Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

seeeye сам я сны не записываю, ленюсь. Есть такая тетичка, Патриция Гарфильд, в своей книжке ("Сновидения"), она утверждает что запись снов влияет на способность их осознавать, причем очень сильно. Идея в том, что бы вынести из сна что нибудь материальное, в данном случае запись сна. В качестве примера приводит труды Гервей де Сент-Дениса, который записывал свои сны с 13 до 45 лет.
Патриция Гарфильд wrote:Он описал свой опыт и свои сновидения в книге, изданной в 1867 году под названием "Сны и управление ими". Его собрание снов состояло из 1946 ночей со сновидениями, записанными в 22 блокнотах. Он считал, что в первые шесть лет ведения дневника были большие пробелы, но с 179 ночи он ни разу не спал без сновидений. Его первое прозрачное сновидение приснилось ему в 207 ночь, второе - в 214 ночь, шесть месяцев спустя он в среднем две ночи из пяти видел прозрачные сны. После ятнадцати месяцев ведения дневника ему снились прозрачные сны почти каждую ночь.
Под прозрачными сновидениями понимаются осознанные сны.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

У меня было три фазы за месяц. Но они были все мультяшные. Нет, некоторые моменты были очень реальны. Но если я в фазе оказываюсь в своей комнате,то все и будет происходить именно в ней. То есть то что я планировала бы сделать. Я не могу изменить обстановку. Так вот скажите правда ли, что когда туда попадаешь нужно сначала до мелочей рассмотреть обстановку. У меня же акцент в фазе всегда на образах людей. Я замечала,что когда в обычном сне меняется обстановка, меняется и сам сон.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Natasha92 Ну вы Радугу-то читали?( Присматривание-способ углубления фазы. Можно рассматривать любые фазовые объекты-хоть стены, хоть персонажей, хоть свои руки. Притом вы так и не написали в чем собственно проблема. Не можете из комнаты выйти? или что?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

Читали.) Проблема в том, что я не могу углубиться. Присматривание помогает, только на момент присматривания.
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

Еще простите за откровенность, но как как бороться с сексом фазе?
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Crusader »

.
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

Совершенно верно! Возбуждение настолько сильные,что я их начинаю чувствовать в физическом теле. И меня возвращает в него. Спасибо вам за ответ.:) будем продолжать практиковаться.
User avatar
лида ямбуренко
Фазер
Posts: 153
Joined: Sat Nov 17, 2012 2:58 am
Location: г.Белая Церковь

Re: Помощь новичкам!

Unread post by лида ямбуренко »

Natasha92 wrote:Еще простите за откровенность, но как как бороться с сексом фазе?
Вот-вот...месяцы проходят, чтоб забыть ощущения!
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Kir
Posts: 2
Joined: Thu Dec 12, 2013 10:37 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kir »

Доброго времени суток! Хотел было спросить у кого-нибудь знающего кое-что... Четвертую ночь что-то пытаюсь сделать. С воскресенья до половины третьего посмотрел первый день семинара. На сон осталось не очень много времени. Ну и не получилось. Уверенности было мало, без напора и вообще криво-косо... Не очень выспался.

В ночь с понедельника на вторник кое-что получилось. Вообще даже когда завожу будильник, то уже просыпаюсь на час-два раньше него, но без будильника боюсь пропустить вообще попытки. Так вот удалось услышать шум. Его я уже слышал однажды, давно, слышал также тогда музыку при засыпании, клубную, мелодия сама складывалась и вполне интересно, но стоит сконцентрироваться на ней, как она пропадала. Так же вышло и с шумом той ночью: сконцентрировался и то ли он пропал, то ли я провалился, но больше ничего не получилось.

Потом я четко решил в следующую ночь, что у меня все получится! Даже чересчур четко. Лег спать в десять часов, что редко делаю в последнее время. Захотел вдруг усыпить тело, но сознание бодрым оставить. Последнее удавалось очень долго, но и тело не хотело засыпать. Так я лежал неподвижно почти час, пока не решил, что лучше просто усну. Проснулся в четыре. Походил, опять лег. И так получилось, что вообще не мог заснуть, причем ничего не было ни слышно, ни видно, просто как будто я уже выспался. И опять целый час провалялся, пытаясь уже хоть как-то заснуть. Внезапно провалился в сон. И тут эдакая насмешка сознания: сон об осознанном сновидении. Вроде и я главный персонаж, вроде бы и понимаю, что сплю, вроде бы и захотел сжечь какого-то человека, но...как будто и не я это делал. Ну что ж, думаю я, не получилось сегодня, получится завтра, тем более утром не надо никуда идти! Ага, конечно...

