Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Настася wrote: Tue Jul 28, 2020 5:06 pm
S1908 wrote: Tue Jul 28, 2020 12:28 am
Настася wrote: Wed Jul 22, 2020 8:55 pm
Благодарю , за ответ . Данное явление проявляется вне зависимости от позы сна . Проявляется как в состоянии бодрствования , так же во время медитаций и засыпания и на спине и животе и боку и даже сидя на попе когда фильм смотришь и тело расслабленное :) - сначала начинает неметь , потом все больше немеет и затем сопровождается болезненными ощущениями .
Кстати подобное явление и в сонном параличе сопровождалось и уже в самой фазе , когда цепенеешь и либо не можешь пошевелится , или же замедленное движение , ну и в особых случаях - отсутствие речи :)( но отсутствие речи не проблема, мне уже подсказали чтоб общалась телепатически ) а вот эти ощущения .... Порой мягко говоря нетерпимы , хоть я иногда и стараюсь их всячески игнорировать . Помогает только выход из состояния расслабленности .
Надеюсь что само пройдет , но хотелось бы разобраться в природе этого явления , может кто сталкивался , или знает наверняка с чем это связано.
ощущаешь натяжение колючие боли в областях тела?
не ощущала натяжение самой корки?
Да, это похоже на натяжение , колющие, скорее разрывающие , нарывистые ощущения
100% идентично. ощущается как натяжение некой сетки верно?
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

Tor wrote: Tue Jul 28, 2020 8:39 pm каждому в меру его представлений
может и так, если бы это не стало бы объективным. но оно стало.
User avatar
Настася
Posts: 50
Joined: Thu Sep 05, 2019 6:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Настася »

S1908 wrote: Thu Jul 30, 2020 12:44 pm
Настася wrote: Tue Jul 28, 2020 5:06 pm
S1908 wrote: Tue Jul 28, 2020 12:28 am

ощущаешь натяжение колючие боли в областях тела?
не ощущала натяжение самой корки?
Да, это похоже на натяжение , колющие, скорее разрывающие , нарывистые ощущения
100% идентично. ощущается как натяжение некой сетки верно?
Верно , все именно так
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by S1908 »

кстати я понял как снимается сетка.
фантомные движения и воздействия тут не очень помогают - физика начинает двигаться и на сетку давление уменьшается.
тут нужно воздействовать только ментально. это получается прямое и сильное воздействие хотя ощущается не сразу.
TiratroN
Фазер
Posts: 9
Joined: Sat May 16, 2020 10:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by TiratroN »

На каждой из моих выходок по фазе използовал техника вращения.Пока мне не приходилось циклировать техники - как только я просыпаюсь, делаю техника вращение и это работает.
Еще до того, как я узнал, что это такая техника, однажды я подумал, могу ли я вообразить поворот на определенный градус, но что произойдет, если я пройду 380 градусов? Как я могу представить поворот, который ставит меня в такое же положение, но с уже пройденными 380 градусами. А третий поворот? Сама визуализация чего-то подобного достаточно размывает мой мозг.
И в какой-то момент оказывается, что этот прием приводит к фазе. Отлично.Я его делаю очень хорошо :)

Ето все хорошо, но есть проблема- мне очень трудно понять, когда я просыпаюсь.
На какое-то время я понял, что поздно ложиться спать, я совершенно нечувствителен к моментам бодрствования.Начал ложиться спать около 22:00.
Потом понял, что до 6 часов утра все попытки безуспешны - сплю крепко.
Однако я все еще не чувствую, когда просыпаюсь. Так проходит весь процесс:
Иду спать. засыпаю. В данный момент просыпаюсь, поворачиваюсь или потягиваюсь. Через несколько секунд в моей голове появляется воспоминание о сне, которое показывает мне, что я спал. НО, уже достаточно поздно - я проснулся.
Иногда я ложусь спать и чувствую, что лежу час. Решаю повернуться на другую сторону, развернуться и БУМ - помню сон. Это означает, что я не лежал, я спал. Но опять же все потеряно.
Бывают ночи, когда я вспоминаю десятки пробуждений, когда меняю позу, но в эти моменты я даже не думаю, что проснулся.
Как мне начать чувствовать, что я просыпаюсь, прежде чем я сделаю достаточно движений, чтобы полностью проснуться?
TiratroN
Фазер
Posts: 9
Joined: Sat May 16, 2020 10:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by TiratroN »

