Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

WhiteScorpion wrote:Вы смешны :)) куда вам до 20 лет опыта, вы со своим неполноценным полугодом справитесь сначала.
20 лет? Хочешь скажу твой реальный опыт?! 3 месяца - не более! Придумал себе тупо легенду про многолетний опыт, чтобы подтролливать над опытными практиками, кичась своим выдуманным стажем.
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

а ссылки как я по Вашему подделал которые указал? а где Ваш опыт? где Ваши доказательства кроме последних психоэмоциональных выпадов в сторону форумчан этой ветки? мой Вам совет - пейте меньше алкоголя, это не способствует даже ос. плюс хватит показывать ребячество, Вы не в лучшем свете показываете себя в этом форуме, последние Ваши сообщения не имеют смысловой нагрузки, так и бан можно нечаянно схватить..
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

WhiteScorpion wrote:а ссылки как я по Вашему подделал которые указал? а где Ваш опыт? где Ваши доказательства кроме последних психоэмоциональных выпадов в сторону форумчан этой ветки? мой Вам совет - пейте меньше алкоголя, это не способствует даже ос. плюс хватит показывать ребячество, Вы не в лучшем свете показываете себя в этом форуме, последние Ваши сообщения не имеют смысловой нагрузки, так и бан можно нечаянно схватить..
Ссылки на что?! На астральные сайты, где сидят такие же верющие как ты и перемешивают все сплетни про астрал?
Хм... Хотя теперь все ясно! Ты просто засланный казачек!
Иначе, я не вижу логического смысла твоего пребывания на этом форуме. Сам посуди: ты "настоящий астральщик", на этом форуме обитатают "не настоящие астральщики", которые именуют себя фазерами. Какой смысл тебе общаться с фазерами, если ты даже не можешь их научить методикам выходов в "настоящий астрал"? Какой смысл тебе пребывать на форуме, посвященному фазе, если ты фазу ставишь ниже колена?! М?
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

Уважаемый hellstoker, научитесь слышать/видеть, кого-то кроме себя, я Вам писал:

1. Вт фев 04, 2014 10:48 pm "..я теряю интерес к беседе с Вами.."
2. Ср фев 05, 2014 11:48 pm "Как указано ранее другим форумчанином и я с этом согласен, ничего доказывать более не обязан, и спорить тем более мне не интересно.
Ваша логика может оставаться вашей логикой. Я высказал свое мнение, и подробно её пояснил большим постом ранее. Точка."
3. Чт фев 06, 2014 7:53 pm "Это сообщение не для Hellstoker, его вопросы буду игнорировать..."
-
Наберитесь опыта и будет о чем поговорить, в Вашем случае, думаю, лет через 5ть, сейчас наши беседы похожи на то, что ребенок доказывает что его моделька феррари на пульте управления едет всего 10 км/ч и не более, откуда возможна скорость не модели а реального феррари в 300км/ч.

Не имейте права врать! Ни когда и ни где я не писал что "фазу" считаю ниже колена. Как Вам не стыдно!

Мне интересен этот топик, я многим помогу как помогал десятки лет, уж извините, но а Ваши суждения, приберегите другим, я думаю они Вас тоже "оценят". Вы теоретик, это видно невооруженным глазом почти с каждого Вашего сообщения. "Книги книги книги..." Я не буду с Вами вести диалог, но желаю успехов в освоении. Причина описана выше в этом же сообщении.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

"Фаза = астрал = ОС ? "
-
Фаза равно ОС,
но ни ос ни фаза не равно - астрал
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by PAKETACOH »

ZoRRRooo wrote:Но это никак не отрицает того, что астральный план существует.Так же как и земля не отрицает того, что есть песок, так же как и атмосфера не отрицает того, что она состоит из отдельных оболочек.
Нет не отрицает , но вполне показывает, что всё переживаемое нами является продуктом психической деятельности...

