Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:Может ктото из присудствующих знает, где сильней вибрации и возможность попасть в фазу, утром или днем при пробуждении???
Независит от времени суток, скорее всего зависит от расслабления тела и остановки внутреннего диалога, сила одна и таже....
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Кто может обьяснить на человеческом языке, чтоб было понятно даже "жирафу" что такое силовое засыпание и как его нужно правильно делать!!

Спасибо)
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:Кто может обьяснить на человеческом языке, чтоб было понятно даже "жирафу" что такое силовое засыпание и как его нужно правильно делать!!
Спасибо)
Силовое засыпание.

Осуществляется силовое засыпание весьма просто. Нужно отключить внутренний диалог, отстраниться от внешних раздражителей и просто захотеть резко заснуть, но через несколько секунд снова прийти в себя. Чтобы понять, как это делается, достаточно вспомнить, как происходило засыпание на фоне сильной усталости или долгого недосыпа.

Внутренний диалог это проговаривание слов про себя этого делать ненужно... типа сейчас я буду делать то-то и то-то, потом пойду поем...
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:...но через несколько секунд снова прийти в себя.
Какой рубеж? Сколько секунд? Гдето до 10??
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
Uragan wrote:...но через несколько секунд снова прийти в себя.
Какой рубеж? Сколько секунд? Гдето до 10??
нужно войти в состояние в котором ты игнорируещь ощущение тела, слуха, проговаривание и ожидания, полный покой.... ты как бы в каматозе, но все понимаешь и выжидаешь момента для следующего шага...

Это может быть и больше времени все зависит от степени погруженности в палавающее состояние...
User avatar
lanochka
Фазер
Posts: 286
Joined: Wed Mar 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by lanochka »

Рубеж - это когда ты чувствуешь, что сознание плывет, уходит и еще чуть чуть и ты уснешь. По времени у всех по разному.
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

lanochka wrote:Рубеж - это когда ты чувствуешь, что сознание плывет, уходит и еще чуть чуть и ты уснешь. По времени у всех по разному.
Просто я могу вот так лежать без мыслей и не засыпать где то 10 минут (после пробуждения утром от будильника, предварительно походив по квартире добившись 100% бодрствования)

А засыпание может произойти просто в милисекунды!
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
lanochka wrote:Рубеж - это когда ты чувствуешь, что сознание плывет, уходит и еще чуть чуть и ты уснешь. По времени у всех по разному.
Просто я могу вот так лежать без мыслей и не засыпать где то 10 минут (после пробуждения утром от будильника, предварительно походив по квартире добившись 100% бодрствования)

А засыпание может произойти просто в милисекунды!
я то же могу уснуть довольно быстро хотя спать нехочу, а смысл в том что бы поймать фазу быстрого сна с бодрствующим сознанием...
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:смысл в том что бы поймать фазу быстрого сна с бодрствующим сознанием...
ну это ты загнул!)))Из области фантастики!)))))))
А говорят что легкая техника...
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
Uragan wrote:смысл в том что бы поймать фазу быстрого сна с бодрствующим сознанием...
ну это ты загнул!)))Из области фантастики!)))))))
А говорят что легкая техника...
Мне больше нравится фантомные раскачивания....
А вот увеличело количество выходов остановка внутреннего диалога перед сном, количество выходов увеличелось в два раза точно....
fair
Фазер
Posts: 19
Joined: Wed May 11, 2011 8:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fair »

Был один выход - после него попытки безрезультатны.

Просыпался утром несколько раз, делал безрезультатные циклы, после очередного хотел просто заснуть, чтобы попробовать в очередной раз, а получилась фаза.
То есть я ничего не делал. Просто захотел заснуть.
Лежал, слышались голоса всякие, а потом просто вылез, и воспарил.

Не могу повторить.
home-mik
Posts: 29
Joined: Fri Mar 25, 2011 1:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by home-mik »

я то же могу уснуть довольно быстро хотя спать нехочу, а смысл в том что бы поймать фазу быстрого сна с бодрствующим сознанием...
А ты когда её ловишь (фазу быстрого сна с бодрствующим сознанием), тебя обратно в бодрствование никогда не выбрасывает?
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Ребята, кто из вас просыпался без вибраций и на движениях но потом техниками непрямыми добивался нужной вибрации и разделялся???
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

fair wrote:Был один выход - после него попытки безрезультатны.