И вот в сегодняшнюю ночь я опять проснулся раньше будильника. Вспомнил свой план (специально ведь посидел до этого, в понедельник, кажется, составил, по пунктикам все расписал, под подушечку положил...). Лег. Тут же уснул. Просыпался. Я ни то чтобы только забывал сразу пробовать разделяться, я вообще какие-то техники забывал делать. Последний раз проснулся в 11, посветлело. Но попробовал. Попробовал фантомное разделение. Но как я его не делал, не понимаю, как можно двигать рукой, не напрягая мышцы и не представляя движение... Ну как?!:с

Проснулся совсем разбитым, с плохим настроением. Нет, я понимаю, что опять же присутствует вероятность, что не у всех за первые три ночи удается. Я даже прочел пример, где две недели ничего не получалось. Но самооценка и самоуверенность давненько так не опускались. Подскажите, пожалуйста, что можно днем, при еще бодром сознании потренировать, чтоб как-то этому поспособствовать...
Kir
Posts: 2
Joined: Thu Dec 12, 2013 10:37 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Kir »

Хотя ладно, буду что-то предпринимать самостоятельно, пока на это хватит усердия... Слишком уж много времени было потрачено на безрезультатное освоение (по крайней мере, без заметного результата) осознанных сновидений, хотя тоже близкая тема. Всем добра:)
User avatar
лида ямбуренко
Фазер
Posts: 153
Joined: Sat Nov 17, 2012 2:58 am
Location: г.Белая Церковь

Re: Помощь новичкам!

Unread post by лида ямбуренко »

Не внимательно читаешь: две недели-это отнюдь не максимальный перерыв! Подряд два дня не делай - не имеет смысла. Следи за своим физическим состоянием. Сон очень важен: не менее 8 часов. Не отчаивайся! Просто отвлекись.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Macross »

Kir wrote:Подскажите, пожалуйста, что можно днем, при еще бодром сознании потренировать, чтоб как-то этому поспособствовать...
Можно потренировать визуализацию, очень полезно для фазы. Минут по 10 раза 3 в день, думаю будет достаточно. Для результата важна регулярность. Вот упражнение:
Берем белый лист бумаги и рисуем на нем какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Время выполнения упражнения 10-20 минут и как можно чаще в течении дня. Пример картинки.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Парфюмер
Фазер
Posts: 316
Joined: Thu May 02, 2013 4:09 pm
Location: Джуца (Кавказ)

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Парфюмер »

Kir , попробуйте вставать по будильнику, настроив его на 5 часов сна, а после второй сон для ОС. Но только засыпать после будильника не через час или 5 минут, а тогда когда в естественный сон потянет. Результат будит 90%
dyadyapauk
Posts: 4
Joined: Tue Nov 06, 2012 11:18 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by dyadyapauk »

Мне удалось выйти в фазу только после нескольких медитаций повышающих энергетический уровень. Сразу по выходу я почувствовал что за спиной будто одет рюкзак с тяжёлыми вещами. Это оказалась некая сущность которая зубами как мне показалось впилась в мой позвоночник. Я сделал процедуру удержания и попытался взлететь но тяжесть давила меня вниз и это мне не удалось а после второй попытки меня выбросило обратно в тело. Как мне избавиться от этого вампира?
tksert
Posts: 17
Joined: Mon Oct 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by tksert »

