Астрал или сон?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Larchi
Posts: 3
Joined: Tue Mar 26, 2013 10:23 pm

Астрал или сон?

Unread post by Larchi »

Здравствуйте, мне интересно понять, что со мной происходит. Часто, когда я сплю днём и на спине я засыпаю и встаю со своей кровати, нахожусь в своей комнате. Чувствую все передвижения, чувствую, как шевелю конечностями, как говорю. Всё, как на яву и в таких снах я думаю, что в астрале. Когда выхожу из комнаты, попадаю в другое пространство, там часто никого нет, но иногда вижу облики похожие на людей, пытаюсь разглядеть лица, но не успеваю, они уходят..Мне,  кстати, иногда очень сложно открыть глаза, а иногда вижу всё с закрытыми глазами. Сегодня я встретила там девушку, она спросила, новенькая ли я, я сказала, что да. Она предложила вселиться в её тело. Я сказала, что не буду, потому что не доверяю ей. Потом я зашла в другую комнату, полную зеркал, боковым зрением мне показалось, что вижу какое-то существо, я не испугалась, но стала рычать на него. Потом проснулась. Иногда я по нескольку раз за всё время сна попадаю туда, меня выносит и тяжело проснуться. Что это? Может это ли быть просто реалистичными сновидениями?
User avatar
adventurer
Posts: 131
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:02 am
Location: Кировоград
Contact:

Re: Астрал или сон?

Unread post by adventurer »

Расскажи ещё о своих снах, есть ли какие-то необычные связи с реалом и осознаёшься ли ты там?
удачи всем!
Larchi
Posts: 3
Joined: Tue Mar 26, 2013 10:23 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Larchi »

Во сне я всегда осознаю, что это сон. И если мне не нравится развитие событий, то просыпаюсь. Ну еще запоминаю их все, которые за ночь снятся, если это важно. Вобщем-то ничего особенного. Вибраций особо никаких не чувствую, как некоторые описывают.
User avatar
adventurer
Posts: 131
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:02 am
Location: Кировоград
Contact:

Re: Астрал или сон?

Unread post by adventurer »

Ничего особенного? Ты же всегда осознаёшь что это сон, это редкая и очень ценная способность)
удачи всем!
Larchi
Posts: 3
Joined: Tue Mar 26, 2013 10:23 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Larchi »

Правда? ну отлично тогда..Вот, сегодня, кстати утром, когда просыпалась, тоже было что-то необычное. Я решила попробовать выйти из тела, сначала стала поднимать руки, подняла. Потрогала свою голову ими(: потом мне нужно было поднять ноги, но это уже было сложнее, и я напряглась и резко выпрыгнула-вылетела из тела, потом посмотрела, увидела себя на кровати, и стала пытаться вернуться в свое тело, оно было каким-то упругим и жестким, у меня не получалось и испугавшись, что вернуться не получается, я проснулась. Это похоже на выход в астрал? (:
User avatar
adventurer
Posts: 131
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:02 am
Location: Кировоград
Contact:

Re: Астрал или сон?

Unread post by adventurer »

Ну конечно, это и есть тот выход который мы тут практикуем, осознанные сны это тоже самое. Тебе очень повезло, что ты можешь так легко туда попадать, для большинства это трудно. Можешь начинать выходить за пределы своей комнаты, там много интересного, главное ничего не бойся.
удачи всем!
kykarus
Posts: 5
Joined: Tue Jun 25, 2013 11:39 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by kykarus »

