Обычный вопрос

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Станислав
Posts: 1
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:55 am

Обычный вопрос

Unread post by Станислав »

Доброе время суток, многоуважаемый МР.

Я зарегистрировался на форуме только чтобы сказать одну вещь.

В ваших требованиях к обучению освещено одно условие: Прагматичный склад характера. Насколько я понял, вы Прагматично относитесь к освещаемой вами теме.
Моё мнение заключается в следующем: Я считаю, что прагматизм, так же как и идеалистичный фанатизм касательно такого рода вопросов - это крайность. Это, так сказать, однобокое рассмотрение проблемы, не дающее полной картины освещаемого вопроса. Не находите ли вы, что игнорирование идейной стороны этого вопроса, "чистоты помыслов", которой человек может достигнуть только с большим трудом в нашем технологичном и жёстко структурированном, стереиотипном обществе, может послужить затруднением в достижении этого самого состояния, называемого вами фазой. На сколько я знаю, вся информация о подобного рода состояниях идёт с востока,конкретнее с тибета, где существует некая другая цивилизация(общество) основанная не на материализме и прагматизме, а на духовном развитии, так сказать, совершенствовании внутреннего мира и абстрагировании от материальных ценностей. Не может ли это помочь в достижении поставленных вами целей, или вы всё же абсолютно прагматично относитесь к данному вопросу? Сдаётся мне, что большая часть аудитории этого сайта - это люди ищущие простого понимания простых, но сложных вещей. В нашем обществе это не принято, и вы лишь пытаетесь подогнать под него, игнорируя, скажем так, духовную часть, восточные учения. Ещё хотелось бы знать ваши истинные мотивы, при создании всего этого великолепия.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Прагматизм, как только вчера отвечал на форуме, подразумевает действие с реальными целями. Кроме этого, это подразумевает непредвзятое отношение и опора в рассуждениях только на то, что можно доказать.

Очень тяжело вести диалог с человеком, если он объясняет все вокруг энергиями и сущностями, которые в одном учении есть, в другом нет. Лучше говорить о фундоментальных вещах. Остальное каждый человек в праве додумать сам, но отталкиваться от этого нельзя. Это главное.



Цель всего? Если вы чувствуете, видите то, что еще никто не описывал, а оно может быть очень полезным и интересным другим, то уже не задумываешься "зачем". Причем, самое интересное только впереди ;
astralikys
Фазер
Posts: 93
Joined: Tue Dec 12, 2006 6:53 pm
Contact:

Unread post by astralikys »

привет Михаил
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”