Дневник Фройляйн

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Всем привет )) у меня раньше иногда получалось осознаться во сне, было очень забавно, но не придавала этому особого значения и не думала, что можно этим как-то управлять. Потом прочитала несколько статей, ОСы стали появляться чаще, о своих первых опытах напишу подробнее позже )) Сегодня была интересная ночка, что подвигло меня наконец-то здесь зарегистрироваться и завести дневник. Буду рада познакомиться со сновидящими ))
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Unread post by Фройляйн »

В общем, снится мне обычный сон, шумный город, я немного удаляюсь от людной улицы, и какой-то злобный мужик хватает меня за руку и тащит за собой, я пытаюсь закричать, как обычно во сне, вырывается слабый писк, и именно это наводит меня на мысль, что это сон. Как только я осозналась, мужик сразу как-то сдулся, я рявкнула на него "Отвали!" (во сне я часто грублю, хотя по жизни очень вежливая) и сразу побежала искать человека, которого всегда стараюсь найти в ОС )) нашла большой видеоэкран с рекламой, понажимала какие-то кнопки, появилось изображение этого человека (назовем его Люсь, т.к. на одном форуме мы поиск опред.человека во сне называли "найти Люсю"), я решила, что сейчас он протянет руку из экрана, так и получилось, я ухватилась за нее и меня втянуло в телек. Там шли какие-то мотогонки, мы были в кабине комментатора, где в это время брали интервью у победителя гонок, я удивилась, потому что это был актер, игравший в сериале про короля Артура, я его почти не знаю, но вчера увидела его в рекламе фильма про город костей (вроде так называется), наверное поэтому он и всплыл. Постояла с Люсем, полюбовалась, какой же он красивый )) как всегда, я отвлеклась и случился фол
Проснулась без движения, сначала хотела попробовать выкатиться, но обнаружила, что лежу на спине, как обычно, испугалась (об этом потом напишу подробнее) и повернулась набок. Сразу уснула в то же место, как и в первый раз (город), но уже с осознанием, вокруг ходили люди, я подошла к большому бородатому мужику и сказала что-то типа "Веди меня", он странно на меня посмотрел и вообще долго не поддавался, я уж начала сомневаться, что это сон )) решила прикинуться неадекватной, чтобы он не решился со мной связываться, пошли дальше, я увидела парня на пеньке посреди аллеи, он картинно рвал деньги и документы, потом взял пистолет и типа пытался застрелиться, вокруг была толпа зевак. Пистолет дал осечку, народ стал переговариваться, мол значит он Избранный и ему судьба жить. Парень навел пистолет на меня, чтобы проверить, но мне это не понравилось (я еще осознавала, но уже играла по правилам сна, так сказать), я забрала пистолет и несколько раз выстрелила в воздух, щелчки были очень слабые.
Пошла по аллее и вышла на красивую морскую набережную, справа было море и белый пляж, я шла по мостовой, где были торговые палатки, к этому времени я совсем скатилась в сон. Почувствовала аппетитный запах, подошла к одной палатке, там продавали половинки запеченной кукурузы, выглядело это невероятно привлекательно и я встала в очередь. Очередь двигалась медленно, я психанула и вспомнила, что это мой сон и можно брать без очереди и вообще без денег ))) взяла кукурузу, она была потрясающе вкусная и ароматная, я ела и наслаждалась мыслью, что ничего мне за это не будет в плане калорий, потому что это сон )) (хотя в реале я не считаю калории), потом пошла к воде, хотела "наколдовать" купальник, не получилось, зашла в воду в шортах, мимо проплывал катер, я залезла на него, попутно скинув какого-то ребенка (угрызений совести не было)) и поплыла обозревать окрестности. Море оказалось маленькой бухтой, я повернула обратно к пляжу и окружающий мир уже начал подглючивать, я увидела парня с половиной черепа, промелькнула мысль все привести в порядок силой мысли, но было лень, решила напоследок поплавать и прыгнула вниз ногами с катера
Внезапно я пролетела вниз на много уровней, сквозь какие-то комнаты, очень быстро сообразила, что это и есть прием углубления типа "нырок", обрадовалась и слегка притормозила. Комнаты были в основном пустые, в одной сидел человек в капюшоне, он увидел меня, обрадовался и направился в мою сторону, но мне он не понравился и я полетела дальше вниз. Остановилась в пустой комнате, на улице была ночь, я подошла к окну и решила посмотреть на свое отражение (вспомнились крохи информации с форума)), увидела себя, правда не очень четко, т.к. это не зеркало. Я была точно такая же как обычно, радостно улыбалась, в какой-то белой ночнушке )) все это время я парила в комнате. Снова поднялась вверх на несколько "этажей", в полутемной комнате был какой-то туман, он подлетел ко мне и сказал что-то важное, я не запомнила (( что-то про сон, реальность и мое место в них. Туман был нестрашный, но я все же слиняла оттуда, полетела вниз с огромной скоростью, комнаты кончились и были только стены, я подлетела ближе посмотреть из чего они, было похоже на серо-коричневый ковролин )) пощупала и проснулась. Было очень приподнятое настроение, сердце стучало часто-часто, вообще была большая радость, как будто сделала что-то важное. Прокрутила сон два раза, чтобы не забыть и уснула уже до утра ))
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Вообще, как только у меня стали чаще появляться ОСы (когда заинтересовалась вопросом), то у меня даже мыслей не возникает попробовать что-то интересное, видимо, одержимость конкретным человеком слишком сильна, хотя наяву я бы так не сказала, но во сне он занимает все мои мысли ))
Когда я осозналась впервые после чтения статьи в Вики, то первой мыслью было классически посчитать пальцы на руке для углубления (удержания? я еще не сильна в терминах), посмотрела на руку, но пальцы все время расплывались и их число было разным. Убедившись, что это сон, я обрадовалась, но и озадачилась, чего бы такого сделать )) попробовала полетать, но не получилось, тогда я пошла по улице дальше, захотела съесть что-нибудь вкусненькое, сорвала с дерева какую-то мелкую ягоду, раскусила, она оказалась шоколадной )) в этом сне меня быстро вынесло в неосознанный
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

