Десятый круг Ада

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
ГРАФОМАН
Posts: 33
Joined: Thu Jan 24, 2008 12:06 pm
Location: ОТТУДА

Десятый круг Ада

Unread post by ГРАФОМАН »

Десятый круг ада


Я – агностик, не верящий ни в Бога, ни в дьявола, ни в Рай, ни в Ад.
Но если Ад существует – я знаю, как выглядит его десятый, не упомянутый Данте Алигьери в «Божественной комедии», круг.
В нем обязательно есть зал судебных заседаний Симоновского суда города Москвы.
И каждый день в этот зал из тюрьмы привозят смертельно больных Ирину Орешкину и Юрия Калинина (благодаря им, не смотря на три решения Европейского суда, в тюрьме, лишенный какой-либо медицинской посмощи, умирает онкологический больной В.Алексанян), объясняя им, что нет никаких оснований считать их больными, а разговоры о состоянии их здоровья абсолютно беспочвенны. После чего отправляют обратно в камеру – умирать в условиях, соответствующих требованиям закона.
А рядом - зал заседаний Тверского суда столицы.
И каждый день в этом зале отказывают в просьбе проститься с умирающим отцом судье Алексею Шиханову и прокурору Кире Гудим, которые когда-то отказали в такой же просьбе нацболу Владимиру Линду.
Чуть поодаль - зал театрального центра на Дубровке.
И каждый день в нем, не получив медицинской помощи, задыхается от «безвредного» газа Герой России Николай Патрушев.
И, конечно же, в Аду есть свой Беслан.
И своя школа номер 1.
И каждый день в ней, после обстрела из танков и огнеметов, заживо сгорает Владимир Путин.
User avatar
Prima
Фазер
Posts: 130
Joined: Tue Dec 12, 2006 9:25 am
Location: Новосибирск
Contact:

Unread post by Prima »

Чё?
6aHaH
Фазер
Posts: 317
Joined: Tue Nov 27, 2007 8:36 am
Location: Тольятти
Contact:

Unread post by 6aHaH »

Prima wrote:Чё?

=))))))
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Газонокосильщик
Фазер
Posts: 147
Joined: Wed Dec 26, 2007 1:44 am
Location: отовсюду понемногу
Contact:

Unread post by Газонокосильщик »

ГРАФОМАН. Чо ж ты молчал. Напиши номер счёта в банке, куда присылать помощь больным.
6aHaH
Фазер
Posts: 317
Joined: Tue Nov 27, 2007 8:36 am
Location: Тольятти
Contact:

Unread post by 6aHaH »

2графоман: отсыпь а ? =))
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

А ведь этот текст-то - плагиат. Его написал журналист Борис Вишневский тут http://boris-vis.livejournal.com . А ГРАФОМАН взял оттуда, чуть-чуть сократил, сюда перетащил, и автора не указал.
При этом Вишневский писал текст для другой аудитории, знакомой с описываемыми событиями. Я бы если про это все в другом месте не читала, а первый раз прочитала здесь - в том виде, в котором ГРАФОМАН написал, то тоже, вслед за БАНАНом попросила бы себе "отсыпать", наверное.
Газонокосильщик
Фазер
Posts: 147
Joined: Wed Dec 26, 2007 1:44 am
Location: отовсюду понемногу
Contact:

Unread post by Газонокосильщик »

Так что же всё таки это было? Моя версия такова. Графоман, он графоман. Любит писать. Но писать порой нечего. Поэтому он придумал себе хобби, читать какой-нибудь текст, а потом излогать его как можно точнее. Что и произошло в этой теме) Судя по посту Насти, мы ставим ему твёрдую четвёрку :-)
Magnet
Posts: 67
Joined: Sun Dec 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Unread post by Magnet »

а моя версия что Графоман это и есть Борис Вишневский только признаваться не хочет. а вы сразу плагиат, плагиат...
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

Magnet wrote:а моя версия что Графоман это и есть Борис Вишневский только признаваться не хочет. а вы сразу плагиат, плагиат...
ГРАФОМАН - это СТИХОПЛЕТ. DerKater и Walker говорят, что у них IP адреса одинаковы. Посмотрите тему СТИХОПЛЕТА "СТИХИ из ФАЗЫ" - на Вишневского это как-то не похоже.
User avatar
ГРАФОМАН
Posts: 33
Joined: Thu Jan 24, 2008 12:06 pm
Location: ОТТУДА

Unread post by ГРАФОМАН »

Nastya wrote:А ведь этот текст-то - плагиат. Его написал журналист Борис Вишневский тут
Ай-яй-яй!!! Тьфу, срамота-то какая, а!!! Ну невиноватый я, братцы!
Я, понимаете ли, большинство своих текстов (как прозу, так и стихи) сочиняю в фазе. В этом случае очень сложно понять, сочинил я их сам, или их сочинил кто-то другой, после чего они остались в этом информационном поле, а я их оттуда просто считал как -то.
Только это все неважно, помоему. Какая разница, кто этот текст сюда вставил - ГРАФОМАН, СТИХОПЛЕТ, Борис Вишневский или кто-то из модераторов использовал мой аккаунт? Есть некий текст, вот и высказывайте свое отношение к этому тексту. А все остальное - флуд, вообще-то.
Magnet
Posts: 67
Joined: Sun Dec 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Unread post by Magnet »

Nastya wrote:ГРАФОМАН - это СТИХОПЛЕТ. DerKater и Walker говорят, что у них IP адреса одинаковы. Посмотрите тему СТИХОПЛЕТА "СТИХИ из ФАЗЫ" - на Вишневского это как-то не похоже.
да я вообще то не в курсе кто такой Вишневский
а то что Графоман это Стихоплет и без айпишников понятно))
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

Magnet wrote:да я вообще то не в курсе кто такой Вишневский
Борис Вишневский - политолог, публицист из Санкт-Петербурга, и просто хороший человек. Член Союза журналистов России, автор более 2500 статей в российских и петербургских СМИ. Лауреат премии Союза журналистов России «За профессиональное мастерство» . Автор книг «ЯБЛОКО» в Петербурге», «Российская элита», «Аркадий и Борис Стругацкие: двойная звезда» , «К демократии и обратно» .

