Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Философия сознания

Что такое сознание? Это всё то, что мы видим, чувствуем, переживаем когда мы проснулись после сна без сновидений. Сознание возвращается к каждому из нас, каждый раз, когда мы просыпаемся. Всё что мы видим и испытываем когда мы проснулись - это управляемая галлюцинация. Важно помнить: мы видим не глазами, а мозгом. Когда мы спим и видим сновидения - физические глаза у нас закрыты, но тем не менее, во сне мы видим всё также хорошо, как и в состоянии бодрствования. Но отличие сна от бодрствования заключается в том, что сон - это галлюцинация без обратной связи, это не управляемая галлюцинация. То есть, к примеру, я часто в осознанных снах, пытался воспользоваться либо компьютером, либо смартфоном. Но то, что они показывали на мониторе или дисплее - это почти неработающая картинка. То есть, физический мозг не может симулировать виртуальную реальность во сне в достаточной мере, и поэтому компьютер и смартфон практически не работают в осознанном сне.

Как я уже сказал: мы видим не глазами, а мозгом. Люди мозгом - видят, а глазами - смотрят. Смотреть и видеть - это не одно и тоже. Смотреть - это глагол физического действия, а видеть - это глагол действия совершаемого сознанием. Философский материализм и философский идеализм.

Мы не можем покинуть наше сознание, и только находясь в сознании - мы можем сказать мы живём полной, полноценной жизнью.

Но с точки зрений множества философских учений, наше сознание - не показывает нам мир таким, каким он в действительности является. Наше сознание - это не только управляемая галлюцинация, это ещё и иллюзия. Сознание - не отличается от сновидения - и то и то - виртуальная реальность и иллюзия. Мы не знаем каков мир на самом деле, каков мир объективно без интерпретации нашим сознанием, так как всё наше знание и весь наш опыт - они находятся в нашем сознании. Объективности не существует, существует лишь субъективность, субъективная интерпретация нашим сознанием. Одно и тоже явление - можно проинтерпретировать бесконечным количеством способов. Разные существа - насекомые, животные, люди, боги - имеют разное сознание, и они могут физически смотреть на один и тот же объект, а видеть совершенно разное. То есть то, что будет находиться в твоём сознании - зависит от твоего эволюционного уровня развития.

Считается, что сознание возникает как продукт работы физического мозга. Но мозг, и биологические клетки (нейроны) из которых состоит мозг, и в свою очередь молекулы и атомы из которых состоят клетки-нейроны - всё это, наша репрезентация Кантовских "вещей-в-себе". И мозг, и клетки из которых он состоит, и молекулы и атомы из которых состоят нейроны - всё это наша модель, наша репрезентация объективной реальности, и всё это - иллюзорная модель, иллюзорная репрезентация, иллюзорная видимость. Мы не можем знать, как выглядит мир на самом деле, как объективно выглядит к примеру кружка, когда мы не смотрим на неё. Наше сознание - это воплощение субъективности, всё что мы видим - это субъективная иллюзия.

Человеческое сознание возникло с целью помощи людям в их дарвиновском выживании, а не с целью показывать объективно мир таким каков он есть на самом деле. Когда мы не смотрим на физические объекты, мы думаем, что они существуют такими же, как когда мы смотрим на них. Но в действительности - форма объектов - это наша субъективная репрезентация, и все объекты - не существуют такими, какими мы их видим. У всех вещей и объектов - отсутствует форма. Отсутствие формы - это реально то, как выглядят и существуют Кантовские "вещи-в-себе".

Согласно Иммануилу Канту - пространство и время - не существуют объективно, а существуют лишь субъективно, они находятся лишь в человеческом сознании, либо во сне, либо наяву. А в физическом мире - пространства и времени - не существует. Как выглядит настоящий мир - никто не знает, так как люди привыкли описывать свой опыт, лишь находясь в пространстве и во времени. Но современные учёные-физики и философы, считают, что в скором времени, появится новая философская модель, которая будет описывать бытие и мир, не используя такие понятия как пространство и время.

Люди считают, что пространство и время - существуют объективно. Но на самом деле - это лишь субъективная репрезентация нашим мозгом. Люди считают, что мозг вызывает сознание. Но на самом деле - мозг - это лишь наша репрезентация (и клетки из которых состоит мозг, нейроны - это тоже наша репрезентация) находящаяся в нашем сознании. Вероятно, мозг не существует таким, каким он нам видится. Вероятно настоящий мозг (Кантовская вещь-в-себе) находится вне пространства и времени. Вероятно сознание вызывает даже не тот физический мозг, о котором мы знаем, но тот мозг, который существует неизвестным нам образом. Настоящий мозг может быть не трёхмерным, но одиннадцати мерным. Обычно люди считают, что сознание находится в мозге, но в действительности также верно сказать - что мозг находится в сознании. Без наличия сознания - мы бы не знали также, что мозг вообще существует. Без сознания, весь бы наш трёхмерный мир, к которому мы привыкли - для нас бы не существовал, так как без наличия сознания - мы бы даже не знали, что такое пространство и время, и не знали бы все вещи которые находятся в этих самых пространстве и времени. Как уже было сказано выше, без сознания, у нас бы не было репрезентации мира и репрезентации бытия. Жить без сознания - это всё равно как вечно спать без сновидений, не зная о существующем мире, и не зная даже о своём собственном существовании. Жить без сознания - это всё равно что быть философским зомби, как сказал известный австралийский философ сознания - Дэвид Чалмерс.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Бодхичитта – практика, избавляющая от страданий. Юлия Бежина



Хорошее видео.
Юля правильные вещи говорит.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Из вулканов наружу планеты выходит лава. Лава наверху застывает в окаменелости. Лава имеет свои качества актуально на своем плане, внутри планеты в расплавленном подвижном состоянии при больших температурах. Как внизу, так и наверху. Материл качеств нижних чакр тоже как бы превращается в окаменелости на уровне верхних чакр, тем самым им мешая. Потому осознанность тем свободнее и чище, где меньше всего материала предшествующих нижних чакр, вылезающих на уровне осознанности. Сам по себе человек находится между небом и землей, потому больше варится в плане соответствующих чакр астрала. В теории материал осознанности подвижен над планетой, как лава - внутри планеты. Поэтому осознанность и не совсем касается человечества, как хотелось бы, из-за нахождения её на высоте. Но сам человек своими чакрами представляет строение планеты и космоса как фрактал, поэтому достижение высоких чакр достигается отключением нижних чакр. Поднимаясь выше и выше качества нижних чакр теряют в подвижности, застывают и превращаются в камни, мешающие высшим чакрам. Посему нормальная осознанность и сознание достигается тогда, когда уже сброшено человеческое тело. А значит действительная и реальная жизнь находится после смерти, нежели в воплощении. На уровне чакр - в медитации, в Иерархии Света и Боге. Как свет подвижен в пустоте, так и осознанность подвижна в аналогичных обстоятельствах (чакр).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Агни Йога - Духовный Путь

