Энергетика.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Post Reply
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Энергетика.

Post by Сущность »

Извиняюсь, коль не по теме...
Не замечал никто, что от фото живых идет холод, а от мертвых - тепло?
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Сущность wrote:Извиняюсь, коль не по теме...
Не замечал никто, что от фото живых идет холод, а от мертвых - тепло?
Честно сказать даже и не задумывался над этим, наверное Морской Волк более осведомлен в этом вопросе.

Кстати Сущность, насколько я заметил вы учите English :))

Здесь сайт только он на английском, там нужно заполнить тест из результатов которого вы можете узнаеть какие чакры у вас сильнее развиты а какие в минусе, попробуй :)) и смени плиз эту мрачную аватарку, она тебе не идет:)

http://deeep.me/society/psixologiya/125 ... hakra_test
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Морской волк
Posts: 1904
Joined: Wed Feb 06, 2013 1:10 pm

Re: Энергетика.

Post by Морской волк »

Сущность wrote:Извиняюсь, коль не по теме...
Не замечал никто, что от фото живых идет холод, а от мертвых - тепло?

Вообще-то сенсы говорят,что наоборот.
Лично я ни чего не чувствую...здесь видимо нет у меня таланта с мёртвыми энергиями работать.
User avatar
Сущность
Фазер
Posts: 1724
Joined: Wed Dec 05, 2012 8:04 am
Location: Москва

Re: Энергетика.

Post by Сущность »

Спасибо за тест:)
Нормальная ава! :( Ничего не мрачная, мне в ней уютно. Но скоро надоест, как всегда....
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

impossible is nothing

Image

impossible is nothing
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Сегодня меня буквально несколько раз выташили из сна позвав по имени (хотя в реале некого не было), видать мои каникулы заканчиваются уже... скарее бы, ато уже почти полтара месяца прошло с тех пор как я в последний раз вылазил.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Вчера перед сном пробывал выйти прямым методом, медитировал около часа, после нескольких провалов почувствовал что эфирные руки поплыли, делал активно техники пытаясь удержаться в нужном состоянии в которое я попал с таким трудом, но увы, разделиться не получилось. Разочерованный перевернулся на бок решил по спать, незнаю сколько проспал, по ощущениям около часа, проснулся от ощущения стремительного полета через кокуюто трубу или тунель, ощущение совершенно новое для меня, дальше не помню, помоему я уснул...
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Image

Image

Image

Image

Image

"Знания не достаточно; должно быть применение. Желания недостаточно; должно быть действие."
"Неподвижность - это не распыление энергии на отдельные мелкие действия,а ее концентрация, сфокусированная, как в оси колеса, в данном действии."


Image

Image

Image

Image

Image

Если всегда ставить себе границы в том, что можешь сделать, физические или любые другие, можно с таким же успехом быть мертвецом. Это распространяется на работу, на мораль, на всю жизнь. Нет никаких границ, только горизонтальные участки стабилизации. Но нельзя на них останавливаться, нужно выходить за их пределы. © Брюс Ли


Image

Image

Image
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Энергетика.

Post by МИРАМА* »

Image
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Морской волк
Posts: 1904
Joined: Wed Feb 06, 2013 1:10 pm

Re: Энергетика.

Post by Морской волк »

МИРАМА* wrote:Image

Прикол в том,что вместо Брюса Ли можно посадить кого угодно...))
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Позавчера, вовремя 30 минутной сидячей медитации перед сном испытал интересное ощущение, когда моя программа медитации на телефоне дала сигнал что прошло 30 минут, медитация закончена и пора вставать, я вдруг почувствовал сконцентрированное сильное давление в области лба, а перед глазами начали происходить интересные вещи, в виде пульсирующих вспышек света, как будто лампа освящение вдруг начале скакать от перебоев с электричеством, продолжалось это светопреставление около 30-40 секунд.

Как не смешно это звучит, но моей самой большой проблемой препятствующей моим попыткам попасть в фазу, стал мой нос, который в самый неподходящий момент вдруг начинает чесаться. Также я на 100% уверен что это связано с моим меж бровным центром (аджной) который активируется вовремя медитации из за чего у меня бывает ощущение что как будто что то стикает с моего лба по поносу... и в самый неподходящий момент, когда кажется что вот вот и я разделюсь, мне приходится прекратить медитацию чтобы дико почесать свой нос :)

С недавних пор ( около 10 дней назад) к моему постоянному ощущению давлению на темя и между глаз прибавилось ощущение давления в горле которая больше проявляет себя в виде давление в определенной точке с затылочной стороны...

