Фаза = ОС = ВТП = астрал? В чем различия и есть ли они?

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.

Фаза = астрал = ОС = выход из тела ?

Скорее, ДА
141
43%
Скорее, НЕТ
110
34%
Пока не знаю
74
23%
 
Total votes: 325
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by midix »

Для меня различающий фактор между ОС и астралом/ВТО - это отношение к явлению после "прихода домой".

Люди, которые ничего не знали ни про какие техники, астралы итд., когда просыпаются после ОС, знают, что это был сон. Да, человек осознал себя, мог контролировать что-то, что-то не мог, может достиг гиперреальностьи, а может и нет - но после просыпания он уверен, что это был _только сон_.

А вот почитайте отчеты тех, кто пережил ВТО или даже клиническую смерть - эти люди после просыпания уверены, что все было реально, что это был более чем сон. Конечно, можно говорить, что все субьективно, но если человек чувствует такое различие, как можно говорить, что ВТО/клиническая смерть одно и тоже что ОС?

Кстати, думаете американцы глупые, что потратили миллионы на такой проект как Remote viewing? Но проблема была как всегда - не повторяемость эксперимента. А наука говорит: если что-то нелзья повторить, значет, это совпадение, субьективно, нереально. Потом из отчетов Remote viewing следовало, что информация все же реальная, хотя не контролируемая, потому что испытатели Remote viewing видели не настояшее, а будушее или прошлое. Поетому много экспериментов провалились - проверили, ага, там нет предмета, про которого ты рассказыавл, значет, провал. А то, что предмет там был сто лет назад, или будет через год - кто будет проверять все такие варианты?

Для меня эзотерика - феномены, которые еще не вошли в науку, но нельзя их отбросить, потому что неизвестно, который из этих эзотерических феноменов скоро станет наукой. Сейчас есть много простых вещей, которые нельзя доказать научно, но никто же не будет утверждать, что ето не правда.

Например, человек ни какими науными способами не может доказать другим, что у него есть сознание, что он не просто биоробот, запрограммированный на реакции, а что он чувствует себя как отдельное существо. Для науки, если кто-то научится клонировать людей, твой клон и ты будут одна и та же личность. Ты умер - да ничего, заместим клоном с копией твоей памяти. Снаружи ни каких изменений, все будут воспирнимать клона как тебя. А вот для тебя как для сознания это конец (для тех, кто не верит что мы больше чем наше тело). И как же ты докажешь другим, что ты не то же самое сознание, что у клона?

Пока наука не найдет способ, как распознать сознание, а не только продукт сознания (личность), я буду относится к науке так же, как наука относится к эзотерике - тоесть, скептически. Помоему, зацикленность науки только на повторяемость экспермиентов больше не подходит для развития, такой подход уже достиг своего предела, и если не придумать другие методы, наука больше не сделает больших и реaльно важных открытий.

ИМХО :)
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by e479 »

midix wrote:когда просыпаются после ОС, знают, что это был сон
Ерунда. И тут уже об этом как-то писал - осознание во сне может тоже привести к такому же ощущению, что не проснулся, а просто сменилась картинка (ОС на явь), т.к. ощущение пробужденности случилось уже ТАМ.
Только на мой взгляд шанс этого намного меньше при таком методе.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by midix »

e479 wrote:не проснулся, а просто сменилась картинка (ОС на явь)
Небывает же так - в ОС гулял по городу свох фантазий, и проснулся гуляя в чужом городе. Обычно просыпаешся в кровати, и хотя картинка сменилась, но различия существенные - реальность стабильна, не поддается моему контролю, и не важно, насколько реальным во время ОС казался мир - после просыпания ясно, что вот это реально, а там был сон.

И бывает даже такие приколы - после ОС как-бы просыпаешсья, встаешь с кровати, а сон продолжается... и так по много раз. Но когда наконец-то просыпаешсья по настоящему, наконец-то ясно - вот она, реальность.
User avatar
Marklay
Posts: 288
Joined: Sat Aug 21, 2010 2:52 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Marklay »