22 октября 2023 года.
Пиши: основание - во Мне любого дела и любой мысли, и каждого чувства. Устанавливается постепенно, приучаясь волей, фокус сознания на Мне. И отсюда каждая мысль совместная, каждое чувство общее и дело, разделенное надвое, кажется легче. Не понимают не доверившиеся всецело, не сумевшие сердце Мне открыть, насколько легче, радостнее становится жизнь, со Мною разделенная. Всё тогда от Меня в ней исходит. Основание в бессмертном, Вечном, утвержденное, разделенное с Владыкой, как корень Сада Моего в Надземном, питается лучшими соками, Источником, через Меня вам льющим.
Когда понятно это нераздельное Наше существование, утверждается общность мыслей, чувств и дел. Не громкими словами, а само, отсеиванием лишнего утверждается постепенно в жизни каждого дня. Я становлюсь Центром сознательно каждого движения мысли. А отсюда и дела, и слова, со Мною разделённые. Как Луч Света, упавший в открытое окно, в сердце ваше, сопровождает вас во всех делах, также и присутствие Моё в жизни вашей необременительно, светло и легко.
Меня призывайте, окно сердца открыв Мне навстречу.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Почти все учения, которые когда-либо существовали, будучи в прошлом посеянными кармическими семенами, сейчас активно произрастают и изучаются. В нашей цивилизации наступил новый Ренессанс. Благодаря персональным компьютерам, смартфонам, Интернету, всемирной паутине (World Wide Web), интернет-поисковикам (Google, Яндекс, Baidu), электронным-библиотекам (Library Genesis), социальным сетям (ВКонтакте, Facebook), интернет-энциклопедиям (Wikipedia) и искусственному интеллекту. И это только начало.

Астральный Хакер, например, любит и изучает такое учение как Агни-йога :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Агни Йога - Духовный Путь

23 октября 2023 года.
Именно, всё во Мне. Когда понято это главнейшее свойство, принцип, то и всё остальное принимает должный размер и вид: и Миры, и земная жизнь с её испытаниями, и Надземная, с переработкой опыта и подготовкой к новому воплощению.
Вдумайся, как сложно было бы перемещаться между Мирами Тонким и плотным, не будь Меня, Моего Присутствия незримого, на которое каждый уповает, надеется безотчетно, призывая Меня в минуты смущения духа. А дух, конечно же, смущается перед огромностью задач и неизвестностью нового этапа: что воплощения, что выхода из него. И только понимание, что всё во Мне и через Меня происходит, даёт верную картину и действовать позволяет целесообразно.
Я - Опора и Рычаг вашей эволюции. Масштаб каждой линии во Мне. И даже в пути по звездам.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

AstralHacker wrote: Tue Oct 24, 2023 6:34 pm Змея проявляет тактику по своему скрипту (плану) в рамках своего мира 4 лучей. Кашель - как метод повеситься извне, соблазн - метод втянуться внутрь, неудовлетворение - метод проявления внутренней вибрации.

Потому ограничением змеиного мира является рамки качества удовлетворительности, тогда как вышестоящей чакры анахаты - хорошо, а аджны - отлично.

Потому медитация на идеал - хорошая прокачка аджны-чакры. В рамках аджны-чакры всё отлично, что происходит от слова лицо.

Высшее Я является идеальным, отличным и вечным.

Когда человек болеет - ему плохо - это потому что он в рамках мира чакры огня, где качество плохо является субстанцией этого плана, где и находится ад.

Под адом находится взрыв и хаос - это последняя инстанция, где хуже некуда.

Так степени хорошести распределены снизу вверх и соответствуют своим чакрам столпа огня. Счастье - это всего лишь хорошо, выше него находится отличная свобода воли.

Проявление плохого и хорошего в человеке происходит доминированием соответствующей чакры по высоте столпа стихии огня.

Проявление грязи и чистоты - по высоте столпа стихии воды (где сахасрара-чакра - самая чистая).

Проявление тьмы и света - по высоте столпа стихии земля.

Проявление зла и добра - по высоте столпа стихии воздух.

Кто мы есть - победители змеи или её служители?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Генетическая квантовая запутанность

Наука генетика изучает как биологические характеристики родителей, передаются их детям и наследуются их детьми.

Может быть, по аналогии с биологическими генами, детям также передаются разные квантовые запутанности, как со внешним миром, так и внутри одного целого организма ребёнка, и даже внутри биологических клеток из которых состоит тело ребёнка.

Квантовая запутанность - это своего рода своеобразные физические гены, использующие принципы квантовой механики.

И возможно генетическая квантовая запутанность (как со внешним миром, так и внутри одного и того же организма, и даже внутри одной и той же биологической клетки), ответственна за то, что мы видим во сне когда мы спим. Ведь во снах, мы видим обычно весьма большое проявление креативности и творчества. Сны бывают очень необычными, и являются почти что другой реальностью. Порой даже не верится, что мозг человека может смоделировать и создать настолько сложные сны и опыты.

А может быть квантовая запутанность, которая является физическими квантово-механическими генами, стоящая на уровень выше чем биохимические гены (определенные участки ДНК), также является и кармой человека? То есть генетическая, квантово-механическая запутанность - это кармические гены. И дети наследуют квантово-механические кармические гены своих родителей.

И возможно самой первой генетической, квантовой запутанностью, обладала уже первая примитивная форма жизни на нашей планете Земля (которая является нашим с другими людьми, первым, общим, далёким-далёким предком), возникшая около четырёх миллиардов лет назад, от которой впоследствии возникли и произошли все современные, сложноустроенные бактерии и все современные сложноустроенные эукариотические организмы и животные.

Если это предположение верно, то отсюда вытекает следствие: все люди и все другие формы жизни (включая растения) - мы все связаны квантовой запутанностью (которая росла и усложнялась в течение сотен миллионов лет), и имеем одинаковые кармические, квантово-механические гены. Возможно мир как мы его видим - существует лишь благодаря тому, что все люди и все другие организмы - связанные кармически и квантовой запутанностью, оказывают влияние на мир и на друг друга и таким образом - мир формируется одинаковым для всех наблюдателей, для всех организмов (включая людей) обладающих сознанием. Если убрать с планеты Земля всех людей и всех животных и организмов обладающих сознанием - то привычный нам мир - исчезнет. Мир который мы видим - мы видим его одинаково с другими людьми, лишь потому что все мы являемся наблюдателями, имеющими одинаковые, квантово-запутанные кармические гены. Если не будет наблюдателей - то и не будет мира. Может быть, любой объективный мир возникает лишь после того, как появляется первый наблюдатель, обладающий сознанием. И может быть, если убрать всех людей-наблюдателей с нашей планеты Земля, и оставить только одного единственного человека обладающего сознанием, на которого квантово-запутанно больше никто из других людей не будет влиять - то этот человек начнёт без конца оказываться в разных измерениях, перескакивать с одной реальности на другую, мир в котором он обнаружит себя - будет текучим и будет напоминать скорее расплывчатый сон, чем привычную твёрдую реальность к которой мы все, коллективно, так хорошо привыкли.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