всё никак не получается выйти. Уже 2.5 месяца практикую, но с перерывами, я их делал для того чтобы сильно не отвлекаться так часто на это дело. Но уже начинает надоедать, постоянно пробовать эти техники по пробуждению, постоянно думать о том как бы не проснуться с движением (но это не мешает мне попытаться) и наконец уже выйти из тела и испытать это состояние и практиковать в дальнейшем. Мне 17 лет но я думаю причина совсем не в этом и не в исполнении техник (я их делаю как написано в учебнике). Разве что, я не делаю отложенный метод, то есть просыпаешься после 6-ти часового сна, бодрствуешь и ложишься обратно, я конечно пробовал но толку не было. В основном делаю попытки во время ночного пробуждения или утром, а так же пробовал после дневного сна. Однажды получилось услышать шум, немного его регулируя я его совсем перестал слышать. А так же получилось (или показалось что получилось) встать на половину с кровати, как бы наклонившись вперед, но, это продлилось меньше секунды, я тут же упал обратно. Постоянно расслаблен и концентрируюсь на техниках, порой отвлекаясь на мелкие детали (такие как глотание слюны) , но уже реже. Всегда в бирушах и прикрытыми шторами (чтобы не светило в глаза). Техники пробовал различные, от шумов до плавания, разве что мне не толком не понятна техника фантомного раскачивания (ведь говорят что от физического движения не отличить, тогда как быть?). Вращение не получается, либо очень медленно. Образы не вижу, вибраций при напряжении мозга не испытываю. Силовое засыпание между и после техник не помогает. А так же разделение сразу по пробуждению просто не получается.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Ты, видимо, слишком напрягаешься, слишком серьезно относишься к попыткам выхода, и, как следствие, твое сознание слишком возбуждается - из-за этого нифига не получается. Излишняя концетрация тока ухудшает положение.
Техники работают тока тогда, когда ты находишься в фазовом(точнее в "предфазовом") состоянии. Ты, естесственно, не знаешь, что оно из себя представляет. Оно находится на грани между сном и бодрствованием. Для того, чтоб это понять, попробуй техники вхождения в ОС, техники гипногогических образов и т.п.
И запомни: шумы и вибрации - это еще не показатель. Не зацикливайся на них.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by карбофос »

hellstoker wrote:
Техники работают тока тогда, когда ты находишься в фазовом(точнее в "предфазовом") состоянии.
Соглашусь.
hellstoker wrote:Для того, чтоб это понять, попробуй техники вхождения в ОС, техники гипногогических образов и т.п.
А вот здесь нет. Техники- всего лишь костыль. Стимулировать нужное состояние они не помогают. Техники поштудировать стоит конечно, но для того, чтобы выбрать себе наиболее подходящие.
to tksert
Зря бросил отложенный метод. У вас, похоже, ситуация аналогичная моей. Прерывание помогает
размыть границу между сном и бодрствованием- то самое "предфазовое" состояние. Спим легче, просыпаемся чаще, плавнее. К тому же, сколько попыток вы сделаете при ночных пробуждениях- две, три?
Поэкспериментируйте с временем и длительностью перерыва- эффект будет, несомненно!))
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
tksert
Posts: 17
Joined: Mon Oct 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by tksert »

в общем у меня этих попыток уже ~60-100 было, при чем почти все полноценные, с 4-мя и более циклами, я в этом уверен.

Сейчас опять ничего не получилось после дневного сна. Проснуться получилось без движения, поймал этот буферный момент, сразу зная что дальше делать начинаю выкатываться, ничего не получается, вставать, опять ничего не получается как и с вылетанием и прочим (на все ушло ~15с)... Далее циклирование - фантомное раскачивание опять подкачало, лучше про него вообще забыть я думаю (было неудобное положение и при попытке раскачать рукой чувствовал мышцы). Визуализация рук, прислушивание, образы, напряжение мозга, мобильник. Всё перепробовал (но всё было по порядку как надо по 3-5 техник в одном цикле). Всего было где то 5 циклов... Ну а затем как всегда встал с кровати с разочарованием и мыслью что вы все наркоманы..
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Gluck »

tksert wrote: Ну а затем как всегда встал с кровати с разочарованием и мыслью что вы все наркоманы..