самое прикольная часть это мои сны в которых мне предлагают или выпить или заняться кексом, пока держусь, не поддаюсь искушению, вчера ночью во сне какая то тетка меня очень долга разводила ))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Энергетика.

Post by Sakai »

ROMANTIС wrote: самое прикольная часть это мои сны в которых мне предлагают или выпить или заняться кексом, пока держусь, не поддаюсь искушению, вчера ночью во сне какая то тетка меня очень долга разводила ))
А зачем? В чем смысл себя сдерживать?
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Sakai wrote:
ROMANTIС wrote: самое прикольная часть это мои сны в которых мне предлагают или выпить или заняться кексом, пока держусь, не поддаюсь искушению, вчера ночью во сне какая то тетка меня очень долга разводила ))
А зачем? В чем смысл себя сдерживать?
Сакай, это скорее связано с моим характером, я действительно романтик по натуре, но я сторонник чистых отношений, я действительно держу дистанцию от женщин в жизни, так как считаю что отношения построенные на плотских утехах обычно плохо кончаются. А желание кекса сродни желанию покурить... ты некогда не насытишься кексом также как и сигаретой, сам процесс просто временно снижает на какое то время остроту желания, но потом желание покурить с ново возвращается..))

Это можно контролировать, я не пью и не курю, потому что я знаю природу этих вещей и когда то поигравшись я оставил все это. Я просто стараюсь жить чистой жизнью если можно так выразится, вот и все:))
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

http://www.youtube.com/watch?v=KY4LW66Wx68

Очень хороший документальный фильм.

P.S Для того чтобы практиковать медитацию, не обязательно переходить в буддизм, йога и медитативные практики существовали за долго до буддизма.

http://www.youtube.com/watch?v=KY4LW66Wx68
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Энергетика.

Post by Sakai »

Еще немного. :)

"Медитация — это приключение, величайшее приключение, на которое способен человеческий ум. Медитировать — значит просто быть, ничего не порождая — ни действия, ни мысли, ни эмоции. Вы просто есть, и это чистейший восторг. Откуда же приходит этот восторг, если вы ничего не делаете? Он приходит ниоткуда, или же он есть повсюду. Он не имеет причины, ибо существование сотворено из вещества, называемого радостью.

Когда вы совсем ничего не делаете — телесно или ментально, на любом уровне, когда всякая ваша активность прекратилась, и вы просто есть, просто существуете, это и есть медитация. Вы не способны ее делать, не способны ее практиковать: это необходимо понять.
Всякий раз, когда у вас есть время, чтобы просто быть, отбрасывайте всякое делание. Мышление, концентрация, созерцание — это тоже делание. Если же хотя бы в течение одного мгновения вы ничего не делаете, а просто пребываете в своем центре, полностью расслабившись, это и есть медитация. И как только вам это удастся, вы сможете пребывать в этом состоянии сколько угодно, в конце концов, хоть все двадцать четыре часа в сутки.
Когда вы осознаете способ, благодаря которому ваша сущность остается непотревоженной, можно понемногу совершать разные поступки, бдительно наблюдая за тем, чтобы ваша сущность была непоколеблена. Это вторая часть медитации, сначала же надо научиться просто быть, а затем — самым простым действиям: подметать пол, принимать душ, оставаясь при этом центрированным. После этого вы сможете выполнять и более сложные действия.
Например, я разговариваю с вами, но моя медитация не потревожена. Я могу говорить, но в моем центре нет даже самой легкой ряби; он совершенно безмолвен, абсолютно безмолвен.
Так что медитация — не против действия. Она не требует, чтобы вы спасались от жизни бегством. Она лишь учит новому образу жизни: вы становитесь центром циклона.
Ваша жизнь движется дальше, причем она становится все более интенсивной — более радостной, ясной, явной, созидательной — и, тем не менее, вы стоите в стороне, вы всего лишь наблюдатель на холме, который видит все то, что происходит вокруг.
Вы не делатель, вы — наблюдатель.
Весь секрет медитации в этом и заключается: вы становитесь наблюдателем.
Делание продолжается на своем уровне, это совсем нетрудно: вы колете дрова, достаете воду из колодца... Вы можете совершать любые действия; лишь одно из них недопустимо — вы не должны утратить свое центрирование.
Это осознавание, эта наблюдательность должны оставаться абсолютно безоблачными, непотревоженными.