В следующий раз, который я помню, я была на улице возле дома бабушки, где я провела все свое детство. Тогда впервые возникла мысль повидать свою "Люсю", т.к. до этого я пару раз встречала его в обычных снах и эмоции от общения были очень приятные. Не знала, как его найти, пошла в первый попавшийся дом (в детстве там жило большинство моих друзей), зашла в подъезд, придирчиво выбрала квартиру, зашла туда и опа - встретила его )) начали общаться и я снова "слетела" в обычный сон
В новом ОСе (через несколько дней) я осозналась в комнате, где не было дверей, первой мыслью была "найти Люся", сначала был легкий ступор - как найти его в комнате, там даже двери нет, которую можно открыть и вот он (к слову, до фокуса с дверью я додумалась сама и очень удивилась, прочитав о такой методике впоследствии)). Покинуть комнату через стену и т.п. не додумалась, решила отвернуться от дивана, чтобы Люсь там появился. С первого раза не вышло, на второй - увидела, что на диване кто-то спит под одеялом, откинула - это мой сонный визави, не открывая глаз, он пробормотал "иди ко мне спать", укрыл одеялом, я слетела, как обычно )))
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

С тех пор я осознаюсь довольно часто, если учесть, что никаких методик не применяю, но после осознания все идет по накатанному сценарию, я нахожу своего человека и теряю осознанность (((
Во сне у меня с детства очень частый сценарий: за мной кто-то гонится, я вылезаю в окно или балкон и карабкаюсь по стене снаружи аки Спайдермен ))) Один раз за мной снова кто-то бежал, я выбежала на балкон в квартире бабушки и дедушки (очень часто снится это место, я уже писала, что в детстве там жила долго), собралась вылезать и тут до меня дошло, что это сон, наяву я не спайдерменю )) преследователи сразу куда-то делись, я хотела выпрыгнуть через балкон, но засомневалась, как-то не хотелось в реале выпрыгивать (проверку я не догадалась сделать, да и не знала о ней), развернулась, вышла в подъезд )) с тех пор вылезание в окно/на балкон - крючок, за который я цепляюсь "О, так это же сон!" Думаю, после сегодняшнего ОСа появится еще крючок - пытаться закричать во сне и не смочь
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

