"Глаза - зеркало души человека"

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Ducky
Фазер
Posts: 16
Joined: Tue Feb 10, 2009 8:25 pm
Location: Харьков
Contact:

"Глаза - зеркало души человека"

Unread post by Ducky »

Сейчас пришел к некоторому выводу о себе. После определенных обстаятельств я не могу переносить длительного, не отрывающегося взгляда в глаза, что приводит к мурашкам на коже, иногда дыбом волосы встают(в прямом смысле по ощущениям). Началось это при встрече с 2мя стоящими в метро цыганками, из под своего платка она кинула свой взор на меня после чего я ощутил наверно самый сильный страх в своей жизни, от которого отходил еще пару дней.(омурашивание всего тела, неимоверное биение сердца). В то время это намного пугающе ощущалось из-за определенных мистический стереотипов. 20 минут назад маме рассказывал об аинге, она заинтересовано смотрела мне в глаза, я периодически отвечал ей взаимностью и меня встречало чувство, которое я ощущал с цыганками. С опытом общения с людьми я привык его испытывать. Резко в голове возникла идея...Я рассказал маме о том, что чувствую и предложил поэксперементировать. Я попросил ее посмотреть непосредственно в зрачок не отрывая взгляда, что сделал и я, в ответ получил эти чувства. Когда попросил ее не всматриваться в зрачок, а смотреть на белую часть глаза при этом я продолжал смотреть, ощущений никаких не было. Какие у вас мнения по этому поводу? Не зря говорят, "глаза - зеркало души человека", можно перетрактовать как глаза - зеркало подсознания. Может это некий защитный механизм, который срабатывает, когда заглядывают в "душу" ?
Евникиан
Фазер
Posts: 112
Joined: Tue Dec 02, 2008 4:11 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Евникиан »

Через глаза идёт до 80% информации из мира и наоборот, так же энергии. Когда человек болеет, его зрачок сужается, чтобы уменьшить отдачу энергии и сохрнить для восстановления организма и излечения, когда же ему хорошо, то зрачки расширены и как будто светятся. Опасно смотреть в глаза незнакомым людям. Можно посредством взгляда внушить что то человеку, расположить или оттолкнуть. Да и интуитивно многие чувствуют, что то и отворачиваются, это как раз и срабатывает "защита".
>>> Не спи! Всё проспишь!? <<<
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”