В иудаизме есть бунтарская тайная школа, называемая хасидизмом. Ее основатель, Баал Шем Тов, был редкостным человеком. В полночь он обычно возвращался с реки — он часто ходил туда, потому что ночью на реке было совершенно тихо и спокойно. Он имел обыкновение сидеть там, ничего не делая, — лишь наблюдая свое «я», наблюдая наблюдателя. Однажды, возвращаясь обратно, Баал Шем проходил мимо богатого дома, у ворот которого стоял сторож.
А сторож никак не мог понять, почему этот человек возвращается каждую ночь в одно и то же время. Наконец сторож не выдержал, вышел на улицу и сказал:
— Простите, что я вам помешал, но я не в силах больше сдержать свое любопытство. Я постоянно думаю о вас. Чем вы занимаетесь? Зачем ходите на реку? Я часто ходил вслед за вами, но ничего не видел — вы просто сидите там часами, а в полночь возвращаетесь.
Баал Шем ответил:
— Я знаю, ты часто ходил за мной. Ночь тиха, и я, конечно, слышал твои шаги. Я знаю, ты каждый раз прячешься за воротами. Но не только я возбуждаю твое любопытство, ты тоже возбуждаешь мое любопытство. Чем ты занимаешься?
— Чем я занимаюсь? — удивился тот. — Я обычный сторож.
— Бог мой, этим словом ты мне все объяснил*. Ведь это и мое занятие тоже! — воскликнул Баал Шем.

*Английские слова «watchman» (сторож) и «watch» (наблюдать, сторожить) являются однокоренными. — Прим. перев.

— Не понимаю, — недоумевал сторож. — Если вы сторож, вы должны наблюдать за каким-нибудь домом, сторожить его. А за чем наблюдаете вы, сидя на песке?
Баал Шем ответил:
— Есть небольшая разница: ты наблюдаешь за теми, кто может войти в дом, а я наблюдаю за тем, кто наблюдает. Кто этот наблюдатель? Вот труд всей моей жизни: я наблюдаю за самим собой.
— Странная, однако, работа, — сказал сторож. — А кто платит вам за это?
— Это такое блаженство, — ответил Баал Шем, — такая радость, такое безмерное благословение, какая тут еще нужна плата? Лишь одно мгновение — а все сокровища мира по сравнению с ним ничто.
— Удивительное дело, — сказал сторож. — Я работаю всю свою жизнь, но не знал ничего подобного. Завтра я пойду вместе с вами. Научите меня. Ведь я умею наблюдать, нужно только знать, куда смотреть; вы наблюдаете в каком-то другом направлении.

Необходим всего один шаг, и это касается направления, измерения. Вы можете, либо сосредоточиться на внешнем, либо закрыть глаза на внешнее и сосредоточить свое сознание внутри — и вы познаете, ибо являетесь познающим, являетесь осознаванием. Вы никогда его не утрачивали. Вы лишь загромоздили свое осознавание тысячью и одной вещью. Сосредоточьте свое осознавание, пусть оно покоится внутри вас — и вы окажетесь дома.

Неотъемлемая суть, дух медитации заключается в умении свидетельствовать.
Ворона каркает... вы слушаете. Здесь две части — объект и субъект. Но есть еще и свидетель, который видит обоих — и ворону, и слушающего; есть некто, кто наблюдает за обоими. Все очень просто.
Вы видите дерево: есть вы, есть дерево, но разве вы не обнаруживаете что-то еще? — то, что вы видите дерево, то, что в вас есть свидетель, который видит, что вы видите дерево?