А факт существования астрала ещё требуется доказать...
Помните Диалектический материализм : Любая достоверная истина должна обладать как можно большим количеством фактов...
А из фактов мы имеем только субъективный опыт, и ни что не говорит о том что то что мы воспринимаем как астрал на самом деле объективная реальность а не субъективные переживания, сам факт что эта идея возникала до того как человек начал постигать психику , само по себе уже наводит на размышления...
Единственный способ убедиться в этом и поверить, это испытать все на собственном опыте, правда туда еще нужно попасть, а эта уже совсем другая история. Либо дополнить свой имеющийся опыт информацией, которая встанет в пазл, как недостающая часть мозайки.
Сам носился с подобным аргументом, беда человека в том что он хочет чуда и хочет верить, опыт может быть архи реальным, никаких противоречий тут нет, психика то реальна, и все наши талантливые глюки отчётливо можно видеть по активности зон коры головного мозга...
Так что тут с стоит вопрос не столько реальности астрала а вопрос интерпретаций переживаний..

То есть говоря иначе эта градация условна, можно это отнести к глубине осознанного погружения в ПП ( Психическое Пространство), чем глубже вживаешься в образ тем он ярче и реальней...

Как бы нам не хотелось, нет у нас никаких объективных данных что это вовсе не так, исследованные данные говорят как раз психической природе всех переживаний, то же сновидение только с различной степенью осознанности... Не стоит не дооценивать психику она способна конструировать целые миры, все до единой фантастические истории , от которых мы приходим в восторг когда читаем книги фантастов, плод воображения...
И реально это ровно на столько на сколько реальна сама психика.
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
User avatar
ZoRRRooo
Posts: 33
Joined: Tue Jan 08, 2013 5:23 pm
Location: Все мы оттуда

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ZoRRRooo »

PAKETACOH wrote: Нет не отрицает , но вполне показывает, что всё переживаемое нами является продуктом психической деятельности...

А факт существования астрала ещё требуется доказать...
Если отойти от фазы и взглянуть на мир в целом, то вся наша жизнь, наш мир это, грубо говоря, продукт психической деятельности, все зависит от того, у кого как функционирует мозг. И нам не узнать как выглядит наш "реальный" мир на самом деле, так же как и не узнать, а реальный ли он вообще... но я этой темы стараюсь не касаться, так как она для меня слишком сложна.

В том то и дело, что доказывать никто никому не будет, вы же видите как реагируют на это люди, взять хотя бы эту тему... кто возьмется за такое и кому это вообще надо. Такие вещи в нашем мире бездоказательны (для обширного круга лиц), докажешь одному, второй не поверит, докажешь другому... и так по цепочке. Да и потом, кто гарантирует тебе безопасность после всех этих манипуляций.
PAKETACOH wrote: Как бы нам не хотелось, нет у нас никаких объективных данных что это вовсе не так, исследованные данные говорят как раз психической природе всех переживаний, то же сновидение только с различной степенью осознанности... Не стоит не дооценивать психику она способна конструировать целые миры, все до единой фантастические истории , от которых мы приходим в восторг когда читаем книги фантастов, плод воображения...
И реально это ровно на столько на сколько реальна сама психика.
Дело не в глюках, это все можно легко проверить на реале, легко в том плане, что попадания сто процентные. Правда все эти выходы дорогого стоят, это вам не помохать ручками, не смодулировать меч и отбиваться от всяких сущностей и не поспорить на форуме с пеной у рта доказывая, что фаза есть астрал.(Это я не про вас, а в целом)
WhiteScorpion wrote: Это, кстати, в физ мире тоже актуально. Очень часто вижу преподавателей которые "учат" предпринимателей. Но с чего не стать самими бизнесменом если такой опыт? Часто, видим профессоров, которые могут вас научить многому, но этим многим сами не могут стать.
WhiteScorpion, там на много все сложнее. Как я уже писал ранее, этому человеку не нужны факты, он здесь не для того что бы вести конструктивный диалог. Cлишком раздутое эго и завышенное самомнение не дают ему покоя, поэтому такие люди на каждый ваш ответ найдут 1000 оправданий и будут цепляться до последнего, пока у них не возникнет внутреннего чувства, что они в очередной раз выиграли спор, в очередной раз показали свое превосходство... и это, к сожалению, реально им так кажется.

