Дневник Lilja

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Lilja
Фазер
Posts: 10
Joined: Tue Jun 01, 2010 9:27 am
Location: Saint-Petersburg / Ypäjä / Karkkila

Дневник Lilja

Unread post by Lilja »

Всё произходило спонтанно, словно моё тело само знало что мне нужно делать. Только после второго раза я стала искать в интернете и нашла этот сайт, что меня успокоило тк. возникало ощущение, словно я схожу с ума.

Первый ВТО:

Я проснулась и ощутила, словно всё моё тело затякло. Как только я начала следить за своими ощущениями, то сразу почувствовала усиливающиеся вибрации и вибрирующий шум. Я откудо-то знала, что как только я сосредоточу своё внимание на физю теле, то потеряю это состояние. Я захотела встать с кровати. Вибрации были настолько сильными что казалось я сейчас взорвусь. Страха не было - было интересно, что же произойдёт дальше. Все вокруг стало словно вращаться, а потом я стала частью этого вращения. Я почувствовала резкий и сильный рывок, словно кто-то схватился за левую руку и ногу и резко потянул на себя. Я оказалась на полу посередине комнаты, в то время как ощущала физ. тело, лежащее на кровати. Передо мной был парень, который накрыл меня своим телом. То что происходило дальше сложно назвать сексом. Просто вибрации наших тел словно резонировали меняли свой ритм и интенсивность. Потом было ощущение, словно этот парень буквально растворился во мне. Вибрации слились воедино и резонанс закончился, ощущение напоминало некий поток, которым была я. Затем я испугалась, что если я останусь этим потоком и "уплыву" слишком далеко, то не смогу вернуться в тело. Как только я о нём вспомнила, стала его чувствовать. И резко очутилась в физ.теле и проснувшись, стало постепенно сосредотачивать внимание на своих руках и ногах и затем поняла, что могу ими двигать (физ.)

До этого момента я лишь по телеку слышала о чём-то подобном. (рассказы переживших клиническую смерть) Но мне не очень верилось о том, что подобное возможно.

А самое забавное, что даже когда это произошло (на данный момент, когда я пишк ВТО был 7 раз) до сих пор остаються есть некие сомнения... но когда это действительно БЫЛО, то уже невозможно отрицать этот факт. По ощущением это даже, порой, более чем реально.
Lilja
Фазер
Posts: 10
Joined: Tue Jun 01, 2010 9:27 am
Location: Saint-Petersburg / Ypäjä / Karkkila

Unread post by Lilja »

Следующий раз был, пожалуй самый впечатляющий по ощущениям. То, что я могу назвать гиперреальность.

Это произошло спустя три недели после первого выхода.
Я проснулась и уловила уже знакомое ощущение затёкшего тела. Так же это можно сравнить с ощущением, словно внутри тебя бежит электричество. Через некоторое время (несколько секунд) появились вибрации, а затем некий нарастаюший, вибрирующий и поглощающий гул. Я продолжала отслеживать происходящее. Вибрации становились ярче. Тут же я "начала" вращение (по воспоминаниям предыдущего раза). Я "стала" этим вращением, но тут случилось следующее. Я услышала резкий хруст (словно нечто деревянное сломали у основания моей шеи). Я решила, что сделала что-то не так (в то время я не была знакома с природой явления, но понимала, как надо действовать т.к. до этого в одном из моих обычных снов случалось, что я сидела привязанной к стулу и.т.п., а затем ко мне подходил мой брат и вытаскивал меня из моего тела т.ч ощущения и структура действий была знакома.) Я решила, что неким образом я умудрилась свернуть себе шею или сломать позвоночник и, что теперь я умираю. Подумала о том, что достаточно глупо умиреть во сне таким образом. На мгновение вспомнила о родителях о том, что они подумают... Затем я сдалась. Приняла "смерть".
К моему удивлению я в то же мгновение оказалась посреди своей комнаты, лицом к кровати, на которой лежало моё тело. Я приняла это как должное и обрадывалась, что мне удалось. Побежала в соседнею комнату и выпрыгнула из окна. На улице было безумно прекрасно. Вреале это была осень, но тут всюду лежал снег - мягкий и белоснежный. В процессе приземления я вдохнула воздух - он был невероятно морозный и свежий (действительно морозная свежесть=). Я приземлилась на заснеженную дорожку, но манера моего дальнейшего передвижения всё же напоминало низкий полёт. Я "подлетела" к белоснежному дереву, казалось, оно буквально сверкало, а затем, когда я протянула руку, чтобы потрогать его, я ощутила холод и в следущую же секунду я сново была в своем теле=(
Постепенно моё физ. тело проснулось. Я взяла с ночного столика свою ручку с тетрадкой (куда я обычно записывала сны) и стала записывать произошедшее.