Это Вы опять к дедушке Фрейду отсылаете что ли?
Почему "опять". Ни "опять" ни сейчас... Вообще не интересуюсь психологией.
Помоему, зацикленность науки только на повторяемость экспермиентов больше не подходит для развития, такой подход уже достиг своего предела, и если не придумать другие методы, наука больше не сделает больших и реaльно важных открытий.
А что ты предлогаешь? Сразу брать и все единичные случаи в учебник записывать как неоспоримый факт? :) Эдак тааааакая каша получится что вот точно никаких открытий уже больше не будет - в дремучее средневековье вернемся... :)
Cognosce te ipsum
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by e479 »

midix
В данном контексте "пробуждение" означает состояние сознания, когда предыдущее воспринимается как бы, как сон, а с момента пробужденности - как явь. Только эта явь - скорее истинная галлюцинация ("здоровый делирий", если можно так обозвать :) ) - в действительно, это так только воспринимается, конечно же это происходит внутри сна и самом что ни на есть здравом уме.
И после окончания такого ОСа картинка меняется на картинку реальности в постели, но ощущения, что проснулся ото сна нет вообще.

Ложные пробуждения тут совсем ни при чем, они бывают и в обычных снах, практически неосознанны и характеризуются сном о том, как физически просыпаешься (причем не важно в постели или даже стоя, облокотившись на стену)
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by midix »

Marklay wrote:А что ты предлогаешь? Сразу брать и все единичные случаи в учебник записывать как неоспоримый факт? :) Эдак тааааакая каша получится что вот точно никаких открытий уже больше не будет - в дремучее средневековье вернемся... :)
Согласен, такой вариант тоже не годен. Так-что проблема - существующий вариант недостаточен - упускает много потенциально важных моментов, но лучшего варианта пока нет :(

Про переходный вариант - да, было у меня один раз и такое, мне было лет 6. До и после того случая у меня бывало много ОС, но такого состояния сознания я больше не испытывал. Был просто сон, сидел я за столом в скучной компании, нечего было делать. Заметил на столе зеленую тетрадь, и захотел посмотреть, что в ней. Уже взял тетрадь в руки и почти начал открывать и вдруг очнулся, что это сон, и что уже утро и я скоро проснусь. Значет, началось ОС. Пока я пытался успеть открыть тетрадь, вдруг услышал голос бабушки, она из соседней комнаты звала меня, хотела разбудить, как каждое утро. И в этот момент меня как бы выбросило из сна. Я сидел в кровати и смотрел, как стол и люди ускользают куда-то, сон стал как картинка, которая висит в воздухе перед моими глазами. Я был удивлен, подумал - как это, я проснулся, сижу, слышу голос бабушки, вижу свою комнату реально, стабильно, а сон висит перед глазами как картина. Мне стало страшно. А еще страшнее мне стало потому, что из за моих страхов среда не менялась. Я так привык, что сильные чувства всегда влияет на среду - если мне страшно, тогда во сне всегда как правило начинают происходить жуткие вещьи, а теперь такого не было, все было слишком стабильно. Я посмотрел на руки и увидел, что они заходят еще в картину сна и держат ту тетрадь. Наконец-то я отпустил хватку, выпустил тетрадь ... и сразу на миг секунды наверное потерял сознание и открыл глаза. Я опять был удивлен - как, я же уже просыпался и сидел в комнате с открытыми глазами, а теперь оказалось, что я лежу и опять надо открывать глаза. А комната ни на капельку не отличалась от сна - все освещьение, тени были именно как я помнил из сна.

Я немогу забыть тот момент потому, что была возможность сравнить две состояния сознания - одно было ОС, когда я сидел за столом с тетрадью и знал, что это сон, а что тогда было второе? Другая форма ОС? Тогда вот та "другая форма ОС" - то, что я считаю ВТО, астралом. А ОС - это просто ОС :)
Конечно, все опять субьективно, но главный момент для меня - есть ОС и есть что то другое, не реальность, но и не сон (не ОС).
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by e479 »

Если обратимся к классике, то есть WiLD(ОСиБ) и DiLD(ОСиС) - 2 метода попадания в ОС(фазу). Первый метод, которому уделяется так много внимания тут - вход из бодрствования(на самом деле, конечно засыпание происходит и при этом методе, но человек контролирует весь процесс изначально), второй метод - из сна менее надежен и труден для углубления, поскольку во сне сознание уже настолько изменено, обычно, что фантасмагоричность и несуразность накладывают свой отпечаток на способность к систематизации, фиксации внимания, организации восприятия во что-то привычное и устойчивое. Поэтому чаще практики отождествляют вход из сна, как ОС, а вход из бодрствования, как ВТО - такие сложились стереотипы.
Вот так мне это видится.

