Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Так это не осознанность увеличивает, а ГЛУБИНУ фазы. А осознанность и глубина -совсем разные вещи. Даже противоположные кое-в чем. Например сон может быть очень четким и реалистичным -это ГЛУБИНА. Но осознанность в нем может быть нулевая. А фаза может быть бледной и расплывчатой, нечеткой (глубина маленькая), но зато полностью осознанной. А самая лучшая фаза -и глубокая, и осознанная. Ощупывание, потирание и т.д. увеличивают глубину, но не осознанность. Для увеличения осознанности специальных техник вообще и нет. Можно попробовать вспомнить свое имя, например, как-то так. Восстановить логическую цепочку.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gluck »

Это так называемый "сон о фазе", когда ты делаешь всякие интересные штуки, связанные с фазой, но как бы на автомате.
Днем поможет выслеживание собственных мыслей, эмоций, действий. У Кастанеды на эту тему есть целый раздел учения. Называется сталкинг. Практика сталкинга впринципе позволяет чаще осознаваться во сне, так как появляется привычка оценивать свои реакции, действия и автоматизм пропадает.
Для поддержания осознанности помогает техника комментирования действий.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Bob »

Denis1234 wrote:
Аирнокс wrote:Низкая осознанность и все дела. Например в недостаточно осознанной фазе можно знать, что это фаза, но все равно бояться громко говорить (чтобы например не разбудить родственников).
А какие ещё методы есть увеличения осознаности? Может днём что-то делать? Как то тренироваться на протяжении дня, говорить иногда себе, что я очень сильно осознаюсь, или как?)
Я же и руки тёр сильно, и ощупывал всё, и всматривание в точку делал и т.п.
У меня есть предположение, отталкиваясь от собственного опыта, что чем лучше я выспался тем лучше осознанность, тоесть под утро.
:D
User avatar
Pegas
Posts: 21
Joined: Thu Nov 21, 2013 12:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Pegas »

Bob wrote:
Denis1234 wrote:
Аирнокс wrote:Низкая осознанность и все дела. Например в недостаточно осознанной фазе можно знать, что это фаза, но все равно бояться громко говорить (чтобы например не разбудить родственников).
А какие ещё методы есть увеличения осознаности? Может днём что-то делать? Как то тренироваться на протяжении дня, говорить иногда себе, что я очень сильно осознаюсь, или как?)
Я же и руки тёр сильно, и ощупывал всё, и всматривание в точку делал и т.п.
У меня есть предположение, отталкиваясь от собственного опыта, что чем лучше я выспался тем лучше осознанность, тоесть под утро.
До недавнего времени я точно так же думал. Но как оказалось все совсем не обязательно. Желательно, но не обязательно. Главное качество углубления. Как самого углубления так и того, как вы углубляетесь.
mrDMaker
Posts: 1
Joined: Sat Nov 23, 2013 11:48 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mrDMaker »

День добрый.
Начал заниматься выходом в фазу неделю назад (точнее с прошлой пятницы) до этого было около 5 спонтанных осознаний во сне, поэтому примерно что можно ожидать я уже знал и у меня в первую же ночь получилось выйти 2 раза и на следующий день еще один раз. Я полностью помню все свои ощущения, запомнил как у меня это получилось. Потом началась рабочая неделя и воспользоваться отложенным методом уже не получалось, т.к. ложиться приходится поздно, а вставать рано и в течение ночи я дай бог проснусь один раз, а обычно вообще только под будильник. В течение рабочей недели выйти так и не удалось, да и попыток было раз, два и обчелся. Беспокоит другое. С ПТ на СБ я решил снова воспользоваться отложенным методом, но из более чем 10 попыток ни одна не получилась, даже как то обидно... я так ждал выходных, каждый раз ложился с такой надеждой на выход, но в итоге ничего... ни одна техника себя не проявляет, вообще ни одна... максимум что было ооочень слабое фантомное раскачивание, но усилить его не удавалось никак, пробовал крутиться "ромашкой" вокруг этой техники, чередовал с силовым засыпанием, но все безуспешно. Всю эту неделю после тех 3х удачных попыток я только и думаю как бы побыстрее сделать еще несколько попыток, даже днем спать ложился что бы еще разок-другой попробовать - безуспешно. Знакомый сказал что слишком много об этом думаю, и посоветовал взять "перерыв". Что посоветуете?
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gluck »

