Моделирование мозгом

Удержание и углубление, нахождение объектов и перемещение, управление свойствами фазы, астрала, осознанных сновидений и внетелесных путешествий

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Почитал можно уже не гадать - правильный вариант 2-й.
Далее вы пишите: "Учитель сказал, что скоро я услышу мантру". Поздравляю вас зомбировали, точнее грамотно психологически обработали. Если вы ещё платите этому "учителю" деньги, то тем более.
Такие "учителя" грамотные психологи в некотором роде. Они умеют запудривать мозги наивным сновидцам. Всячески запугивают с одной стороны, с другой обещают способности, которых нет у других. Кнут и пряник. Расшатывают их психику. Не удивлюсь даже, что и с применением наркотических средств. Хотя можно обойтись и без них. Может ещё назовёте ник этого учителя, вдруг я его знаю. С парочкой таких вот учителей я пересекался на разных форумах. И как ни странно ни один из них не смог привести доказательства того, что что-нибудь умеют сверхъестественного. Предлагал прийти ко мне в сон и пообщаться со мной (морду набить :)). До этого они утверждали, что могут такое сделать, но ни один не согласился. Практически у всех такое утверждение: "Я не собираюсь тебе ничего доказывать".

Что касается вашей мантры - это предсонные голоса. Только вот такой вот "грамотный учитель" может так вас обработать, что вы начнёте слышать их в реале. Либо вы начнёте видеть "энергию" в реале. Какую-нибудь вспышку освещения над разными предметами. И это уже плохой признак. Любой врач вам поставит диагноз шизофрения. Слуховые и зрительные галлюцинации, так напишут в вашей карточке в больнице.
Вот до чего может довести учёба у таких вот учителей.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

Illum бесполезно доказывать)
А у тебя было такое что ты мог не просто предугадать события но и влиять на них?
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Для доказательств нужны факты, а их как раз таки и нет.

А насчёт «предсказаний» по мелочи я и сам предсказывал. Как-то раз иду домой и в голове возникла мысль: «А вдруг у нас домофон в подъезде поставят». Прихожу домой и через некоторое время стучит в дверь соседка и говорит, что сегодня пройдёт собрание жильцов хотят домофон ставить.
Вот такой вот случай «предсказания». Мысль была именно до события.
Ещё по мелочи встречал людей или раздавался звонок нужного человека после того, как я о нём думал в реале.
Но всё это просто совпадения, которые случаются наверное с каждым на свете.
Ещё стоит сказать, что наше подсознание, бессознательное знает больше нас. И порой анализирует и выдаёт мысли в реале или образы во сне. Ведь наш мозг запоминает всё, что мы видели, слышали и даже думали в реале. Сознательно мы это не помним, но в голове это фиксируется. Через гипноз можно потом вспомнить. И при фиксации подсознание анализирует события и может выдать прогноз их развития.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Lateo
Агностик
Posts: 605
Joined: Sun Mar 08, 2015 12:37 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by Lateo »

lilium wrote: Mon Oct 21, 2019 10:41 pm Вы жизнь проживете, так никогда этого и не испытав. Я за свою жизнь испытывал такое всего несколько раз. Это же не что-то такое, чему можно научиться и пользоваться когда захочешь. Точнее, может и можно было бы, но шансов на это один на миллион. Конечно, я пытался. Сейчас я понимаю, почему смог добраться до этого знания, какие практики привели к этому. Я понимаю, почему невозможно закрепиться в этом состоянии мне. Я уже этого сделать не смогу. Я мог бы человеку молодому, сильному, заинтересованному все объяснить. Что делать, на что это похоже, как попытаться добраться до безмолвного знания. Но и все равно у него почти не будет на это шансов. Неужели так трудно это понять? Ладно, нет смысла мне с Вами об этом говорить. Вам это не нужно.
Вы, элементарно, не ответили на вопрос «безмолвное знание» чего?

