Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
vsvldkzlv
Posts: 17
Joined: Mon Mar 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vsvldkzlv »

Lateo wrote: Sun May 10, 2020 10:21 am Здравствуйте.
Минимум 40 минут бодрствования, до 1,5 часа.
После этого пробуйте.
Спасибо, завтра попробую
vsvldkzlv
Posts: 17
Joined: Mon Mar 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vsvldkzlv »

Кстати, давайте мини-опрос
Кто сколько минут подрствует утром для техники на пробуждении?
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

vsvldkzlv wrote: Sun May 10, 2020 10:54 am Кстати, давайте мини-опрос
Кто сколько минут подрствует утром для техники на пробуждении?
состояние должно быть выспатым процентов на 90 %
циклы сна идут каждые 1,5 часа если сон нормальный без всяких апноэ
а это считай у всех индивидуально
вот и считай, первые 1-2-3 цикла ты проваливаешься чтоб выспаться, потом встаешь и пробуешь , я не бужу себя специально, только если сам захочу встать , обычно это 4-4,5 часа сна, встаю по водяному будильнику, ну и потом поехал в космос
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
vsvldkzlv
Posts: 17
Joined: Mon Mar 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vsvldkzlv »

А как проверить наличие фазы с закрытыми глазами, не всегда понятно где ты
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

vsvldkzlv wrote: Sun May 10, 2020 12:45 pm А как проверить наличие фазы с закрытыми глазами, не всегда понятно где ты
по свойствам материи плана.
либо часть твоего тела будет проходить легко входя в материю сна как в жидкость, либо проходить насквозь как в воздух.
можно проверить пальцем. на границе бодрствование сон палец пройдет насквозь кровать.
vsvldkzlv
Posts: 17
Joined: Mon Mar 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vsvldkzlv »

Кто может быть моим наставником по входу в фазу? Whatsapp/teleg 89166231625
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

vsvldkzlv wrote: Tue May 12, 2020 9:18 am Кто может быть моим наставником по входу в фазу? Whatsapp/teleg 89166231625
Читай форум, книги Лабержа, Радугу, смотри видеосеминары. А наставников посылай на 3 буквы. Щас набегут мозги тебе компосировать, навязывать эзотерику.
Если хочешь научится ОСам никакие учителя не нужны. Информации в свободном доступе хватает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergei82 »

Я новичок от помощи не откажусь.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Sergei82 wrote: Wed May 13, 2020 10:34 pm Я новичок от помощи не откажусь.
Первым делом для всех новичков надо завести дневник и записывать туда все сны.
Так же нужно составить план на ОС(Фазу) - это одно и тоже.
Затем ложиться в 22-23 спать, просыпаться в 4-5 утра, некоторое время пободрствовать (в туалет сходить), повторить план на ОС и лечь с огромным деланием заОСить.
Повторять это действие нужно, как минимум на протяжении месяца. За 3 дня, как в рекламе у Радуги, вряд ли получится. Чем больше повторяешь прерванный сон, тем больше шансов заосить. Вот и вся техника.
Ещё можно отмечать признаки сна любые странности во сне отдельно пишем в тетради.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergei82 »

А что если я обычно ложусь спать 23:50 а иногда и в час ночи.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Sergei82 wrote: Thu May 14, 2020 8:22 am А что если я обычно ложусь спать 23:50 а иногда и в час ночи.
Ну хоть не в 4 утра. Чем раньше ляжешь спать, тем больше шансов заОСить.
Если ложишься в 12 ночи, то по идеи для прерывания можешь проснуться в 6 утра. Некоторое время пободрствовать, а потом спать до 8-9. Но для этого подойдут только выходные.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergei82 »

RoHS wrote: Thu May 14, 2020 10:32 am
Sergei82 wrote: Thu May 14, 2020 8:22 am А что если я обычно ложусь спать 23:50 а иногда и в час ночи.
Ну хоть не в 4 утра. Чем раньше ляжешь спать, тем больше шансов заОСить.
Если ложишься в 12 ночи, то по идеи для прерывания можешь проснуться в 6 утра. Некоторое время пободрствовать, а потом спать до 8-9. Но для этого подойдут только выходные.
Я работаю 3 иногда 4 раза в неделю так что не только выходные подойдут.
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergei82 »

Да вот ещё что хочу уточнить если проснулся до того как нужно. Ну вот нужно проснутся в 6 утра а проснулся в 5. Что делать? P.S Согласно статистике, 30 процентов работающих людей спят максимум 6 часов. Им как бить?!
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Sergei82 wrote: Fri May 15, 2020 12:06 pm Да вот ещё что хочу уточнить если проснулся до того как нужно. Ну вот нужно проснутся в 6 утра а проснулся в 5. Что делать? P.S Согласно статистике, 30 процентов работающих людей спят максимум 6 часов. Им как бить?!
Так же делать попытки, может сработать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergei82 »

Всё понял завтра буду пробовать. Дневник завел в тетради и буду записывать. Пробовал на прошлой недели 2 раз не получилось.
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

vsvldkzlv wrote: Tue May 12, 2020 9:18 am Кто может быть моим наставником по входу в фазу? Whatsapp/teleg 89166231625
Сначала разберись в себе.
Что тебе истинно нужно от фазы? Стоит ли игра свечь?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Затем уже ищи наставника по душе.
Sergei82
Posts: 24
Joined: Wed May 13, 2020 2:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergei82 »

Завёл Дневник viewtopic.php?f=5&t=16564 Буду рад любой помощи.
User avatar
Raison
Фазер
Posts: 39
Joined: Tue Apr 21, 2020 12:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Raison »

прикольно тут все, один вопрос.

