Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:Niko_S, с гугло-доказательствами - зачот! ))) Так можно и НЛО доказать и планету Нубиру )))) И что твой гугл говорит об открытиях Теслы, а? Не тех. изобретениях, а научных открытиях
Гугл говорит что Тесла был учёным, независимо о изобретениях, открытиях и некоторых мифов, а моя сылка более подробнее и непредвзятее отображает всё про Теслу, в т.ч. и то что он был учёным, и это было противопоставление твоей информации о том, что Тесла не был учёным. А вот НЛО и нубиру...))))
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:прям какое-то сборище клоунов )))
Anton wrote:мистика - это для некоторых шиза, т.к. я смотрю ваш ум ничем не ограничен )))
Может, всё-таки дело не в окружающих???? ))
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Marklay »

Но ведь можно так сказать, что "ОС" - это наука, а "Астрал" - изотерика... Так что в тему. :)
Cognosce te ipsum
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by e479 »

Не вижу смысла в споре. Наука, ИМХО, неизбежно будет сталкиваться всё больше и больше с проблемами, на которых повернуты мистические учения, источники информации и пр. И вот по мере того, как она будет с ними сталкиваться, сферы исследований будут сливаться воедино, в итоге многие выводы классической научной парадигмы будут пересмотрены, многие разрушены, также как и разоблачены мистические (по большей части те, которые были неверно истолкованы или искажены, т.е. те, которые не подтверждались на практике никогда).

Вот только для науки привычное дело - разрушать почти до основания теоретические концепции и перестраивать на их месте новые, а для "эзотерики" - наоборот, т.к. мистика нещадно эксплуатируется сектами и конфессиями, фанатиками от веры, которые болезненно реагируют на опровержения.

Традиционная наука долго отвергала осознанные сновидения, несмотря на то, что мистические источники пестрили всевозможными описаниями практических методов, пока исследователи не стали доказывать, что сознание может функционировать во сне.
Заметьте - доказательств обратного никогда не было, также как нет доказательств существования (не то, что первичности) материи, но есть материализм, нет доказательств отсутствия Бога, но есть атеизм и т.д. Агности и скептики всегда в выигрыше - допускай, но не верь, проверяй, но не отвергай.

Сколько здесь было спекуляций по поводу "наблюдения энергии" в фазе, но скурпулезного изучения источник метода и понимания, что в фазе этого и не должно происходить и, что нужно многое другое - здесь не нашел, например. Каждый хватается за сказку, наука - слишком напряжна?
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:на шарлатана мулдашева, изобретателя Теслу, бестолочь Блаватскую, Виноградова, Гаряева,
Ты сначало заяви о себе миру, так как они заявили, а потом суди, а то сплошной "пердёж, да и ещё основанный на мнение материалистов.
Anton wrote:убеждать меня, что я материалист
Да здесь даже убеждать не надо, видно не вооружённым глазом.
Anton wrote:вопрос был очень прост - если мозг - воспринимающее внешнюю информацию устройство, то какими процессами должно обладать это устройство, независимо от возможности обнаружения информационного канала?
Если бы мозг был бы изучен 100%, тогда можно было сравнивать с чем-то, где "чем-то" хоть приблизительно напоминало устройство мозга(если есть такое), исходя из 100% знаний о мозге.
Но когда сравнивают мозг с мобильником или с теливизором, а потом говорят сопоставь и знания откроются - ...))) о чём ещё с тобой можно говорить?
Anton wrote:Тут мистики просто обосрутся,
Кто обосрался, да причём по полной програме - уже очевидно )))
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

Anton wrote: та им, мистикам, просто нечего возразить по поводу тождества
Предлагаю мистикам и другим товарищам покричать "хочу видеть энергию" по Карлосу Кастанеде в теме "Проверка Карлоса Кастанеды", чтобы проверить работает ли его метод отличить моделирование от Астрала, т. е. того, что имеет энергию в его понимании.

На данный момент имеющихся попыток маловато, чтобы сказать, работает ли его метод или нет?
Любопытный читатель форума
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

BWO wrote:Господа, все это конечно хорошо^^...но давайте темы придерживаться. Иначе придется создать тему Наука vs. эзотерика и туда переносить все то что здесь написали.