А книг я этих действительно не читал, так получилось что я о ОС узнал на много раньше, чем о существовании этих книг, поэтому как то не довелось. Да и побывав на разных форумах, я уже имею примерное представление о чем идет там у них рассказ.
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by PAKETACOH »

это все можно легко проверить на реале
Вы можете предоставить примеры доступные для независимой проверки ?
Если да то я поменяю своё мнение на этот счёт...

Факт, вот единственный атрибут объективной реальности, а всё остальное вообще не имеет никакого значения...

Насчёт того что мы не знаем как выглядит реальный мир , вы заблуждаетесь, то что возможно воспринимать мы воспринимаем и это реально, это та часть реальности которая нам доступна, теми или иными средствами...
Даже сновидения реальны, активность нейронов мозга никто не отменял, даже воображаемый лимон вызывает реальное слюноотделение... Без какой либо мистики...

Проблема в том как понимать то что мы переживаем, опираться на твёрдые проверенные факты , или городить огород фантасмагорий и заблуждений... Объяснять непонятное по незнанию- фантастическим, весьма порочный подход, ведущий в никуда...
Будучи практиком приходится быть прагматиком., во всяком случае практика показывает что ничего кроме научной методологии для исследования чего бы то ни было не придумано... Кому то не досуг заниматься наукой и изучать методологию, в вузе не обязательно учится чтобы поднимать уровень своего образования. Надо всего лишь перешагнуть лень и таки искать...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by hellstoker »

BWO wrote:У нас тут СОосы процветают, ежедневный астрал
.
Пускай процветают. Когда придет время пожинать плоды, тогда и станет возможным делать конструктивные выводы из полученных результатов. В ежедневный астрал (темы из мистического раздела) я стараюсь не вмешиваться - их много, я один.
Никос wrote: Пришли на прагматичный форум... ну да, ну как бэ) куда не глянь одни прагматики)))))))))))))))
Это точно. ;)
User avatar
Gluck
Фазер✪
Posts: 1790
Joined: Wed Nov 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gluck »

ОС=Фаза
Существует ли астрал - не знаю.

Доказать существование астрала на форуме не возможно. Чтобы убедиться в существовании астрала нужен непосредственный опыт.
Любое другое знание не настоящее и будет просто опираться на авторитет.
PAKETACOH wrote: во всяком случае практика показывает что ничего кроме научной методологии для исследования чего бы то ни было не придумано...
Для "научного" исследования - да есть только научная методология. Но это и логично.
Если же вас интересуют знания, можно воспользоваться методом непосредственного переживания и выбрать любую другую модель из "фантасмагорий и заблуждений".
Любая модель создается для какой-нибудь цели и описывает только часть этого мира. Если ваша цель чисто знания, можно выбирать себе подходящую модель (даже в рамках какой-нибудь мистической традиции). Если ваша цель развивать научную модель, тогда у вас нету выбора. Но, думаю тогда у вас проблемы...
Предположим астрал есть. Научная модель развивается, но нет никаких гарантий, что она сможет описать астрал при нашей жизни. У нас нету времени ждать! :)
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Crusader »

.
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

ZoRRRooo wrote:
WhiteScorpion wrote: Это, кстати, в физ мире тоже актуально. Очень часто вижу преподавателей которые "учат" предпринимателей. Но с чего не стать самими бизнесменом если такой опыт? Часто, видим профессоров, которые могут вас научить многому, но этим многим сами не могут стать.
WhiteScorpion, там на много все сложнее. Как я уже писал ранее, этому человеку не нужны факты, он здесь не для того что бы вести конструктивный диалог. Cлишком раздутое эго и завышенное самомнение не дают ему покоя, поэтому такие люди на каждый ваш ответ найдут 1000 оправданий и будут цепляться до последнего, пока у них не возникнет внутреннего чувства, что они в очередной раз выиграли спор, в очередной раз показали свое превосходство... и это, к сожалению, реально им так кажется.
ZoRRRooo,
Спасибо Вам за информацию, больше на провокации его не поддамся, просто буду игнорить любые его сообщения, я сюда не скандалить пришел.

Но тема, если действительно брать конструктивный разговор, интересная. Почему многие игнорируют довод который я сейчас уже наверное 10ый раз напишу.. Четкий и конкретный пример различия ОС от астрала: в астрале я могу видеть действия друга, который живет в другом конце Москвы, потом пересказывать, как это можно называть игрой воображения и т.п., я не пойму.