Я была рада, что в этот раз я могла свободно перемещаться, но всё же не смогла удержать это состояние, чем была немного расстроена, но безумно счастлива разнообразию ощущений и тому, что я всё-таки не свернула себе шею=)

P.S: Я вот сейчас пишу, а когда читаю то, что написала, становиться смешно, как это всё глупо звучит. Подобные переживания, которые были пережиты не в физическом теле, пожалуй, невозможно передать словами. Слова будут всегда отрожать лишь часть значения, но никогда не смогут передать полноту чувств и ощущений. Но радует то, что люди, действительно знакомые с ВТО т.е практикующие это состояние, пожалуй, могут понять всё без всяких слов.
There exist only one truth..., but....
... everybody believe in their own...
Lilja
Фазер
Posts: 10
Joined: Tue Jun 01, 2010 9:27 am
Location: Saint-Petersburg / Ypäjä / Karkkila

Unread post by Lilja »

Третий раз был не столь удачный. Он произошел через три дня после второго выхода. Я снова проснулась, но моё тело всё ещё спало. Я вызвала вибрации они стали нарастать и шум стал усиливаться, но тут я совершила ошибку (к этому моменту я прочитала практическое руководство) - я начала думать!!! Что-то из серии так, теперь техника вращения и.т.п. и я оказалась на грани фола. В фазе нельзя останавливаться и думать. Лишь действие может привести к успеху (личное мнение). Появилось зрение т.е я видела свою комнату, хоть четко осознавала, что мои физические глаза закрыты. Я решила подняться, вибрации сново усилились, но тут я засомневалась и в итоге мне удолось лишь сесть из положения лежа, а дальше что-то словно удерживало меня в районе живота. В итоге я выполняла действие, словно качаю пресс))) Так как полностью разделиться не удалось. При этом в то время как я садилась (т.е поднимала верхнюю часть тела до живота) создавалось ощущение, словно сильный поток ветра дует мне в спину, поднимая меня.

Потом я снова вернулась в тело и через некоторое время заснула, попав в ОС:Во сне Я была у себя в комнате и легла спать. (1-ый сон), в этом 1-ом сне мне приснился второй сон, тот в котором я осозналась. Я была в огромной комнате. Вся комната была невероятно светлой и белой. На полу был белый ковер, закрываюший всю поверхность пола. Он был сделан из овчины. Я была не одна. Со мной две моих лучших подруги. Я начала говорить им, что мы спим, говорила, что мы - каждый из нас сейчас в своей кровати, а видим мы сон. Они ни как не верили, затем я подаела одну из них к окну и сказала, чтобы она смотрела за тем, что происходит на улице. За окном был виден угол дома, небольшой парк и фудбольная площадка. Я спросила мою подругу о том, что она видит, после чего сообразила, что ей не достаёт энергии на то, чтобы что-то увидеть. Энергия начала течь из моего солнечн. сплетения к её. И тут я поняла, что теперь она видит. Она огляделась по сторонам. Я попросила их подождать, сказав, что мне надо это записать, чтобы завтра, если я им это прочитаю, то они смогли вспомнить, что сегодняя ночью мы действительно были в одном сне.
Я моментально проснулась в 1-ом сне, думая, что это реальность, и взяв блокнот со столика. принялась писать. Когда ручка соприкосалась с бумагой, бумага начинала рваться и в итоге я начала перемещаться во второй сон, перетаскивая с собой свой блокнот с ручкой. Села рядом со своими друзьями, образовав круг и начала записывать всё что меня окружает и происходит. Одна из моих подруг резко потеряла сознание и растворилась. Мне пришло в голову, что время 9:30 и она, должно быть проснулась, я попращалась со второй, сказав, что увидемся сегодня. Я проснулась в первом сне и тут я поняла. что это тоже сон и, что, когда проснусь, то все запяси остануться во сне((( В итоге проснулась в реале и по памяти записала всё так, как я записала во сне, при этом посмееваясь над собственной глупостью))), что думала, что 1 сон бым реалом и я взяла из "реала" тетрадку в сон))

К моему удивлению время было действительно 9:30 точно, как я думала в ОС, когда моя подруга проснулась. Я позвонила ей по телефону, она сказала, что проснулась как раз пару минут назад, когда я прочла ей запяси она лишь вспомнила. что видела меня во сне, но содержание сна она так и не смогла вспомнить((((
There exist only one truth..., but....
... everybody believe in their own...
Lilja
Фазер
Posts: 10
Joined: Tue Jun 01, 2010 9:27 am
Location: Saint-Petersburg / Ypäjä / Karkkila

Unread post by Lilja »

