизвести полные данные в реале мне не удалось. Особенность в том что ФИО у женщины были русские а у мужчины нет.

Я знаю это место, там есть мост, шуга сменяет лед весной, тогда в этом месте будет смерть мужчины и женщины.
Вода, лед, мост, женщина, мужчина, скорее весна чем осень, скорее светло чем темно, скорее до 15 часов, потому что я видел скоре солнце на небе чем луну.

Все что теперь мне остается так это следить за этим местом и этим пантонным мостом из реала. Это довольно далеко от меня но я знаю как это сделать.
Еще возникает вопрос изменить мне все события или оставить как есть? если все совпадет то в одном случае провидец, в другом творец.
Творец + провидец * почему иногда=суперпозиция.
Где:
+=точность
*=вероятность
;)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

10.01.13
Фаза:
Сегодня довольно удачно поймал волну зашел вышел не меньше 20-25 раз. Перло просто на раз два.
Техники углубления и удержания даже не применял. Правда ничего особого и не делал. В основном выпрыгивал в окно и летал. Разок спрыгнул даже вниз головой, жутко неприятно втыкаться ей в землю, но не больно.
Странность была в технике разделения, все разы я был на одной волне, махал руками сверху в низ, когда руки шли вниз шел выдох, когда вверх вдох. Все как то автоматически, воздух в меня поступал как в турбину что ли. А движения рук походили на взмахи крыльев. Когда я приоткрывал глаза и смотрел в реал, руки лежали вдоль тела, а ощущение махания ими сохранялось = фантомные раскачивания. От этого возникало такое ощущение что я машу какими то крыльями за спиной, да и вдохи выдохи втакт с махами... они небыли физическими тоже. Если бы я мог бежать или лететь с таким дыханием в реале, то я бы не уставал вообще, и мог сохранять большую скорость сколько угодно долго. Потому что воздух в меня поступал как из турбины, и выходил без усилий естественным образом будто через какое то другое отверстие, поэтому от интенсивного движения у меня ничего не уставало, даже наоборот, чем выше скорость тем бодрее что ли себя чувствуешь. И так как я понимал что цель моя это выход из тела, то и вылеталось из него как из пулемета. Более того был такой баланс, что очень легко было переходить в реал или обратно в фазу. Короче турбо фаза-реал каой то.
Была там у меня мысль отправится в какой нибудь палеозой или мезазой ну там где динозавры и посмотреть как там они щас. Но с этой турбо фазой я просто охерел и кайфовал от этих необычных состояний, переходов, вот бы всегда так. Щас я уже редко удивляюсь чему то но Это было действительно круто. А если бы мы могли передвигаться в реале когда воздух нагнетался бы в нас как из турбины и выходит сам на каком то там такте сердечном или двигательном то жизнь была бы насыщенее и ярче.
Может я чего то съел вчера??? Ну максимум это я компота много выпил, вряд ли эффект от него такой вдруг, скорее совокупность всех факторов.
Лег я точно в 3:00 встал в 11:00. Такое конечно и раньше бывало но не часто.
Ах да вот еще что вторую половину фаз я разделялся не у себя на лоджии, а на лоджии у соседей напротив, там трешка которую у меня где то в глубине души есть мысль сделать своей(купить) тогда на этаже можно сделать пенхауз :) Разговор был но они пока цену заламывали. На такие деньги можно котедж взять. Короче видимо что то там зреет наверно тоже. :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

Dovahkiin wrote:
012345678900 wrote:
kassandra wrote:Почему же больше никто не жедает повторять опыт Дункана Маклоуда (а мой дед то из рода клоуд
Вот почему,когда я играю с энергиями в фазе,У меня так же срывает башку от экстаза,как ему ,когда он срубает башку другому и его сила переходит к нему?
правильно говорит Обливион,если нужна фаза иду и читаю дневник и крышу сносит.
С пол пинка,там))))
Мда опять не та реальность :))) Опять я застрял черт знает где, опять я собрался не дома :(

