Есть ли принципиальное различие между ОС и фазой

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Forger
Posts: 15
Joined: Mon Mar 28, 2011 3:45 pm

Есть ли принципиальное различие между ОС и фазой

Unread post by Forger »

Добрый день. Нашел ваш сайт..немного почитал. Так и не понял кое чего. Просто я знаю и использую ОС, а про фазу не слышал. Посему сложился такой вопрос:
Фаза это выход из тела в реальное пространство или это тоже самое что и ОС ?
Заранее благодарен за ответы

ПС: У меня был такой случай. Слышу голос : переход будет осуществлен через 10...9...8... вобщем по счету 0 я уже был в ОС )), хотя когда голос отсчитывал я сомневался.
User avatar
wist
Фазер
Posts: 172
Joined: Sun Dec 14, 2008 2:29 pm

Unread post by wist »

Да, здесь подразумевается ОС, но не только тот вид ОС когда осознался посреди сна, но и вход в него из бодрствования.
Forger
Posts: 15
Joined: Mon Mar 28, 2011 3:45 pm

Unread post by Forger »

ну входить я тоже входил. спасибо за ответ
User avatar
Sansarik
Posts: 80
Joined: Sun Jan 02, 2011 1:23 pm
Location: Киров
Contact:

Unread post by Sansarik »

User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Есть ли принципиальное различие между ОС и фазой

Unread post by Fantas »

Термин «Фаза» включет в себя понятие «ОС» (согласно определению).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
unnamed
Фазер
Posts: 107
Joined: Fri Jul 02, 2010 6:33 pm
Location: Оттуда

Unread post by unnamed »

фаза - просто более широкое понятие, подразумевающее контроль пространства во сне, некоторые разделяют её на ОС и ВТП
ОС- осознание во сне с невысокой реалистичностью
ВТП- прямой/непрямой выход с с высокой реалистичностью
Хотя на самом деле эти понятия могут переходить друг в друга и слишком абстрактные, то есть осознание во сне может быть реалистичным, и наоборот, при непрямых выходах может быть нужно углубление. В эзотерике с этими понятиями ещё запутанней, кто считает, что ОС-в голове, а ВТП - в тонком мире(астрале), кто считает, что осознание сна уже переводит нас в тонкие миры и даёт возможность воздействовать в фазе на других людей, некоторые говорят, что всё зависит от степени углубления, кто вообще считает, что он сновидит не тонкие миры, а реальность. Так что лучше попробуйте, а потом уже и решайте, что как называть)
Атырауский институт нефти и газа
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”