Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Thu Oct 31, 2019 10:34 am Тогда зачем Вы джиннов называете джиннами, а не, к примеру, невралгией или психозом, галлюцинациями или гипнопомпическими образами?
Потому что у меня есть друзья астрологи, которым джинны служат, и которые могут управлять этими духами. Думаешь, все эти люди одновременно имеют одинаковые галлюцинации и гипнопомпические образы?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5871
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by AstralHacker »

То есть, если бы я с Вами тоже дружил, Вы бы тоже признали Иисуса Христа?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Thu Oct 31, 2019 10:51 am То есть, если бы я с Вами тоже дружил, Вы бы тоже признали Иисуса Христа?
Смотря в чем. Я и без дружбы с тобой, признаю что Иисус жил, что он учил других людей, возможно он обладал способностями к лечению и экзорцизму. Но он был распят. А дальше, его последователи создали учение, что он был непорочно зачат, что он воскрес, и что он еще вернется на Землю судить всех людей. Это я не могу признать, так как этому нет доказательств.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5871
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by AstralHacker »

Как то у Вас прослеживается половинчатость во всём. Есть люди, думающие что Евангелия про Иисуса Христа были выдуманы от и до теологами того времени, вместе и с самим Героем.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

AstralHacker wrote: Thu Oct 31, 2019 11:23 am Как то у Вас прослеживается половинчатость во всём. Есть люди, думающие что Евангелия про Иисуса Христа были выдуманы от и до теологами того времени, вместе и с самим Героем.
Я на стороне Барта Эрмана, опытного библеиста, который всю жизнь посвятил изучению Евангелия. Он считает что Иисус существовал реально. То что Иисус полностью выдуман, это слишком радикальная идея, на мой взгляд.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5871
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by AstralHacker »

Евангелия заставляют задуматься ещё тем, что сюжетная линия в некоторых местах в них совершенно разная. Как в компьютерных играх разные концовки. С другой стороны, их интереснее перечитывать, так как читаешь не одно и то же. Вот какую даёт историческую справку по Евангелиям Благовестник, или толкование блаженного Феофилакта, Архиепископа Болгарского:
Евангелистов четыре: из них двое, Матфей и Иоанн, были из числа двенадцати, а другие двое, Марк и Лука, из числа семидесяти. Марк был спутник и ученик Петров, а Лука Павлов. Матфей прежде всех написал Евангелие на еврейском языке для уверовавших евреев, спустя восемь лет по вознесении Христовом. С еврейского же языка на греческий перевел его, как носится слух, Иоанн. Марк, по наставлению Петра, написал Евангелие, спустя десять лет по вознесении: Лука по прошествии пятнадцати, а Иоанн по прошествии тридцати двух лет. Говорят, что ему, по смерти прежних Евангелистов, представлены были, по его требованию Евангелия, дабы рассмотреть их и сказать, правильно ли они написаны, и Иоанн, так как он получил большую благодать истины, дополнил, что в них было опущено, и о том, о чем они сказали кратко, написал в своем Евангелии пространнее.
А вот и разные сюжеты о том, как была преподнесена 1-я заповедь:
== От Матфея святое благовествование ==
=== 22 ===
34 А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
== От Марка святое благовествование ==
=== 12 ===
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что _Иисус_ хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -- вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
== От Луки святое благовествование ==
=== 10 ===
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 _Иисус_ сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
== От Иоанна святое благовествование ==
[данный сюжет отсутствует]
1-й сюжет самый простой: законник спросил Иисуса про наибольшую заповедь, Иисус ответил.
2-й сюжет посложнее: книжник спросил Иисуса про первую из всех заповедей, Иисус ответил, книжник с ответом согласился и пересказал ответ, Иисус увидел, что он разумно отвечал и похвалил его.
3-й сюжет самый сложный: законник спросил Иисуса про наследие жизни вечной, Иисус ответил вопросом на вопрос - что сам прочитал? - законник пересказал ответ, Иисус подтвердил сказанное, законник уточняет у Иисуса, а кто есть мой ближний? - Иисус рассказывает притчу и спрашивает законника, тот отвечает, Иисус подтверждает.
4-й сюжет опущен.

В каком законе прежде законник мог прочитать про наивысшую заповедь и пересказать Иисусу (по Евангелию от Марка)? Получается только в Ветхом Завете в Моисеевом Второзаконии, а про любовь к ближнему - как обобщение 10 заповедей Моисея...

И что получается? По 2-ум Евангелиям Иисус даёт людям наивысшую заповедь (любить Бога), по 1-му Евангелию Иисус ничего нового не даёт, только подтверждает учение Моисея, говоря, что вы и так всё сами знаете, а спрашиваете. По 1-му Евангелию Благая Весть под эгидой Иоанна Богослова раскрывает иные вопросы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

ROMANTIС wrote: Thu Nov 08, 2018 9:29 pm Я так и не понял зачем Роберту Брюсу нужен википедиа...?!
Не Роберту Брюсу нужна Википедия, а Википедии не нужен Роберт Брюс. Так считают модераторы этой самой большой электронной энциклопедии в мире, после обсуждения работ Брюса. В Википедии пишут лишь о людях, которые действительно внесли вклад в общемировую культуру. Брюса же воспринимают и классифицируют как Нью-Эйджера, который ничего стоящего не произвел, и который не значим сколько-либо, чтобы о нем имелась отдельная статья в Википедии. Поэтому, посовещавшись, статью о нем удалили из английской Википедии. Сам я считаю что поступили так они зря, и с моей точки зрения, как я уже писал тут в моем топике, человеческой цивилизации еще предстоит открыть многое из того, о чем рассказывает Брюс, и изучить это используя научный метод.
ROMANTIС wrote: Thu Nov 08, 2018 9:29 pm Роберт Брюс известный в определенных кругах писатель метафизик.
Правильно называть Роберта Брюса не метафизиком, а эзотериком. Метафизика, это область философии, которая обсуждает природу реальности, лежащую за пределами физики, и получившую свое название, по книге Аристотеля, написанную 2350 лет назад. Роберт Брюс не занимается научной философией, и я не видел чтобы он написал какой-нибудь философский трактат, настолько же значимый, как и труд Аристотеля. Во всяком случае, профессиональные философы его нигде не обсуждают, и не интересуются его работами. Он занимается чакрами и Кундалини, которые традиционно являются частью индуистского эзотеризма, а также выходом из тела и путешествием по астралу.

Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 7:55 am Насчет Брюса –его система помогла многим, кто-то повысил свой уровень энергии, кому-то его практики помогли с выходами из тела, у каждого были разные цели и сказать, что система прям такая уж плохая нельзя.
Какие форумы вы посещаете, Обливион? Дайте ссылку на тех людей, о которых вы прочли, которые пишут что они повысили свой уровень энергии по Брюсу (а не просто лишь ознакомились с его теориями, и на этом все) или стали выходить из тела в астрал, чтобы и я, и другие участники этого форума, которые интересуются Брюсом, могли тоже ознакомиться с их практикой и порадоваться за них. Я же таких людей еще не встречал. Я сам оказался на этом форуме, лишь потому что мое внимание привлек Романтик, который единственный человек в русском сегменте Интернета, который как и я серьезно воспринял идеи Роберта Брюса, и даже достиг некоторых результатов благодаря им, а он предпочитает (или предпочитал) больше всего тусить на этом форуме. На сайте Тонкий Мир, к примеру, я почти не видел, чтобы кто-нибудь сказал хоть что-нибудь о Брюсе, или хоть упомянул его. Там видно о нем никто, никогда не слышал. Сам Роберт Брюс пишет, что он стал выходить в астрал, после того, как его энергетическое тело и его чакры изменил инопланетянин богомол, с помощью устройства - энергетического шара, технологии будущего, которой у людей еще нету, в то время когда Роберту было четыре года. Я сомневаюсь, что методы Роберта Брюса по выходу из тела, которыми он делится в своих книгах, будут работать у кого-либо еще, до тех пор, пока им тоже не сделают апгрейд их энерго-тела, какие-нибудь более развитые чем человек инопланетяне. Если бы не богомол-инопланетянин, Роберт никогда бы не научился как спонтанно (как в детстве), так и намеренно (как в более поздние годы) выходить из тела, и никогда бы не написал свою книгу по астральным путешествиям. Так как был бы как и все - обычным человеком.

Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 7:55 am
EvoLogos wrote:Sat Jun 15, 2019 6:20 pm Катерина Курран герой нашей эпохи, так как зарисовала этапы развития энергетического тела Брюса под влиянием Кундалини, которые она видела с помощью своего действительно уникального ясновидческого зрения
Никакой она не герой и ее зрение не уникальное, у меня много знакомых, имеющих видение, как у нее, и это не уникальность, это просто видение и все.
Кстати, насчет открытия видения через христианский эгрегор – это далеко не единственный вариант, у меня есть и другие знакомые, которые своими трудами (практиками, не через молитвы), открыли себе видение.
Пригласите ваших подруг на наш форум)), я думаю нашему общему другу S1908, будет интересно пообщаться с ними и перенять их опыт. Эс уже давно мечтает открыть в себе ясновидение, а раз ваши многочисленные знакомые, достигли видения собственными трудами - в противоположность способности которая им досталась в дар от рождения, и природу которой они не могут сами объяснить, то вероятно они смогут научить этому и Эс'a.)) Он у нас очень волевой человек, который не привык сдаваться при первой же трудности, и который не остановится пока не достигнет своего.)) Пусть ваши знакомые продемонстрируют свои навыки ясновидения, я уверен, посетители этого форума и этого топика, только лишь обрадуются.)) Я уже давно просил вас саму об этом раньше, но вы что-то заупрямились.))

Я написал вам тогда:
--------------------------------------------
Обливион, спасибо за текст. Но я имел ввиду, не могли бы вы дополнить насчет чакр, касательно моих. Вы написали, например что на Вишудхе много наработанных структур. Вы можете сказать об этом больше - что за структуры, как они выглядят, что они делают и т.д. И есть ли структуры например на других чакрах?


Также, S1908, тоже просил его посмотреть. Мне интересно, что вы увидите у него, ведь у него уже многие месяцы очень сильная активность в копчике и в чакрах.
S1908 wrote: Sat Aug 11, 2018 6:40 pm Обливион, не могли бы Вы тоже посмотреть мое биополе может быть какие то проблемы имеются?
если нужно могу фото отправить в личку)

А также, Mira Shards, тоже была бы рада, если бы вы ее тоже посмотрели.
Mira Shards wrote: Wed Aug 22, 2018 8:35 pm EvoLogos, это было бы здорово, я бы очень хотела, чтобы продиагностировали мою ауру и чакры:) была бы очень признательна) 😊
Нет желающих?)

А заодно, может быть вы что-нибудь скажете и о ROMANTIС'е ?))
--------------------------------------------

А заодно, может быть ваши знакомые что-нибудь скажут и об Астральном Хакере?)) Особенно интересно, насколько у него прокачана тимус-чакра, отвечающая за любовь к Богу))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

Также, S1908, тоже просил его посмотреть. Мне интересно, что вы увидите у него, ведь у него уже многие месяцы очень сильная активность в копчике и в чакрах.
А ничего не увидят. Я защищён энергетически я это проверял на тонком мире. Защиту мне обеспечивает школа в которой обучаюсь.

его энергетическое тело и его чакры изменил инопланетянин богомол, с помощью устройства - энергетического шара
Я это и делаю только ручками очень трудно если не автоматизированно. Как только получится придумаю как автоматизировать.

энергетического шара - скорее всего астральная программа записанная инопланетянином. Надо тоже научиться. Астральные механизмы я пробовал но им нужна ментальная подпитка иначе они растворяются и перестают работать.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

S1908 wrote: Sat Nov 02, 2019 3:43 pm А вот если кундалини активна это уже неизбежно. Она сама запускает процесс перехода на Эфирный план.
Больше, Кундалини эволюционно трансформирует энергетическое тело, все чакры, даньтяни, каналы нади, прану, энергию Ци. Ты становишься новой формой жизни на Земле, аналогов которой прежде не существовало. Тобой начинают интересоваться развитые призраки-помощники, Ангелы, Вознесенные Мастера, Божества, инопланетяне. У тебя появляются многие сиддхи. И это только лишь начало. Так как развитая Кундалини дарует бессмертие не только астральному телу (астральной проекции), но и бессмертие энергетическому телу, и возможно даже физическому телу. А раз ты бессмертен, то перед тобой по времени, открывается целая вечность, и ты можешь стать сам Божеством. Этому учит Роберт Брюс, и называет это путь Вознесенного Мастера.
S1908 wrote: Mon Oct 28, 2019 6:19 pm Кстати я, серьёзно настроен чтобы поднять свою кундалини до конца этого года.
Если ты поднимешь свою Кундалини, то её энергия начнет оказывать влияние на других людей, которые проводят свое время рядом с тобой, и передаваться им тоже. Твоя Кундалини будет запускать развитие Кундалини в других людях, которые около тебя, т.е. твоя энергетика будет влиять на них, на их энергетические тела. Я имею ввиду, что вероятно после тебя, Кундалини поднимет твоя жена, так как она больше других людей проводит свое время рядом с тобой. Бывшая жена Роберта Брюса, Катерина Курран, также подняла Кундалини множество раз, и Кундалини развила её энергетическое тело, так как Катерина Куран, была в близкой и интимной связи с Робертом Брюсом. Я сам планировал, еще в 2011 году поднять Кундалини не только в себе, но и в моей любимой девушке, т.к. это лучшее, что один человек может сделать для другого человека.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