AstralHacker wrote: Thu Oct 26, 2023 9:08 pm Тема называется "Прокачка, разблокировка и активация чакр (для ОС и здоровья) - полная версия 2020". Суть этих действий в том, что они принадлежат верхним чакрам. Само качество "дело" есть принадлежность аджны-чакры. Прокачивая дело на уровне каждой чакры, начиная с красной, мы тем самым задействуем высочайшую вибрацию в каждой чакре. А высокая вибрация нижней чакры есть нижняя прослойка вибрации высокой чакры. Прокачав все чакры одним высоким качеством мы тем самым заполним одну определенную чакру, соответствующую этому качеству, всеми цветами радуги и получим в ней белый свет. Белый свет в определенной чакре даст свое уникальное качество - в аджне-чакре - осознанность, в сахасраре-чакре - сознание. Потому исторически сложилось напутствие, что чакры надо очищать. Чистота - свойство сахасрары-чакры, из чистоты каждой чакры сложится прослойками общая чистота сахасрары-чакры, что даст чистое сознание. Потому в вопросе, надо ли чакры очищать или прокачивать, оба варианты верны и не конечны, так как влияют на составление общего белого света в определенной высшей чакре. Хотя слово свет не совсем уместно, так как это качество уже отдельной чакры света над сознанием. Правильнее говорить о белой или полной осознанности, полном сознании, полном свете.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Prince of Persia: The Two Thrones - Farah Trailer

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Невероятная наука 2. 11 Серия. "Тайны сновидений". Документальное Кино
https://youtu.be/t7ktOwNURkU
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Буддизм: драгоценная бриллиантовая россыпь

В буддизме считается, что любому разумному человеку, живя свою жизнь, после того как ему повезло услышать о Будде и о святой Дхарме (учении Будды), нужно практиковать святую Дхарму каждый день, побеждать каждый день самого себя, свою лень, свои слабости, свои нравственные недостатки, загрязнения своего ума, и тем самым, следуя на протяжении всей жизни определённому буддийскому дхармическому пути, который в конечном итоге, принесёт плод и приведёт тебя к полному пробуждению, и где ты станешь как Будда, который обладает всеведеньем, и тридцатью-двумя признаками великого совершенства и признаками великого существа, обладает космической осознанностью, а также обладает великим состраданием, и на протяжении практически бесконечного количества миллионов и миллиардов лет, на протяжении бесчисленного количества кальп, на протяжении бесчисленного количества эонов, помогал, помогает и будет помогать другим существам во всех мирах, избавляться от страданий Сансары, и достигать бесконечного совершенства. Будда помогает другим существам, тоже стать Бодхисаттвами и Буддами. Ведь в далёком прошлом, он дал клятву, что это будет именно так. Будда очищает своим сияющим алмазным умом, бесконечное количество разных миров, превращая их все в бесконечно совершенные Чистые Земли. Появляясь в разных мирах, перед разными существами, Будда всегда учит Дхарме. Учение которому учит Будда - необъятно, бескрайне, бесконечно. Слушая святую Дхарму, разумные существа онтологически, физически и ментально очищаются, и испытывают большую радость от этого. Разумные существа слушая Дхарму - становятся детьми Будды, которые познают сферу реальности. Через учение Будды и через буддийские сутры - познаётся мир, познаётся бытие и познаётся реальность. Будда - это бесстрашный Лев, Трансцендентальный Завоеватель во всех мирах, великий Лидер, учитель богов и людей, Вселенский Император - Чакравартин поворачивающий Колесо Дхармы, который превращает других простых существ, в конечном итоге, в таких же великих завоевателей и просветлённых существ как и он сам. Будда не учит эгоистов, Будда учит только лишь Бодхисаттв - тех существ, которые не уходят в Нирвану достигнув просветления, но остаются в Сансаре, чтобы нести свет Учения - Дхарму, и дальше в этот мир и в другие миры, чтобы повсюду спасать живых существ от Сансары, указывая им святой путь и уча и провозглашая им Истины Святого (четыре благородные истины Будды). Учение Будды - прекрасно. Учение Будды - прекрасно в начале, прекрасно в середине, прекрасно в конце. И всё это - нужно понять, нужно понять хорошо, нужно понять очень хорошо, нужно понять очень-очень хорошо. А затем, ничего не забывая, обладая адамантовой памятью космического, вселенского масштаба, распространить то что ты понял, распространить святую Дхарму, которую нам дал и даровал Будда - и дальше, неся своим адамантовым, нерушимым, просветлённым умом - свет миру, на благо всех живых существ, и накапливая тем самым себе бесконечные кармические заслуги.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

AstralHacker wrote: Sat Oct 28, 2023 8:07 pm
Агни Йога. Сердце.
8.535. Нужно начинать наблюдения над сердцем с младенчества. Можно таким образом нащупать известные периоды когда дух постепенно овладевает телом. Также постоянным наблюдением можно усмотреть, как влияют на сердце приближения существ Тонкого Мира. Многие беспричинные сердцебиения, конечно, зависят от влияния Тонкого Мира. Многие остановки пульса могут напоминать об опасности одержания. Многие колебания пульса характерны уже с семилетнего возраста, они есть окончание привхождения духа. Такие показания должны бы быть давно знакомы врачам, но вместо наблюдений они начинают применять всякие наркотики, полагая первое разрушение интеллекта. Так, нельзя устремлять на сердце грубые меры невежества. Нужно помнить, что если сердце – посредник с Мирами Высшими, то и меры поддержания сердца должны быть утонченными. Неразумно жалеть об огрубении человечества и забросить попечение о главном органе. Человечество болеет сердцем. Нужно прежде всего оздоровить сердечную сферу, конечно, если люди желают избежать катастрофы.
Агни Йога - Духовный Путь
28 октября 2023 года.
Совместить душу и разум может только сердце. Сознание и ментал объединяются только через центр Чаши, так разнородны их накопления. Лучшие умы могут стать и палачами нации, если разум поверх сердца утверждён будет. Исключения нехороши только тем уже, что без соединения гармоничного не распускаются цветы духа - центры, их роль захватывает временная оболочка - ментал, подавляя "инакомыслие" сердца.
Сердечное, а не мозговое развитие требуется эволюции, отсюда и накопления опыта в любых оболочках, даже с поврежденным интеллектом, происходит. Душа проходит свои уроки, держа связь с духом через сердце.
Интеллект мёртв своею временностью. Ничто прочное на временном не построишь. К развитию интеллекта толкал бывший хозяин Земли, и как раз взамен сердца. Но, творя зло, неизбежно сотворил и благо. И его Великий План учёл в процессе эволюции, поставив на службу сердцу, ускоряя духовное развитие углублением понимания. Интеллект - инструмент. И как любой инструмент, он не должен быть поставлен вперёд тела - вневременного, бессмертного (синяя звезда) сознания - одной из трех огненных оболочек духа.
Каждая чакра является соединителем как по горизонтали спирали чакр, так и по вертикали. Отсюда можно усмотреть, что каждая чакра соединяет по вертикали и горизонтали, тем самым поняв и её важность в сложном механизме. Иисус Христос, Владыка, Инопланетный коллектив - все говорят о необходимости любви как соединителе Высшего Мира и осознанности. Любовь в данном случае - один из лучших вариантов прокачки анахаты-чакры и тимус-чакры. Когда делаешь любимое дело - оно идеально получается, таким образом дело проникает через анахату-чакру. Да и осознанность во сне часто также проникает. Кристаллы прозрачного кварца считаются принадлежащими миру сахасрары-чакры, но если разобрать их строение - то основным носителем чистоты является элемент кварц с 14 электронами, соответствующий 14 лучам тимус-чакры. А носителем кварца - 6-гранная форма. Так и для любви носителем её является Я, поэтому сердце изображают красным цветом. Получается вертикаль из 3-х с 2-ной инкапсуляцией. Также построения церквей начинается с куба, а мечетей - с минаретов. Древние пирамиды тоже проявляют правило 3-х - 4 грани - 1-я соединительная форма, наклон или ступенчатость - 2-я соединительная форма, 3-я, кульминационная форма, либо звезда, либо то, что облицовывало или возвышалось на пирамиде.

