Метод "Ключ", аутотренинг, самовнушение, воображен

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
Temirlang
Posts: 8
Joined: Tue Nov 10, 2009 5:38 pm
Location: Иран
Contact:

Метод "Ключ", аутотренинг, самовнушение, воображен

Unread post by Temirlang »

Начну с конца, практически полтора месяца, делаем попытки по методам описанным Михаилом, ведем дневник снов... но существенных результатов так и нет. Прочитаны и внимательно изучены книги "Параллельная реальность", "Вне тела", "Личные опыты"... постоянно обдумываем все возможные причины, на этом фоне возникают разного рода предположения, по поводу природы фазы и смежных техник, с тем чтобы они могли послужить в качестве вспомогательный, так вот (в первую очередь интересно мнение тех, кто с этими методиками знаком и имеет в них опыт):
1) "Ключ"- левитация и расхождение рук- кажутся промежуточными вариантами к "фантомным движениям", так как управляются так же посредством связи- воля- результат, в противовес обычной- воля- напряжение мышц- результат...
2) аутотренинг (его первые упражнения) также нацелены на вызывание фантомных ощущений- теплоты, тяжести в руках, сердцебиения, прохлады на лбу... что также кажется промежуточной ступенью к внетелесному опыту.
3) Гипноз и самовнушения, есть програмирование фантомных ощущений и движений (таже левитация и ощущения) снаружи (гипноз с помощью гипнотизера) и через откладывание программы во времени (аутовнушения)...
Теоретически, мне Михаил, близка ваше понимание, что фаза- самый сильный из вариантов транса, а соответственно и результаты его должны быть существеннее. Пытались ли вы анализировать глубину фазы по классификации Каткова? Имеет ли это смысл, по вашему мнению? Удавались ли кому нибудь классические тесты на внушение ожога, холода горячих предметов или других вкусов у продуктов (разумеется я имею в виду ту реальность которая у нас с вами является общей)??? Буду крайне признателен за ваши квалифицированные ответы.
Вы и не можете хотеть того о чем не имеете ещё никакого представления...
User avatar
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Posts: 1969
Joined: Fri Apr 29, 2005 1:39 pm
Location: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Unread post by Михаил РАДУГА »

Думаю, вам не стоит так углубляться в эти вещи. Они совершенно не нужны для практики. Я вам это гарантирую. Смотрите типичные ошибки к 2 параграфу. В 99% случаев там описаны все ваши ошибки из-за которых возникли проблемы. Я уж молчу, что если начали с прямых техник, то бесполезные рассуждения могут длиться бесконечно.
User avatar
Temirlang
Posts: 8
Joined: Tue Nov 10, 2009 5:38 pm
Location: Иран
Contact:

Unread post by Temirlang »

Спасибо Михаил, я обязательно прочитаю "Типичные ошибки", возможно там действительно уже есть ответы для меня.
На языке в качестве вероятной причины вертится такое понятие (характеризует слабую гипнабельность) как "чрезмерная логическая обусловленность сознания", что как раз и видится вероятной причиной. Довод против этого- сны видят все, в том числе и я, соответственно и гипнабельны тоже все...
Вы и не можете хотеть того о чем не имеете ещё никакого представления...
User avatar
Temirlang
Posts: 8
Joined: Tue Nov 10, 2009 5:38 pm
Location: Иран
Contact:

Unread post by Temirlang »

Мне интересно ваше мнение по поводу использования находок сделанных разработчиками методик Турбо суслик и Турбо НЛП, для осознания себя во сне.
Кратко суть заключается в следующем: Подсознание является "слугой" сознания и выполняет его команды полностью и безоговорочно, причиной того, что сказанное нами вслух или принятое про себя решение не реализуется лежит в низком качестве (нечеткости формулировки, наличии других- противоречащих и более сильных программ по указанному поводу или других ошибок в "протоколе")
Протоколы- особым образом оформленные просьбы сознания обращенные к подсознанию, когда протокол оформлен верно- подсознание его обязательно исполнит с математической точностью.
Для активации протокола используются специальные кода- специально выбранное сознанием ключевое слово, которое затем повторяется, в нашем случае, соответственно перед сном.
Подсознание запоминает абсолютно все что ему говорит сознание или получает снаружи с первого раза, соотвтественно для внедрения программы достаточно только лишь однократного прочтения протокола и предисловия к нему (для активизации будет впоследствии использовано только слово ключ).
Я обязательно составлю данный протокол, и установлю его, а потом поделюсь результатами. Мне интересны ваши изыскания в этом направлении.
Вы и не можете хотеть того о чем не имеете ещё никакого представления...
User avatar
Phaser
Posts: 146
Joined: Wed Dec 09, 2009 8:31 pm
Location: из мамы

