Не могу заснуть!!!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
pellMAN
Фазер
Posts: 6
Joined: Wed Aug 17, 2011 11:35 am

Не могу заснуть!!!

Unread post by pellMAN »

Помогите пожалуйста!
После того как я просыпаюсь в 06:00 ,бодрствую 5-10 мин.
Пытаюсь заснуть снова,но уже не получается.
Просто-напросто не могу.
Пробовал вставать на час раньше,позже,не помогло.
Хотя раз в неделю заснуть получается.
Может быть есть какая-нибудь техника засыпания?
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Не могу заснуть!!!

Unread post by Йона Рабинович »

Удобная поза + неподвижность (даже если очень хочется пошевелиться), + неподвижность мысли, то есть она строго однонаправлена, упорядочена, можно применить концентрацию, типа счета до 10 и обратно по кругу, или визуализация прохождения по определенному знакомому маршруту по кругу, пока не заснешь, то есть как можно больше благоприятных для засыпания моментов.. А вообще нужно еще узнать когда ты ложишься спать, если в 9 вечера то все ясно, если час -два ночи, то будет другой немного разговор
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
pellMAN
Фазер
Posts: 6
Joined: Wed Aug 17, 2011 11:35 am

Re: Не могу заснуть!!!

Unread post by pellMAN »

Йона Рабинович wrote:Удобная поза + неподвижность (даже если очень хочется пошевелиться), + неподвижность мысли, то есть она строго однонаправлена, упорядочена, можно применить концентрацию, типа счета до 10 и обратно по кругу, или визуализация прохождения по определенному знакомому маршруту по кругу, пока не заснешь, то есть как можно больше благоприятных для засыпания моментов.. А вообще нужно еще узнать когда ты ложишься спать, если в 9 вечера то все ясно, если час -два ночи, то будет другой немного разговор
Ложусь спать я где-то в 00:00-01:00!
Понимаете перед засыпанием я создаю намерение,чтобы после пробуждения не забыть делать техники,не дёргнуться,не открыть глаза.
Как это всё совместить?
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Не могу заснуть!!!

Unread post by Йона Рабинович »

Да , правильно все делаешь, то есть а заснуть не можешь правильно я понял? А спишь до этого 5-6 часов.. Как происходит этот процесс? Засыпание наступает рано или поздно, или заснуть не удается ни через час ни через два и нужно уже вставатЬ? Или как, что-то не совсем я.. Мало информации
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
pellMAN
Фазер
Posts: 6
Joined: Wed Aug 17, 2011 11:35 am

Re: Не могу заснуть!!!

Unread post by pellMAN »

Да именно так,лежу как дурак по 2-3 часа,после этого даже в Фазу не хочется.
Может я не могу уснуть из-за того что боюсь пропустить момент пробуждения,просто раньше
в такое время я мог легко заснуть когда не создавал намерение,и в основном в Фазу я попадал
спонтанно.
User avatar
Йона Рабинович
Фазер
Posts: 473
Joined: Wed Mar 03, 2010 3:34 pm
Location: Краснодар

Re: Не могу заснуть!!!

Unread post by Йона Рабинович »

хм, сложно даже что-то посоветовать, я если честно люблю поспать, и 5 часов сна для меня очень мало, я просто физиологически не высплюсь и засну все равно, хочу я или нет. А тут сложно сказать, значит у тебя нет потребности в длительном сне (сколько лет?).

**Может я не могу уснуть из-за того что боюсь пропустить момент пробуждения**
возомжно, можно попробовать засыпать не думая о фазе, и вообще просто засыпать без всякой цели, все равно сны будут яснее и вообще сон чувстительнее, потому что подсознание все равно сохранит все установки и намерения, хоть сознательно ты и будешь засыпать без намерения. Когда будет практика в свободном засыпании, тогда можно начать понемногу создавать намерние, опять же постепенно.. Может проблема в интенсивности с которой создается намерние :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
pellMAN
Фазер
Posts: 6
Joined: Wed Aug 17, 2011 11:35 am

Re: Не могу заснуть!!!

Unread post by pellMAN »

Мне 14 лет,5-6 часов мне полностью хватает чтобы выспаться.
Но вот если рано нужно вставать и куда-то идти,тут же клонит на сон.
Насчет интенсивности намерения,первые разы пытался уснуть с мыслю(((сейчас проснусь, не двинусь,не открою глаза и сразу буду делать техники)))сколько раз я не пытался так делать
заснуть не получалось.На следующую неделю я пробовал несколько раз произнести эти слова и просто засыпать,тоже без результата.
Вчера пытался заснуть с намерением днём и как не странно получилось,в Фазу конечно не попал но спал как убитый и после пробуждения сделал 4 техники
по 4 цикла.
Phaseman
Posts: 4
Joined: Sun Aug 28, 2011 5:58 am

Re: Не могу заснуть!!!

Unread post by Phaseman »

Перестань думать о засыпание. Просто засыпай.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Не могу заснуть!!!

Unread post by Yunga »

Дак а зачем вообще просыпаться так ярко?Всего-то что нужно сделать - это после просыпания тут же почти уснуть+техники.Вот фаза по сути.Только может возникнуть идея типа - а ну нах это всё) спать охота) ВОт это главная проблема)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”