Просыпался утром несколько раз, делал безрезультатные циклы, после очередного хотел просто заснуть, чтобы попробовать в очередной раз, а получилась фаза.
То есть я ничего не делал. Просто захотел заснуть.
Лежал, слышались голоса всякие, а потом просто вылез, и воспарил.

Не могу повторить.
Я с этого начинал, и когда выспался пытался на выходных еще заснуть и часто ловил....
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

home-mik wrote:
я то же могу уснуть довольно быстро хотя спать нехочу, а смысл в том что бы поймать фазу быстрого сна с бодрствующим сознанием...
А ты когда её ловишь (фазу быстрого сна с бодрствующим сознанием), тебя обратно в бодрствование никогда не выбрасывает?
Чаще выбрасывает в реал, почемуто появляется сильный страх и вибрации, после чего перестаю релаксацию и меня назад выкидывает....
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:Ребята, кто из вас просыпался без вибраций и на движениях но потом техниками непрямыми добивался нужной вибрации и разделялся???
Это все нужно делать с утра и пробовать уснуть еще, хотя нехочется, обязательно глушить внутренний диалог (проговаривание действий вслух).
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:Это все нужно делать с утра и пробовать уснуть еще, хотя нехочется, обязательно глушить внутренний диалог (проговаривание действий вслух).
Делал очень много раз...просыпался утром без вибраций, техники попробовал, не помогли, опять заснул, проснулся без вибраций, попробовал техники, не помогли и опять заснул...и та каждые выходные!!!АААААА!!!Хочу в фазу!!!!!!
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
Uragan wrote:Это все нужно делать с утра и пробовать уснуть еще, хотя нехочется, обязательно глушить внутренний диалог (проговаривание действий вслух).
Делал очень много раз...просыпался утром без вибраций, техники попробовал, не помогли, опять заснул, проснулся без вибраций, попробовал техники, не помогли и опять заснул...и та каждые выходные!!!АААААА!!!Хочу в фазу!!!!!!

сделай перерыв в недельку и вообще непрактикуй техники, просто прорабатывай когда неспишь, но непрактикуй...
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

попробую...
fair
Фазер
Posts: 19
Joined: Wed May 11, 2011 8:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by fair »

Uragan wrote:Я с этого начинал, и когда выспался пытался на выходных еще заснуть и часто ловил....
а сейчас как выходишь?
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Ребята, вопрос по прямой технике.

КОгда по отложенному методу ложишься среди ночи опять спать, и начинаешь разслабляться и почувствовал легкую вибрацию, это свидетельствует что нужно усиливать их и разделяться?)
Если да то как усилить используя ПРЯМЫЕ ТЕХНИКИ!
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

cccarbon, прямые техники от непрямых различаются только одним: прямые техники используются днём и перед сном, с предварительным расслаблением и доведением себя до "плавающего" состояния сознания; непрямые - сразу (или почти сразу) после сна, без предварительного расслабления (ибо не требуется уже).

Про усиление вибраций ничего сказать не могу, я на них не специализируюсь )) не бывает их у меня, уже давно :)
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:Ребята, вопрос по прямой технике.

КОгда по отложенному методу ложишься среди ночи опять спать, и начинаешь разслабляться и почувствовал легкую вибрацию, это свидетельствует что нужно усиливать их и разделяться?)
Если да то как усилить используя ПРЯМЫЕ ТЕХНИКИ!
Нужно дальнейшая релаксация, что вызывает усиление вибраций до иногда сильной тряски и огромного гула в ушах, после чего все прекращается и появляется фаза...

Короче нужно усиливать вибрациии усиливать вибрации, тут разделение ненужно делать, это ошибка...
Скажу больше, ты при вибрациях другими техниками (разделение и т.п.) просто вредишь (отпугиваешь) фазу....
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:Короче нужно усиливать вибрациии усиливать вибрации, тут разделение ненужно делать, это ошибка...
Стоп...а как тогда попасть в фазу без разделения?

