Открывать ли глаза во время фазы?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Kato
Posts: 1
Joined: Thu Sep 01, 2011 3:04 pm

Открывать ли глаза во время фазы?

Unread post by Kato »

Здравствуйте, я начинающий практик. Я прочитала книгу "Школа внетелесных потешествий" и посмотрела семинар. Но, к сожалению, мне так и не удалость войти в фазу. Хочу задать вопрос, который я не совсем уяснила в книге:

1. Естественно, когда делаешь техники нужно лежать неподвижно и с закрытыми глазами. А вот когда ты уже попал в фазу и в ней находишься, также нужно не отрывать глаза и быть постоянно с закрытыми глазами?
Ilya 2
Фазер
Posts: 84
Joined: Tue Mar 30, 2010 1:59 pm
Location: Шарья
Contact:

Re: Открывать ли глаза во время фазы?

Unread post by Ilya 2 »

Открывай глаза когда вернешься а то так сразу вернет!
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Открывать ли глаза во время фазы?

Unread post by Tranquillity »

1. Естественно, когда делаешь техники нужно лежать неподвижно и с закрытыми глазами. А вот когда ты уже попал в фазу и в ней находишься, также нужно не отрывать глаза и быть постоянно с закрытыми глазами?
Оказавшись в фазе, нужно приступать к техникам углубления. Благодаря им зрение проявится само собой и создастся ощущение поднятых век. Если же этого не произошло, то нужно выполнить следующее: поднести руки к глазам на расстояние 10-15 см и пытаться их увидеть сквозь темноту. Через некоторое время они проявятся.(ощущение поднятых век появится).

В учебнике предельно ясно написано:
Создание зрения

Часто зрение в фазе присутствует с самого начала, особенно при использовании для входа в нее техник наблюдения образов и визуализации. Бывает, что зрение самостоятельно появляется в первые секунды. Иногда оно проявляется только во время процесса углубления в фазе. Бывает же случаи, когда оно самостоятельно не появляется, или когда его нужно быстро во что бы то ни стало создать. В этот момент оно может появиться, лишь стоит о нем подумать, но если так не произошло, придется применять специальную технику.
Для этого нужно поднести руки к глазам на расстояние 10-15 см и потом пытаться их разглядеть сквозь серость или темноту перед глазами. Нужно очень внимательно и агрессивно всматриваться в мелкие детали ладоней, пытаясь их разглядеть. Буквально через несколько секунд они начнут проявляться, будто из-за какой-то пленки. А еще через несколько секунд зрение станет четким, и перед глазами будут не только ладони, но также будет видно и все окружающее пространство.

Одним из основных моментов, который стоит учитывать при создании зрения – это то, что ни в коем случае не нужно открывать веки. Зрение проявится само, и оно будет не отличимое от реального. Скорей всего, возникнет ощущение поднятых век и без их поднятия. В фазе можно бесконечное количество раз закрывать глаза, при этом физически ни разу их не открыв, так как зрение создается без этого. Открывать веки можно только в глубокой фазе. В неглубокой фазе это вернет в бодрствование, так как глаза могут открыться по-настоящему.
Также нужно иметь ввиду, что создавать зрение нужно только полностью разделившись с телом, уже находясь в каком-либо месте.
Попытка разглядеть руки во время полета или зависания в неопределенном пространстве приводит к произвольному перемещению.
User avatar
Никос
Астральный волк
Posts: 7693
Joined: Fri Apr 01, 2011 6:08 pm
Location: Казахстан

Re: Открывать ли глаза во время фазы?

Unread post by Никос »

Tranquillity wrote:Оказавшись в фазе, нужно приступать к техникам углубления. Благодаря им зрение проявится само собой и создастся ощущение поднятых век. Если же этого не произошло, то нужно выполнить следующее: поднести руки к глазам на расстояние 10-15 см и пытаться их увидеть сквозь темноту. Через некоторое время они проявятся.(ощущение поднятых век появится).
Вот как Вы говорите у меня так и было, после безуспешных техник углублений, я подвёл руки к глазам на расстояние 10-15 см, но тут случился фол, я встал и пошёл в зал на диван, сидел и обдумывал "фазу", НО как оказалось потом, это и была уже углублённая и не распознанная "фаза")))))
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Открывать ли глаза во время фазы?

Unread post by Йона Рабинович »

Здравствуйте, я начинающий практик. Я прочитала книгу "Школа внетелесных потешествий" и посмотрела семинар. Но, к сожалению, мне так и не удалость войти в фазу. Хочу задать вопрос, который я не совсем уяснила в книге:

1. Естественно, когда делаешь техники нужно лежать неподвижно и с закрытыми глазами. А вот когда ты уже попал в фазу и в ней находишься, также нужно не отрывать глаза и быть постоянно с закрытыми глазами?
Привет. Я бы не советовал в прямом смысле открывать глаза в фазе, потому что при недостаточной глубине фазы глаза открываются в реале, с другой стороны для некоторых это действие - единственное что может дать зрение. Я не так давно пришел к выводу что не всегда открытие глаз в фазе сопровождается открытием их в реале, но все же следует помнить вот что:

если при разглядывании объектов и при фокусировке взгляда в глазах крайне неприятиные даже можно сказать болевые ощущения, когда с трудом удается их держать открытыми (как под водой пытаетесь без очков и маски разглядеть дно или при сильном желании спать) и тд., то есть разглядывание вызывает трудности и они проявляются в физических ощущениях в глазах - то вы скорее всего открыли их в реале. В этом случае нужно закрыть или значительно прикрыть глаза оставив небольшие щели (как при обычном сне). И следить за этим, у меня в 90% случаев "фол" наступает вследствие открытия глаз в реале (а однажды даже разбудили жутко тряся меня и оря на всю квартиру.. то есть.. скажем так если вас кто увидит, могут непрально понять). после того как закрыли глаза покружиться или применить другие техники углубления не требующие использования зрения. Вообще стараться надо найти для себя способ видеть без открытия глаз, просто для многих стереотип "вижу только когда глаза открыты" мешает этому, а если открывать глаза в фазе то есть вероятность что будут открываться физические глаза и это приведет к преждевременному "фолу"
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Открывать ли глаза во время фазы?

Unread post by Yunga »

Niko_S wrote:
Tranquillity wrote:Оказавшись в фазе, нужно приступать к техникам углубления. Благодаря им зрение проявится само собой и создастся ощущение поднятых век. Если же этого не произошло, то нужно выполнить следующее: поднести руки к глазам на расстояние 10-15 см и пытаться их увидеть сквозь темноту. Через некоторое время они проявятся.(ощущение поднятых век появится).
Вот как Вы говорите у меня так и было, после безуспешных техник углублений, я подвёл руки к глазам на расстояние 10-15 см, но тут случился фол, я встал и пошёл в зал на диван, сидел и обдумывал "фазу", НО как оказалось потом, это и была уже углублённая и не распознанная "фаза")))))
Дык Удержание то тоже надо делать,вот фол и вышел.А то что глубокая - вполне реально,иногда зрения же может и не быть сразу и потом.Надо расшаривать самому...
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
JackPot
Фазер
Posts: 20
Joined: Fri Jul 08, 2011 6:55 pm

Re: Открывать ли глаза во время фазы?

Unread post by JackPot »

А вот у меня проблема уже второй выход...такая: Даже углубившись в фазу, я не вижу "половиной" левого глаза...и очень странный момент был когда я подошел к зеркалу и увидел что на мне накинут балахон, который закрывает лицо и левый глаз на половину, но при этом его не реально было снять, ни руками ни мысленно...в итоге испорченный выход и настроение...я даже не знаю что делать.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”