Системы Альмера и Хальзарра -связь с аингом (привет Антону!)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Системы Альмера и Хальзарра -связь с аингом (привет Антону!)

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Anton wrote: Дэниел Вегнер говорит о Теории парадоксальной обработки данных в нашем мозге. Эксперименты и наблюдения, сделанные при помощи томографии, раскрыли перед нами картину, очень похожую на ту, что рисовал Фрейд. Если верить экспериментаторам, в нашем сознании работают две параллельные системы:

1) Система «слежения за самым ужасным»: эта система постоянно думает обо всем, чего желательно избежать. Это не пассивный наблюдатель, а жадный исследователь. Если дать ему волю, он увеличит вероятность парадоксальных ошибок — так они ему интересны. Работа этой системы не осознается и не управляется нами.
2) Система контроля, которая следит за поступками, гонит мысли о плохом и старается не допустить этого плохого.

Этот дуэт выглядит идиллически. Откуда тогда ужасные «ошибки по Фрейду» — почему мы всегда ударяемся именно больным пальцем о ступеньку? Дело в том, что система контроля имеет очень скудные ресурсы. Стоит чуть отвлечься, оказаться в стрессе, загрузить «процессор» посторонними данными — и система №1 оказывается безраздельным владельцем нашего поведения.
Итак, первую систему я назвал "Хальзарра" (ударение "хальза’рра"), а вторую "Альмера" (ударение "а’льмера").


И вот интересно вот что... стоит подумать и понаблюдать за тем, какое воздействие эти две системы оказывают на Астарру (фазу)?
Влияет ли как нибудь, и если да - то как влияет Хальзарра на фолы?
Влияет ли как нибудь, и если да - то как влияет Хальзарра на поведение объектов в Астарре (фазе)?
А вторая система Альмера?

p/s
Если кто то спросит, зачем я забиваю форум новыми терминами и названиями - потому что, у этих явлений еще нет названий. А постоянно копировать цитату Антона, объясняя какие я системы имел ввиду - не годится.
User avatar
Jerico
Posts: 48
Joined: Fri Jul 23, 2010 8:28 pm

Re: Системы Альмера и Хальзарра -связь с аингом (привет Анто

Unread post by Jerico »

Разрыхление ассоциаций при шизофрении указывает на ослабление связи между мыслями или логическими блоками. Это обнаруживается при нелогичном мышлении, при мимоговорении, а в более тяжелых формах,— в беспорядочных высказываниях, использовании слов необычным образом, выдумывании новых слов
Каковы некоторые наиболее частые симптомы психоза?
• Бред (ложные идеи, например, паранойя, вычурные идеи, бред величия, соматический бред).
• Галлюцинации (мнимое восприятие).
• Аберрантное, нелепое или дезорганизованное мышление.
• Бессвязная речь (подобная той, которая отмечается при речевом напоре на фоне мании).
• Неологизмы — придумывание (выдумывание) новых слов.
• Нелепое, дезорганизованное поведение.
Психотические симптомы, больше напоминающие нервное возбуждение, не диагностируются как отдельное заболевание, но указывают на лежащее в их основе расстройство.
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Re: Системы Альмера и Хальзарра -связь с аингом (привет Анто

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

А вот кстати, Радуга писал что у него была проблема когда то - старался не думать о фоле, но не получалось, и выкидывало из фазы.
Получается первая система работала?
По аналогии с "не думать о белой обезьяне" из статьи Антона?..
User avatar
Jerico
Posts: 48
Joined: Fri Jul 23, 2010 8:28 pm

Re: Системы Альмера и Хальзарра -связь с аингом (привет Анто

Unread post by Jerico »

Но ты уже чуть ли не год занимаешься тем, что выдумываешь никому не нужные термины, которыми больше никто не пользуется. Ты хоть осознаешь, зачем ты это делаешь?
User avatar
-=Zer-ha-Fah=-
Posts: 537
Joined: Thu Nov 19, 2009 9:23 pm

Re: Системы Альмера и Хальзарра -связь с аингом (привет Анто

Unread post by -=Zer-ha-Fah=- »

Если не со зла написал, написал, так же не со зла отвечу.
Jerico wrote:Но ты уже чуть ли не год занимаешься тем, что выдумываешь никому не нужные термины, которыми больше никто не пользуется. Ты хоть осознаешь, зачем ты это делаешь?
Я не стараюсь навязать массам, то что я пишу. Потому что разные вещи думать и искать, и заниматься пиаром. У меня есть к этому свой талант (рекламе), но нет от этого никакой личной выгоды.
Форум служит удобной несгораемой записной книжкой, ведь если даже он слетит, то отобьется в поисковых системах по запросу все равно.
Термины нужны ради двух причин, в отличии от таких веселых личностей типа Хлебникова, которые занимались этим без повода.
1) Термины служат квинтэссенцией которая упрощает запоминание выводов сделанных после рассмотрения различных совсем неисследованных ранее ситуаций по которым тогда еще не сформировалось мнение. (кстати, термины то все свои я помню, а благодаря им не забываю остальное)
2) В письме или размышлении, приносят такую же пользу, которая приносит в windows система ярлыков, позволяющая не копировать по 10 экземпляров с каждого файла, а создавать ярлыки. То есть в мышлении и письме повышает быстродействие. Люди ведь мыслят в том числе словами, есть такая штука под названием "внутренний диалог"

В p/s это было указано между прочим.

А пункт 3) совсем офф-топовый...
Наш век благодаря различным устройствам коммуникаций, хочешь не хочешь прививает любому своеобразную увеличенную адекватность, например не действовать по принципу "в интернете кто то не прав".
Поэтому я тебе объясняю, но я перед тобой не оправдываюсь. Не путай если что этих два понятия.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”