СНЫ ПРО ФАЗУ (издевательство разума)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Nikolass
Posts: 4
Joined: Thu Jul 29, 2010 3:46 pm
Location: пока Казахстан

СНЫ ПРО ФАЗУ (издевательство разума)

Unread post by Nikolass »

Здравствуйте! Я тут увлёкся фазой, где-то уже 2 недели пытаюсь выйти, пока только тренирую техники (всему своё время), а из-за постоянных мыслей о фазе постоянно снятся сны про неё! И бывает думаешь, что ты реально в фазе, но когда просыпаешься, понимаешь что это был всего-лишь только сон... Вот мой вопрос: почему не приходит осознанность во сне, когда ты начинаешь обсуждать фазу, или делать во сне техники углубления, а тем более проверку реальности? Я даже целое путешествие по фазе во сне переживал, делал техники углубления, удержания, перемещения, вобщем, учился взаимодействию с фазой, но пока я не проснусь, я думаю, что это реально фаза, и я наконец-то попал туда, но из-за нулевой осознанности никакого чувства реализма нет, потом всё помню смутно и размыто... такое ощущение, как буд-то мой мозг не хочет, чтобы я осознавал себя во сне, и делает ложные осознания, вроде как я себя осознал, да не-понастоящему! Это ужасно раздражает, а ведь стлько ОСов можно было пережить... У вас такое было?
Выражаю огромную благодарность Михаилу Радуге, за то, что с помощью его книг смог познать новую плоскость человеческого сознания.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

ммм... Возможно твоя проблема в том, что ты просто плохо помнишь/запоминаешь свои сны - и как следствие ОСы , если они даже и случаются. Пробуй вести дневник снов, развивает феноменальную память на сны. Многие на форуме подтвердят пользу дневника те , кто ведет его несколько лет.

Хотя бы начни записывать то что снится, пока в общих моментах, так как определенного можешь ничего не помнить, это не так сложно как кажется на первый взгляд ))

Благо щас и в телефоне можно записать если проснулся среди ночи.. Ато раньше у меня была такая спец ручка с лампочкой - сам делал )) Сейчас все намного проще. К тому же если нет времени можно записать основные ключевые моменты, потом как освободишься - можно восстановить весь сюжет сна (но нужно обязательно что то написать - так как сны меньше всего удерживаются в памяти ==КСТАТИ МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ? == а так забудешь безвозвратно). Можно использовать диктофон , если нужно быстро записать.. Уверяю - на это не нужно очень много времени, но вы даже не можете представить себе какая будет польза.

Сначала пусть вас не смущают короткие записи (у меня первое время были записи типа "Что-то снилось... Точно не помню что =))))" и . т.д . Зато через неделю две вы будете поражены тем, сколько вам снится разных интересных снов с разветвленными красивыми сюжетами).

Пробуйте все кому необходимо, просто попробуйте недельку - другую. Неужели никому не интересно?? ))
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

Nikolass

Пробуй непрямые техники. При "выходе " из тела , как правило, фазу со сном не перепутаешь.
User avatar
Nikolass
Posts: 4
Joined: Thu Jul 29, 2010 3:46 pm
Location: пока Казахстан

Unread post by Nikolass »

Пробуй вести дневник снов
После прочтения Лаберджа я так и делаю, польза от этого огромная, теперь когда я сплю, как будто хожу в кинотеатр =) Сначала реально плохо запоминал свои сны, теперь помню даже ощущения. А особенно когда используешь отложенный метод - запоминаю аж по три сна. Только вот в них что непонятно - никакой логической связи, сильная изменчивость сюжета, одно переходит в другое совсем резко, поэтому тяжко их вспоминать... Но дело в том, что у меня как буд-то очень низкая осознаность вседа в ОСах - когда осознаЮсь, начинаю делать всякую чушь - просто летать, прыгать и кричать: "Я во сне!", потом когда просыпаешься, помнишь так, как будто это был обычный сон, а не ОС... ну может быть чуть лучше запоминаешь, это ведь самое интересное, что было во сне =))
Пробуй непрямые техники. При "выходе " из тела , как правило, фазу со сном не перепутаешь.
В том то и дело, я тоже так думаю, но может ли быть очень неглубокая и плохо осознанная фаза похожа на сон? Я вот сегодня утром прямо во сне (когда почувствовал своё физическое тело, но ещё досматривал сон) раскачал свою руку, и разделился внесте с ней (прикольное чувство, кстати - чувствуешь сразу две левые руки =))) встал, и тут понимаю что я зажат головой между двух подушек. Начал пытался ощупывать себя, было всё мутно, и я вдруг открыл свои физические глаза. Воспоминания по определению ближе ко сну... Опять чтоли получается сон про фазу? Или просто ОООЧЕНЬ неглубокая и малоосознанная фаза?
Выражаю огромную благодарность Михаилу Радуге, за то, что с помощью его книг смог познать новую плоскость человеческого сознания.
User avatar
Welgelm
Фазер
Posts: 56
Joined: Sun Jan 17, 2010 10:21 am
Location: Ставрополь
Contact:

Unread post by Welgelm »

У меня с недавнего времени, аналогичная проблема. Во время выхода, я уже не чувствую, как я выхожу из тела (нет ощущения, подобного вылазиванию из скафандра, ну вы понимаете...), а просто как-будто мое сознание, как призрак начинает блуждать по ФАЗЕ, при этом я отчаянно пытаюсь углубиться, но не выходит. И ФАЗА - очень смутна и запоминание очень блеклое.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
User avatar
Nikolass
Posts: 4
Joined: Thu Jul 29, 2010 3:46 pm
Location: пока Казахстан

Unread post by Nikolass »

Ещё два раза снилось что рассказываю своему приятелю про осознаные сновидения и фазу, ещё как-то во сне увидал девицу одну и подумал "эх, если бы я был сейчас в фазе, заграбастал бы себе", хехе =) но осознание не приходит почему-то, если имеешь дело с фазой во сне...
Выражаю огромную благодарность Михаилу Радуге, за то, что с помощью его книг смог познать новую плоскость человеческого сознания.
remedy1987
Фазер
Posts: 10
Joined: Sat Aug 07, 2010 10:45 pm

Unread post by remedy1987 »

у меня вот сегодня что-то тоже такое мутное было, ночью проснулся и стал представлять телефон в руке но потом видимо просто заснул, т. к. не помню чтобы ощущения стали реальными, и вообще почти ничего не помню, только помню что проверял могу ли я дышать с зажатым носом :-)
и таки смог дышать, но это всё же был сон наверное потому что осознанность слабая и никакой детализации, как обычно в снах
Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!
User avatar
Nikolass
Posts: 4
Joined: Thu Jul 29, 2010 3:46 pm
Location: пока Казахстан

Unread post by Nikolass »

Думаю, чтобы с этим бороться, надо взять привычку при входе в фазу толдычить себе что ты сейчас в фазе а твоё физическое на кровати(тока чтобы фола не было), осмысливать ситуацию и делать хорошенько проверку реальности.
Выражаю огромную благодарность Михаилу Радуге, за то, что с помощью его книг смог познать новую плоскость человеческого сознания.
User avatar
Пиаско
Posts: 19
Joined: Tue Jul 06, 2010 11:47 pm
Contact:

Unread post by Пиаско »

Сильно много думаешь о фазе, вот мозг и моделирует фазу
99 поражений дают одну победу! =)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”