Дневник Oblivion

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

KAMIKADZUNA wrote: Мне особо понравился опыт с угадыванием человека из форума(внешность), но так я и не понял, люди которых ты видела в фазе действительно были теми людьми с форума???
Привет, да кто его знает. Мне кажется, что иногда действительно можно встретить астральные тела других, но еще я слышала, что это сделать легче в пределах одного города. В других случаях шансы увидеть реального двойника почти спадают на нет.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Островок в небе»
Сначала снился обычный сон. Вообще-то не совсем обычный: я стояла у огромного котла, там плавали полосатое полотенце и простынь. Это было как-то связано с чьими-то похоронами, потому, что я говорила: царство небесное…хороший был пассажир. Потом ушла доваривать суп, который я варила ни где-нибудь, а в водосточной трубе. Проснувшись, очень удивилась, что в такой необычной ситуации не произошло осознание. Уснула опять и как-то сразу полетела. Лечу, а девушка спрашивает: почему ты летишь? –Как почему,- говорю, потому что я в фазе. Я в фазе? Я – в фазе!!! Тут до меня, наконец-то дошло.

Я начала применять техники углубления падением вниз головой и концентрацией на ближайших кустах. Когда угроза съехать в сон отступила, я решила найти ориентир и полететь в какое-нибудь интересное место. Вдали я увидела огромную белую статую ангела, я зацепилась за нее взглядом и полетела. Подлетела – это оказался отдельный островок, висящий в небе. (Я специально поместила на компе такую картинку, вот, наконец-то и дождалась своего часа, когда попала на островок).

Статуя была великолепна. Да и вообще она была там не одна, а несколько, совсем как в стихе: «О статуи, с их мертвою красой, холодная неведомая сила, и девушка с распущенной косой, совсем не той, которая косила…». Девки с косами тоже были, они раскладывали изумрудные камешки, типа смальты. Камешки были с прожилками, с дырочками и сильно блестели на ярком солнце. Я подняла глаза в небо, и когда опустила назад, все озарилось ярчайшим солнечным светом, и наступил гиперреал.

Я взяла в руки горстку красивых камней и сунула их в карман, чтобы потом их рассмотреть, так как в данный момент мое внимание переключилось на огромные сверкающие алюминиевые котлы. Я залезла в котел и начала раскачиваться. Островок был маленький и мне ой как не хотелось упасть в котле вниз, я почему-то боялась, что он меня накроет, но мне это нравилось и я продолжала раскачиваться. Затем я очень продолжительное время рассматривала костюмы на девушках и местную утварь. Несмотря на то, что островок был небольшой, он вмещал столько предметов, что я в конце уже офонарела от рассматривания.

Потом я увидела, что с островка на землю висит металлическая горка. Я съехала вниз, но горка не доставала до земли. Подошел какой-то грузин и поймал меня. Слюшай, дарагая, нэльзя так кататься с горы,- сказал он. Я еще не видела в фазе грузин, меня поразил акцент. Я так обрадовалась, что скатилась еще несколько раз, позволив грузину поймать меня, только бы он еще что-нибудь сказал мне. Затем я села на коня и поскакала.