При негативном положении, похоже, инкапсуляция идёт вниз по чакрам, к примеру страх-реакция-хаос, ненависть-сила-стрельба. Отсутствие секса - к смерти, позитивное наличие - к психическому равновесию.
Таким образом, земной человек находится в той прослойке, где и находится на планете по факту - в мирах чакр 4, 6, 8, 10. Этот слой является средним в доступных слоях миров чакр, выше него находится 2, и ниже его находятся тоже 2 слоя. Нижележащие и вышестоящие слои можно назвать светлыми и тёмными, и с нейтрального слоя, где находится человек - надо сделать выбор - куда по чакрам в каждом столпе стихии пойдет его чакровая инкапсуляция, позволяя достигать в своём микрокосме ада подземелья или сознания неба, находясь всё там же на стартовой позиции планеты физически. Сам нейтральный слой, при этом, приобретает те качества, куда направилась его инкапсуляция - вверх или вниз.

10 христинских заповедей Бога примечательны и божественны той стороной, что полностью описывают чакровую модель мира в виде 16 чакр в реальности 16 заповедями, начиная с сахасрары-чакры (22) вниз по чакру земли (-8):
http://faza.magix.net/10.png
http://faza.magix.net/chakra-merit.png
Это, во-первых, подтверждает единое соответствие и совместимость чакровой модели мира и христианской религии, так как по чакровой модели дал свои заповеди сам Бог.
Во-вторых, сопоставляя 16 заповедей 16 чакрам - можно точнее узнать то, что имел ввиду Бог, так как слова теперь не пространны, а четко ограничены миром 1 чакры. И что самое интересное - Библия изначально чётко разграничивает заповеди на те самые 16 строк, а 10 заповедей появились как интерпретация поздними умами округлением по общему смыслу, и то в разных источниках разными вариациями.

Разберём некоторые из них (по 16-ричной схеме заповедей и чакр):
1-я заповедь гласит: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" - здесь мы узнаём, что Бог представляется Богом в рамках мира сахасрары-чакры, главным свойством которого является - сознание. Идентифицирует эту чакру качество выход, а последующие заповеди явно идентифицируют нижележащие чакры, так что в правильности наложения матрицы (таблицы) соответствия нет сомнений.
13-я заповедь гласит: "Не прелюбодействуй." Эта заповедь накладывается на коленную чакру -2, что освобождает чакру секса 6 лучей от этого понятия. Качества этой чакры - изнасилование, рабство. Что можно перевести на современный язык как "не насилуй". В Новом Завете Иисус добавляет, что прелюбодеянием также считается и вожделение - насилие над жертвой в своём внутреннем мире.
16-я заповедь гласит: "Не желай дома ближнего твоего..." Эта заповедь накладывается на чёрную чакру земли, что соответствует чёрной зависти.

Вообще можно узреть, что 16 заповедей преподносятся не о целых качествах, а сужены до их крайностей: "Не убивай." (0), "Не прелюбодействуй." (-2), "Не кради." (-4), "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." (-6) - в этой заповеди говорится не о всей лжи, но только о ложном свидетельстве, как о крайнем пагубном влиянии на другого человека. Таким образом, в контексте последней группы заповедей, и заповедь "Не прелюбодействуй." дана также в смысле крайнего пагубного влияния на другого человека. И как говорит Христос - значение имеет нарушение как в реальности, так и во внутреннем мире.

Бог создал человека по своему образу и подобию. И это качество создавать себе подобных унаследовал и человек, совершая акт секса в позитивном ключе, произведя 2-ную инкапсуляцию до сахасрары-чакры по стихии вода, человек тоже становится богом и создает человека по своему образу и подобию. Еще одно подтверждение того, что включает в себя понятие Бог с точки зрения чакр, к какому миру Он относится.

В Новом Завете главным учением Христа является то, что он взошёл на крест и что сделал дальше. А с чакровой точки зрения у него было 2 пути - взорваться или подставиться. Христос подставился, тем самым его внутренний мир не был омрачен энергиями тьмы. И, проиграв битву с темным хаосом вовне, он выиграл битву с хаосом внутри и сохранил свое светлое начало во внутреннем мире. И это для того, чтобы у человека христианина не было сомнений в том, как поступать в подобной обыденной ситуации - сам Иисус Христос так сделал и ситуация у него была намного масштабнее чем у тебя.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
ImageImage

AI (2022): Jesus Christ - the second coming and the meeting of people who love God

Учитель Мориа в представлении Германа Шмихена, 1884
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Ошибки и противоречия Библии
AstralHacker wrote: Sun Oct 29, 2023 7:17 pm Бог создал человека по своему образу и подобию.
Если человек создан по образу и подобию Божьему, то тогда выходит дело Бог является вовсе не бестелесным духом, как написано в другом месте в Библии, а является несовершенным биологическим организмом? И у Бога в кишечнике, как и у человека в кишечнике, в симбиозе с Богом живёт 100 триллионов бактерий, которых насчитывается 35000 разных видов? А также Бог состоит из биологических клеток, которые делятся, размножаются и со временем отмирают и в которых живут митохондрии? А также Богу нужны лёгкие и кровеносные сосуды, по которым разносятся кислород и питательные вещества? И Богу нужно есть, пить, дышать, ходить в туалет? К тому же людей много видов - есть арабы, есть азиаты, есть негры, есть индейцы и так далее. Так что, как выглядит Бог - как негр или как китаец? И к тому же, люди умирают от биологических вирусов, которые заражают людей, других животных и бактерий. Выходит дело, Богу также нужна иммунная система, которая не даст Богу заболеть и умереть от вирусов?

