Об обратном влиянии

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
root2010
Posts: 11
Joined: Fri Jun 25, 2010 4:16 am
Contact:

Об обратном влиянии

Unread post by root2010 »

Вопрос такой- какую природу имеет фаза? Что это? Имеют ли действия в фазе нравственную оценку или можно делать все что хочется не заботясь о правилах и законах? Можно ли не допускать манипулирования с "собой" другим человеком в фазе?
В чем обратная сторона фазы?
User avatar
root2010
Posts: 11
Joined: Fri Jun 25, 2010 4:16 am
Contact:

Unread post by root2010 »

Кое-что тут почитал: "этика по вашему усмотрению". Сразу возникает проблема с наслаждением, т.к. только мораль открывает доступ к счастью и удовольствиям. Без морали невозможно получить истинное удовольствие, т.к. оно не будет обладать ценностью. Поэтому этика в фазе также необходима как и в реальности. Поэтому речи о каком-то индивидуальном пространстве для души, которое имеет личные этические основания не может идти. Насилие останется насилием, убийство убийством...
Теперь о природе фазы. Это важно с точки зрения природы "Я". Кто находится в фазе- наше истинное "Я", проекция, бессознательное..? Если это не-я, то прогресс сомнителен- все что там происходит не касается нас по существу.
Судя по видео Михаил отказывается рассуждать о природе фазы, настаивая на технологичности его методики- это только способ, методика выхода из тела... Что есть тело, я, фаза, сон... и др. вопросы остаются пока без ответа.
User avatar
Tranquillity
Фазер
Posts: 438
Joined: Sun Jul 12, 2009 10:04 am
Contact:

Unread post by Tranquillity »

root2010

Уважаемый, Вы теоретик? Вы имеете хоть какой -нибудь опыт? Что же Вы хотите сказать?

Тут не в почете теоретики. Пора умолкнуть.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

MaxAf2 wrote:Тут не в почете теоретики. Пора умолкнуть.
Макс, ты зело суров с Ищущими Ответы на Вечные Вопросы :).
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что пребывает внизу, чтобы творить чудеса единой вещи (с) Алхимическая мудрость
Я считаю, если бы можно было зафикскировать поведение человека в фазе, то мы бы узнали о его подлинной сущности. Там, где нет настоящих внешних ограничений человек показывает то, что у него внутри.
User avatar
root2010
Posts: 11
Joined: Fri Jun 25, 2010 4:16 am
Contact:

Unread post by root2010 »

Меня интересует вопрос- Можно ли не допускать манипулирования с "собой" другим человеком в фазе?
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Unread post by Fantas »

root2010 wrote:Меня интересует вопрос- Можно ли не допускать манипулирования с "собой" другим человеком в фазе?
Можно. Просто убей его.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
root2010
Posts: 11
Joined: Fri Jun 25, 2010 4:16 am
Contact:

Unread post by root2010 »

Можно. Просто убей его.
смешно
User avatar
root2010
Posts: 11
Joined: Fri Jun 25, 2010 4:16 am
Contact:

Unread post by root2010 »

Я считаю, если бы можно было зафикскировать поведение человека в фазе, то мы бы узнали о его подлинной сущности. Там, где нет настоящих внешних ограничений человек показывает то, что у него внутри.
это и без фазы не проблема. По настоящему ограничения имеют не телесный, а интеллектуальный и нравственный характер и фаза их не снимает.
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

root2010 ограничение нравственности может быть страхом перед наказанием, а ограничение интеллекта - перед порицанием. Когда вдруг у тебя появляется возможность делать АБСОЛЮТНО всё, что вздумается будет видно чего ты хотел на самом деле и каков ты.
User avatar
root2010
Posts: 11
Joined: Fri Jun 25, 2010 4:16 am
Contact:

Unread post by root2010 »

root2010 ограничение нравственности может быть страхом перед наказанием, а ограничение интеллекта - перед порицанием. Когда вдруг у тебя появляется возможность делать АБСОЛЮТНО всё, что вздумается будет видно чего ты хотел на самом деле и каков ты.
можно даже поспорить насчет того где больше ограничений- например, возможностей того, что ты вылетишь из фазы гораздо больше, чем того что закончится жизнь. Т.е. наряду с тем, что дает фаза, также куча ограничений- сюда относится все что прекращает фазу плюс разного рода психологические установки... А говорить о том, что в фазе можно делать "абсолютно все" значит утверждать, что в фазе можно все контролировать, включая продолжительность фазы, иметь полную информацию о том, что такое фаза... Но этим никто не владеет, поэтому фаза не абсолютна. Все что происходит в фазе полностью завязано на реальности- люди, встречи, география...- все есть интерпретация реальности. Можно сказать , что фаза - это то, что удерживает в фазе и это конечно не является истинным "я".
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

