Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Фатуматубинту wrote:Китнисс, привет! Я конечно тоже новичек, но вот мне лично кажется, что сам ПЛАН на фазу имеет решающее значение. Я себе придумываю что-то такое, чтобы прям на месте не сиделось от желания выполнить! И всегда думаю про выход в фазу, как про что-то само собой разумеющееся... Мне помогало весь сентябрь.
Фатуматубинту , у тебя уже были выходы....
Кто был, у всех, судя по дневникам, бывают такие выходы, как "что-то само собой разумеющееся..."
Вот даже такие: ложишься в определённой позе и тело будто само выходит)))) Это меня у Валерии в дневнике просто потрясло)))) Но потом и у других встречала похожее.... Надо знать ощущения, т.е. запомнить первые свои ощущения.... Вот это тоже наверное надо включить в пункт плана, некоторые пишут, что не помнят, как вышли в первый раз....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Фатуматубинту »

Диола wrote: А план состоял только из одного пункта - углубиться по максимуму, чем и занималась, используя различные способы углубления. Может это и не интересно, зато хорошая тренировка на будущее. Зачем бессмысленно гулять по своей фазовой комнате, если в этот момент можно экспериментировать с углублением и удержанием))
Здесь не могу не согласиться. Углубиться мне как раз и не мешает. Просто если нет плана я теряюсь. Стою и тупо радуюсь: "У меня вышло! У меня вышло!" Кстати, руки тереть и себя ощупывать я пробовала. Все стабилизируется ненадолго, но меня все равно выбрасывает.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Фатуматубинту wrote: Здесь не могу не согласиться. Углубиться мне как раз и не мешает. Просто если нет плана я теряюсь. Стою и тупо радуюсь: "У меня вышло! У меня вышло!" Кстати, руки тереть и себя ощупывать я пробовала. Все стабилизируется ненадолго, но меня все равно выбрасывает.
Хочу так же тупо порадоваться))))
Но вот я научилась держать "напряжение" мозга почти неосознанно.... Только может быть "напряжение" и "прислушивание" не одно и тоже?? У меня они как-то слились в одно действие.. И всё же надеюсь, что это поможет углубиться....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Slyer wrote:
попробуй на эпилептических кривых)
Slyer , мне пока не до научных платформ и наглядной графики)))) Я сначала должна выйти наконец в фазу!! :-)
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Фатуматубинту »

Китнисс wrote:
Фатуматубинту wrote:Китнисс, привет! Я конечно тоже новичек, но вот мне лично кажется, что сам ПЛАН на фазу имеет решающее значение. Я себе придумываю что-то такое, чтобы прям на месте не сиделось от желания выполнить! И всегда думаю про выход в фазу, как про что-то само собой разумеющееся... Мне помогало весь сентябрь.
Фатуматубинту , у тебя уже были выходы....
Кто был, у всех, судя по дневникам, бывают такие выходы, как "что-то само собой разумеющееся..."
Вот даже такие: ложишься в определённой позе и тело будто само выходит)))) Это меня у Валерии в дневнике просто потрясло)))) Но потом и у других встречала похожее.... Надо знать ощущения, т.е. запомнить первые свои ощущения.... Вот это тоже наверное надо включить в пункт плана, некоторые пишут, что не помнят, как вышли в первый раз....
Ну я вот не могу сказать, что для меня это что-то само собой разумеющееся. Ты же читала мою последнюю запись - еле выбралась в фазу. И состояние в фазе как будто пьяная.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Фатуматубинту »

Китнисс wrote:
Фатуматубинту wrote: Здесь не могу не согласиться. Углубиться мне как раз и не мешает. Просто если нет плана я теряюсь. Стою и тупо радуюсь: "У меня вышло! У меня вышло!" Кстати, руки тереть и себя ощупывать я пробовала. Все стабилизируется ненадолго, но меня все равно выбрасывает.
Хочу так же тупо порадоваться))))
Но вот я научилась держать "напряжение" мозга почти неосознанно.... Только может быть "напряжение" и "прислушивание" не одно и тоже?? У меня они как-то слились в одно действие.. И всё же надеюсь, что это поможет углубиться....
Я вообще не понимаю, что это такое - напряжение мозга. Может, пойму попозже...
Мне помогает визуализация рук. (Один раз так и встала, пока руки рассматривала). И вращения.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Asta
Posts: 52
Joined: Sat Apr 02, 2016 9:07 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Asta »