Дункан Макдугалл (англ. Duncan MacDougall; 1866 — 15 октября 1920) — американский медик и биолог, пытавшийся взвесить массу, которую теряет человек, когда душа оставляет его при смерти.
Доктор Дункан МакДугалл (Duncan MacDougall) из американского города Хэверхилла (Haverhill), штат Массачусетс (Massachusetts) в 1906 году провёл ряд интересных экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти. Он исходил из предположения, что душа человека имеет вес и, когда она покидает тело в момент смерти, то вес физического тела должен уменьшиться. Разница в весе тела до смерти и после смерти даст величину веса самой души. Статья "Soul has weight, physician thinks" (По предположению врача, душа имеет вес), New York Times, 7 марта 1907 г.
В своей клинике доктор Дункан МакДугалл построил специальную кровать, которая представляла собой гигантские весы с высокой чувствительностью, до нескольких грамм. Он клал на эту кровать последовательно шесть больных, находящихся в предсмертной стадии. Наблюдались, в основном, туберкулёзные пациенты, т.к. они в предсмертные часы находились в состоянии недвижимости, что было идеальным случаем для точной работы тонкого механизма весов. Когда пациент помещался на специальную кровать, то весы устанавливались на нулевой отметке. Затем за показаниями весов велись наблюдения вплоть до самой смерти больного. В момент смерти была зафиксирована потеря в весе. К примеру, у одного из пациентов она составила 21 грамм. Результаты своих экспериментов доктор МакДугалл опубликовал сначала в периодике , а затем и в научных изданиях. Так, в частности, в научном журнале "American Medicine" он писал:

"В моём первом исследовании принимал участие человек, смертельно больной туберкулезом. Это заболевание, как мне казалось, лучше всего подходило для моих опытов, т.к. конец этой болезни сопровождается крайним истощением пациента, смерть которого не сопровождается никаким мускульными движениями, которые могли бы отразиться на спонтанном движении стрелки весов.

Первый пациент был под наблюдением в течение трех часов и сорока минут вплоть до самой смерти. Он лежал на специальной кровати, устроенной на весовом механизме, который балансировался и имел шкалу со стрелкой. Когда пациент помещался на специальную кровать, было сделано всё, чтобы ему было максимально комфортно, хотя фактически он уже умирал. Во время нескольких часов пребывания на специальной кровати он медленно и постоянно терял в весе, приблизительно по одной унции [30 грамм] в час из-за испарения влаги через дыхательные пути и через потоотделение.

В течение всех трех часов и сорока минут я держал стрелку весов немного выше среднего положения шкалы весов, чтобы точнее определить потерю в весе, если это произойдёт. Через три часа и сорок минут пациент умер, что внезапно совпало с резким движением стрелки весов к нижнему краю шкалы, что сопровождалось даже слышимым ударом стрелки о нижний край шкалы весов, где стрелка и остановилась. Потеря в весе была установлена и равнялась тремя четвертям унции [21 грамм].

Эта внезапная потеря веса не могла произойти из-за испарения влаги благодаря дыханию или потоотделению, потому что эти процессы происходили постепенно, в этом случае, со скоростью одной шестидесятой унции [0,5 грамма] в минуту, тогда как потеря веса в момент смерти была внезапной и большой - три четверти унции [21 грамм] за несколько секунд. Движение внутренних органов пациента также не могло оказать влияния на вес, т.к. всё тело находилось на весах. Мочевой пузырь выделял один или два грамма мочи, но и она оставалось на кровати и, возможно, это только влияло на медленную потерю веса из-за её естественного испарения, но это никоим образом не могло объяснить внезапного снижения веса.

Оставалось проверить еще одну возможность быстрой потери веса из-за быстрого выдыхания воздуха из легких. Я сам лёг на спецкровать, и мой коллега установил весы в положение баланса. Мы определили, что самое интенсивное вдыхание или выдыхание воздуха моими лёгкими не имели никакого влияния на стрелку весов. Потом и мой коллега взобрался на спецкровать, а я наблюдал за весами. И его дыхательные упражнения не имели никакого эффекта. Таким образом, в случае с первым пациентом мы, конечно, имеем необъяснимую потерю веса на три четверти унции [21 грамм]. Действительно ли это есть вес души? Если да, то что это доказывает?"