fenjka_ wrote: Mon Jun 08, 2020 7:39 pm
iron100 wrote: Mon Jun 08, 2020 5:35 pm
Tor wrote: Mon Jun 08, 2020 12:57 pm
яркое сновидение , если не осознаешь что спишь, то просто яркий сон - люцидный, запоминается обычно потому что там было что то яркое, необычное вызывающее эмоции - такие сны хорошо запоминаются, если б снилась рутина то её фиг запомнишь
Может быть неосознанный сон, где снится что ты в осознанном?
Конечно, почему нет? Все может быть.;-)
Особенно, когда очень хочется в фазу, бывает. :-)
Начну немного раньше.
Мне все чаще кажется, что то которое производило на меня впечатление много лет назад, в какой-то момент встает прямо на моем пути и формируют часть моей жизни. Одно из двух верно: «Я заметил его тогда, потому что у меня есть склонность к нем, или тот факт, что я заметил его, в какой-то момент приводит меня к него». Пока не знаю.
Я читал книгу давным-давно. В нем персонаж имел возможность находить различия между двумя полностью идентичными объектами. Это меня впечатлило.

Спустя годы я внезапно начал различать разные (казалось бы, одинаковые) вещи.В общем, речь идет о мыслительных процессах и логике. И этот навык углубляется. В конце концов (без сознательного стремления к этому) снова окажется, что это повлияло на меня.

А теперь о том, о чем я говорю.

Когда человек переживает событие, он обязательно осознает его в момент переживания, а затем вспоминает о нем. И при просмотре воспоминание о событии он может сравнить его с ощущением, которое он испытывал в самый момент событий, и почувствовать, что это воспоминание, вызванное тем же реальным событием, в котором он присутствовал тогда.

Во сне со мной случаются всевозможные ситуации:
во сне я говорю о реальных событиях,объясняю теории,подсчитываю,утверждаю, что боюсь того, чего в реале вообще не боюсь.
Мне снится, что я ложусь спать, что я просыпаюсь и рассказываю то, что мне приснилось. В одном сне я вспоминаю сон, который мне приснился несколькими часами ранее той ночью. Во время сна я говорю себе: «Когда я засну сегодня вечером, я ...». Или я решаю проверить, сплю ли я прямо сейчас, и решаю, что мне не снится.

Прошлой ночью, засыпая, я несколько раз процитировал: «Я осознаюсь во сне».
Просыпаюсь утром и вспоминаю сон, в котором бегаю из комнаты в комнату и кричу «Я осознаюсь во сне».(На самом деле я говорю по Болгарский и то, что я кричал, было "ще се осъзная насън" :) )
И я действительно чувствую, что делал это осознанно.

Но не полностью......
Сколько бы я ни прокручивал это воспоминание в своем мозгу, каждый раз я чувствовал, что записи в этом воспоминании отличаются от записей обычного воспоминания.
Так я понял, что есть разница между воспоминаниями, которые произошли, и теми, которые были «записаны», как будто они произошли.

Короче: я могу вспомнить все, что делал тогда, но не помню, чтобы етого делал.

Если видите разницу - хорошо. Если нет- не могу это объяснить, потому что в мире логики и математики эти две вещи абсолютно одинаковы. А на самом деле другого способа объяснения нет.

И вот я вспоминаю пользователя форума, который в одной темы хотел получить доказательства разницы между ОС и ВТО, не понимая, что на самом деле таких доказательств в реальности существовать не может. :)
Sarcoma
Posts: 7
Joined: Thu Aug 13, 2020 11:35 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sarcoma »

Всем привет. Ребят, подскажите, пожалуйста. Было года 3-4 назад несколько осознанных сновидений, все они начинаются со сна, я осознаюсь, и начинаю сразу падать сквозь землю, проваливаюсь в какую-то пустоту и просто лечу сквозь нее. Вот недавно решил снова попрактиковаться, осозноваться пытаюсь при засыпании, ночью не встаю, в обычной жизни проверки не делаю, и вот я начинаю засыпать, вижу сон, осознаюсь и снова начинаю падать на пол, как ни пытался я взять себя в руки сил просто нет, будто просто нет конечностей, картинка ломается и я снова падаю в черную пустоту, в процессе полета обнаружил, что поза в которой я лечу, соответствствует позе моего сна. Летел по этой пустоте, ничего кроме темноты, посмотрел наверх увидел солнце/луну сквозь эти темные облака, полетел туда, и оказался в космосе, видел звезды и куски астероидов как в компьтерной графике от звездных воин, через несколько секунд зрение стало пропадать, я подумал что надо открыть глаза шире и открыл их уже в реале, это было настоящее пробуждение. Подскажите что делать короче?) Может я как-то не до конца засыпаю и мой вестибулярный аппарат не дает мне передвигаться во сне? Или слишком слабое воображение, и сознание отключает картинку? Что это может быть?) или может это просто сонный паралич держит меня, но при этом я начинаю видеть сон? Если кто сталкивался опишите плз, как решили проблему
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Tor »

