Почему ничего не получается

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Show
Posts: 9
Joined: Tue Apr 20, 2010 11:06 am

Почему ничего не получается

Unread post by Show »

Здраствуйте.Недавно начал интересоваться астралом.Прочитал книги М.Радуги.Около недели назад начал пробовать технику непрямого входа.Просыпаюсь не открывая глаз и не двигаясь начинаю цикл техник-фантомное раскачивание,визуализация,прислушивание,мобильный телефон.Но ни одна из техник себя не проявила во время всех этих сеансов.Я просто ничего не чувствую.Ни одна из техник не развивается по ходу.Не знаю почему.Не могу понять что я не так делаю.Посоветуйте пожалуеста что не так.Если я в ближайшее время не попаду в астрал то желание может пройти.
А как нужно лежать во время просыпания-боком,животом,спиной?
Спасибо.
User avatar
Осайя
Posts: 29
Joined: Wed Jan 20, 2010 11:55 am
Location: Пермь
Contact:

Unread post by Осайя »

У меня так же было... Пробовала больше месяца - ничего.
В итоге потеряла интерес и желание пытаться, а жаль. Так хочется в фазу.
"Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор."
Ларошфуко.
Ilya 2
Фазер
Posts: 84
Joined: Tue Mar 30, 2010 1:59 pm
Location: Шарья
Contact:

Unread post by Ilya 2 »

А у меня после долгих попыток получилось выйти через сон.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

Show, попробуй сразу же после пробуждения резко встать или крутануться фантомным телом.
Bogdan
Фазер
Posts: 168
Joined: Wed Mar 24, 2010 8:26 am
Location: Одесса

Unread post by Bogdan »

Через сон лучше всего. Если осознал себя во сне считай дело сделано, я просто захотел выйти из тела так и вышло, очутился в своей комнате встал с кровати и тут такое чувство будто тело отделилось.
Show
Posts: 9
Joined: Tue Apr 20, 2010 11:06 am

Unread post by Show »

Awd
Сразу после пробуждения я пытаюсь отделиться от тела но ничего не выходит.Даже не знаю как можно отделиться не напрягая мышц.

Bogdan

В своих книгах Радуга говорит что эффективней всего через непрямые техники.В ОС мне кажется астральное тело никуда не отделяется.Ладно если так будет идти дальше попоробую через ОС.
Так как нужно лучше всего ложится спать:животом,спиной или боком или без разницы.
Uragan
Фазер
Posts: 193
Joined: Mon Feb 02, 2009 6:46 pm
Location: Курск

Unread post by Uragan »

Пробуй больше спать. Тупо спать на выходных на силу, а всем сказать что ты заболел.
User avatar
Grave_Martyr
Posts: 6
Joined: Tue Jul 20, 2010 4:46 pm
Location: Россия, Санкт-Петербург

Unread post by Grave_Martyr »

и мне интересно. Если мне очень удобно спать на животе... но расслабить шею я при этом не могу.. то лучше спать именно на спине???
Нам не всегда понятно, что является причиной, а что следствием.
User avatar
Mortimer
Posts: 19
Joined: Fri Jun 04, 2010 3:42 am

Unread post by Mortimer »

Иногда, если очень сильное желание, то оно будет только мешать - это и у МР написано, гораздо лучше иметь намерение. Попробуй прерывание сна, в учебнике по ВТП это называется "отложенным методом"
User avatar
Mortimer
Posts: 19
Joined: Fri Jun 04, 2010 3:42 am

Unread post by Mortimer »

Смысл непрямых техник не в том что бы делать определенные действия после пробуждения, а в том что бы уловить момент "плавающего" сознания, как правило после пробуждения в таком состоянии находятся все. Вероятно, ты слишком быстро просыпаешься и находишься уже в бодрствующем состоянии, тогда уже все усилия тщетны. Либо это неправильное, слишком усердное выполнение техник, которое просто приводит к пробуждению. Либо что-то другое. В любом случае нужно сначало войти (или поймать после пробуждения) определенное состояние сознание, а потом уже выполнять техники
remedy1987
Фазер
Posts: 10
Joined: Sat Aug 07, 2010 10:45 pm

Unread post by remedy1987 »

