Является ли выход в ФАЗУ грехом?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
tishha
Фазер
Posts: 61
Joined: Sat Apr 10, 2010 11:51 pm

Unread post by tishha »

Стараюсь $)
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Kapayl
Posts: 3
Joined: Thu May 20, 2010 7:45 pm

Unread post by Kapayl »

John D Arwood wrote:Вряд ли сам выход в ФАЗУ - грех. Но "согрешивший в помыслах своих уже грешен". Так кажется?
если кто крестил детей и слушал, что за молитвы читает батюшка, был бы в курсе что это грех. При крещении он закрывает подобные возможности "каналы" (ну или пытается) и это есть грех, как и медитация. А вообще (имхо) не стоит париться по этому поводу это все догмы. Меня крестили в 7 лет, с 15 я испытывал вибрации (паралич), догодило до того, что у меня все тело горело от силы вибрации думал кони двину... но это другая история.
User avatar
tishha
Фазер
Posts: 61
Joined: Sat Apr 10, 2010 11:51 pm

Unread post by tishha »

Kapayl wrote:если кто крестил детей и слушал, что за молитвы читает батюшка, был бы в курсе что это грех. При крещении он закрывает подобные возможности "каналы" (ну или пытается) и это есть грех, как и медитация
--- если в курсе, расскажи пожалуйста, интерессно.
Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться.......
Kapayl
Posts: 3
Joined: Thu May 20, 2010 7:45 pm

Unread post by Kapayl »

tishha wrote:
Kapayl wrote:если кто крестил детей и слушал, что за молитвы читает батюшка, был бы в курсе что это грех. При крещении он закрывает подобные возможности "каналы" (ну или пытается) и это есть грех, как и медитация
--- если в курсе, расскажи пожалуйста, интерессно.
да вроде все рассказал... были и крещении и как то первый раз вслушались в молитву, потом пообщались с батюшкой - "от лукавого это, т.е. грех." Ну вот собственно и все. Немного меду к этому дегтю - знакомая целительница\ясновидящия , которою подключили (к Источнику или назовите как хотите) через христианский эгрегор, сказала что все это ерунда и сама она занимается медитацией и внетелесными путешествиями ей пришлось занятся и в церковь ходит она регулярно. Мне она расказывает о всякого рода опасностях там... мнений много по этому поводу, выбор не вилик, оказалось высокая предрасположеность у меня к "этому" или сознательно или неосознанно . Чуток соврал, Она предложила мне "пришить" астральное тельце что б небыло неосознанных вылетов.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Unread post by AstralHacker »

У христианства есть одно замечательное правило - хочешь узнать ответ на жизненно важный вопрос - найди его сам в Библии.

Я за то что фаза не грех, как и Интернет не грех, а то что дано Богом для использования. Прямые упоминания астрала/фазы в Библии:

Ветхий Завет, Третья книга Ездры, Глава 5:
13. Об этих знамениях мне дозволено сказать тебе, и если снова помолишься и поплачешь, как теперь, и попостишься семь дней, то услышишь еще больше того.
14. И я пришел в себя, и тело мое сильно дрожало, и душа моя изнемогла, как будто исчезала.
15. Но пришедший ко мне Ангел поддержал меня и укрепил меня, и поставил на ноги.
16. И было, во вторую ночь пришел ко мне Салафиил, вождь народа, и спросил меня: где ты был, и отчего лице твое так печально?
=Прямой выход в фазу по ночам с сильными вибрациями и сонным параличем представителем высшей духовной элиты.

Библия, Новый Завет, Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис):
Глава 1
10. Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11. то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
=трубный звук-голос означающий скорый выход из тела с последующем наблюдением образов,
Глава 4
1. После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
=приглашение отделится от тела (разделится) и успешное вополнение данной задачи.
Глава 17
1. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
2. с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
3. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
= путешествие в астрале/фазе с проводником.
Так что мои дорогие, фаза это святое, а вот секс в фазе...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
lutz
Posts: 17
Joined: Sun Aug 22, 2010 4:53 am
Location: Швабия

Unread post by lutz »

Кураев ясно говорит что ВТО грех.
Так как он человек образованный говорит следущее:
"Выход из тела ...это бес водит душу внутри вас ..."
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Unread post by AstralHacker »