Кундалини поднимет твоя жена, так как она больше других людей проводит свое время рядом с тобой.
Ну вот это я и замечаю регулярно жалуется на головные боли все признаки как у меня были. Говорит постоянно головокружение. По ее рассказам замечал про такие эффекты как ощущение тонкого тело хотя об этом ей никогда не рассказывал.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

На работе тоже замечаю изменения некоторые люди вокруг меня жалуются на психические эффекты. Хотя о моем хобби как духовное развитие на работе не знает никто.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Как сказал Роберт Брюс, когда он смотрел на свою сердечную чакру, через его ясновидение, он обнаружил, что на ней плавают символы разных Божеств. Символы Божеств генерируют энергию, а энергия в свою очередь генерирует символы Божеств. Когда Роберта Брюса спросили, известны ли ему те Божества, символы которых он обнаружил на своих чакрах, он сказал, что он еще не распознал их, и это находится еще в процессе исследования. Роберт Брюс сказал, что он неоднократно видел в своих астральных путешествиях разных Божеств, а также инопланетян, которые являются очень развитыми эволюционно, и которые по своему уровню развития превосходят многократно простых людей. Когда Роберта спросили, кого он видел из Божеств в астрале, из тех, которые известны человеческой цивилизации, он сказал, что предпочитает не обсуждать эту тему, чтобы его не обвинили, что он делает слишком громкие заявления, но которые бездоказательны. Когда его спросили насчет инопланетян, Роберт сказал, что инопланетяне предпочитают находясь в астрале, в зоне реального времени, наиболее приближенной к физической реальности, предпочитают изучать жизнь и поведение людей, но сами остаются скрытыми от человеческого восприятия, от людей, которые не обладают астральным зрением. Роберт Брюс обладает астральным зрением, поэтому, он часто обнаруживал инопланетян. Катерина Курран, сказала, что она тоже видела инопланетян, а также изучала их чакры. Она сказала, что многие инопланетяне имеют скелет наружный, в отличие от людей, которые имеют скелет внутренний. Она сказала, что многие инопланетяне выглядят либо как жуки, либо как насекомые. И имеют крупные чакры, такие как семь главных чакр у человека, не только вдоль позвоночника, но также на руках и ногах.

Помню, несколько лет назад, я шел по улице, и обдумывал, почему у Роберта Брюса на чакрах плавают символы Божеств. Что это значит? А также, есть ли символы Божеств также и у меня? И есть ли символы Божеств также и у других людей? Я пришел к выводу, что если бы я обладал развитым экстрасенсорным зрением, развитым ясновидением, каким обладает Роберт Брюс, то я мог бы тоже узнать о себе и о мире гораздо больше. Если бы я был эволюционно более развитой формой жизни, я мог бы установить связь или контакт, с Божествами, символы которых плавают на моих чакрах. Я мог бы влиять на энергетику этих символов, и этим самым, я бы привлек внимание Божеств.

Роберт Брюс говорит, что подняв Кундалини, человеку эволюционно открывается много дверей и путей для дальнейшего развития. Потенциально, тот кто поднял Кундалини, может стать Ангелом, Вознесенным Мастером или Божеством. И это лишь начало эволюции. Сам Роберт Брюс позиционирует себя как атеиста, он не приверженец ни одной религии. Он предпочитает все проверять на персональном опыте. Тем не менее, в своих астральных путешествиях, он встречал созданий превосходящих людей, но объяснения существования которых у него пока нет. Он встречал как Ангелов, так и Демонов, а также Вознесенных Мастеров, Божеств и инопланетян. А также инопланетян-Божеств. Роберт Брюс считает, что процесс эволюции никогда не останавливается, и именно он порождает все те многообразные развитые формы жизни, которые он повстречал в своих астральных путешествиях. Роберт Брюс учит, что нужно использовать логику, здравый смысл и научный метод, для объяснения своего опыта, при изучении спиритуальной реальности. Это путь Вознесенного Мастера, которому следует сам Роберт Брюс, его ученики и которому он советует следовать и другим людям, интересующимся спиритуальным и всем сверхъестественным.

Также, помимо Роберта Брюса, на Земле существует другая линия энергетического развития, которую представляет Джон Чанг. Джон Чанг подверг компрессии энергию Ци в нижнем даньтяне, а затем сплавил Инь и Ян в нижнем даньтяне. Также, эту линию представляют его учителя, которые тоже сплавили Инь и Ян в их нижних даньтянях, которые умерли физически, но у которых их энергетические тела пережили смерть, и которые являются руководителями школы нейгун, которая называется Мо Пай.

Также, есть еще и третья линия энергетического развития, которую представляют мои знакомые астрологи, познакомиться с которыми мне посчастливилось, благодаря моей любимой девушке, из-за которой кстати, весь этот топик и существует. Эти люди обладают способностями визуального экрана, как и Роберт Брюс, а также ясновидения, астральных путешествий, целительства, управления джиннами и многими другими способностями.

Идеально, тот путь о котором написано в этом топике, представляет ультимативное эволюционное развитие, где происходит аккумуляция сразу всех вех и достижений, сразу от всех этих трех, известных мне, линий развития. Во-первых, ты поднимаешь Кундалини, как это сделал Роберт Брюс, и благодаря этому у тебя вырастают десятки новых чакр и даньтяней, и Кундалини делает апгрейд всего твоего энергетического тела. Это дарует тебе энергетическое бессмертие. Во-вторых, ты подвергаешь компрессии энергию Ци в даньтянях, а потом в этих же даньтянях соединяешь Инь и Ян, как это сделал Джон Чанг. Это дарует тебе еще один вид бессмертия. И в-третьих, ты берешь руки у астрологов, и получаешь апгрейд своего энергетического и физического тела, через способности передающиеся через их линию. В итоге, ты можешь генерировать не просто астрального двойника, одну астральную проекцию, которой можешь исследовать астрал, а ты можешь генерировать десятки астральных проекций, и ими всеми исследовать астральные миры, имея при этом одновременно множество одинаковых сознаний, распределенных в астральных двойниках, как это делает Роберт Брюс. И ты становишься начальником джиннов, и других менее развитых духов, как это делают астрологи. Это путь Вознесенного Мастера, это начало становления и превращения тебя в Божество. И все это само, лишь начало твоего пути, так как со слов Роберта Брюса, во Вселенной существуют инопланетные цивилизации, уровень эволюции и развития которых превышает людскую на миллионы лет. И которые, помогают человеческой расе перейти из нулевого типа цивилизации, по шкале Кардашёва, в цивилизацию более высокого уровня.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Мои посты 2018 года об эволюции.