Первое высшее образование у него - техническое. Закончил ЛЭТИ по специальности «Теория управления» . Занимался математическим моделированием, обработкой информации, управлением сложными системами. Кандидат технических наук, автор более 100 научных трудов и шести изобретений. Потом учился в Санкт-Петербургском институт управления и экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Nastya
Фазер
Posts: 220
Joined: Thu May 03, 2007 10:22 pm
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Nastya »

ГРАФОМАН wrote:Есть некий текст, вот и высказывайте свое отношение к этому тексту.
А если по существу… Мне вообще нравится, как пишет Вишневский. Технарь по образованию (см. пост выше), он привык излагать свои мысли четко, не «растекаясь мыслию по древу», чем часто грешат гуманитарии.
В описываемой им истории с Алексаняном меня поразила не сама по себе история, а реакция людей. Вот эта самая реакция меня просто шокировала. Я, по наивности, думала, что менталитет русского человека несколько иной. Но я ошибалась. Люди считают что «вор должен сидеть в тюрьме». Так считают большинство друзей-знакомых, сотрудников по работе и участники данного форума, которым я предложила поучаствовать в Интернет-акции в поддержку Алексаняна (https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2427) В тоже время вина Алексаняна не доказана, а Презумпцию невиновности никто не отменял. И за преступления, в которых его обвиняют, не предусматривается смертная казнь. А неоказание мед. помощи онкологическому больному - медленное убивание. Да ведь речь идет даже не о том, виновен Алексанян или невиновен. Речь - о самом простом проявлении милосердия. Возможно, не он один такой. (Все мне тут советуют побеспокоиться о сотнях других, сидящих за 100 руб). Но если о нем, хоть и скупо, говорят СМИ, то наш голос мог помочь хотя бы одному. Да что я говорю «помочь». Ничем мы ему не поможем, ибо человек болен неизлечимой болезнью. Мы своим голосом можем только показать, что не до конца еще оскотинились. И эта крупица милосердия, может быть, ляжет в основу нашей будущей общественной жизни. А вина Алексаняна вообще не доказана еще, а Презумпцию невиновности никто не отменял, вообще-то.

П.С. 9.02.08 Алексаняна перевели в специализированную гематологическую клинику, так что нужды в Интернет-акции более нет и ту тему можно закрывать. Если бы это сделали на полгода раньше, он остался бы жив. А теперь болезнь зашла так далеко, что об этом нет речи. Но все равно умирать лучше в больнице, чем в СИЗО, там, к нему, может пустят жену и ребенка.
User avatar
ГРАФОМАН
Posts: 33
Joined: Thu Jan 24, 2008 12:06 pm
Location: ОТТУДА

Unread post by ГРАФОМАН »

Nastya wrote:Так считают большинство друзей-знакомых
А кто сказал, что БОЛЬШИНСТВО всегда право? У меня на эту тему и стих имеется

О Большинство, о Большинство,
Ты столько раз неправо было,
Ты растлевало и губило,
И ты сейчас не божество,
О Большинство, о Большинство...
Blumlein
Фазер
Posts: 45
Joined: Sun Dec 09, 2007 5:40 pm
Location: не определено

Unread post by Blumlein »

ГРАФОМАН, расскажи, где у тебя душа летала при реинкарнации СТИХОПЛЕТ=>ГРАФОМАН?
Превед, медвед!
User avatar
ГРАФОМАН
Posts: 33
Joined: Thu Jan 24, 2008 12:06 pm
Location: ОТТУДА

Unread post by ГРАФОМАН »

Blumlein wrote:ГРАФОМАН, расскажи, где у тебя душа летала при реинкарнации СТИХОПЛЕТ=>ГРАФОМАН?
Я еще не настолько владею фазой, чтобы вспомнить свои предыдущие жизни, и тем более неоформленное состояние межу ними. Это Walker и DerKater считают, что в прошлой жизни я был СТИХОПЛЕТОМ. Я уважаю этих людей и поэтому прислушиваюсь к их мнению. Раз они так считают, значит так оно и есть. А сам я этого не помню.
Я сам недавно прочитал тему СТИХОПЛЕТА "СТИХИ из ФАЗЫ". Как я понял, Walker все время удалял посты СТИХОПЛЕТА. А СТИХОПЛЕТ человек творческий, с тонкой нервной организацией, не вынес этого и покончил с собой в фазе. И перестал, соответственно писать на форум. А теперь появился я. И господа модераторы думают, что я то есть СТИХОПЛЕТ. Может и так, я не знаю...
Вот последнее стихотверение СТИХОПЛЕТА


Замирает перо, к бумаге
Не стремя свой державный лет...
Сколько ж надо шальной отваги
Чтоб в Астрале - башкой об лед!!!



И давайте не будем больше флудить в этой теме, - выражайте свое отношение к первому посту, а не к моей персоне.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”