Про выходы )) просто делюсь мыслью
У меня с ними тоже постоянные проблемы. То не до конца, то выйду, а ходить не получается ((
Единственное, я пока запомнила ощущение, которое у меня предшествует возможности выполнить разделение. Оно как онемение во всем теле, как будто я его отлежала и у меня все затекло, такие мелкие покалывания "ёжики". Хотя возникшее ощущение пока не гарантирует выход ([quote][/quote]
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Фатуматубинту »

Asta wrote:Про выходы ))
Единственное, я пока запомнила ощущение, которое у меня предшествует возможности выполнить разделение. Оно как онемение во всем теле, как будто я его отлежала и у меня все затекло, такие мелкие покалывания "ёжики". Хотя возникшее ощущение пока не гарантирует выход (
Точно! У меня один в один ощущение!!! Как будто тело все онемело. Вроде мое, а вроде и не ощущаю как мое... Я научилась дводить себя до этого состояния, но увы, выхода это и впрямь не гарантирует. Но если выход удался, ему ВСЕГДА предшествует это вот чувство.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Slyer
Фазер
Posts: 1047
Joined: Sun Jun 10, 2012 9:13 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Slyer »

Эт сонный паралич, тоже одно из выходов в фазу и самое быстрое)
User avatar
Asta
Posts: 52
Joined: Sat Apr 02, 2016 9:07 am

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Asta »

Но я при этом не чувствую паралича и вполне могу пошевелиться, могу выполнять фантомные раскачивания, просто дальше продвинуться не получается.
И не такие странности в Стране Чудес случаются!
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,
В ней нужно оказаться — стоит только захотеть.
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Фатуматубинту »

Slyer wrote:Эт сонный паралич, тоже одно из выходов в фазу и самое быстрое)
Мне всегда думалось, что при сонном параличе не можешь двигаться... А я могу двигаться. Просто заставляю себя этого не делать.
И наступает это состояние как раз от выполнения техник. (В моем случае это визуализация рук и вращения).
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3622
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by diserel »

Китнисс wrote:.. Только может быть "напряжение" и "прислушивание" не одно и тоже?? У меня они как-то слились в одно действие.. И всё же надеюсь, что это поможет углубиться....
Да это и не важно. Если это действие поможет углубиться, то называй как хочешь. Главное чтобы работало.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Феникс13
Posts: 2023
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Феникс13 »

Slyer wrote:Эт сонный паралич, тоже одно из выходов в фазу и самое быстрое)
  Хорошо, если для тебя это сонный паралич, но плохо то, что настоящий сонный паралич может быть еще впереди. При настоящем не получается пошевелить ни реальным ни фантомным, а уровень страха клинит, но единственный выход - это расслабиться и побороть страх.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Аирнокс »

Фатуматубинту
В сонном параличе не может двигаться физическое тело. А вот фантомное из него выйти вполне может.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
Диола
Опытный практик
Posts: 2719
Joined: Tue Apr 17, 2012 1:15 pm
Location: Россия

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Диола »

Если страх убрать, то фантомным получится пошевелиться, у меня по крайней мере так.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
User avatar
Феникс13
Posts: 2023
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Феникс13 »

Фатуматубинту wrote: Как будто тело все онемело. Вроде мое, а вроде и не ощущаю как мое... Я научилась дводить себя до этого состояния, но увы, выхода это и впрямь не гарантирует. Но если выход удался, ему ВСЕГДА предшествует это вот чувство.
  Да, это чувство - одно из условий легкого выхода, следующее: мозг тоже должен быть не напряжен.
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Фатуматубинту wrote:
Я вообще не понимаю, что это такое - напряжение мозга. Может, пойму попозже...
Мне помогает визуализация рук. (Один раз так и встала, пока руки рассматривала). И вращения.
Я такое у других читала.... И подсознательно тоже чувствую. что помогут руки)))) И когда не вижу образов, стараюсь увидеть руки или почувствовать их.. Но вот вопрос, если кто заметит: когда пытаюсь визуализировать руки, как я должна чувствовать реальные руки, пока они не займут место воображаемых?? Феникс13 писал сегодня про руки, но это уже другое упражнение.... Я почему-то начинаю чувствовать движения мышц в реальных руках.... И это смущает.... Как будто руки уже трутся ладонью о ладонь, причём сами ладони не чувствуют сближения, но иногда по ощущениям горят.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Asta wrote:Про выходы )) просто делюсь мыслью
У меня с ними тоже постоянные проблемы. То не до конца, то выйду, а ходить не получается ((
Единственное, я пока запомнила ощущение, которое у меня предшествует возможности выполнить разделение. Оно как онемение во всем теле, как будто я его отлежала и у меня все затекло, такие мелкие покалывания "ёжики". Хотя возникшее ощущение пока не гарантирует выход (
Asta , привет :-) Хорошая аватарка))))