Наблюдение — это медитация. Неважно, что вы наблюдаете. Можно наблюдать деревья, реку, облака, играющих поблизости детей. Наблюдение есть медитация. То, что вы наблюдаете, это не главное; объект — не главное.
Главное — качество, с которым вы смотрите. Качество осознанного и бдительного состояния — вот в чем заключается медитация.
Запомните: медитация — это осознавание. Все то, что вы делаете с осознаванием, является медитацией. Главное не действие, а то качество, которое вы привносите в действие. Прогулка может стать медитацией, если вы гуляете бдительно. Сидение может стать медитацией, если вы сидите бдительно. Слушание пения птиц может стать медитацией, если вы слушаете с осознаванием. Слушание внутреннего шума собственного ума может стать медитацией, если вы остаетесь бдительным и наблюдательным.
Самое главное — быть бодрствующим. Тогда все, что вы делаете, станет медитацией.

Первый шаг в осознавании — быть очень бдительным к своему телу. Человек постепенно становится бдительным к каждому своему жесту, к каждому движению. И по мере того как вы становитесь сознательным, происходит чудо: многое из того, что вы делали раньше, исчезает; ваше тело становится более расслабленным, более гармоничным. В вашем теле утверждается глубокое спокойствие, в вашем теле начинает пульсировать нежная музыка.
Затем научитесь осознавать свои мысли. Они более тонки, чем тело, и, разумеется, более опасны. Когда вы научитесь осознавать свои мысли, вы удивитесь тому, что происходит внутри вас. Если записать все то, что постоянно там происходит, вы будете несказанно удивлены. Вы не поверите, что именно это происходит внутри вас.
Прочтите через десять минут записанное — и вы обнаружите внутри себя безумца! Из-за того, что мы этого не осознаем, безумие продолжается и дальше, подобно подводному течению. Оно влияет на все, что вы делаете, оно влияет на все, чего вы не делаете; оно влияет на все. А в целом это и есть ваша жизнь! Вот почему необходимо изменить этого безумца. Чудо осознавания состоит в том, что вам не нужно ничего делать, кроме как - стать осознающим.
Сам процесс наблюдения за безумным умом изменяет его. Постепенно безумец исчезает; постепенно ваши мысли принимают определенную форму; они теряют свою хаотичность и становятся все более гармоничными. И тогда воцаряется глубочайшее спокойствие. А когда ваше тело и ваш ум успокоятся, вы обнаружите, что они соответствуют друг другу, что они связаны. Теперь они не мчатся в разные стороны, не скачут на разных лошадях. Впервые возникает согласие, и это согласие невероятно помогает в работе над третьим шагом — в осознании своих чувств, эмоций и настроения.
Это самый сложный и самый трудный шаг, но если вы научились осознавать мысли, он вам удастся. Еще немного интенсивного осознавания — и вы начнете осознавать свое настроение, свои эмоции, свои чувства. Как только вы осознаете три этих шага, они сольются воедино. А когда три этих шага станут одним, и будут действовать слаженно и согласованно, тогда вы ощутите их общую музыку — они станут оркестром — и произойдет то четвертое, что вы не сможете сделать сами. Оно произойдет само собой. Это дар целого, вознаграждение тем, кто сделал три первых шага.
Это четвертое — предельное осознавание, пробуждающее человека. Человек осознает свое осознавание — это и есть четвертое. Он становится буддой, пробужденным. И только в своем пробуждении человек постигает, что такое блаженство. Телу ведомо наслаждение, уму — счастье, сердцу — радость, четвёртому же ведомо блаженство. Блаженство — это цель саньясы, поиска, а осознавание — путь к нему.

Важно то, что вы продолжаете наблюдать, что вы не забываете наблюдать, что вы наблюдаете... наблюдаете... наблюдаете. И постепенно, по мере того как наблюдатель все более кристаллизуется, оформляется, укрепляется, происходит преображение. Вещи, которые вы наблюдали, исчезают.
Наблюдатель впервые становится наблюдаемым; тот, кто смотрит, становится тем, на кого смотрят.
Вы пришли домой."

http://video.yandex.ru/users/ngc3000/view/252/
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

интересная статья. Спасибо что поделились.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
Sakai
Posts: 530
Joined: Sat Dec 08, 2012 9:32 pm
Location: Москва

Re: Энергетика.

Post by Sakai »

ROMANTIС wrote:интересная статья. Спасибо что поделились.
Это из книги "Медитация: Первая и последняя свобода". Вот еще оттуда немного, тоже интересно, мне кажется. :)

Медитация — это не переживание; напротив, она — есть прекращение каких бы то ни было переживаний.