Ну не знаю кто такой Кураев - но христианство основано на толковании Библии - выходит например образованный за кафедру, берет стих из текста (абзац, фразу) и растолковывает её на полчаса. Где можно в Библии найти упоминания про фазу, астрал? Отрицательные?
Образованый человек уже скажет, что сама фраза "то-то и это от беса" является лишь тем, что этот человек призывает беса (а не духа святого), который успешно и блокирует ему дорогу к знаниям, делая что ему не надо "думать". Не думающий христианин - не выше думающего скептика.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Кураев ясно говорит что ВТО грех.
Так как он человек образованный говорит следущее:
"Выход из тела ...это бес водит душу внутри вас ..."
Этот Кураев тоже говорил бы про сонный паралич что это домовой душит, если бы не достижения современной физиологии, нейрофизиологии, сомнологии и тэдэ.. Пусть лучше еще чаще говорит про мистификацию благодатного огня и плачущих икон - может будет больше пользы..
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
lutz
Posts: 17
Joined: Sun Aug 22, 2010 4:53 am
Location: Швабия

Unread post by lutz »

Бабаев говорит что ВТО - это высшее проявление святости.
Одупляемся потихоньку, все эти разделения всего лишь описания мира и выдумки людей!
Кто такой Бабаев?
User avatar
ReTRo_Nik
Posts: 7
Joined: Sat Sep 04, 2010 10:14 pm
Contact:

Unread post by ReTRo_Nik »

Мне кажется это не грех, ведь по религии на одном плече сидит дъявол на другом ангел, дъявол на что то тебя уговаривает типо ну давай сделай это тебе же потом ниче не будет, а ангел тебя отговаривает, и то что считается грехом как бы сказать уговаривает тебя например убийце говорит типо: ну давай убей его, а ангел говорит нет не надо это же человек. Так вот я это понял ещё в 8 летнеем возрасте, и теперь спокойно могу различить грех от негреха, по сути нету такого что бы было уговаривание внутривание типо ну давай сделай это, а значит э то всё же не грех!
User avatar
Rail
Фазер
Posts: 38
Joined: Wed Oct 20, 2010 2:29 pm
Location: Sibay City
Contact:

Unread post by Rail »

Мы не должны вредить себе и другим. Если фаза вредит себе или другим то грех, но если от фазы нет вреда то это разрешается.
User avatar
Rail
Фазер
Posts: 38
Joined: Wed Oct 20, 2010 2:29 pm
Location: Sibay City
Contact:

Unread post by Rail »

На двух плечах сидит ангел и записывает деяния. На правом записывает добрые а на левом плохие. А дьявл, он шепчет делать плохое деяние идти против Аллаха.
User avatar
unnamed
Фазер
Posts: 107
Joined: Fri Jul 02, 2010 6:33 pm
Location: Оттуда

Unread post by unnamed »

lutz wrote:Кураев ясно говорит что ВТО грех.
Так как он человек образованный говорит следущее:
"Выход из тела ...это бес водит душу внутри вас ..."
Без ссылок на Библию ,конечно.
Зато он забыл упомянуть про тот факт что там есть не один фрагмент про то, как людям во сне давлись различные указания от Бога. И судя по всему сны были яркие и люди понимали что это сон, иначе было бы тяжело отличить обычный сон от пророчества.
Mishalka
Posts: 14
Joined: Fri Sep 24, 2010 10:58 am
Location: Москва

Unread post by Mishalka »

Врут иногда ведь тоже в пользу другому! Для вселенной нет разницы что мы видим, о чем мечтаем, что нам снится, что мы себе во сне моделируем. К тому же если убил когонибудь в фазе. На реальность это не влияет!
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Ну даже если Вы думаете что фаза - это плод воображения и моделирование - то, если вы религиозны, это не значит, что убивать в фазе - не есть грех, следовательно вы убили бы и в реале, если бы могли.

Если вам дать способность быть невидимым в реале - вы тоже будете также развлекаться, убивать, пугать людей, красть дорогие полезности, вам же за это ничего не будет. Суть не в том, отразится ли это на реальном мире, а в том, как мы относимся к запретам, если мы не делаем чего-то просто потому, что это запрещено - это неэффективный запрет, потому что мы все равно найдем способ или лазейку как обойти его.

