магия колдовство и чудеса в вашей жизни ?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Случай с собакой?незнаю.Может потому-что просила не за себя,иногда мы не можем объяснить эти чудеса.Со мной часто чудеса происходят:человек только подумал,а я уже знаю о чём ,или знаю чем закончится та или иная ситуация,может травма так сказывается.Часто к колдовству тянет,бывает обидят,а я без книг знаю.что надо сделать,как слышу,что за чем следуит делать.И это происходит,прям ведьма какая-то.На работе (сутки на работе 2 дома)у нашего повара часто голова болит так я молитву почитаю,проходит.Когда обращаюсь к Богу слышит он меня,помогает.Вот и объясните,что это?Только оставте дъявола в покое.С ув. магистр.[/list]
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

человек только подумал,а я уже знаю о чём ,или знаю чем закончится та или иная ситуация
прямое Знание может прорываться по разному
Часто к колдовству тянет,бывает обидят,а я без книг знаю.что надо сделать,как слышу,что за чем следует делать
когда человеку многое дается и спрос большой, как и ответственность. ваш случай с собакой. просили вроде для нее, но и немножечко для себя, к животным легко привязаться. а что было с собакой после?
с обидами стоит быть аккуратней. если обычные люди своими эмоциями оказывают незначительное воздействие на окружающий, то вы, даже не осознавая этого, можете запросто "грохнуть" обидчика.
Вот и объясните,что это?
вы Кастанеду не читали? там довольно удачно описывается "намерение" :)
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Так вот и получается,как мучаюсь я с этим.Понимаю,что делаю-это с одной стороны,а с 2 не понимаю.В тот момент как какая-то сила во мне просыпается я мечусь как тигр в клетке аж самой страшно,яне могу этого обьяснить.Вот недавно(1месяц)уволили с работы,как я считаю не справедливо,ну и сработало:директора забрали в больницу по скорой с работы,2 -х других зачинщиц уволили,а меня назад позвали.Вы пишите Кастанеда читать,читала не всё конечно,не верю,что был такой дон хуан,и книги эти я нахожу не серьёзными,фантастика какая-то(это моя точка зрения).А с собакой,отдала я её в месяцев 7,так было надо,а случай запомнился.Всё конечно зависит от нас.Ад,рай-это не география,это часть нашей психологии.Мы создаём свой собственный ад или рай.Вот и стараюсь понять:как научиться управлять этой силой,подавлять?никчему это хорошему не приведёт.Принять,просто принять и осознать.Спасибо за ваш совет,общество-то меня не понимает,тяжеловато,как ворона белая.
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

понимание... оно не сразу приходит. попробуйте это принять. как "так есть". а Кастанеду прочитайте, там всего-то 11 книг :))))
управлять, контролировать... не думаю, что все так просто. понимание направления придет. может не сразу.
с собакой - так ничего и не изменилось, отдали. она выбрала смерть или вы ее лишились - для вас итог один. может позже вы поймете, ЧТО вам хотели показать. сейчас не "грузитесь", всему свое время:)
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Вы меня немного неправильно поняли.Когда просишь за кого-то я отсутсвует,сам ты не присутсвуеш,как бы сливаешся воедино со вселенной,даже вокруг себя ничего не замечаеш.Ты просиш не для себя,ты просишь для собаки,человека,кто-бы ни был от сердца к сердцу,и в тот момент меня небыло,была только молитва,просьба.Мы многие вещи не можем обьяснить,мы их можем только прочувствовать.Бог-это тайна.
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

Магистр wrote:Вы меня немного неправильно поняли.Когда просишь за кого-то я отсутсвует,сам ты не присутсвуеш,как бы сливаешся воедино со вселенной,даже вокруг себя ничего не замечаеш.Ты просиш не для себя,ты просишь для собаки,человека,кто-бы ни был от сердца к сердцу,и в тот момент меня небыло,была только молитва,просьба.Мы многие вещи не можем обьяснить,мы их можем только прочувствовать.Бог-это тайна.
ваше объяснение искреннее и сердечное. и может быть тогда все и должно было так случиться. если отстраниться от конкректоно случая, то чечь идет о вмешательстве. полноценных "ыидящих" очень мало, а обычный человек, пусть и продвинутый, не может Знать, когда он поступает гармонично, а когда нет. конечно, от уровня человека зависит, как чаще случается, но прямого "видения" нет. когда мы просим за других, пусть от чистого сердца, то вторгаемся в их взаимотношения с Миром. иногда наше вторжение способствует соблюдению гармонии, иногда нет. грань очень тонка. если "душа" человека или животного решает покинуть мир людей, то вмешиваясь, мы посягаем на "свободу выбора" этого существа. хотя бывают "сценарии", когда именно подобное вмешательво дает другому понимание направления и тогда оно верное.
тут без пол-литры не разберешься:)))
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Я согласна с вами.Мы желаем близким добра,готовы помочь,молиться за них,а надо-ли имено так?Есть такие истории,когда вторгаешься в жизнь или смерть сушества,ты тем самым берёшь ответственность на себя.На востоке даже если человек тонет,ему неподадут руки,значит так надо,это его карма,только Бог может решить спасти его в данную минуту или нет.Я один раз выходила из тела ,больше не получается.Дыханием тогда занималась,легла,дышу,а через какое-то время гляжу-сижу,тоесть какой-то призрачный силуэт,я-то понимаю,что я ЛЕЖУ,а кто-же сидит,если-бы не моя эйфория,встала и пошла,тогда мало знала о этих выходах,растерялась.
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