Переживание — Все переживания — всего лишь уловки ума; все переживания — всего лишь способы бегства. Медитация — это не переживание, а реализация. Это нечто вне вас, а тот, кто переживает — это ваша сущность. Здесь различие между истинной и фальшивой духовностью: если вы ищете переживаний, тогда духовность фальшива; если переживающего, - тогда она истинна. В этом случае вам нет никакого дела до кундалини, чакр и тому подобного. Они существуют, но вам нет до них никакого дела, они вам неинтересны, вы не станете двигаться по этим боковым ответвлениям. Вы продолжите свое движение к сокровенному центру, туда, где не остается ничего, кроме вас в вашем тотальном одиночестве. Остается только сознание без содержимого.
Содержимое — это переживание; все, что вы переживаете, есть содержимое. Я переживаю страдание — в этом случае страдание является содержимым моего сознания. Затем я переживаю наслаждение, содержимое — наслаждение. Я переживаю скуку, в этом случае содержимым является скука. Вы переживаете безмолвие, тогда содержимое — безмолвие. Вы переживаете блаженство, тогда содержимое — блаженство. Так вы меняете содержимое — и можете менять его до бесконечности — но все это не является реальностью. Реален тот, кто испытывает эти переживания, — кто испытывает скуку, кто испытывает блаженство.
Духовный поиск есть не то, что случается, а то, с кем случается. В этом случае не остается возможности для возникновения эго.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Энергетика.

Post by Tor »

ROMANTIС wrote:http://www.youtube.com/watch?v=KY4LW66Wx68
Очень хороший документальный фильм.
P.S Для того чтобы практиковать медитацию, не обязательно переходить в буддизм, йога и медитативные практики существовали за долго до буддизма
Спасибо за фильм - наконец объяснили мне что есть медитация а что просто релаксация =)
в итоге вчера попробовал по медитировать, держал образ кристалла (пришло первое на ум), держал держал и видимо в какой то момент потерял, только хотел вернуться к нему у меня возникло чуство как если б я куда то начал падать, но почти сразу кончилось
довольно необычно - так что буду пробовать дальше - еще раз спасибо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Tor wrote:
ROMANTIС wrote:http://www.youtube.com/watch?v=KY4LW66Wx68
Очень хороший документальный фильм.
P.S Для того чтобы практиковать медитацию, не обязательно переходить в буддизм, йога и медитативные практики существовали за долго до буддизма
Спасибо за фильм - наконец объяснили мне что есть медитация а что просто релаксация =)
в итоге вчера попробовал по медитировать, держал образ кристалла (пришло первое на ум), держал держал и видимо в какой то момент потерял, только хотел вернуться к нему у меня возникло чуство как если б я куда то начал падать, но почти сразу кончилось
довольно необычно - так что буду пробовать дальше - еще раз спасибо
TOR (кстати классный ник) Я очень рад что вам понравилось:)) Я рекомендую вам делать медитацию с концентрацией внимания на дыхании как это делают в боевых искусствах, в тоже самое время как бы со стороны, в фоновом режиме наблюдая за своими мыслями, не давая им увлечь вас. Представьте что ваше сознание похоже на чистое голубое небо, а ваши мысли подобны облакам (некоторые белые, а некоторые темно-серые), пусть они плывут не задерживаясь и не останавливаясь, они как бы приходят из не откуда и уходят в никуда. Воспринимайте время которое вы тратите на медитацию как время потраченное на отдых от своего вечно болтающего с самим собой эго и со временем вы научитесь ловить кайф от внутреннего безмолвия и тишины :))

Image
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Астро-ТВ. Помоги себе сам. Зираддин Рзаев

http://content.video.mail.ru/mail/cshit ... 16309.html

Было бы очень интересно поговорить с таким человеком где не будь с глазу на глаз, он бы мне наверное смог объяснит причину тех странных ощущений давлений которые я испытываю в различных областях моего тела.

Еще я бы с удовольствием посмотрел бы беседу М. Радуги с этим экстрасенсом.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
A|іeN
Фазер
Posts: 128
Joined: Thu Jun 27, 2013 12:43 pm

Re: Энергетика.