Господа, я вообще атеист, так что никак не пойму, о чем вы вообще спорите?) И о каком боге идет речь? О Зевсе, Торе, Осирисе? Они тоже все боги.)
Jizn wrote: Mon Sep 10, 2018 6:10 pm
S1908 wrote: Mon Sep 10, 2018 6:03 pm да всеж понятно цель всех людей вырасти как высокодуховное существо - эволюционировать.
А что если нет никакой эволюции? Есть ли у вас знакомые которые эволюционировали?
Если бы не было эволюции, вы бы сейчас не тут писали, а сидели бы на дереве и ели бананы.
Аирнокс wrote: Mon Sep 10, 2018 6:24 pm EvoLogos
Хм, вы можете быть атеистом, но дарвинизм? Он устарел сто лет назад. Давно доказано научно, что люди не происходили от обезьян. А откуда все-таки они произошли -есть великая тайна до сих пор. А что кстати, до обезьян инфузории без эволюции добрались? А то сразу бананы. А как же сине-зеленые водоросли.
У человека был общий предок с обезьяной, он не совсем произошел от нее. Тайн нет, посмотрите на Ютубе видео со Станиславом Дробышевским, это известный антрополог, который объясняет происхождение человека в деталях. Но кто вам сказал, что дарвинизм устарел? Может быть и законы Ньютона тоже уже устарели, непонятно только почему они все еще используются при расчетах при запуске ракет?
Jizn wrote: Mon Sep 10, 2018 6:21 pm У атеиста всё проще? Потребности по Маслоу и точка?
Атеист понимает, что чтобы чего то добиться в жизни, нужно больше полагаться на себя, а не ждать помощи от воображаемого друга. Так что, решайте сами у кого проще.
Аирнокс wrote: Mon Sep 10, 2018 6:38 pm EvoLogos
Ну например потому что он не объясняет возникновение новых видов, т.к. естественный отбор может только уничтожать негодные виды, но не может создать ничего нового. Что касается обезьяны и человека -то не было найдено питекантропа, переходной формы между обезьяной и человеком. Обезьян нашли костей -мнооого, людей древних -мнооого! А переходных нету. То есть если обезьяны за одну ночь превратились в людей, так это чистый креационизм.
Справедливости ради, надо сказать, что у дарвинизма, много противников среди даже биологов, которые как и вы считают, что одним натуральным отбором эволюция не может происходить. И вы поспешили причислить меня самого к дарвинисту. Я придерживаюсь точки зрения, что человек произошел от общего с обезьяной предка, но это не значит, что сам я суровый дарвинист. В эволюционной биологии, меня больше интересует такое её направление, как учение о симбиозе. Насчет того, что не найдено костей переходных видов - наш светило Дробышевский даже написал книгу - Достающее звено. Если вы серьезно, не верите что чтобы возник человек, потребовались миллионы лет, где в каждом поколении, случались небольшие мутации, приводящим к небольшим изменения, которые видно только на огромном отрезке времени, то можете ознакомиться с этой книгой.
Аирнокс wrote: Mon Sep 10, 2018 6:38 pm Не забывайте, дарвинизм -теория, и на практике еще никто не превратил макаку в человека. А вот законы Ньютона подтверждены экспериментами.
У Ричарда Докинза, есть книга - Самое грандиозное шоу на Земле: Доказательства эволюции. Можете также ознакомиться. Никто на практике не может превратить макаку в человека, так как эволюция происходит на отрезке времени, который длится миллионы лет. У вас есть копчик, который является рудиментом хвоста, и наличие которого доказывает, что у вас был общий предок с обезьяной. Ну если вас даже это не убедит, я даже не знаю что вам еще предложить. Вы знаете например, что дельфины - это не рыбы, а млекопитающие, потому что их предки, которые были рыбами, сначала вылезли из воды на сушу, превратились в зверюшек, у них выросли лапы, а затем они опять залезли в моря, где задние ноги у них опять превратились в хвост?
Jizn wrote: Tue Sep 11, 2018 11:57 am Ученые не могут предсказать погоду более чем на трое суток, а вы о миллионах лет толкуете. Теория Дарвина это плод его воображения, не более, так считаю.
Теория эволюция не предсказывает будущее, а объясняет прошедшую историю жизни на Земле. Есть такой раздел науки - палеонтология, где раскапываются кости вымерших животных, и то, как эти кости менялись на протяжении миллионов лет, подтверждает правильность теории Дарвина. Вы думаете фильм 'Парк юрского периода' возник на пустом месте?
Jizn wrote: Tue Sep 11, 2018 11:57 am Теория Дарвина это плод его воображения, не более, так считаю.
Расскажите пожалуйста, а в чем заключаются теории Дарвина (их несколько), чтобы мы также могли проследить ход ваших мыслей, чтобы убедиться, что вы нигде не ошиблись и что это только плод его воображения?)) Им кстати написано несколько книг: 'Происхождение Видов' на 500 страниц, 'Происхождение человека и половой отбор' на 700 страниц - это главные книги. А также он написал 'Выражение эмоций у человека и животных', а также 'Образование растительной земли благодаря червям', а также 'Путешествие на корабле Бигль', 'Автобиография' и еще несколько других книг. Я надеюсь, вы уже с каждой из них ознакомились? И теперь нам готовы представить убедительные доказательства, в том, что он зря потратил свою жизнь, и не заслуживает считаться одним из величайших естествоиспытателей в истории?))
Jizn wrote: Tue Sep 11, 2018 1:36 pm Почему я должен что то рассказывать? С каких таких щей? Его теория это плод его воображения перемежающийся с отдельными фактами на которые он сумел натянуть свою воображаемую теорию. Вот и всё?
Потому что, до тех пор, пока вы не сделаете то, о чем вас вежливо попросили, вас тут все будут считать голословным дурачком.))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Tue May 22, 2018 11:09 pm дань-тянь – это еще менее плотный «договор» чем чакры и увидеть реальный дань-тянь еще сложнее, чем чакру, поэтому считаю целесообразным работать либо с ощущениями, либо с любым образом, который понимает Ваше подсознание.

