Опасности.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

tsvigo
Фазер
Posts: 44
Joined: Mon May 14, 2012 9:32 pm

Опасности.

Unread post by tsvigo »

Неужели это всё так безопасно? Вот что пишут:
"
"
Вот почитала ваши комментарии и сразу почувствовала себя нормальной)) А если серьезно, очень сильно интересует один вопрос. Сколько изучаю эту тему, везде твердят, что сонный паралич безопасен. Не хочу никого пугать, но мы можем узнать опыт только тех, кто нормально после этого проснулся! К примеру, страх может отразиться на сердце или же на психике…человек может не выдержать. Я знакома с этим уже лет восемь, причем с галлюцинациями слуховыми и зрительными. Был момент, когда я привыкла к десяти приступам за ночь…чувство страха пропало почти полностью. При всем при этом после очередного приступа я потеряла память…знаю кто я, сестру тоже узнала..а из жизни ничего не помню. Не узнаю даже своего парня! В течении трех дней память в основном вернулась (не все вспомнила), но забыла после именно эти три дня. В общем, с тех пор память уже не та…да и после приступов наступают провалы. Вот и думаю, что может сонный паралич сделать с боязливыми людьми? И почему пишут, что он безопасен? Я что одна пострадавшая от него?!"
"
Источник:

http://truedream.ru/sonnyj-paralich/com ... mment-6872
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Опасности.

Unread post by Соф »

tsvigo wrote:Неужели это всё так безопасно? Вот что пишут:
"
"
Вот почитала ваши комментарии и сразу почувствовала себя нормальной)) А если серьезно, очень сильно интересует один вопрос. Сколько изучаю эту тему, везде твердят, что сонный паралич безопасен. Не хочу никого пугать, но мы можем узнать опыт только тех, кто нормально после этого проснулся! К примеру, страх может отразиться на сердце или же на психике…человек может не выдержать. Я знакома с этим уже лет восемь, причем с галлюцинациями слуховыми и зрительными. Был момент, когда я привыкла к десяти приступам за ночь…чувство страха пропало почти полностью. При всем при этом после очередного приступа я потеряла память…знаю кто я, сестру тоже узнала..а из жизни ничего не помню. Не узнаю даже своего парня! В течении трех дней память в основном вернулась (не все вспомнила), но забыла после именно эти три дня. В общем, с тех пор память уже не та…да и после приступов наступают провалы. Вот и думаю, что может сонный паралич сделать с боязливыми людьми? И почему пишут, что он безопасен? Я что одна пострадавшая от него?!"
"
Источник:

http://truedream.ru/sonnyj-paralich/com ... mment-6872
девушке из цитаты необходимо медицинское обследование...

большинство же из местных завсегдатаев вполне сносно и без последствий переносит СП, само это явление очень широко распространено, даже среди животных...

если вас что-то сильно беспокоит, поговорите с доктором для начала!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Опасности.

Unread post by Аирнокс »

tsvigo
А сколько по вашему аингеров умерли во время сонного паралича? Что-то пока ни одного врача не предьявило Радуге обоснования, что его техники опасны для жисти. И не показали лежащих в ряд непроснувшихся людей с выпавшими из пальцев методичками по фазе.
А я вот боюсь летать на самолете. А вы боитесь? Ведь в отличие от сонного паралича есть несколько документальных аварий, где все разбились в лепешку. И все равно продолжают летать каждый отпуск некоторые, да еще и детей с собой тащат.
Вы вообще знаете хоть одно безопасное занятие, во время которого никто никогда не умер? Знаете например скоко народу умерло во время секса. Там же напряжение, на серце нагрузка. Им вы наверное тоже не занимаетеся.
а про провалы в памяти и схождение с ума -мне одна девушка рассказывала как ее начинало глючить после рюмки водки...Она видела призрака бабушки, у ее парня вырастали рога как у черта... Так что водку точно не пейте никада!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Опасности.

Unread post by Валери Первая »

Аирнокс, видно вы где-то сил и юмора поднапитались. Ржунимагу. Браво.
И в тему: моё мнение - это не опасно - всё брехня. Я и без СП ни фига не помню.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Опасности.

Unread post by Tor »

Соф wrote:девушке из цитаты необходимо медицинское обследование...
если вас что-то сильно беспокоит, поговорите с доктором для начала!
Поддерживаю
вероятнее всего что у девушки из цитаты не простой сонный паралич, потому что сонным параличом в теории каждый пользуется ночью в теории всегда - когда засыпает - отключая тело для сна, отличие от сна просто что тело еще отключено, а мозг уже не спит

боитесь - к врачу или просто не занимайтесь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Опасности.

Unread post by Macross »

tsvigo: СП не то что опасен, он просто необходим для нормальной жизни, без него вы бы всю ночь по квартире носились. Лично я избавился от пробуждений в СП, благодаря практике фазы, не говоря о том ужасе который он вызывает по незнанию. Когда вы знаете причину, вам уже не страшно, а вот если не знаете, тут беда намного больше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
User avatar
Валери Первая
Фазер
Posts: 1903
Joined: Sun Mar 10, 2013 5:58 pm
Location: Краснодарский край

Re: Опасности.

Unread post by Валери Первая »

Вот что-то нигде у нас на форуме не встретила упоминание о том что во время сна у нас выделяются особые вещества - миорелаксанты, не дающие нашим мышцам сокращаться и двигаться согласно сюжету сна. Видимо СП ими и вызван - это дело физиологическое.
Отклонение этого процесса - это уже патология.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Опасности.