Post by A|іeN »

Предполагаю, что речь идет не совсем о давлении, а скорее всего о "выпирании". Дело в том, например, что у медитирующего человека, так же как и у спящего, энергетическое поле расширяется в два раза, и наверное из-за этого и возникает ощущение давления. А остаточнын эффекты после опыта есть и у меня- тонкий писк и маленький шум, который не проходит уже пол года. Лечить или искать что-то бессмысленно, т.к. всевозможные мои походы по кабинетам и врачам, ничего не дали. Все впорядке, как и у всех, защемлены пару сосудов шейного позвонка, пять дней капельниц с витаминами для мозга и для здоровья сосудов ничего не изменили.
Так что у тебя тоже диагноза не существует, т.к. это не болезнь , а сознание "выпирает" )
По чакрам : современная медецина доказала уже давно факт их существования , только называет их "энергетические центры". Каждый подпитывает и регулирует работу отведенных им органов, желез, чувств, тонких планов и т.п. Мой вывод на данный этап практик, что с каждой чакрой происходит работа на протяжении всей жизни. Мы справляемся с вызовами чакр в разные периоды жизни и раскрываем их значение и мудрость, так произходит духовный рост, и осознанность (фаза) говорит о бесспорном прогрессе.
Но даже не зная о чакрах, человек, имеющий дхарму (собственные законы жизни, напр. как 10 заповедей, т.е. правильный образ жизни), все равно отрабатывает их и достигает просветление. Т.е. чакры- это вспомогательная "карта жизни" , которая ведет к просветлению и осознанию.
Знакомство с каждым энерг. центром даст много опыта и понимания.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

A|іeN wrote:Предполагаю, что речь идет не совсем о давлении, а скорее всего о "выпирании". Дело в том, например, что у медитирующего человека, так же как и у спящего, энергетическое поле расширяется в два раза, и наверное из-за этого и возникает ощущение давления. А остаточнын эффекты после опыта есть и у меня- тонкий писк и маленький шум, который не проходит уже пол года. Лечить или искать что-то бессмысленно, т.к. всевозможные мои походы по кабинетам и врачам, ничего не дали. Все впорядке, как и у всех, защемлены пару сосудов шейного позвонка, пять дней капельниц с витаминами для мозга и для здоровья сосудов ничего не изменили.
Так что у тебя тоже диагноза не существует, т.к. это не болезнь , а сознание "выпирает" )
По чакрам : современная медецина доказала уже давно факт их существования , только называет их "энергетические центры". Каждый подпитывает и регулирует работу отведенных им органов, желез, чувств, тонких планов и т.п. Мой вывод на данный этап практик, что с каждой чакрой происходит работа на протяжении всей жизни. Мы справляемся с вызовами чакр в разные периоды жизни и раскрываем их значение и мудрость, так произходит духовный рост, и осознанность (фаза) говорит о бесспорном прогрессе.
Но даже не зная о чакрах, человек, имеющий дхарму (собственные законы жизни, напр. как 10 заповедей, т.е. правильный образ жизни), все равно отрабатывает их и достигает просветление. Т.е. чакры- это вспомогательная "карта жизни" , которая ведет к просветлению и осознанию.
Знакомство с каждым энерг. центром даст много опыта и понимания.


Какое интересное выражение Алина (я тебя буду так называть если ты не против) выпирание. Я еще слышал выражение фонтанирующие чакры. Я вообще сам по себе большой скептик и что бы во что то поверить, мне сначала нужно это пощупать, понюхать, лизнуть, надкусить.... и если бы это со мной не происходило лично, я некогда в жизни не поверил бы во всю эту чушь с этими чакрами :))
Я перерыл весь интернет в поисках объяснения ощущений, которые я описывал в моих постах здесь, но нечего путного так и не нашел. Единственное что я понял за последний год, так это то, что эти ощущения давления в моем случае опускаются сверху вниз, с начало давило на темя, затем начало давить между глаз и выше в центре лба, сейчас с недавних пор гортанный центр стал активен, все дни на пролет его ощущаю. Согласен с тобой что с докторами говорить на эту тему бесполезно, они понятия даже не имеют с чем это может быть связано.

Единственное, мне интересно к чему это и как долго это будет со мной продолжаться.