Ситуация очень похожая на эту решил не создавать новую тему.
ОС каждый день,меняю всегда их если не нравятся.
В астрал пытался в 15 лет выходить методом каната почти произошло отделение,но был сильный испуг так и не вышел.После этого спустя месяц был похоже не осознанный выход ночью проснулся рядом со мной кто-то сидит я начал сильно кричать пытаться встать.
спустя минуту проснулся в кровати.
В этом году решил вернуться к попыткам там оказаться, наткнулся на этот сайт.
Перед сегодняшним случаем дал себе установку как проснусь автоматически выйти в астрал и после выхода быть в бодром состояние.
И вот проснулся я. И не понял как я моментом оказался в школе с одноклассницей.
Реальность полнейшая не отличить,пытаюсь заговорить с ней она молчит. Потом вспоминаю про установку,и думаю что сделать,решил притянуть одноклассницу отошёл на расстояние выставил руку и как в звёздных воинах притянул;) Начал с ней всякое вытворять потом отбросил её резко смотрю на свои руки в глазах мутнеет и оказываюсь в кровати.
Лёг я в 6 утра проснулся в 9 . Сейчас в бодром состояние.
Астрал ли это?
Хочу добавить так же,что когда проснулся ушах были вибрации и шум в затылочной области странное напряжение было и ощущал,что сейчас повторится,но решил не повторять .
Занимался какое-то время самогипнозом установки научился себе делать.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

kykarus wrote:Астрал ли это?
Очень же просто проверить. Позвоните и спросите у одноклассницы, в больнице ли она после применения к ней телекинеза. Если нет, это был обычный ОС.
Вообще, если ОС каждый день (поздравляю конечно, но не особо верю), по ощущениям давно должно быть понятно, где находитесь. Этот случай не был похож на ОС?

Вообще тут на форуме все есть ОС. Потому как в астралах (т.е. наблюдение реальности без тела) никто никогда не был. А кто был - на форумах не сидят)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Астрал или сон?

Unread post by Аирнокс »

Скорее всего енто был выход в фазу через сон все-таки, а не через разделение на пробуждении (потому что не было момента разделения и все сразу было реалистичным). При вхождении в фазу на пойманном пробуждении, даже если момент разделения неявный, фаза обычно сначала тусклая и нестабильная, ее приходится углублять, чтобы она стала яркой и реалистичной. При осознании же во сне -все сразу уже яркое.
Контролируемость и осознанность -важное отличие фазы от обычного ОСа. Тут плана не было, и не очень понятно, насколько действия были осознанными и контролируемыми. Но в общем похоже это был выход в фазу через осознание во сне) Без разделения, без специального углубления, без плана.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

Аирнокс wrote: Контролируемость и осознанность -важное отличие фазы от обычного ОСа.
ОС, внезапно, и значит Осознанный сон. Фаза = ОС, и отличия в них терминологические - Радуга захотел отличатся.
Может вы хотели написать - "от обычного сна"?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
kykarus
Posts: 5
Joined: Tue Jun 25, 2013 11:39 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by kykarus »

q3dm wrote:
kykarus wrote:Астрал ли это?
Очень же просто проверить. Позвоните и спросите у одноклассницы, в больнице ли она после применения к ней телекинеза. Если нет, это был обычный ОС.
Вообще, если ОС каждый день (поздравляю конечно, но не особо верю), по ощущениям давно должно быть понятно, где находитесь. Этот случай не был похож на ОС?

Вообще тут на форуме все есть ОС. Потому как в астралах (т.е. наблюдение реальности без тела) никто никогда не был. А кто был - на форумах не сидят)
Ос обычно менее реалистичный.
А тут всё как реальность.
И ещё хочу добавить,что когда-то в детстве перенёс сильную болезнь чудом выжил. Может это что-то играет.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Астрал или сон?