Я не боялась потерять осознанность, мне было уже пофиг. Мне показалось, что я была в фазе слишком долго и я решила отпустить контроль. Конь вывез меня из сна, оставив на руках ощущение поводьев.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Сегодня была мини-фаза. Сначала перед глазами (как результат вчерашнего перебора с практиками) возникли четыре восьмерки в ряд. Сознание просекло сразу же, что выход будет идеальным. Но мне захотелось не выйти из тела, а перетянуть сознание за угол на перекресток. Я очень долго пыжилась, мне удавалось там зафиксироваться на какие-то доли секунд, но каждый раз соскальзывала обратно. В конце концов мне это надоело и я встала из тела, пролетела сквозь окно и зависла в воздухе. Из соседнего окна таким же макаром появился парень и завис напротив меня. Оба-на, - я прямо опешила. Вот так-то, сказал парень, не ты одна так вылетаешь и пригласил меня потанцевать. Мы танцевали в воздухе какое-то время, все вокруг светилось ярчайшим солнечным светом, внизу суетились люди, было лето. Потом я почувствовала изменение в структуре пространства и точно, вот он, гад-будильник, так не вовремя прозвенел.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Вопрос
Решила задать вопрос подсознанию, не в фазе, а просто перед сном. А там, думаю, как будет. Посреди сна вспомнила вопрос и начала его задавать. Мне начал отвечать мужчина, хотя рядом стояла моя бабушка. Наверное, она появилась просто для того, чтобы у меня включилось хоть минимальное осознание, потому, что когда она приходит в сон, я сразу же понимаю, что нахожусь не в реале. Я спросила, почему так сложно отыскать другого человека в фазе? А Он (я его не видела, просто голос был) мне говорит: не надо представлять внешность и звать, нужно просто настроиться на качественные черты человека. На какие-такие?- уточняю. – На те, которые отличают его от других,- уточнили мне. А что с картами? Почему невозможно угадать в фазе?- Тут еще проще,- говорит. Нужно настраиваться либо на энергетику цифр, либо цвета. Всегда настраивайся на структуру, на внутреннее, а не на внешнее, на качественные отличия. Все понятно,- сказала я и голос исчез.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Бог спросил: кто ты?
Я ответила: я - та, кем ты меня создал.
Бог ответил: Нет, ты - продукт СВОИХ экспериментов.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Анахата
Пока жду в гости одного человека, который поможет мне прояснить некоторые вопросы, в том числе и касающиеся астрала, выполняю задание: научиться умирать. Решила до конца марта пробовать умирать каждый день, даже телевизор включать не буду до тех пор, пока не будет каких-то подвижек. Вечером легла и представила, что мир сжимается, остается все меньше и меньше, пока не осталась я и шкаф, в котором лежала, больше ничего, затем осталось только тело, но на этом моменте я вырубилась. Я что, умерла действительно?- был первый вопрос, когда я почувствовала себя скованной со всех сторон. Но потом поняла, что просто впала в небольшой стопор, причем это даже не было сонным параличом, и я без труда встала из тела. Раз уж так вышло, займусь делом и выясню, почему я так не хочу увеличения количества энергии на анахате. Я этого хочу, но чувствую, что мне что-то мешает, а что не пойму. Я вылетела на улицу и попросила первую попавшуюся женщину показать мне, каких чувств бессознательно я боюсь и почему сама препятствую нормальному функционированию анахаты. Она тут же подвела ко мне женщину, у которой похитили ребенка и что-то сделала с моей анахатой. Женщина была в таком отчаянии, что я заревела. У меня в первый раз были слезы в фазе, это было очень ярко и неприятно. Мне было очень странно ощущать это, так как в реале мне абсолютно безразлично, что и с кем происходит, кроме моих близких. Сначала я запаниковала, но потом взяла себя в руки и сказала: у меня есть мозг. И я всегда смогу взять себя в руки. Отсутствие эмоции и контроль эмоции – это разные вещи, только все же, хоть убейте, не пойму, как можно контролировать любовь? Наверное, у меня неправильное понятие о любви, надо будет над этим подумать.

Сегодня попробую другой способ умирания, эх столько времени придется угробить, но что только не сделаешь ради исследований. А вообще…отброшу-ка я, пожалуй, на время свою логику куда-нибудь подальше и попробую просто делать то, что запланировала, и поменьше думать вообще. Cложно отходить от стереотипов поведения и мышления, но сейчас мне это сделать нужно. Если фаза будет мешать, брошу нафиг пока.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

/*/*/*/
Вечером опять пробовала медитацию с умиранием из дневника Рауки, не заметила, как уснула. В середине сна включилось осознание. Какой-то мужик наставил на меня нож и хотел зарезать. Потом их появилось несколько. Я сразу же смекнула, что это все в фазе и силой мысли убрала половину с горизонта, а половине развернула ножи в их сторону, а там думаю, пусть разбираются сами, воткнуть их в себя или выбросить. Затем силой мысли собрала в кучу людей, расставила их, заставила двигаться в определенном порядке и подумала: ну почему здесь все так просто, вот так бы в реал немного такой простоты, чтобы силой мысли можно было бы воздействовать хотя бы на себя. Потом забила на все и полетела в никуда, просто хотела спать. Оказалась у реки. Ну вот, опять то же самое. И тут я потеряла концентрацию.

