У кого-нибудь бывали случаи клинической смерти?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Straiker
Фазер
Posts: 110
Joined: Fri Mar 10, 2006 11:26 pm
Location: Учалы
Contact:

У кого-нибудь бывали случаи клинической смерти?

Unread post by Straiker »

У меня это было 2раза,когда я родился.Страных видений не помню.А у вас?
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

мм, не знаю, что ыт имеешь ввиду. Несколько раз в моей жизни у меня была температура под 40. Это когда встаешь с кровати и бьешься прямо в стену, или, идя ночью в туалет, бьешься лбом об косяк. Но это пока описание. А вот то, что мне снилось, это даа. Снится, как будто, все крутится, вертится, все непонятно, я должен что-то выполнить. Сначала все раскручивается медленно, потом движется с невероятной скоростю вокруг иглы. Насчет иглы не уверен, может моя фантазия щас работает. Но все движется, какаято воронка, щлейфы, туда-сюда.
Straiker
Фазер
Posts: 110
Joined: Fri Mar 10, 2006 11:26 pm
Location: Учалы
Contact:

Unread post by Straiker »

Это почти момент когда жизнь стоит между жизнью и смертью.Когда останавливается сердце т.Е идет полоса на приборе и он пикает.(Этот вопрос важен хочу узнать одну вещь связаное с аингом)
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Я на 90% уверен, что предсмертные переживания в клинической смерти идеинтичны фазе. И по сути и по природе.

Особенно я уверен в тех случаях, когда переживания происходили без остановки сердца.


Почему я так уверен? Я лично общался с немалым количеством людей переживших это и помнящих происходящее. Так вот, описания их ощущений и свойств пространства схожи с любыми типичными переживаниями фазы ("астрала" и т.д.).

Кроме того, в этих описаниях такая же неразбериха с происходящими событиями, как и у типичных "астральщиков". В том смылсе, что много разновидностей сюжета. То, что это происходит не одинаково уже о многом говорит.
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

- В момент травмы я ощутил внезапную боль, но затем она исчезла. У меня было такое ощущение, словно я парю в воздухе, в темном пространстве.

День был очень холодным, однако когда я находился в этой темноте, мне было тепло и приятно, как никогда. Помню, что я подумал:
Читать далее...
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

В свое время(в 20 лет) у меня останавливалась сердце и я терял сознание,но по возвращению с того света ничего не помнил.Не было у меня никаких тунелей .Было ощущение как будто сначало выключили свет,а затем включили.Знаю одно такой смерти от сердца я не хочу,когда комок подкатывает к горлу и не можешь дышать,тело паралезует и резкая глухая боль в сердце.Помню я тогда продержался секунд 10 потом выпал в осадок.-))
Процесс пошёл(с)
User avatar
Meister
Фазер
Posts: 360
Joined: Tue Feb 21, 2006 6:33 pm
Location: Германия, Мюнхен

Unread post by Meister »

walker wrote:продержался секунд 10 потом выпал в осадок.-))
Расплакался т.е?
B.G.
Фазер
Posts: 359
Joined: Sun Mar 19, 2006 3:40 pm
Location: Оттуда
Contact:

Unread post by B.G. »

А мне показалось имелся ввиду обморок...
Straiker,ты мне ничего не говорил! :)
We reject your reality and substitute our own.
walker
Фазер
Posts: 1526
Joined: Fri Jan 13, 2006 1:47 pm
Location: Moscow

Unread post by walker »

Meister wrote:
walker wrote:продержался секунд 10 потом выпал в осадок.-))
Расплакался т.е?
Потерял сознание.Когда умираешь быстро, плакать времени нет.-))
Процесс пошёл(с)
Straiker
Фазер
Posts: 110
Joined: Fri Mar 10, 2006 11:26 pm
Location: Учалы
Contact:

Unread post by Straiker »

B.G извини как то не приходила эта тема в голову(,но потом все таки захотел затронуть ее )
В этом мире нас много,но такой как Я - один..
Petrovi4
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Oct 23, 2006 12:04 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Petrovi4 »

Михаил РАДУГА wrote:Я на 90% уверен, что предсмертные переживания в клинической смерти идеинтичны фазе. И по сути и по природе.
Мама рассказывала (у нее была клиническая смерть - остановилось сердце на большой для таких случаев срок).
Так вот, она четко видела себя из под потолка (в-общем, стандартное переживание), ощущения и "галлюцинации" - действительно оч. похожи на фазу.
Есть только одно "НО": она четко слышала переговоры врачей при реанимации (были ключевые моменты которые угадать невозможно). И видела их действия. Выяснилось это позже, но факт на лицо: выход из тела (фаза, ... называть как угодно) и присутствие в нашей "объективной" реальности!
Кстати, присутствовали моменты, ... "наложения" чтоли, по описаниям как будто мир стал "шире", восприятие богаче, и появились необычные моменты - как то свет, ощущение уходящего тунеля и света, и проч.