Sarcoma wrote: Thu Aug 13, 2020 11:37 amМожет я как-то не до конца засыпаю и мой вестибулярный аппарат не дает мне передвигаться во сне? Или слишком слабое воображение, и сознание отключает картинку? Что это может быть?) или может это просто сонный паралич держит меня, но при этом я начинаю видеть сон? Если кто сталкивался опишите плз, как решили проблему
Предположительно вы описываете состояние вхождение в сновидение - погружение/проваливание/полёт потом идёт как бы выгрузка в сновидение, но если у меня к примеру слишком явно смотреть и присматриваться то полёт тормозится и может выгрузить прям на пол пути и порвёт засыпание, то есть проснёшься
если уж у тебя такой эффект есть то не пялься во все глаза, а тихонечко подсматривай ))), жди пока выгрузит в сновидение, и более того можешь во время погружения - вознамериться попасть туда куда тебе надо и опиши изменится ли при этом псевдонаправление полёта/падения
так же провал/полет/падение признаки впадения в состояние транса, но суть от этого не меняется - это погружение в сон и рвать его не стоит
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Sarcoma
Posts: 7
Joined: Thu Aug 13, 2020 11:35 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sarcoma »

Tor wrote: Thu Aug 13, 2020 1:10 pm
Sarcoma wrote: Thu Aug 13, 2020 11:37 amМожет я как-то не до конца засыпаю и мой вестибулярный аппарат не дает мне передвигаться во сне? Или слишком слабое воображение, и сознание отключает картинку? Что это может быть?) или может это просто сонный паралич держит меня, но при этом я начинаю видеть сон? Если кто сталкивался опишите плз, как решили проблему
Предположительно вы описываете состояние вхождение в сновидение - погружение/проваливание/полёт потом идёт как бы выгрузка в сновидение, но если у меня к примеру слишком явно смотреть и присматриваться то полёт тормозится и может выгрузить прям на пол пути и порвёт засыпание, то есть проснёшься
если уж у тебя такой эффект есть то не пялься во все глаза, а тихонечко подсматривай ))), жди пока выгрузит в сновидение, и более того можешь во время погружения - вознамериться попасть туда куда тебе надо и опиши изменится ли при этом псевдонаправление полёта/падения
так же провал/полет/падение признаки впадения в состояние транса, но суть от этого не меняется - это погружение в сон и рвать его не стоит
Спасибо! Буду теперь спокойнее и просто ждать «выгрузки», намереваясь попасть в какой-нибудь место)
Spankytoto
Posts: 56
Joined: Sun May 24, 2020 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Spankytoto »

Sarcoma wrote: Thu Aug 13, 2020 2:30 pm
Tor wrote: Thu Aug 13, 2020 1:10 pm
Sarcoma wrote: Thu Aug 13, 2020 11:37 amМожет я как-то не до конца засыпаю и мой вестибулярный аппарат не дает мне передвигаться во сне? Или слишком слабое воображение, и сознание отключает картинку? Что это может быть?) или может это просто сонный паралич держит меня, но при этом я начинаю видеть сон? Если кто сталкивался опишите плз, как решили проблему
Предположительно вы описываете состояние вхождение в сновидение - погружение/проваливание/полёт потом идёт как бы выгрузка в сновидение, но если у меня к примеру слишком явно смотреть и присматриваться то полёт тормозится и может выгрузить прям на пол пути и порвёт засыпание, то есть проснёшься
если уж у тебя такой эффект есть то не пялься во все глаза, а тихонечко подсматривай ))), жди пока выгрузит в сновидение, и более того можешь во время погружения - вознамериться попасть туда куда тебе надо и опиши изменится ли при этом псевдонаправление полёта/падения
так же провал/полет/падение признаки впадения в состояние транса, но суть от этого не меняется - это погружение в сон и рвать его не стоит
Спасибо! Буду теперь спокойнее и просто ждать «выгрузки», намереваясь попасть в какой-нибудь место)
Главное 100% уверенность, что будет это место. Это очень сложно для меня, например. Я всегда думаю - получится или нет? В итоге еще без зрения начинаю представлять, что я уже на море, и картинка проясняется и я реально на море)))
User avatar
Sergey2377
Posts: 17
Joined: Thu Dec 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergey2377 »