Я тоже чувствую онемение тела, но оно реальное, т.е. настоящее онемение!! Я не попав в фазу, в конце концов меняю положение тела, чтобы спать, и понимаю, что тело всё онемело.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

diserel wrote:
Китнисс wrote:.. Только может быть "напряжение" и "прислушивание" не одно и тоже?? У меня они как-то слились в одно действие.. И всё же надеюсь, что это поможет углубиться....
Да это и не важно. Если это действие поможет углубиться, то называй как хочешь. Главное чтобы работало.
Я читала, что напряжение мозга помогает удерживаться, осталось только проверить))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Феникс13 wrote:
Slyer wrote:Эт сонный паралич, тоже одно из выходов в фазу и самое быстрое)
  Хорошо, если для тебя это сонный паралич, но плохо то, что настоящий сонный паралич может быть еще впереди. При настоящем не получается пошевелить ни реальным ни фантомным, а уровень страха клинит, но единственный выход - это расслабиться и побороть страх.
Вспомнила про ещё одну загадку, о которой кажется никто не упоминал, или, когда меня это не интересовало, я просто пропустила инфо......
Когда я начинаю вызывать вибрации, то начинаются они с ног.... А потом ноги начинают шевелиться, сначала пальцы, потом ступни примерно до шишечек..... Кажется, что вот оно, качай амплитуду и выходи ногами)))) Но ноги просто корёжит, и кажется реальные, а не фантомные..... И даже немного больно, хоть такую боль я не считаю болью, терпимая..... Кто-нибудь ощущает подобное???
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Александр Лурье
Фазер
Posts: 42
Joined: Thu Aug 04, 2016 3:18 pm
Location: Вятка

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Александр Лурье »

Я не знаю в который раз нужно сказать, но "повторение мать... и т.д."...вообщем Китнисс ВИБРАЦИИ это УЖЕ ТЕХНИКА ВХОДА её просто нужно РАЗВИТЬ И УГЛУБИТЬ, за чем если есть вибрации создавать образы и пытаться их поймать....Сколько вы будете валяться УЖЕ В ФАЗЕ и при этом желать попасть в фазу??? Прощу прощения, что так громко высказался....и за чем вам идея фикс, что фаза только через выкат или вставание, не пойму.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Аирнокс wrote:Фатуматубинту
В сонном параличе не может двигаться физическое тело. А вот фантомное из него выйти вполне может.
Меня предупредили, что самой вызывать сонный паралич пока не стоит.... Но наше онемение с Фатуматубинту по описанием похоже и физическое тело может двигаться, когда мы этого хотим, значит это не сонный паралич.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Фатуматубинту
Фазер
Posts: 8340
Joined: Fri Sep 09, 2016 5:25 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Фатуматубинту »

Китнисс wrote:
Фатуматубинту wrote:
Я вообще не понимаю, что это такое - напряжение мозга. Может, пойму попозже...
Мне помогает визуализация рук. (Один раз так и встала, пока руки рассматривала). И вращения.
Я такое у других читала.... И подсознательно тоже чувствую. что помогут руки)))) И когда не вижу образов, стараюсь увидеть руки или почувствовать их.. Но вот вопрос, если кто заметит: когда пытаюсь визуализировать руки, как я должна чувствовать реальные руки, пока они не займут место воображаемых?? Феникс13 писал сегодня про руки, но это уже другое упражнение.... Я почему-то начинаю чувствовать движения мышц в реальных руках.... И это смущает.... Как будто руки уже трутся ладонью о ладонь, причём сами ладони не чувствуют сближения, но иногда по ощущениям горят.....
Так реальное тело перестаешь просто чувствовать. (Ну я так точно перестаю). А потом просто ощущаются фантомные руки как свои, но немного онемевшие что-ли.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Александр Лурье wrote:Я не знаю в который раз нужно сказать, но "повторение мать... и т.д."...вообщем Китнисс ВИБРАЦИИ это УЖЕ ТЕХНИКА ВХОДА её просто нужно РАЗВИТЬ И УГЛУБИТЬ, за чем если есть вибрации создавать образы и пытаться их поймать....Сколько вы будете валяться УЖЕ В ФАЗЕ и при этом желать попасть в фазу??? Прощу прощения, что так громко высказался....и за чем вам идея фикс, что фаза только через выкат или вставание, не пойму.
Александр, я уже приняла за основу вход через образы))))) Убедили)))) Но несколько дней у меня нет возможности войти в образ..... Я пока просто подпитываюсь настроем и попутно проникаюсь некоторыми идеями))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Аирнокс »