На другом форуме (постороннем) я прочитала о непрямых методиках Радуги, воодушевилась, но почему-то когда дело доходит до них, я боюсь "выкатываться" и т.п., хотя ОСы очень люблю. Не знаю, как побороть этот страх, не пойму, откуда он происходит (( думаю, что с применением тех или иных методик ОСы пойдут гораздо чаще. Вообще мне ближе метод "просыпания" во сне, в какой-то яркой "реальности" (у меня сны ооочень яркие всегда и большей частью бредовые ))), чем в своей темной комнате ))) заинтересовалась списками и т.п., когда в реальности нужно приучить себя постоянно делать проверку, но руки все не доходят. Хочется работать по системе, а не зависеть от случайности )))
Недавно ночевали с ребенком одни (я побаиваюсь почему-то), ночью проснулась и не могу уснуть, слышу, что во дворе громко работает мусоровоз, делаю вывод, что уже часов шесть утра, скоро вставать. Слышу четкие шаги в коридоре, спальне, кто-то подходит и ложится рядом на кровать, я чувствую, как кровать продавливается под его тяжестью, в это время анализирую "это не муж и точно не ребенок, значит это сон", но мне совсем нестрашно, начинаются вибрации по всему телу, я соображаю, что сейчас выйду в фазу наконец-то, но сопротивляюсь, не могу пошевелиться, разлепить глаза, думаю "это сонный паралич, я читала", страха нет, т.к. подвела под это научную базу ))) разлепляю глаза ценой больших усилий, и резко шум на улице пропадает, не было никакого мусоровоза, это я поймала слуховые глюки, видимо ))) легла набок, чтобы снова паралича не было и заснула ))
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Macross »

Приветствую вас, мне тоже ОС больше импонируют чем спецэффекты разделения. Есть один интересный способ как объединить ОС и выход, называю это СМВ (сенсорно-моторная визуализация), как только проснулись без движения, или вышли из ОС или, непосредственно перед моментом засыпания, представьте как вы что то делаете, трёте стену, руки, лицо, что угодно, но представить надо так сильно как будто вы это по настоящему делает. Очень быстро представляемые действия перейдут в реально ощущаемые, если сразу не получилось, в первые секунды, повторите через несколько секунд, с еще большим напором.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Macross, приветствую )) спасибо за совет! попробую сделать, вспомнила, что недавно при пробуждении без движения усилием мысли загнала себя в ОС, но это выглядело так, как будто я заснула и вынырнула в сновидение. Так, чтобы оказаться в своей комнате "вне тела" - такого у меня никогда не было, почему-то я подсознательно этого побаиваюсь... по Вашему совету какой вариант должен произойти? )
User avatar
Крылатый
Фазер
Posts: 246
Joined: Wed Aug 07, 2013 8:20 pm

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Крылатый »

Привет. Всё понра,только жаль ребенка,которого с лодки спихнула.
User avatar
Macross
Фазер
Posts: 1626
Joined: Mon Mar 11, 2013 10:54 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Macross »