Продолжать можно долго. Библия - книга для наивных людей, написанная тысячелетия назад, еврейским народом занимающимся скотоводством, когда критической науки ещё не существовало, полная логических противоречий, современный образованный человек которую не может воспринимать на полном серьёзе.

Ницше сказал что Бог умер.

А Ричард Докинз сказал что Бог - это иллюзия и заблуждение ума. Он сказал что вера в Бога - это опасный вирус, который захватывает и паразитирует на наивных, неокрепших умах.

Дарвин сказал, что человек произошёл от обезьяны, а не создан Богом по своему образу и подобию, как написано в Библии.

А французский учёный физик и математик Лаплас, сказал когда его спросили о Боге - "Я не нуждаюсь в этой гипотезе."

Астральный Хакер всё молится и молится своему невидимому воображаемому другу - Богу - а тот ему вовсе никогда не отвечает. Но Астральный Хакер не сдаётся))).
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

http://faza.magix.net/chakras.png

Все чакры делятся на мужские, женские и средние. Мужские сочетаются с женскими, средние со средними. Это правило на практике надо использовать для того, чтобы повышать вибрацию низковибрационной чакры. Сочетания чакр между столпами стихий уникальное и находится опытным путём, но сочетание в рамках 1 из 8 столпов (вертикалей) всегда известно математически. Так, к примеру, чакра огня и гнева -4 по межстихийному сочетанию взаимодействует с чакрами 22 и 8, а внутри своего столпа с чакрой 4, то есть с силовыми мышечными упражнениями. Например, вибрацию серебра (47) повышает вибрация золота (79), исторически как и сложилось в виде сплава.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Агни Йога - Духовный Путь

2 ноября 2023 года.
Пусть фокус с сознанием повторит кто-нибудь другой: очистит, подготовит и станет каждый день вести записи. Не день, и не год, а все годы оставшиеся жизни. Неисчерпаемость тем Обеспечу. Много ли отзовётся? Один не сможет рано вставать, другой - не умеет вести записи, воспринимать, третий - тоже найдётся с причиною уклонения. Это и ответственность, и жертва, и труд тяжёлый - для тех, кто не созрел к общению с Нами. Тогда бы трудное превратилось в лёгкое, усилия стали бы радостны. И записи из труда тяжкого превратились бы в счастье. Не надо завидовать тому, что имеют другие, нужно складывать терпеливо свои возможности. За человеком - труд в веках, а не вдруг и не случайно взявшиеся из ниоткуда способности ясно мыслить, воспринимать окружающее полнее и глубже, слышать голос духа и Мой. Так много об этом Говорю, потому что за одним посланником приходят другие, а зависть и недоверие всё так же ткут карму тяжкую преследователям. И сейчас бы - набросились, если б смогли, но дотянуться не могут. Укрываем Своих не только ментально. Щит Мой над тобою, трудись светло.
Запишем сегодня об отдаче долга. Кармические связи исчерпываются в труде. Помощь подаваемая накладывает поверх старых нитей новый узор причин и следствий. Нити крепнут, и ткется совместный путь в любви или, наоборот, истончаются и затухают нити без подпитки вниманием и любовью. Главное, не порождать вражды мыслями недовольства, ревности, зависти. Отслеживая в себе эту ехидну, не забудем и об обратном ударе не принявшей посыл светлой ауры. Достаточно просто не вступить во взаимодействие с энергиями вражды, хотя это как раз и не просто, но звучащие на Моей Волне камертоном задают свой посыл миру, и энергии непринятые, отразившись, помчатся обратно, собирая ещё и по дороге по сродству из пространства, чтобы обрушиться на породителя мощным ударом. Такие возвраты кармы не порождают. Нет умысла или намерения, нет и причины, из которой порождается следствие.
Прекрасны нити добрых намерений, светел будет узор новый. Не можете любить человека, поставленного кармой, любите безлично весь мир. Он так широк, что найдётся место всем людям без споров и вражды. Но тките, не забывайте, новый узор помощи миру, учитесь видеть в конкретных людях, поставленных перед вами кармой, проявления мирового труда и элементы мирового нового узора Сатия Юги.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Секреты медитации Джона Чанга

Возможно у Джона Чанга, во время его медитации (которая является древней секретной практикой, неизвестной обычным людям, которые не являются даосскими бессмертными алхимиками, имеющими свою линию преемственности и передачи знаний, на протяжении многих столетий или даже тысячелетий) происходит упорядочение квантовых запутанностей в мозге, в теле, в сознании, в тонко-энергетическом теле и накопление физической энергии вакуума в нижнем даньтяне (а также в других даньтянях). Возможно некоторые ультрамикроскопические струны (из которых состоят атомы, как учит современная физика - теория струн) соединяются в физическом и тонко-энергетическом теле, а некоторые струны - наоборот разъединяются. В школе Мо Пай - медитация - ключ к накоплению энергии Ци (праны), как сказал сам Джон Чанг в видео с ним на YouTube. У меня уже накопилось сейчас, много книг по буддийской медитации и по даосской медитации, а также книг по даосской внутренней алхимии - нэйгуну и нейдану. Скоро начну эти книги тщательно изучать. А также возможно начну заново практиковать нэйгун. Я уже примерно двенадцать лет как испытываю ежедневное, ежеминутное, ежесекундное давление в двух моих верхних чакрах - в Аджне и в Сахасраре, после того как маги-астрологи сделали мне апгрейд моего тонко-энергетического тела. Они вызвали пробуждение моего до этого спящего тонко-энергетического тела и пробуждение чакр. Я чувствую свои верхние чакры, и благодаря этому, могу делать упражнения Роберта Брюса по стимуляции чакр, даньтяней и всего тонко-энергетического тела (которое является невероятно сложноустроенным - тонко-энергетический Микрокосм как-никак).
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Медитация

Разные люди живя свою жизнь, следуют разному пути, основываясь на своём опыте, на своей культуре, на своём мировоззрении, и на своей, к примеру, религии. И медитация - это тоже своего рода путь, по которому ты идёшь и которому ты следуешь. Современные философы-академики, в настоящий момент, создают классификацию и таксономию разных сортов медитации. Должна существовать или уже существует уникальная философия медитации. Сколько существует практиков медитации, которые регулярно занимаются медитацией - столько существует и философий и видов медитации. У каждого человека должна иметься своя личная философия медитации, которая должна, желательно, со временем совершенствоваться, если человек накапливает опыт и занимается саморазвитием.