Ну, если в одни выходные не получилось, это еще не проблема. Опыт постепенно будет накапливаться. Попробуйте например "кофейный метод" - многим позволяет 100% выйти. Перерыв думаю делать пока не стоит, наоборот пробовать, пробовать и еще раз пробовать! Не стоит слишком волноваться из-за неудач. Не все сразу.
seeeye
Posts: 7
Joined: Sat Nov 23, 2013 12:53 pm
Location: Издалека

Re: Помощь новичкам!

Unread post by seeeye »

Вечер добрый.
Я на форуме недавно, хочу задать один вопрос.
Вот когда я делаю технику визуализации, что-то представляю, то надо смотреть в темноту физическими глазами, или пытаться это представить там ^ в мозгу?)
Ответ я уже видел где-то но найти снова не смог.
Anton_Bulan
Posts: 1
Joined: Sat Nov 23, 2013 9:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Anton_Bulan »

Доброго дня, товарищи!
Уже две недели мучает вопрос, надеюсь знающие люди подскажут.
Сначала я просто спал и видел довольно обычный и красочный сон. И в один момент приходит мысль что это ведь сон и я себя в нем осознал, думал можно будет что угодно делать )) А после осознания сразу пропала вся картинка и я начал падать в низ. Я понимаю что это сон, но просто падаю в низ. В глазах полностью темно было. Попробовал как то выбраться от туда и начал расшатываться, но двигаться не получилась и спустя какое то время я проснулся.
И еще буквально через неделю, лежу днем и вроде как засыпать начал. И перед глазами как будто что то появляться начало, решил попробовать втянуться в образ, как в книжке написано и к удивлению я туда втянулся и сразу опять пропала картинка и опять падать начал и чувство такое очень реальное, как по настоящему. Только в этот раз через какое то время я начал в вверх подниматься, так же как и падаешь в низ, только падаешь в вверх или просто поднимаешься, довольно трудно объяснить... И потом опять в низ падать начал. И потом опять как бы шевелиться начал, тело как будто парализовало и спустя какое то время я проснулся.

Знающие люди, подскажите что это было!? Что делать в такой ситуации и т д!? Наверняка такое уже у кого то было, но на форуме что то не нашел... Напиши мне знающие люди или в крайнем случае ссылку на тему киньте, а то хочу и дальше практиковать и если опять повториться, что бы знать что делать и как себя лучше вести в таком неконтролируемом падении?

Всем спасибо и удачи!
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

постарайся по присматриваться по сторонам
если падаешь значит куда то двигаешься - из сна в тело скорее всего , но может и другое что
в любом случае продолжай, можешь не двигаться пытаться а ощупать себя попробовать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Анна...
Posts: 1
Joined: Mon Nov 25, 2013 10:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Анна... »

