Требуется совет.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
ХМ1232
Фазер
Posts: 134
Joined: Tue Jun 19, 2007 1:23 pm

Требуется совет.

Unread post by ХМ1232 »

Здравствуйте... Я начинающий аингер:) Практикую около недели.
У меня возник вопрос. Я понимаю что этот вопрос обсуждали много раз,но всетаки.
Когда я раслабился(кстати голову и шею мне особо трудно раслабить)у меня все тело онемело,кроме головы .вибрации у меня редко, но я чувствовал что руки и ноги у меня хорошо раслаблены и решил попробывать пошевелить руками(фантомно) и самое интересное то,что руки начали подниматься одновременно 2 но когда они поднялись примерно над головой я несмог их так долго держать.. но при каждой попытке у меня получалось отделять руки,причем ТОЛЬКО 2 сразу,с ногами труднее.Когда у меня руки начинали опускаться,но стоило мне зделать 5-6 глубоких вдохов как у меня опять получалось держать руки...Но голова при этом практически не раслаблялась. Потом мне надоело шевелить одними руками и я попробывал повернуться на другой бок(фантомно)у меня немного получилось,но с большим трудом и я прекратил. Я думаю что моя неудача изза того,что я не могу хорошо раслабить голову. Дайте пожалуйста совет по этому поводу.
За ранее спасибо.
ХМ1232
Фазер
Posts: 134
Joined: Tue Jun 19, 2007 1:23 pm

Unread post by ХМ1232 »

По знаку задиака я рыбы и я читал,что рыбы очень хорошо и легко могут отделять части тела,но у меня проблема,мне очень трудно заснуть на спине или проволиться....и обычно я засыпаю на боку или на животе)Положение сильно влияет на выход??И кстати после интенсивных попыток,после того как я засыпаю,я часто хорошо запоминаю сон и чётко вижу происходящее.
P.S. Спасибо, за совет.
Кто-то что-то может еще сказать по этому поводу?
Greta
Фазер
Posts: 82
Joined: Wed Nov 22, 2006 10:49 am

Unread post by Greta »

Я не знаю как насчет прямого выхода, т.е. из какого положения лучше. Но после сна я выходила и лежа на спине, и на боку. Главное, чтобы телу было удобно. Также пережив опыт непосредственно во сне и потом проснувшись, положение тела было либо на спине, либо на боку, либо что-то среднее. Один раз даже сидя было, причем в автобусе на ужасно неудобном кресле :) Что помогло выходу в этой ситуации, я вообще затрудняюсь ответить.
Но лежа на животе ни разу. Я думаю, что в таком положении трудно ровно дышать и тело все-таки не расслаблено до нужного состояния даже во сне.
Но все люди разные, может у кого-то и стоя получается.
User avatar
Ice wave
Posts: 10
Joined: Sun Jun 17, 2007 2:27 pm
Location: Уфа

Re: Требуется совет.

Unread post by Ice wave »

У меня тоже самое! Руки вообще легко отделяются, потом всё постепенно, постепенно... Но полностью до конца выйти не получается.
А в остальном почти всё то же самое
Fuera de los cuerpos
Greta
Фазер
Posts: 82
Joined: Wed Nov 22, 2006 10:49 am

Unread post by Greta »

Кому как удобно. После сна, когда понимала, что что-то в моем пробуждении не так и состояние какое-то странное, я просто вставала как обычно и оказывалась там, т.е. не старалась отделяться постепенно. А однажды я минут 15 мучилась от того, что моя нога соскальзывает с кровати. Я положу ее на место, а она опять падает. Так и пыталась ее вернуть на место все это время, пока до меня не дошло, что нога-то фантомная, а реальная лежит на месте. Мне стало смешно за себя, я встала в фазе.
Обидно, что специально такие ощущения трудно создать.
IM Shadow
Фазер
Posts: 163
Joined: Wed May 16, 2007 9:28 pm

Unread post by IM Shadow »

Greta wrote:А однажды я минут 15 мучилась от того, что моя нога соскальзывает с кровати. Я положу ее на место, а она опять падает. Так и пыталась ее вернуть на место все это время, пока до меня не дошло, что нога-то фантомная, а реальная лежит на месте. Мне стало смешно за себя, я встала в фазе.
Обидно, что специально такие ощущения трудно создать.
Да ты права! Я недавно пытался выйти - минут сорок -50 лежел расслаблялся, потом со словами "Бл.ть опять не получилось" встал с кровати минут 5 походил по комнате не зная того, что выход состоялся и понял это когда проснулся! - обидно!
Image
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Попробуй это же самое без предвартельного расслабления после сна - и в 50% ты в фазе.

Что касается прямого входа, то попробуй фантомно двигать не только руки и ноги, но и голову.

Главное- не физическое расслаление головы - а ваше внутреннее расслабление, на что и направлены многие монотонные техники.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”