можно даже поспорить насчет того где больше ограничений
Спорить можно, только зачем? Все зависит от навыков практика - и ограничения, и препятствия.
. Но этим никто не владеет, поэтому фаза не абсолютна
Чур-чур-чур, кто тут говорил об абсолютности фазы? Тем более в такой трактовке? Речь шла о абсолютности возможностей проявления в этом состоянии. Посуди сам: возможность попасть в любое место и время, возможность найти любого человека, возможность сделать что-угодно с любым объектом, возможность менять всё и вся как угодно, при должном навыке.

"Привязка к реальности" - это звучит смешно, ты живешь в физическом мире и если не прибегаешь к помощи психотехник или разного рода веществ, то никогда не увидишь ничего, что не было бы связанно с реальным миром. На что же ты жалуешься? На что еще должно быть завязано подсознание, если ты не видишь ничего, кроме того, что видишь :)? Теперь уже ты говоришь об абсолюте, но у нас нет оснований полагать, что существует нечто подобное - абсолютная свобода, например, с которой можно было бы сравнивать.
Можно сказать , что фаза - это то, что удерживает в фазе и это конечно не является истинным "я".
Ничего подобного, при полной, а не частичной, осознанности в фазе ты можешь действовать точно так же, как и в реальном мире разумно регулируя проявления твоего сознания. Фаза - это управление восприятием, не больше и не меньше (заметь, НЕ абсолютное управление), пусть и не на всех уровнях бессознательного в данный конкретный момент, зато с возможностью корректировки оных.
User avatar
root2010
Posts: 11
Joined: Fri Jun 25, 2010 4:16 am
Contact:

Unread post by root2010 »

Речь шла о абсолютности возможностей проявления в этом состоянии. Посуди сам: возможность попасть в любое место и время, возможность найти любого человека, возможность сделать что-угодно с любым объектом, возможность менять всё и вся как угодно, при должном навыке.
Не понимаю о чем ты говоришь. Фаза- это искаженная субъективностью реальность. Все возможности (место и время) полностью ограничены собственной субъективностью, навыком. И абсолютность субъективности была бы возможна, если бы она была изначально задана, но, например, Радуга этого не утверждает, а наоборот- субъект "винтик" реальности. Все что происходит в фазе - это интерпретация реальности. Возможности не абсолютны, а ограничены 1) субъективностью 2) реальностью.
"Привязка к реальности" - это звучит смешно, ты живешь в физическом мире и если не прибегаешь к помощи психотехник или разного рода веществ, то никогда не увидишь ничего, что не было бы связанно с реальным миром. На что же ты жалуешься? На что еще должно быть завязано подсознание, если ты не видишь ничего, кроме того, что видишь :)? Теперь уже ты говоришь об абсолюте, но у нас нет оснований полагать, что существует нечто подобное - абсолютная свобода, например, с которой можно было бы сравнивать
Радуга, как я понял, абсолютизирует опыт, сводя все к восприятию- "если ты это ощущаешь значит это существует." И понятно, что это относительно, т.к. опыт бывает разный... парадокс. Люди давно имеют дело с абсолютным- религия, наука, философия. То что для вас не существует "абсолютной свободы" или еще чего -то абсолютного- это огрехи вашей теории, вы как я понимаю не можете корректно интерпретировать абсолютное относительно "фазового" состояния сознания.
Ничего подобного, при полной, а не частичной, осознанности в фазе ты можешь действовать точно так же, как и в реальном мире разумно регулируя проявления твоего сознания. Фаза - это управление восприятием, не больше и не меньше (заметь, НЕ абсолютное управление), пусть и не на всех уровнях бессознательного в данный конкретный момент, зато с возможностью корректировки оных.

Любая профессиональная деятельность- это управление восприятием. Инженер, ли ты или дворник приходится концентрироваться и от чего абстрагироваться чтобы добиваться результатов. Поэтому твое определение не схватывает специфику фазы.

ПС я не злобный критик вашей методики и считаю, что это интересно и продуктивно.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”