Во втором случае также наблюдалось внезапное изменение веса пациента, но т.к. врачам было очень трудно определить точный момент смерти, то они сомневались в достоверности числовых данных. В третьем случае в момент смерти была зафиксирована потеря веса на 45 граммов, а через несколько минут - ещё на 30 граммов. Четвёртый опыт не удался, т.к. помешали другие коллеги, которые были против проведения подобных опытов. В пятом случае было установлено, что вес тела пациента в момент смерти уменьшился на 12 грамм, но затем снова вес увеличился на эти 12 грамм, а через 15 минут опять снизился на эти же 12 грамм. Последний шестой случай был неудачным, т.к. больной умер в то время, пока производилась настройка механизма весов. Доктор МакДугалл делает следующие выводы из данных опытов:

"Неоспоримым результатом экспериментов, проводимых с участием умирающих пациентов, является доказательство того, что в момент смерти происходит внезапная потеря веса тела, что не может быть объяснено никакими естественными причинами. Действительно ли этот потерянный вес есть вещество души? Нам представляется, что это именно так и есть. Согласно нашей гипотезе доказательство существования вещества души есть необходимая предпосылка для предположения о продолжении жизни индивидуальности после физической смерти. И здесь мы имеем экспериментальное доказательство того, что вещество души может быть взвешенно в момент, когда душа оставляет человеческое тело в момент смерти".



Наверняка измеряли очень точными весами? На них даже пульс влияет, который как известно, исчезает после смерти.
Предположим 2 варианта:
1)душа состоит из атомов
2)душа состоит из квантов

Во втором случае масса будет настолько мала что измерить их весами(!!!) не получится, любой результат списывается на пульс/посмертный выдох воздуха из легких/упавшую пылинку.
В первом случае тело можно поместить в герметичный контейнер и душа никогда не попадет в рай, получается ошибка божьего промысла, что не может быть истинной, спросите любого священника любой конфессии. Также атом может быть расщеплен на составляющие. Что тоже не истина, тк во всех религиях, имеющих понятие "душа", она бессмертна.

Вывод: зарегистрированное изменение веса это не душа :) Чтобы сделать(попытаться) и пункт 2 невозможными, я чуть глубже изучу физику и отвечу, может быть в ЛС[/quote]


Прошу прощенья но я вынужден написать это все тут...
Прошу меня один раз потерпеть...
Поясняю: Я в замкнутой системе...
Иногда необходим портал=(нужен небольшой глоток воздуха тут)...
Есть "Закон сохранения информации" действующий в этой вселенной= замкнутые подсистемы, внутри которых произошли уже все возможные передачи сообщений, развиваться и совершенствоваться не могут...
Главный принцип развития и совершенствования подсистемы — открытость, способность к обучению, в конечном итоге к обмену, т. е. к передаче и приему информации...
Сообщая информацию, вы ее не теряете, а получая — приобретаете. Но с точки зрения всей замкнутой системы общее количество информации не убавляется, но и не прибавляется, ведь получатель принял то, что уже есть в системе, а заранее известное сообщение (по Шеннону) информации не добавляет. Хотя с узкой точки зрения получателя информации у него прибавилось...
Информация не способна исчезнуть...
Не убывание информации при ее передаче широко используют в библиотеках, банках данных, справочниках. Вопрос хранения — особый. Можно ли утерять информацию? Для мелких подсистем — да. Люди забывают, библиотечные фонды списывают и уничтожают, магнитные ленты и диски стирают. Сами рождаются и умирают. Но стоит раздвинуть границы системы шире, как видно, что в расширенной системе информация сохраняется. Забытый телефон можно переспросить, утерянные сведения — восстановить по первоисточникам, человеку родится вновь и т. д. Широкий обмен способ сохранения информации.
Все 3х мерные события во вселенной записаны в "пене 2х мерной пленки" на границе событий расширяющейся вселенной, одно пространствено-времено...
Буквально, Все тайное явно за пределами времени...
Нет смысла писать где то еще или удалить эту информацию из этого места, потому что она все равно будет существовать и двигать Все дальше. Просто без нашего индивидуального понимания.
Но сохраняя информацию в этом месте мы сохраняем свою персональную ОСОзнаность с ней в Вечности...

Так же как нет смысла выбирать из этих предложенных вариантов потому что все уже решено...

Предположим 2 варианта:
1)душа состоит из атомов
2)душа состоит из квантов

В начале прошлого века Дебролем выведено доказательство и уравнение согласно которому всем элементарным частицам в квантовом состоянии свойственен корпускулярно-волновой дуализм...далее суперпозиция, запутанность и т.д.
И только наличие наблюдателя определяет материальны они или нет.

Душа не может не попасть в свой исток, она изначально там, а пространство-время-геометрическая конструкция которой на её уровне нет, нет ничего кроме статичной информационной энергии, а движение со скоростью света и время есть только переход материи в вариации альтернативных существований...