Правильно, рыбак рыбака видит издалека. Вам необходим тот, кто так же верит в то, что Вы говорите и готов повторить. Ученик. Правда Учитель не в состоянии повторить «безмолвное знание». Видимо даже это «эксклюзив», приношу свои извинения за мой сарказм.
Так оттолкнитесь от мантр, Вы же начали с повторов, потом поверили и было Вам озарение.
Сатори в Дзэн.
Но Сатори - это начало.
Начните с дзэн тогда, тело помнит опыт, Вы сможете повторить.
На счёт нужно ли мне это, безусловно, но в данном случае меня возмутил Ваш пост с Вашим невежеством.
Прочитать столько литературы и не найти ответа.
Хотя практики имеются тысячелетние.
А так же Ваши переобувания со «свидетелем».
Ну и противоречия с переходом на личности и капелькой лжи, к сожалению - стандартный набор эзотерика.
lilium
Posts: 90
Joined: Sun Nov 01, 2009 7:34 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by lilium »

S1908 wrote: Tue Oct 22, 2019 8:42 am Illum бесполезно доказывать)
А у тебя было такое что ты мог не просто предугадать события но и влиять на них?
Когда ты в безмолвном знании, ты всегда знаешь, как и что делать. Без всяких вариантов. И если ты прислушиваешься к этому знанию, события сами складываются наилучшим для тебя образом. Но влиять на события или людей можно и без безмолвного знания, хотя и это почти так же трудно. Для этого ты сначала учишься изменять вещи и события в сновидении. Это делают при помощи глаз. Твое желание трансформируется в намерение с помощью некоего ощущения в глазах. Чтобы это понять, нужно сначала попытаться двигать в сновидении предметы взглядом. Потом ты понимаешь, что можно использовать это чувство для получения любого результата. Например, остановить любой персонаж сна. Или мгновенно вернуться из сновидения. И если ты понимаешь, как привлекается намерение, то в измененном состоянии сознания ты можешь влиять на людей и события так же как и в сновидении. Проблема в том, что достигнуть ИСС тоже очень трудно, а из нашего обычного состояния это делать нельзя. Самый простой способ достичь ИСС, при котором ты можешь влиять на события - это ярость. Наверное, от этого и произошло слово "сглаз". Когда ты в ярости, то фокусируясь на намерении, ты можешь навредить любому человеку.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

lilium wrote: Tue Oct 22, 2019 7:02 pm
S1908 wrote: Tue Oct 22, 2019 8:42 am Illum бесполезно доказывать)
А у тебя было такое что ты мог не просто предугадать события но и влиять на них?
Когда ты в безмолвном знании, ты всегда знаешь, как и что делать. Без всяких вариантов. И если ты прислушиваешься к этому знанию, события сами складываются наилучшим для тебя образом. Но влиять на события или людей можно и без безмолвного знания, хотя и это почти так же трудно. Для этого ты сначала учишься изменять вещи и события в сновидении. Это делают при помощи глаз. Твое желание трансформируется в намерение с помощью некоего ощущения в глазах. Чтобы это понять, нужно сначала попытаться двигать в сновидении предметы взглядом. Потом ты понимаешь, что можно использовать это чувство для получения любого результата. Например, остановить любой персонаж сна. Или мгновенно вернуться из сновидения. И если ты понимаешь, как привлекается намерение, то в измененном состоянии сознания ты можешь влиять на людей и события так же как и в сновидении. Проблема в том, что достигнуть ИСС тоже очень трудно, а из нашего обычного состояния это делать нельзя. Самый простой способ достичь ИСС, при котором ты можешь влиять на события - это ярость. Наверное, от этого и произошло слово "сглаз". Когда ты в ярости, то фокусируясь на намерении, ты можешь навредить любому человеку.
Цитата выше:
Днем, на работе во мне открылся "свидетель". Двое стало в одном теле. Я обычный, и второй, молчаливый, наблюдающий со стороны за мной первым. И этот второй мог ЗНАТЬ. Он обладал ощущением безмолвного знания и видел то, что случится в ближайшее время. Я мог смещаться между двумя этими сознаниями. Мог быть обычным собой и чувствовать присутствие второго.



То есть выходит днём на работе вы впали в состояние ярости, взбесились на кого-то)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Эзотериков условно можно поделить на 2 типа:
1) Тех, кто просто верит в сверхъестественнное и трактует свой и чужой опыт с мистической стороны. С ними вполне можно нормально общаться, спорить иногда. Я сам таким был. Верил в возможность ВТО и СоОСов.
2) Тех, у кого расшатанная психика. Это не обязательно психи. В конце концов псих этот тот человек, который стоит на учёте в психушке или лежит прямо в ней. Вряд ли в психушке есть интернет, чтобы зарегистрироваться на аинге и писать свои посты). Однако психика вполне у таких людей может быть расшатана на почве эзотерики.