Феникс13 wrote: Sun Oct 06, 2019 1:18 am Уже больше полугода не практикую, т.к. не вижу предпосылок со стороны подсознания. Разве что в полнолуние оно немного себя проявляет в этом направлении. Все намерения направлены на работу над собой в реале, здесь, в отличие от сновидений, не чувствую "потолок". Точнее: чувствую, что там поугас интерес и топчусь на месте из-за того, что не выучил жизненные уроки здесь. Сны стали менее понятными, сновидения кратковременными, фазы короткими и непознавательными, осознанность и запоминаемость в целом понизились и просыпаются только на определенные маркеры. В общем, так и должно быть: не создаю намерение достаточной силы в том направлении - не закладываю потенциал действия - фиксирую только фрагментарные, остаточные, рефлекторные явления. К полноценной практике намеренно не возвращаюсь. Если мои умозаключения верные, то (при определенном устойчивом уровне самообладания в реале и дисциплине) практика сновидения должна самовозродиться в новом качестве, без принуждения подсознания и сознательных сверх-усилий.
так может необходимо возобновиться? Пишешь: "так и должно быть". Готов согласиться с цитирующими в том, что так не должно быть. Как результаты сновиденческого видения восстановятся, если над ними не работать? В твоём толковании как-то само должно самовозродиться.
Собственно, это как?
Ты же поклонник медитативного подхода, а в медитативном подходе, очевидно, можно предположить, что понятие об энергии, которая ответственна за развитие человека, говорит о соответствии того над чем работаешь - тому качеству, которое получаешь.
User avatar
Sergey2377
Posts: 17
Joined: Thu Dec 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergey2377 »

Феникс13 wrote: Mon Sep 09, 2019 1:17 am Уметь раскручивать в обратном порядке должен каждый сновидец и начинать необходимо с реала, делать это без лишней болтовни ума, хотя логика во многом помогает восстановить события, но нужно это научится делать в образах, чувствах, эмоциях, запахах, услышанных звуках и т.п. То, что можно вытянуть с помощью ума, должно было быть положено в память с помощью ума, т.е. с помощью декларативного способа запоминания."
что, если разматывать? Как обычно происходит разматывание?
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Sergey2377 wrote: Mon Aug 24, 2020 7:31 pm Как результаты сновиденческого видения восстановятся, если над ними не работать? В твоём толковании как-то само должно самовозродиться.
Собственно, это как?
Понять это легко, если начинаешь замечать, что ошибки, постоянно повторяющиеся во сне, свойственны и реалу. Исправить их в реале можно меньшими усилиями, но не так просто их исправить на постоянной основе, т.е. убрать или заменить более подходящим алгоритмом в подсознании. Только в этом случае они исправляются и в сновидениях.
Sergey2377 wrote: Mon Aug 24, 2020 7:31 pm Ты же поклонник медитативного подхода, а в медитативном подходе, очевидно, можно предположить, что понятие об энергии, которая ответственна за развитие человека, говорит о соответствии того над чем работаешь - тому качеству, которое получаешь.
Не рассматриваю понятие энергии в традиционном понимании. У безумного человека энергия прет из ушей, но нельзя сказать о нем как о высокоразвитом. Показателем действительно является качество энергии, которая регистрируется окружением, но качество и количество - это продукт личной силы человека - способности управлять энергией: выявлять, собирать, преобразовывать, использовать, распределять. Вот на это стоит делать акцент в реале.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Sergey2377 wrote: Mon Aug 24, 2020 7:38 pm что, если разматывать? Как обычно происходит разматывание?
Не стоит заблуждаться в том, что этот процесс принадлежит нам. На 95% это делает подсознание. Но! Каждый прожитый год без тренировки, ослабляет его способности. Сознательно этот процесс можно изучить и понять, даже подкорректировать и наладить, но невозможно сознательно охватить работу подсознания. Медленное сознание не способно углубиться в его нижние слои без торможения и нарушений в работе подсознания - отсюда и проблемы вспоминания. Поэтому важно научиться произвольно управлять скоростью осознаваемой обработки, а значит: уметь устойчиво сознательно работать на разных частотах нейросетей. Или, хотя-бы свести к "общему знаменателю" - спать бодрствуя и бодрствовать во сне. Тут тоже медитация в помощь.
User avatar
Sergey2377
Posts: 17
Joined: Thu Dec 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergey2377 »

Феникс13 wrote: Mon Aug 31, 2020 12:30 am Не стоит заблуждаться в том, что этот процесс принадлежит нам. На 95% это делает подсознание. Но! Каждый прожитый год без тренировки, ослабляет его способности. Сознательно этот процесс можно изучить и понять, даже подкорректировать и наладить, но невозможно сознательно охватить работу подсознания. Медленное сознание не способно углубиться в его нижние слои без торможения и нарушений в работе подсознания - отсюда и проблемы вспоминания. Поэтому важно научиться произвольно управлять скоростью осознаваемой обработки, а значит: уметь устойчиво сознательно работать на разных частотах нейросетей. Или, хотя-бы свести к "общему знаменателю" - спать бодрствуя и бодрствовать во сне. Тут тоже медитация в помощь.
Солидарен с описываемым в целом, как с практическим методом.
Тем не менее, вернёмся к конкретике.
Предположим, я разматываю какой-то участок воспоминания. К примеру, вспоминаю происходившее месяц назад.
Сталкиваюсь с невозможностью вспомнить конкретный участок.
Что обычно далее-то?
Естественно, нейросистема активна, т.к. она активна всегда, а управление сознанием, по сути, происходит.
Я мог бы сказать, что имеются блоки между вспоминанием, и выведением вспоминания.
В русле всего остального происходят соответствующие процессы, которые вполне соответствуют той механике, которую ты описываешь.
Потому, что останавливает вспоминание?
Как ты поступаешь с размоткой в конкретное мгновение?
Если отталкиваться от того, что у тебя есть участок, и ты в этот миг совершаешь намерение вспомнить.
Через усилие? Или как-то иначе?
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