Основной вопрос про различия фазы\астрала\ОС\ВТП\ВТО. Это для тех кто забыл о чем тема ;)
Мы спокойно обсуждали в рамках данной темы, а именно эксперимент Синина, НО здесь вмешивается Антон, начинает выставлять необоснованные определения (убогий эксперимент, антинаучная хрень и т. д), и только потому, что эксперименты не соответствуют его представлениям о проведении экспериментов, потом на счёт мозга, я изначально говорил что на истину не претендую,
quote="Niko_S"] вот эзотерики говорят каким образом, и дело даже не в мозге, он всего-лишь "приёмник" который "настраивается" на определённые сигналы, хотя это тоже теории и недоказанные, и верить в материалистическую или в эзотерическую теорию, каждый решает сам для себя!
Anton wrote:Цитата:

эзотерики так говорят только потому, что не знают как работает мозг и для чего он нужен.

читал viewtopic.php?f=6&t=4755&p=94218#p94218 ?

[вопрос на засыпку: как ты определишь, играет ли твой телефон записанный mp3 файл или транслирует радио или голосовую передачу? Или что твой телевизор показывает содержимое CD/DVD, а не телевизионный сигнал или кабель?

а теперь примени свое решение к головному мозгу и вуаля!...
но ему надо показать себя - преподнестись выше всех эзотериков, говоря тем; "эзотерики не знают как работает мозг, и для чего он нужен", "мистика шиза и т.д. - вот так и ведут себя материалисты, считая что они пупы земли, и всё уже знают, а какая-то эзотерика - шиза и сказка для взрослых ))
И так со всеми, он всячески выставляет свою точку зрению, как истину первой инстанции, а потом удивляется что его персону обсуждают, и все против него, так уже было, напомнить? история повторяется, Вы прекрасно понимаете о чём я.
пусть лучше задумается, почему так?
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

BWO wrote:Лично для меня криминалист психиатр Виноградов не авторитет
А для меня авторитет!
BWO wrote:Вы смотрите шоу по телику, грамотно слизанное у поцев к тому же. Где после него обретают популярность и зарабатывают деньги. Вы потребляете консьюм.
Причём здесь шоу, у Вас мало информации на сей счёт, он уже давно не принимает участия в шоу, а является основателем исследований на научном уровне экстрасенсорики.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

BWO wrote:Понимаете какое дело. Мне хватило 5 минут что бы понять это. Я о том что это "антинаучная хрень". Антон абсолютно прав. Аргуна ничего своими существованием не докажет. И это не экспеименты. Попробуйте заставьте ее спать под наблюдением других специалистов. Если они с Синином настраивались полтора месяца только (могу приврать, не помню) по их же словам. Она заведомо отказалась это делать. Так о каких экспериментах вообще речь?
Но это Вы так поняли(или сделали вид что поняли?), а большинство так не поняли. Поэтому это не аргумент.
BWO wrote:Вы лучше по существу вопроса ответьте. тем более что он сам говорит (
Я ему уже всё ответил, и если он не понял это его проблемы.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

BWO wrote:Но Вы срываетесь на флейм.
Я уже напомнил выше, как было дело, где ЯСНО ВИДНО кто сорвался на флейм,
Вы бы лучше не защищали его, я прекрасно понимаю почему Вы это делаете, а Вы понимаете, почему я понимаю это:)
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7694
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

BWO wrote:Ух, я попала в разряд еретиков, мыслящих иначе, чем "остальные". остальные это кто?)
Но я на самом деле так думаю. И Антон пришел к такому же выводу))) Я просто никому его не озвучивала до поры до времени.
Я не совсем поняла что именно не аргумент?
Вы внимательно перечитайте все сначала более внимательно, и Вы поймёте почему так получилось, и почему он один с такой точкой зрения.
Спорить с Вами я не намерен, ибо я знаю все предпосылки этого.
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

Можно ли ответить данной женщине, что всё это моделирование?