Unread post by Phaser »

Это довольно грубые методики.
Есть мнение, что язык подсознания - невербальный. Вербальный язык нужен для общения между людьми. Это не его язык. Подсознание имеет дело со знанием напрямую. Вербальный язык же интерпретирует и упрощает реальность, навешивая ярлыки и оперируя ярлыками: это красный, это горячий и т.д. Отсюда и получается, что подсознание плохо воспринимает вербальные команды.
User avatar
Phaser
Posts: 146
Joined: Wed Dec 09, 2009 8:31 pm
Location: из мамы

Unread post by Phaser »

Понял, что меня могут не понять.
Аутотренинг и прочие родственные вещи работают. Сам ими пользуюсь. Но слова играют последнюю роль - это ритуал для ума, к ним он привык.
Эти вещи работают, как ни банально, опять же благодаря вниманию и намерению.
User avatar
Temirlang
Posts: 8
Joined: Tue Nov 10, 2009 5:38 pm
Location: Иран
Contact:

Unread post by Temirlang »

По поводу языка подсознания- так оно на самом деле наверное и есть, ведь любому слову предшествует его дословесные- образно эмоциональные основания...
А как конкретно применяете аутотренинг? Как делаете именно установку на сновидение? У меня все 6 первых упражнений дают эффект, но как бы очень большим трудом- получается несколько ненормальный эффект, расслабляясь и чувствуя фантомные ощущения (как положено) я утомляюсь и установки плохо получаются...
Вы и не можете хотеть того о чем не имеете ещё никакого представления...
User avatar
Phaser
Posts: 146
Joined: Wed Dec 09, 2009 8:31 pm
Location: из мамы

Unread post by Phaser »

Temirlang wrote:А как конкретно применяете аутотренинг?
Классически, ничего особенного. Проговариваю, представляю/внушаю, чувствую. Но в последнее время перестал проговаривать, чтоб заодно и внутреннее безмолвие тренировать. Правда порой таки кажется, что с проговариванием эффективнее, но тем не менее убежден в том, о чем писал выше, потому что без него это может и так работать, а без внимания и намерения - нет.
Temirlang wrote:Как делаете именно установку на сновидение?
Если имеется в виду ОС/фаза, то очень помогает планирование и установка целей и задач. Недаром мотивации придают большое значение.
Temirlang wrote:У меня все 6 первых упражнений дают эффект, но как бы очень большим трудом- получается несколько ненормальный эффект, расслабляясь и чувствуя фантомные ощущения (как положено) я утомляюсь и установки плохо получаются...
Я не знаком с техниками "Турбо суслик" и "Турбо НЛП", писал про аутотренинг, касательно вербальных команд и протоколов.

В любом случае, если чувствуете, что Вам это подходит или в Вашем случае работает, то надо продолжать и совершенстовать )
User avatar
Temirlang
Posts: 8
Joined: Tue Nov 10, 2009 5:38 pm
Location: Иран
Contact:

Unread post by Temirlang »

Phaser, спасибо за ответ. Я написал этот протокол в день первого сообщения о Турбо Суслике, в фасу сознательно я так и не вошел, но смог прорвать уже почти двух недельную забывчивость снов- каждый день записываю по 1- 3 сна. Хотя эксперимент чистым никак не назовешь, возможно эффект дали другие техники в которых я упоминал это намерение...
Вы и не можете хотеть того о чем не имеете ещё никакого представления...
User avatar
Phaser
Posts: 146
Joined: Wed Dec 09, 2009 8:31 pm
Location: из мамы

Unread post by Phaser »

Мне показалось, что Вы пошли более сложным путем.
Неужели ни один из методов входа в фазу, описанных МР, в Вашем случае не работает?
Мне трудно в это поверить.
User avatar
Temirlang
Posts: 8
Joined: Tue Nov 10, 2009 5:38 pm
Location: Иран
Contact:

Unread post by Temirlang »

В том- то и дело... прочитал о типичных ошибках, принимал все известные мне меры. Скажем непрямой метод- два варианта развития событий, либо с началом видения наступает сон или лежишь в просоночном состоянии и наблюдаешь картины, как бы снаружи- можешь прервать их когда сам того захочешь (то есть тот же транс 1-ого уровня по Каткову), аналогично телевизору, смотреть можешь, переключать тоже можешь но сам ты зритель...- выход в пробуждение или в сон.
Вы и не можете хотеть того о чем не имеете ещё никакого представления...
User avatar
Margarita
Posts: 45
Joined: Sun Jan 17, 2010 1:28 pm