Медитация Джона Чанга (и медитация его учителя, и в свою очередь медитация учителя его учителя) - держится в секрете (учениками Джона Чанга - азиатами - китайцами и индонезийцами), и разрабатывалась на протяжении столетий китайскими практиками нэйгуна, которые передавали свой опыт от одного поколения в последующие.

Сейчас начал читать книгу на английском языке - "Routledge Handbook on the Philosophy of Meditation" (443 страницы) 2022 год, написанную коллективом разных авторов. Эта книга - веха, в понимании того, чем является медитация.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

NORBU: Буддийский чат-бот

https://norbu-ai.org/ru/


Мой тест-вопрос:

В чём важность Нагарджуны?


Ответ бота:

Нагарджуна был важным индийским философом и основателем школы Мадхьямака (срединный путь). Его основной вклад заключается в учении о пустоте, которое дополняет учение Будды об отсутствии личности и учение о двух истинах, то есть о конечной истине и общепринятой истине. Нагарджуна объяснил, что все явления не имеют никакой собственной природы или собственной сущности, и, следовательно, — без какой-либо сущности, они пусты от независимости (то есть обусловлены). Его учение и выводы нашли отклик у современных ученых, которые заметили параллели в своих выводах и в этом учении. Нагарджуна особенно почитается в Махаяне, но, поскольку он не учил идеалу бодхисаттвы, многие ученые теперь считают, что он, возможно, был тхеравадином.

_______________________________________

Мой тест-вопрос:

Какое влияние на мир оказал Будда?


Ответ бота:

Будда оказал огромное влияние на мир, привнеся в него учение о мире и умиротворении. Он был человеком, нашедшим мир с самим собой и с миром, и этот покой по-прежнему доступен нам через две с половиной тысячи лет, в его словах и наставлениях. Будда делал акцент на развитии доброжелательности и сострадания, отсутствии насилия в действиях, на мягкости в речи и мирном разрешении всех споров. Он также стремился предложить людям убежище от насилия и несправедливости, которые так жестоко ломают человеческие жизни. Будда становится «факелоносцем человечества», несущим свет мудрости. Открыв для себя великий мир освобождения, он зажигает для нас свет знания, который раскрывает как истины, которые мы должны увидеть самостоятельно, так и путь практики, кульминацией которого является это освобождающее видение.

_______________________________________

Мой тест-вопрос:

Кто важнее - Будда или Христос?


Ответ бота:

В нашем понимании, Будда имеет большее значение. Это связано с тем, что мы считаем его учение более глубоким и всесторонним. Он преподавал о причине и следствии, о Четырех Благородных Истинах и о Срединном Благородном Восьмеричном Пути. Это учение позволяет нам полностью избавиться от загрязнений нашего ума: жадности и гнева.

В то же время, мы уважаем и Иисуса Христа, как великого духовного учителя. Он также преподавал о любви, сострадании и прощении. Однако, по нашему мнению, его философия на миллионы миль позади Будды.

Но важно помнить, что все религии пытаются учить людей одним и тем же вещам — избегать совершения зла и вести себя уважительно друг с другом.

_______________________________________

Мой тест-вопрос:

Кто такой Ади-Будда?


Ответ бота:

Ади-Будда представляет собой воплощение дхармакаи, из которой происходят все будды созерцания (самбхогакая), земные будды (нирманакая) и всё мироздание. Он является выражением единой подлинной реальности, четвёртым Телом Будды как интеграции Трёх тел (свабхавика-кайя, «Самосущностное Тело»). Ади-Будда всегда находится в нирване и различим лишь адептами шуньяты, поскольку представляет собой вселенскую пустоту. Он также называется Ваджрадхара, или «Держатель громовника», и символизирует молниеносное состояние Просветления как обретение знания недвойственности. Ади-Будда является первым воплощением как неописуемого единства всего сущего и «праотцом» всех остальных будд.

_______________________________________

Мой тест-вопрос:

Насколько крут Ади-Будда?


Ответ бота:

Ади-Будда играет важную роль в буддийской философии. Впервые упомянутый в тантрических текстах VII века, Ади-Будда воплощает собой дхармакаю, из которой происходят все будды созерцания (самбхогакая), земные будды (нирманакая) и всё мироздание. Представления об Ади-Будде, как о выражении единой подлинной реальности, как о четвёртом Теле Будды как интеграции Трёх тел (свабхавика-кайя, «Самосущностное Тело») есть продолжение учения о трикайе.

В разных культурах и традициях образ Ади-Будды развивался по-разному. Например, в Китае, Корее и Японии образ Ади-Будды развивался в виде вселенского будды Маха-Вайрочаны (санскр. "Будда Великое Солнце") в школе сингон (Япония). В махаянской традиции Ади-Будду отождествляют с Ваджрадхарой (Кагью и другие школы тибетского буддизма), Самантабхадрой (в традиции ньингма).

Таким образом, Ади-Будда имеет большую значимость в буддийской философии и культуре, представляя собой высшую, вселенскую форму Будды.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Одним из важных дел в течение жизни является повышение своих вибраций. Главный и простой из методов - приложение 2 качеств миров 2 чакр друг к другу. Это 1 из главных законов чакр. 2-ой закон чакр - инкапсуляция вверх или вниз средних чакр качеств вышины или низины. Получается небо на земле, как в случае с инкапсуляцией кристаллами прозрачного кварца или посредником качеством любовью. Таким образом качество высших чакр можно прикладывать к качествам своих чакр для повышения их вибраций, причём взаимного двустороннего. Одним из постоянных приложений является 1 из 8 столпов 4 стихий, где приложения носят математический характер женского с мужским и среднего со средним. А межстихийно определяется только опытом. Таким образом, инкапсулированное качество чистоты сахасрары-чакры в 6-гранную земную форму и посредником 14-протонного атома кварца пригождается в приложении сразу к 2 чакрам - математически к чакре смерти и опытно к чакре огня. Потому Бог помогает избежать как смерти, так и ада, при их приложении взаимоповышаясь в вибрациях, меняя качества на высшие свойства. О чём также подмечено и в Библии:
== Книга пророка Даниила ==
88 Благословите, Анания, Азария и Мисаил, Господа, пойте и превозносите Его во веки; ибо Он извлек нас из ада и спас нас от руки смерти, и избавил нас из среды печи горящего пламени, и из среды огня избавил нас.
Как и Бог, так и небесная чистота, инкапсулированная в горный хрусталь - оба проделывают общую работу по повышению вибраций качеств чакр. Из-за чего в мире в некоторых кругах по незнанию Они не дооцениваются.