Добрый вечер. Очень прошу вашего совета.. Выход в в первый раз был...я бы сказала принудительно )) Легла отдохнуть днем, пришла в себя от-того что меня бьет током, как мне показалось, полный паралич, состояние просто жуткое, страх животный, после сильнейшее вращение, меня как будто вывернуло изнутри, и вдруг облегчение я резко смогла встать. С испугу побежала к подруге которая жила вместе со мной...И вот тут началось все самое интересное..Во- первых мой вид. Когда я протянула руку что бы открыть дверь- это была необычная рука.Если многие рассказывают что видят инопланетян то я была им! )) Я остановилась перед зеркалом и разглядывала себя. На тот момент не было ни страха, ни шока. Первое что я себе сказала- Я всегда знала что так выгляжу. Понимала что мне не нужно открывать дверь, я и так могу пройти. Потом резко оказалась в другом месте Путешествие было насыщенными крайне реалистичным. До сих пор во мне осталось ощущение что то- это и есть реальность а эта жизнь- просто сон. Ну если кратко я с Богом разговаривала и сексом успела позаниматься.После этого не однократно были опять попытки выхода ( без моего желания) особенно первое время. Да и сейчас они иногда случаются. Но я каждый раз боролась с этим, пытаясь всеми способами проснуться или придти в себя... О таких практиках на тот момент вообще ничего знала. Помогите как справится со страхом? И почему я постоянно вижу себя " такой" ( как на картинках рисуют инопланетян огромые черные глаза, очень длинные пальцы.. В реальной жизни меня это пугает, а вдруг я какое то чудовище и не знаю об этом. Эти страхи мне мешают, но как их понять и успокоиться я не знаю. Хотя желание еще раз выйти в астрал , после ознакомления с Вашим форумом стало просыпаться)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Ну например вот чего вы боитесь, если вы там уже были, и ниче не сделалось. И смотрите сколько всех там были, и с ними тоже ничего не сделалось) Вы уж определитесь тогда чего вы боитесь. Ну если чудовище, так живете же не тужите, и дальше можете жить) что чудовище то не человек уже:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by карбофос »

Вроде у меня что-то начинает получаться))). Дело, оказывается, в другом состоянии при просыпании....когда это происходит медленно и плавно все идет и без циклирования даже. Обычно же я просыпаюсь, как будто сон кто-то топором обрубил.... Господа успешные пользователи непрямых техник! Как вы просыпаетесь?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

карбофос Так и просыпаемся, медленно. Потому мне например тяжелее днем войти в фазу. Хотя Радуга считает что легче. Но днем у меня эта грань между "проснулся" -"сплю" тоньше, чем утром да ночью! А ловить-то ее как раз и надо. И по ней идтить так сказать. А то днем, бывало, сделаю напряжение мозга -бац, заснул. Не сделаю -ну так совсем проснулся. А ранним утром оно может в фазу ввести.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
rotmistr595
Posts: 3
Joined: Mon Sep 30, 2013 8:40 pm
Location: Уфа

Re: Помощь новичкам!

Unread post by rotmistr595 »

Здравствуйте господа! Просмотрел и отштудировал видеоматериал от и до уже давно.Спасибо Михаилу!Но ни одна техника не работает.Объясню почему. При просыпании, когда начинаю делать техники, то дико волнуюсь. Не от страха, а от дикого желания попасть в ФАЗУ ! От этого просыпаюсь напрочь. Пробую силовое засыпание и все по новой. Попадаю в ФАЗУ очень редко и только спонтанно через сон, чему бываю нисказанно рад! Может кто что посоветует ?
seeeye
Posts: 7
Joined: Sat Nov 23, 2013 12:53 pm
Location: Издалека

Re: Помощь новичкам!

Unread post by seeeye »

Доброго времени суток. Меня мучает один вопрос. Астралхакер в какой-то теме писал, что самый простой способ попасть в фазу это отложенный прямой метод. Пользовался кто из вас этим методом? Он правда такой действенный? Я 2 ночь просыпаюсь без будильника, хожу минут 10, ложусь, но никак не могу добиться вибраций или провалов. Если я буду делать какую-то технику, то просто окончательно проснусь и больше не усну. А если ничего делать не буду то просто усну! Дайте пару советов если возможно.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

seeeye wrote: Я 2 ночь просыпаюсь без будильника.
Это твоя ошибка.
Если ты просыпаешься без будильника - значит и спать то ты уже не хочешь.
Для новичков - непрямые техники лучше. Отложенный метод,на мой взгляд, лучше использовать тем, кто "моментально отрубается". Им надо немного возбудиться, чтобы не уснуть во время выполнения техник - вот они и первым делом просыпаясь, сразу встают и ходят от 5 до 40 минут... Все это лишь для того, чтоб немного взбодриться...дабы потом сразу не отрубиться во время выполнения техник.
Но если ты не один из них, если моментально не отрубаешься лежа в постели, то тебе незачем "откладывать на потом" выполнение техник. Поэтому проснувшись (по будильнику или случайно рано утром) начинай выполнять техники сразу.

