Творческие натуры и не творческие (роботы)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

ZahAlex
Posts: 31
Joined: Thu Oct 13, 2011 2:37 pm
Location: г. Зверево

Творческие натуры и не творческие (роботы)

Unread post by ZahAlex »

Я задаю вопрос о себе, помогите разобраться. Я по типу личности на 97% робот.

Я не умею рисовать, писать стихи и музыку, говорить красивые слова, и заниматся прочим создаванием не имеющим физической основы - шаблона. Не делаю ни чего не вычислив последствий. И странно что "музыка для релаксации" меня просто бесит и "не берёт" - приходится искать индивидуально. (Это минусы).

Плюсы 100%=железная логика, решаю любую задачу где есть "дано" и алгоритм. Прекрасно поглощаю и анализирую то, что перечислил в минусах, и даже бывает получаю от этого удовольствие. И вообщем способен только работать с тем что уже есть, копировать, модифицировать, удалять, загружать.... но не создавать.

Могут ли эти свойства меня мешать моим фазам, и что можете посоветовать для более частых фаз на базе того что я всё таки умею. На данный момент шесть полноценных фаз, но за два года практик.
User avatar
Vilosov
Фазер
Posts: 288
Joined: Sun Dec 18, 2011 3:41 am

Re: Творческие натуры и не творческие (роботы)

Unread post by Vilosov »

Доброго времени суток. Судя по Вашему описанию, Вы закоренелый прагматик.
И конечно же это играет роль для выходов.
Вы живёте, используяпрактически только левое полушарие. Которое как раз и отвечает за те качества, которые вы перечислили. Исходя из этого становится ясно, что Вам необходимо развивать правое полушарие, которое и отвечает за творческое начало в человеке. Как раз за то, чего вам так не хватает. Могу дать Вам небольшую рекомендацию. Следовать ей или нет, дело конечно же Ваше. Итак, есть замечательная книга Мерили Зденек, которая так и называется.
"Развитие правого полушария."
Вы легко найдёте её в инете. Там в последовательной форме даются примеры и упражнения, которые следует выполнять поэтапно. Начните с неё, и результат не замедлит сказаться. Удачи Вам.
ZahAlex
Posts: 31
Joined: Thu Oct 13, 2011 2:37 pm
Location: г. Зверево

Re: Творческие натуры и не творческие (роботы)

Unread post by ZahAlex »

Спасибо, скачал, да и сам "загружаю" быстро, надеюсь поможет...
ZahAlex
Posts: 31
Joined: Thu Oct 13, 2011 2:37 pm
Location: г. Зверево

Re: Творческие натуры и не творческие (роботы)

Unread post by ZahAlex »

Провёл несколько тестов по этой книге, странно левое полушарие меня хвалит, правое хаит и унижает. Мне кажется малоэффективны будут эти практики. Нужно что-то индивидуальное разработать....
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Re: Творческие натуры и не творческие (роботы)

Unread post by Наднэин »

ZahAlex wrote:Провёл несколько тестов по этой книге, странно левое полушарие меня хвалит, правое хаит и унижает. Мне кажется малоэффективны будут эти практики. Нужно что-то индивидуальное разработать....
Зачем заново изобретать велосипед? Техники по книгам Радуги подходят всем, я тоже далеко не творческий человек, но это не мешало моим фазам, мешали стереотипные блоки невозможности всего.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
ZahAlex
Posts: 31
Joined: Thu Oct 13, 2011 2:37 pm
Location: г. Зверево

Re: Творческие натуры и не творческие (роботы)

Unread post by ZahAlex »

Хорошо, я думал я один... Техники М.Радуги действительно работают. Не могу распознать свои блоки, никаких страхов по поводу астрала не имел и не имею, даже умереть не страшно не вернувшись оттуда. Кстати в обычном сне умирал, ощущение уже знакомо, быть мертвым. Ни говоря о всех страшилках на эту тему... не для меня!
Проблема одна, что-то препятствует поверхностному сну вообще, как логический уровень - есть или нет, нет промежуточных. Но на сей день 7 фаз, и последняя более 7ми минут фазового времени. 2 раза из них по технике воспроизведения своего голоса среди ночи. Но, не было того ощущения что сейчас выйду, выхожу, вышел.... Я просто сразу там, уже в осознанке, иди и гуляй. Но случаются крайне редко... Как найти тип блоков, и как их разрушить, может спец техники есть...
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”