Оказалась посередине реки в постройке без крыши, стоящей на сваях на огромной высоте. Потоки реки так бешено бурлили, над ними был ледяной пар, был ужасный холод, просто нечеловеческий. Пол был каменный. Вся беда была в том, что сохранился гипер без включения осознанности. Состояние жуткое. Я легла на холодный пол и мне показалось, что у меня от холода сейчас рассыплется позвоночник. Вот бы сейчас сюда одеяльце на пол, ну или булочку, чтобы хоть как-то отвлечься и дожить до утра, - подумала я. Но не было никаких шансов вообще. Сваи начали качаться и ветер усилился. Тогда я решила: будь, что будет. Распростерлась поудобней на полу и начала отключаться от мира. Холод от пола исчез, затем исчез и ветер, затем исчезло все и я оказалась в каком-то странном состоянии: меня как бы не было и я как бы была немножко. Но тут включился мозг: вот, вот вот,- сказал он, это состояние нам и нужно. И вообще нефиг здесь лежать, это фаза и можно улететь отсюда запросто. И я улетела. Но небольшая зацепка за состояние осталась, может это как-то поможет в реале.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

/*/*/*/
Опять на ночь прорабатывала состояние отрешенности и опять не вовремя срубилась, надо днем все же делать. Странно, то я вечно уснуть не могу, а эта медитация меня просто вырубает. Под утро начались образы, картины с пионами, видать с рисованием переусердствовала вчера. Зато теперь я знаю, каких оттенков их буду рисовать, а то сомневалась, что будет смотреться именно так, как я задумала. Картины были стабильны, и я по привычке встала из тела. Сдвинула стену на пол, чтобы убедиться, что я не в реале. Затем быстро добралась до озера, так захотелось поплавать, аж сил нет. Подхода к озеру не было, нужно было прыгать со скалы, но это меня не испугало, так как я была уверена, что смогу в случае нехватки воздуха просто подышать водой, как и раньше. Я смело прыгнула вниз, зажав нос, начала всплывать, но тут осознанность покинула меня (подсознание специально постаралось, я думаю) и я начала захлебываться водой. Все, кранты, до поверхности еще метров двадцать, не выберусь. И впала в состояние полного пофигизма. Я поняла,- сказала я утром организму, не надо больше каждую ночь вытаскивать меня из тела и устраивать потом «темную». Попробуем лучше помедидитировать днем.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Ракушка»
Организм решил: раз меня назвали неправильным, надо это подтвердить. Сначала было включение сознания во сне, а потом были образы. Полночи летала с сестрой, другие полночи обучала маму летанию на метле. Плюс куча снов про кучу людей. Да, еще: спросила подружку, как открыть анахату, а она мне говорит: поешь мороженого:).
Потом начались глюки: возник образ морской раковины. (У меня около кровати мешочек с ракушками, я хотела придумать как-нибудь медитацию с ними). Ракушка раскрылась, внутри она была с синеватым отливом и вообще была очень красивой. Образ был настолько стабильным, что я не боялась, что он пропадет. Ракушка подплыла по воздуху поближе, и в центре я увидела нечто прозрачное, круглое. Наверное, это жемчужина,- была первая мысль. Но почему она не перламутровая? И я решила силой мысли перекрасить ее в белый цвет, но она лишь закачалась немного и стала еще четче и немного побольше. Потом я увидела, как она (прозрачная круглая серединка) пульсирует и поняла, что это не жемчужина. Вся ракушка была живая и медленно покачивалась перед глазами. Мне стало до того спокойно и хорошо, мне показалось, что сама я тоже покачиваюсь на волнах. Сразу ушла тяжесть из головы, вызванная вчерашней переконцентрацией, появилось какое-то приятное чувство. Фтопку концентрацию, пошла рисовать.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Штукатурка и замок»
Не знаю даже с чего начать. Я в какой-то прострации до сих пор. Перед утренней фазой была дневная медитация, которая ей собственно и поспособствовала. Я достигла такого состояния, когда все - иное, наподобие того, что описывал Рауки в своем дневнике. Правда, мне не удалось добраться до четвертого состояния, так как я элементарно испугалась, на какой-то момент мне даже показалось, что я умерла. Но все же это дневник фазовых состояний, а не медитаций, поэтому перейду к описанию фазы, хотя фаза – это такая фигня по сравнению с этим состоянием.

Облезшая штукатурка была великолепна. Не такая конечно, как асфальт (с ним ничто не сравнится), но все же, когда продрался астральный глаз и исчезла темнота, я с искренним удовольствием, даже можно сказать с благоговением рассматривала зеленоватые пузырьки краски, лысоватые белесые островки осыпающегося бетона. Перила, располагающиеся поперек перед моим взглядом, выгодно подчеркивали изящество неповторимых форм этой прекрасной композиции. Казалось, что штукатурка передает мне вдохновение, я не хотела выходить из тела, я хотела просто смотреть на нее.