Самое интересное это все подтверждено формулами и опытами...
Есть факт но нет среди знакомых того кто покажет пример как им воспользоваться ?
Тут правы оказываются Дарвин и Гитлер, что у человека с обезьяной был общий предок, а как известно обезьяна способна изумительно подражать и перенимать от себе подобных что либо, а потом получать в дальнейшем энергию от сородичей. Но обезьяна не способна создать новое. Чтоб стать человеком ей была нужна радиация и мутация. Но человек та же мутировавшая обезьяна. Потому что наш общий предок который создатель это плазмоид радиоактивный в пределах информации=разума. И когда говорят что у плазмы есть все чтоб признать ее формой жизни, но нет главного носителя информации= ДНК. То поражает почему никто не вспоминает о квантовой суперпозиции элементарных частиц из которых состоит плазма, и мгновенной реакции пары фатонов друг на друга, независимо от пространства и времени и о том что по тому же закону, для управления большими потоками энергии нужны маленикие потоки энергии с информацией.
Тот Обезьяно человек боится что создаст квантовый компьютер который превзойдет его став создатеем быстрее его? Это абсурдно ровно на столько на сколько создатель вселенной обязан боятся себя самого в зеркале.

Вопрос тут сейчас только в одном найти(ОСОзнать) самого себя в своей собственной созданой когда то во времени самим собой реальности, а не жить и умирать непонятно в чьей сыпящейся на глазах.
Порталов много и МР верно указал один из них как индикатор= узнай число в другой комнате и делай че хош. Потому что тот кто создал эту реальность число узнает всегда, и это недоказанный для всех остальных факт свидетельствует о том что кто то тут просто не желает делится со всеми, но закон сохранения информации не умолим, пиксели то сыпятся, чтоб развиваться дальше придется делится, так же с точки зрения сохранения информации, невозможно знать того чего неможет быть. Поэтому я уже близок к порталу в истине который в себе.

Передатчик, сжатие, кодирование, (канал=пространство+время вселенной= помехи), декодирование, расширение, приемник. Блин как же все просто.
Шалтай балтай сидел на стене, шалтай балтай свалился во сне, вся королевская конница вся королевская рать, немогут шалтая болтая поднять...
Почему то в детстве мне очень нравилась эта сказака...
Потому что тот идеальный создатель через Математика все разговаривает с детьми как с самим собой, про истину в свете которая забыта для них.
И все на этой планете точно незнаю как во вселенной ищут того кто способен творить.
Правительство, военные, алигархи, йоги, бухие бомжи наконец, конечно у каждого свои меркантильные интересы для контроля над миром...
Но расчет утверждает этот существо или группа, они где то тут возможно в одной 3х миллионной милиметра от нас, оно среди всех миллиарды лет. и если его найти и спросить зачем так прятатся, оно ответит А че??? Я просто загорало на солнышке все это время, ну просто так загорало без всякой причины, заниаться то особо нечем в Вечности:)) Утрирую конечно :)

Так ну тут я все сказал, переосмыслил, проговаривая. Всем спасибо.
Удалять сказаное или не удалять это дело хозяйское.
С точки зрения Закона сохранения информации, уничтожение информации во вселенной бессмысленая трата энергии. Это просто чтоб был Выбор для того чтоб определится кто ты и каков твой путь. Даже черная дыра посредник в потоке скорее всего поглащая объекты, черные дыры посредничая передают сжимают, кодируют инфу и энергию куда то еще чтоб уменьшить потери и точность передачи при переработке и транспортировке. Не удивлюсь если есть формула но она бессмыслено прячется от меня. Не сейчас так через 1000 лет в жизни или в смерти я ВСЕ всеравно ОСОзнаю(л) её.
Потому что цепь уже рассыпалась в реале на отдельные звенья в 90х при свидетелях и прилетел плазмоид в день когда Христос(Платон) "воскрес"
я со свидетелем способен декодировать поток бытия это состоявшийся уже факт.
Вот так вот
:)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
Yoowhi
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 16, 2012 11:52 am

Re: Дневник 012345678900

Unread post by Yoowhi »

Информация не способна исчезнуть...

