<<< Уникальная ситуация >>> ПОМОГИТЕ

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

А вы уже добавились ко мне В Контакте???

Да
0
No votes
Нет, но сейчас добавлюсь.
2
100%
 
Total votes: 2
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

<<< Уникальная ситуация >>> ПОМОГИТЕ

Unread post by Артём/Artem »

Дело было так: я новичок в этом деле, и по сути ни разу не был в фазе (а точней почти) но уже много чего знаю благодаря видео сименару . Итак 2 дня пробивал не прямые техники после того как посмотрел сименар, ну не получальсь они у меня причём по моей вине ( то я двинуся, то глаза открою, то встал физически один раз), и тут кончились выходные, ну я решыл ради тренировки попробывать прямые. Вы не поверете с первой же попытки получилось, почти , короче лижу я и представляю что хожу по комнате и всё щупаю и осматриваю (есть техника такая), и через 15 минут всё как вы описывали Михаил: на секунду сознание помутнело или можно сказать выключилось, и начались сильные вибрации ( в основном голова и грудь) и гул в ушах не очень сильный но и не слабый. Я понял что сработало и пытаюсь встать тем фантомным телом, но не получается, я не знаю как это описать но я НЕ чуствовал фантомное тело, и сколько не пытался высунутся, не получалось, я понимал что если я просто встану то зделаю это физическим телом, и всё испорчу, через 7 сек. всё кончилось, потом я открыл глаза и встал, походил по комнате переложыл книги чтоб проверить физически ли я встал? оказалось да.
Сегодня ночью пробывал тоже перед сном туже технику уснул.

В первую очередь хочу услышать ответ от Михаила, но и если другии люди чото посоветуют тоже буду не против.

Вопрос таков:
1.Это была фаза? Сам я думаю что да, по томучто таких вибраций и гула ещо не было.
2. Значит ли то что у меня сразу почти получилась ПРЯМАЯ техника, что она будет получатся и далее?
3. И самое важно: мог ли я принять фантомное тело за реальное когда не получалось какимто вторым телом отделятся, и надо было тогда вставать как мне казалось и кажется физ. телом может мне только казалось что оно физичиское???
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

Вчера перед сном пробывал прямую т. опять уснул. Короче правильно Михаил говорил надо новичкам только не прямые. Скачал сегодня астральную катапульту буду перед утром пробывать не прямые с помощу катапульты!!!


Так как из тела то выйти???

А если надо усилять вибрации то как??????????
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

Сегодня утром пробывал астральную катапульту, и не прямые техники. Не получилось. Первый раз разбудила в 5:30 я шевельнулся и после етоого ничего не получилось. А когда второй раз прозвинела то я ещо не успел заснуть.
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

Сегодня было попыток 5 вроде и не двигался по просыпанию, и глаза не открывал, и сразу начал разделятся затем 3 техники и всё равно не получилось. Техники не работали, блин. Но знаете я только сейчас вспомнил что ночью что то было наподобие фазы, я помню уже как я стоял в фазе не понятно где, реалистичность 30%, осознаность 45%. Правда я заснул через 5 сек. Я сомневаюсь что это была фаза. Может мне просто приснилось??????
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Публично извиняюсь )))))))
Представляю с какими ты глазами читал и как у тебя лицо менялось по мере..

Да, перепутал, надо было это тут разместить

По твоим вопросам знчт:
Артем wrote:1.Это была фаза? Сам я думаю что да, по томучто таких вибраций и гула ещо не было.
2. Значит ли то что у меня сразу почти получилась ПРЯМАЯ техника, что она будет получатся и далее?
3. И самое важно: мог ли я принять фантомное тело за реальное когда не получалось какимто вторым телом отделятся, и надо было тогда вставать как мне казалось и кажется физ. телом может мне только казалось что оно физичиское???