Но я бы и не смогла. По наглому виду приближающейся, почти что лысой незнакомки, я поняла, что накрепко схвачена цепкими лапами паралича. –Ты кто,- спросила я. Я дух,- ответила тетка и перекосила рожу. –А почему она так странно выглядит,- подумала я про себя. Тетка услышала мои мысли и ответила: да потому, что я мертвая. Надо же,- подумала я, и не боится это говорить. Стоит и ржет надо мной. Я, говорит, могу сейчас что хочешь с тобой сделать. Но у меня были силы, и я отодвинула ее за горизонт. Появилась еще одна, тоже была убрана. Вскоре я была окружена несколькими, висячими в воздухе, странными субъектами.

Ты радуйся, что это твоя рожа сейчас в астрале,- ехидно скривила рот полуразложивщаяся физиономия. Что бы ты сказала насчет нашего прихода к тебе в реал? И тут я поняла все преимущество моего парализованного положения перед тем, что могло быть. Небольшой страх, который все же от скованности был, исчез, а вместе с ним и скованность. Я последовала за духом по коридору и оказалась в каком-то помещении, где было много коридоров. Мне настолько понравился интерьер, это был какой-то сказочный замок.

А какие были люди! Одежда у них сияла, прически были очень странные, у многих волосы были цветные. Кто это там на коне? – мое внимание привлекла женщина в мягкой кофточке, которая что-то писала за столиком. Я подлетела, вспомнив, что я все же в фазе и умею летать. Увидела цифры и спросила: вы бухгалтер?. –Да,- был ответ. –А почему на коне сидите? –Я –благородная дама,- был ответ и сижу на коне, чтобы было видно мое положение. Я подлетела к другой парочке благородных дам, но ничего интересного, кроме их одеяний больше не нашла, хотя возвышались они тоже фиг знает на чем. По шикарной черной конусовидной шляпе одной из них, я поняла, что это школа волшебства, точнее замок.

Я начала летать по замку, подумав что смогу увидеть здесь кого-нибудь из знакомых, но лица были чужие. А может это были лица бесчисленных пассажиров, которых всех и не упомнишь. Тут ко мне подошел мужчина и с улыбкой начал поправлять мне волосы. Он был похож на стилиста и я решила посмотреть, что он сделал с моей прической. Когда я заглянула в зеркало, меня хватил небольшой шок: мои волосы были разной длины и переливались всеми цветами радуги. Надо будет и в реале как-нибудь оттенить волосы,- пришла в голову мысль.