Самый лёгкий вариант вторых - это с "пеной у рта" доказывать свою правоту, что неорганы существуют, энергия существует, я сам сама это видела и так далее и т.п. 100% уверенность в своей правоте. И всё это очень эмоционально, с переходом на личности.
Сложный вариант, когда у данного человека есть симптомы: галлюцинации в реале слуховые, зрительные, прикосновений, ощущения в теле.
Если человек чувствует, что в его теле поселился кто-то другой "свидетель", который обладает "безмолвным знанием", то это повод обратиться к психиатру. Так же повод обратиться к психиатру, если в реале начинаешь видеть свечение, энергию, различных существ, ощущения в реале, что выходите из тела, что в вами кто-то разговаривает - всё это симптомы шизофрении. Любое утверждение, что вы видите или слышите то, что никто другой не видит и не слышит - это психическое расстройство. 100% факт!

Вы можете с этмим расстройством жить, не обращаться к специалистам. Но если у вас ещё начнуться мании, резкие перепады настроения, депрессия, суициидальные мысли, то тогда вам стоит обратиться к специалисту.

Цель же этой теме постараться предотвратить психические расстройства у особо впечатлительных людей. Только понимание того, что Осознанные сны - есть моделирование мозгом, поможет сохранить психическое здоровье. Либо вы можете оставаться в первой группе эзотериков, допускать существование мистики, верить в неё, но при этом и быть прагматичных взглядов, не верить во всякую чушь.

К примеру недавно вспоминал выше в этой теме писали, что верят, будто можно исчезнуть в этом мире, и оказаться физическим телом в мире неорганов. Потому что Кастанеда так писал. Подобное я считаю расшатанной психикой. Здравомысляший человек понимает, что такое невозможно. Так же здравомысляший человек понимает, что в его тело не может вселиться никакой дух "свидетель", который всё знает - это психическое расстройство.

Первая категория эзотериков может воспринимать свои выходы из тела, как выходы в Астрал. Ведь они это чувствуют по ощущениям. И ощущения совершенно верны, только прагматики-материалисты это воспринимают, как выход в фазу, в виртуальное пространство вашего мозга. С такими людьми можно общаться, обсуждать, спорить на подобные темы.

Вторая категория эзотериков, будет на 100% уверена, что выходит в астрал, и что там на них нападают астральные твари, кусают, что там водятся страшные неорганы и т.д. и т.п.
Если же вы относитесь ко второй группе, то мой вам совет - проверьтесь у психолога или даже психиатра. Особенное, если дело у вас дошло до галлюцинаций в реале.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

lilium wrote: Tue Oct 22, 2019 7:02 pm
S1908 wrote: Tue Oct 22, 2019 8:42 am Illum бесполезно доказывать)
А у тебя было такое что ты мог не просто предугадать события но и влиять на них?
Когда ты в безмолвном знании, ты всегда знаешь, как и что делать. Без всяких вариантов. И если ты прислушиваешься к этому знанию, события сами складываются наилучшим для тебя образом. Но влиять на события или людей можно и без безмолвного знания, хотя и это почти так же трудно. Для этого ты сначала учишься изменять вещи и события в сновидении. Это делают при помощи глаз. Твое желание трансформируется в намерение с помощью некоего ощущения в глазах. Чтобы это понять, нужно сначала попытаться двигать в сновидении предметы взглядом. Потом ты понимаешь, что можно использовать это чувство для получения любого результата. Например, остановить любой персонаж сна. Или мгновенно вернуться из сновидения. И если ты понимаешь, как привлекается намерение, то в измененном состоянии сознания ты можешь влиять на людей и события так же как и в сновидении. Проблема в том, что достигнуть ИСС тоже очень трудно, а из нашего обычного состояния это делать нельзя. Самый простой способ достичь ИСС, при котором ты можешь влиять на события - это ярость. Наверное, от этого и произошло слово "сглаз". Когда ты в ярости, то фокусируясь на намерении, ты можешь навредить любому человеку.
Спасибо. Всё правильно сказали.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

RoHS wrote: Wed Oct 23, 2019 7:06 am Эзотериков условно можно поделить на 2 типа:
1) Тех, кто просто верит в сверхъестественнное и трактует свой и чужой опыт с мистической стороны. С ними вполне можно нормально общаться, спорить иногда. Я сам таким был. Верил в возможность ВТО и СоОСов.
2) Тех, у кого расшатанная психика. Это не обязательно психи. В конце концов псих этот тот человек, который стоит на учёте в психушке или лежит прямо в ней. Вряд ли в психушке есть интернет, чтобы зарегистрироваться на аинге и писать свои посты). Однако психика вполне у таких людей может быть расшатана на почве эзотерики.