Осознание во сне мне кажется при этом более ценным, поскольку требует большей концентрации и воли, мир более необычен и тем он интереснее, личность и характер мало похожи на повседневность - иные желания, иные ощущения и т.д.
Если взглянуть на практику употребления сильнейших галлюциногенов, всё сводится к неосознанным сновидениям наяву, т.к. вероятно, довольно сложно проявлять контроль, волю, сохранять трезвость и удерживать пространство образов в таких "шизоидных" состояниях. Но думаю, если обучаться углублению и удержанию в таких "трипах", можно извлечь массу нового опыта, возможно более широкого и масштабного чем классические фазовые практики.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:А когда эта же фаза случается в момент смерти, то его ум рационализирует этот опыт как отделение души от тела, потому что человек понимает, что он не спал, а умирал.
Были случаи, с клинической смертью, при которых человек не понимал что он умирал(не было предпосылок), но опыт был как отделение от тела, и информация с описанием соседней комнаты полностью подтвердилась,(ранее не видел), так что твой аргумент пустой в пользу только моделирования!
Anton wrote:Это антинаучно. Повторяемость должна быть здесь и сейчас, иначе это очковтирательство.
Антинаучно потому что, "условия" эксперимента уже давно устарели, и это как раз показывает современный кризис научной парадигмы, об этом много где говорится:
http://www.milogiya2007.ru/konzepziya3.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B3%D0%BC
Anton wrote:Цитата:
ПЕНТАГОН РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ЭКСТРАСЕНСАХ
В ноябре 1995 года правительство США признало, что в течение 20 лет Пентагон и различные разведывательные ведомства проводили пси-эксперименты и использовали экстрасенсов в качестве шпионов. Расследование, организованное конгрессом, привело к выводу, что программа, «съевшая» 20 миллионов долларов, так и не дала убедительных доказательств и сколько-нибудь надежной информации.

До недавнего времени группа экстрасенсов работала в нашем МЧС. Только после землетрясения в Нефтегорске Сергей Шойгу признал: «Они внесли только сумятицу в работу спасателей». Пропавший в декабре 1995 года под Хабаровском гражданский самолет 127 экстрасенсов искали почти 2 недели! А по показателям локаторов системы ПВО обломки самолета нашли в течение нескольких часов.
Мнения то разные бывают:
Миша Викторович Виноградов – не просто участник пользующегося популярностью телешоу. Он доктор мед наук, психиатр и криминалист. Много лет собственной проф деятельности он предназначил исследованию трудности личности и поведения человека в экстремальных ситуациях. Он открыт для общения, тщательно отвечает на все вопросы… Но все равно остается воспоминание, что Виноградов обладает познаниями, которые нереально облечь в слова. Миша Викторович так и остался самой таинственной личностью в проекте «Битва экстрасенсов». Потому 1-ый вопрос, который наш корреспондент задал профессионалу, был максимально обычным.

- Миша Викторович, об участниках шоу рассказывается сильно много, а о вас – практически ничего. Поведайте, пожалуйста, малость о для себя.

- Всю жизнь я занимался исследованием такового понятия, как трудности личности. Закончил мед институт, позже аспирантуру и ординатуру на кафедре психиатрии. После института меня пригласили в одну из лабораторий в качестве гипнолога. Мне предстояло роль в опытах, когда идет внушение через стенки, стекло, железную сетку, лицом к лицу с испытуемым. После окончания я пошел работать в институт судебной психиатрии, а наряду с этим консультировал один военный институт по дилеммам подбора кадров и оценки личности. Моей задачей было - дать визуальную оценку личности хоть какого человека из хоть какой страны, оценить, как с этими людьми можно работать в интересах русских спецслужб. А позднее под мои исследования сделали центр, в каком был отдел, изучающий экстрасенсорные возможности людей.

- Означает ли это, что помощью экстрасенсов пользуются на самом высочайшем муниципальном уровне?