И чакры и дань-тяни – это лишь продукт определенного Договора совокупности сознаний (картины мира). Договор с чакрами прописан лучше, чем с дань-тянями, поэтому люди скорее, увидят чакру, чем дань-тянь. Но прежде люди должны войти в Договор, где такое видение возможно.
Oblivion wrote: Wed May 23, 2018 1:01 pm Также в видении немаловажны Договоры, в которые включен видящий. Сейчас объясню.
Вот знакомая – Космоэнергет, она – маг и включена в такой Договор, в котором можно не только видеть свое прошлое воплощение, но и вытащить его человеку в ауру и оно (воплощение) будет реально. Но другие, не включенные в этот Договор, увидят это вопрощение в зависимости от того, что позволяет их картина мира . Кто поддерживает аналогичный Договор- тот увидит в ауре воплощение в виде человека, а кто нет, тот видит его (так как объект все же реален, а не просто мыслеформа, созданная космоэнергетом), но видит не как человека, он видит, что что-то есть в ауре, не понять, что за ерунда. Он не может расшифровать объект, но видеть его, по своему, видит. Кто включен в Договор, в котором есть бесы, будет видеть бесов. Кто-то вместо бесов видит сущностей. А кто-то видит мир, как потоки энергий и какую-то сущь он может увидеть в виде негативного черного сгустка. В общем, это вопрос более многогранный, чем может сначала показаться. Не все так просто в видении)).
Oblivion wrote: Thu May 24, 2018 8:35 am Вы, ребят, не поймете простую вещь. Причем здесь неполноценность физики? Вы ищите не там, где нужно искать. Любое явление - существует только в определенном Договоре (по иному-картине мира). Ну не может быть в Договоре Прагматиков никаких астралов или чакр. Чтобы увидеть чакру или ауру - нужно сначала ввести человека в тот Договор, в котором такое видение возможно, а потом уже искать чакры, тонкие тела и т. п.
НО: опять же есть ограничение. Людей первых двух каст (кои составляют большую часть населения планеты) ввести в эзотерический Договор почти нереально.
Как я понял, всё в чём Обливион не разбирается, она предпочитает называть 'Договором'. С её точки зрения, ни чакр, ни даньтяней объективно не существует, до тех пор, пока люди не договорились между собой об их существовании. Обливион, а то что у вас две руки, две ноги и два глаза, это тоже только лишь Договор между людьми? Я даже не знаю тогда, к какому философскому течению вас причислить - то ли к солипсистке, то ли к эпистемологической и онтологической релятивистке. О критериях объективности вы не слышали?
Oblivion wrote: Wed Oct 30, 2019 9:02 am Религии, вообще любые взгляды - это не истина, а лишь продукт определенного договора, картина мира, а она может быть разной у каждого человека. Я не пропагандирую религии, но и атеизм считаю не более чем определенным мировоззрением.
Если религия - это не истина, а лишь продукт определенного Договора, а как же тогда слова Иисуса: 'Я есмь путь и истина и жизнь.' Он что, получается солгал? Или пошутил? Или сказал, сам не понял что? Ортодоксально верующие, тут с вами серьезно не согласятся... Евреи скажут, что Иудаизм это истина, и Тора это истина, подаренная Богом, который открылся человеку. Мусульмане, то же самое скажут о Коране. Если вообще любые взгляды - это не истина, а лишь продукт определенного Договора, тогда люди которые верят что Земля плоская, они получаются по-вашему, тоже правы?
Oblivion wrote: Thu May 24, 2018 8:35 am Любое явление - существует только в определенном Договоре (по иному-картине мира).
А электричество тоже существует только в определенном Договоре? Человек, который не включен в такой Договор, если он два пальца сунет в розетку, его электричеством не тряхнет, не? Или к примеру, при половом акте, где один партнер болен ВИЧ-инфекцией, а другой партнер, считает ВИЧ выдумкой ученых, он не заразится им, если он не включен в Договор о ВИЧе?

____________________________________________________
Oblivion wrote: Thu Nov 07, 2019 10:32 am
EvoLogos wrote: Thu Nov 07, 2019 12:08 am Дайте ссылку на тех людей, о которых вы прочли, которые пишут что они повысили свой уровень энергии по Брюсу (а не просто лишь ознакомились с его теориями, и на этом все) или стали выходить из тела в астрал
EvoLogos wrote: Thu Nov 07, 2019 12:08 am Пригласите ваших подруг на наш форум))
Evologos, по всем пунктам - нет. У меня свои мотивы, думайте, что хотите.
Я думаю, что вам нужно было написать ту фразу, которую вы уже писали раньше, при диалоге со мной:
Oblivion wrote: Sat Sep 08, 2018 1:23 pm EvoLogos, вот я влипла)).
Вы уже какой раз начинаете жарко спорить со мной, а когда я прошу вас дать ссылку, доказывающую или подтверждающую ваши слова, так сразу не-не, у меня свои мотивы...

____________________________________________________

PS.
Oblivion wrote: Thu May 24, 2018 8:35 am НО: опять же есть ограничение. Людей первых двух каст (кои составляют большую часть населения планеты) ввести в эзотерический Договор почти нереально.
Мне казалось, что касты это исконно индийская система, распределения социального влияния и социального положения, которая была в прошлом в Индии. Вы считаете, что демократические американцы или коммунисты-китайцы согласятся с вашим утверждением, что бо́льшая часть населения в их странах, это люди первых двух каст (как в Индии), а потому являются ущербными с самого своего рождения, и потому их почти нереально ввести в эзотерический Договор?

А себя вы к какой-нибудь касте причисляете?
А вообще, что я спрашиваю, у нас на форуме всем давно известно, что Обливион это Брахманочка)))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Malva wrote: Sat Sep 08, 2018 5:26 pm Приветствую, Евологос!
Приятно было читать ваше теплое ссобщение))
Мальва, только уточню - я читаюсь правильно как Эвологос (Или Ивологос, если быть уж абсолютно точным) - что значит и переводится как эволюция Логоса, или более точно - эволюционирующий Логос. А логос - это идея, принцип, мысль, слово и т.д. Это из древнегреческой философии.)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by EvoLogos »

Мудрость Ноама Хомского

Image

Я уже давно с почтением отношусь к ведущему интеллектуалу нашего времени, Ноаму Хомскому, известному лингвисту (его книги и статьи я выкладывал для скачивания, в заархивированном виде, в этой теме, в одном из своих предыдущих постов, в категории под названием '14. Лингвистика'). Я уже делал в этом топике, пост посвященный его философии, которая стала также моей философией.