1. Это была фаза да. Но не полная )
2. Да , можно это назвать прямой техникой, если действительно не было сна, хотя понятия пряая/непрямая довольно размытые и условные, по крайней мере как я это вижу.
3. Вполне возможно. Вообще вибрации очень неустойчивы при прямых техниках, так как нет определенного псих. состояния, ты более бодрый что ли, более напряженный и т.д. Поэтому я бы посоветовал не выходить сразу, а изучить это состояние вибраций, прочувствовать его. Не ставь целью выход, сначала научись понимать что такое это таинственные "вибрации", запомни это состояние. Можешь начать играть с ними, или просто лежать и не думать ни о чем. Нужно постараться к ним привыкнуть, чтобы они тебе не мешали при выходе, когда они для тебя будут привычным делом ты их даже перестанешь замечать (ну не совсем конечно) поэтому уйдет волнение, мысли о том что они могут пропасть и т.д. То есть ты понял да? Попробуй пока ограничиться вибрациями. И то что я всегда советую, постарайся первое время использовать визуализацию для выхода, а не попытку локально изменить положение фантомного тела.

Можешь почитать подробно тут, тоже похожая проблема был как у тебя. Где-то я еще кому-то отвечал, уже и не помню. Без обид, но пользуйтесь поиском :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

.123.
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

1) Возможно, если гул и вибрации были реально сильными.
2) Возможно получилась, но один раз ещё ничего не значит.
3) Надо было до предела усилить вибрации или гул, или и то и другое вместе. После нужно вставать, если не получается, то действовать максимально агрессивно, прикладывая ВСЕ усилия(не бойся встать в реальности, если встанешь не в фазе - значит состояние было не то.)
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

А как вибрации усилить то????????????????????????
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
Alexandr230
Фазер
Posts: 650
Joined: Thu Feb 28, 2008 11:11 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Alexandr230 »

Артём/Artem, фантомное напряжение мозга, фантомное напряжение всего тела.
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

У меня проблема: я пользуюсь астральной катапультой и делаю всё правильно но ничего не получается. Пользуюсь астральной катапультой так: ставлю её чтоб сработала в 4 часа утра, в 4 часа утра она срабатывает, звучит запись, что то типа этого: проснись, разделяйся, делай техники. Запись длится 6-7 секунд. Я конечно просыпаюсь и сразу вспоминаю что надо делать, не двигаюсь глаза не открываю, пытаюсь разделится, встать, от этого у меня какаето лёгкость в груди и сердце очень быстро бёться. Разделится никогда не получается, я начинаю делать техники ни одна из них не работает, силовое засыпание, и опять техники и опять ни одна не работает. Дальше я сплю дальше. Эта катапульта будит так каждые 25 минут с 4 до 6 утра. И каждая попытка не выходит. ВОПРОС: Может мне мешает астральная катапульта, ну там сильно долго будит 6-7 сек. ?

2. После этого у меня звучит будильник в 6 часов утра, я встаю хожу 5 -7 минут по квартире и ложусь спать дальше с мыслю что буду сам просыпаться и пробывать разделение и техники. НО дело в том что я НЕ ПРОСЫПАЮСЬ вобще, так и сплю до 11 часов дня, а когда просыпаюсь в 11 то не помню ни про какие техники, у меня такое ощущение что я не понимаю что я проснулся гдето с минуту. ВОПРОС: Что мне делать?
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Metatron
Posts: 55
Joined: Fri Dec 03, 2010 8:30 pm

Unread post by Metatron »

Артём/Artem wrote:. ВОПРОС: Что мне делать?
повисеть вниз головой перед сном полминуты , после чего лечь и пробовать прямые техники
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

повисеть вниз головой перед сном полминуты , после чего лечь и пробовать прямые техники
___________________________________________________________

В СМЫСЛЕ????
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

2. После этого у меня звучит будильник в 6 часов утра, я встаю хожу 5 -7 минут по квартире и ложусь спать дальше с мыслю что буду сам просыпаться и пробывать разделение и техники. НО дело в том что я НЕ ПРОСЫПАЮСЬ вобще, так и сплю до 11 часов дня, а когда просыпаюсь в 11 то не помню ни про какие техники, у меня такое ощущение что я не понимаю что я проснулся гдето с минуту. ВОПРОС: Что мне делать?

