Что вы делали когда не хотели?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Муасса
Posts: 447
Joined: Sun Aug 04, 2013 9:14 pm

Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Муасса »

Вот нагрянула мысль, бывают моменты что вы не хотите заниматься фазой, практиковать, но понимаете что надо( у каждого свои причины) Как вы себя ломаете или вновь вызываете желание?
Без желания эффективность она теряется...как этого не допустить?
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Homo sapiens »

ну вот я не ярый фанат фазы что бы до смерти пытаться туда попасть.ну 3 -4 раза в неделю там бываю.был у меня период когда что то поднадоело каждое утро делать техники.так я на месяц забил на это дело и как не странно раза 2 в неделю осознавал что сплю.а если говорить о нежелании попасть в неизведанный и волшебный мир фазы то тут все ясно.кто же откажется.а собственно в чем проблема?нет желания делать попытки?
Alex1987
Posts: 32
Joined: Tue Sep 10, 2013 10:06 pm

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Alex1987 »

Когда пропадет желание,вот тогда и пропадут подобные вопросы,а пока они есть,значит и желание есть и есть опаска его потерять . Не фаза надоедает людям а люди ей. Значит вы не нашли в ней то чего искали,вы искали выгоду себе? Не найдя ее и теряеться смысл ее посещения , а собственно выгоду материального,даже на подсознании человек это испытывает чувство,даже если и отрицает,а можно это убрать,не имея какой либо выгоды от достигнутых целей ,помимо знаний и движения вперд.
Alex1987
Posts: 32
Joined: Tue Sep 10, 2013 10:06 pm

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Alex1987 »

Получение тех знаний которые не требуют математических и каких либо ,умственных исчислений и вмешательств,желание их разобрать на цифры,получить факты и т.д. только уведет от сути,рамки будут всячески мешать,нужно это все убрать,что бы мыслить свободно и ни ,что не уводило от имтины.Принятие и вынисение сути и озарений изначальных .
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Macross »

Муасса wrote:Вот нагрянула мысль, бывают моменты что вы не хотите заниматься фазой, практиковать, но понимаете что надо( у каждого свои причины) Как вы себя ломаете или вновь вызываете желание?
Без желания эффективность она теряется...как этого не допустить?
Подумал, и все же решил, что у меня есть ответ на ваш вопрос. Не надо практиковать каждый день, определите для себя четкий интервал - через день или более. Главное, намеренно не практикуйте тогда когда решили этого не делать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Fatality
Posts: 65
Joined: Fri Nov 29, 2013 12:02 am

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Fatality »

Если вы хотя бы раз побывали в "фазе", то уже от нее никуда не денетесь, это на всегда. Делай техники или не делай, а хотя бы раз в месяц будут происходить спонтанные выходы.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by FollowingDream »

У меня давно уже нет особого желания практиковать фазу. Зато выполнение техник уже вошло в привычку. Сильное желание облегчает вход в фазу, но усложняет понимание того как это удаётся. А без желание, так сказать, с холодным умом, как раз нужно просто пробовать и пробовать, чтобы наконец раз и навсегда уяснить как это работает. Это отличный период в практике. Не упускайте его.
User avatar
Bob
Фазер
Posts: 576
Joined: Fri Aug 09, 2013 10:54 am

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Bob »

Если нет желания то можно обмануть себя ложной тревогой о чем-то непонятным рядом.
Например упасть с кровати, кто то до тебя щас дотронется, потолок рухнет итп
:D
User avatar
hellstoker
Posts: 690
Joined: Fri Nov 29, 2013 1:02 am

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by hellstoker »

Я ничего не делаю. Зачем себя ломать, если всё надоело? Можно просто взять таймаут на некоторое время.
Fatality
Posts: 65
Joined: Fri Nov 29, 2013 12:02 am

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Fatality »

hellstoker wrote:Я ничего не делаю. Зачем себя ломать, если всё надоело? Можно просто взять таймаут на некоторое время.
Если приходится себя ломать, то у вас подход выбран не верный.
User avatar
Homo sapiens
Фазер
Posts: 99
Joined: Fri Jun 28, 2013 4:27 pm

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Homo sapiens »

нужна мотивация
свобода
Posts: 1
Joined: Sun Dec 22, 2013 9:52 am

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by свобода »

Мне часто приходится ситуацию, как вы описали.
Когда у меня нет ощущения, чтобы сделать что-нибудь, я могу расслабиться себя по-своему и поставил, что я должен делать в сторону.

Например, я могу заниматься спортом, читать, а иногда играть в игры отhttp://www.live4mmo.com

Я думаю, что они хороший способ успокоить мое сердце.
Может быть, вы не должны заставлять себя трудно.

Наслаждайтесь жизнью!
User avatar
ZoRRRooo
Posts: 33
Joined: Tue Jan 08, 2013 5:23 pm
Location: Все мы оттуда

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by ZoRRRooo »

Муасса wrote:Вот нагрянула мысль, бывают моменты что вы не хотите заниматься фазой, практиковать, но понимаете что надо( у каждого свои причины) Как вы себя ломаете или вновь вызываете желание?
Без желания эффективность она теряется...как этого не допустить?
Фаза не надоедает, пока у тебя есть четкие цели и стремление их исполнить, когда у тебя их нет и ты выходишь туда что бы просто поиграться, твои путешествия через некоторое время начнут приедаться и ты просто потеряешь к этому интерес... в этом нет ничего страшного, у меня такое было. Зачем себя насиловать, если ты туда не хочешь... Когда появится цель в которой ты заинтересован, тогда появиться и желание, следовательно и эффективность возрастет.
User avatar
Don Alex
Posts: 317
Joined: Tue Sep 17, 2013 11:35 pm

Re: Что вы делали когда не хотели?

Unread post by Don Alex »

Вопрос решается,когда отвечаешь себе на вопрос,что для тебя дают занятия фазой в стратегическом плане жизни.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”