Недавно (1 октября, 2019 г.), в одном из его видео на Ютубе, он высказал следующий инсайт:

You can write a book on the meaning of one word...

Перевод:

Вы можете написать целую книгу, посвященную смыслу всего одного слова. Если вы попытаетесь создать теорию, органического или живого явления, она может оказаться невероятно сложной, объясняющая даже простейшие вещи. Наука вся об этом, вы смотрите на казалось бы простое явление, но оно оказывается экстремально сложным в действительности.

В английском языке, 'сложность' о которой тут идет речь, именуется термином 'Complexity'.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

Договор это фильтр. Чем круче договор тем больше фильтра снимается. За этим следят скорее всего ангелы и проводники.
У нас на все стоит фильтр на астральное зрение на способности и т.д. Фильтр этот как экран - кокон вокруг всего энерготела. Фокус в том что будучи в экране ты никак не снимешь сам экран ты его даже не почувствуешь.
Экран нужен чтобы ты исполнял свой долг (кармические задачки и т.д) и не отвлекался а также виртуального разделения живых существ на слои. Каждый действует в своем слое и не рыпается.
Я частично убрал свой экран. Сегодня утром видел кокон вокруг человека. Раньше я такое ночью видел теперь уже и утром.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

Чтобы открыть духовное зрение надо снимать экран вокруг головы открывается так называемый третий глаз.
А вот чтобы из тела выходить тут уже весь экран снимать надо. А меня как раз интересует второе.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by S1908 »

Экран блокирует выход в четвертое измерение собака.
User avatar
BrokenAngel
Posts: 103
Joined: Thu Aug 29, 2019 9:59 am

Re: Энергетическая Эволюция - Роберт Брюс и Джон Чанг

Unread post by BrokenAngel »

S1908 wrote: Thu Nov 07, 2019 12:18 pm Также, S1908, тоже просил его посмотреть. Мне интересно, что вы увидите у него, ведь у него уже многие месяцы очень сильная активность в копчике и в чакрах.
А ничего не увидят. Я защищён энергетически я это проверял на тонком мире. Защиту мне обеспечивает школа в которой обучаюсь.
Что за школа?
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Wed May 23, 2018 8:37 am А физический мир, по-Вашему, тоже реален? То, что мы видим?
Хороший вопрос. Я думаю, я к нему еще вернусь в будущем. А сейчас кратко отвечу.

Никто не знает, что такое время.
Никто не знает, что такое пространство.
Никто не знает, что такое жизнь.
Никто не знает, что такое энергия.
Никто не знает, что такое сознание.
Никто не знает, что такое мозг.
Никто не знает, как работает лингвистика и язык.
Никто не знает, что такое чакры, даньтяни, Кундалини.

Наша цивилизация, только лишь начала свой путь развития. И ей еще предстоит совершить множество открытий.

Я сам, сейчас аккумулировал на своем компьютере больше 1100 файлов, научных и философских книг и статей. И мне еще предстоит их тщательно изучить, и развить свое мышление и свое понимание мира в котором мы живем. Я завершил лишь подготовку к подготовке. А теперь, у меня начинается просто подготовка.


Вот мои несколько первых сырых заметок, позаимствованных из моих книг на английском языке, касающихся метафизики:
  • Разделение между разумом и чувствами.
  • Царство обманчивой видимости.
  • Парменид, учитывая его очевидную заботу о том, чтобы проникнуть за пределы простой видимости, чтобы получить доступ к истинной реальности вещей.
  • Парменид понимает различие между реальностью и видимостью.
  • На самом деле мы ничего не знаем.
  • Парменид: космос объединен, и восприятие разумом, а не чувствами освещает путь к истине.
  • Рассматривая «иллюзорные чувства», он считает, что «мы должны отвергать чувства и фантазии и полагаться только на Логос (разум)».
  • Весь мир чувств "иллюзорен", как и думает его учитель Парменид.
  • Его вывод о природе реальности привел его к заключению, что реальность есть, и должно быть, единство в самом строгом смысле этого слова, и что любое изменение в нем невозможно и, следовательно, что «мир, воспринимаемый чувствами, нереален».
  • «Путь истины», первая часть его стихотворения. Вторая часть, «Путь Мнения»
  • Поэтому нельзя отрицать, что Парменид, как Кант и Шопенгауэр, отличает мир реальности от мира видимости.
  • После Парменида, который побудил философов судить не чувствами, а разумом.
  • Различие между знанием и мнением или знанием и верой.
  • Возможно, Спиноза не разделял точку зрения Галилея (и Декарта) о том, что «книга природы написана математическим письмом».
  • Галилей: Законы Природы написаны на языке математики.
  • Великая книга природы, сказал Галилей, написана на математическом языке.
  • Важно признать, после Декарта, что после победы над скептицизмом мы не можем просто вернуться к убеждению, что мир такой, каким он кажется. Другими словами, внешность не будет восстановлена как критерий истины.
  • В буддизме, это задача Мадхьямаки, которая, как соглашается Шантаракшита, выносит вердикт о том, что не существует фундаментальной природы реальности.
  • Развитие мудрости имеет первостепенное значение в буддийских традициях, где конечная цель часто представляется как «видеть вещи такими, какие они есть» или как получить «проницательное понимание всех явлений и феноменов».
  • Веди меня от нереального к реальному.
_________________________________________________________________

Рене Декарт (1596-1650)

Image

Мой любимый философ, с трудами которого я познакомился еще лет десять назад, это Рене Декарт. Яркий представитель такого философского течения как методологический скептицизм. Он один из создателей научного метода, которым пользуются современные ученые. Его работы оказали на меня больше влияния, чем чьи-либо еще. У меня на компьютере, имеется 29 файлов - книг и статей на английском языке, написанные профессорами о нём, или работы написанные им самим. Вы можете скачать их тоже, я выкладывал его работы в заархивированном виде, в предыдущих постах, в категории под названием '7. Сознание и Разум'. Когда я прочитал статью Роберта Брюса, под названием "The Catch Basket Concept", на которую кстати в этом топике давал ссылку Романтик, я не обнаружил в ней ничего для себя нового. Так как метод научного сомнения, при поиске и отборе истины, мне был известен уже давно из работ Рене Декарта. Метод радикального сомнения, и тщательного отбора истины, это фундамент, на котором как научное сообщество, так и я, строим свою цитадель знания.