Фройляйн wrote:по Вашему совету какой вариант должен произойти?
А тут как сами захотите. Если тереть руки, то возможно ВТО в комнате, если ехать на велосипеде, то на велодорожке, вариантов много. Я планирую трогать мебель, в месте куда хочу попасть, беру картинки из интернета. Но пока с заранее определенной локацией не получается, обычно какое то произвольное действие, которое первым в голову придет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Снится, что я в моей старой школе (немного видоизмененной), но мой возраст реальный, очень много народу ходит туда-сюда и у многих в руках иголки от шприца, меня это пугает и немного удивляет, тут я понимаю, что в реале такое вряд ли может быть, и осознаюсь )) На этот раз у меня был план - полетать или попасть на море, пытаюсь взлететь, совсем не получается (( вижу апельсиновый сок в маленьком тетрапаке, пью, вкус очень четкий (как и всегда в моих снах). Смотрю в небольшое зеркало - я как я, отмечаю, что чем-то похожа на Кейт Мосс ))) хочу сделать что-то полезное, решила спросить о себе (это сновидение сильно вдохновлено дневником Соне4ки), подхожу к женщине-продавцу каких-то школьных товаров:
Я - Что вы обо мне скажете?
Она - Мы одного с тобой роста!
Я начинаю спорить, т.к. видно, что она ниже среднего роста, а я довольно высокая. Спрашиваю у девушки рядом с ней, что она обо мне знает. С готовностью и даже старательностью:
- Мы с тобой тоже одного роста, а еще ты племянница врача скорой и узиста! Обрываю ее, т.к. это полная ерунда, подхожу к сидящему мужчине в шляпе, задаю тот же вопрос. Он отвечает что-то очень важное, но опять я не помню фразы (а ерунду помню отлично! обидно), что-то про то, что ребенок ответит мне через полгода. Оборачиваюсь, вижу своего сынишку, очень радостная, начинаю что-то говорить ему про колбасу (??), чувствую, что скатываюсь в сон, решаю углубиться и ныряю сквозь пол. На этот раз лечу в темноте, просыпаюсь в очень неудобном положении, но тем не менее решаю разделиться, представляю, что ощупываю песок (Macross, спасибо огромное за совет!) и постепенно все проясняется, я на пляже, лежу на песке. Очень солнечно, слева виден город, справа открытое море, я решаю направиться туда вдоль пляжа. Иду мимо очень старого здания, отмечаю красивую архитектуру, была мысль даже зарисовать. Дальше начинается самое интересное ))) я прохожу мимо троих людей, увлеченно разговаривающих друг с другом - это светоловолосая миниатюрная женщина в светло-желтой одежде (я сразу поняла, что это Соня, на чей дневник я подсела)), девушка с темными волосами в красной футболке и джинсах и очень молодой парень в черном. Они здороваются со мной, говорят, что у них тут собрание )) и они пытаются что-то выяснить, спрашивают меня об этом, но я не хочу отвлекаться и говорю, что иду на море. Они между собой говорят, что я несерьезная и занимаюсь в сновидении ерундой ))) мне становится стыдно и я возвращаюсь к ним. Соня и девушка идут впереди и что-то обсуждают, мы с парнем идем сзади, он очень приветливый. Я спрашиваю у него - эта девушка - Чес? Он говорит - ну так она себя называет, а можешь отгадать мое имя? Я не могу, он немного огорчен. Я пытаюсь его утешить и говорю, что могу описать его дом, он заинтригован, я закрываю глаза и сразу представляется обычная серая десятиэтажка с фиолетовыми балконами ))) Парень впечатлен, он говорит, что я способная и просит помочь еще с одним делом. Мы все останавливаемся под каким-то деревом и он достает из портмоне бумажку с написанными в столбик датами, часть из них написана красным, я никак не могу понять, в чем состоит вопрос, очень стараюсь, но все это приводит к фолу ))
User avatar
ЛяЛяЛя
Фазер
Posts: 81
Joined: Sun May 05, 2013 10:03 pm
Location: Москва

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by ЛяЛяЛя »

Классный дневник, понравились сны!
Все это нереально, вы во снЕ
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

После долгого перерыва (было пару невнятных и коротких осознаний во сне), у меня наконец-то получился выход в фазу )) за это спасибо моему брату, который, как случайно выяснилось, тоже заинтересовался аингом, и довольно успешно. В общем, раз у него получилось, то чего мне бояться? - подумала я, и решила действовать. Особо действовать не получалось, пару раз попробовала прямые техники перед сном (хоть и знаю, что это не рекомендуется), отметила, что некоторый эффект от зрительных образов есть, начинает гудеть в ушах и как будто проваливаешься в темноту, практически те же ощущения были, когда мне делали общий наркоз. Но воспользоваться этим состоянием не получалось, то муж, то ребенок во сне шумят, на улице машины сигналят, и т.п.
Сегодня ночью проснулась в 4-00 (пришло сообщение), потом долго не могла уснуть, и в какой-то момент на просыпании решила еще раз сделать технику, меня сразу же вытолкнуло из "тела", ощущение, как будто вынырнула из воды. Сразу разлепила глаза, в первый момент испугалась, что на самом деле открыла, т.к. усилие приложила значительное. Видимость была процентов 80, немного сумеречно. Спальня выглядела по-другому, была длиннее и в ней стоял ТВ (который в другой комнате), на свое тело в кровати я не смотрела, но увидела, как спит сынишка. Подошла к двери, движения были очень стремительные и немножко неуклюжие, непривычная скорость. Обрадовалась тому, что в фазе, вспомнила, что в первый раз не рекомендуют выходить наружу, поэтому вернулась в комнату. Включила ТВ приказом "Включайся!", он послушался ))) но показывали какую-то ерунду, неприятного мужика-преступника, типа криминальной хроники. Мне это не понравилось и я решила выключить телек, но он не реагировал на приказы, зато мужик из него стал на меня смотреть, я занервничала, сбросила телевизор, он не выключился, но по крайней мере, упал экраном вниз. Я решила попробовать полетать, подпрыгнула, зависла в воздухе и меня очень мощно втянуло обратно в тело, с вибрацией. Я проснулась с мыслью записать это, или хотя бы прокрутить в голове для ясности, но сразу уснула, снилось еще много всякого бреда, и фаза запомнилась очень скомкано ((( Поутру я даже не сразу про нее вспомнила, стала по привычке перебирать сны (как я ехала на поезде в Эмираты, чтобы купить там квартиру))), вспомнила про фазу, немного посомневалась, что это была именно она, но вспомнив свои ощущения и ясность мысли, пришла к выводу, что эксперимент все-таки удался ))) ура!
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Аирнокс »