На востоке даже если человек тонет,ему неподадут руки,значит так надо,это его карма,только Бог может решить спасти его в данную минуту или нет
нуу... крайности не путь к гармонии:)
дуальное восприятие, как на крути, дуальным и остается. иногда бездействие порождает больше следствий, чем действие. а от отвественности так не сбежишь.
с выходом из тела поначалу могут и казусы случаться. не в радость, например, вдруг оказаться голышом в сугробах за 1000 км от дома:)))
вы повязочку на лоб пошейте или кольцо на палец. если чувствуете, что что-то идет не так, ВСЕ внимание в повязку или кольцо. это как "якорь" с миром людей. вернетесь. а то, мало-ли что :)
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Подскажите,как вы выделяете цитату?Компьютер у меня всего 2 недели,а никто из моих знакомых незнает как это сделать.Приходят ответы а выделить на какие я хотела-бы ответить я не могу.Люди спрашивают почему не отвечаю на поставленный вопрос,а я просто незнаю как это сделать?Я буду оринтироваться на крестике,который на шее,если получится.Скажите,а есть-ли опасность в этом,тоесть,когда выйдеш из тела.Мнения разделяются,одни-говорят нет,2-да,так,как быть.Что думаете Вы,и был-ли у вас свой опыт,и как можете его описать.
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

заносите текст в буфер ( правой кнопкой"копировать"). жмете один раз на "Quote", потом вставляете текст ( правая кнопка мыши "вставить"). после этого еще раз жмете на "Quote". в верхнем правом углу ( на форуме) есть кнопка личных сообщений.

опасность:) да как к этому относится. с одной стороны "гарантированная смерть", с другой - шанс эволюционного развития.
крестик на шее мало чем поможет. желателен тактильный контакт. так телу проще настроиться.
User avatar
Awd
Кофеман
Posts: 2285
Joined: Thu Jan 29, 2009 8:31 pm
Location: взять намерение?

Unread post by Awd »

Был один случай, который я никак не могу объяснить: я сидел за партой на уроке, и вдруг меня охватило какое-то очень неприятное напряжение по всему телу, оно заставило меня повернуться направо, и через несколько мгновений там упал горшок с цветком. Больше это неприятное чувство меня никогда не посещало.
User avatar
Пиаско
Posts: 19
Joined: Tue Jul 06, 2010 11:47 pm
Contact:

Unread post by Пиаско »

Тоже вспомнилось... Когда мне был 1 годик, я тогда еще не умел ходить. Так вот к нам в гости пришли родственники с двумя детьми, им было около годика тоже.
99 поражений дают одну победу! =)
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Всем привет!Это-же здорово когда знаешь,что будет через мгновение, повернулся,посмотрел:горшок упал.спасибо за рассказанный случай,хоть и такой кароткий.Мы все ещё дети,играющие в песке,ищющие морские ракушки.Эта детская невинность,чистота всё ещё присутствует во всех нас,она лишь прикрыта серьёзностью,эго,умом.Новорождённый объединяет в себе всё:мужчин и женщин,животных,деревья и реки.Но мы начинаем уничтожать,забирать у него всё,что у него есть.Мы прививаем:чувство вины,стыда,осуждения и с годами всего этого становиться всё больше.Мы не принимаем себя такими какие мы есть.Вокруг только фальшивые лица,все носят маски,никто не показывает своего подлинного лица,повсюду царит притворство и обман,короче:мастерская дъявола.А не правильнее-ли принять себя,принять себя таким каким ты есть на самом деле,не осуждать себя и полюбить кем-бы ты небыл.Что думаете Вы?
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