Китнисс
Ну и все, плюнули на онемение) Мне начинает казаться, что вы слишком зацикливаетесь на ощущениях, а ведь внимание должно быть не на физическом теле и его ощущениях, внимание должно сдвигаться в фазу. Я до техник Радуги выходил таким образом: представлял все внимание собравшимся в точке сборки во лбу или на темени, а потом резко двигал эту точку вместе со вниманием вверх, за пределы головы и физического тела. Эта техника уступала в эффективности непрямому отложенному методу, но время от времени срабатывала.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3622
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by diserel »

Китнисс wrote:[
Я почему-то начинаю чувствовать движения мышц в реальных руках.... И это смущает.... Как будто руки уже трутся ладонью о ладонь, причём сами ладони не чувствуют сближения, но иногда по ощущениям горят.....
А может это уже фантомные движения рук. Просто вы ещё это не осознаете.

Я как-то переворачивалась на другой бок, было ощущение что отлежала. А потом осознала, что перевернулась я фантомно, а физически как лежала, так и продолжала лежать.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

Аирнокс wrote:Китнисс
Ну и все, плюнули на онемение) Мне начинает казаться, что вы слишком зацикливаетесь на ощущениях, а ведь внимание должно быть не на физическом теле и его ощущениях, внимание должно сдвигаться в фазу. Я до техник Радуги выходил таким образом: представлял все внимание собравшимся в точке сборки во лбу или на темени, а потом резко двигал эту точку вместе со вниманием вверх, за пределы головы и физического тела. Эта техника уступала в эффективности непрямому отложенному методу, но время от времени срабатывала.
Мне и Дисерел советовала переносить внимание за пределы тела, но я пока посчитала это сложным для меня..... А вот попробую, сейчас и перечитаю))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
diserel
Опытный практик
Posts: 3622
Joined: Wed Oct 12, 2011 4:30 pm

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by diserel »

Китнисс wrote: Когда я начинаю вызывать вибрации, то начинаются они с ног.... А потом ноги начинают шевелиться, сначала пальцы, потом ступни примерно до шишечек..... Кажется, что вот оно, качай амплитуду и выходи ногами)))) Но ноги просто корёжит, и кажется реальные, а не фантомные..... И даже немного больно, хоть такую боль я не считаю болью, терпимая..... Кто-нибудь ощущает подобное???
У меня при вибрациях словно ток через меня пропускают. Трясет так, что кажется и кровать вместе со мной трясется. Китнисс, это вам только кажется, что ноги реальные корежит.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
User avatar
Китнисс
Фазер
Posts: 4504
Joined: Sat Aug 13, 2016 9:11 pm
Location: Московская обл

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Китнисс »

diserel wrote:
Китнисс wrote:[
Я почему-то начинаю чувствовать движения мышц в реальных руках.... И это смущает.... Как будто руки уже трутся ладонью о ладонь, причём сами ладони не чувствуют сближения, но иногда по ощущениям горят.....
А может это уже фантомные движения рук. Просто вы ещё это не осознаете.

Я как-то переворачивалась на другой бок, было ощущение что отлежала. А потом осознала, что перевернулась я фантомно, а физически как лежала, так и продолжала лежать.
Наверное, как сказал Аирнокс, я действительно зацикливаюсь на ощущениях.... Я постоянно пытаюсь повернуться при разных знакомых по описаниям признаках или по своим ощущениям, но ВСЕГДА чувствую, как подо мной реагирует постель, этого не должно быть, если тело фантомное....... даже если движения не получаются сразу, а при натуженности, всё равно тело оказывается реальное......
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Ищу себя в тонком мире (Китнисс)

Unread post by Аирнокс »

Китнисс
вот-вот. Вы пытаетесь все сделать "правильно" а вместо этого внимание переносите на физическое тело. А нужно выйти на "второе внимание" Кастанеды, внимание на фазовых объектах. И пофигу как там тело лежит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”