С одного форума:

"minakova

Добрый день! Сразу прошу прощения, ибо новенькая, обычно осматриваюсь и читаю, пытаюсь разобраться, а потом уже спрашивать.... Но на интересующую меня тему никак ничего не могу найти, и даже не знаю куда данный вопрос приспособить... Мне 32 года. Лет с пятнадцати периодически по ночам приходит что-то... Состояние у меня не то сонное, не то гипнотическое, дышать трудно, парализованная, а оно давит все больше и больше, пытается слиться со мной.... В мозгу от страха начинает стучать Отче наш, произнести не могу, но постепенно кое как перехожу с хрипом на шепот. Обычно не уходит сразу, повторяется снова, только после третьей попытки за одну ночь я уже глаз сомкнуть не могу. Приходило нечасто, уже забываю, потом опять может зачастить. Думала, мож полтергейст какой, но дело в том, что ходит за мной и при смене места жительства. Полтора года назад рассталась с любимым человеком, ходила вся в слезах постоянно, уже обессилевшая лягла спать, пришло, начало успокаивать, гладить по голове, рукам, говорить: все хорошо, девочка моя, я всегда буду с тобой…. Естественно после таких успокаиваний мне только страшнее стало. В это же время в попытках понять смысл своей жизни, да и чтоб просто из депрессняка выйти, потянуло меня в эзотерику, трансерфинг, симорон, Викку, чему я очень рада, ибо я нашла саму себя. С приворотами не работала, сразу говорю, но любимый вернулся…. Но уже этой весной мы расстались уже навсегда и слава Богу… но буквально скоро после расставания, мне приснился сон не сон. Секс. Все четко, явно, запахи, ощущения. И якобы похоже на бывшего. Ну процессом я увлеклась, темно, по ощущениям он, и по очертаниям, волосам, он. Но в потемках не совсем ясно. Он начинает свое лицо приближать ко мне, и тут мне откуда то крик оглушительный прямо в уши: «Только в глаза не смотри!» и тут я испугалась, поняла, что нифига это не бывший, и даже вообще человек, пыталась отбиваться, кричать «уходи», но опять не могу не пошевелиться, ни слова сказать… но постепенно, как обычно, с отче наш постепенно вышла из сна… Так и лежала с раскинутыми ногами и без одеяла. А на прошлой неделе пришел, сказал, что если он захочет, все равно буду его. В глаза посмотрела. Светлые. С вытянутыми зрачками. И вот после этого взгляда, я его захотела. А он засмеялся, сказал, что еще вернется и исчез.
Попыталась что нибудь поискать по этому поводу. Не нашла ничего. Только то, что и специалисты не всегда могут помочь. Ну и то, что я по всем параметрам подхожу этому «парню». Успокоили, цитирую «Если произошел подобный контакт, не надо думать, что у вас начинается шизофрения. Как раз наоборот, Инкуб не связывается с сумасшедшими. Не надо пугаться, психовать и впадать в депрессию. Относитесь к этому по возможности спокойно, без истерики. Если к вам повадился такой субъект, это означает, что вы - молодая, красивая, сексуальная женщина.». Но дело в том, что одна уважаемая мной ведьма сказала, что если соитие произойдет, то другого мужчину он ко мне не подпустит. Это меня несколько обеспокоило. Ибо моя личная жизнь пока не складывается. В принципе, меня это не беспокоило раньше, ибо ставила перед собой другие приоритеты. Но пришел момент, когда я осознала, что готова к созданию семьи. И поэтому ее слова меня беспокоят. К сожалению, она с таким не сталкивалась, и помочь мне не может. И сослала меня сюда)))
Помогите, пожалуйста!"
Любопытный читатель форума
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

BWO, т. е. это была Фаза?
Любопытный читатель форума
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by e479 »

Gennady_K wrote:Можно ли ответить данной женщине, что всё это моделирование?
Странный вопрос. ВСЁ - это моделирование. Т.е. все, формируемые образы наяву, во сне, под гипнозом, галлюцинации и т.д. - не важно что послужило для них причиной - МОДЕЛИРОВАНИЕ.
Углубитесь в физику - есть только силы, мир насквозь пустой, объекты - это модели в нашем сознании, образы, описывающие воздействие сил природы на нас (причем "нас" в данном случае вообще не рассматривается наукой).