Если вы прелюбодействуете в фазе - вы совершаете грех, если вы пресыщаетесь едой в фазе - вы совершаете грех, если вы убиваете в фазе, мучаете кого-нибудь, слушаете стоны боли и наслаждаетесь - вы совершаете грех, не обманывайте Всевышнего. Ему без разницы, грешите вы в реале или в мыслях, по сути когда вы грешите в мыслях, вы думаете: "Вот блин, незззяя.... а я бы сделал!!". Если человек только и мечтает о том, чтобы кого-нибудь изнасиловать или убить - он это сразу же претворит в жизнь, как только будет удобный случай, ведь что мешает такому человеку совершить преступление если не запрет (например ст. 105 или 131 УК РФ) или не отсутствие возможности (нет орудий, нет знаний, умений и/или смелости и решительности это совершить)? Стоит эти статьи отменить и стоит этому челу получить то, что необходимо для совершения этих деяний - все запреты и трудности отпадут и он обязательно это сделает, будьте уверены.

Не оскверняйте свои мысли в "фазе", если вы религиозны, и ваша конфессия запрещает что-то, что вы делаете в фазе.

Не обманывайтесь. Если человек совершенен в делах, но нечестив в мыслях - то этот человек нечестив в целом, сколько вы ни умножайте плюс три на минус три, или сколько ни отнимайте от одного другое - вы не получите положительную оценку. Если вы верующий - то в фазе вы должны быть еще более стойкими к нечистотам, так как в фазе намного легче впасть в грех, чем в реале, нет запретов, нет последствий, и ничто не сдерживает вас, но это заблуждение, может оно от лукавого, не знаю. Если только вы проводите эксперимент - конечно можно что-то сделать, что противоречит вашим принципам и религиозным нормам, но ни в коем случае нельзя делать в фазе то, что вы не можете сделать в реале по религиозным убеждениям, так как это будет двойной грех. Не обманывайте себя и Того кто дал вам предписания.

Мир всем!

(К атеистам кстати то же самое - только слова религиозные нормы замените на личные нравственные установки и моральные принципы)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
DA-r
Posts: 30
Joined: Fri Feb 05, 2010 2:27 am
Location: Германия

Unread post by DA-r »

Здравствуй Иона Рабинович,

у меня несколько другие мысли по теме которые не опираются ни на конфессии (внешнее) ни на стыд...

кодекс поведения в фазе/астрале для меня очень интересная тема

с одной стороны- насколько это по человечески получить свободу и самому себе опять же ставить границы- неорганы (страх), грех и т.д.

с другой стороны если между фазой и астралом есть разница и летуны действительно существуют то возможно стоит задуматься о правилах поведения, что бы не разбазаривать энергию. наверное в конечном итоге будут тем же 10 заповедий, но ценность будет в том что когда сам их сформулируеш это будут мои правила, подходящии для меня, я не буду "вспоминать" а буду думать, у "своего" есть возможности изменения ,роста.
имхо кормить христянский эгрегор ,вспонимая заповеди лучше чем кормить астрал но всё равно энергия уходит (но это уже для совсем мистиков)

не думаю что то, что мы чуствуем как стыд имеет отношение ко внутреннему "голосу стыда" (последнее то, что в христянстве называется "грехи жгут", когда осознаётся какая то "программа" поведения, распадается, идёт выброс энергии который она содержить на её воплощение, а человек осознанно её направляет в другое русло соответственно новому знанию)
я думаю что в человеке стыда нет вообще и быть не может, так как создание Бога и поэтому совершенное в любом своём выборе, думаю что есть процессы потери и преобретения энергии, потеря- больно, прибыло- хорошо. т.е. есть энергитический баланс, выгода, а "мораль" и "стыд" нет.

нужны так же правила которые сохраняют адекватность в реале (если верить на воздействие через сон, совпадения, ожидания) - например не создавать родственников или знакомых а создавать книгу в которой читаеш инфу и т.д.
что бы у того, кого это получаетя голова оставалось здоровой а то испортить быстро,а починить сложнее.

опять же - каждому своё т.к. знает свои границы

вот как то так ...
User avatar
DA-r
Posts: 30
Joined: Fri Feb 05, 2010 2:27 am
Location: Германия

Unread post by DA-r »

пару мыслей в догонку на тему греха и стыда

если в фазе я могу больше- значет там я "совершенее" чем здесь (возможность творить, доступ к информации, всё ярче,сильнее )
и чуствуеш сильнее и голова работает лучше - а стыда нет!

