Выход. Проблемы

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Выход. Проблемы

Unread post by psy »

Даже не знаю с чего начать. Постараюсь все сократить (: Знаю, много текста, но очень прошу помочь...
Ну, с чего все началось. Нашел в инете статейку про астрал, заинтересовало, зашел на ближайший форум, подробнее изучил что это такое, выучил пару тройку техник, и в эту же ночь решил попробовать.
Что вы думаете? После 10 минут попыток техники "каната" в кровати (исполнял разумеется не так как описано было т.к. пока еще не представлял как правильно, но не суть) у меня получилось вызвать вибрации, услышать высокочастотный писк, и даже больше, сознание начало погружаться в неизвестность и как будто высасывало из тела. Разумеется у меня это вызвало страх (хоть я знал что нельзя бояться), ну вы сами понимаете, страх перед новыми ощущениями, для того чтоб прийти в себя мне пришлось даже встать т.к. было ощущение что даже с открытыми глазами меня выкинет из тела.

Как не странно, самая первая моя попытка была самая удачная.
На утро я описал все это на форуме, и мне посоветовали очень хорошую и эффективную технику. Сделать 10 оборотов в кровати, т.е. повернуться на каждый бок по кругу, и после этого зафиксироваться на спине и продолжать это делать фантомным телом. После 10 секунд начинаются вибрации, но тут произошла главная проблема, которая меня мучает по сей день(попытки выхода я уже предпринимаю пару месяцев). Как только я добиваюсь вибраций, я начинаю отвлекаться на дыхание, ощущение что я перестаю дышать, и разумеется начинаю контролировать дыхание... Разумеется этот контроль все сбивает...
Через 1.5-2 недели я научился вызывать вибрации с помощью зацикливания на дыхании, равномерно дышу, входя в трансовое состояние(я кстати из-за этой проблемы использую совершенно другие методы), и начинаю вместе с контролем дыхания как бы подстраиваться под сердцебиение, из-за чего сознание начинает как бы раскачиваться как на качелях, только в десятки раз быстрее, и дальше я начинаю чувствовать астральное тело вместе с физическим, тут раскачивание заканчивается, и я двумя телами продолжаю лежать контролируя это поганое дыхание... заметьте, дальше первой попытки я не заходил как бы не хотел... контролировать астрально тело у меня вообще не получается, я его чувствую, я перестаю чувствовать на физическом теле конечности, но когда я пытаюсь поднять фантомную руку - она как будто приклеена, чем сильнее я стараюсь ее поднять, тем больше шансов напрячь мышцы на руке. И кстати, чуть не забыл, при попытки оторваться от физического тела у меня грудь(не произвольно), как бы поднимается вверх, как будто совершен вдох, и при этом очень сложно дышать, разумеется я это начинаю ощущать из-за дискомфорта.

Вот что мне можете посоветовать с этой проблемой? сразу говорю, забыть про дыхание просто не получается, я забываю, но внимание само переходит на него.

Почему я делаю прямые техники, хотя после сна проще? потому что нет возможности после сна по нескольким причинам.
Первая и самая мучительная, это сушняк. Меня во сне жутко сушит, и не важно когда я проснусь, первым делом тянусь к бутылке с водой... (повышенная кислотность в желудке), и поверьте, пока не выпью воды, про астрал просто можно забыть.
Вторая причина, график сна. Возможность есть только по выходным, но если учесть, что свет (даже за шторами) очень отвлекает, а в совокупности с жаждой... Ну я думаю вы меня понимаете)))
про будни вообще можно забыть, как только просыпаюсь, сразу встаю, не дай бог опять усну (:
Да и прямые техники у меня получаются очень даже не плохо, за исключением зацикливания на дыхании(что просто лишает возможности 80% других техник, где ну никак не получается одновременно совмещать с дыханием).

Ну, и не далеко уйду, есть еще одна проблемка)) периодический у меня выходят ОС когда я засыпаю после неудачных попыток выхода (именно ОС, могу отличить выход в астрал от осознанного сна).
В чем проблема? я их забываю моментально, стоит только вернуться в сознание. Помню только первые и последние секунды + пару фрагментов. Кстати, из ОС я частенько вытягиваю что-то новенькое, цветовые тональности которые в принципе глазу в нашем мире не поддаются, всякие немыслимые предметы и т.д.
И главное, я не знаю почему я их(ОСы) забываю... Простые сны я помню почти идеально, по 2-3 за ночь, а ОС не могу. Да и ОСы у меня странные. Вроде только готовлюсь заснуть, мозг начинает о чем-то думать (я стараюсь это не контролировать), и меня резко переносит туда. Разумеется там я понимаю что я сплю, после чего продолжительные действия на протяжении 10-20 мин, возвращаюсь в сознание, и 98% из всего я просто забываю, хотя понимаю, что был в ОС, помню начало, но забываю тематику ОСа.

