Проблема с наблюдением образов(общая проблема)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
TonyIron
Posts: 9
Joined: Thu Jan 27, 2011 1:45 pm
Contact:

Проблема с наблюдением образов(общая проблема)

Unread post by TonyIron »

Всем доброе время суток! Есть одна проблема с наблюдением образов. Она возникает у многих людей и не однократно оговаривалась на форуме, но никто так и не давал на нее ответ.
Суть вот в чем: Когда начинаешь засыпать и наблюдать образы(картинки), в какой то момент эти картинки становятся очень четкими, насыщенными, ясными и реалистичными. Но проблема заключается в том, что когда они становятся такими четкими, сознание тут же возвращяеться назад в тело, в бодрствующее состояние. То есть сознание как бы выбрасывает из транса и человек вновь начинает воспринимать окружающее пространство.
Каким образом можно избежать подобного фола и из за чего он возникает?
Заранее спасибо =)
User avatar
q3dm
Фазер
Posts: 388
Joined: Fri Nov 14, 2008 5:31 pm

Re: Проблема с наблюдением образов(общая проблема)

Unread post by q3dm »

Очевидно же... Не реагируй.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Проблема с наблюдением образов(общая проблема)

Unread post by AstralHacker »

Да такое бывает, и с содроганием. Если участок мозга не совсем успел вырубиться - тогда он включается военным стартом, если совсем успел - тогда этот фазовый и выигрывает конкуренцию. Тут надо больше заснуть.
TonyIron
Posts: 9
Joined: Thu Jan 27, 2011 1:45 pm
Contact:

Re: Проблема с наблюдением образов(общая проблема)

Unread post by TonyIron »

Понял я в чем дело, во время всматривания в образы, я начинаю фокусировать взгляд на деталях образа. Поэтому выкидывает, мозги включаются! Есть какой нибудь способ что бы взгляд расфокусированным держать? А то они у меня не произвольно начинают фокусироваться...
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Проблема с наблюдением образов(общая проблема)

Unread post by AstralHacker »

Мне кажется - дело не в фокусе, а в том, что хочешь вспомнить что ты только что видел. То есть записать в долгосрочную память.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”