Я несколько раз тренировал прямой метод вместе с отложенным, и даже получалось, однако не могу отличить прямой метод от осознания во сне. Есть ли у них характерные признаки?
Если проблема имеет решение, волноваться не стоит, если же решения нет, то волноваться бессмысленно.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Raison wrote: Tue May 19, 2020 8:01 pm прикольно тут все, один вопрос.

Я несколько раз тренировал прямой метод вместе с отложенным, и даже получалось, однако не могу отличить прямой метод от осознания во сне. Есть ли у них характерные признаки?
Осознание во сне - это когда в самом сне понимаешь, что это сон. Зачастую в этом помогают признаки сна - любая странность вокруг тебя во сне.

Прямой метод это в Реале ложишься спать и попадаешь сразу в ОС. Либо ты втягиваешься в образы, либо выкатываешься из тела. Главное, что из состояния бодрствования сразу оказываешься в ОСе.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Amikta
Posts: 1
Joined: Wed May 20, 2020 1:11 pm
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Amikta »

Sergei82 wrote: Sun May 17, 2020 11:31 am Завёл Дневник viewtopic.php?f=5&t=16564 Буду рад любой помощи.
Хорошо написано, есть на что ориентироваться для себя
vsvldkzlv
Posts: 17
Joined: Mon Mar 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vsvldkzlv »

Каждое утро у меня получается несколько попыток выхода в фазу (но выходы некачественные). Обычно выхожу 2-4 раза
Я не испоьзую никак техник, просто ложусь, настраиваюсь на сюжет и сразу в нем оказываюсь, пребывая осознанным

У меня вопрос, как мне стоит выходить: моим способом или техниками разделения от Радуги?
Дело в том, что фазы очень некачественные, хотя длятся около 10мин + я всегда в новой местности
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

vsvldkzlv wrote: Thu May 21, 2020 5:13 pm Каждое утро у меня получается несколько попыток выхода в фазу (но выходы некачественные). Обычно выхожу 2-4 раза
Я не испоьзую никак техник, просто ложусь, настраиваюсь на сюжет и сразу в нем оказываюсь, пребывая осознанным

У меня вопрос, как мне стоит выходить: моим способом или техниками разделения от Радуги?
Дело в том, что фазы очень некачественные, хотя длятся около 10мин + я всегда в новой местности
Тем, который лучше получается. Если работает твой способ, то развивай его.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Spankytoto
Posts: 56
Joined: Sun May 24, 2020 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Spankytoto »

Уважаемые практики, добрый вечер! Начал практиковать по упражнениям из семинара Михаила. Было два выхода на следующее утро, когда проснулся и опять лег спать. Сегодня снова был выход, но уже неосознанный. Я просто осознал во сне, что это ложное пробуждение и я на самом деле дома рядом с кроватью, но было искривление реальности (все не на своих местах, слишком яркий свет). Все мои выходы длились немного - около 3-4 минут. Главная проблема - если в астрале слишком всматривался во что-то или моргал, то мог открыть глаза или моргнуть уже лежа в постели и на этом все заканчивалось. Соответственно, накопились следующие вопросы:

1. Если есть мощные вибрации и шумы, активировалось фантомное раскачивание, то мне нужно вставать просто силой мысли или взлетать и менять положение? Часто все нормально и вибрация мощная, шум мощный, голова кружится, а встаю физическим телом. Не могу разделиться.
2. Лучше всего срабатывает техника всматривания в образы. Когда образ становится супер ярким, меня просто засасывает внутрь и я оказываюсь там как в реале, сразу начинаю углубляться. Могу ли я ускорить попадание в кадр? Тоже силой мысли пытаться протолкнуть себя внутрь, чтобы разделиться? Не напрягая физическое тело.
3. Как подольше удержаться в фазе и не открывать глаза? Я прикасаюсь языком к небу, трогаю стены, могу даже кусать дверную коробку для проверки болевых ощущений. Но все равно могу просто внезапно оказаться в постели.
4. Если я неподвижен и оказался в постели (выкинуло из фазы), могу ли я снова попасть в нее сразу же или за несколько секунд? Например, отчетливо представлять прошлые события, попытаться разделиться? Я пробовал, но вставал физическим телом.