Да, но если это комбинация информации? Ту же ДНК можно рассматривать как комбинацию четырех молекул - аденина, гуанина, тимина и цитозина. У компьютерных програми это нулик и единичка :). А рассматривать душу как единицу информации на подобии нулика или единички невозможно, это должна быть комбинация, иначе любая душа была бы одним и тем же. В этом случае она может исчезнуть....что тоже невозможно по мнению всех известных мне религий.


Кстати, попутный вывод: душа это не квант :)



PS переносим беседу сюда я так понимаю
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Re: Дневник 012345678900

Unread post by 012345678900 »

Dovahkiin wrote:
Информация не способна исчезнуть...

Да, но если это комбинация информации? Ту же ДНК можно рассматривать как комбинацию четырех молекул - аденина, гуанина, тимина и цитозина. У компьютерных програми это нулик и единичка :). А рассматривать душу как единицу информации на подобии нулика или единички невозможно, это должна быть комбинация, иначе любая душа была бы одним и тем же. В этом случае она может исчезнуть....что тоже невозможно по мнению всех известных мне религий.


Кстати, попутный вывод: душа это не квант :)



PS переносим беседу сюда я так понимаю
Я повторюсь. Почему при таких концепциях тут никто не вспоминает про суперпозицию элементарных частиц в квантовом мире как неотъёмную часть процесса корпускулярно волнового дуализма ?
На Примерах:
1. Квантовый компьютер(в суперпозиции)= это НЕ передача информации со скоростью света. Это передача информации мгновенно вне зависимости от пространства и в времени.
2. Человек излучает энергию=значит его свойство суперпозиция в том числе(недоказано). Для мгновенной связи квантового компьютера с человеком через СУПЕРПОЗИЦИЮ не нужны провода. Пространство-время, скорость света тут так же неимеют значения. Вся Информация мгновенно существует всегда и везде во всех обонентах системы которая в Суперпозиции=Всё знает всё обо всём всегда, мгновенно, а в пространство-времени это происходит со временем так же всегда.
3.Суперпозиция+математика=это состояние между 0 и 1. 0и1=Четкая логика. Диапазон между 0и1=нечеткая логика=% между 0% и 100%. Как выглядит суперпозиция в этой системе, отдельное состояние или часть нечеткой логики пример 0,5=50% в бесконечности=зеркало в зеркале между зеркалами, бесконечный цикл в цикле=зацикленость, Инь-янь, добро-зло, и т.д.?
4. Души нет но она есть суперпозиция вселенной в каждой своей элементарной точке.

Существует ли душа, квантовый комп, является ли чел. частью системы, кто правит миром?
Где:
Да=1
Нет=0
Суперпозиция как явление существует=1
Квантовый компьютер существует в суперпозиции=1
Человек часть системы=1
Почему все не угадывают число в другой комнате?=энтропия=искажение информации пространство-временем и бесконечной возможностью существования вариаций.
Человек часть вселенной=1
Наоборот=1
Душа есть=0
Суперпозиция вселенной и человека в пространство времени есть=1
Есть ли у квантового компа душа=есть ли душа у вселенной и любого объекта в ней.

Пользуются ли люди Земли открыто квантовым компьютером=0
Пользуются ли скрыто=суперпозиция.
Пользуется ли кто то=формула выведена явление суперпозиции открыто.

Когда легче подключится к Суперпозиции в макро мире в прошлом или будущем=прошлом(вселенная меньше, концентрации информации и энергии больше, энтропия меньше.)
В микро мире=неимеет значения.
Нужно ли днк плазмоиду для жизни если есть суперпозиция=0
Смертен ли плазмоид из за отсуцтвия ДНК =0
Материален ли плазмоид=суперпозиция + наличие наблюдателя.

Кто то(индус, профессор...) выразился так. Суперпозиция всего вещества(по Дебройлю) это="Когда мы наблюдаем то видим частици опыта, когда нет то волны возможностей"
я зашел в тему через эту формулу. Хотя другой знающий... на мой вопрос о способности наблюдателя влиять на свойства материальности света, пытался меня полностью дезинформировать сказав "это бред какой то".
А потом индус у него что то на голове(кепка или шляпа) легко и просто все объяснил.
Бор: "если вас не впечатлили законы квантовой физики значит вы ничего не поняли"
Время показывает что Бор был прав а Эйнштейн не очень. :)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
User avatar
WhiteThms
Posts: 102
Joined: Tue Nov 06, 2012 5:34 pm
Contact:

Re: Дневник 012345678900

Unread post by WhiteThms »

фазы каайф
Image
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”