(блин, Радугу давно не читал, уже начинаю забывать, что он там под прямыми, непрямыми, отложенными техниками понимает) :)))
seeeye
Posts: 7
Joined: Sat Nov 23, 2013 12:53 pm
Location: Издалека

Re: Помощь новичкам!

Unread post by seeeye »

Просто время, когда я могу попробовать непрямые техники-это только на выходных. А раз в неделю пробовать как-то не очень. Вот я и пытаюсь выйти ночью) А спать я оочень хочу. Просыпаюсь только засчет того что на ночь хапаю 3 стакана воды, чтоб проснуться посреди ночи :) А без воды я просто не проснусь, а на будильнике, как я понял, нужна функция автоотключения.(таковой у меня нет). Кстати, если я не заставлю себя походить эти самые 10 минут, я и стоя могу заснуть) Может, стоит ходить поменьше, минуток 5?
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

hellstoker wrote:Если ты просыпаешься без будильника - значит и спать то ты уже не хочешь.
Это ваше заблуждение, каждый человек за ночь просыпается не менее 5 раз, каждые 90 минут. Просто многие этого не помнят, но каждый может научиться не забывать. И это совершенно не означает что вы уже выспались.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

seeeye wrote:Доброго времени суток. Меня мучает один вопрос. Астралхакер в какой-то теме писал, что самый простой способ попасть в фазу это отложенный прямой метод. Пользовался кто из вас этим методом? Он правда такой действенный? Я 2 ночь просыпаюсь без будильника, хожу минут 10, ложусь, но никак не могу добиться вибраций или провалов. Если я буду делать какую-то технику, то просто окончательно проснусь и больше не усну. А если ничего делать не буду то просто усну! Дайте пару советов если возможно.
Лично я только так, в основном, и фазю, подробности тут.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

seeeye wrote:Просто время, когда я могу попробовать непрямые техники-это только на выходных. А раз в неделю пробовать как-то не очень. Вот я и пытаюсь выйти ночью) А спать я оочень хочу. Просыпаюсь только засчет того что на ночь хапаю 3 стакана воды, чтоб проснуться посреди ночи :) А без воды я просто не проснусь, а на будильнике, как я понял, нужна функция автоотключения.(таковой у меня нет). Кстати, если я не заставлю себя походить эти самые 10 минут, я и стоя могу заснуть) Может, стоит ходить поменьше, минуток 5?
Ага, значит вставать по будильнику плохо, а вставать без будильника хорошо?!
Это правило пременимо тока если ты собрался проснувшись сразу БЕЗ ДВИЖЕНИЯ применять техники. А так разницы нет - что с будильником, что без него. Но с будьником удобнее - можешь его настроить на несколько пробуждений, например, чтоб он звонил каждый час-полтора. Так количество попыток за ночь увеличивается.
Твоя задача заснуть, но заснуть с включенным сознанием. Исходя из этого ты должен сам решить, до какой степени и как тебе нужно взбодриться, чтобы потом сделать это.
Тут, например, помню где-то была техника, где чел рекомендовал проснувшись сделать 20 приседаний, а потом сразу лечь - ему это помогало (хотя я не советую -от такого резкого перепада физ.нагрузки может и сердце забархлить)
Macross wrote:
hellstoker wrote:Если ты просыпаешься без будильника - значит и спать то ты уже не хочешь.
И это совершенно не означает что вы уже выспались.
Но может быть так.
Да, просыпаются люди в конце цикла. Но, если после полного цикла человека поднять - то ему может уже вообще не захотется спать - именно так продвинутые в этом люди и сокращают время своего сна.
User avatar
лида ямбуренко
Фазер
Posts: 153
Joined: Sat Nov 17, 2012 2:58 am
Location: г.Белая Церковь

Re: Помощь новичкам!