Августа, то, что люди подразумевают под "любовью", обычно что-то другое. попытка ущемить собственное сознание, описанная вами, обусловлена искажениями восприятия, поэтому о "принятии себя" речи быть не может.
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Я не имела ввиду хамство,показуху и рисовку.Я писала о свободе быть собой.Свобода от чего-то,не истинная свобода.Свобода делать то,что мы хотим,тоже не свобода,потому что желание,стремление что-то делать возникает из ума-а ум и есть наши оковы.Свобода должна быть ответственной,позитивной.Мы рождаемся не для того что-бы быть на кого-то похожими:на брата,свата,маму,папу.Мы должны прожить свою собственную жизнь.И познавая всё на своём опыте становиться мудрее,осознанние.Да неужели Вы невидите,что мы живём в психологическом рабстве.
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

Ljuc, это ХКТО там ущемлялся? Вы кого имеете ввиду? Щемившихся (извините за безобразное слово) по стенам пассажиров?
различные внешненаблюдаемые процессы: алкоголь, наркотики, психические болезни и многое другое иногда лишь способы ущемить собственное сознание, иначе потенциальные следствия таковы, что не жилец.
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

часто люди притягивают к себе, как события, именно то... что отрицают:)
никогда не задумывались, почему с одними довольно часто ТАКОЕ случается, а с другими нет?
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Если напс донимают мысли о том,что нам не нравится-оно будет в нашей жизни.Чтобы отказаться от нежилательного,необходимо его принять.Принять означает не впустить в себя,а признать право на существование и равнодушно пройти мимо.Следуит провести инвентаризацию мыслей и изъят оттуда все частицы не.Недовольство,нежилание,неприятие и т.д.Наши мысли должны быть направлены на то что нам хочется.Какие-бы мысли мы ни посылали,они вернутся к нам бумерангом.Случай со мной:переписывалась на христьянском форуме тоже под магистром,они пишут:не устраивает нас ваше имя.Я так и не поняла,что это было?Дествительно-психологическое рабство.Религии-это точно бизнес священников.
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Августа
Posts: 195
Joined: Thu Aug 06, 2009 11:45 pm

Unread post by Августа »

...
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Всем привет!Давайте поговорим о страхе и бестрашии.Я так мыслю,что в страхе нет ничего неправильного.Есть только один главный страх.Все остальные-только побочные следствия этого главного стрвха,который несёт в себе каждое человеческое существо.Мы боимся потерять себя.Мы не боимся смерти,но почти каждый боится жизни.Страх внедрён в человека самой природой и он важен,без страха мы не выжили бы,но страх может быть и болезненным,патологическим,это уже хуже.Политикам,директорам и всему "высшему свету"неплохо нами управлять,если нас напугать нами можно управлять,страх-это отличный манипулятор,директор в этом мире спасает,а священник в ином,прям какой-то сговор.Сейчас в годы так называемого кризиса это это отчётливо ощущаешь,видишь и слышиш.Какая-то катастрофа.Боится всегда та часть которая смертна,другая вечная не боится,она знает,что она вечна."боится-значит уважает"гласит русс. пословица,да нет,когда боишься-ненавидиш,марионетка в чужих руках.Всё окутано страхом:если уволят,если побъют,если правду скажу,сколько ещё этих если?
User avatar
Ljuc
Posts: 82
Joined: Fri Apr 23, 2010 8:12 pm

Unread post by Ljuc »

Давайте поговорим о страхе и бестрашии.Я так мыслю,что в страхе нет ничего неправильного.Есть только один главный страх.Все остальные-только побочные следствия этого главного стрвха,который несёт в себе каждое человеческое существо.Мы боимся потерять себя.Мы не боимся смерти,но почти каждый боится жизни.Страх внедрён в человека самой природой и он важен,без страха мы не выжили бы
правильно-неправильно... при относительности этих понятий для разных людей, говорить о чем-то можно бесконечно, и за каждым "слоем" мыслительной "капусты" будет открываться новый:)
думаю, что опыт страха есть почти у каждого. а вот опыт жизни без страха - большинству его можно только моделировать или представлять. но это вовсе не означает, что его нет ни у кого. посему, когда сравниваются "Опыт" и "моделирование опыта", то выводы могут быть очень искаженными и в такие дебри завести.
например: в сердце, наполненном Любовью, нет места страху. Бог есть Любовь. и..."без страха ты не жилец ( перефразировал)". если все связать... :))))
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Всем привет! Неполучается у меня этот выход осознанного сновидения.Закрываю глаза вижу всё что захочу,притрагиваюсь ко всему,даже запохи и те улавливаю.Засыпаю,утром не то.что во сне где-то брожу,а сам-то сон не помню,и так изо дня в день.Что делать,незнаю,где я упускаю,допускаю ошибку,немогу уловить.Напишите,помогите продвинутся дальше.Хотелось-бы знать попадая в сон,мы попадаем в своё воображение,то есть то что мы фантазируем о чём мечтаем или это что-то другое.
Магистр
Posts: 27
Joined: Mon Jul 05, 2010 10:17 pm

Unread post by Магистр »