Самый лёгкий вариант вторых - это с "пеной у рта" доказывать свою правоту, что неорганы существуют, энергия существует, я сам сама это видела и так далее и т.п. 100% уверенность в своей правоте. И всё это очень эмоционально, с переходом на личности.
Сложный вариант, когда у данного человека есть симптомы: галлюцинации в реале слуховые, зрительные, прикосновений, ощущения в теле.
Если человек чувствует, что в его теле поселился кто-то другой "свидетель", который обладает "безмолвным знанием", то это повод обратиться к психиатру. Так же повод обратиться к психиатру, если в реале начинаешь видеть свечение, энергию, различных существ, ощущения в реале, что выходите из тела, что в вами кто-то разговаривает - всё это симптомы шизофрении. Любое утверждение, что вы видите или слышите то, что никто другой не видит и не слышит - это психическое расстройство. 100% факт!

Вы можете с этмим расстройством жить, не обращаться к специалистам. Но если у вас ещё начнуться мании, резкие перепады настроения, депрессия, суициидальные мысли, то тогда вам стоит обратиться к специалисту.

Цель же этой теме постараться предотвратить психические расстройства у особо впечатлительных людей. Только понимание того, что Осознанные сны - есть моделирование мозгом, поможет сохранить психическое здоровье. Либо вы можете оставаться в первой группе эзотериков, допускать существование мистики, верить в неё, но при этом и быть прагматичных взглядов, не верить во всякую чушь.

К примеру недавно вспоминал выше в этой теме писали, что верят, будто можно исчезнуть в этом мире, и оказаться физическим телом в мире неорганов. Потому что Кастанеда так писал. Подобное я считаю расшатанной психикой. Здравомысляший человек понимает, что такое невозможно. Так же здравомысляший человек понимает, что в его тело не может вселиться никакой дух "свидетель", который всё знает - это психическое расстройство.

Первая категория эзотериков может воспринимать свои выходы из тела, как выходы в Астрал. Ведь они это чувствуют по ощущениям. И ощущения совершенно верны, только прагматики-материалисты это воспринимают, как выход в фазу, в виртуальное пространство вашего мозга. С такими людьми можно общаться, обсуждать, спорить на подобные темы.

Вторая категория эзотериков, будет на 100% уверена, что выходит в астрал, и что там на них нападают астральные твари, кусают, что там водятся страшные неорганы и т.д. и т.п.
Если же вы относитесь ко второй группе, то мой вам совет - проверьтесь у психолога или даже психиатра. Особенное, если дело у вас дошло до галлюцинаций в реале.
Рохс ты сам эзотерик) ты пытаешься нам с пеной у рта Че-то доказать.
Надеюсь всем понятно кроме тебе что это пустая трата времени? :D
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Подкол засчитан) Да я тоже люблю поспорить, ибо меня достало засилье на этом форуме людей 2 категории эзотериков. Порой такой бред пишут некоторые, что хоть стой, хоть падай. Данную же тему стоит оставить, как противодействие бреду некоторых товарищей.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

S1908 wrote: Wed Oct 23, 2019 8:30 am Знаю я таких балаболов говорят обещают а на деле полный 0. Вот ты из таких без обид.
А я ничего не обещаю) Я помаленьку занимаюсь своими "исследованиями" и выкладываю результаты. Если ты заметил, в каждом моём опыте, после описания ОСов, идут выводы, наблюдения.
Эксперимент с картой я вправду временно заморозил, сейчас несколько другие приоритеты. Но позже обязательно продолжу.