Быстрее все сюда,- заорал мальчишка. Там битва с драконами. Я тоже побежала, но передо мной закрыли решетку. Концентрация была нормальной, она даже усилилась, и я без проблем прошла сквозь нее. Драконы были небольшие. Ух,- вдохновилась я, уже приготовившись влезть в клетку с драконами, но успела лишь ухватить одного за хвост, даже не ухватить, а лишь слегка прикоснуться, будильник вытащил меня из клетки и я пошла на работу.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Глядели двое из темницы ночью поздней: Один увидел грязь, другой же - звезды.
Если присмотреться, и в Черном квадрате Малевича что-то есть.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Провода
Мозг совсем запутался, он определил пространство фазы не как фазу, не как сон и не как реал. Огромная красная облезшая стена и способность проходить сквозь все что ни попадя, говорили о том, что я в фазе, но идентичность и стабильность пространства предполагали реал. Тогда он нашел определение – это такое специальное подпространство реала, в котором я могу делать определенные вещи, но не все. Короче, нормальной фазы не получилось, да я и не хотела, но мне понравилась одна вещь, о которой напишу. Может тоже кто захочет, поделюсь, я добрая:).
Короче, когда я вылетела на улицу Северо-западная, то была немного в шоке от увиденного: человек десять молодых парней и девушек, браслетами прикрепленные к высоковольтным проводам, кто за руки, кто за ноги, а кто вниз головой, со скоростью передвигались по проводам, кто друг за другом, кто в разных направлениях. Мне тоже захотелось и я надела крепления. Не буду скользить вниз головой, а вдруг здесь мне тоже станет плохо, как в реале. Но все же полезу на высоковольтный провод, ведь это же не реал, а такое специальное подпространство. Выбрала провод пожирнее и мне продели в него кольцо, которое плавно скользило по проводу, унося меня вдаль. Сзади раздался рокот мотора. Блин, реальный ли троллейбус в этом подпространстве?- возник странный вопрос. Реальный! Аааааа, он же сейчас меня раздавит в лепешку! Нет, не логично, я неуязвима в этом подпространстве, -металась я в панике. Потом, когда троллейбус проехал сквозь меня, паника пропала, но неприятное ощущение осталось. Днем, когда шла, посмотрела на высоковольтные провода – ну прямо как в моем «подпространстве», и жирные есть и расходятся в разные стороны, только мир этот серый, а тот солнечный был.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Нырнуть в прошлое - это мечта пока что.
Вчера после определения различий, чем отличается лимон на манипуре от лимона на анахате, у меня видать перемкнуло что-то. Заболела голова, я села и прикинула: усну в таком состоянии или придется делать массаж головы. Откинула голову назад и оказалась в рабочем кабинете. Я работала, давала какие-то указания, была мужчиной в черном костюме, потом резко вернулась назад и сначала подумала, что это я в прошлое нырнула,но потом поняла, что это была не я, тот мужик был похож на моего деда, наверное я в него вселилась временно. Это длилось лишь несколько мгновений. Очень резко как-то все было, бред какой-то, но так все реально, мне было дискомфортно как-то от того, что я мужиком была. Я даже не могу передать ощущения точно.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Черешня»
Устала после работы, завалилась спать и попросила поток энергии Рейки привести мой мозг в порядок и плавно унести меня в сон сквозь тьму и спокойствие. Не помню, как вырубилась, очнулась в кромешной темноте через значительное время, начала осматриваться: так, это пространство фазы, значит я во сне и сейчас отдыхаю. Где мое тело? Далеко ли меня отбросило? Да какая разница, пусть спит, не буду беспокоить, да и сама не буду хулиганить. Ну попала, так попала. Буду просто исследовать пространство. И начала сравнивать, чем потолок отличается от пола и от стен и чем вообще отличаются на ощупь предметы, когда в них просовываешь руку. Потолок сильно хрустел, стена была более разреженной, как бы зыбучей. Все на ощупь было разное. Я с интересом просовывала руки во все, что попадалось. У меня не было дикого восторга, я находилась просто в гармонии. Мне не приходилось напрягаться или уворачиваться, как раньше, для того, чтобы проникнуть в плотное пространство. Я просто была очень уверена в себе, и в то же время ужасно спокойна, и у меня все получалось. Потом я попросила показать мне одного парня, но мне привели светловолосого кудрявого мальчишку лет пяти. Я улыбнулась и сказала: тому лет 25-30 должно быть, но мне ответили, что это именно тот, кого я ищу. Ребенок улыбнулся мне и сказал: пошли лучше есть черешню. Я взяла его за руку, и мы пошли. Тазик с черешней был большой, и можно было выбирать ягодки, какие нравятся. Рядом стояла плошечка с сахарной пудрой и мы макали иногда туда ягоды, хотя большой необходимости не было, они были и так сладкие. Затем меня кто-то позвал, сказав что мне звонят и я ушла, потом затерялась где-то в снах.
Не всегда мы получаем то, что хотим, но получаем то, что нам на самом деле нужно.
User avatar
KAMIKADZUNA
Posts: 44
Joined: Mon Feb 14, 2011 3:55 pm

Unread post by KAMIKADZUNA »

у тебя такое уверенное и спокойное состояние когда нибудь раньше было??? сколько длилась твоя фаза? и ты хоть какие нибудь техники углубления делала???
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

KAMIKADZUNA wrote:у тебя такое уверенное и спокойное состояние когда нибудь раньше было??? сколько длилась твоя фаза? и ты хоть какие нибудь техники углубления делала???
Именно такое состояние у меня стало появляться, когда я подключилась к потоку Рейки. Это энергия этого потока, хотя, в идеале, такое состояние должно быть постоянным и незыблемым. Но карму так быстро не проработаешь, поэтому приходится падать с высоких частот, но тот, кому они были доступны хоть на миг, всегда будет стремиться туда опять. Это не щенячья радость безбашенной фазы, это - гармония и это в сто раз лучше.
Я никогда не знаю, сколько длится фаза и это не важно. В этот раз я не делала техник углубления, нахождение организма (ментала в том числе) в определенном состоянии - вот лучшая техника и углубления и удержания. Я никогда не придавала много значений техникам, часто полагаясь на интуицию. Фаза на фазу не похожа и техники различны для разных состояний. К тому же мой совет - падать вниз головой, попортил фазу многим:)
User avatar
KAMIKADZUNA
Posts: 44
Joined: Mon Feb 14, 2011 3:55 pm

Unread post by KAMIKADZUNA »

ты как то говорила что йогой не занимаешься но какой то багаж знаний у тебя есть....и вот сейчас я вижу что ты ей начала более серьезно заниматься... ты самостоятельно занимаешься???