Я дал почитать своему знакомому эту ветку, он сказал "завязывай, тебя здесь не поймут, чего ты им хочешь доказать, зачем тебе это".
Мне хочется довести информацию, что таков опыт как астрал действительно есть, но это даже логично, что тяжело такой опыт получить, иначе никаких дискуссий не было бы.. и это не ОС.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

PAKETACOH wrote:
это все можно легко проверить на реале
Вы можете предоставить примеры доступные для независимой проверки ?
Если да то я поменяю своё мнение на этот счёт...

Факт, вот единственный атрибут объективной реальности, а всё остальное вообще не имеет никакого значения...
Вы испытывали ОС (фазу)?
Вы можете предоставить примеры доступные для независимой проверки?
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

Crusader,
спасибо за Ваше сообщение, интересный подход, грамотный.

По поводу ""мы можем а вы нет", я думаю, это актуально для других тем этого форума.
Но в тему "Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?" сообщения идеально ложатся. Тема не подразумевает писать "точное руководство к выходу в астрал". И сама тема носит провокационный характер, чего удивляться что вспыхивают споры? Понятно было изначально, что назвав тему Фаза = астрал = ОС ? - могут писать сообщения те, кто считает их или одинаковыми явлениями или не одинаковыми, а это предмет спора.

"и любой опыт осознания во сне считается опытом в этом самом мире желаний = в астрале."
-
я скажу больше, про наш физ мир. Если немного пофилосовствовать, то наш мир, тоже мир желаний. А разве нет?
Есть люди, которые "прошибают стены" по жизни и добиваются поставленной цели (сильное желание). А кто-то всегда ноет что хочет чего-то достичь и так и не достигает (слабое желание). А фраза физ мира "мысль материальна"? Тогда всё, в т.ч. и монитор, который мы видим - это астрал! или это всё ОС! :) И самое интересное иногда это так и есть!

Но все таки мы пытаемся сделать более тонкую классификацию, а не мешать все в одну кучу. И выделаем отдельными сегментами физ мир, и ОС, и астрал (по крайней мере я).

Совершенно верно! Астрал многомерен. Я это выше писал. Со своими законами, со своим течением времени. И мир желаний и эмоций и чувств и отпечаток (копия) физ мира сразу. Т.е. ни кто не ошибался, они взаимодополняют друг друга.

Физический мир также, кстати, как не парадоксально, является миром желаний и эмоций и чувств. И судя по книгам физ мир.. = астрал? :)
Вот тоже самое я чувствую когда говорят астрал = ос.
Ведь физ мир не только является миром желаний и эмоций и чувств, есть еще много аспектов, но они дополняют картину физ мира а не противоречат ей. И при этом самом дополнении наконец то начинает проявляться разница!

Как пример:
1. Я не могу в физ мире сказать что сейчас конкретно делает мой друг совершенно в другом месте, не получается.
2. Я могу в ОС сказать что сейчас делает мой друг, но после проверки оказывается ошибаюсь. Тк ОС = модуляция и с реалом мало общего.
3. Я могу в астрале сказать что сейчас делает мой друг, и это оказывается правдой! Бывают огрехи когда подробно всё передаешь, но они больше из-за недопонимания правил астрального плана, неверной интерпретации (ну не привык я к примеру осознавать что одновременно можно видеть вещи с разных временных отрезков. С детства учили что время - это что показывают часы).

пс: я это не для того чтобы сказать "я умею а вы нет, ха-ха!"
но я же должен что-то писать чтобы ответить на тему ветки форума: Фаза = астрал = ОС ?
или создавая тему изначально предполагалось 100% сообщений что это всё одинаково?
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Crusader »

.
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

BWO wrote:
Но тема, если действительно брать конструктивный разговор, интересная. Почему многие игнорируют довод который я сейчас уже наверное 10ый раз напишу.. Четкий и конкретный пример различия ОС от астрала: в астрале я могу видеть действия друга, который живет в другом конце Москвы, потом пересказывать, как это можно называть игрой воображения и т.п., я не пойму.
Потому что Вы знаете своего друга. Это нормально и не только в астрале, не только Вы подвержены подобного рода эмпатии.