Я сегодня прочел несколько топиков, в которых Вы, Михаил, говорите что пока не располагаете подобными (лично пережитыми) фактами (наверное к лучшему, всетаки лучше без смертей, даже клинических).
Как думаете, если подобные случаи были бы исследованы более скрупулезно, их можно считать доказательством выхода в реал из фазы?
empty
Фазер
Posts: 13
Joined: Wed Jun 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Unread post by empty »

я так понял, что многие на форуме считают, что астрал/фаза/вто(либо как вы это называете) находится у нас в мозгу и является плодом нашего оображения(либо я ничего не понимаю =)) но по-моему клиническая смерть является прямым доказательством того, что астрал вполне реален... но в то же время то, что видят те, кто находятся в состоянии клинической смерти, различается, я имею ввиду описания тонелей и тех, кто там "наверху" их встречает, всего скорее из-за того, что во время жизни у них складываются различные мировоззрения, и каждый ждет своего... вопрос остается неясен с атеистами... что они видят там?
Шел, нашел, потеpял.
empty
Фазер
Posts: 13
Joined: Wed Jun 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Unread post by empty »

Petrovi4 wrote:Как думаете, если подобные случаи были бы исследованы более скрупулезно, их можно считать доказательством выхода в реал из фазы?
по-моему, ты зря считаешь, что не проводится никаких исследований... возможно им просто не придают огласки?..
Шел, нашел, потеpял.
Petrovi4
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Oct 23, 2006 12:04 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Petrovi4 »

empty wrote:по-моему, ты зря считаешь, что не проводится никаких исследований... возможно им просто не придают огласки?..
Буквально несколько дней назад натолкнулся на топик, где МР говорит о том, что не располагает фактами, доказывающими возможность воздействия на реальный мир из фазы. А уж у МР есть дух исследователя, и, как мне показалось, он не останавливается на сибаристском, эгоистичном отношении к фазе только для удовольствия, а движется вперед исследуя и наблюдая.

Кто тогда проводит такие исследования, и чем они отличаются от опытов людей, подобных МР убежденных в непересечении фазы и реала.

Поправте меня если я неправильно понял мнение МР или Вас.
empty
Фазер
Posts: 13
Joined: Wed Jun 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Unread post by empty »

Petrovi4 wrote: Кто тогда проводит такие исследования, и чем они отличаются от опытов людей, подобных МР убежденных в непересечении фазы и реала.
ну тут еще доказать надо...каждый свое понимает под словом ФАЗА.
Я не отрицаю, что она ничего общего с реальностью не имеет, и является продуктом нашего мозга(сознания), НО лично мой опыт не дает 100% доказательства этого... я счита, что вполне реально отделить энергетическое тело от ФТ... довольно много доказательств таких переживаний приведенов различных книгах...
Petrovi4 wrote: Кто тогда проводит такие исследования
По именам я не могу привести примера, но, по-моему, глупо сомневаться в том, что их вообще нет, может их мало... так что и не верить в существование Индии, лишьпотому, что там не был и не видел ее(может и не совсем уместное сравнение)
Шел, нашел, потеpял.
Petrovi4
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Oct 23, 2006 12:04 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Petrovi4 »

empty wrote: Я не отрицаю, что она ничего общего с реальностью не имеет, и является продуктом нашего мозга(сознания), НО лично мой опыт не дает 100% доказательства этого...
У меня слишком мало личного опыта и информации говорить что либо по этому поводу. Но если судить по книгам того же Монро, то он четка убежден что "первая зона" фазы - это здесь и сейчас нашего мира, пусть и с некоторыми искажениями (вспомнить хотя бы его опыт с щипком знакомой из фазы, оставившим вполне реальный синяк)
empty
Фазер
Posts: 13
Joined: Wed Jun 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Unread post by empty »