PS: что это за поток "рейки"????
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Рейки - это энергия эгрегора, использующего Универсальную Жизненную Энергию, не религия.
Я иногда по воскресеньям хожу в школу рейки, наш учитель йог, она может стоять на голове. Кроме сеансов рейки, там мы занимаемся различными вещами: разбор ситуаций, причинно-следственные связи, верчение руками-ногами в разных плоскостях, прыгание на заднице без опоры на руки до стены и конечно же есть йога. То, что нравится, иногда делаю дома. Медитируем там иногда, есть холотроп, есть покаяние, но главное - там совместный мощный поток, что ценно.
User avatar
KAMIKADZUNA
Posts: 44
Joined: Mon Feb 14, 2011 3:55 pm

Unread post by KAMIKADZUNA »

рауки интересный случай....
Он кстати сказать очень многого достиг с помощью йоги! записи в его дневнике тому свидетель и он сам говорит что фаза лишь предшествует тому состоянию которого он достигает.......
с йогой действительно перспективы большие.

PS: можешь посоветовать с чего стоит начать свой путь по йоге??? куда либо ходить не могу, учеба не позволит.....[/i]
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Начинать надо всегда с определения того, чего хочешь. Выбрал систему в соответствии с твоими взглядами, начинаешь с азов. Одно я тебе скажу точно - не приведешь в порядок свое тело и структуры - хрен чего достигнешь, поэтому, если тебе возраст позволяет (и карма), лучше начать с физ. тела, с асан. Вообще, по йоге - тебе лучше к Рауки. Я думала, что смогу развивать сознание без задействования физ. тела, но не получилось, поэтому сейчас и пошла заниматься, если брошу физ. упражнения, точно крыша съедет.
User avatar
KAMIKADZUNA
Posts: 44
Joined: Mon Feb 14, 2011 3:55 pm

Unread post by KAMIKADZUNA »

Oblivion wrote: P. S. Фазой пока не занимаюсь, надоело.
наверное по похожей причине рауки и не заглядывает в свой журнал почти как месяца 4)))))) возможно не его уровень это)))

интересный сон.... съездить к подруге конечно же надо))).....а то мне кажется с такими темпами и жить не захочется.....т.е. грань между реалом и "миром возможностей" стерется

PS: а можешь по подробней рассказать про как ты советуешься со смертью???
User avatar
012345678900
Фазер
Posts: 2203
Joined: Thu Jun 25, 2009 11:17 pm

Unread post by 012345678900 »

Beyond wrote:
Oblivion wrote:Интересная вещь - сны. Я имею в виду самые обычные сны. Иногда они помогают, а иногда делают подлянку
Сны сбываются или времени нет? http://artemdragunov.livejournal.com/671843.html
Аха и так тоже можно но если пост удалят то ссылка будет бессмысленна. (8 За некоторое время до того как ссылка появилась тут (((: это уже было там..... 4. ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ мистеру ХХХ за ссылку на объект.... Мистер вы верите в осознание пазлов? ((( ;
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

KAMIKADZUNA wrote:PS: а можешь по подробней рассказать про как ты советуешься со смертью???
Когда у меня возникает какое-то беспокойство или страх, я вызываю образ смерти. Иногда это просто всепоглощающая черная пустота, но чаще всего – это костлявая старуха с клюкой в черном плаще. Я говорю ей: так мол и так, имеется проблема. -Пошли, говорит, со мной и никаких проблем не будет. -Не, -говорю. Лучше я зуб пойду дергать. А иногда даже и говорить ничего не надо, достаточно представить. Перед лицом смерти меркнут все волнения и страхи. Это я в какой-то книжке вычитала и сама стала применять.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Про фазу чуть не забыла. Была все же фаза, вышла я из тела, что мне понравилось - это структура пространства. Я всю фазу ходила в каком-то вязком пространстве. Сначала подумала, что это тело меня назад тянет, но вылетев на улицу, пространство не изменилось и оставалось вязким. Плотность средняя, между воздухом и водой.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Фаза, как побочный эффект»
Фазой сейчас специально не занимаюсь, но решила: если сам по себе представится качественный глюк – не откажусь. Сегодняшняя фаза была побочным эффектом вчерашних практик по визуализации. Сначала был горшок к цветам. Цветы нарисовала так хорошо, что решила в уме подобрать им красивый горшок. Горшков 50 в голове свизуализировала. Потом была практика с помещением себя в картинку. Удержаться удалось только несколько секунд и без звука. Затем была медитация с погружением в себя. Удивительно, как раздуваются бока при этой медитации, это великолепно. А что не удивительно – так это утренняя фаза.

