Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
live-ok
Posts: 26
Joined: Mon Oct 10, 2011 10:17 pm

Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by live-ok »

Сегодня случилось невероятное - Меня спонтанно выбросило в фазу во время сна! Такое случилось впервые! Все произошло так: Я видел какой то сон и вдруг начал куда то лететь, в руках у меня было что то типа джедайского меча который светился зеленым светом. Я летел куда то и видел перед собой только этот меч, а все остальное было темным. в этот момент я тут же понял что я выхожу в фазу и начал продолжать лететь и усиливать это состояние. Потом все же началось это страшное ощущение фазы которое я уже испытывал и я задумался на пару секунд что мне делать: Продолжать выходить или проснуться.. Решил несмотря на страх выйти но из за моих раздумий ощущение пропало и меня выбросило обратно. Очень обидно ((( Так вот вопрос - что влияет на такие выбросы? Почему сегодня такое произошло? Кстати обращаю ваше внимание на то что это был не осознанный сон, а именно фаза
User avatar
Denis1234
Фазер
Posts: 91
Joined: Tue Nov 08, 2011 1:25 pm
Location: На пути оттуда, по пути туда

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by Denis1234 »

Везёт же людям,в фазу выходите,хоть как то. А вот я что то вообще не могу(. Уже неделю пробую не прямые техники но что то эфект плоховат пока что((. Во время пробуждения не могу чётко делать техники,эффекта от них не чувствую и засыпаю.
live-ok
Posts: 26
Joined: Mon Oct 10, 2011 10:17 pm

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by live-ok »

Denis1234
Я вообще начал делать попытки выхода с прямых техник и первая удача пришла через недели 2 практики.. За эти 2 недели я неплохо научился расслаблять кисти за короткое время и немного чувствовать в результате долгого расслабления свое фантомное тело, но вот непрямую технику описанную в учебнике Михаила Радуги все еще никак как надо не попробую, потому что мои сожители поздно ложатся спать, впрочем как и я. Но сегодня я не пытался выйти, не было намерения никакого и вообще не думал о фазе, а в середине сна меня вдруг выбросило.. Полностью выйти побоялся но все было в моих руках! Я кстати летел с этим мечом и задумывался почему я лечу да еще и с мечом, но чем дальше я летел тем меня все больше туда затягивало но было желание перейти в какую то более привычную обстановку, но когда думал как это делать меня наоборот быстро вытягивало. Лано... В воскресенье попробую снова выйти
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by Yunga »

Когда приходит осознанность во время сна - это уже ОС.Ос=фаза по Радуге) да и впринцепи это так.
Переходы из сна в состояние осознания себя могут быть разными =)
На подобные выбросы влияет частота мыслей о фазе,обсуждений,якорей и прочего.А так же не мало важна воля.
Осознание себя во сне достигается якорями,внутренним вниманием,опять же сжеланием и усердием и анализацией =)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
live-ok
Posts: 26
Joined: Mon Oct 10, 2011 10:17 pm

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by live-ok »

Yunga
хмм... Мне кажется что фаза от ОС отличается. У меня было куча ОС но не один осознанный сон не сравнить с теми ощущениями что я испытывал при выходах в фазу да и вообще ничего с этим не сравнится.. Ну возможно такая разность в опытах между этими явлениями происходит из за определенных представлений о фазе и ОС.. Но в осознанном сне я лично не испытываю каких либо физических чувств, не чувствую предметы, не ощущаю себя.. Все происходит как в фильме сюжет которого строю я - Это как обычный сон только я управляю событиями, но реалистичности практически никакой нет. Хотя возможно что фаза это всего лишь углубленное состояние того же ОС
Mescalito1990
Фазер
Posts: 20
Joined: Fri Nov 11, 2011 1:47 pm

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by Mescalito1990 »

live-ok, сюжет своего ОС ты строишь сам. Может это не ОС совсем.. Ты понимаешь где находишься и где действительно находишься?
live-ok
Posts: 26
Joined: Mon Oct 10, 2011 10:17 pm

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by live-ok »

Mescalito1990
Что то я вас совсем не понял.. По началу во сне я начал себя осознавать и потом резко появилась картинка как я лечу с зеленым мечом в темном пространстве.. Конечно в этот момент я понимал где я реально нахожусь и что происходит, но где я был именно в фазе я понять не могу, просто я не хотел задаваться в тот момент вопросами и решил углублять это состояние.
User avatar
Yunga
Фазер
Posts: 1031
Joined: Thu Nov 26, 2009 9:55 pm
Location: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by Yunga »

А вот тут я должен согласиться =) Выход в фазу через ОС(осознанием себя) ну совсем не граничит с ощущениями,испытываемыми при выходе в фазу через,скажем, непрямые техники.С полнотой странных чувств,гула,ощущения выхода из физического тела и тд)
Вот кстате именно поэтому не могу согласиться что ОС=фаза,хотя Михаил говорит что это так.
Но ведь это способы выхода,а не само пространство.В ОС нужно не забывать так же углублять,удерживаться и тд.Думаю различия будут минимальны при таком раскладе.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
User avatar
Sergei468
Posts: 8
Joined: Thu Nov 10, 2011 2:16 pm

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by Sergei468 »

меня тоже позавчера выбросило в фазу чисто случайно через сон =) хоть и на 3 секунды но выбросило :D
spiderok
Posts: 200
Joined: Sun Jun 12, 2011 12:15 am

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by spiderok »

Yunga wrote:А вот тут я должен согласиться =) Выход в фазу через ОС(осознанием себя) ну совсем не граничит с ощущениями,испытываемыми при выходе в фазу через,скажем, непрямые техники.С полнотой странных чувств,гула,ощущения выхода из физического тела и тд)
Вот кстате именно поэтому не могу согласиться что ОС=фаза,хотя Михаил говорит что это так.
Но ведь это способы выхода,а не само пространство.В ОС нужно не забывать так же углублять,удерживаться и тд.Думаю различия будут минимальны при таком раскладе.
Михаил говорит так, потому что он не пытался разобраться в этом вопросе. Он сосредоточен просто на выходе, чтобы использовать это как-то. И к тому же, это ему под руку, потому что современное общество может поверить именно более "онаученной" гипотезе, чем о том, что выходит наше астральное тело. хаха) дошло аж до того, что фазу прикрутили к смертельным переживаниям ведения тоннеля света.. =)
Я думаю, что при выходе через прямой или непрямой мы явно чувствуем процесс. А во время осознания во сне, происходит нечто иное. Этого уж я точно сказать не могу и не хочу)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
User avatar
Кошара
Фазер
Posts: 284
Joined: Wed Sep 16, 2009 9:02 am
Location: Москва

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by Кошара »

Выброс связан с намерением. Это хорошо.
А выбрасывает потому, что не стабилизируетесь сразу, а если еще быть точней, во сне не вспоминаете все сразу, что нужно делать.
Несколько дней подряд, а может и неделю, ходите и все время вспоминайте, что нужно потереть ладони, или обтрогать всего себя, как только осознался во сне или вылетел в фазу. Каждые тридцать минут вспоминайте, весь день на пролет. Можете порепетировать, надо что-то типа рефлекса выработать.
live-ok
Posts: 26
Joined: Mon Oct 10, 2011 10:17 pm

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by live-ok »

Кошара
Да, такой способ увидеть ОС я уже слышал несколько раз, надо будет попробовать!
skit
Posts: 25
Joined: Fri Oct 22, 2010 6:38 pm

Re: Сегодня во сне меня выбросило в фазу...

Unread post by skit »

Зеленая палка:) и светится!
О как!
;)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”