bigworker, спим с умом

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

bigworker
Фазер
Posts: 6
Joined: Sat Nov 07, 2020 4:31 pm

bigworker, спим с умом

Unread post by bigworker »

Предшествующая история тому, что я оказался на этом форуме такова.
Будучи в состоянии похмельного синдрома, я никак не мог заснуть. То есть, недельный мой пиво-водочный запой закончился, водку я уже целые сутки не пил. Это я освещаю состояние своей психики - подавленное, беспросветное и один единственный сон поставил бы меня на ноги. Но, сон не приходил. Стало быть цель у меня была - забыться и заснуть.
Несомненно, похмелье это ужасное состояние.
Об Осознанных снах я ничего не знал, слышать-слышал, но в тему не вдавался.
Итак, я сказал себе, чтобы заснуть, мне нужно считать баранов. Мало того, я присовокупил к счету технику остановки дыхания вперемешку с дыханием животом. Еще я дал себе задание следить за тем, как я засыпаю.
При такой постановке задачи я двинулся в объятия целебного сна. Тут еще кстати пришелся совет Суворова - он говорил своим солдатам, хочешь быстро заснуть, представь себе гамак или мягкий диван и себя в нем засыпающим.
И вот окружающая меня картинка сформировалась в лес. И в этом лесу стали мелькать человеческие фигурки, про которых я подумал, что они бредовый плод похмелья и особо к ним не приглядывался.
Интереснее стало, когда фигурки заговорили, но они говорили не со мной, а между собой. Ощущения того, что я сплю не было. То есть, я все еще был в полудремоте, осознавая то, что хорошо бы заснуть. Картинка вокруг меня образовалась в деревню. Я блуждал по своему бредовому лесу и вышел в эту полудремотную деревню. И все время я двигался.
И вдруг голоса и видимость тропинки по которой я шел, стали четче. Но я все еще считал про себя баранов. Правда баранов не было, я считал только числа. Возможно тут я уже вошел в Фазу, хотя такого понятия, как Фаза, я еще в мыслях не держал.
Сон мне начал нравится. Я просто шел по тропинке вперед, не останавливаясь.
И тут со мной заговорили. Мне сказали: "Ты не туда идешь."
- А куда надо? - спросил я.
Мне показали куда мне надо идти. И я пошел туда по тропинке, и в какой-то момент я почувствовал, что идти мне больше не нужно, что тропинка сама меня куда-то несет.
Тут я проснулся. Практически исцеленный. Спал я недолго.
Сон мне настолько понравился, что я решил его повторить. И сон повторился, но не сам сюжет, а атмосфера сна. Потом третья попытка тоже была успешная.
Утром я решил узнать, что такое со мной было. Поиск привел сюда. И началось изучение того, что со мной произошло.

Сознательно в Фазу зайти удалось только сегодня, но не прямым или непрямым методом, а из сна. Что, впрочем, неплохо.
User avatar
JimPoison
Posts: 3
Joined: Sun Nov 15, 2020 11:14 pm

Re: bigworker, спим с умом

Unread post by JimPoison »

Любопытный опыт! ;)
bigworker
Фазер
Posts: 6
Joined: Sat Nov 07, 2020 4:31 pm

Re: bigworker, спим с умом

Unread post by bigworker »

Для меня удивительное то, в моем вхождении в Фазу, что я интуитивно выполнил рекомендуемые техники, совершенно не зная про них.
Относительно же названия - Осознанные Сновидения. Мне кажется не совсем точным это название. Сами сновидения могут быть либо активными, либо пассивными. Название Фаза подходит больше, поскольку обозначает время для входа в активные сновидения, что, в общем-то, рациональнее, чем увязка сновидений с сознанием, которое не весть что обозначает.
User avatar
JimPoison
Posts: 3
Joined: Sun Nov 15, 2020 11:14 pm

Re: bigworker, спим с умом

Unread post by JimPoison »

Согласен с тобой!
Я увы отчаливаю от фазы, появился тремор как только начал практиковать техники фазы. Поэтому, вынужден остаться в категории наблюдателя, но не более того.
Тремор с прекращением техник стал покидать меня и временами ещё тревожит, пусть и не так пагубно, но всё равно пакостно.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”