получается,что у "более совершенного" человека нет ни стыда, ни понятия греха.
в Раю и до яблока занимались всем чем хотели а осознались и застыдились ...
а как Вам версия:
сам стыд есть грех ... не грех как "встроенное" чуство, а стыд есть "грех" т.к. человек осудил самого себя и начал "голографировать" себе наказания.
чем сильнее стыд тем красочнее ад :)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

В том-то и все дело, что грех и стыд - суть не одно и то же. Если ты более совершенен в фазе, чем в реале и можешь позволить себе больше + ты это делаешь, то об этом я писал выше (при условии, если это нарушает определенные нормы, не важно религиозные, моральные и т.д).

Если бы для человека не было стыда (хотя бы перед самим собой), он совершал бы намного больше грехов. Исходя из твоих слов, ты мог бы делать в реале то, что делаешь в фазе, если бы был в реале таким же совершенным. А по твоему сообщению видно, что под понятием совершенный ты подразумеваешь относящийся просто и легко ко всем непотребным делам которые ты делаешь, то есть не имеешь стыда ни перед собой, ни перед близкими, ни перед Всевышним, хвала Ему.

Получается, если ты можешь в фазе прелюбодействать, то что тебе мешает совершать там насильственные половые акты? Что тебе мешает слушать крики жертвы и наслаждаться? Что тебе мешает вступать в половые сношения с детьми? Ничего.

Потому что у тебя нет стыда. И если бы его не было в реале - мир уже бы сам превратился в ад. (Темов, привет!).

Следовательно, стыд это то, что отделяет нас от греха, и как прекрасен был бы этот мир, если все имели этот стыд. Стыд перед грехом - голос Бога в нашей душе, это то, что не дает нам нарушать запреты. И совершенство человека выражется не в отсутствии стыда, а наоборот.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
DA-r
Posts: 30
Joined: Fri Feb 05, 2010 2:27 am
Location: Германия

Unread post by DA-r »

ты говориш "мир такой как есть из за стыда" и подрaзумеваеш -слава Богу что он есть (или наилучшее возможное), я могу утверждать то же самое и говорить "и поэтому мир в такой ж..." (стыд,страх,самосуд,отчаянье, злоба,самооправдание,обвинение кого то,борьба...стыд и по новой)

если стыд дело внешнее "что бы друг друга не поубивали", человеку не присущее, оно программа которое его ограничивает и как итог мешает связи с Всевышним.

ты думаеш что в реале был бы ад если считаеш человека по сути животным (у которых так же нет стыда)

я считаю человека существом прежде всего духовным то соответственно всё что будет ущемлять свободу - будет порождать уродство.

если детям придумать деда мороза, они, за подарки, выучат стишок, но к любви к поэзии и любознательности это будет иметь очень отдалённое отношение,так же стыд к морали.

утверждение "стыд это хорошо так как выгодно"- это не "стыд" в вообще а рыночные отношения "купи - продай", что опять же подтверждает что стыда как такового нет (что я и утверждаю)
---
мы, наверное, ищем слово совесть?
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Unread post by AstralHacker »

Всем Христианам! Иисус Христос через своего посланника Божия дал технику для встречи с ним в астрале! Полный текст тут:
http://blogs.mail.ru/mail/masterkosta/2 ... EA170.html
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
lol
Posts: 8
Joined: Sat Dec 18, 2010 10:48 pm
Location: US

Unread post by lol »

А я тогда учитель бесконечности=)

Что то, его не разу не встречал в верхних мирах, видно вибрации маловато)
Не стоит верить в всякие посты в интернете, если бы он хотел с кем нибудь встретиться, это не составила бы ему труда.
Хотя в фазе(внутренний мир) можно встретиться
Правда это будет не совсем он)

Кого обидел прошу прощение)
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Unread post by AstralHacker »

Все верно, перед тем как увидеть Иисуса Христа настоящие христиане сперва вспоминают Евангелие от Матфея главу 24:

23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25. Вот, Я наперед сказал вам.
26. Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Руслан Шаимов
Posts: 2
Joined: Mon Dec 27, 2010 11:07 pm
Location: Челябинск
Contact:

Unread post by Руслан Шаимов »