  Не хочу здесь описывать свое понимание - будет много текста, поэтому сделаю это в своем дневнике часами позже. Сейчас скажу только, что необходимо учитывать несколько факторов:
1. Вспоминание завязано на восстановление слепка памяти в полной мере, что в свою очередь завязано на возвращение ТС сознания и хим-гормон состава (первое не всегда удается, второе - не всегда нравится).
2. Подсознание имеет особенность: по инерции выполнять задачу, как маховик, на которую его сознательно настроили путем концентрации и/или долговременного выполнения того, на что настроили.
3. В любом человеке, способном говорить или хотя бы слышать слова, формируется дополнительная надстройка к тому, что дано от природы - это обширная область мозга, привязанная к речевому аппарату, посредством которой формируется рациональное мышление. Этим абстрактным центром обработки информации мы обычно пользуемся. Но сам он не хранит слепки памяти, только ссылки на понятия и выстраивает взаимосвязи между ними, поэтому не всегда пригоден для полноценного извлечения слепков памяти, скорее для ретроспективного анализа и построения логических взаимосвязей (что далеко не всегда подходит к сновидениям, поскольку их природа иррациональна с точки зрения сновидящего).
User avatar
IndigoAlice
Posts: 37
Joined: Wed May 10, 2017 10:28 am
Location: Heart of Nowhere

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IndigoAlice »

Привет всем. Такой вот вопрос - как вернуть себе стремление/мотивацию попасть в фазу?
Немного поясню.
Одна из моих причин, почему я вообще этим занялась - попытка убежать от реального мира. (оставим морализаторство за скобками, хорошо?) Но проблема в том, что моей психике? сознанию? подсознанию? в какой-то момент пришло в голову, что бессознательность в этом плане лучше чем всякие фазы и оно начало предпочитать всему возможность тупо отключиться в сон. Теперь я сплю как убитая и практически не просыпаюсь, а если вдруг и происходит пробуждение - то без промежуточного "просонного" состояния.
Грубо говоря, у меня сейчас два состояния: вкл и выкл.
Это проблема 😢
Усугубляет это то, что никогда не было полноценных выходов и если раньше держалась на одном "энтуазизьме", то сейчас и он отдал концы. И что с этим всем делать - совершенно непонятно...

PS. При всем при этом, недостатка во сне нет, поэтому это не может быть причиной.
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

IndigoAlice wrote: Sat Sep 05, 2020 8:43 am Привет всем. Такой вот вопрос - как вернуть себе стремление/мотивацию попасть в фазу?
Немного поясню.
Одна из моих причин, почему я вообще этим занялась - попытка убежать от реального мира. (оставим морализаторство за скобками, хорошо?) Но проблема в том, что моей психике? сознанию? подсознанию? в какой-то момент пришло в голову, что бессознательность в этом плане лучше чем всякие фазы и оно начало предпочитать всему возможность тупо отключиться в сон. Теперь я сплю как убитая и практически не просыпаюсь, а если вдруг и происходит пробуждение - то без промежуточного "просонного" состояния.
Грубо говоря, у меня сейчас два состояния: вкл и выкл.
Это проблема 😢
Усугубляет это то, что никогда не было полноценных выходов и если раньше держалась на одном "энтуазизьме", то сейчас и он отдал концы. И что с этим всем делать - совершенно непонятно...

PS. При всем при этом, недостатка во сне нет, поэтому это не может быть причиной.
Может тебе попробовать установить контакт с подсознанием и пообщаться с ним на эту тему? Это возможно. У Ани Шагуновой много роликов на эту тему в ютубе.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
IndigoAlice
Posts: 37
Joined: Wed May 10, 2017 10:28 am
Location: Heart of Nowhere

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IndigoAlice »

fenjka_ wrote: Sat Sep 05, 2020 1:38 pmМожет тебе попробовать установить контакт с подсознанием и пообщаться с ним на эту тему? Это возможно. У Ани Шагуновой много роликов на эту тему в ютубе.
Я посмотрю, спасибо!! :) Хочется верить, что даст хотя бы какие-то намеки на решение..
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
User avatar
Sergey2377
Posts: 17
Joined: Thu Dec 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergey2377 »