Кстати телевизор, который не выключается, снился очень многим людям. Интересная штука. Когда его пытаются выключить, даже шнур выдергивают -а он работает)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Морской волк
Posts: 1904
Joined: Wed Feb 06, 2013 1:10 pm

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Морской волк »

Фройляйн wrote: но показывали какую-то ерунду, неприятного мужика-преступника, типа криминальной хроники. Мне это не понравилось и я решила выключить телек, но он не реагировал на приказы, зато мужик из него стал на меня смотреть, я занервничала,
Ох уж эти страхи !
Вы вероятно что-то пережили,что-то, что связано с криминалом ?
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Аирнокс wrote:Кстати телевизор, который не выключается, снился очень многим людям. Интересная штука. Когда его пытаются выключить, даже шнур выдергивают -а он работает)
ничего себе )) а включается легко! в общем, я больше тв включать не буду - и наяву от него пользы мало, и во сне тоже )))
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Морской волк wrote:
Фройляйн wrote: но показывали какую-то ерунду, неприятного мужика-преступника, типа криминальной хроники. Мне это не понравилось и я решила выключить телек, но он не реагировал на приказы, зато мужик из него стал на меня смотреть, я занервничала,
Ох уж эти страхи !
Вы вероятно что-то пережили,что-то, что связано с криминалом ?
Знаете, я просто вчера ухватила кусок криминальной хроники (родственница смотрела, я такое терпеть не могу), и там как раз показывали поимку педофила. Это было очень неприятно и крепко засело в голове, я даже перед сном об этом думала. Уверена, что все оттуда

Раньше я боялась выхода в фазу, т.к. читала у некоторых практикантов, что они видели какую-нибудь страшную фублю ))) Но потом подумала - так ведь ее и в обычном сне можно увидеть и испугаться, а в управляемом я буду знать, что это все иллюзия )))
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Неделю назад: осознание во сне.

В этот раз было большое желание полетать, т.к. это почему-то у меня не получается (( Пытаюсь подпрыгнуть, командую себе взлететь - без толку, пошла искать кого-то, кто сможет мне помочь. Встретила бывшего шефа, говорю - мне надо полететь, он мне - ты вертолет ищешь? он улетел недавно. Понимаю, что с ним каши не сваришь ))) Вижу яблоко, вспоминаю, что можно через вкусовые ощущения удерживаться, но яблоки я не люблю, поэтому превратила его в половинку апельсина. Вкус четкий, но не супер-сильный (апельсины я и в реале не очень люблю), несу его в руке и время от времени откусываю, также в этот раз я помнила про ощупывание, старалась время от времени задействовать и это. Дошла до озера, решила пойти по воде, проваливалась примерно по щиколотку (я думала, что прямо по поверхности буду идти), но не глубже, дошла до какого-то островка, где стояли офисные столы и сидела моя бывшая одноклассница. Я спросила у нее, почему я не могу летать, она удивилась вопросу и не хотела отвечать, но тут я обнаружила у себя в руке лист бумаги, типа заполненной анкеты и протянула ей, со словами - может быть, это поможет? Она взяла его и засунула в какую-то штуку типа принтера, сказала подождать, пока информация обработается. От нечего делать, я спросила ее, что она может рассказать обо мне, но она раздраженно ответила, что ей некогда, много работы. На самом деле, какие-то люди постоянно приносили ей папки и бумаги. Я заметила, что моего апельсина уже нет, хотела сделать новый, но не получилось, хватило только на какую-то простейшую конфетку типа "Рачки" ))) вкус соответствующий.
Наконец-то из принтера вылезла моя бумага, на ней были какие-то рисунки, схемы и графики, я успела заметить надпись "Низкий уровень энергии БУСО" (что за БУСО, понятия не имею), отдала листок однокласснице, она посмотрела и указала мне на картинку, где была схематично нарисована детская горка с какими-то цифрами, сказала, что все в порядке, летать я могу. Я обратила ее внимание на надпись про энергию, она начала мне отвечать и тут я резко проснулась ((( так и не узнала, что за энергия такая ))
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Вчера: фаза.