Конечно наркоманы - без фазы ломка наступает =)
tksert wrote:Однажды получилось услышать шум, немного его регулируя я его совсем перестал слышать. А так же получилось (или показалось что получилось) встать на половину с кровати, как бы наклонившись вперед, но, это продлилось меньше секунды, я тут же упал обратно.
Вот она фаза была близко!
tksert wrote: Техники пробовал различные, от шумов до плавания, разве что мне не толком не понятна техника фантомного раскачивания (ведь говорят что от физического движения не отличить, тогда как быть?). Вращение не получается, либо очень медленно. Образы не вижу, вибраций при напряжении мозга не испытываю. Силовое засыпание между и после техник не помогает. А так же разделение сразу по пробуждению просто не получается.
Техники помогают если ты уже в нужном состоянии. Если помнишь Радуга предлагал после каждого цикла силовое засыпание. Это не просто так. Если ты проснулся и хреново после этого засыпаешь(а ты видно хреново засыпаешь делая эти техники) то рекомендуется немного уснуть. Если уснуть не получается то смысла в дальнейших циклах нету, так как на техниках ты все больше будешь пробуждаться.
По поводу фантомных раскачиваний: надо представить что ты вот вот поднимешь руку но не поднимать ее, не напрягать мышц. Или также можно представить что твоя рука находится в другом положении, но не визуально.
Есть один трюк, чтобы легче словить нужное состояние. Смысл его в том чтобы перед засыпанием настроить себя на выход из тела,чтобы чаще вспоминать о необходимости разделиться в пограничном состоянии. Делать это нужно утром. Я делал это так: медленно считал про себя пытаясь все больше расслабиться и как бы на время уснуть, переодически делал проверки(какую-нибудь технику). Это приводило к тому, что я заставал себя за тем что поднимаю фантомные руки(я именно эту технику юзал) и тут уже надо было не зевать и вылезать из тела.
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Unread post by -= Lex =- »

tksert попробуй попрактиковать Метод Боба viewtopic.php?f=3&t=12424
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

карбофос wrote: Техники- всего лишь костыль.
Правильно, пущай сразу как великий гуру выходит - одним лишь усилием воли.
tksert wrote: Ну а затем как всегда встал с кровати с разочарованием и мыслью что вы все наркоманы..
Наркоманские способы куды более продвинутей.))
Я, например, знаю способ, который выведет любого в астрал за 30 сек. Тут не нужны никаие техники, знания, умения - просто курнул один "секретный ингридиент" - и ты в астрале. )))
User avatar
-= Lex =-
Фазер
Posts: 266
Joined: Tue Jan 29, 2013 8:04 am
Location: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Unread post by -= Lex =- »

hellstoker wrote: Я, например, знаю способ, который выведет любого в астрал за 30 сек. Тут не нужны никаие техники, знания, умения - просто курнул один "секретный ингридиент" - и ты в астрале. )))
ага и пока его астральное тело радуется и летает в Фазе... реальное валяется коматозно в скрюченном виде и блюёт дальше чем видит )))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

Ну почему? Может прыгать на стены, ползать по полу, буробить че нить - в зависимости от того что видит в астрале. ))) Сонного паралича то нету.
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by карбофос »

hellstoker wrote: Правильно, пущай сразу как великий гуру выходит - одним лишь усилием воли.
Вы знакомы с великим гуру?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
tksert
Posts: 17
Joined: Mon Oct 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by tksert »

наконец то! точнее мне кажется что наконец то у меня получилось ощутить хоть что то, и я надеюсь это были не просто галлюцинации..
В общем лег рано, всю ночь просыпался и засыпал, пробовал техники ничего не получалось. Где то уже на 3е пробуждение понял что надо менять техники а про эти пока вообще забыть. Потом все опять не получалось конечно же, но, вот уже последнее пробуждение (потому что уже надо вставать), и был сон, как я иду в свою старую квартиру и звоню в домофон, никто не отвечает. Тут, то ли я проснулся, то ли мое сознание, но я или оказался во сне, либо уже проснувшийся начал представлять что я во сне. Я набрал домофон и он открылся, я зашел в подъезд, и начал подниматься по ступенькам, тут появились какие-никакие, но ощущения (5-20% реалистичности), так же и со зрением и со слухом, я слышал свои шаги вроде как, и шорохи. И я чувствовал что я дышу ртом, он был (там) открыт (может от удивления)). Мысль о углублении вообще пропала, т.к. меня охватил страх.. Из-за этого подъезда мне всегда снились кошмарики. За углом не было света в то время когда я удивлялся от ощущений, я начал подходить к своей двери и тут открывается соседняя дверь и выключается свет..
Думаю в следующий раз надо представить что более светлое)

Что это было? техника представления разделенным? Или тупо галлюцинации?
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