IndigoAlice wrote: Sat Sep 05, 2020 8:43 am Привет всем. Такой вот вопрос - как вернуть себе стремление/мотивацию попасть в фазу?
Немного поясню.
Одна из моих причин, почему я вообще этим занялась - попытка убежать от реального мира. (оставим морализаторство за скобками, хорошо?) Но проблема в том, что моей психике? сознанию? подсознанию? в какой-то момент пришло в голову, что бессознательность в этом плане лучше чем всякие фазы и оно начало предпочитать всему возможность тупо отключиться в сон. Теперь я сплю как убитая и практически не просыпаюсь, а если вдруг и происходит пробуждение - то без промежуточного "просонного" состояния.
Грубо говоря, у меня сейчас два состояния: вкл и выкл.
Это проблема
зачем же убегать от реального мира? )
Противопоставляешь миры, уходя от какой-то жизненной основы. Так выходит?

Какова цель так действовать? Выглядит странно.
User avatar
IndigoAlice
Posts: 37
Joined: Wed May 10, 2017 10:28 am
Location: Heart of Nowhere

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IndigoAlice »

Sergey2377 wrote: Sun Sep 06, 2020 11:06 pm зачем же убегать от реального мира? )
Противопоставляешь миры, уходя от какой-то жизненной основы. Так выходит?
Какова цель так действовать? Выглядит странно.
Я же просила, без морализаторства XD
Я убегаю не просто "в никуда". Там есть то, чего никогда не будет здесь. Никогда от слова совсем, абсолютно, совершенно. И это убивает. Здесь - предопределенная форма тела и сознания и крайне узкие границы их изменения. Там же - можно быть собой и любой...
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
User avatar
Sergey2377
Posts: 17
Joined: Thu Dec 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergey2377 »

IndigoAlice wrote: Mon Sep 07, 2020 1:50 pm Я же просила, без морализаторства XD
Я убегаю не просто "в никуда". Там есть то, чего никогда не будет здесь. Никогда от слова совсем, абсолютно, совершенно. И это убивает. Здесь - предопределенная форма тела и сознания и крайне узкие границы их изменения. Там же - можно быть собой и любой...
Просто спросил. Интересна логика. Всё-таки, что же "там", как пишешь, может быть
такого,чего нет здесь? Тем более, упоминаешь об обеспокоенности своим состоянием.
Не на грани ли ты, сразу ассоциация... Человек сознательный характерен тем, что способен контролировать себя, и управлять своей жизненной действительностью.
И в этом - сила.
Vladimir_putin
Posts: 2
Joined: Tue Sep 08, 2020 8:17 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Vladimir_putin »

У меня слишком яркое пробуждение по утрам. То есть я просыпаюсь рано и сразу мысли в голову лезут которые будят, и потом и техники делать бесполезно и заснуть не могу, хоть 2 часа без движения лежать, заснуть не могу.
Как с этим бороться?
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Феникс13 »

Vladimir_putin wrote: Tue Sep 08, 2020 8:27 am У меня слишком яркое пробуждение по утрам. То есть я просыпаюсь рано и сразу мысли в голову лезут которые будят, и потом и техники делать бесполезно и заснуть не могу, хоть 2 часа без движения лежать, заснуть не могу.
Как с этим бороться?
  Процесс расслабления тела завязан на расслабление ума, а ума - на расслабление тела. Если расслаблять тело по частям, то и мысли приходят соответствующие этим частям, т.к. каждая часть тела хранит психосоматические зажимы, которые передают информацию о себе в мозг, а мозг содержит фрагмент нейросети, соответствующий этому зажиму. Помимо мыслей, могут всплывать соответствующие эмоции - так распутываются и перепросматриваются события прошедших дней. Когда "узелков" становится не много, - ум утихает и тело расслабляется - приходит спокойствие и внутреннее безмолвие. Чтобы заснуть, этого достаточно. Чтобы выйти в фазу, необходимо тело расслабить на столько, чтобы перестать чувствовать физическое и слегка пошевелить фантомное (которое занимает то же положение), а ум достигнет остановки внутреннего диалога/монолога (ОВД).
  Можно еще почитать книгу "Бессонница" Стивена Кинга, но она не поможет с ней справиться, зато придаст соответствующий настрой. :)
User avatar
IndigoAlice
Posts: 37
Joined: Wed May 10, 2017 10:28 am
Location: Heart of Nowhere

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IndigoAlice »