Unread post by Аирнокс »

q3dm Мы тута сто разов спорили, что такое ОС, и что такое фаза) Неохота спорить исчо столько же.Как я понимаю: осознанный сон -не всегда контролируемый. Человек может осознавать что спит и что он во сне, и тем не менее полностью подчиняться сюжету. Фаза можно сказать -контролируемый ОС.
Как Радуга приводил пример на семинаре, мужик рассказывает как ему очень четко и реалистично снился забор и как он его красит. Он знал что это сон, и красил забор. Радуга его спрашивает: А зачем вы забор то красили? -а он: Не знаю, ну нужно было красить!
Однако сам же Радуга потом ставил знак равно между ОСами и фазами, между астралами и ОСами и вообще термины действительно все перепутались уже. Кто что понимает. Я вот именно их делю по контролируемости, так же как многие, кто ведет на форуме дневники. То есть ОС -когда в сюжете сна занимается белибердой человек (даже осознавая что спит, у него, так сказать, воля отключена и собственное целеполагание), а фаза -когда держит ситуацию под контролем и выполняет план.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

Аирнокс, окей, называйте как хотите, хотя разница по сути в глубине осознания, состояние то одно и то же. Потому лучше эти термины приравнивать, а в повествовании добавлять пояснений, для понятности.
А еще бывает когда снится что ты в ОС. Вот тут действительно другое, осознания никакого нет, оно приснилось)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
kykarus
Posts: 5
Joined: Tue Jun 25, 2013 11:39 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by kykarus »

q3dm wrote:
kykarus wrote:Астрал ли это?
Этот случай не был похож на ОС?
Вообще разницу видно,но не могу убедиться.
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

"А еще бывает когда снится что ты в ОС. Вот тут действительно другое, осознания никакого нет, оно приснилось)"
- Может 2-х, 3-х уровневые сны с полным осознанием, чем же не ОС?
а вот - "Вообще тут на форуме все есть ОС. Потому как в астралах (т.е. наблюдение реальности без тела) никто никогда не был. А кто был - на форумах не сидят)"
- вот это уже интересно, а как наблюдение реальности вне тела + управление физ. телом из вне?!!!
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

Slyer wrote:"А еще бывает когда снится что ты в ОС. Вот тут действительно другое, осознания никакого нет, оно приснилось)"
- Может 2-х, 3-х уровневые сны с полным осознанием, чем же не ОС?
вы уверены что отвечали именно на вышеуказанное предложение?
Slyer wrote:а вот - "Вообще тут на форуме все есть ОС. Потому как в астралах (т.е. наблюдение реальности без тела) никто никогда не был. А кто был - на форумах не сидят)"
- вот это уже интересно, а как наблюдение реальности вне тела + управление физ. телом из вне?!!!
покажите нам человека который вне тела реальность наблюдает. Его тут давно ждут)

Вас сложно понимать, однако, пишите разборчивее.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

"А еще бывает когда снится что ты в ОС. Вот тут действительно другое, осознания никакого нет, оно приснилось)"
- Может 2-х, 3-х уровневые сны с полным осознанием, чем же не ОС?
вы уверены что отвечали именно на вышеуказанное предложение?
постарался привести пример,а что вы тогда понимаете под "снится что ты в ОС" ?
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

Присниться может все что угодно. В том числе и как тебе удалось осознаться во сне.
И ты как бы пошел делать что задумывал даже. Но реально сознание не проснулось, это просто сюжет такой. По пробуждению это очевидно, совсем другие ощущения.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

На самом деле разница не существенна, ощущения по пробуждению тоже не показатель)
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

Вы можете сделать градацию реального осознования во сне? или может все объединить в фазы ОС? (вместо ос, фаза, астрал)?
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

q3dm:
"покажите нам человека который вне тела реальность наблюдает. Его тут давно ждут)"
А разве вы не такой человек?
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

Slyer wrote:На самом деле разница не существенна, ощущения по пробуждению тоже не показатель)
разница огромная. Ровно такая, как между сном и ОС.
Slyer wrote:Вы можете сделать градацию реального осознования во сне?
зачем градацию, сознание не дискретно же переключается.
Slyer wrote:или может все объединить в фазы ОС? (вместо ос, фаза, астрал)?
Радуга потому и ввел термин фазы, что бы под ним объединить астрал и ос. Мне термин не нравится, я все называю ОС. Потому что так короче, а астралов не бывает.
Slyer wrote:q3dm:
"покажите нам человека который вне тела реальность наблюдает. Его тут давно ждут)"
А разве вы не такой человек?
Неа. Это физически очень сложно осуществимо. Тут у нас есть ум, инструмент тела, который поток вселенной собирает в привычный мир. В ОС мы, во-первых, находимся в собственной каше ментальных образов, которые мешают видеть "реальность", во-вторых - нет инструмента (ум спит) который бы это дело раскодировал в привычную форму. Потому наблюдение если и бывает - то через символы.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