- Все спецслужбы мира занимаются экстрасенсами, их исследованием и внедрением их способностей в собственных целях. У меня был один приятель-сослуживец, который занимался военным потенциалом США. Посидев со своими маятниками, рамками и иными вещичками, он гласил: «Соединенные Штаты будут разрабатывать ракеты, которые сумеют стартовать из-под воды с большой глубины». Ему поначалу не поверили. Но через какое-то время наша агентура подтвердила: да, такие разработки вправду начались. А я занимался оценкой личности, надежностью поведения в экстремальных критериях, психолого-психиатрической защитой в критериях внедрения орудия массового поражения. А так же отклоняющимся поведением бойцов. Отбирая бойца в спецназ, мы должны знать, что он не повернет автомат в сторону собственных. Конкретно отсюда и произросла моя докторская – «Преступное поведение посреди личного состава милиции». Это было в 1983 году, но до сего времени она держится под грифом секретно.

- Миша Викторович, как вы попали на передачу «Битва экстрасенсов»?

- Я достаточно общественный человек, много выступаю по телеку. Потому, когда мне позвонили, я не отказался. Тем паче, что мое управление было не против.

- Раскройте секрет: как вы все-же определяете, есть у человека экстрасенсорные возможности либо нет?

- Секрета здесь никакого нет. Есть особая программка тестов. Например, угадать по фотографиям людей - кто из их живой, а кто мертв. Отгадать числа, закрытые плотной бумагой. Те, кто отдал правильные ответы – пожалуйста, к нам на передачу! Так, из тыщи человек, называвших себя экстрасенсами, в 1-ый сезон мы отобрали 10 человек, а во 2-ой – девять.

Животное сверхчутье

- Миша Викторович, есть научное разъяснение колдунам и экстрасенсам?

- Вот тут желаю сходу объяснить: белоснежная и темная мистика к экстрасенсорике никакого дела не имеет. Самый обычный перевод экстрасенсорики – это сверхчувствительность. В экстрасенсорику входят три позиции: целительство, ясновидение и яснознание. Все другие - колдуны, чародеи и остальные – шарлатанская публика. Может, у таких людей и есть возможности, которые позволяют им откачивать средства из наивных и злосчастных людей, но к экстрасенсорике это никакого дела не имеет. Реальных экстрасенсов в Рф - так же, как и в Стране восходящего солнца, и в США – не больше 20 человек. Вы, я, все население земли – это приемопередающие устройства, излучающие энергию. Что такое энцефалограмма? Это электрические волны, идущие от мозга. Один доктор из Башкирии произнес, что это - квантовые излучения и обосновал, что от человека исходит определенная энергия, уходящая куда-то в космос и отраженно возвращающаяся назад. Вот у меня есть собака. На данный момент лето, и я со собственной семьей живу на даче. Каждый денек я езжу оттуда на работу, а вечерком возвращаюсь назад. Итак вот, я еще в пути, за несколько км до дома, а собака уже выходит меня встречать к воротам. При этом домой я возвращаюсь в различное время. Но близкие уже знают: раз собака пошла за ворота – означает, через полчаса владелец будет дома. Откуда собака это знает? От меня исходит энергия, собака ее с определенного расстояния ловит. Это животное чутье, которое было присуще человеку в древности, когда человек вел животный стиль жизни. Но равномерно мы утратили это чутье, необыкновенную сверхвосприимчивость. Отменная мама ощущает, что будет с отпрыском на войне – возвратится он либо не возвратится
Anton wrote:Никто и не говорит что это незыблимая истина. Это модель истины.
Всё правильно - это всего лишь модель.
Anton wrote:Увы, но мистики в проигрыше (имхо).
Мистика в правильном понимании, не в бытовом, сама по себе никогда не была, нету, и не будет - яйцо само по себе никогда не выведется!
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by midix »

Нужно понимать, что фаза - это не сон, а отдельное нейрофизиологическое состояние мозга между бодрствованием и сном
Тогда и точно получается различие: ОС - все-же тот же сон, а фаза/астрал/ВТО - нечто другое?

Про WiLD(ОСиБ) и DiLD(ОСиС) знаю, но пока никто так и не обяснил, почему в описаниях методов WiLD нет упоминания, что бедного человека ожидает сума сводящие вибрации, смертельный страх?

То, что я в детстве пережил, значит типичный DiLD, очнулся во сне. А вот что ето второе тогда было? Просто продолжение ОС, только с каким-то другим качеством сознания? И почему там среда была такая стабильная, не реагировала на мои эмоции (в отличии от ОС)?

Вот про тот проект:

http://en.wikipedia.org/wiki/Stargate_Project
(там нет ничего общего с звездными вратами :D)

Правда, в той статье нет описания про прошлое/будущее, это я прчитал в "Голографической вселенной", но там речь была не просто о пачке сигарет, а о специфичного вида постройке, какой-то бассейн или водяные башни, точно не помню.