Sergey2377 wrote: Mon Sep 07, 2020 8:25 pmПросто спросил. Интересна логика. Всё-таки, что же "там", как пишешь, может быть такого,чего нет здесь?
Хм, ну ок)
Насчет что может быть там, чего нет здесь - я написала уже выше. Здесь и тело, и сознание слишком ограничены к изменению. Здесь нельзя сделать свое тело другого пола или вообще без пола (я не учитываю сейчас коррекции хирургией - они пока еще тоже слишком ограничены), здесь нельзя иметь крылья или хвост, здесь нельзя полностью превратиться в какое-то существо. И это только о теле! Сознание способно к изменению и того меньше - например, нельзя понять, как воспринимает мир то же животное, нельзя "расшириться" и воспринимать себя всей вселенной или наоборот - атомом... Нет это возможно в принципе, но а) либо с помощью духовных практик всю жизнь б) либо приемом наркоты. Пункт а) мне не светит точно, я уже полжизни потеряла. Пункт б) не вариант вообще, от слова совсем.
Поэтому фаза - моя пока что единственная надежда на все вот это вот. И, кто знает?, возможно, на большее.

Тем более, упоминаешь об обеспокоенности своим состоянием.
Хм, не помню такого... *задумалась*

Не на грани ли ты
Возможно. Хотя, скорее, я ее перешагнула уже очень и очень давно. Сейчас осталась лишь одна грань и за нее как-то страшно...

Человек сознательный характерен тем, что способен контролировать себя, и управлять своей жизненной действительностью.
Действительность - вещь двоякая. С одной стороны, ты можешь думать, что управляешь ею. С другой, так ли это? Может это она управляет тобой? (ага, та сама бездна, в которую смотришь)
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
User avatar
IndigoAlice
Posts: 37
Joined: Wed May 10, 2017 10:28 am
Location: Heart of Nowhere

Re: Помощь новичкам!

Unread post by IndigoAlice »

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему Михаил говорил делать попытки лишь 2 дня в неделю?
У меня опыты происходят раз в тысячелетие, так что хочется наработать как можно больше практики, в идеале каждый день 🙃
Потеряться у себя в голове, с другой стороны не такая уж плохая идея... (с) Hasbeen
Диванный критик без 100%ных выходов, поэтому все - лишь имхо, если не указано обратное.
mefisto74
Posts: 11
Joined: Sun Jun 16, 2019 8:01 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by mefisto74 »

IndigoAlice wrote: Tue Sep 08, 2020 10:00 pm Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему Михаил говорил делать попытки лишь 2 дня в неделю?
У меня опыты происходят раз в тысячелетие, так что хочется наработать как можно больше практики, в идеале каждый день 🙃
потому что михаил считает что нужно огромное намерение чтобы выйти в фазу, а делая попытки каждый день ты выгораешь очень быстро.
по моему опыту что так, что эдак не получается) раз в полтора месяца только спонтанно и неважно как сильно я хочу или не хочу попасть в фазу
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fenjka_ »

IndigoAlice wrote: Tue Sep 08, 2020 10:00 pm Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему Михаил говорил делать попытки лишь 2 дня в неделю?
У меня опыты происходят раз в тысячелетие, так что хочется наработать как можно больше практики, в идеале каждый день 🙃
Это устаревшая инфа. Его новые статистики подтверждают, что есть корреляция между количеством попыток и выходами. (Хотя до сих пор не ясно, что следствие, а что причина.) Он в Элайджа об этом рассказывал.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
Sergey2377
Posts: 17
Joined: Thu Dec 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Sergey2377 »

IndigoAlice wrote: Tue Sep 08, 2020 9:27 pm Здесь
и тело, и сознание слишком
ограничены к изменению. Здесь
нельзя сделать своё тело другого пола или вообще без пола (я не
учитываю сейчас коррекции
хирургией - они пока ещё тоже
слишком ограничены), здесь
нельзя иметь крылья или хвост,
здесь нельзя полностью превратиться в какое-то существо
То, что именуется словом здесь (пространство действующего мира действительности) имеет ряд возможностей первоначального свойства, которые когда-то людьми использовались, а сегодня используются реже, и некоторая часть возможностей имеет ограничения, т.к. имеются объективные причины, относящиеся к имеющимся законам взаимодействия тонкого и физического мира, но не более того.

В основном, то, что перечисляешь, вполне реализуемые возможности. Вопрос в том, чтобы реализовать, необходимо обладать определённым уровнем сознания, и умением управлять.