Unread post by лида ямбуренко »

стоп! прямые отложенные это, когда проснулся для перерыва, а после перерыва ложишься и на нырках делаешь техники? получается, что я все время почти не непрямыми выхожу что-ли?
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

Здравствуйте. Я вот не могу разобраться сегодня у меня был первый опыт выхода из тела или О.С. Только вот у меня вопрос. Может ли быть в осознанном сне не состыковки с реальном миром в интерьере, улице.. И еще у меня была реалистичность % на 60. Это наверное связанно с тем, что я не использовала техники углубления? Странно реалистичность была плохая, а вот осознание было на 100 %. В связи с этим я не совсем получила то чего ожидала. И может ли как то осознанный сон плавно перетекать в обычный сон и обратно. Как бы местами то ли провалы то ли забытие. Так как я не могу вспомнить каких то отдельных моментов. Лица людей например мне не запомнились.
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gluck »

Natasha92 wrote:Здравствуйте. Я вот не могу разобраться сегодня у меня был первый опыт выхода из тела или О.С. Только вот у меня вопрос. Может ли быть в осознанном сне не состыковки с реальном миром в интерьере, улице.. И еще у меня была реалистичность % на 60. Это наверное связанно с тем, что я не использовала техники углубления? Странно реалистичность была плохая, а вот осознание было на 100 %. В связи с этим я не совсем получила то чего ожидала. И может ли как то осознанный сон плавно перетекать в обычный сон и обратно. Как бы местами то ли провалы то ли забытие. Так как я не могу вспомнить каких то отдельных моментов. Лица людей например мне не запомнились.
Все что случилось с вами действительно случилось. =)
На все вопросы ответ - да.
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

Спасибо!:)

Моему счастью нет границ!!))
seeeye
Posts: 7
Joined: Sat Nov 23, 2013 12:53 pm
Location: Издалека

Re: Помощь новичкам!

Unread post by seeeye »

Добрый вечер всем. Недавно возник еще один вопрос по поводу ОСов. Скажите, если записывать свои сны в дневник, это даст какие-то результаты? И вообще зачем их записывать?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

seeeye В дневник что-то записывают чтобы не забыть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
seeeye
Posts: 7
Joined: Sat Nov 23, 2013 12:53 pm
Location: Издалека

Re: Помощь новичкам!

Unread post by seeeye »

Аирнокс wrote:seeeye В дневник что-то записывают чтобы не забыть.
На осознанность во сне это никак не влияет?
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Вообще в дневники я например записываю только фазы, а просто сны не записываю.А то такая "Война и мир" бессмысленная и толстая бы получилась) Может память это тренирует, если сны записывать, а на осознанность в самом сне вряд ли как влияет!
Радуга рекомендовал вести дневник фаз, чтобы там рассматривать собственные ошибки и делать выводы, ну и можно другим показать. Опять же не забыть. Осозанность в самом сне или фазе это не улучшает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
tksert
Posts: 17
Joined: Mon Oct 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by tksert »

Доброго времени суток.
Хотелось бы спросить о том как вы глотаете слюну во время техник)) И В такие моменты просто теряется концентрация, сразу пропадает громкость шумов или другие эффекты,в итоге вообще ничего не выходит. Что делать? И как вы с этим справляетесь?
User avatar
maraudeur
Фазер
Posts: 220
Joined: Fri Dec 09, 2011 7:21 pm
Location: Алтай

Re: Помощь новичкам!

Unread post by maraudeur »

Проблема сглатывания достаточно частое явления при различных практиках.Не парится.Просто отпустить ситуацию.Если хочеш сглотнуть,сглотни.Да концентрация по началу сбивается,но потом твоё сознание просто начнёт незамечать этот процес.Если будеш пытаться решить силовым методом ситуация усугубится.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”