как правильно просыпаться

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
http://vx.netlux.org/
Posts: 109
Joined: Thu Jun 18, 2009 11:15 pm

как правильно просыпаться

Unread post by http://vx.netlux.org/ »

а что делать людям которые просыпаются в движении и даже более того когда осознают что проснулись осознают и то что двигались уже неск минут. состояние при этом явно не то которое нужно для тренировок.
ждать удачного момента-не выход. я в теч месяца не разу не наблюдал обычного просыпа-неподвижного. но если даже допустим раз в 2 месяца и будет 1 такой момент то это слишком мало. выходить в фазу новичок может на мгновение и это мгновение будет раз в 2 месяца.
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Желая не шевелиться при просыпании, поначалу будете опаздывать, и вспоминать об этом уже "придя" в сознание).
Потом, даже не просыпаясь будет мелькать мысль, о том, что снова пошевелился, и однажды мысль наконец-то станет опережать действие). Но это еще не конец пути, а лишь его начало))).
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Temet nosce
Имя
Фазер
Posts: 121
Joined: Fri Jun 05, 2009 1:11 pm

Unread post by Имя »

Поддерживаю.Очень сложно.Потому что просыпаешься постепенно так что можно для этого ставить будильник.
http://vx.netlux.org/
Posts: 109
Joined: Thu Jun 18, 2009 11:15 pm

Unread post by http://vx.netlux.org/ »

вобщем то всё что сдесь написано бесполезно для абсолютного новичка как я (новичка в результатах но не в сроках) .

BoraP почеиу это вдруг потом будет мелькать мысль если не мелькает сейчас? я ведь давно уже пытаюсь, даже по меркам аингера-неудачника.

Anton даже если радость и поможет, радоваться надо когда получится а в том и дело что невыходит
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Unread post by Anton »

...
Borаp
Опытный практик
Posts: 495
Joined: Thu Dec 20, 2007 5:39 pm
Location: Украина

Unread post by Borаp »

Ario wrote: BoraP почеиу это вдруг потом будет мелькать мысль если не мелькает сейчас? я ведь давно уже пытаюсь, даже по меркам аингера-неудачника.
Потому, что идет закрепление определенной очередности действий. Все что не выходит, кажется тяжелым и трудноусвояемым), но усвоив такой навык, все кажется значительно проще, а профи уже и не понимает, как может не получаться элементарное.
Вообще время, которое потрачено на то или иное действие не показатель, иначе в спорте разряды давали бы по прошествии определенного срока, но ведь так не происходит))).
И я наверное самый яркий пример "деревянного" аингера))), поскольку практикую уже около десяти лет, но знаю немало людей добившихся более высокого прогресса, за более короткое время. Так шо не нада ля-ля))), и огорчаться или опускать фантомные руки тоже не нада). Желаю нам успехов.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Могу поделится собственным опытом. Потому как у самого подобная проблема. Натренировать мозг на включение до начала движения толком пока не получилось. И я, как человек ленивый и нетерпеливый, решил прибегнуть к читерству. :)

Собственно, способ придуман не мной. Это самая обычная "астральная катапульта". Но вот как это выглядит в моём исполнении: каждую ночь (у меня в пять утра) на телефоне срабатывает напоминалка. Она выполняет роль будильника на тот случай, если самопроизвольно, к тому времени проснуться не получилось.

Проснувшись, тут же на телефоне запускаю за loop ленный трек. И продолжаю спать дальше. Трек представляет собой запись десяти минут тишины с двухсекундным сигналом в конце. То есть за последующий час, в идеале, я просыпаюсь шесть раз.

И это даёт несколько преимуществ. Во-первых, повышается количество потенциальных возможностей для выхода. Во-вторых, собственно, позволяет сохранять неподвижность при пробуждении.

Есть конечно и минусы у этого метода. Но это уже как и любой другой вредной привычки. :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
nooob
Фазер
Posts: 422
Joined: Fri Feb 23, 2007 3:37 pm
Location: Нск

Unread post by nooob »

Отлично, сделаю себе такое же , только, пожалуй, с 20-минутным циклом. Не мог бы ты скинуть свой файлик или просто файлик тишины, а то не могу тишину в mp3 найти :)
Можно, кончено, сгенерировать програмно, но у меня прог не стоит специальных, только прога для редактирования мп3, простенькая(вырезать вставить).
User avatar
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 568
Joined: Sat Jul 25, 2009 7:12 pm

Unread post by Joker »

...
Улыбочку?
User avatar
имярек
Фазер
Posts: 451
Joined: Tue Apr 15, 2008 6:06 pm
Location: Tyumen

Unread post by имярек »

Не мог бы ты скинуть свой файлик или просто файлик тишины, а то не могу тишину в mp3 найти :)
Лови. :)
http://narod.ru/disk/11649182000/Treki_tishiny.rar.html

Там два трека длинной 10 и 15 минут. Длительность и звуковой сигнал потом можно отредактировать под себя.
Я считаю, что надеяться на неавтономные способы попадания в Фазу не стоит. Рано или поздно они перестают действовать (тело быстро адаптируется) и приходится начинать сначала.
Хотя на определенном этапе они могут помочь получить некоторый опыт :)
Согласен. Излишне увлекаться не надо. Лично я планирую пользоваться этим пока более-менее не закрепится навых выполнения техник. А дальше, имея удачный опыт, буду его развивать и закреплять.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
User avatar
Skoroked
Posts: 1
Joined: Thu May 21, 2009 8:58 pm

Unread post by Skoroked »

Для тех кто просыпается под будильник но не успевает вспомнить о том что нельзя шевелиться есть вариант периодически менять мелодию звонка(лучше использовать телефон в качестве будильника для этой цели).Лично мне это помогло.Ну и естественно перед сном нужно себя настроить на то что чтобы проснувшись не делать никаких движений.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”