_________________________________________________________________

Джулио Тонони

Теория интегрированной информации - Integrated information theory (IIT)

Image

Скрытый текст
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Эрнст Мах - портрет себя

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Также, меня заинтриговала теория интегрированной информации (ТИИ), от Джулио Тонони. Его научные статьи, вы можете также скачать, в моём общем архиве '7. Сознание и Разум'. Некоторые ученые, начали применять теорию интегрированной информации, не только для объяснения сознания, ради которого она и создавалась, но и для объяснения физики, биологии, процессов которые происходят внутри живых клеток, алгоритмического происхождения жизни, цифровой жизни и т.д.

Я надеюсь получше понять ТИИ, и понять к каким логическим выводам приведет эта теория. Перенять мудрость от этой теории, которая сейчас еще не распознана. Возможно, мой топик - это первый топик на этом форуме, созданный и написанный информационно-интегрированным образом. Информационно-интегрированным не просто в пространстве, но и во времени.

Эс, ты же у нас IT-ишник, так что эта теория должна тебе понравиться. Я уже писал тебе, в этом топике, год назад, что я буду рад, если ты станешь специалистом по теории интегрированной информации и прокомментируешь тот материал, который я выложил.))

_________________________________________________________________

Будущее прекрасных митохондрий и рождение Божества

Image

Старый материал, немного отредактированный:
Биологическая клетка человека сложная, а в ней живут митохондрии, которые дают клетке энергию, и благодаря повышенной энергии, клетка развилась за сотни миллионов лет из одноклеточного создания в человека. А человек очень сложная структура, которая возможна лишь благодаря сложной структуре клеток из которых он состоит, и которые в десятки раз сложнее и крупнее обычных бактерий. То есть сложность клетки пришла благодаря симбиозу между митохондриями которые живут внутри клетки человека и дают ему энергию, и развивают его сложность. Так вот, на более высоком биологическом уровне, мужчина который учится и развивает свой ум и хочет эволюционировать и стать Божеством, является сложной развивающейся клеткой, а притягательные девушки - дают ему мотивацию, и оказывают на него каузальное влияние, девушки являются по отношению к нему митохондриями, и дают ему энергию развиваться, только вместо энергии как на клеточном уровне, здесь выступает каузальное влияние, где девушки дают мотивацию к развитию, благодаря тому, что они красивые, милые, желанные и т.д. В конечном итоге, это приведет к тому, что развивающийся человек, ассимилирующий человеческие познания и науку, и модернизирующий себя, станет сверхорганизмом, который будет иметь огромные возможности и большое количество девушек, которых он будет любить и с которыми он будет представлять сверхорганизм. Конечно, для сверхорганизма это не трудно, полностью остановить все процессы старения в себе и в любимых людях.

Четыре девушки, фотографии которых я тут выкладывал неоднократно, были распознаны мной, после изучения работ Ника Лейна, как мои митохондрии, на более высоком биологическом уровне. Эти девушки, каждая в своё время, оказали влияние на меня. Я видел много девушек, но именно эти девушки, заставили меня совершенствоваться, и я ощутил натуральное желание оказаться с ними. Как энергетическая эволюция животных происходит, благодаря отбору качественных и энергетически ёмких митохондрий, такая же эволюция происходит на более высоком биологическом уровне, где мной отобрались четыре прекрасные девушки, дающих мне качественную и ёмкую мотивацию. Ради них, я готов стать Божеством. А потом превратить их в моих Богинь. Может быть в ближайшем будущем, количество моих митохондрий вырастет, и их станет больше, чем те четыре, которые есть сейчас. Я планирую, интегрировать нас всех, информационно и эволюционно, в одну большую систему. В один большой сверхорганизм. Это будет качественно, новая форма жизни на Земле.

А потом превратить их в моих Богинь...

Image

_________________________________________________________________

Мой топик, в создание которого я вложил немало сил, это энциклопедия, по развитию человека, и превращению его в Божество.
Те, кто еще не читал его, с самой первой страницы, можете начать читать его сейчас. Уверен, вы найдете много полезной информации для себя.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by Oblivion »

Evologos, Вы по мне соскучились что ли?))) Поднимаете мои посты годовалой давности. Или до Вас так медленно доходит информация, которую я писала год назад?))
Вообще, Вам что ни напишешь, Вы все равно все извратите. Про те же Договоры, кто хотел, тот понял, что я имела в виду, Эс, хоть и с другого ракурса, но понимает смысл.
Электричество, огонь и т.п. принесет повреждения, так как Договор физического мира очень плотный, но есть люди, способные выйти за рамки этого договора или снять фильтры, как говорит Эс и огонь их не обожжет и при прокалывании кожи острым объектом не будет пореза. Что это за люди могут быть, подумайте сами, кто способен выйти за рамки законов физики.

Вы также не понимаете, что такое критерии объективности. Те же чакры, в которые Вы верите, не являются для большинства людей чем-то объективным. Да и Ангел Ваш – сплошной субъективизм! Но от Вас же не требуют люди каких-то доказательств, а вот Вам- вынь да положь.

Насчет моих знакомых, блин, детский сад какой-то, вот Вы, Evologos, взрослый человек, вроде, а не понимаете простых вещей. Ну, допустим, взять мою знакомую-йога. Это человек уже в возрасте, у нее своя школа, свои наработки, практики на развитие энергетики и тут я такая подхожу к ней и говорю: а докажите свое ясновидение одному чуваку с какого-то левого форума, да еще и сделайте всем участникам форума диагностику на халяву. Она, как человек культурный, конечно не пошлет меня подальше, но пальцем у виска точно покрутит. И сайтов у нее нет никаких, потому что она занимается только очной практикой. И остальные тоже не будут заниматься подобной ерундой, нужно – приходи лично, либо учись в школе, плати деньги за диагностику и т. п. Уважающий себя человек со своей наработанной системой, в которую он вложил много своего труда, разработок, не будет тебя обучать на халяву. Все, эта тема закрыта. Я вообще не понимаю, почему нужно разъяснять такие элементарные вещи.

Насчет каст – мне фиолетово, что обо мне подумают коммунисты-китайцы)))). Ой, Evologos, с Вами не соскучишься))).
Пусть моя каста останется пока загадкой)). Вот как научитесь ощущать чакры и т. п., то сами сможете определить мою Точку Сборки (по ней можно узнать о касте). А то опять будете просить каких-то подтверждений, а в этом тонком деле их дать не реально.