По идее - египетские пирамиды тоже должны были работать инкапсуляторами небесной прохлады на землю, в виде задействования 3-го полевого качества поверх чакр 4 и 12. Скорее всего это была ровная блестящая поверхность облицовки, которая утрачена и потому пирамиды сейчас не работают.

Самый сложный закон - это прокачка всех своих светлых чакр поровну, чтобы получился белый свет.

Так и с сознанием и осознанностью в сновидениях - можно его получать как минимум 3 известными способами с точки зрения законов чакр:
1) Приложить 2 качества чакр друг к другу для взаимной раскачки вибраций;
2) Совместить 3 качества друг с другом для захвата 3-го элемента;
3) Прокачать все чакры для получения синтезированного поля.

Как видно, все 3 способа могут работать как на свет, так и на тьму. Поэтому прикладывать нужно именно светлое качество, инкапсулировать вверх также светлыми качествами, прокачивать все чакры только из светлого спектра. А не все подряд и абы как.

Так, и борьба с кундалини в виде её низковибрационной природой происходит этими же 3-мя способами. Причём математически 3-е поле аджны-чакры выпадает для кундалини сразу на 2 способа - и голое приложение, и инкапсуляция любовью (также и для чакры 8 лучей стихии земля). Потому Владыка в этом нам оказывает неимоверную помощь, как и Бог, повышая по своей линии стихии огня красные вибрации в благотворные формы.

О, Владыка, Ты Идеал для дела медитации и освобождения, повысим свои вибрации Твоим Ликом и инкапсулируем в себя Иисуса Христа через любовь.

А также с Богом, Солнцем и Пустотой. А дальше и верой и другими космическими мирами высших чакр...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Большой взрыв был ошибочным - мы живем в черной дыре!




Большой взрыв был неверен - мы живем в черной дыре!




The other end of a black hole – with James Beacham / Другой конец черной дыры – с Джеймсом Бичемом



________________________________

Квантовое бессмертие

Согласно одному из объяснений, в Эвереттовской многомировой интерпретации квантовой механики - каждый человек живёт в своём собственном мире, в своей собственной ветке реальности (которая как и у каждого другого человека постоянно делится на разные ветви), где он - бессмертен. Если случается какое-то событие, где человек умирает, то мир разделяется на две новые ветви, где в одном мире-ветви человек уже умер, а в другой ветви - выжил. А так как сознание человека всегда находится в той ветви, где он выжил - то создаётся иллюзия плавности, плавного перехода, что в течение всей человеческой жизни - человек никогда и вовсе не умирал. То есть, создается такая картина жизни - где человек всегда преодолевает все трудности и все опасности, и продолжает жить-поживать, ни разу не умерев, выходя всегда сухим из воды, и его жизнь не заканчивается и не закончится никогда. Это, так называемая Эвереттовская теория, многомировой интерпретации квантового бессмертия.


Maybe we are all immortal (Quantum Immortality Theory)
Может быть, мы все бессмертны (теория квантового бессмертия)




"Not Today, Brian"
"Не сегодня, Брайан"





Квантовая теория доказывает, что вы никогда не умираете!

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Буддизм

Буддизм - это бесконечно большая и сложная наука, которая развивалась на протяжении двух с половиной тысяч лет (только в нашем мире, и развивалась на протяжении миллиардов и триллионов лет, на протяжении бесчисленного количества кальп, на протяжении бесчисленного количества эонов - в других буддийских мирах). Буддизм - это наука о уме, о сознании и наука о природе реальности. Буддизм - это метафизика, эпистемология и онтология. Это наука о причинах и следствиях. Это наука о бесконечном саморазвитии и о бесконечном самосовершенствовании. Буддизм - это бесконечно мудрая стратегия, запредельная мудрость.

Аватамсака-сутра (она толще Библии!) не потеряет своей актуальности, на ближайшие сто триллионов лет. Аватамсака-сутра описывает миры Будд, Бодхисаттв и богов. Всего райских миров Будд, Чистых Земель - совершенных полей Будд, - существует столько же, сколько атомов в нашей Вселенной.

Сутра Лотоса благого Закона (Саддхарма-пундарика-сутра) - тоже очень хорошая сутра. Предсказывает, что в будущем, все живые существа тоже станут Буддами и вступят на путь Бодхисаттв и Будд.

А Славику понравилась и им полюбилась сутра праджняпарамиты - Алмазная Сутра (Ваджраччхедика–праджняпарамита–сутра), которую он выучил наизусть.

Ваша душа в конечном итоге, должна стать драгоценной, алмазной, нерушимой душой. Вы должны стать Ваджрасаттвой - существом с алмазной душою. А ваш чистый ум - должен стать нерушимым адамантовым умом.

В мире в котором вы живёте, обычные существа (кто ещё не встал на путь буддизма), должны услышать ваш стальной львиный рык, вашу стальную проповедь буддизма. Рано или поздно, вы должны повернуть Колесо Дхармы, колесо учения. Ваша судьба - стать Трансцендентальным Завоевателем, и создать свою собственную благую, Дхармическую Судьбу.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Грани Агни Йоги 1953 г.
416. Когда человек идёт через жизнь, обремененный своими несовершенствами, то сила его несовершенств на нем же или на окружающих его и исчерпывается. Когда человек становится принятым учеником, на плечи Учителя ложится вся тяжесть трансмутации учеником своих несовершенств силою огня Учителя. Учитель, видя в ученике необходимые для ученичества качества, Берет на Себя задачу переплавить низшее в высшее. И если до принятия жизнь человека шла обычным путем, а после принятия утвердился процесс трансмутации, то идёт она силою Луча Учителя при условии наличия в ученике устремления явного. Наличие несовершенств самоочевидно, явление происходящей трансмутации неотрицаемо. Следовательно, силу Учителя, к явлению восхождения ученика прилагаемую, надо понимать как единственный источник его преображения. Потому Учитель, воистину, есть путь, истина и жизнь. Потому без Учителя нет восхождения. Потому Альфой и Омегой жизни ученика Является Учитель, взявший на Себя тяжкое бремя его преображения. Потому непреложен путь продвижения, если сердце ученика устремлено к Учителю.
Надо учиться устремляться в будущее. Нужно это устремление. Подобно форштевню идущего судна, рассекающего волны грозного моря, преодолевает устремленное в будущее сознание сопротивление стихий, отбрасывая по сторонам противодействующие элементы. Но стоит кораблю остановить ход и кормчему выпустить из рук руль, как корабль тотчас же становится игрушкой и жертвой стихий, и уже не он, а они побеждают его. Так же и устремленное в будущее сознание твердо преодолевает стихии, пока устремлено. Но игрушкой судьбы и обстоятельств становится устремление утерявший. Безопасен океан Беспредельности, пока сознание в движении и сохранено направление правильное. Неопытный мореход рулит к берегу, забывая, что у берега подводные камни и мели. Не страшны океанские волны, не страшен натиск стихий, ибо огненная сила устремления преодолевает безвольную инертность стихийной материи. По большой дороге прошло несколько человек. Спросили одного: «Куда путь держишь?» Ответил: «На базар». – «Ну а ты?» – «На похороны». Третий ответил, что спешит заключить выгодную сделку. Четвертый шел с жалобой. Спросили последнего о том же. «В Беспредельность», – ответил путник. Так одним и тем же путём прошли люди, утерявшие путь, и лишь один знал, куда идёт и зачем. Многие идут большою дорогою жизни, но мало знающих путь.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Агни Йога - Духовный Путь