Unread post by Bob »

Челoвек испытываюший жуткий страх может желанием спровоцировать потерю некоторых моментов памяти связаных с этим страхом. Это факт.
Желание может быть справоцировано под эфектом страха, и не логичным при рассуждении, и достигни оно очень сильной степени, организм - или выключает сознание, или вырубает память или то и другое, если адреналин не помогает.
Это своего рода один из процессов выживания.
:D
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Опасности.

Unread post by МИРАМА* »

Macross wrote:tsvigo: СП не то что опасен, он просто необходим для нормальной жизни, без него вы бы всю ночь по квартире носились.
СП-это Случайный Прохожий-главный мистик форума?:)
Тоже думаю,что он давно уже не опасен...
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
МИРАМА*
Posts: 5117
Joined: Tue Dec 04, 2012 1:34 pm

Re: Опасности.

Unread post by МИРАМА* »

Валери Первая wrote:Аирнокс, видно вы где-то сил и юмора поднапитались. Ржунимагу. Браво.
И в тему: моё мнение - это не опасно - всё брехня. Я и без СП ни фига не помню.
Может Аирнокс уже не работает Цербером,поэтому и вернулся в свое прежнее состояние:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Опасности.

Unread post by Аирнокс »

МИРАМА* Работаю я на той же работе а вот на форум захожу меньше) И потому меньше негатива стало. Поскольку как я посчитал, с форума ,как я на него часто заходил, был мене только негатив и расстройство. Там поругался, тут поругался, там нагло врут и не сознаются, там пургу гонят... И подумал а зачем же я на него тогда вообще захожу? И стал заходить гараздо реже. И помогло.
Работа это святое, она "дарит счастье, здоровью не вредит"(С). А вот всякая болтовня на форуме-и бессмысленной может быть, и здоровью вредит пСыхЫческому.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Соф
Астральная Фея
Posts: 2278
Joined: Wed Dec 21, 2011 4:14 pm

Re: Опасности.

Unread post by Соф »

да, так все индивидуально... и с СП, и со страхами, уже бы придумали таблетки от страха, как в кине "Желтый чемоданчик" (ну и от жадности заодно, да побольше...)))

Аирнокс, засыпаю с твоим ником на устах!!))) так как засыпая, строю план на фазу, а эти слова в паре четко ассоциируются у меня с тобой...
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Опасности.

Unread post by Homo sapiens »

я лет в 7 когда просыпался то лежал и с немного открытыми глазами смотрел на комнату.но не совсем просыпался.вот теперь только понимаю что это был сонный паралич.я тогда боялся шевельнуться что бы не потерять это состояние так как мне было приятно.а все вон как опасаються.я даже удивился.мне бы наобарот попасть в сп.люблю состояния плавующего сознания и т п
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Опасности.

Unread post by Аирнокс »

Соф :) улыбнуло, как говорится. Приятно, что мой ник ассоциируется с планом на фазу, а не, например, с внеплановым фазовым разгильдяйством каким-нить). Не зря я стоко трындел про план в фазе (Вообще-то и Радуга про него много говорил).
tsvigo Вот, некоторые можно сказать рвутся в фазу с улыбкой на устах... а некоторые боятся чегой-то.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
parys
Posts: 2
Joined: Mon Aug 12, 2013 10:58 am

Re: Опасности.

Unread post by parys »

Свой сонный паралич помню, когда мне было лет 12 - 13. Понимаешь, что ты уже не спишь, слышу улицу, собирающихся на работу родителей, хочу пошевелиться - но увы, паралич тела, как бы не пытался. Естественно сразу начал накатываться страшок, помню даже как пытался креститься языком во рту, руки ведь не работают. Я тогда думал, что это домовой душит, ну и пытался вот таким образом от него спастись, а еще помню как пытался закричать - МА- МА, но выходило какое- то, внутреннее короткое шипение, ну как тут не испугаешся. Потом постепенно тело приходит в движение, и ты понимаешь, что фух, отпустило! В последствии это происходило 2-3 раза в год, по одному и тому же сценарию, чем дальше, тем страх становился все меньше. Ведь страх - это то, когда ты не знаешь что происходит. Благо сейчас есть куча информации по этой теме. Очень было бы не плохо посвящать какое-то время по этой теме в школе. Ведь СП - действительно может травмировать как психику, так и физ.здоровье человека. Это очень важно - быть информационно подготовленым. А с домовым , я таки встретился, когда уже в который раз спокойно выходил из тела. Когда увидел его, стоящего у себя дома на кухне, орал на него как недорезанный, посылал его на х.. , а он спокойно осматривал кухню с веником и совком, и на меня никакого внимания не обращал, так, только глянул на меня мельком, наверное подумал, какого он так орет, словно припадочный. Потом видел его еще раз, уже не орал на него, просто рассматривал. А вот в данное время, посещая форум, поднабравшись информации, уже очень спокойно хочу с ним заговорить. Да, мой знакомый, как-то в фазе попал ко мне домой, тоже видел его, прикольно было потом в бодрствовании с знакомым описывать моего домовичка. К стати, похож он на персонажа из телесериала" АЛЬФ", но он сейчас уже не идет, шел, кто помнит в конце девяностых. Всем желаю спокойствия, уверенности, и приятных впечатлений как в физ.мире, так и в фазе!!!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”