Проснулась часов в семь, перед носом – стеклянный горшок с ножками цветов. Тьфу ты, зараза, привяжется же, уже бы нарисовать его побыстрей, достал. Затем появились прозрачные раковины, все ровные, примерно 1см . Они расходились от центра к краям. Это такая красивая структура моей комнаты,- радостно заключила я про себя и улыбнулась. Затем пошли «елочки», разные геометрические формы. Они не были цветными и были просты, но несли такой же заряд энергии, как если бы были.

Затем возникла перегородка и я смекнула – хороший шанс вытянуть руки и затем перетащить туда тело. Зацепилась быстро, перетащила тело, но мне показалось, что ноги прилипли к физическому телу. Ну и что, если встану на физические ноги вместо фантомных, просто пойду уже вставать и все. И я наконец-то осмелилась встать на ноги. Даже реальность тестировать не стала, сразу сиганула сквозь стекло на улицу. Планов не было, я просто хотела полетать. Летать было несколько некомфортно, приходилось щуриться, солнце в этот раз было просто ослепительным.

Так, я не поняла, где волшебный лес,- спросила я, глядя на облезшие деревья. У меня и в реале сейчас таких полно. Лес не появился, но все обросло сочной темно-зеленой зеленью. Ладно, и так сойдет,- пробурчала я. Я и так была довольна, что выбралась из тела, все-таки эти моменты восхитительны.

Все дома были желтого и голубого оттенков, что сразу мной отметилось. Затем я решила покататься с горы, так как осознавала, что по времени ничего другого не успею. ФБС была нестабильна, пришлось пару раз даже сильно уцепиться взглядом за дом, был риск фола. Я тут же нашла гору. Почему-то народ катался с нее на матрасах. Придется поднапрячься и смыслеформить себе скорость,- подумала я, но особо напрягаться не пришлось. Матрас нормально скользил по горе вниз. Она была ледяной, я просто сразу это не заметила.

Затем гора оказалась на поселке, где я раньше жила и я пошла зачем-то искать дома, в которых жили с родителями. Но на самом деле они мне не были нужны, я просто запала на формы и дома предстали предо мной во всей четкости, хотя опять же немного мешало солнце. Весной оно светит по-особому ярко.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

/*/*/*/*
Вчера опять навизуализировалa кучу всего, плюс посылала планете Земля свою любовь и желание ее исцеления. Ну, думаю, мозг опять перемкнет, как пить дать. Сначала пошли абстракции, нечто оранжевое в клеточку, изогнуто как-то странно, потом пошли буквы, я начала их читать и уснула. (Интересно, мозг – как калейдоскоп. Закладываешь в него информацию, а потом утром он крутится и выдает тебе картинки в каком-то своем порядке. )Потом оказалась на улице, там подружка выкладывала кафель на стену, я ушла оттуда, но вдруг вспомнила, что у нее нет расшивки для кафеля, надо ей срочно посоветовать. Так как я не могла вернуться на то место по причине его долгого ненахождения, решила позвонить ей.
В мобильнике, как всегда, была забита какая-то фигня, но в этот раз я просекла, что я нахожусь во сне. Посмеялась немного над собой, как это я сразу не заметила, что подружка выкладывала плитку просто на стену, а квартиры-то не было совсем. Отбросила мобильник в кусты и взлетела. Чтобы не потерять осознанность, начала говорить персонажам, что мы все во сне и это пространство сновидения. Но они шли мимо, как будто я была в другом мире и кричала им за стеклом. Ну и фиг с вами, - подумала я и полетела. Кружилась над домами, было очень легко.
Потом меня занесло заграницу. На какой-то базарчик. Там девушки-иностранки продавали красивые платья. Что это за страна? Турция или Индия. Много сари, но и обычной яркой современной одежды тоже много. Люди были не за стеклом в этот раз, кто-то позвал на дискотеку. Так как энергии было много, а заданий не было ни фига, весь остаток осознанного сна провела в танцах. Прыгала по столам, ну совсем, как в юности, качалась на люстре и отчебучивала разные цирковые номера. Закончилось все банально –сексом. Надо все же держать пару планов в голове, раз фаза все равно случается, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитое время в фазе.
Dim_111
Posts: 1
Joined: Tue Apr 05, 2011 9:34 pm
Location: Алма-Ата
Contact:

Unread post by Dim_111 »

Знаете, спасибо вам, Oblivion, за такие интерестные записи! Прям как книгу прочитал) Вы обладаете еще и литературным даром, однозначно) Вы можете управлять эмоциями читающего. То страшно, то на эмоциональном подъеме от прочитанного. Но больше всего мне нравится ваш ироничный стиль в описании некоторых глюков фазы). Спасибо Вам еще раз!
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

KAMIKADZUNA wrote:а можешь по точнее рассказать как ты визуализируешь?

