Странные ощущения

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Finjoy
Posts: 6
Joined: Sat Feb 21, 2009 6:22 pm
Location: Тула

Странные ощущения

Unread post by Finjoy »

Здравстуйте, вот решил написать, мб подскажет кто .. С раннего возраста я могу в относительно расслабленном состоянии напрячь(скосить; напрячь) или просто вызвать у себя странные ощущения. когда они появляются-глаза начинают быстро моргать от напряжения. Появляется очень сильное ощущение головокружения, которое иногда похоже на то, что голову как-будто вращает (или все тело относительно горизонтальной плоскости вращается). Что это такое? и можно это как-ниб применить для достижения выхода из тела?Это не неприятный опыт и за все годы он приносит мне необычные ощущения
З.Ы. выходы были и ОСы.
спасибо за ответ/ы.
Kost
Posts: 54
Joined: Wed Feb 14, 2007 11:09 pm

Unread post by Kost »

Прикольные ощущения! Пиши еще ! А насчет того, что у тебя нет проблем с выходами, так это уже о чем-то говорит. Возможно тебе стоит уделить внимание техникам визуализации, я так понимаю у тебя из этой оперы ощущения ?
User avatar
Ducky
Фазер
Posts: 16
Joined: Tue Feb 10, 2009 8:25 pm
Location: Харьков
Contact:

Re: Странные ощущения

Unread post by Ducky »

Finjoy wrote:Здравстуйте, вот решил написать, мб подскажет кто .. С раннего возраста я могу в относительно расслабленном состоянии напрячь(скосить; напрячь) или просто вызвать у себя странные ощущения. когда они появляются-глаза начинают быстро моргать от напряжения. Появляется очень сильное ощущение головокружения, которое иногда похоже на то, что голову как-будто вращает (или все тело относительно горизонтальной плоскости вращается). Что это такое? и можно это как-ниб применить для достижения выхода из тела?Это не неприятный опыт и за все годы он приносит мне необычные ощущения
З.Ы. выходы были и ОСы.
спасибо за ответ/ы.
Попробуйте напрячь кулак и зафиксировать эти ощущения на пол минуты. Будет ли ваш кулак вибрировать, ощущать некие движения ? Если да, то чуства, которые вы можете вызывать схожи с моими, будет тоже интересно услышать мнения по этому поводу. Когда вы говорорили о "напрячь", напряжение имелось ввиду изнутри как бы, что примерно одинаково по усталости и удержанию с физ напряжением, верно?
Finjoy
Posts: 6
Joined: Sat Feb 21, 2009 6:22 pm
Location: Тула

Unread post by Finjoy »

Kost wrote:Прикольные ощущения! Пиши еще ! А насчет того, что у тебя нет проблем с выходами, так это уже о чем-то говорит. Возможно тебе стоит уделить внимание техникам визуализации, я так понимаю у тебя из этой оперы ощущения ?
Визуализация это воображение, представление, но я ничего этого не делаю..просто вызываю и все. Эти ощущения происходят,как бы сказать, в темноте. А выходов у меня не так много и все они происходили непрямыми способами(после пробуждения и раскачки;через ОСы).
Ducky wrote:Попробуйте напрячь кулак и зафиксировать эти ощущения на пол минуты. Будет ли ваш кулак вибрировать, ощущать некие движения ? Если да, то чуства, которые вы можете вызывать схожи с моими, будет тоже интересно услышать мнения по этому поводу. Когда вы говорорили о "напрячь", напряжение имелось ввиду изнутри как бы, что примерно одинаково по усталости и удержанию с физ напряжением, верно?
Про кулак сегодня проверю-отпишусь потом. Да, напряжение создается как бы изнутри, но повторюсь:можно и глазами достичь. Если продолжительно это ощущение сохранять и даже разгонять, то глаза сильно моргают(при закрытых веках)и устают. Это моргание иногда нельзя остановить если не открыть глаза.[/quote]
Finjoy
Posts: 6
Joined: Sat Feb 21, 2009 6:22 pm
Location: Тула

Unread post by Finjoy »

Хм..странно, вот как начинаю вызывать головокружение, а потом переключаю часть внимания на кулак-чтобы напрячь его, то весь эффект улетучивается. Но все-таки, на второй день проделал опыт..У меня при напряге кулака и при "странных ощущениях" в кулаке сперва заметен стал пульс, а потом начались очень маленькие колебания. Не знаю, от напряжения руки это или нет, но колебания, хоть и маленькие, ощущались.
Finjoy
Posts: 6
Joined: Sat Feb 21, 2009 6:22 pm
Location: Тула

Unread post by Finjoy »

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... B%E0%E7%2A
вот нарыл на форуме..мб в тему
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”