А я уж подумал, что вы хоть раз , но испытывали "это", рассуждаете очень практично, а вот еще раз повторю как насчет управление своим физ. телом из вне своим истинным "Я", а не просто наблюдение?
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

Slyer wrote:как насчет управление своим физ. телом из вне своим истинным "Я", а не просто наблюдение?
Имеется ввиду - зависнуть вне тела, наблюдать свою тушку и управлять ею? Ну так я выше написал что даже толком наблюдать привычную реальность без тела проблема, а уж управлять ею оттуда и подавно.
У вас было такое? Открывайте свою Магическую Школу. Я запишусь)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

Я рад, что вы хотя бы поняли меня, действительно это было и при свидетелях, а иначе бы наверно сам не поверил бы проснувшись)
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

Расскажите подробнее)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

сорри позже, уже спать ложимся, но факт в том, что я и не хотел управлять собой открывалось намного больше возможностей, аж дух захватило и ощутил то, что не передать словами, как буд-то из тюрьмы выбрался, все человечество показалось каким-то мелким, ничтожным(
А потом стал управлять собой, как бы играясь как куклой, но показывая свое превосходство, ныряя в источник видел все, что творится вокруг и находил объекты которых и так-то разглядеть было трудно на улице минус 35 в источнике +35...
User avatar
JGODA
Фазер
Posts: 87
Joined: Mon Jul 09, 2012 5:54 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by JGODA »

Slyer wrote: как насчет управление своим физ. телом из вне...
Мне не понятно, что значит эта фраза???? Что такое "выставить наблюдателя" осознавать себя и ситуацию, как бы со стороны. Практика позволяет добиться сознания вне тела в состоянии бодрствования. Была ситуация, когда заметил, что из заднего кармана брюк выглядывает край деньги - так оно и было на самом деле. Оно понятно, если принять, что наше ОСОЗНАНИЕ не находится в теле. Но как двигать телом со стороны?? А что или кто в этот момент одушевляет тело??? Созерцание со стороны, похоже на взгляд через тонированное стекло с зеркальным эффектом. И отражение видно, отчасти и смотришь "куда то в даль" Но движения и действия ощущаешь и случайно оказаться стоящим на одной ноге - это навряд ли))
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by q3dm »

JGODA, речь о буквальном восприятии себя вне тела и управлении им со стороны. С техниками "наблюдателя" не пересекается.
Тело никто не одушевляет в эти моменты, зачем это? Оно часть тебя, только ощущается уже не как ты, а как твоя левая где-то там далекая нога. Или хвост... У вас есть хвост? Потому нельзя сказать, находится сознание в теле или нет. Оно не находится, так как вне категорий пространства, но оно меняет область восприятия (смещает точку сборки). А вот ум и тело - они находятся, они физические.

Slyer, а мы все ждем подробностей)
Почему, например, на улице минус 35 в источнике +35? Вы попали в аварию на морозе? У вас был посмертный опыт? Вряд ли ведь вы занимались аутотренингом на снегу)
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Астрал или сон?

Unread post by Slyer »

сори, что не отвечал так долго, отвечу по пунктам
-это было зимой в Тюмени -35 эт норм, там на горячих источниках еще в те времена было более менее оборудовано, в источнике и +40 возможно было! (кстати проверь выходит 1 из мест силы)
-насчет посмертного опыта, только когда улетел со скалы, где выжить было проблематично...
-аутотренингом на снегу , эт интересная мысль)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”