я думаю это просто не всем дано
Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра!
mechbear
Фазер
Posts: 31
Joined: Mon Aug 02, 2010 10:33 pm
Location: Москва

Unread post by mechbear »

Насчет информации об необходимости намерения, подведения по своё желание попасть в фазу адекватной чувственной и ментальной составляющей, у Радуги как бы вскользь. В результате масса народа просто этого не замечают, а долбят "техники" думая что раз они по определению техники, то их достаточно чтобы достичь фазовых ощущений. Не очень кстати также думать, что только один "Практический учебник" поможет. Нужна доля "романтики", например перечитать "Вне Тела". "Выходы из тела. Управление реальностью" Радова - тоже хороший материал, без эзотерических перегибов.
я думаю это просто не всем дано
А дано всем, дело в подходе, как говорится к каждому замку - своя отмычка))
summoner
Фазер
Posts: 39
Joined: Fri Jul 30, 2010 1:58 pm
Location: оттуда

Unread post by summoner »

Действительно главное желание и настрой перед сном... И не абстрагироваться от каких-то навязываний... для каждого человека, свои особые методики выхода в фазу...
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
User avatar
Астрал
Posts: 74
Joined: Tue Mar 02, 2010 8:40 pm

Unread post by Астрал »

Awd wrote:попробуй сразу же после пробуждения резко встать или крутануться фантомным телом.
Как это сделать если поутру уже чувствуеш свое реальное тело? а о фантомном и речи не идет!
Astat
Фазер
Posts: 103
Joined: Thu Apr 22, 2010 10:34 pm
Location: Башкортостан Уфа

Unread post by Astat »

Nikoko wrote: Как это сделать если поутру уже чувствуеш свое реальное тело? а о фантомном и речи не идет!
А ы на 100% уверен что это реальное тело ,а не фонтомное.
Ведь иногда бывает так что фонтомное тело ощущаешь сильнее чем реальное.
Банальный пример : проснулся ночью , встал сходил в туалет или попил воды, дальсе пошёл лёг спать. Вроде ничего не обычного , а читая чужие дневники очень часто замечаешь именно эти строки только в конце обычно спотыкнулся и упал и резко дёрнулся в кровати , или ещё чтонить. А ведь это всё фаза. И Фантомное тело там такоеже реально что и реальное. по ощущениям разницы никакой.
User avatar
lutz
Posts: 17
Joined: Sun Aug 22, 2010 4:53 am
Location: Швабия

Unread post by lutz »

У меня тоже подобная ситуация . Просыпаешся , начинаешь пробовать техники - фантомные раскачивания ничего не выходит - меняешь на прислушвание тоже бестолку .... а в итоге время проходит и спать уже совсем не охота . Пробовал проснуться и резко встать - в итоге жену напугал . Пробую очень давно ,но безрезультатно. Но надежду не оставляю
york
Posts: 22
Joined: Thu Nov 04, 2010 3:25 pm

Unread post by york »

Кто нибудь!
При непрямых техниках после пробуждения надо приходить в плавающее состояние сознания (чего мы добиваемся при прямых техниках)? Или надо приходить в полностью ясное сознание, то есть как можно быстрее прийти в себя и чётко контролировать действия?
С телом всё понятно: оно должно быть очень расслаблено и не двигаться, а что с сознанием? В каком сознании делаются непрямые техники? В ясном сознании или в полудрёме (полусне, когда не бодрствуешь и не спишь, где-то по середине)???
Streiker
Фазер
Posts: 16
Joined: Sat Jun 19, 2010 6:10 pm

Unread post by Streiker »

Mortimer wrote:Смысл непрямых техник не в том что бы делать определенные действия после пробуждения, а в том что бы уловить момент "плавающего" сознания, как правило после пробуждения в таком состоянии находятся все. Вероятно, ты слишком быстро просыпаешься и находишься уже в бодрствующем состоянии, тогда уже все усилия тщетны. Либо это неправильное, слишком усердное выполнение техник, которое просто приводит к пробуждению. Либо что-то другое. В любом случае нужно сначало войти (или поймать после пробуждения) определенное состояние сознание, а потом уже выполнять техники
истину глаголишь. Полностью поддерживаю. когда ловишь нужное состояние, тогда проявляет себя любая техника.
Если долго биться головой о стену можно разбить...стену
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”