С разделением беда, тяжело мне энергетическим телом встать, даже страшно. Думаю, что встану физическим и все испорчу... И опять придется силовое засыпание делать и все по кругу.
User avatar
Raison
Фазер
Posts: 39
Joined: Tue Apr 21, 2020 12:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Raison »

RoHS wrote: Wed May 20, 2020 2:17 am
Raison wrote: Tue May 19, 2020 8:01 pm прикольно тут все, один вопрос.

Я несколько раз тренировал прямой метод вместе с отложенным, и даже получалось, однако не могу отличить прямой метод от осознания во сне. Есть ли у них характерные признаки?
Осознание во сне - это когда в самом сне понимаешь, что это сон. Зачастую в этом помогают признаки сна - любая странность вокруг тебя во сне.

Прямой метод это в Реале ложишься спать и попадаешь сразу в ОС. Либо ты втягиваешься в образы, либо выкатываешься из тела. Главное, что из состояния бодрствования сразу оказываешься в ОСе.
В том то и дело, не то не то, не подходит, просто в один прекрасный момент, я где то появляюсь, с полной уверенностью, что это сон.
Если проблема имеет решение, волноваться не стоит, если же решения нет, то волноваться бессмысленно.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by RoHS »

Raison wrote: Mon May 25, 2020 5:55 am
RoHS wrote: Wed May 20, 2020 2:17 am
Raison wrote: Tue May 19, 2020 8:01 pm прикольно тут все, один вопрос.

Я несколько раз тренировал прямой метод вместе с отложенным, и даже получалось, однако не могу отличить прямой метод от осознания во сне. Есть ли у них характерные признаки?
Осознание во сне - это когда в самом сне понимаешь, что это сон. Зачастую в этом помогают признаки сна - любая странность вокруг тебя во сне.

Прямой метод это в Реале ложишься спать и попадаешь сразу в ОС. Либо ты втягиваешься в образы, либо выкатываешься из тела. Главное, что из состояния бодрствования сразу оказываешься в ОСе.
В том то и дело, не то не то, не подходит, просто в один прекрасный момент, я где то появляюсь, с полной уверенностью, что это сон.
Это и есть осознание во сне внутри самого сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
vsvldkzlv
Posts: 17
Joined: Mon Mar 30, 2020 11:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by vsvldkzlv »

Какие дополнительные навыки для входа в фазу нужно развить, о которых не упоминает Радуга? Например, концентрация (это он упоминал, не бейте)
Olgerd
Posts: 14
Joined: Wed May 27, 2020 12:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Olgerd »

Для того чтобы осознаться во сне, неплохо бы для начала осознаться наяву. Метод самонаблюдения лучше всего тренируется на эмоциональных реакциях (почему ты реагируешь именно так, что именно в тебе реагирует, попытка управлять этой реакцией), естественно без концентрации внимания никакого самонаблюдения не выйдет.
Такие упражнения наяву постепенно формируют небольшую диссоциацию с самим собой ( при фанатичном выполнении таких упражнений можно диссоциироваться до дурки), формируется внутренний центр, который иногда называют внутренним наблюдателем. Он не оценивает и не реагирует, просто наблюдает и фиксирует. Если он возникнет, то сработает и во сне без особых усилий. Просто однажды в обычном сне в голове возникнет мысль "зачем я это делаю" и включится осознание.
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ajtt »

Olgerd wrote: Wed May 27, 2020 6:36 pm Для того чтобы осознаться во сне, неплохо бы для начала осознаться наяву. Метод самонаблюдения лучше всего тренируется на эмоциональных реакциях (почему ты реагируешь именно так, что именно в тебе реагирует, попытка управлять этой реакцией), естественно без концентрации внимания никакого самонаблюдения не выйдет.
Можно упражняться так днями напролет и ничего в плане осознания во сне не получится. И наоборот, ничего не делая, ОСы случаются сами. По-моему еще Сергей Изриги из группы "Хакеры Сновидений" говорил, что ОСы случаются сами по себе.
С позиции новых знаний из книг Стрельниковой Л.Л. и Секлитовой Л.А. можно сказать, что ОСы программирует Определитель (Небесный Учитель). Потому становится понятным, почему они появляются как будто сами по себе.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Olgerd
Posts: 14
Joined: Wed May 27, 2020 12:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Olgerd »

ajtt wrote: Thu May 28, 2020 11:38 pm Можно упражняться так днями напролет и ничего в плане осознания во сне не получится. И наоборот, ничего не делая, ОСы случаются сами. По-моему еще Сергей Изриги из группы "Хакеры Сновидений" говорил, что ОСы случаются сами по себе.
С позиции новых знаний из книг Стрельниковой Л.Л. и Секлитовой Л.А. можно сказать, что ОСы программирует Определитель (Небесный Учитель). Потому становится понятным, почему они появляются как будто сами по себе.
Ну тогда вариант только один молиться Небесному Учителю и пророкам его. Сама фраза "можно так упражняться днями напролет" говорит о том, что ты никогда этим не занимался. Это очень тяжело поначалу, от этого устаешь, хуже чем от тяжелой физической работы. И хорошо, если ты продержишься хотя бы полчаса в таком режиме.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”