ОК, значет можно остатсья на том, что различия ВТО от ОС только субьективные... но меня не удивит открытие, что во время настоящего ВТО мозг неактивный (как во время глубокого сна без сновидений), пока во время ОС человек видит сон - сознание еще полностью в башке.

А и вот статья, подтверждающая мои догадки (если конечно вы верите, что там ЕЕГ не фальшивки):

http://www.spiritwatch.ca/LL%204.2/Out% ... s-Rogo.htm

В кратце - наблюдая ЕЕГ во время ОС, сделали вывод, что они не много отличаются от нормального сна. А вот ВТО результаты были необычные, совсем не стандартные.

И про клиническую смерть и ЕЕГ:
http://www.skeptiko.com/eeg-expert-on-n ... xperience/
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

Anton wrote: Меня немного смущает, что исследования по различиям ВТО от ОСов закончились в середине 80-х, т.е. уже 25 лет прошло! За это время чувствительность ЭЭГ намного возросла и появились новые методики наблюдения за мозгом. Почему эти отличия не находят и не публикуют сейчас, если они есть? Не от того ли, что имея более точную аппаратуру, различия уже не видны? Или просто у исследователей нет интереса? Все-таки ЭЭГ очень слабый инструмент, особенно раньше, хотелось бы результатов поточнее.
Ещё больше смущает, что вроде бы никто не исследует магов, колдунов и т. д., и т. п., которых очень много развелось последнее время. Ведь, если это реально существует, то это надо вводить в рамки, т. к., судя по их рекламе, делают страшные вещи иногда. Если это шарлатанство, то надо запрещать, как мошенничество. Или я не в курсе?
Любопытный читатель форума
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by midix »

Вот было бы интересно в эту дискуссию привлечь проффесионального врача, у которого есть свободный доступ к ЕЕГ и найти подопытных, которые умеют войти в ОС/фазу с вибрациями и без них (и WiLD, и DiLD).

Может, у кого есть знакомый доктор?
Satasfar
Фазер
Posts: 104
Joined: Mon Aug 03, 2009 11:22 pm
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Satasfar »

Маги и колдуны скоро будут доминировать в этом мире, а все остальные останутся на обочине. Техноген обречен из-за своего тотального невежества.
Культура энергии - основа полноценной жизни. Умения правильно добывать, накапливать и использовать энергию - залог безграничных возможностей!
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

ywis wrote:Исследовали.
Не подскажите, где можно почитать про эти исследования?
Любопытный читатель форума
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:и где они (научн. источник)?
научный источник от кого? от традиционной материалистической науки?)))
Anton wrote:Неужели не очевидно, что из десятков тысяч клинических пациентов найдутся такие, у которых видения совпадут чисто случайно с реальностью?
Неочивидно! изучи Моуди.
Anton wrote:Что по-твоему сейчас делает д-р Парниа?
Делом занимается
Мнение эксперта

Душа есть, причем она не умирает вместе с телом. Уверенность доктора Парниа разделяет крупнейшее медицинское светило Соединенного королевства. Знаменитый профессор неврологии из Оксфорда, автор трудов, переведенных на многие языки, Питер Фенис отвергает мнение большинства ученых планеты. Они считают, что тело, прекращая свои функции, выпускает определенные химические вещества, которые, проходя через мозг, действительно вызывают у человека необыкновенные ощущения.