Человек разделяет явь и сон по принципу настоящее и ненастоящее на основе наблюдений, практики и воздействия других людей(воспитание, обучение), первоначально всё это перемешано. На мой взгляд, главное, что должен понять практик фазы - что нет четкой границы между сном и явью - и то и другое вид восприятия реальности, в которой есть иллюзорное и истинное, практичное и бесполезное и т.д. Загонять себя в рамки классификации (фаза, астрал, явь, ОС, сон, транс и т.п.) - тупик и самообман.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

BWO wrote: почему пост в этой теме?
Хорошая иллюстрация к теме. Если это ОС, Фаза, то ничего страшного, т. к. вы занимаетесь сексом со своим мозгом.

Если это Астрал, т. е. реальность, то могут быть последствия, т. к. некоторые товарищи таким образом откачивают из вас энергию, что может плачевно кончиться для вашего физического здоровья.
Любопытный читатель форума
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

BWO wrote:
Нет, ОС - это осознанный сон, по своей природе он очень отличается от фазы. Никто ПРОСТО при практике ОСа не ощущал вибраций и таких ощущений.
и что? Вибрации при прямом выходе тоже могут не ощущаться, там больше кратковременные отключения играют роль. При отложенном методе тем более. В чем отличие?
А вот доказать и понять откуда "идёт" сновиденная картинка - ещё никто не доказал, так, только предположения, и порой весьма противоречивые!
По Вашему НикоС, откуда "идет" сновиденная картинка?
Я где-то слышал такую ересь типа того, что это тоже вредно для организма, но это именно ересь, потому что вред для организма доставляет химическое загрязнение, а там вызывается только эффект.
Для того что бы понять почему это вред, а не ересь - нужно вникнуть в суть проблемы, как на теоретическом, так и на практическом уровнях. Банально разобраться и получить опыт. Дальше как пойдет.
На самом деле то же нахождение машинки легко объяснить - например проходил мимо заметил краем глаза сознание это не зафиксировало, а подсознание запомнило и выдало в ОС и т.п.
В том-то и дело. В зависимости от временной установки человеческую память подразделяют на непосредственную, кратковременную, долговременную, скользящую.
Непосредственная (сенсорная) память — это память автоматическая, в которой одно впечатление мгновенно сменяется следующим. Примером такого процесса служит печатание на машинке: как только буква напечатана, человек тут же забывает ее, чтобы перейти к следующей.
Кратковременная память — это оперативная (рабочая) память, способная одновременно удерживать до семи элементов в течение максимум тридцати секунд. Она действует, например, когда вы набираете номер телефона. Без оперативной памяти многие привычные действия совершались бы гораздо медленнее. Этот вид памяти позволяет выбрасывать из сознания информацию, как только она стала ненужной.
Долговременная память должна оставлять заметные следы в сознании на дни, месяцы и даже годы, поэтому ее работу определяют более сложные механизмы записи информации, действующие на нескольких уровнях: чувственном, эмоциональном и интеллектуальном
Скользящая память — самая короткая из всех видов долговременной памяти.
Такого рода память развита, например, у авиадиспетчеров: она позволяет им на несколько минут сосредоточить внимание на изображении движущейся точки на экране, а после посадки самолета тут же забыть о ней, переключив внимание на следующую точку.
Если информация предназначена для использования в ближайшем будущем
(подготовка к экзаменам, необходимость запомнить некий адрес), постоянное мысленное повторение помогает лишь кратковременно удержать ее в памяти.
Для закрепления следа в памяти на длительное время требуется более высокая степень обработки материала. Необходимо определить для себя значение воспринимаемой информации и дать время на обдумывание, обобщить и проанализировать ее.
Но ведь можно так сказать, что "ОС" - это наука, а "Астрал" - эзотерика... Так что в тему. :)
Можно, но тогда получается тема "наука=эзотерика в чем отличия и есть ли они".
Т.е. по твоему мозг тотально не воспринимает внешнюю информацию. А холивар ты тут устроил исключительно по внутренним ощущениям, без связи с объективной реальностью )))
Значит ты не с нами споришь, а со своими рецепторами?
Тогда - это они не правы, а мы тут вообще не особенно причем, это у тебя внутри противоречие )))
Это не так.
Давайте я попробую еще раз объяснить. Тема "горячая" и подразумевает тот самый холивар по сути. Она для этого и создана.
Еще раз повторю: абсолютно все могут принимать участие в обсуждении феномена и оспаривать чужую точку зрения, ибо в споре, как известно, рождается истина. Не важно что она рождается не всегда. Смысл в дискуссии.