Вы попробуйте увидеть конкретно не Вашего друга, а того, кого не видели в жизни и не знаете где конкретно он живет. Проведите эксперимент - отпишитесь потом что получилось.
Так выбор друга - это было следствие предэкспериментов.
Настраиваться на того кого не видел тяжелее, нет "точек". В астрале путаешься, лезешь не туда...
Я соглашусь с комментариями ранее, что действительно в астрале чувства эмоции желания много значат.
Чем лучше знаешь человека тем легче настраиваешься на него, если банально, это как в знаменитом русском фильме:
"там было дерево вот такое, памятник" - это когда не знакомый. много и долго можно блуждать пока найдешь его. а когда знаешь точный "адрес", "сидит ли памятник или нет" - эксперимент в разы легче.

Здесь дело не в эмпатии даже, не в психоэмоциональном шаблоне личности и переживании, а в верном и правильном выборе "точек координат", куда нужно отправиться и за кем наблюдать (пример неверный но ощущения близки к ним: как GPS, ты здесь - найти надо того-то там, именно его, зайти в квартиру и понаблюдать).
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

Дополню, почему пример с GPS неверный.
Там не нужны "дороги". Расстояний как мы привыкли его понимать - нет.
Там важен сам аспект увидеть четче объект, место, или личность, чем подробнее тем лучше, перемещение до объекта если "Точка координат с объектом описана верно" - моментальна. Естественно легко представить человека которого знаешь долго и попадаешь туда куда надо.
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
azrahal
Posts: 2578
Joined: Mon Nov 26, 2012 3:17 pm
Location: kz

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by azrahal »

BWO wrote:
Вы попробуйте увидеть конкретно не Вашего друга, а того, кого не видели в жизни и не знаете где конкретно он живет. Проведите эксперимент - отпишитесь потом что получилось.
А как вы вообще увидите кого-то если нет точки привязки к этому человеку, невозможно увидеть что-то если нет об этом моделей в подсознании.

Пс - подпись конечно смешная :)
User avatar
azrahal
Posts: 2578
Joined: Mon Nov 26, 2012 3:17 pm
Location: kz

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by azrahal »

Настройка на информацию, которая уже есть в голове - не аргумент, Вы уж простите. С таким многие баловались и достигали положительных результатов, правда мало кто пишет о том сколько раз не угадал того, чего не знал. Поверьте, подобная статистика, если бы велась, многим превосходила бы положительный результат.
Что вы путаете людей, объясните пожалуйста суть, мысли выстроены очень четко, но где кетчуп спрятан? :)
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

BWO wrote:
WhiteScorpion wrote:
Так выбор друга - это было следствие предэкспериментов.
Настраиваться на того кого не видел тяжелее, нет "точек". В астрале путаешься, лезешь не туда...
Я соглашусь с комментариями ранее, что действительно в астрале чувства эмоции желания много значат.
Чем лучше знаешь человека тем легче настраиваешься на него, если банально, это как в знаменитом русском фильме:
"там было дерево вот такое, памятник" - это когда не знакомый. много и долго можно блуждать пока найдешь его. а когда знаешь точный "адрес", "сидит ли памятник или нет" - эксперимент в разы легче.

Здесь дело не в эмпатии даже, не в психоэмоциональном шаблоне личности и переживании, а в верном и правильном выборе "точек координат", куда нужно отправиться и за кем наблюдать (пример неверный но ощущения близки к ним: как GPS, ты здесь - найти надо того-то там, именно его, зайти в квартиру и понаблюдать).
Тогда это можно и под гипнозом угадать, настроившись на "легкую точку координат". Это банальное ИСС, которого можно достичь, не прибегая к "астралу'.

Зато Ваш опыт проливает свет на кое-какой вопрос об экспериментальных выходах Аргуны и Синина.