11 ноября 2023 года.
Радует интерес, идущий изнутри, ваша страна опять впереди. Везде, кроме Востока, наблюдается победа материального начала над духом. И даже на Востоке сдают позиции некоторые народы, бездуховность мертвящая запада заразительна. Но Вижу разгорающиеся огни в вашей стране. И та же техника, что задумывалась тёмными как средство отвлечения внимания от развития духа, поставлена на службу ему. Книги Учения, Слова Мои расходятся широко. В вашу страну по-прежнему первая весть. Неслучайно посланники Мои миру последние столетия выбираемы были из вашего народа. Богатый внутренний потенциал преумножили - и качество состоялось. Вот потому и возгораются огни интереса, огни самоотверженности, преданности и любви всё шире. Учение, данное на вашем языке, помогает. Записи последующие укрепляют связь - Связь Нашу, связь с миром духа. Слышнее становится голос его и Мой Голос в вас. При общей омраченности народов отрадно светит огнями духа ваша страна. Верный путь избран и утверждается передовыми её представителями.
Путь правый, Светлый Утверждаю. Помогаю утвердиться в Свете Моем всем поднявшим Знамёна Света.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Божества-духи Ками из японской мифологии из японской религии - из Синтоизма (из английской Википедии)

Ками имеют два разума. Они могут лелеять и любить, когда их уважают, или могут вызывать разрушения и дисгармонию, когда их игнорируют. Ками необходимо успокоить, чтобы завоевать их благосклонность и избежать их гнева. Традиционно Ками обладают двумя душами: одной нежной и покладистой, а другой напористой и ужасающей. Кроме того, в синтоизме Ямакаге у Ками есть две дополнительные спрятанные души: одна счастливая и одна загадочная-таинственная.

____________________

То есть у японских Божеств-духов Ками, имеется как минимум две души, обладающие разным качеством и характером, и в дополнение к этому, имеется ещё две скрытые души. То есть всего, Божество-дух Ками имеет четыре разных вида души, включая две - сокрытые, спрятанные.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Разные сорта душ в разных религиях - разная метафизика

Существуют вечно-существующие, бесконечно совершенные, бесконечно освобождённые от Сансары, обладающие бесконечным знанием и всеведением - богоподобные Души-дживы-Сиддхи в Джайнизме, обитающие в Сиддхашиле.

Существуют драгоценные, нерушимые, алмазные души-Ваджрасаттвы в Буддизме.

И вот теперь ещё я узнал о японских Божествах-духах Ками, в японской религии Синтоизм, обладающие одновременно несколькими душами в себе (в своём божественном теле), с разными характеристиками, в том числе - секретные и сокрытые, спрятанные души.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Издевательство - продолжение линии шкалы достатка и избыточности. Сначала человек стремится к материальным благам, и, получив их, дальше линия проявляется в издевательство. Один из примеров как количество перерастает в качество в материальном начале. В этом смысле нахождение с левой стороны точки достатка духовнее. Издевательство проявляется на уровне человека, коллектива, эгрегора, местности, страны, планеты.

Почему мы живём в эпоху издевательства? Потому что достигли земного изобилия.

Хотя бы за что есть порадоваться за издевщиков - что у них есть всё (земное).

Как внизу, так и наверху. Светлые качества тоже должны образовываться из количества. Одним из светлых качеств преподаётся количество медитации.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
User avatar
EvoLogos
Posts: 1695
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by EvoLogos »

Двоедушник Астральный Хакер

В древние времена, на Руси, также считалось что существуют люди - так называемые двоедушники - люди обладающие одновременно двумя душами.

Астральному Хакеру, тоже нужно стать двоедушником (или даже многодушником - существом обладающим многим количеством душ в одном теле). Он должен обрести в себе фрактальные, многомерные, драгоценные, алмазные, адамантовые, нержавеющие, бесконечно совершенные чистые души, которые будут обитать в нём, в его теле, и которые смогут напрямую выходить в Астрал и в паралелльные Миры. Астральный Хакер должен начать свой путь, духовной трансформации себя - в Божество, не уступающее японским Божествам-духам Ками из японского Синтоизма. Астральный Хакер должен каждый день эволюционировать, развиваться, самосовершенствоваться на протяжении миллионов лет, на протяжении бесчисленного количества кальп, на протяжении бесчисленного количества эонов. Так поступают небесные, вселенские, космические Будды и Бодхисаттвы в Буддизме и бесконечно совершенные Сиддхи-дживы-души в Джайнизме. Все они обладают бесконечной жизнью. Астральный Хакер должен овладеть искусными приёмами из буддизма - Упайей, чтобы спасать всех живых существ во всех мирах. Астральный Хакер должен впитать в себя все культуры, и ассимилировать в себе все виды духовного развития, а также все виды эзотерики, как древней, так и современной. Астральный Хакер должен стать совершеннее даже царя Джиннов. Астральный Хакер должен стать новым Царём, новым Королём, новым Императором Джиннов, и обрести нержавеющую стальную славу, во всех мирах во всей Мультивселенной. Астральный Хакер должен стать Трансцендентальным Завоевателем, глубоко почитаемым в дхармических мирах. Астральный Хакер, должен создавать силой своей бесконечно глубокой медитации - бесконечно совершенные буддийские Чистые Земли, и совершенствовать светом своего ума - все миры. Астральный Хакер должен вступить на путь Бодхисаттвы и стать начинающим Бодхисаттвой, и он должен необратимо повернуть Колесо Брахмы, Колесо Дхармы, Колесо Учения. Астральный Хакер должен издать свой великий рык Льва, звучащий словно Гром, и заставить сотрясаться все миры шестью способами. Астральный Хакер уже давно не имеет намерения жертвовать чем-нибудь или ограничивать себя, он просто решает: что мне нужно, то я должен иметь, и я себе это добуду. Астральный Хакер уже давно не совершает стратегических ошибок ни в чём, ведь не совершать ошибки - это свойство богов.

Так выпьем же, друзья, бакал шампанского, в честь нашего Астрального Хакера!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
AstralHacker
Фазер☯
Posts: 5867
Joined: Sun Jun 27, 2010 4:46 pm
Location: Цикада 3301
Contact:

Re: Изучение чакр: осознание во сне и лечение

Unread post by AstralHacker »

Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Post Reply

Return to “Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.”