Давайте вернемся на начало дискуссии.
Пост Антона от Пн июн 20, 2011 3:15 pm стр. 27.
И к чему сейчас все докатилось.
Он имел право оспорить точку зрения о скудности научного подхода и предложить аналог "приемнику" воспринимающему чего-то там из вне. Итог: у него комплексы, он устроил тут холивар и вообще "в чужой монастырь со свои уставом не лезут".
Комплексы есть у всех здесь сидящих без исключения.
Тема холиварная - значит тут можно холиварить.
Монастырь, как оказалось, общий.
Ну и извечные оффтопы в сторону Блаватских, Мулдашевых ect.

На счет Теслы, как о великом сновидце, я бы тоже хотела выразить свое мнение. Мне он напоминает чем-то КК или Франкенштейна. С точки зрении психиатрии он - "находка для шпиона". Про него пишут тысячи статей, где даже впихивают бедную бабушку безграмотную, но вовсю ходящую по астралам и имевшую на него огромное влияние (интересно, а бабушка знала понятие астрал в то время).
Основной "источник вдохновения" это фильм, который рассказывает нам урывками и кусками о его великой жизни, проводя мистические параллели с тунгусским метеоритом. Однако вы забыли что это всего лишь взгляд авторов на личность Теслы в документальном проекте.
Откуда вы знаете что многие его труды были действительно уничтожены? Сказать можно все что угодно. Написать тоже.
Но когда сравнивают мозг с мобильником или с теливизором, а потом говорят сопоставь и знания откроются - ...))) о чём ещё с тобой можно говорить?
на самом деле аналогия имеет место быть.... УЖЕ! потому что Вы, НикоС, сравнили ГМ с "приемником".
А вот эзотерики говорят каким образом, и дело даже не в мозге, он всего-лишь "приёмник" который "настраивается" на определённые сигналы, хотя это тоже теории и недоказанные, и верить в материалистическую или в эзотерическую теорию, каждый решает сам для себя!
Антон на пальцах объяснил Вам недостатки этой теории. И вот, Вам уже не о чем с ним говорить. Я не утверждаю что его объяснение 100% точно. Но с точки зрения исследований он прав.
И я хочу читать Ваше ИМХО, НикоС. Сколько вопросов я Вам не задаю, Вы отсылаете к другим людям. Лично для меня криминалист психиатр Виноградов не авторитет. Вы смотрите шоу по телику, грамотно слизанное у поцев к тому же. Где после него обретают популярность и зарабатывают деньги. Вы потребляете консьюм. Сейчас я бы даже с ДжоМом согласилась полностью. Очевидное не думание собственным разумом.
По утверждениям нескольких человек с этого форума, если человек не имеет вибраций при выходе, значит он внутренний, то есть это программируемая человеком реальность. Вибрации не могут возникать просто так. Да вы и сами знаете насколько это необычное ощущение, их создаёт какая-то СИЛА, причём, мы вполне знаем какая.
И как я начинаю понимать, все эти практики, которые Михаил Радуга прекрасно отточил и сделал замечательную школу по выходам, направлены на настройку под эту силу. Потому что мне эти практики напоминают медитативные, в результате чего можно иметь контакт с этой силой на яву. Просто видимо предсонное состояние позволяет отключиться сознанию и вывалиться в другое тело, это каким-то образом связано с управлением сознания. Кастанеда говорил, что Сила не знает слов. Ей нужны действия. Так вот, Радуга как раз и предлагает действия, но на самом деле их предлагает каждый автор книги по астралу, только он не говорит, что посвящает этому очень много своих сил, мыслей и намерения, а это играет наиважнейшую роль. Но мои "видимо" и "наверное" ничего не решат. Нужно больше знаний в этой области... Изучив полностью этот момент можно будет использовать астрал всесторонне и плодотворнее.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by e479 »