Unread post by Margarita »

Я думаю вы сильно перемудрили с попытками войти в фазу. Я вообще никогда не занималась никакими медитациями, ничего по этому поводу не изучала и даже не слышала ( вероятно что это как раз и повлияло положительно на мою практику). Правда в незнании у меня были спонтанные выходы.
А прочитав вечером непрямые техники я уже ночью там была!
Ни в коей мере не претендую на какую-то особенность, просто искренне хочу помочь.
Мой совет: забыть хотя-бы на один день все что знаете, для начала, думаю ,потом эти знания очень даже пригодятся. Перечитать вечером МР непрямые техники и спокойно лечь спать с уверенностью что ночью проснетесь в фазе или в предфазовом состоянии и соответственно МР действовать =) Желаю удачи! Уверена все получится!
Кстати, лично у меня и у других известных мне практиков техника визуализации не работает, а лучше всего работает прислушивание.
User avatar
jenyadifm
Posts: 12
Joined: Wed Jan 27, 2010 4:49 pm

Unread post by jenyadifm »

Temirlang, когда я пытался войти в фазу непрямыми техниками такими как: представлением ( ползу по канату, катаюсь на карусели, катаюсь на коньках, кручусь во круг своей оси....), прислушивание, всматривание в образов общей картины (наблюдателем), фантомным раскачиванием, всматривание в центр бровей, У меня всего напросто максимум доходило до состояния, когда тело немеет (рук, ног не чувствуешь,), и тело расплывается в кровати как кисель... а дальше предел. Мешает всему этому сильное слюноизвержение (глотаю) и сильное сердцебиение (аж в глотке все отдает).

Нашел выход из ситуации др. путем.. Под утро (мозг отдохнувший) просыпаюсь (иногда из-за чувства голода, иногда из-за нужды), когда пойду чем нибуть успокою желудок, когда вообще забиваю на все это, просто напросто начинаю засыпать с намерением. При этом испытываю очень большое желание попасть в ОС.

Когда начинаю засыпать, я создаю какую нибуть стартовую картину, и потом эта картина раскручивается сама, я только наблюдаю и лишь иногда являюсь сам героем (при этом, я создаю такие моменты: например я катаюсь на американской горке, и говорю себе "следующая остановка Осознанный Сон" :) , или представляя, как скачиваю программу "Осознанные Сновидения версия 9.13" и запустив эту программу, я попадаю в фазу ) постепенно этот сюжет протекает в начинающий сон... И как только я чувствую, что меня вырубает (еще секунда и я в отключке), я включаю сознание, что сейчас войду в фазу. Начинаются вибрации. Чтобы усилить их, я думаю только об этом ощущении (т.е. концентрируюсь).. Вибрации, это как ток по телу, притом очень сильные, на уровне головы (хотя я думаю у каждого по разному). После, я либо отпускаю все мысли, которые возникли при усиливании вибраций и полностью расслабляюсь (меня выкидывает в пустоту и я начинаю создавать окружающую обстановку ), Либо я пытаюсь встать, выкатиться, если меня тянет в верх или в бок, стараюсь помочь этому.
Потом уже идет процесс углубления, зрения и т.п. (Правда пока этот процесс мне еще изучать и изучать.)

Наверно написал много воды. Я вам описал технику, которая мне помогла Осознаться. В любом случае, каждому свое.. но как эксперимент, можно и принять. Мало ли, может поможет. :)

А сам, я буду осваивать др. техники, и постараюсь как нибуть побороть сильное сердцебиение и слюноизвержение (глотание).
User avatar
Temirlang
Posts: 8
Joined: Tue Nov 10, 2009 5:38 pm
Location: Иран
Contact:

Unread post by Temirlang »