ты визуализируешь так, словно мечтаешь о чем нибудь при этом представляя о чем мечтаешь?
Визуализация бывает двух видов: простое представление (от него толку мало) и концентрированное представление напротив Аджны. Представляешь что угодно в мельчайших деталях, например, как спичка крутится по часовой стрелке, прочерчиваешь ей круг ни разу не оторвавшись от спички. Представляешь любые цветные предметы так четко, ка будто они живые, затем плавно без отрыва и потери цвета, трансформируешь один предмет в другой. Можно взять, к примеру, стол, прилепить к нему стул и повращать эту конструкцию, чобы видеть все со всех сторон. Но представлять это надо прямо перед носом и с закрытыми глазами. Если не сколько ни устал, значит визуализация проведена неправильно. От мечтаний не устаешь, а от визуализации мозг может перемкнуть, тут осторожней тоже надо. У меня эффект достигается к утру почему-то. Вечером я засыпаю нормально, без глюков.
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

Dim_111, я вообще отношусь к фазе с юмором. Это помогает не бояться особо и развлекаться от души. :)
User avatar
Oblivion
Опытный практик
Posts: 4444
Joined: Wed Feb 11, 2009 1:18 pm
Location: Barnaul

Unread post by Oblivion »

«Декан»
Сегодня подкрался этот гад - паралич. А все от того, что я вчера разозлилась (этого давно не было, я и злиться то отвыкла, а тут нате). Уснуть не могла до трех часов, потом пошла мяса поела и вроде как начала вырубаться, но как-то отрывками. И паралич был тоже как-то отрывками. Вроде я была скована, но в то же время я могла двигаться иногда. Сначала, как всегда, на помощь подоспела бабушка с того света, поговорили по душам, я ей на паралич пожаловалась и он как-то отступил. Потом я вроде встала, пошла куда-то, но мой путь преградил какой-то ужасный черт, потом полезла опять нечисть. Что мне не понравилось - они все лезли ко мне в лицо, то ли поцеловать хотели, то ли нос откусить, фиг разберешь, но я уклонялась. Потом я устала уворачиваться, к тому же на меня время от времени нападал какой-то стопор, и я не могла двигаться. В конце концов мне все это надоело и я сказала – я тоже черт! И рожу могу состроить не хуже вашего, что и сделала.

Это сразу же подействовало, девушка-упырь взяла меня за руки и сказала – она из наших, темная, и знает иностранный язык. А при чем здесь язык-то?- удивилась я. Но девушка не отпускала мои руки. У нас проблема, говорит, с нашим жрецом. Запутался в гробу и не может сам выбраться. Не поможешь? Мы знаем, говорит, что ты сможешь вытащить его оттуда. Мне не очень хотелось опять оживлять мумию (прошлого раза хватило), но у меня включилась хорошая осознанность и пропал страх, решила пройти просто с ней и поразвлечься. Губы подкрасила, глаза подвела (наверное, хотела мумии понравиться:). )

Потом меня схватили, и мы оказались на пляже. Было много молодых девушек - студенток. Как оказалось, это они замуровали в бинты бедного декана, выдавая его за жреца, и я конечно же не могла не помочь. Закричала вместе со всеми какие-то слова, и с криком «Харрайя» побежала освобождать декана. Но тут что-то осознанность начала спадать и у меня появились сомнения, действительно ли это декан и насколько я способна контролировать ситуацию силой мысли, если что. А, удрать всегда смогу,- решила я, подлетела к башне и стала разглядывать издали декана, медленно поднимающегося из гроба. У него действительно были проблемы – он весь запутался в бинтах и пытался от них освободиться, хотя в сознание он пришел.

Девки! Не того освободили! – заорала вдруг какая-то студентка. Серый пиджак декана вдруг начал облазить и из-под него показалось какое-то нечеловеческое тело. Судя по волосатой когтистой руке - это был точно не декан. И это мы еще не видели его лица. Я мысленно подняла огромную волну, чтобы она отгородила нас от незнакомца, чтобы мы успели смыться, пока он еще не распутался совсем. Но вдруг почувствовала, что теряю силы и поспешила побыстрее удрать оттуда. Что было дальше, помню плохо, болталась по каким-то общагам со студентами, потом прозвенел будильник. Ночное приключение несколько рассмешило и подняло настроение. Хоть и плохо спала, чувствую себя нормально, как вспомню все – ржачь пробирает. Нет, это надо видеть. Точнее, пережить.
Locked

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”