spiderok wrote: Да вы и сами знаете насколько это необычное ощущение, их создаёт какая-то СИЛА, причём, мы вполне знаем какая.
Всё в этом мире вызывает Сила) Об этом как раз и не станут спорить мистики, ученые и эзотерики. Ничего не возникает просто так, всему есть причина (хотя некоторые философы с этим поспорят).
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Marklay »

В том-то и дело. В зависимости от временной установки человеческую память подразделяют на непосредственную, кратковременную, долговременную, скользящую.
И при этом НЕ ФАКТ что информация из кратковременной памяти исчезает безследно... Так что возможно подобное разделение некорректно по сути своей...
Мне больше нравится разделять память на активную (те данные что вот сейчас вовлечены в работу), пассивную (те данные которые могут быть легко извлечены в любой момент) и заархивированную (иногда с паролем :) ) - это те данные которые извлечь непросто, только через ОС например...
Я всего лишь спросил, если мозг воспринимает информацию извне, что должно в мозге происходить при этом восприятии? Вот и всё - очень простой вопрос.
А в чем подвох? :)
Ну предположим примерно тоже самое что присходит в компе когда он получает инфу из интернет... :)
Cognosce te ipsum
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Anton wrote:
ywis wrote:Т.е. по твоему мозг тотально не воспринимает внешнюю информацию.
я этого НЕ ГОВОРИЛ. Я всего лишь спросил, если мозг воспринимает информацию извне, что должно в мозге происходить при этом восприятии? Вот и всё - очень простой вопрос. Ответив на него, вы увидите, что кроме известных сенсорных модальностей, мозг вряд ли что-то еще воспринимает извне. Но вы даже не начинаете путь рассуждений, потому что ваше нутро чует "подвох" и ваше полное поражение. А отказываться от сказки ой как не хочется...

По поводу апельсина-мандарина - аналогия некорректна. Я могу привести другую аналогию - показать тебе визуальную иллюзию и спросить где какой цвет ярче/темнее. Одного ощущения от просмотра картинки без приборов будет недостаточно - ответ будет скорее всего некорректный, а при повторениях экспериментов ты не покажешь результат выше случайного, как бы ни старался (правда, на шизофреников не все иллюзии действуют, поэтому не буду утверждать на 100% что ты не справишься).
Я не понимаю, о каких сказках ты говоришь) Сказки - это выдумки, того, чего нет. А мы говорим о реальных вещах. Тут дело вот в чём, дело в уме... Просто сегодняшний научный ум слишком сложен... Он перегружен, в нём много мусора, но никакой поэзии, как это было у учёных раньше. Вспоминается мне деление разума на подпланы Шри Ауробиндо: обычный, озарённый, интуитивный, глобальный. Так вот, обычный учёный с обыкновенным разумом особенно никогда не делал больших открытий, он рылся в своих мыслишках, и в лучшем случае открывал небольшие теоремки, что-то записывал и упорядочивал, короче говоря обычная рутинная работа.
Усложнённый ум не может ухватит истину, потому что она проста, и в то же время в ней есть всё, она отражает чудо явления. Я имею в виду усложненный не знаниями, а опирающийся только на себя и на собственный опыт, нужно доверяться озарениям, тогда всё прийдёт. Как это было и у поэтов, и у музыкантов, философов и великих учёных, религиозных учителей.
Ты всё очень приземляешь =). Я не пойму, ты думаешь что мы хотим поспорить или доказать что-то? Ты вот пробовал своим знакомым говорить об астрале? Как они к этому относятся? Я также говорю о вещах, которые происходили со мной, а основываясь уже на этом могу говорить, что люди-то эзотерики не прикалывались. Что они-то и больше знают чем вся моя наука вместе взятая. Да и к тому же человек, невоспринимающий это, отказывается от прекрасных вещей в этом мире, не более того.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