Сколько раз такое было и с какой периодичностью занимаешься?
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

Блин, сегодня вобще завал полный небыло даже попыток причём я немог ничего зделать. Во первых поставил катапульту на 4 часа утра и будильник на 6. Лёг спать в 11 заснул гдето к 12 проснулся минут за 10 до званка астральной катапульты попытался уснуть не получилось звонит катапульта, ладно один звонок пропущу подожду следущего (а она каждые 25 минут будить будит) пытаюсь снова уснуть, не получается и так я два раза пропустил звонок катапульты по тому что не смог уснуть. Долежал аж до будильника в 6 часов встал походил 7 минут по квартире лёг с мыслю щас проснусь и буду разделятся и техники делать. Что вы думаете проснулся я уже в пол 11, причём такое чуство что понял я что проснулся уже через 1 мин. (это по другому не описать) Конечно о техниках и речи быть не может через одну минуту после пробуждения.

ВОПРОС: Почему ночью у меня была безсоница, а утром после будильника не проснулся не разу аж до 11 часов дня.
ВОПРОС №2: Почему я сразу не понял что проснулся, а понял лиш через минуту, когда техники делать уже поздно.
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

Йона Рабинович wrote:
2. После этого у меня звучит будильник в 6 часов утра, я встаю хожу 5 -7 минут по квартире и ложусь спать дальше с мыслю что буду сам просыпаться и пробывать разделение и техники. НО дело в том что я НЕ ПРОСЫПАЮСЬ вобще, так и сплю до 11 часов дня, а когда просыпаюсь в 11 то не помню ни про какие техники, у меня такое ощущение что я не понимаю что я проснулся гдето с минуту. ВОПРОС: Что мне делать?

Сколько раз такое было и с какой периодичностью занимаешься?
Это третий. Занимаюсь неделю а имено таким способом 3 день.

Почитай сообщение выше!!!!!!!!!
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Rodni
Фазер
Posts: 216
Joined: Sun May 23, 2010 1:12 am

Unread post by Rodni »

А вы уже добавились ко мне В Контакте???
Да
Нет, но сейчас добавлюсь.
Убойное голосование. Тут не хватает варианта "Нет, нафиг мне это надо".
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

ВОПРОС: Почему ночью у меня была безсоница, а утром после будильника не проснулся не разу аж до 11 часов дня.
ВОПРОС №2: Почему я сразу не понял что проснулся, а понял лиш через минуту, когда техники делать уже поздно.

1. а) Бессоница - это отдельная тема, есть множество причин бессоницы и методов ее устранения, так сразу и не скажешь.
б) когда я долго не сплю, тоже отрубаюсь и разбудить меня очень сложно. Будильник могу услышать только когда он начинает орать очень громко (после 20-30 сек.). Причина недостаток сна и восполнение его организмом, организм специально погружается в более глубокий сон, чтобы ничего его не отвлекало и не будило. Так уж мы устроены.

2. Значит ты не проснулся, иначе такое время (минута - это огромное время для бодрствующего человека если он не знает что уже проснулся.. Нужно ставить вопрос о том насколько данное психическое состояние является вариантом нормы). Хотя я не думаю что все так запущено - скорее всего ты просто полностью не проснулся, и находлся краем сознания во сне, это очень благоприятное состояние для фазы, можно как вариант вставить в катапульту записанный голосовой призыв к выполнению техник.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5871
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Unread post by AstralHacker »

Я сам лично ощущал вибрации как и в реале так и в фазе. Так что я думаю вибрации - это не значит что ты уже в фазе, да и не это главное.
У меня такая гипотеза насчет вибраций: При разных степенях спокойности головной мозг имеет разные частоты, у спинного же мозга частота постоянная - 4 герц. Когда в голове частоты выше - управления телом физические, когда равны 4 герц - вибрации, когда ниже - пас управления и глюк "вне тела". Так что вибрации - это всего лишь признак того, что ты очень близко подошел к фазовым частотам 3 герц. Дай головному мозгу это сделать и будешь гулять в фазе, если не заснешь после этого. Я думаю если вибрации в реале - значит они чуть выше 4 герц, исли в фазе - то чуть ниже 4х герц и лучше их спустить еще ниже успокоив головной мозг.