Ты же в свою очередь эксперимент с картой так и не удосужился провести. Пишешь, пардон, всякую ахинею, про то, что выходишь из тела с открытыми глазами и даже ОСы видишь из состояния бодрствования. Психом тебя не считаю, но этот бред на форуме с твоей стороны уже порядком таки достал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

RoHS wrote: Wed Oct 23, 2019 8:37 am
S1908 wrote: Wed Oct 23, 2019 8:30 am Знаю я таких балаболов говорят обещают а на деле полный 0. Вот ты из таких без обид.
А я ничего не обещаю) Я помаленьку занимаюсь своими "исследованиями" и выкладываю результаты. Если ты заметил, в каждом моём опыте, после описания ОСов, идут выводы, наблюдения.
Эксперимент с картой я вправду временно заморозил, сейчас несколько другие приоритеты. Но позже обязательно продолжу.

Ты же в свою очередь эксперимент с картой так и не удосужился провести. Пишешь, пардон, всякую ахинею, про то, что выходишь из тела с открытыми глазами и даже ОСы видишь из состояния бодрствования. Психом тебя не считаю, но этот бред на форуме с твоей стороны уже порядком таки достал.
Я же ещё не вышел из состояния бодрствования. Но кое то уже получается.
Почему ты думаешь что это все не может являться правдой.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

S1908 wrote: Wed Oct 23, 2019 8:39 am
RoHS wrote: Wed Oct 23, 2019 8:37 am
S1908 wrote: Wed Oct 23, 2019 8:30 am Знаю я таких балаболов говорят обещают а на деле полный 0. Вот ты из таких без обид.
А я ничего не обещаю) Я помаленьку занимаюсь своими "исследованиями" и выкладываю результаты. Если ты заметил, в каждом моём опыте, после описания ОСов, идут выводы, наблюдения.
Эксперимент с картой я вправду временно заморозил, сейчас несколько другие приоритеты. Но позже обязательно продолжу.

Ты же в свою очередь эксперимент с картой так и не удосужился провести. Пишешь, пардон, всякую ахинею, про то, что выходишь из тела с открытыми глазами и даже ОСы видишь из состояния бодрствования. Психом тебя не считаю, но этот бред на форуме с твоей стороны уже порядком таки достал.
Я же ещё не вышел из состояния бодрствования. Но кое то уже получается.
Почему ты думаешь что это все не может являться правдой.
Ты уж определись вышел или не вышел, кто тогда писал, что вышел из тела из состояния бодрствования с одним закрытым, а другим открытым глазом? Или кто не так давно написал, что видит ОСы из состояния бодрствования "вторым вниманием"? Или тебя уже память подводит, забыл, как это писал?)
И вот эти записи конкретная такая ахинея.

Начиная с того, что осознанные сны мы видим во сне, когда спим. В реале мы их точно не видим. Если у тебя конечно не глюки ( хотя скорее это полёт фантазии).
Заканчивая тем, что выйти с открытыми глазами из тела невозможно, тем более , как ты писал с одним открытым, а другим закрытым. После вот этой ахинеи, что ты тогда написал, я тебя и записал в фантазёры.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

К слову, если человек в состояние реала испытывает ощущения, что выходит из тела - это тоже очень плохой признак. Расстройство диссоциации или как-то так это можно назвать. Одно дело, когда на грани засыпания такое испытываешь, выходишь в фазу, другое дело, если ты в реале сидишь на работе и чувствуешь, что твоя рука вышла из тела. Тут уже проблемы с головой, нервные импульсы неправильно воспринимают ориентацию в пространстве.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

Все понятно ты эзотерик.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

S1908 wrote: Wed Oct 23, 2019 5:00 pm Все понятно ты эзотерик.
Только какой-то неправильный. Который не верит в «сказки», а придерживается фактов.)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Насчёт «мысли материальны» ты S1908 тоже не прав.
Пример авиактострофа. Падает самолёт, все люди на борту думают: «хоть бы выжить». Но ничерта, ни смотря на их мысли, желания, молитвы самолёт разбивается и все погибают. И таких случаев аварий навалом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Ладно с флудом надо завязывать. Вернёмся к изначальной теме.

Итак каждый человек может сам убедиться, что сны строятся на основе их воспоминаний (а так же внешних сигналов от тела и внутренних (физиология)).
Для этого достаточно анализировать свои сны, сравнивать с событиями в реале. Связь будет почти всегда.