Очередной ВТО произошел через пять дней. Я спала у себя на работе (одну ночь спала дома, следущую на работе( работала в конноспортивном центре)). В тот вечер мы праздновали день рождения одного из коллег. Соответственно мы мыпили (выпили действительно немного, но всё же легкое опъянение чувствоволось). Я легла спать и моментально заснула, но приблизительно через три часа сна ко мне вернулось сознание и я сново знакомое ощущение "затекшего тела". Тут я начала действовать: старалась как можно внимательнее следить за появившимися вибрациями, которые постепенно усиливались, сопровождаемые шумом, переростающим в настоящий гул. Я начала представлять вращение и моментально я сама стала этим вращением. И теперь я уже вращалась по средине комнаты, постепенно замедляя обороты. (В этот раз я не прочувствовала так ярко, как во второй раз разделение с телом). Зрение было черно-белым, все предметы были несколько размытыми, но всё же можно было точно сказать что есть что. Окна моей комнаты выходили в крытый манеж конно-спортивного комплекса. Я выпрыгнула через окно в манеж, прошлась по нему, затем наклонилась и взяла в руку немного грунта и развеяля его. Зрение стало нормальным. Теперь я чувствовала, словно мое тело (или чем бы то ни было) не чем не отличалось от моего физического, спящего в кровати, только способ передвижения был словно ветер дует в спину с такой силой, что двигает меня, но приэтом казалось, будто я и есть этот ветер (очень сложно описать). Открыв дверь манежа я попала в конюшню. Некоторые кони спали. Я обратила внимание на то, что конюшня несколько отличается о того, что в реале - тут она была больше...

Тут меня сново втянуло в физ. тело (Во время ВТО я всегда боялась полностью отпустить ощущение физ. тела т.к. это давало мне уверенность в существовании пути назад... ГЛУПО.....т.к передо мной теперь стояла проблема удержания, а я глупо тратила часть своего внимания на легкое ощущение тела, лежащего на кровати, вместо того, чтобы погрузиться в ощущения "нового" тела и пространства в котором нахлжусь при ВТО...)

P.S: Некогда бы не подумала, что ВТО (и вообще вся фаза) это буквально искусство, в которое надо вкладываться и прикладывать непомерные усилия (концентрацию и.т.п.). Безумно сложно оставаться осознанным всё время (для меня всё ещё не возможно - потребует годы практики=) ОТ себя скажу: ВТО - это безумно интересно, ново, захватывающе и РЕАЛЬНО =) Очень рада, что теперь это доступно большинству.
There exist only one truth..., but....
... everybody believe in their own...
User avatar
Radonk
Posts: 4
Joined: Tue May 11, 2010 4:02 pm

Unread post by Radonk »

Красивые описания, я бы так не смог)

Почему не используешь техники углубления и удержания? Мне кажется, что это бы здорово помогло тебе.

Я как-то даже завидую тем, кто просыпаясь чувсвует "затекшее тело" (сонный паралич), и вибрации( Я вот например чувствую такое только когда проваливаюсь в сон и тут же просыпаюсь. А если просыпаюсь через несколько часов сна, то сразу же чувствую свое физическое тело и уже никакие техники ни к чему не приводят... обидно((

Пока что только начал практикавать выходы в фазу, была лишь пара удачных, но я не здаюсь))
Lilja
Фазер
Posts: 10
Joined: Tue Jun 01, 2010 9:27 am
Location: Saint-Petersburg / Ypäjä / Karkkila

Unread post by Lilja »

Radonk wrote:
1)Почему не используешь техники углубления и удержания? Мне кажется, что это бы здорово помогло тебе.


2)Я как-то даже завидую тем, кто просыпаясь чувсвует "затекшее тело" (сонный паралич), и вибрации( Я вот например чувствую такое только когда проваливаюсь в сон и тут же просыпаюсь. А если просыпаюсь через несколько часов сна, то сразу же чувствую свое физическое тело и уже никакие техники ни к чему не приводят... обидно((




3)Пока что только начал практикавать выходы в фазу, была лишь пара удачных, но я не здаюсь))



1)Я стала пользоваться техниками удержания только с моего четрёртого выхода. (так как к тому времени смогла действительно уловить суть этих техник). В фазе мне очень сложно думать (незнаю что по этому думают другие практикующие) - я сразу начинаю чувствовать своё физ. тело. Поэтому мне необходимо было запомнить, что переодически надо хвататься за объекты пространства (по мере необходимости), так, чтобы это была не мысль, а действие.


2)У некоторых это случается спонтанно, а у других же после некоторой практики тело само как бы предлогает выход в фазу и ты, надеюсь сможешь так же "проснуться", в то время, как твое физическое тело всё ещё спит.
Могу откровенно сказать, что у меня в данный момент такое возникает реже (пытаюсь найти причину в себе)... Последний выход был две недели назад. ( Зато это был мой первый выход сознания из физического тела через ОС =)


3)Действительно - самое главное начать, верить, не сдаваться и действовать!
Удачи в практиках, накоплении знаний и опыта =)
There exist only one truth..., but....
... everybody believe in their own...
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”