Двухмерность мышления – откуда и зачем?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Двухмерность мышления – откуда и зачем?

Unread post by S1908 »

Ну хорошо мы согласны тут ум за разум зашел. То признайся чем помогла тебе лично эта суперсложная теория?
disman3
Posts: 42
Joined: Thu Oct 17, 2013 12:48 pm

Re: Двухмерность мышления – откуда и зачем?

Unread post by disman3 »

S1908 wrote: Wed Mar 04, 2020 6:13 pm Ну хорошо мы согласны тут ум за разум зашел. То признайся чем помогла тебе лично эта суперсложная теория?
Я понял, что спортсмены и фотомодели это не профессии. Нет и "бизнесменов" - торгаши. Нет и "политиков" - это ни чего не умеющие и ни за что не отвечающие краснобаи. Выходит, что кроме учёных (меня) и творческих людей ни кто не имеет право на высшее социальное и материальное положение в обществе. А если кто-то будет каким-то образом "выше", то он, и все кто его поддерживают, должны быть разоблачены, а при оказании сопротивления и не желания вернуть украденное - уничтожены. Откуда пришёл к выводу о хороших перспективах бактериологического оружия, после, конечно же, распространения на всех языках данной мысли под разными "углами зрения" в интернет. Чем занимаюсь уже более 10 лет, скоро перехожу на английский! Как, круто или же нет? Может какие-то несостыковки видите, с чем-то несогласны (это к ФСБ, ЦРУ, роскомнадзору и Гаагскому суду)?
User avatar
Atty
Фазер
Posts: 101
Joined: Fri Feb 14, 2020 9:33 pm

Re: Двухмерность мышления – откуда и зачем?

Unread post by Atty »

Хм. Автор предложил тему. Проделал какую-то работу . Возможно даже провел "мысленные эксперименты". Соглашусь с большинством. И претензий к работе будет . Будет всегда. Так у всех теорий. Научных или псевдонаучных
. Если теория выдвинута на публику то готовьтесь. Либо отстаиваете через обсуждения и критику . Либо не выкладываете вообше. Даже с изначальными спойлерами... типа обсуждать не собираюсь ... не буду спорить . И т.п.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Двухмерность мышления – откуда и зачем?

Unread post by S1908 »

disman3 wrote: Thu Mar 05, 2020 10:49 am
S1908 wrote: Wed Mar 04, 2020 6:13 pm Ну хорошо мы согласны тут ум за разум зашел. То признайся чем помогла тебе лично эта суперсложная теория?
Я понял, что спортсмены и фотомодели это не профессии. Нет и "бизнесменов" - торгаши. Нет и "политиков" - это ни чего не умеющие и ни за что не отвечающие краснобаи. Выходит, что кроме учёных (меня) и творческих людей ни кто не имеет право на высшее социальное и материальное положение в обществе. А если кто-то будет каким-то образом "выше", то он, и все кто его поддерживают, должны быть разоблачены, а при оказании сопротивления и не желания вернуть украденное - уничтожены. Откуда пришёл к выводу о хороших перспективах бактериологического оружия, после, конечно же, распространения на всех языках данной мысли под разными "углами зрения" в интернет. Чем занимаюсь уже более 10 лет, скоро перехожу на английский! Как, круто или же нет? Может какие-то несостыковки видите, с чем-то несогласны (это к ФСБ, ЦРУ, роскомнадзору и Гаагскому суду)?
Ну это извините известно со времен феодального строя)
Просто не разглашается публично, так как выше названные лица опасаются за свои посты.
Тут не стоит делать таких сложных логических построений чтобы осознавать подобные очевидные вещи.
Думаю столь сложные построенные модели это просто так называемая логическая ловушка.
Тут в основном используются методы транзитивности и простое выражение выраждается в невероятно сложное.
Объясню почему важен принцип упрощения.
Во-первых это требует больше памяти. Во-вторых такими выражениями сложно управлять не меняя при этом смысловую нагрузку. В третьих простые выражения достаточно легко могут представлять ссылки из которых можно вывести другие более интересные выражения. В случае же громоздкий модели это качество практически недоступно.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”