— У мозга нет времени осуществлять «процедуру закрытия», — говорит профессор Фенис. — К примеру, во время инфаркта человек порой молниеносно теряет сознание. Вместе с сознанием уходит и память. Поэтому как можно обсуждать эпизоды, которые люди не в состоянии помнить? Но поскольку они внятно рассказывают о том, что с ними случилось при отключенной мозговой деятельности, следовательно, существует душа, дух или что-то еще, позволяющее находиться в сознании вне тела. Эксперимент доктора Парниа это доказывает.
На той же чаше весов - свидетельства пациентов госпиталя в Саутхэмптоне.
Заметь, по предварительным экспериментам рисунки на потолке не все пациенты "видели", и эксперимент фактически ещё не закончен - эксперимент в "рамках научного подхода", но д-р Парниа уже сейчас делает такие заявления,(душа есть, и она не умирает вместе с телом) в т.ч. и профессор Питер Фенис, и даже если эксперимент в рамках начного подхода не даст положительных результатов - это будет ни о чём не говорить, потому-что они понимают, что тот научный подход в каком виде он сейчас есть, уже явно не соответствует подходу к тем исследованием, которые волнуют уже очень давно человечество, это и есть кризис научной парадигмы, о котором я упоминал(с сылкой) раннее.
Anton wrote:Если количество аргументов "за" моделирование и "против" было бы одинаковым, был бы паритет и мы бы не могли придерживаться одной теории, только потому что она больше нравится.
Смотря с какой стороны посмотреть на "за" и "против") и тогда мы посмотрели бы какой паритет))
Anton wrote:Но в нашем случае "за" мистическую теорию нет вообще никаких данных, одни бабушкины рассказ и домыслы
В твоём случае, а не в "НАШЕМ"))
Anton wrote:Поэтому сторонники моделирования имеют право говорить, что их теория более адекватна, чем мистическая теория, хотя и не абсолютная истина.
Не имеют никакого права, ведь они предполагают, а ИСТИНА распологает.
Но ты можешь пойти в суд и обжаловать своё ПРАВО)))
Anton wrote:говорить можно много чего... По твоей же ссылке Попер с Куном не согласен. А теперь сравни кто такой Кун и кто такой Попер.
Это не аргумент, я тоже могу сравнивать кое-кого по твоим сылкам.
Anton wrote:но мистики выбирают те мнения, которые им симпатичны )))))) И не важно что эти мнения - типичный полет фантазии.
Настоящие мистики не выбирают мнения, ОНИ ЗНАЮТ!
а вот махровые материалисты как раз и выбирают именно симпатичные им мнения, близкие по ихней ограниченности ума))
Anton wrote:Собаками и "чувством сына" Виноградов решил доказать телепатию ))) ХА-ХА
Вообще-то телепатию он там не доказывал, а говорил про экстрасенсов))
Anton wrote:А ниче, что собаки выходят встречать хозяина, даже если он умер... и даже если уже прошло МНОГО времени после смерти? Упс.
А ты читай внимательно, а то сразу "хорохоришься - упс - ПУКс
Niko_S wrote:Вот у меня есть собака. На данный момент лето, и я со собственной семьей живу на даче. Каждый денек я езжу оттуда на работу, а вечерком возвращаюсь назад. Итак вот, я еще в пути, за несколько км до дома, а собака уже выходит меня встречать к воротам. При этом домой я возвращаюсь в различное время.
А фильм я смотрел - навевает грусть, и это была сила привычки, пёс встречал в определённое время!, а Виноградов имел в виду нечто другое, а не привычку))
а что в катастрофах животные тоже по привычке уходят заранее?))
2004 г Тайланд, цунами - поинтересуйся про животных, но не будем оффтопить, про телепатию во флуде узнаешь))
Anton wrote:Вот ты напостил за всё время на форуме кучу постов, покажи мне хоть один неразоблаченный "аргумент", который противоречит теории моделирования?
Разоблачённый аргумент кем? какими методами?
ответь на него сам, и больше мне не говори и не приводи сылок тех кто якобы "разоблачает". Кризис научной парадигмы никто не отменял.
Anton wrote:Только не надо тут новую лапшу с интернета тащить...
А чё так? сердечко трепыхается? или по ночам не спится? а может и то и другое?)))
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by spiderok »

Satasfar wrote:Маги и колдуны скоро будут доминировать в этом мире, а все остальные останутся на обочине. Техноген обречен из-за своего тотального невежества.
Кто бы мог подумать, что несколько лет назад я бы дико посмеялся над этим, мол, это невозможности какие) А сейчас мне это кажется нормальным высказыванием)
По поводу духа, у человека есть скажем так, несколько уровней на эту тему, то есть, после смерти предыдущего физического тела остается не только дух, но ещё и ум, но только не тот поверхностный, для рассуждений который нужён, а остаётся самое основное и самое впечатлительное в жизни человека, то есть, развитый ум учёного или просто умного человека непременно передастся ребенку в следующей жизни в виде тяги к какой-либо области знания или творчества.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Gennady_K
Posts: 653
Joined: Sun Sep 26, 2010 8:41 am
Location: Воронежская область