Настройка на информацию, которая уже есть в голове - не аргумент, Вы уж простите. С таким многие баловались и достигали положительных результатов, правда мало кто пишет о том сколько раз не угадал того, чего не знал. Поверьте, подобная статистика, если бы велась, многим превосходила бы положительный результат.
А я верю, Вы совершенно правы, я же цитирую только один из экспериментов в астрале.
Мне он показался приоритетным с точки зрения применения в этой ветке форума, для указания разницы между астралом и ОС.
Но, я очень аккуратно затронул и еще аспект, в своих сообщениях выше. Не только объект.. но и "место". Тут уже интереснее намного. Воспроизводя место, а не объект (здесь подразумевается человек под объектом), можно видеть что происходит в этом конкретном месте. Правило то же, чем более знакомо место, тем легче туда попасть и... видеть что там творится! Ведь в рассматриваемом случае у меня нет в голове информации о том кто находится в это месте (кстати как и небыло информации что окружает моего друга. Друг = фокус, но окружающие его вещи как предугадать? Пьет он чай или жарит рыбу? Папа у него в гостях или девушка и как они одеты?)
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

azrahal wrote:
BWO wrote:
Вы попробуйте увидеть конкретно не Вашего друга, а того, кого не видели в жизни и не знаете где конкретно он живет. Проведите эксперимент - отпишитесь потом что получилось.
А как вы вообще увидите кого-то если нет точки привязки к этому человеку, невозможно увидеть что-то если нет об этом моделей в подсознании.

Пс - подпись конечно смешная :)
Как четко Вы это указали, 1000% правда (вы не астральщик?)
-
!А как вы вообще увидите кого-то если нет точки привязки к этому человеку, невозможно увидеть что-то если нет об этом моделей в подсознании.!
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

Какой раз я написал большое сообщение, нажал “отправить”, а сайт недоступен.
Уж укажите когда у вас обновление, печатать текст на страницу еще раз желания не особо много..

Попробую сокращенно:

Чем больше знаю - тем больше в астрале?
Незнание места - астрал нестабильный?
”:

Это как в физ мире. Чем больше знаете тем быстрее попадете куда хотите. Незнание места в физ мире, не делает физ мир нестабильнее, но вероятность того что попадете не туда куда надо возрастает в разы. Совершенно также в астрале но повторюсь, карта дорог не нужна, главное очень ясно к кому/куда вы хотите попасть.
Угадываний нет , процитирую свой же пост выше “Правило то же, чем более знакомо место, тем легче туда попасть и... видеть что там творится! Ведь в рассматриваемом случае у меня нет в голове информации о том кто находится в этом месте (кстати как и не было информации что окружает моего друга. Друг = фокус, но окружающие его вещи как предугадать? Пьет он чай или жарит рыбу? Папа у него в гостях или девушка и как они одеты?”
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

BWO wrote:Недостаток того что есть в голове ставит препоны для модели ситуации в фазе, перебор информации, наоборот, создает иллюзию некого тонкого мира и возможностей там. Мне бы очень хотелось поверить и воспользоваться возможностями астрала, при условии существования оного, но практика говорит об обратном.
А что собственно практика вам говорит, что вы пришли к такому выводу о переборе ин-фы с иллюзией тонкого мира?
Расскажите поподробнее чисто практически, а то знаете ли, теорий всевозможных и так хватает.
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by PAKETACOH »

WhiteScorpion wrote:
Вы испытывали ОС (фазу)?
Вы можете предоставить примеры доступные для независимой проверки?
Озадачили хочется сказать но не хочется высказываться по опыту общения на форуме Хакеров Сновидений и по опыту общения с Кастанеданутыми, по тому скажу иначе...

Да я испытывал не мало психических переживаний которые часто напоминают описания якобы ВТО ещё до того как стал методично практиковать люцидные сновидения по Лабержу... Да я отношу ВТО к разряду плохо понятых люцидных сновидений с некоторой глубиной осознанного погружения. Техника Лабержа приносит стабильный результат по крайней мере в 70% случаев, 30 % составляют как правило не слишком усердные в практике представители, которым хочется всего и сразу... Результат наблюдается в не зависимости идёт ли речь об верующих и мистиках или прагматичных атеистах, каким стал я. Техника логична и разработана не много не мало дипломированным специалистом:
Стивен Лаберж родился в 1947 году в Ритерленде, штат Аризона, США. Получив степень бакалавра математической науки университета штата Аризона, в 19 лет поступил в аспирантуру в Стэнфордский университет на специальность «химическая физика», однако в 1969 году ушёл в академический отпуск.
Вернувшись в университет в 1977 году, начал исследовать психику человека. Одним из направлений было исследование всего, что связано со сном. Уже в 1980 году получил степень доктора философии по психофизиологии. В 1987 году создал Институт осознанных сновидений (Lucidity Institute)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E1% ... 8%E2%E5%ED
К мало убедительным с научной точки зрения утверждениям отношусь со скептицизмом и настороженностью...
Если упростить не верю ни во что...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