А то что говорят надо усиливать вибрации - я думаю этим просто приближаешь мозговые волны свыше к 4 герцам, но ведь таким макаром можно и простым спокойствием того же результата достичь. Но это справедливо если верна гипотеза о том что вибрации - это совпадание частоты головного и спинного мозга. Лично я к этому больше склоняюсь...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

Слушайте а может у меня ничего не получается из за того что я не могу консентрироваться на техниках? Имеет ли это роль????
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

Всё, я не знаю что мне делать, не помогла даже вот эта: http://vkontakte.ru/topic-777602_24135244 техника. Я смотрел 2 видео семинара, я делал всё как они говорили, ничего не помогло. Всё что я добился за 2 недели практики это слабые вибрации, это была прямая техника, и то я не понял как разделятся. Я не вижу смысла в жизни по тому что понимаю что в фазе можно делать всё о чём ты когда либо мечтал, всё, абсолютно всё.
Ну почему такие как создатель этой: http://vkontakte.ru/topic-777602_22593591 темы легко входят в фазу, а я не могу, я перепробывал почти всё. У меня написаны 216 целей, и это они не расписаны на подпункты. Я бы комп. продал лиж бы научится входить в фазу. Я даже в C.S. 1.6 играть не могу по тому что помню фразу из видео семинара:
"почти все люди которые практикуют фазу отказуються от комп. игр, они не видят в них смысла после фазы". Я очень прошу помогите мне.

По выходным то разделение и техники просто не идут, то я забываю про фазу, как будто я не сразу понимаю что уже проснулся. В будни в 4 утра астральная катапульта будит 3 раза через каждые 25 минут. Техники просто не идут.
А это прямые техники: первая попытка представлял что хожу по комнате и всё трогаю и ощупываю через 15 минут были вибрации, и не большой гул, но я не смог разделится я просто не понял как, у меня не получалось через 7 сек. всё кончилось.
Попытка 2 та же техника- уснул
Попытка 3 не помню технику, уснул
Попытка 4 техника когда надо считать от 60 до 0 представляя эти цифры- сильно серцебиэние и лёгкость в груди разделится не получилось.
Попытка 5 таже техника-результат ноль.
Попытка 6 (вчера вечером) техника мобильника результат ноль.
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Артём/Artem
Posts: 26
Joined: Tue Dec 07, 2010 7:29 pm
Location: Никополь Днепропетровская обл. Украина

Unread post by Артём/Artem »

У меня почти получилось, попробывал прямую технику начались вибрации, гула не было но были вибрации и ощуение прохлады в теле. Вибрации были среднеи. Но я не понял как разделятся, ну не понимаю я этого и всё. Может надо было вибрации усилить? А как? Пытался разделится-не получилось. Пытался представить место куда хотел попасть- не получилось. В конце концов встал в реале. Что делать? Как разделятся?
http://vkontakte.ru/id93692847 - я В КОНТАКТЕ
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

По-моему тебе бы вечером не пытаться, так только ты себя настраиваешь на то что у тебя ничего не получается (а оно не получается потому что уделяешь сильно много внимания прямым техникам).

Технику мобильника попробуй среди ночи после того как катапульта (или што у тебя там) тебя разбудит, если сразу мосг не включается как надо - запиши в то что тебя будит по ночам голосовое напоминание о том что ты проснулся и хочешь опробовать технику мобильника.

На счет счета - техника ничего не даст (мне так кажется). Попробуй использовать немного другую технику основанную на счете, я о ней писал тут, это просто техника для расслабления психики и для перехода в промежуточное состояние м/у сном и бодр.-ем, может чем поможет..
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”