Грех это тогда когда своим поступком ты причиняешь вред другому. А что ты творишь и крутишь у себя в голове это твое дело. Согласитесь за одни мысли получать пинка ? Мы же люди! нам свойственна разносторонность мышлений.
Не каждому дано понять но каждый должен попытаться.
From_Mars
Фазер
Posts: 28
Joined: Wed Dec 29, 2010 1:54 pm

Unread post by From_Mars »

Руслан Шаимов wrote:Грех это тогда когда своим поступком ты причиняешь вред другому. А что ты творишь и крутишь у себя в голове это твое дело. Согласитесь за одни мысли получать пинка ? Мы же люди! нам свойственна разносторонность мышлений.
Просто люди сами себя загоняют в какие-то мифические рамки..грех..не грех? Ограничивать себя в развитии это не грех по вашему, если вы в них верите?
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Ограничивать себя в развитии это не грех по вашему, если вы в них верите?
Дело не в том... Развитие понятие очень размытое, и если если взять 10 человек и спросить что для вас развитие, мы получим 10 разных ответов. А на самом деле может оказаться правым ни один.

Возьмем например силовые тренировки, тяжелая атлетика.. У меня есть знакомый уже в возрасте... Бывший атлет, у него сейчас столько проблем со здоровьем, что и у самых слабых и хилых столько нет. И тебе и спина, и тебе руки и мочеполовая система, и сердце.... он лечится несколько раз в год амбулаторно.. Он все время повтооряет одно - я уверен, что это от штанги, и я бы никогда этим не занимался если бы знал, как оно выйдет. Из спорта он ушел (слава Богу) не успев ничего посерьезнее заработать..

И я уже слышу как тусующиеся тут атлеты нападают на меня яростно и обвиняют в голословности и в том что я не понимаю, о чем говорю... И они скажут сейчас - неужели мы должны ограничивать себя в РАЗВИТИИ из-за предрассудков, случайностей и тд...??

Тогда вот вам мнение медицины на этот счет..
Самойлов Игорь Жоржович. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории wrote:Если подобная нагрузка продолжается не слишком долго то сердце и весь организм получают хорошую тренирующую нагрузку. А если мы еще более увеличим нагрузку? К сожалению, на определенном этапе прирост нагрузки перестает давать адекватное увеличение работоспособности сердца, наступает т.н. "плато" нагрузки , "кислородный предел", за которым нагрузка начинает стремительно разрушать организм: идет повреждение мышечной системы, сердца, сосудов, головного мозга, нарушаются газовый, белковый, углеводный, жировой, гормональный и другие виды обмена веществ и т.д. (хорошо известное заболевание спортсменов, известное как миокардиодистрофия вследствие физического напряжения). Важно уметь хотя бы приблизительно оценивать свои физические возможности. Для определения физической работоспособности существуют различные способы. Самым простым способом дозирования нагрузок является определение максимального и субмаксимального пульса. Максимальным пульсом называется частота пульса, при которой достигается максимально возможное потребление кислорода работающими мышцами. Если нагрузка продолжает нарастать и далее, начинаются различные повреждения мышечных клеток.

http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=16672
Что есть развитие? Кто знает ответ на вопрос, развивает ли фаза, и не таит ли она в себе какие-нибудь скрытые опасности? Никто. И не спорьте, потому что вы не знаете и я не знаю. Поэтому каждое мнение имеет право на существование, если мы точно ничего знаем.. И по меньшей мере не культурно и не этично оскорблять каждое чужое мнение только потому что "есть мое и есть неправильное". Это очень большая глупость.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
From_Mars
Фазер
Posts: 28
Joined: Wed Dec 29, 2010 1:54 pm

Unread post by From_Mars »

Йона Рабинович wrote:
Ограничивать себя в развитии это не грех по вашему, если вы в них верите?
Дело не в том... Развитие понятие очень размытое, и если если взять 10 человек и спросить что для вас развитие, мы получим 10 разных ответов. А на самом деле может оказаться правым ни один.

Возьмем например силовые тренировки, тяжелая атлетика.. У меня есть знакомый уже в возрасте... Бывший атлет, у него сейчас столько проблем со здоровьем, что и у самых слабых и хилых столько нет. И тебе и спина, и тебе руки и мочеполовая система, и сердце.... он лечится несколько раз в год амбулаторно.. Он все время повтооряет одно - я уверен, что это от штанги, и я бы никогда этим не занимался если бы знал, как оно выйдет. Из спорта он ушел (слава Богу) не успев ничего посерьезнее заработать..