Интересно,никто не хочет быть один.Все мы хотим пренадлежать к толпе,и не к одной,ко многим,можно к религиозной,политической и т.д.Мы хотим получать поддержку 24часа в сутки,потому что ложное,лишившись поддержки не может удержаться на ногах.В то мгновенье когда мы остаёмся одни мы начинаем ощущать странное безумие.Это-страх одиночества.Мы себя считали кем-то и вдруг внезапно,начинаешь чувствовать,что мы не это человек.Кто-же я тогда?Ложную личность нам навязавали много лет,люди которых мы любим уважаем,их намериния добры,но они ядовиты.Кто знает если ребёнка предоставить самому себе,будет-ли он полезен обществу,оно не готово рисковать.Нас хватают и начинают отливать в нужную форму.Общество убивает душу и даёт взамен ложную личность,чтоб мы не чувствовали потерю собственной души,но ложная личность-это заменитель.А кем вы хотели быть ,когда были ребёнком?
Kasildor
Фазер
Posts: 295
Joined: Tue Jul 27, 2010 7:04 pm

Unread post by Kasildor »

Ljuc wrote:думаю, что опыт прямого знание есть почти у каждого, стоит только вспомнить. например, когда за миг до того, как собеседник сто-то произнесет, вы Знаете, что он сейчас скажет... и он говорит именно это. или, когда приходите куда-то, где что-то произошло и еще ДО образования мысле возникает некое понимае, что именно. а потом оказывается, что все так и есть. хотя, часто это происходит на грани " а не показалось ли" и поэтому обычно быстро забывается.
Это интуиция. А интуиция - это, похоже, способность получать информацию от Бога. А Бог является источником информации, но он может быть кем угодно - Высшим Разумом, информационным полем...

"Все, что мы приписываем Богу, находится в нас самих." - не помню, кто это сказал, но такой вариант тоже возможен. Быть может, что вся эта информация, которую мы получаем благодаря интуиции, скрывается где-то в глубине нашего мозга.
Awd wrote:Был один случай, который я никак не могу объяснить: я сидел за партой на уроке, и вдруг меня охватило какое-то очень неприятное напряжение по всему телу, оно заставило меня повернуться направо, и через несколько мгновений там упал горшок с цветком. Больше это неприятное чувство меня никогда не посещало.
Это круто! Явный пример интуиции.
Luka wrote:
Ljuc wrote:часто люди притягивают к себе, как события, именно то... что отрицают:)
никогда не задумывались, почему с одними довольно часто ТАКОЕ случается, а с другими нет?
вообще есть такая наука о "притягивании", как одна из форм для этого разговора...виктимология))))
Есть мнение, что мысли могут влиять на будущие события. И люди притягивают не то, что отрицают, а то, о чем вообще они думают. Уж не знаю, насколько это мнение правдиво, но все возможно.
Kasildor
Фазер
Posts: 295
Joined: Tue Jul 27, 2010 7:04 pm

Unread post by Kasildor »

Магистр wrote:Всем привет!Давайте поговорим о страхе и бестрашии.Я так мыслю,что в страхе нет ничего неправильного.Есть только один главный страх.Все остальные-только побочные следствия этого главного стрвха,который несёт в себе каждое человеческое существо.Мы боимся потерять себя.Мы не боимся смерти,но почти каждый боится жизни.Страх внедрён в человека самой природой и он важен,без страха мы не выжили бы,но страх может быть и болезненным,патологическим,это уже хуже.
По-моему, все страхи построены на страхе смерти.
Магистр wrote:Интересно,никто не хочет быть один.Все мы хотим пренадлежать к толпе,и не к одной,ко многим,можно к религиозной,политической и т.д.Мы хотим получать поддержку 24часа в сутки,потому что ложное,лишившись поддержки не может удержаться на ногах.В то мгновенье когда мы остаёмся одни мы начинаем ощущать странное безумие.Это-страх одиночества.Мы себя считали кем-то и вдруг внезапно,начинаешь чувствовать,что мы не это человек.Кто-же я тогда?Ложную личность нам навязавали много лет,люди которых мы любим уважаем,их намериния добры,но они ядовиты.Кто знает если ребёнка предоставить самому себе,будет-ли он полезен обществу,оно не готово рисковать.Нас хватают и начинают отливать в нужную форму.Общество убивает душу и даёт взамен ложную личность,чтоб мы не чувствовали потерю собственной души,но ложная личность-это заменитель.А кем вы хотели быть ,когда были ребёнком?
Похоже, что единственный выход - изменить общество. Но как знать, быть может то, что навязывает нам общество является более правильным?
савааф
Posts: 2
Joined: Sun Aug 29, 2010 10:41 pm

Unread post by савааф »

я то думала здесь серьезные люди а у вас только ля-ля тополя
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”