Алина, а это твой сайт http://sonan.ru/news/0-0-1-0-17-55 ?
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
Морской волк
Posts: 1904
Joined: Wed Feb 06, 2013 1:10 pm

Re: Энергетика.

Post by Морской волк »

она про выпирание говорит,а не про выпаривание.....))
действительно наворожила она здорово..))
User avatar
ROMANTIС
Posts: 1338
Joined: Tue Feb 12, 2013 7:47 pm
Location: Галактика Млечного Пути. Солнечная Система. Планета Земля.

Re: Энергетика.

Post by ROMANTIС »

Морской волк wrote:она про выпирание говорит,а не про выпаривание.....))
действительно наворожила она здорово..))

Спасибо Волк что поправил, кстати это одно из странных вещей которые со ной происходят в последнее время, я смотрю на слово и читаю его неправильно, то есть на месте одного слова я вижу другое, хотя со зрением у меня все в порядке.
"Куда направлено внимание — туда и течёт энергия" Куда мысль — туда энергия. А где сейчас Ваша энергия?
User avatar
A|іeN
Фазер
Posts: 128
Joined: Thu Jun 27, 2013 12:43 pm

Re: Энергетика.

Post by A|іeN »

Морской волк wrote:она про выпирание говорит,а не про выпаривание.....))
действительно наворожила она здорово..))
В принципе он правильно меня понял :)
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
User avatar
psyMelody
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Aug 31, 2011 9:11 pm

Re: Энергетика.

Post by psyMelody »

A|іeN wrote:А остаточнын эффекты после опыта есть и у меня- тонкий писк и маленький шум, который не проходит уже пол года.
Аналогично. Я уж не помню, когда у меня это началось. Но теперь думаю, что после детских спонтанных ВТО.

У нас в квартире даже есть местечко, где эти шумы становятся совсем головоразрывательными.)
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Энергетика.

Post by q3dm »

Сущность wrote:Не замечал никто, что от фото живых идет холод, а от мертвых - тепло?
ну так живые, они же энергию впитывают через фотку, а выходящий поток энергии всегда дает охлаждение. Фотки мертвых - только по сравнению с живыми кажутся теплее.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
A|іeN
Фазер
Posts: 128
Joined: Thu Jun 27, 2013 12:43 pm

Re: Энергетика.

Post by A|іeN »

psyMelody wrote:
A|іeN wrote:А остаточнын эффекты после опыта есть и у меня- тонкий писк и маленький шум, который не проходит уже пол года.
Аналогично. Я уж не помню, когда у меня это началось. Но теперь думаю, что после детских спонтанных ВТО.

У нас в квартире даже есть местечко, где эти шумы становятся совсем головоразрывательными.)
Я знаю три причины возникновения именно писка:
1. Сверх высокие вибрации, которые слышны в так называемой "звенящей тишине" ;
2. Некий "ко... неврит"- поражение уха (молоточка или улитки), аудиограмма- застаревший метод подтверждения диагноза, по которому я уже должна быть "тугоухой на два уха", т.е. глухой))
3. Сосуды шейного позвонка.
Кст. тоже активно проявляется писк после первого прямого выхода.
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Энергетика.

Post by Tor »

по моему этот писк слишком под многое подходит =)
я его слышу раньше чем начал заниматься фазой и остеохондроз есть шейный а как избавиться хз - толком никто не может сказать и как появился тоже, якобы есть небольшое нарушение кровотока в голове =) но по моему оно есть уже давно, т.к. волос поубавилось =)
собственно после звона и занялся здоровьем и потоми фазой - но пока не избавился
сегодня фазовый звон мне чуть голову не разорвал на пробуждении
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
A|іeN
Фазер
Posts: 128
Joined: Thu Jun 27, 2013 12:43 pm

Re: Энергетика.

Post by A|іeN »

Tor wrote:по моему этот писк слишком под многое подходит =)
я его слышу раньше чем начал заниматься фазой и остеохондроз есть шейный а как избавиться хз - толком никто не может сказать и как появился тоже, якобы есть небольшое нарушение кровотока в голове =) но по моему оно есть уже давно, т.к. волос поубавилось =)
собственно после звона и занялся здоровьем и потоми фазой - но пока не избавился
сегодня фазовый звон мне чуть голову не разорвал на пробуждении
Фух, я уже думала кирдык мне скоро :) а тут все такие)
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”