И я уже слышу как тусующиеся тут атлеты нападают на меня яростно и обвиняют в голословности и в том что я не понимаю, о чем говорю... И они скажут сейчас - неужели мы должны ограничивать себя в РАЗВИТИИ из-за предрассудков, случайностей и тд...??

Тогда вот вам мнение медицины на этот счет..
Самойлов Игорь Жоржович. Кандидат медицинских наук, врач высшей категории wrote:Если подобная нагрузка продолжается не слишком долго то сердце и весь организм получают хорошую тренирующую нагрузку. А если мы еще более увеличим нагрузку? К сожалению, на определенном этапе прирост нагрузки перестает давать адекватное увеличение работоспособности сердца, наступает т.н. "плато" нагрузки , "кислородный предел", за которым нагрузка начинает стремительно разрушать организм: идет повреждение мышечной системы, сердца, сосудов, головного мозга, нарушаются газовый, белковый, углеводный, жировой, гормональный и другие виды обмена веществ и т.д. (хорошо известное заболевание спортсменов, известное как миокардиодистрофия вследствие физического напряжения). Важно уметь хотя бы приблизительно оценивать свои физические возможности. Для определения физической работоспособности существуют различные способы. Самым простым способом дозирования нагрузок является определение максимального и субмаксимального пульса. Максимальным пульсом называется частота пульса, при которой достигается максимально возможное потребление кислорода работающими мышцами. Если нагрузка продолжает нарастать и далее, начинаются различные повреждения мышечных клеток.

http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=16672
Что есть развитие? Кто знает ответ на вопрос, развивает ли фаза, и не таит ли она в себе какие-нибудь скрытые опасности? Никто. И не спорьте, потому что вы не знаете и я не знаю. Поэтому каждое мнение имеет право на существование, если мы точно ничего знаем.. И по меньшей мере не культурно и не этично оскорблять каждое чужое мнение только потому что "есть мое и есть неправильное". Это очень большая глупость.
Вот Вы сами и раскрыли мой пост. Зачем спрашивать грех фаза или не грех? Я напишу что это не грех, другой скажет с уверенностью, что Бог за это накажет. Так к чему вся тема? Доказанного верного ответа не будет, это очевидно. А автор темы наслушавшись более авторитетного для него человека примет его точку зрения, а дальше 2 варианта. Он вгоняет себя в рамки, о которых я сказал, т.е. это грех и забудет про фазу. Либо будет практиковать фазу.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Вот Вы сами и раскрыли мой пост.
Вообще идея моего поста в раскрытии понятий "рамки", "ограничение развития" и подобных.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
From_Mars
Фазер
Posts: 28
Joined: Wed Dec 29, 2010 1:54 pm

Unread post by From_Mars »

Автор дал четко понять, что он православный человек, следовательно решающим для него будет ответ "батюшки". Или же автор надеется получить ответ большинства, который позволит ему делать выводы. И скорее всего будет задействован априорный метод преодоления сомнения.
Желаю автору найти верный ответ.
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Unread post by Водонька »

С точки зрения христианства, однозначно, это грех. Вообще не приветствуются суетные мирские забавы, так как они отвлекают от Бога. Грехом, например, считается непринужденная болтовня - "пустословие".

Но христиане - это люди. А людям свойственно ошибаться. Может быть, они правы, а может Бог не так категоричен...

А вы проверьте сами. Допустим, когда будете в стабильной гиперреалистичной фазе, то попробуйте перекреститься. Если фаза (астрал) - это бесовская сатанинская штука, то логично предположить, будет фол или, скажем, перекреститься не получится, или что-то в этом духе... Либо попробуйте позвать Иисуса и спросить лично у него. Думаю, что если это будет настоящий Иисус, то вы это как-то почувствуете. Мне даже самой стало интересно это узнать.

А вообще я несколько раз слышала, что некоторые изредка встречают там ангела-хранителя.[/img]
Водонька
Фазер
Posts: 75
Joined: Mon Jan 24, 2011 1:09 am

Unread post by Водонька »

Представляю себе картину маслом на исповеди: ))))))

- Прелюбодеял на Марсе с инопланетянином.
- Нагрубил зеленой шарообразной сущности.
- Обидел Наполеона, отобрал у него волшебный веник...

Прошу прощения за неуместный юмор!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”