Есть сегодня на планете и те, кто летают (в прямом смысле этого слова), и перевоплощаются, но нет такой большой огласки.
Просто те, кто умеют, реализовуют то, что умеют.
А другие живут традиционным образом жизни, и, в каком-то смысле, обладая огромным материалистическим вектором полагания, верят в то, что это невозможно (и для них это невозможно, часто именно в связи с их убеждениями).
IndigoAlice wrote: Tue Sep 08, 2020 9:27 pm
это только о теле! Сознание
способно к изменению и того
меньше - например, нельзя понять,
как воспринимает мир то же
животное, нельзя "расшириться" и воспринимать себя всей вселенной
или наоборот - атомом...
Это тоже всё возможно. Естественно, те, кто ставят большие задачи, необходимо, чтобы обладали соответствующим духовным уровнем. Для каких-то вещей, таких как "понять,
как воспринимает мир то же
животное", и "расшириться, и воспринимать себя всей вселенной
или наоборот - атомом...", достаточно развития сознательной силы, имеющейся в человеке, как первозданный потенциал. Для других, необходимо соответствовать величине цели.
Если ставящий задачу жить по определённому архетипу реальности стремится просто попасть в неё, и не соответствовать ей, то это по меньшей мере странно, т.к. логично, что каждая действительность соответствует уровню того, что в ней происходит, и тем, кто взаимодействуют с ней.
Для нас сегодняшних, как коллективной системы, повторюсь, возможно, актуальным является больше концентрироваться на задачах плотной материи, и мы знаем, что это - традиционное распространённое, полностью и безоговорочно всепронизывающее явление, к которому мы так привыкли.
Но даже это в этом веке сейчас активно изменяется, т.к. мы находимся в веке массива знаний, а также тенденций, происходящих с той астральной энергией, которая сейчас изменяется, т.к. это связано с событиями общей трансформации.
IndigoAlice wrote: Tue Sep 08, 2020 9:27 pm Нет это
возможно в принципе, но а) либо с
помощью духовных практик всю
жизнь б) либо приемом наркоты.

Не обязательно принимать наркоту. Откуда такой подход? Это же невежественно, в конце концов. В том числе, по отношению к телу. Идеи отдельных кастанедовцев, которые предлагают войти в тонкий план через духов, и эксперименты, должны остаться на их совести, т.к. очевидно, оттуда исходят предпосылки, за которые цепляются многие люди, которые хотели бы что-то изменить в достаточно продвинутом, и умном деле освоения реальности.

IndigoAlice wrote: Tue Sep 08, 2020 9:27 pm "Пункт а) мне не светит точно, я уже полжизни потеряла. Пункт б) не
вариант вообще, от слова совсем."
Так и хочется сказать: будь оптимистичнее :))
Оптимизм - великая вещь. ))
Будто бы ты сейчас между порывом, и невозможностью.
Я бы был более тактичен в этой ситуации (от слова тактика). И воспринимал бы изначальное состояние вещей, как возможное, т.к. большая часть из тех, которые существуют, воистину возможны, т.к. имеется возможность их реализовывать (в том числе, в течении жизни), а другие ещё и к тому же - многократно улучшать, т.к. человек на многое способен, и имеет огромные резервы.

Если отталкиваться только от двух локальностей (может быть так, или полностью не может быть), то сам сегмент реализации существенно сокращается, т.к. человек, обладающей сознательной силой, самостоятельно упрощает то, что изначально простым не является, и я знаю множество таких примеров современников, которые своими идеями сами же блокируют для себя путь постижения чего-либо, особенно относящегося к реальностному освоению.
IndigoAlice wrote: Tue Sep 08, 2020 9:27 pmДействительность - вещь двоякая. С
одной стороны, ты можешь думать,
что управляешь ею. С другой, так ли
это? Может это она управляет
тобой? (ага, та сама бездна, в которую смотришь)
Честно говоря, не согласен ))
Я бы сказал, что каждый из нас способен управлять, и это - потенциально развиваемая изначальная могущественная возможность, принадлежащая каждому из нас, в том числе - по отношению к действительности.
Не управляют, (или думают, что действительность управляет ими) те, кто изначально не ставят такой задачи.
Поскольку действительность - универсальная метафизическая структура (если разобраться), обладающая идентичными паттернами, необходимыми для её разворачивания, то те, кто в ней живут, как следствие, являются представителями достаточно влиятельной, и воздействуемой формы, в которой может происходить (как идея) реализация управления.
Живущие идеями грёз, или подходами условных зависимостей, часто сами же отдают полномочия куда-то вовне.
Это допустимо, если мы, или материалисты, живущие одним днём, или люди, воспринимающие некий малый спектр вещей, необходимый нам для того, чтобы утверждать как данность некоторую условную локацию, пронизывающую наши привычки, и образ жизни. "Тише едешь, дальше будешь" или что-то в этом духе.
Но при желании, можно ступить, так сказать, "за пределы" в хорошем смысле этого слова. А точнее - стать автором холста.
User avatar
ClearSun
Posts: 4
Joined: Thu Oct 01, 2020 7:57 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by ClearSun »

Всем привет. Бегло просмотрел форум , но не нашёл ответа на свой вопрос, скорей всего он есть , но просто много информации .
Вопрос: Когда осозноюсь во сне, сон начинает мутнеть и распадаться, что делать и как это исправить, может как-нибудь упражнения на концентрацую посоветуете или может дело совсем а другом?
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”