Данный факт доказывает, что сны смоделированы мозгом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

RoHS wrote: Wed Oct 23, 2019 5:14 pm Насчёт «мысли материальны» ты S1908 тоже не прав.
Пример авиактострофа. Падает самолёт, все люди на борту думают: «хоть бы выжить». Но ничерта, ни смотря на их мысли, желания, молитвы самолёт разбивается и все погибают. И таких случаев аварий навалом.
Одни думают хоть бы выжить другие думают скоро умрём. Надеюсь ясно что противоположные импульсы сводят уровень силы в 0.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

RoHS wrote: Wed Oct 23, 2019 5:37 pm Ладно с флудом надо завязывать. Вернёмся к изначальной теме.

Итак каждый человек может сам убедиться, что сны строятся на основе их воспоминаний (а так же внешних сигналов от тела и внутренних (физиология)).
Для этого достаточно анализировать свои сны, сравнивать с событиями в реале. Связь будет почти всегда.

Данный факт доказывает, что сны смоделированы мозгом.
Осы частично да.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by S1908 »

А почему осы не могут быть смоделированы жопой? Там тоже есть мозг)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

S1908 wrote: Wed Oct 23, 2019 8:19 pm А почему осы не могут быть смоделированы жопой? Там тоже есть мозг)
Заканчивай флудить. Пиши по делу.
Почему ты считаешь, что ОСы лишь частично смоделированы мозгом, а не полностью?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Да и немного поболтаем на тему науки. Научный подход выглядит так:
1. Сначала идёт наблюдение фактов. Возьмём за основу "ВТО". Наблюдаем факты, как люди описывают свой опыт "о выходе из тела".
2. Анализ. Анализируем эти опыты. Выделяем, чем отличаются "ВТО" от ОСов.
Вычленяем значимые и второстепенные факты.
3. Обобщение, формулирование гипотезы. Гипотез может быть несколько. Допустип гипотеза ВТО - это выход души из тела в реальный физический мир.
4. Прогноз. На основе этой гипотезы прогнозируем событие и результат. Если гипотеза верна ВТО - это выход души из тела в реальный мир, значит при выходе из тела мы должны увидеть правильно карту, рисунок, надпись, которую заранее положили не глядя, не знали, какая именно карта лежит.
5. Проверка прогноза. Выкатились из тела, посмотрели на карту. Проснулись сверяем - карта не совпала.
6. Повтор эксперимента для сбора статистики и желательно разными, независимыми друг от друга людьми, для подтверждения достоверности.
Набираем так допустим опытов 100 и смотрим не превышает ли статистика теорию вероятности.
7. Общий вывод по результатам. Карта не совпадает, меняется. Количество узнанных правильно карт не превышает по статистике теорию вероятности.
Вердикт гипотеза не верна ВТО - это не выход души из тела в реальный физический мир.

Так действует наука.

А вот так действует эзотерика: "Я чувствовал выход из тела. Это однозначно не ОС, а ВТО выход в реальный мир. Я это точно ощущал. И не буду я проводить никакие эксперименты, я в этом 100% уверен, я так чувствую".
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

Отэто наука! С таким уровнем мышления человечество бы и колесо не придумало...
Наблюдаем факты, как люди описывают свой опыт "о выходе из тела".
Ты вообще понял, что написал? Наблюдать - факты. Кто будет наблюдать и какие факты? Наблюдать может только тот кто в опыте, и наблюдать он будет восприятие каких-то предположительно фактов. Наблюдать как факт чужое описание невозможно, потому что это описание, а не наблюдение и уж тем более не факт. Слова других людей - это свидетельства. Твои наблюдения - это твои сведения о том, что ты называешь "фактом". Два человека могут быть свидетелями одного события и описывать его по-разному.

Ты написал полнейшую чушь. И замахиваешься на якобы научный подход.
Анализируем эти опыты.
Анализ - это метод, а не сравнение по типу - нравится/не нравится. Анализировать можно имея правильное мышление, у тебя его нет.
Допустип гипотеза ВТО - это выход души из тела в реальный физический мир.
Еще одна ахинея, которую Радуга придумал. Чтобы говорить о душе, нужно доказать ее существование. Ты что, доказал уже? Или может ученые доказали наличие души у человека? Нет. Тогда почему должна именно "душа" выходить из тела? Одно неизвестное доказываем путем второго неизвестного. От ты аналитик-ученый, от молодец! Потом, если ты веришь в душу, тогда выход души из тела будет обозначать смерь тела. То есть ты предлагаешь людям помереть, чтобы доказать, что? Ты думаешь когда такие вещи озвучиваешь? Очевидно, нет.