Petrovi4 wrote:
empty wrote: Я не отрицаю, что она ничего общего с реальностью не имеет, и является продуктом нашего мозга(сознания), НО лично мой опыт не дает 100% доказательства этого...
У меня слишком мало личного опыта и информации говорить что либо по этому поводу. Но если судить по книгам того же Монро, то он четка убежден что "первая зона" фазы - это здесь и сейчас нашего мира, пусть и с некоторыми искажениями (вспомнить хотя бы его опыт с щипком знакомой из фазы, оставившим вполне реальный синяк)
ну вот... мое мнение такое: я ничегоне отрицаю, и ничегоне пытаюсь доказать, просто вот хочется чтобы это было реально, вероятно, чтол возможности некоторых(ни в коем случае никого не хочу обидеть) не позволяют "выйти" дальше чем собственное воображение, я склоняюсь к идеалистическому мировоззрению(если ниче не путаю, вроде так называется),поэтому не ограничиваюсь физ. миром, и фазой, как одним из его(мира) проявлений.
Шел, нашел, потеpял.
Petrovi4
Фазер
Posts: 20
Joined: Mon Oct 23, 2006 12:04 pm
Location: Москва
Contact:

Unread post by Petrovi4 »

empty wrote:... вероятно, чтол возможности некоторых(ни в коем случае никого не хочу обидеть) не позволяют "выйти" дальше чем собственное воображение...
Собственное воображение - уже достижение. У меня, к сожалению, пока нет опыта и в "ограниченной" фазе. Я только учусь ...
empty
Фазер
Posts: 13
Joined: Wed Jun 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Unread post by empty »

Petrovi4 wrote:Собственное воображение - уже достижение. У меня, к сожалению, пока нет опыта и в "ограниченной" фазе. Я только учусь ...
я не спорю... у меня у самого не богатый запас...просто нужноидти к цели...и набираться опыта
Шел, нашел, потеpял.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

В "Контакте с умершим" я эту тему затронул

В общем, более 90% что это одни и те же переживания. Если так, то и то и другое либо в мозгу, либо вне его. Проверить, думаю, проще на фазе и все знают мое личное мнение о ее природе.

А в том, что мама Petrovi4а слышала реальные звуки - это типичный ошибочный факт в пользу внешнего мира "астрала". Звук не только может быть, но он даже может учавствовать в построение пространства в фазе - происходит наложения смысла звуков на видимость.


Тема, на самом деле, больная для психологии большинства людей.
astralikys
Фазер
Posts: 93
Joined: Tue Dec 12, 2006 6:53 pm
Contact:

Unread post by astralikys »

Ребята а у менгя был случай клинической смерти пришел я после магвзина был сильно уставший лег поспать вдруг вижу белый тунель потом увидел бога он сказал мне что не пора умирать вернись обратно на землю
I live Astral
Дима
Фазер
Posts: 211
Joined: Wed Dec 06, 2006 1:28 am

Unread post by Дима »

Не знаю, как насчет смерти, но то, что случай клинический - точно! ;)
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

astralikys wrote:Ребята а у менгя был случай клинической смерти пришел я после магвзина был сильно уставший лег поспать вдруг вижу белый тунель потом увидел бога он сказал мне что не пора умирать вернись обратно на землю
Клиническая смерть - это когда сердце не бъется. Бога можно увидеть в фазе.
Ирина
Фазер
Posts: 202
Joined: Wed Mar 14, 2007 9:58 am

Unread post by Ирина »

В прошлом году на фоне сильного стресса, на исходе сил сердце остановилось и я попала в огромную, густую черноту, рук, ног не чувствовала, никуда не летела, ощущалось бесконечное пространство, пришла в себя от удивления, наверное.
Хотя, по-моему это не клиническая смерть, и в фазе со мной такого не было.
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Ирина wrote:В прошлом году на фоне сильного стресса, на исходе сил сердце остановилось и я попала в огромную, густую черноту, рук, ног не чувствовала, никуда не летела, ощущалось бесконечное пространство, пришла в себя от удивления, наверное.
Хотя, по-моему это не клиническая смерть, и в фазе со мной такого не было.
А с чего вы решили, что сердце остановилось? Может это был неумышленный вход в фазу под действием необычных факторов?
Ирина
Фазер
Posts: 202
Joined: Wed Mar 14, 2007 9:58 am

Unread post by Ирина »

Я лежала на левом боку и ощущала удары, потом резко тишина, чернота, но главное запустилось не сразу после возвращения.
Поэтому и решила, что останавливалось, хотя м.б. и эффекты фазы какие-то.
А что, чернота в фазе-это когда мозг ничего не производит, хотя производит же черноту, в то время я про фазу ни сном, ни духом.
Symbiosis
Фазер
Posts: 35
Joined: Mon Jul 02, 2007 4:15 pm
Contact:

Unread post by Symbiosis »

было мне лет 8 я утонул, помню пузырики, мне стало хорошо и приятно, увидел в темноте, очень далеко очень яркий свет, нацелен он был на мою голову, меня ослепило и этот свет начал резко приближаться и в этот момент я очнулся, меня откачали.
Хорошо там, где нас нет.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”