Я подразумеваю под словом "разделение" это встать с кровати фантомным телом.

После релаксации и усиления вибраций нужно просто встать?
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
Uragan wrote:Короче нужно усиливать вибрациии усиливать вибрации, тут разделение ненужно делать, это ошибка...
Стоп...а как тогда попасть в фазу без разделения?

Я подразумеваю под словом "разделение" это встать с кровати фантомным телом.

После релаксации и усиления вибраций нужно просто встать?
Просто дальше усиливать вибрации, как можно дольше и сильнее, и тебя просто выкидывает в фазу...

Мой совет сначала научиться непрямые делать, а потом браться за прямые....
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:и тебя просто выкидывает в фазу...
выкинет в какое то место?
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
Uragan wrote:и тебя просто выкидывает в фазу...
выкинет в какое то место?
В какое-нибудь, после чего можешь переместиться в нужное... (есть вероятность что если твоей последней мыслью будет пляж, то тебя туда и выкинет)

Много вопросов отпадет если хорошо прочтешь книги М.Радуги еще разок, уделяя внимание прямым и непрямым техникам и их свойствам...
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:В какое-нибудь, после чего можешь переместиться в нужное... (есть вероятность что если твоей последней мыслью будет пляж, то тебя туда и выкинет)

Подведем итог схемы прямой техники:

1. просыпаешься на движениях, например ночью...
2. походил минут 5
3. лег на кровать и начинаешь расслабляться (мечтаешь например о том что будешь делать в фазе) и в то же время контролируешь присутствие вибраций и так же контролируешь чтоб не заснуть
4. так делаешь до тех пор пока вибрации или шумы не усилятся до того что тебя выкинет куда то, скорей всего туда о чем будешь думать
5. углубляешься по стандартной схеме
6. ДЕЛАЕШЬ ВСЕ ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛ В ФАЗЕ!)

Все верно написал?)
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Uragan »

cccarbon wrote:
Uragan wrote:В какое-нибудь, после чего можешь переместиться в нужное... (есть вероятность что если твоей последней мыслью будет пляж, то тебя туда и выкинет)

Подведем итог схемы прямой техники:

1. просыпаешься на движениях, например ночью...
2. походил минут 5
3. лег на кровать и начинаешь расслабляться (мечтаешь например о том что будешь делать в фазе) и в то же время контролируешь присутствие вибраций и так же контролируешь чтоб не заснуть
4. так делаешь до тех пор пока вибрации или шумы не усилятся до того что тебя выкинет куда то, скорей всего туда о чем будешь думать
5. углубляешься по стандартной схеме
6. ДЕЛАЕШЬ ВСЕ ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛ В ФАЗЕ!)

Все верно написал?)
Если ты выполняещь техники после сна, то это уже непрямые техники...

Есть небольшая разница,
прямая техника, это когда ты расслабляешься сам и без сна достигаешь фазы

а при непрямых за тебя расслабляет организм сон.... даже если ты походил после сна, твой мозг всеравно расслаблен недавнишним сном...

Тоесть делаю вывод ты пользуешься непрямыми техниками....

1, 2 правильно

3 о том что будешь делать нужно думать днем и перед ночью (первым засыпанием)

4 нефакт что будут вибрации (у меня их 10% от всех выходов) просто засыпаешь и перебираешь техники...

проговаривание (внутренний диалог) - это зло, думать нужно образами, т.е. не говорить хочу на пляж,а представлять картинку пляжа....
User avatar
cccarbon
Posts: 218
Joined: Tue May 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by cccarbon »

Uragan wrote:Если ты выполняещь техники после сна, то это уже непрямые техники...

Есть небольшая разница,
прямая техника, это когда ты расслабляешься сам и без сна достигаешь фазы
В прямых техниках есть такое понятие как отложенный метод!
Он более эффективней чем перед сном!

Перечитай еще раз ту схему что я написал и ты поймешь)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”