PAKETACOH wrote: Результат наблюдается в не зависимости идёт ли речь об верующих и мистиках или прагматичных атеистах, каким стал я.
Результат чего, продолжительности практики или первоначальный результат?
Если речь идёт о продолжительности практик, то прагматики здесь явные аутсайдеры, хотя бы судить по нашему форуму)

Фаза и астрал - не то же самое, имхо, но есть некие точки соприкосновения, но их уловить очень сложно - не каждому дано, не каждому понять и осознать, наукой не изучено, как и мозг/сознание до конца не понято.
А посему, и говорить здесь особо не о чем, так, по приколу, померяться ***** :)
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

Crusader wrote:Фаза это новое название которое придумал М.Радуга, природа человека от этого ни как не поменялась, это точно факт надеюсь с этим все согласны :) Раньше это состояние называли астрал
это прям невежество какое то .скажу по секрету-фаза это обычное эфирное состояние т.е. дилетантство для тех кто серьезно занимается проекцией. а многие зациклились на этом и думают что это верх возможностей-остановились можно сказать-в начале пути-или были остановлены кем то -не знаю?
User avatar
Crusader
Фазер
Posts: 738
Joined: Wed Aug 14, 2013 6:43 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Crusader »

.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ПИФОН »

я говорю к тому если начал идти -и тебе это нравится-то не останавливайся на достигнутом. а начинать надо конечно с фазы. я не профи но видел другие состояния-они очень далеки от фазы. там техники фазы резко утрачивают свою силу и не действуют. особенно передвижение. это мое личное мнение не опирайся на него ищи свое.
User avatar
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Posts: 336
Joined: Sat Sep 29, 2012 11:18 pm
Location: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by WhiteScorpion »

В прошлом году летал во Вьетнам, одна из немногих стран где русских любят и чтят.
Познакомился там с одним человеком при Пагоде. Оказывается не такие уж они там бедные (при Храмах - Начянг). И ПК есть и что такое скайп знает!
Сегодня общался по скайпу затронул тему в этой ветке. Лет ему 87. Всю жизнь отдал Служению. Рассказал я о том о чем здесь спорим. Уж говорю как есть... Он кстати хорошо понимает русский. Он подтвердил что ос и астрал разные вещи, но назвал нас "мальчишками, не понимающими что эти состояния имеют очень много при много "сфер". При слове "фаза" вообще засмеялся! И дал такой совет, я даже не знаю к чему он сказал... Цитата: "такой сильный народ как вы, а ведете себя как слепцы, верите показанному пальцу, и думаете что это меч. У вас сильные истоки, зачем вы учитесь у иностранцев, зачем вы, такой народ, как Учитель, учитесь у учеников своих... Найдите старые истины своей родины, достучитесь до древних рукописей, всё изложено там. Вы глупы, вы страдаете. Не вас должны учить иностранцы, а вы учили их"
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
User avatar
PAKETACOH
Posts: 277
Joined: Thu Feb 06, 2014 9:14 am
Location: Рига Латвия

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by PAKETACOH »

Никос wrote:Фаза и астрал - не то же самое, имхо, но есть некие точки соприкосновения, но их уловить очень сложно - не каждому дано, не каждому понять и осознать, наукой не изучено, как и мозг/сознание до конца не понято.
А посему, и говорить здесь особо не о чем, так, по приколу, померяться ***** :)
Это только слова и интерпретации а фактически процесс физиологически один и тот же, это факт который на кривой козе не объедешь... Значит в чём может быть различие в степени осознанности переживания или глубина погружения в переживание, всё...
Результат чего
Уже ничего....
Не люблю вопросы ответы на которые не нужны тем более что в посте всё предельно чётко разжёвано.......
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”