У меня снова возник вопрос. Когда я нахожусь в фазе, я все четко помню и все круто, но при пробуждении (есть такие фазы) я не могу вспомнить как например, осозналась или как углублялась. Что это?
Дело в том, что я виду дневник снов и запоминаю сны хорошо. А вот почему я не запоминаю некоторые моменты фазы, я не знаю. Обидно.
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by hellstoker »

карбофос wrote:Вы знакомы с великим гуру?
А вы? Как можно называть техники костылями, если все впадают в фазовое состояние при помощи тех или иных техник?! Костылями можно назвать тока техники отделения от тела, т.к. они нафиг не нужны, но новичку удобнее (?) "выходить" используя их.
tksert wrote:
Что это было? техника представления разделенным? Или тупо галлюцинации?
Это был ОС с низкой степенью осознанности.
Natasha92 wrote:У меня снова возник вопрос. Когда я нахожусь в фазе, я все четко помню и все круто, но при пробуждении (есть такие фазы) я не могу вспомнить как например, осозналась или как углублялась. Что это?

Это нормально. Ты же, например, не все свои обычные сны можешь вспомнить, когда просыпаешся? Это применимо и к осознанным снам (фазе). Бывает даже вспоминаешь о том, что у тебя был ОС тока через пару дней после этого события.
Boroda2107
Posts: 8
Joined: Wed Dec 18, 2013 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Boroda2107 »

Всем привет. Фазой стал заниматься недели две-три назад, а до этого примерно четыре месяца почти безрезультатно занимался ОСами. За время занятия фазой получилось 2 выхода. Первый был очень не глубокий и короткий, а второй уже на порядок лучше. Ну, в общем: проблема в том, что хоть я и знаю что делать во время просыпания и не задумываясь могу проговорить в любое время, во время самого просыпания я ничего не вспоминаю и только секунд через 30 соображаю что "Я ПРОСНУЛСЯ - НАДО БЫСТРЕЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!", потом я пытаюсь делать силовое засыпание, но меня почему-то наоборот оно бодрит! Кроме того в лучшем случае при отложенном методе я просыпаюсь раза два, а то и вообще не просыпаюсь. Прошу помощи. Не знаю как сделать так, чтоб просыпаться и сразу всё вспоминать.
Natasha92
Posts: 17
Joined: Tue Nov 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Natasha92 »

Boroda2107 я сравнительно не давно практикую фазу, 2 месяца. И могу точно Вам сказать, что ОС и Фаза это одно и то же. Просто, когда Ты разделяешься с телом и попадаешь в фазу именно через разделение, реальности немного больше, НО не всегда. А так это разделение тоже Твой сон, все Твой сон.) Что касается ВТП.
Так вот, что по поводу просыпаться и сразу все вспоминать, с этим у меня была та же проблема. Когда я начинала делать техники,я полностью просыпалась и у меня ничего не получалось. Или наоборот пассивно их делала и засыпала. Для себя я сейчас поняла одно, что дело вовсе не в техниках, а в состоянии которое нужно уловить и сразу разделяться (просто резко сразу выкатываться). Видимо это приходит с опытом, т.к сейчас мне достаточно просто не упустить это состояние.
Но не все так просто, как кажется. Потому что теперь при попадании в фазу я напрочь забываю углубляться. Видимо и это должно прийти с практикой. А вообще все приходит с практикой. Практикуйте фазу и все получится!)) Дорогу осилит идущий. Удачи!)
User avatar
карбофос
Фазер
Posts: 526
Joined: Thu Sep 05, 2013 11:32 am
Location: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by карбофос »

hellstoker wrote:
карбофос wrote:Вы знакомы с великим гуру?
А вы? Как можно называть техники костылями, если все впадают в фазовое состояние при помощи тех или иных техник?! Костылями можно назвать тока техники отделения от тела, т.к. они нафиг не нужны, но новичку удобнее (?) "выходить" используя их.
.
hellstoker это мое мнение, основанное исключительно на личном опыте. Мне техники стимулировать "предфазовое"(просоночное) состояние не помогают. Либо проснулся в нужном состоянии- тогда сработает любая техника( и техника великого гуру тоже), либо нет. Техники- своеобразный инструмент(если вам не нравиться слово костыль), которым вы цепляетесь за нужное состояние, а не основополагающий элемент.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”