Не обижайся за прямоту, но подобные вещи, это уровень настолько низкой компетенции в вопросе и примитивного мышления, что к таким темам вообще не стоит подходить, ибо будет позор и чушь, как у тебя.
Если гипотеза верна ВТО - это выход души из тела в реальный мир, значит при выходе из тела мы должны увидеть правильно карту, рисунок, надпись, которую заранее положили не глядя, не знали, какая именно карта лежит.
Как из одного следует другое? Если гипотеза верна, что ты бегемот, значит, у тебя на голове должны расти деревья, которые питают солнце божьими коровками. Вот как-то так звучит. Очередная ахинея.
Проверка прогноза. Выкатились из тела, посмотрели на карту. Проснулись сверяем - карта не совпала.
Душа покинула тело, ты умер. Гипотеза закончилась не начавшись.
Повтор эксперимента
Где желающих помереть ради твоих выдумок найдешь? Смешной ты.
Количество узнанных правильно карт не превышает по статистике теорию вероятности.
До тебя никак не дойдет, что ты никогда не соберешь статистику из-за того, что не найдешь столько людей. Ты понимаешь, какой процент людей должен провернуть этот маневр, когда на планете 7 млр. населения? Ты же понимаешь, что если исходить из статистики - то и ОС не существует, потому что таких данных нет. Потом, снова тебе говорят, что ты будешь делать с опытами, которые точно не ВТО, а карта правильно угадывается? А такие опыты есть, даже у тебя. О чем это говорит, что опыт с картой не есть истинный критерий различения ВТО от не ВТО. Снова шах и мат экспериментам с картой, как якобы единственно верного способа проверить ВТО. Невозможно ставить эксперимент в среде, если условия его прохождения не соответствуют параметрам среды. Ты не можешь доказывать легочное дыхание у человека под водой. Дойдет до тебя когда-то такая простая истина?

Ну чё, снова твоя очередная попытка всех надуть провалилась? Ты точно не на ЗП у Радуги, что так упорно годами проталкиваешь эту нескладуху, чтобы отмазать фазу от провалов? Или ты реально фанат, которому некуда время своей жизни прожигать?
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

По порядку. Описание опыта - это факт. По нему видно какой это опыт.
Анализ - это метод. И не по принципу нравится не нравится, а по самим действиям в опыте. Анализируем было ли тело на кровати, можно ли было трогать предметы, и др. На основе этого отделяем обычный ОС от ВТОподобного опыта.
Гипотеза о выходе в реал это одна из трёх. Есть ещё две другие гипотезы:
Гипотеза 2 - выход в астрал, как некий параллельный мир, не наш реал, а его копия как бы.
Гипотеза 3 - моделирование мозгом
И первую гипотезу придумали сами эзотерики. Радуга придерживается 3 гипотезы.
Повтор эксперимента другими людьми нужен, чтобы убедиться, что этот один человек не врёт. Если результаты у многих людей будут схожи, то ложь исключается.
Пример напишет S1908, что 10 раз вышел из тела и всё 10 раз у него Карта совпала. А у остальных 10 участников совпало всего по 2-3 карты, то значит S1908 можно записать в лжецы).

Среда выбрана правильно - форумы по осознанным сновидениям, где народ увлекается и пробует ВТО на личном опыте.
Неправильная среда это на работе предлагать пройти такой эксперимент.