Evologos, я, конечно, иногда не против поболтать с Вами "за жизнь", но на некоторые вопросы совсем не хочется отвечать, так как если Вы как-то не так трактуете мои смыслы (а другие их понимают), то это не моя проблема, да и из уважения к Вашим исследованиям не хочется захламлять Вашу тему обилием сообщений на эзотерическую тематику (чего Вы совсем не цените, думая, что я ухожу от ответов).
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by S1908 »

Никто не знает, что такое время.
Никто не знает, что такое пространство.
Никто не знает, что такое жизнь.
Никто не знает, что такое энергия.
Никто не знает, что такое сознание.
Никто не знает, что такое мозг.
Никто не знает, как работает лингвистика и язык.
Никто не знает, что такое чакры, даньтяни, Кундалини.

Дополню список. Никто не знает что такое материя и как она работает.
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by saurgan »

Как говорил наш инструктор "кто сомневается в окружающей действительности пусть отожмется 20 раз",
Я сама... 😁
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Oblivion wrote: Wed Nov 13, 2019 9:08 am Evologos, Вы по мне соскучились что ли?)))
Обливион, по такой женщине как вы, нельзя не скучать! :)))
Oblivion wrote: Wed Nov 13, 2019 9:08 am Поднимаете мои посты годовалой давности.
Все что было написано в моем топике давно, даже может быть год назад, может всплыть и подняться наверх, в любой момент, после того, как я обрету новый инсайт на эту тему, и захочу ответить на прошлый вопрос по-новому. Это и есть информационная интеграция моего топика во времени.
Oblivion wrote: Wed Nov 13, 2019 9:08 am да и из уважения к Вашим исследованиям не хочется захламлять Вашу тему обилием сообщений на эзотерическую тематику (чего Вы совсем не цените, думая, что я ухожу от ответов).
Вы не правы, я ценю вашу учтивость и ваше участие в этой теме.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by S1908 »

saurgan wrote: Wed Nov 13, 2019 6:50 pm Как говорил наш инструктор "кто сомневается в окружающей действительности пусть отожмется 20 раз",
Отожмись 200 раз и будешь сомневаться ещё больше ;)
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Разные мысли касающиеся будущего разумной жизни на этой планете.

Эту тему я уже поднимал в этом топике, и думаю, к ней я еще вернусь и в будущем.

Никто не знает, есть ли чакры у обезьяны, и плавают ли на них также символы Божеств, а также есть ли на её чакрах санскритские буквы, как у людей.

На Земле существуют формы жизни, которые не имеют мозга, а потому не имеют сознания, и хоть они и существуют, они не осознают этого, и не знают что они существуют.

Вероятно мозг, порождающий сознание, это не вершина эволюции, и в будущем появятся новые биологические органы, у обитателей этой планеты. Появится орган, более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен, более значимый чем сознание. Будущие формы жизни, будут настолько радикально превосходить современные формы жизни, что человек не может сейчас предсказать чем они будут являться, и не сможет сейчас объяснить этот гипотетический феномен, так как еще не имеет этого органа, который эволюционно превосходит мозг.

Как я уже писал раньше в этом топике, я считаю, что современный человек, обладает очень слабо-развитым сознанием, и живет в тюрьме своего слабо-развитого сознания.

Современная официальная наука не признает существование второго тонкого-энергетического тела, а также его органы, такие как: чакры, даньтяни, Кундалини, каналы нади, энергии Ци и прану. Также наука не признает существование третьего тела - астрального двойника (или астральной проекции), которая генерируется каждый раз, когда человек засыпает. В будущем, официальная человеческая наука, еще откроет для себя эти области и признает существование вышеперечисленного. На данный момент, не существует научных знаний о чакрах, и эта область находится в рудиментарном состоянии. Современные люди, занимающиеся эзотерикой, знают о чакрах не больше чем индусы-йоги, жившие две с половиной тысячи лет назад. В будущем, ученым еще предстоит открыть и понять достижения в энергетической области, таких людей как Роберт Брюс и Джон Чанг.

В будущем, у людей появятся более развитые чакры, чем те, которые есть сейчас. Люди смогут выращивать в своем энергетическом теле новые чакры, и даже делать их мобильными, и обмениваться своими чакрами с чакрами других людей.

________________ Старый материал ________________

Может быть в будущем возникнет Интернет чакр, где чакры разных людей, будут соединены в единую сеть.
Будет происходить обмен энергиями, и будет запущен процесс развития энергетических тел людей. Можно будет выращивать новые чакры, и обмениваться ими с другими людьми.

Появление мозга - большое достижение в истории эволюции. Что может быть следующим большим шагом в эволюции, сравнимое с появлением мозга? Может быть как эдиакарский организм не мог себе представить что мозг возможен, так как у него просто не было мозга, а поэтому вероятно и сознания, точно также и мы не можем представить что будет следующим эволюционным развитием, сравнимым по значимости с появлением мозга?

Следующий орган в эволюции, более значимый чем мозг, чем он может быть? Настолько революционный, что он полностью изменит жизнь и бытие организма у которого появится через процесс эволюции.

Может быть у людей будущего, будет две чакры Сахасрары? Или десять? И одновременно они будут обладать десятью сознаниями сразу? Между которыми они смогут переключаться. Иметь одновременно десять виртуальных реальностей в одном теле. Идти по улице, и одновременно слушать любимую музыку, смотреть любимый фильм, читать любимую книгу, общаться с другом, и иметь шесть разных снов, в реальном времени.
_________________________________________________

В будущем, люди смогут выращивать в своих телах, и даже за пределами их, разные сорта Кундалини, и дарить друг другу на праздники, даньтяни со сплавленными в них Инь и Ян.

В будущем, если у людей произойдет контакт с инопланетянами, люди смогут изучать также структуру их чакр, как инопланетяне сейчас, скрытые в астральном плане, изучают чакры людей. Интересно узнать, есть ли у инопланетян, например насекомого типа, в их энергетических телах, аналог человеческой Кундалини? И развивают ли они свою энергетику, с помощью этой структуры?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1702
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Image

Свежее фото Джона Бахарудина из Сурабая (John Baharudin - реальное имя Джона Чанга) которому сейчас уже за 80 с лишнем лет, с его женой.





Свежее интервью с документалистом Лоуренсом Блэром, который снимал видео о Джоне Чанге, в котором он говорит, что Джон Чанг недавно заболел сам раком.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by S1908 »

Я не понимаю если он маг. То почему он старится и болеет?
Он мог быть бессмертным и вечномолодым.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by S1908 »

Раз так то не такой он и всемогущий как говорят.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”