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Gennady_K »

ywis wrote: Это вряд ли получится, т.к. это были не оф.научные исследования, а частные.
Но результат там был разгромный: ни одного случая "сверхспособностей" - либо "шизики", либо жулики.
Без отчётов о том, как проводились исследования, чтобы можно было перепроверить, это всё голословные утверждения.
Любопытный читатель форума
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by midix »

ywis wrote:Любой каприз за твои деньги.
Мда, наверное проф. врачи слишком заняты, чтобы заниматся такими странностями. Не так, как программисты, которые делают программы открытого кода бесплатно и без заказа - просто для себя и поделится с другими :D

Если свалить все видения на продукты фантазий и совпадения, тогда что - книги Майкла Нютона тоже фантазии людей, но каким-то образом все эти "фантазии" слишком похожи, и много фактов совпадает с рассказами Монро, хотя многие из этих людей вообще атеисты и скептики. Почему же у них такие похожие истории?

Если кто не в курсе, в книгах Майкла Нютона автор - психотерапевт (поначалу тоже скептик) вдруг наткнулся на то, что клиенты в глубоком гипнозе рассказывают про жизнь между жизней, в книгах около сотни похожих историй и из них построена вполне логическая (не религиозная)модель "того света". Описания сеансов - нейтральные, доктор не задает наводящих вропросов, иногда даже напротив, провоцирует клиентов сказать что-то не совпадающее с другими историями, но клиенты непоколебимы.
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
midix
Posts: 44
Joined: Sat Jun 26, 2010 10:28 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by midix »

ywis wrote:Опыты М.Ньютона, как скажет любой материалист, ничего не доказывают кроме того, что у людей есть стереотипные представление о загробной жизни )))
Да, но почему эти стереотипы под гипнозом так отличаются от стереотипов в нормальном состоянии сознания? Например, религиозный фанатик в сеансе рассказывает, что там нет Бога как одной личности, нет ангелов, есть только такие же сущности, как и все люди, кто-то более развит, кто-то менее. И то же самое рассказывает атеист, который по идее должен-бы сказать: "Я умер, и тут ничего нет, конец истории."

Если у нас всех в подсознании как-то оказался один общий стереотип про мир после смерти и ВТО, тогда как он там попал? Если это результат эволюции, нафиг такой там нужен? Прикол тёти эволюции?

Монро стал делать бизнес после выхода его первой книги, а самой книгой он рисковал потерять карьеру - кто же доверит руководство сумасшедшему? Но в первой книге все действительно было довольно смутно и раздельно - был там, видел то, а повторить не могу. Вторая и третья книга уже связывает всё вместе и в конце становится ясно, почему такое с ним вообще началось.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by Никос »

Anton wrote:на какой угодно,
Элизабет Кюблер-Росс
С. Роуза
С. Гроф
Д. Уиклер
Р. Моуди
Ч. Файе
А. Ландсберг
П. Калиновского
Эти люди - известные психологи и доктора, так или иначе имеют отношение к науке, поэтому можно сказать "от научного источника"
Объективный анализ и осмысление критики с научных позиций идеи жизни после смерти
http://roza--mira.narod.ru/Our_works/Ma ... ritiki.htm
Всё остальное - не важно.
ywis
Опытный практик
Posts: 161
Joined: Fri Aug 31, 2007 6:05 pm

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by ywis »

...
e479
Фазер
Posts: 187
Joined: Sat Apr 19, 2008 9:19 pm
Location: Нижнекамск
Contact:

Re: Фаза = астрал = ОС ? В чем различия и есть ли они?

Unread post by e479 »

По поводу "астрал против фазы" многие забывают, что мистические источники также пестрят утверждениями о моделировании. КК пишет о том как "мозг или ум или что-то еще" преобразует в понятные образы и модели "кучи человеческого хлама" или гораздо РЕЖЕ "реальную энергию"(с которой моделирование как раз испытывает трудности, с его же слов). Тибетские источники вообще пропагандируют, что всё -иллюзия и моделирование - даже "материальный мир". Книга мертвых изобилует описаниями о порождениях ума в момент смерти и т.д.
В погоне за дешевыми мифами люди теряют бдительность и скептицизм, которые необходимы по отношению ко всем аспектам бытия, к которым прикасается рассудок, а начинается эта бдительность с внимательности к источникам утверждений, их происхождению, пересказываниям, переводам и трактовкам.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”