К слову MS сам ты категорически отказываешься проходить этот эксперимент.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Thu Oct 24, 2019 1:09 pm Описание опыта - это факт. По нему видно какой это опыт.
Тогда почему тебя не устраивают описания опыта Роберта Монро из первой книги? По-твоему - это факты. Или сейчас они сразу станут не фактами, потому что тебе это не подходит? Или все описания опытов - факты, или нет. Иного не дано. Но я уверен, ты сейчас начнешь подтасовку с помощью излюбленного приема "нравится-не нравится" ТЕБЕ. Эгеж?
И первую гипотезу придумали сами эзотерики. Радуга придерживается 3 гипотезы.
Нет. Первую гипотезу не придумывали "эзотерики", ее придумал Радуга. Именно у него при ВТО выходит обязательно душа и обязательно в реальным мир в котором мы живем. Это спекуляция для людей с отсутствующим мышлением. Это из той же оперы, как он проверял реальность ВТО - переворачивал шкафы во ВТО, чтобы доказать, что ВТО - нереально. Вас за дураков держат, а вы ведетесь наивные.
Повтор эксперимента другими людьми нужен, чтобы убедиться, что этот один человек не врёт.
Зачем? У тебя же описание опыта - это факт. А факты не врут. Да? Видишь какой ты противоречивый, не способен один абзац текста сложить, чтобы не начать себе противоречить. О каких научных экспериментах и анализе ты собрался говорить с таким низким уровнем мышления?
Среда выбрана правильно - форумы по осознанным сновидениям, где народ увлекается и пробует ВТО на личном опыте.

Среда в которой проходит опыт. Тебе даже для улучшения понятливости аналогию привели с водой и воздухом. Ты не можешь поставить эксперимент изучающий дыхание человека воздухом под водой, потому что там он дышать не сможет. Втямыв?

Форумы у него среда для научного эксперимента... мама дорогая, что творится.
К слову MS сам ты категорически отказываешься проходить этот эксперимент.
Какой эксперимент? Тот, который тебе удобно проводить? Тебе уже несколько человек сказали, почему опыт с картами не рабочий в плане доказательства ВТО. Неужели ты думаешь, что первый такой умный? Проводили эти эксперименты, когда о Радуге еще слышно не было, и вывели - какие эксперименты наиболее корректны и доказательны. И таким как ты дали вывод. Впрочем, осведомленность в когнитивных науках наперед рассказала бы тебе почему ты страдаешь откровенной фигней пытаясь доказать, что луна квадратная с помощью надувного бегемота.

А в плане научного доказательства с помощью статистики и вероятности, повторяю, в этом смысле - существование ОС не доказано. Ты занимаешься антинаучной херней, и такой же эзотерик как и все остальные. Я тебе совершенно серьезно говорю, если хочешь я за пару часов абсолютно научно докажу, что ты в лучшем случае - фантазер, в худшем - шизофреник. Устроить тебе экспертизу?

Как подобные товарищи запарили со своими псевдо научными доказательствами и криворукими поисками правды. Мозги в порядок приведите, и книги читайте. Детский лепет, ей-богу. Только тему говняете и порядочных разумных людей в неправильном свете выставляете. Ученые, епт. Смех сплошной.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1606
Joined: Mon Mar 19, 2018 10:51 am

Re: Моделирование мозгом

Unread post by M_S »

RoHS wrote: Thu Oct 24, 2019 2:17 am Почему ты считаешь, что ОСы лишь частично смоделированы мозгом, а не полностью?
А что, ты считаешь на 100% полностью смоделированы? Тогда почему ваша любимая фаза не может создать 100% копию всего, что пожелается?

Чувствую, не дойдет мысля... Итак. Если фаза - это чисто моделирование, тогда оно способно создать все, для чего у него есть данные. Я уже не буду цепляться к тому, что сам термин "моделирование" совсем не про то о чем говорите вы вслед за Радугой как попугаи. Тогда почему фаза не способна создать комнату в которой спишь каждый день 20 лет без ошибок? Всегда будут ошибки. ВСЕГДА. Но такого быть не должно, если это модель. Поэтому теория моделирования не состоятельна и антинаучна.

Более того, фаза не способна создать модель для которой нет вводных данных. Улавливаете? Нельзя трахнуть киноактрису за рулем феррари (предел мечтания рядового фазера, да?), если у тебя нет достаточных данных для построения модели. Будет лажа или гибрид. Еще одно вранье из рекламного слогана.
Сновидим искусство сновидения :)
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Про Роберта Монро перечитай его опыт, когда он вышел из тела в лаборатории и увидел мужа медсестры.
А конкретно перечитай, как будучи в ВТО он с этой медсестрой разговаривал и обнимался во время так называемого ВТО!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Моделирование мозгом

Unread post by RoHS »

Второе. Эту теорию я читал непосредственно от эзотериков на разных форумах.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Post Reply

Return to “Управление осознанными снами и внетелесными путешествиями”