По поводу Турбо- суслика-( программы составленной мной по его образцу) пробовал несколько дней, но кроме уже упомянутого улучшения качества снов и временного их запоминания- ничего пока не вышло.
Был интересный опыт, который можно назвать прямым выходом, но очень плохого качества, пытался заснуть сидя... почувствовал- увидел туман, стал вглядываться- начали проступать орнаменты или аналоги мозаик, когда среагировал на их реалистичность, качество сильно ухудшилось- перемещался в пространстве, менял положение в пространстве, но совершенно невозможно было что- либо ощупать или ощутить свое тело, то есть я был ассоциирован с собой, но больше похоже на смотрение через дырку в стене, чем присутствие... это было уже около двух недель назад, и никак не повлияло на дальнейшие попытки.
Margarita, спасибо за совет, стараюсь сделать именно так как вы говорите, но "забывание" тоже психотехника... кстати у двоих товарищей, с которыми я делился своими соображениями и техникой- были удачные выходы, правда очень разного качества... и они именно просто слушали то что я им говорил, а потом у них получилось.
jenyadifm, интересно... сегодня обязательно попробую "стартовую картинку", это чем- то похоже на тот опыт который я описал выше и я так действительно больше не пробовал... Можете ли описать действие- "включения сознания" обычно это означает сосредоточенное концентрирование на умственных операциях типа счета, перебирания в сознании эмоционально окрашенных или требующих принятия решения обстоятельств, когда я послупаю так- либо за невозможностью больше концентрироваться- засыпаю, либо просыпаюсь с повышенной инерцией начатого процесса... как делаете это вы?
Болшое спасибо за отклик.[/img]
Вы и не можете хотеть того о чем не имеете ещё никакого представления...
User avatar
jenyadifm
Posts: 12
Joined: Wed Jan 27, 2010 4:49 pm

Unread post by jenyadifm »

Temirlang wrote: jenyadifm, интересно... сегодня обязательно попробую "стартовую картинку", это чем- то похоже на тот опыт который я описал выше и я так действительно больше не пробовал... Можете ли описать действие- "включения сознания" обычно это означает сосредоточенное концентрирование на умственных операциях типа счета, перебирания в сознании эмоционально окрашенных или требующих принятия решения обстоятельств, когда я послупаю так- либо за невозможностью больше концентрироваться- засыпаю, либо просыпаюсь с повышенной инерцией начатого процесса... как делаете это вы?
[/img]

У меня получается как то иногда, за счет того, что я постоянно говорю себе, что сейчас войду в ОС... и начинаются вибрации... Именно стараюсь поймать момент, а не контролировать его...
Когда контролируешь это состояние, обычно находишься в сознании... А так, когда просто наблюдаешь и лишь изредка, проговариваешь (Сейчас войду в ОС или что то типа того), не разрушая развития начальной стадии сна или так сказать засыпания...
А если засыпаю, то через несколько мин просыпаюсь, за счет постоянных слов "Сейчас войду в ОС". Это действует как якорь, который не дает до конца впасть в сон. Т.е. За счет этого намерения, меня возвращает в сознание.. и начинаются вибрации..
У меня получается похожа чем то на прямую технику.. хотя я даю сначала мозгу отдохнуть сном..
Человек, когда всем своим желанием, всем телом хочет чего-то, он этого добьется.. так что.. нужно иметь очень большое желание, что сейчас осознаетесь во сне...и все будет тип топ...
А в обще советую, еще раз пробежаться по всем техникам, может что выплавит...
User avatar
Margarita
Posts: 45
Joined: Sun Jan 17, 2010 1:28 pm

Unread post by Margarita »

Хочу добавить к выше сказанному Женей, что паралельно с сильным желанием нужна еще уверенность в собственных силах, уверенность в том , что точно получиться. А если сегодня не получилось , то получиться очень скоро! И без фанатизма, если слишком много об этом думать, то как раз скорее всего не выйдет ..... =)))
VodoleySV13
Posts: 3
Joined: Tue Feb 09, 2010 8:52 am

Unread post by VodoleySV13 »

Temirlang ..... не переживайте, Вы просто потихоньечку сходите с ума ... попробуйте не читать изотерику, НЛП и т.д. хотябы пару недель:)) и проводите больше времени с одекватными людми и на свежем воздухе
User avatar
Temirlang
Posts: 8
Joined: Tue Nov 10, 2009 5:38 pm
Location: Иран
Contact:

Unread post by Temirlang »

VodoleySV13... восприму ваши слова как шутку, в которой есть только доля шутки.
С другой стороны раз уж взялись, развернем проблему другим углом. Отложим вопрос о том, что такое адекватность вообще и что такое ум с которого можно сходить, возьмем адекватность в узком ключе- адекватность обсуждаемой здесь психотехнике. Беретесь советовать- являетесь профессионалом в вопросе, то чего и требовалось. Расскажите о том с кем и как общаетесь, что читаете (или не читаете)- раз это вам помогает, поможет и мне.
Вы и не можете хотеть того о чем не имеете ещё никакого представления...
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”