Тем кто действительно может помочь, был бы очень благодарен, это уже становится не выносимо)) астрал такое интересное место, а бываю в нем только в пределах своего тела... И как не странно, глаза я тоже открыть не могу. При попытках случайно открываю физические.
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

кстати, не откажусь от помощи человека, который сможет взять на попечение, и будет помогать морально, советами, корректировать мои действия и трактовать их (:
надеюсь найдется такой человек (:
User avatar
Lightman
Posts: 9
Joined: Sun Sep 19, 2010 9:07 am
Contact:

Unread post by Lightman »

Ты не пытался зайти сюда http://books.aing.ru/
и скачать учебник.Начинай с НЕпрямых техник
Я Уже Почти В Фазе
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

я понимаю что много текста, но чтоб дать хоть какой-то ответ, нужно знать по какому материалу даешь (:
не имею свойство повторяется, в топе подробно все описано...
у меня конкретная проблема, не касающаяся техник, сложностей в достижении и т.д.
на данный момент я могу создать вибрации не больше чем за 1.5 минуты, и даже больше чем вибрации. В общем, все в топе изложено.
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

1. Дыхание, раз так оно навязчиво, то пробуй наоборот- концентрируйся на нём! и сам не заметишь как забудешь о нём.
2. В твоём опыте, судя по посту, УЖЕ есть то чего ты добиваешься, а другие не могут добиться годами- ОС из бодрствования. Что крайне сложно для многих. Чего же тебе ещё надобно? Используй на всю катушку! Забей на время на "хочу попасть в фазу с фантомными ощущениями отделения". Она, фаза, у тебя уже есть, но без фантомных ощущений и со слабой степенью осознанности. Ну так углубляй осознанность, пиши план для ОС! и через него достигнешь глубокой фазы. Например упади в ос на спину закрыв глаза, и велика вероятность что очутишься в физ.теле и тогда повторишь попытку "выхода из тела", но не просыпаясь до конца в реал.
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

1. да да да)) как в топе написал, именно с него я и толкаюсь)) забываю, но потом все равно вспоминаю, и как мне кажется, опять не дышу)) сбивает (:
2. в том то и проблема, что я почти ничего не помню что там происходит... как я возвращаюсь в сознание? просто перевожу мысли о теле, и бах, я в сознании и все забыто кроме некоторых отрывков, которые я быстренько для себя трактую чтоб хоть это не забыть))
зачем мне фаза? выходи и т.д.? я люблю путешествовать, на данный момент, и ближ пару лет увы возможности не будет, не очень хорошие обстоятельства произошли... а во время фазы ощущения очень приближены к физическим (может даже больше, не знаю - не был там), так вот я хочу как-то компенсировать...
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Я тебя понимаю, но пойми что ОС из бодрствования = прямая фаза! только в твоём случае без фантомных ощущений. Тебе реально повезло, если входишь в сон напрямую. Составь план для ОС из нескольких конкретных действий, и сосредоточься на этом плане. Даже включи в план пункт - "выйти из тела". Твоё подсознание выполнит этот план в ОС, даже помимо твоей воли, а такой ОС ты наверняка не забудешь! И это будет очень яркая фаза думаю.
Через время начнутся всякие штучки типа сон.параличей, это спутник сновидцев, вот тут уже не теряйся и вылазь из тела.
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

Попробую конечно, но так сходу и не понять как все сделать...
Как уже писал в топе, в ОС я выхожу сразу же после попытки выхода в астрал/фазу (разницы не вижу, по описанием что то, что другое одинаково), просто поворачиваюсь на бок, и очень важная часть, мозг сам начинает проецировать действия, я это никогда не пытался контролировать из-за ощущения что могу сбить все...
Для начала бы мне научиться запоминать ОСы, а уже потом строить планы на их счет)) спасибо за советы, надеюсь смогу их реализовать, а если и смогу, то все равно маловероятно что запомню (:
еще раз спасибо
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Тут ты не прав, я поясню. Если ты исполнишь в ОС задуманное наяву, то сам ОС ярко запомнится именно из за самого факта этого исполнения. Привнося в ОС задуманное в реале действие ты тренируешь внимание или как говорят мистики- уплотняешь своё астральное тело, наполняешь его умением и информацией по-просту- оно может делать то или это, летать, протыкать стены и так далее.
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

Тогда почему я почти все забываю? повторю, кроме некоторых деталей...
Если учесть, что простые сны я очень даже запоминаю (:

Кстати, вот как назвать обычный сон, в котором я не понимаю что сплю, но при этом делаю что хочу, вижу что хочу, каждый сон для меня интересен, и я с удовольствием бы продолжал бы сон если бы мог? в основном такие сны и снятся, страха во сне я не испытывал лет с 10 наверное. За-то восторг почти всегда, даже когда умудряюсь "умереть" во сне, мне это доставляет удовольствие (:
Во, чуть не забыл. Порой я накапливаю опыт из сна. Элементарные примеры, год назад где-то мой уровень английского базировался на уровне класса 5-6, ну просто ненавидел этот язык, но на протяжении нескольких недель во сне я постоянно разговаривал свободно на английском, после чего я заметил, что в реале я уже не плохо понимаю этот язык, могу высказать свои мысли, да и сам язык тянет.
Этим летом меня друзья вытащили на роликах покататься, ну вообще ничего не мог, тупо ездил, тормоз для меня просто не существовал, чудом спасался от машин. После 2-3 покатушек мне приснился сон что я на роликах, и я там учился тормозить, и как не странно, в реале через неделю я смог нормально затормозить, разумеется не так эффективно как хотелось бы, но уже мог ведь!) после чего я кстати купил ролики)
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

Да и вообще, у меня столько вопросов накопилось, очень многое я не понимаю, но как-то не решался их раньше задавать, думал что не правильно поймут и т.д...
По этому первым своим постом в топе я и обратился с надеждой найти человека, который мне все это сможет трактовать. На форуме о многом я бы не хотел писать...
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Мне трудно сказать почему не запоминаешь, у самого не раз такое бывает. Иногда не помню даже фазы с выходом из тела, а от чего зависит не знаю. Веди дневник снов, это мощная штука, чтоб не тратить много времени записывай кратко.
Зато хорошо помню все случаи когда выполнял в ос /Фазе что то конкретное заранее задуманное, а если просто так без плана шатался, то иногда и не помню нифига.
Книжку Радуги прочти все- таки.
Те сны о которых ты говоришь наверно близки к ОС, но это не ос, так как не понимаешь что вокруг сон. Нет акцента типа- во блин, я летаю- значит сплю? или - я убиваю себя- значит сплю?
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

Ну, сегодня ночь предстоит)) Если что-то новое получится - обязательно отпишусь)) Но опять таки, вначале попробую выход, все же он больше чувствуется/ощущается, и лучше запоминается, а потом составлю план. Если я правильно понял, то просто стараюсь создать картинку с действиями куда погружусь? разумеется продолжая думать. Я просто никогда не старался контролировать "план" который мой мозг сам заготавливает. Кстати, умудрился один раз влюбиться во время ОСа)) помню только ту девушку, и те чувства которые испытывал, остальное как всегда забыл.

Так я те сны и назвал обычными, я понимаю что это не ОС)) Я как бы во сне не нуждаюсь в понимании сна, я просто делаю что хочу, как будто делаю то, что планировал заранее, и мне это нравится.
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Ну удачи!:)план составь до опыта. Думаю что сработает, но необязательно прям сегодня или завтра. Подсознанию надо время, чтоб понять- чего от него хотят. Например я запланировал в ОС ну скажем опыт - вытащить из зеркала за руку своё отражение, а потом нырнуть в зеркало. Так вот у меня уходит от недели до двух недель чтоб выполнить это в ос или фазе.
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

Я настырный (: надеюсь что сработает (:
Спасибо)
Кстати, я на форуме одном читал, что мол зеркало в комнате при выходе - не есть добро, и увидев себя в отражении может утянуть глубоко внутрь фазы/астрала. Это правда?) меня это не особо беспокоит, просто интерес, чего еще можно ожидать (:
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Ну если ты не сильно впечатлительный и критически воспринимаешь кто что видел и делал в астрале, то можешь считать такие заявления про зеркала и прочие опасности бредом. Я не раз экспериментировал в фазе с зеркалами, ну да, иногда в них бывает нечто неожиданное. Отражение изображает фиг знает кого, а не меня, иногда меня но с большими или не очень отличиями, иногда вобще никого не отображает. Всегда по-разному и не знаешь заранее чего ждать от зеркала, оно какбы не управляемое. Но это так у меня, а у кого то иначе будет.
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

Чтож, придет время и я посмотрю в него (:
А пока, попытки, попытки, и еще раз попытки
Psycho
Posts: 69
Joined: Mon Dec 20, 2010 9:38 pm
Location: Волгоград

Unread post by Psycho »

С помощью прямой техники удалось добиться нырка сознания позавчера,тут же 'вынырнул' в сознание с четко ощущаемыми вибрациями
И звуком за спиной,но выйти
Не удалось,может ли это быть из за яркого света и небольшого страха?
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

Да.. я тоже хотел давно спросить.. забыл.

Только наверое лучше будет звучать так: Before success gets manifest,you must go through the learning process. Come,learn! Хотя не понятно все равно причем тут to get & manifest... И кстати это мне что-тл напоминает, где-то уже слышал
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Unread post by Йона Рабинович »

А.. все ясно, это короче Скутера песня.. The learning process

Before success can manifest you got to go through the learning process. Come... learn...

Так что подпись исправляйте, совершенно не грамотная )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
psy
Posts: 16
Joined: Fri Jan 07, 2011 4:41 pm

Unread post by psy »

Я понимаю, прикольно обсуждать тему "подписи" в теме про выход и ОС...))
Хотелось бы еще чего-нибудь по тому услышать (:
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”