BWO wrote:
Мне больше нравится разделять память на активную (те данные что вот сейчас вовлечены в работу), пассивную (те данные которые могут быть легко извлечены в любой момент) и заархивированную (иногда с паролем :) ) - это те данные которые извлечь непросто, только через ОС например...
Это Вы опять к дедушке Фрейду отсылаете что ли?
У нас память нигде не хранится, если для Вас это новость. Мы всегда вспоминаем как бэ заново)) Вот это ваше пресловутое моделирование происходит постоянно если так будет угодно))
реальность и бытие совпадают)
Да и к тому же человек, не воспринимающий это, отказывается от прекрасных вещей в этом мире, не более того.
Судите о науке так же - просто. Она прекрасна в своих проявлениях и открытиях. Среди ученых много мыслителей. Без этого никак. Банально, философия изучает больше чем простая наука, но она - фундамент и предпосылка к чему-то новому, некая база. Так что глупо утверждать что ум ученого - ограниченный ум. Я могу с тем успехом возразить что для научного склада ума нужно мыслить гораздо шире чем для эзотерического мировоззрения.
Аналогия абсолютно корректна - если у тебя нет личного опыта реальных ВТО, то тебе не к чему привязать эти слова.
и чем же опыт ВТО отличается от опыта ОС?
1) Кастанедой я не увлекаюсь в особенности, но могу сказать, что естественно всё, что он видел многие считают галлюцинациями, ну что ж, ладно)
2) Нет, опять не так. Я имел в виду, что обычный учёный, действующий по стандарту, с привычными представлениями. Настоящий учёный от Бога, в любом случае(только не все это осознают, либо отказываются от этого).
Как говорил Кришнамурти, истинно религиозный ум - это учёный ум, но не ум, основанный на знании и опыте, а способный отбросить всё, всякий авторитет, ради истины.
Не нужно забывать, что Эйнштейн любил пофилософствовать и играл замечательно на скрипке и постоянно говорил о мировоззрении и религии. Я думаю, что нету разницы между истинной наукой и реальной религией. Вот только где истина?
По поводу ОСа и ВТО. Я не знаю, раньше я вообще не встречал людей, которые могли бы их перепутать, между ними была чёткая грань, все ясно понимали это. Для ОСа достаточно просто проснуться и управлять собой во сне, а для вто ты делаешь определённые техники, и ещё не войдя в сон выходить в другую реальность. Тут только вопрос вашего мировоззрения. Тут просто господа многие возникают по поводу того, что это выход в другую реальность, что это просто мозг создаёт такую ситуацию, видите ли, мозг видимо усёк как-то чего-то там из книги, и решил раз уж практикуют, то нужно сделать то, человек ожидает, вибрации, выход из тела, ощущения. Короче говоря, если раньше всё ссылали на русалок и демонов, то теперь всё ссылают на мозг. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

BWO wrote:
Вот только где истина?
она всегда где-то рядом))
По поводу ОСа и ВТО. Я не знаю, раньше я вообще не встречал людей, которые могли бы их перепутать, между ними была чёткая грань, все ясно понимали это. Для ОСа достаточно просто проснуться и управлять собой во сне, а для вто ты делаешь определённые техники, и ещё не войдя в сон выходить в другую реальность. Тут только вопрос вашего мировоззрения.
но мы же не о техниках говорим. а самом явлении. Суть явления от техник как меняется?
Что в ОС\ВТП\ВТО\астрале\фазе - осознанность, различия только в ее уровнях. Можно из прямого выхода с успехом уйти в обыкновенный сон, при условии что были соблюдены все правила и практически не было допущено ошибок. Так же из обыкновенного сна (даже с вибрациями) можно осознаться в обыкновенном сне. отложенный метод у многих вообще без вибраций протекает. А кто-то просто не может от них избавиться, не прилагая при этом никаких усилий и техник для их возникновения.
эх... А я-то думал мы уже ближе к истине) Я думал вибрации будут признаком Астрал это был или просто сон. эх. Но один чувак здесь писал, что если нету вибрации, то это выход во внутреннюю программируемую реальность) А не выход в астрал.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”