Спала я очень плохо, постоянно просыпалась, и в одно такое пробуждение почувствовала, что меня прямо вытягивает из тела, рука как будто болтается в воздухе. Не раздумывая, стала садиться, но было очень тяжело, как будто гравитация гораздо сильнее, я даже подумала, что встаю в физическом теле. Спала я в маске, в фазе тоже была в маске, зрения поначалу вообще не было. Я подошла к окну, стала тереть руки (ощущение было немного необычное, как будто руки затекли и чувствительность где-то 70%), зрение стало появляться даже сквозь маску, я сняла ее и оно восстановилось по полной, было как будто раннее утро. Пейзаж за окном был совсем другой, двор многоэтажного здания, но я не рискнула выпрыгивать в окно, решила попробовать пройти сквозь стекло. Рука упиралась в стекло, как и в реале, а вот головой я все-таки прошла сквозь окно, и где-то по пояс высунулась на улицу. Решила еще на всякий случай пересчитать пальцы, рука была очень белая и какая-то пухлая, на этом месте случился фол (( фаза была 1,5-2 минуты, не больше, но порадовало, что вышла я в нее легко и не забыла про руки ))) буду стараться дальше!
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Неделю-две назад: осознание во сне.

Осознания редкие и невнятные. В одном сне я как обычно убегала от преследователя и когда поняла, что мне от него не избавиться (как всегда во сне), поняла, что сплю. Стала тереть руки (уже в подкорке где-то это сидит), схватила какие-то сухие листья и стала жевать - странная у меня привычка есть листья и траву во сне ))) вкус был ужасный, кстати. Вышла к небольшому оврагу, решила попробовать полетать. Стоя взмыть не получилось, как и всегда, тогда я решила разогнаться и через этот овраг перепрыгнуть, полетом это назвать сложно, но получился затянувшийся прыжок, что тоже в общем-то неплохо )) подошла к чахлой березке, стала забираться по ней, шагая ногами, тут случился фол.

Второй сон о том, как еду по пустынной загородной дороге, что-то навело меня на мысль, что это сон, бросаю машину и иду пешком. Тратить время на неудачные полеты не хотелось, поэтому не придумала ничего лучше, как увидеть одного человека (тоже, кстати, пустая трата времени). Увидела грузовик на дороге, думаю - так, значит он в кабине. В ней никого, заглядываю в кузов - сидит девушка. Спрашиваю ее - а где Д? Она - в кабине, снова подхожу, он там, разговариваем (он очень сонный, как и все люди, кого я специально визуализирую... у всех так?), фол. Фигня, в общем )))
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Сегодня: фаза?

Снится сон, что я с семьей мужа в какой-то незнакомой квартире, собираемся выходить, но мне очень хочется спать. Ложусь на диван и чувствую предвестники фазы (зрительные и слуховые), в то же время пробивается настойчивый голос свекрови, зовущей меня, но я все равно выхожу из тела, слышу, как она ругается, что я уснула в такой неподходящий момент ))) Подбегаю к окну, легко прохожу сквозь стену и выпрыгиваю на улицу - УРААА!!! наконец-то я лечу! ощущения просто непередаваемые, это настоящее всепоглощающее счастье. Вдохновленная успехом, хочу выполнить свой давнишний план - полетать над морем, но ничего не получается, телепортация тоже, поэтому я, боясь потерять такую четкую фазу, спускаюсь на землю. Вижу девочку лет 12, спрашиваю - а где здесь море? Она недовольно, как глупому ребенку, отвечает - это же сон, ну какое здесь море? Я слегка пристыженная (и даже не соображаю, что фаза моя и командую здесь я))) спрашиваю у нее, где Д? На что он мне дался в каждой моей фазовой попытке, я не знаю, аж бесит. Она указывает на окно дома, я лезу по стене, конечно же, он спит в комнате, просыпается, когда я похожу, и с непониманием оглядывается. Я говорю ему "Я пришла", а сама в это время думаю - вдруг я постоянно в сны к этому человеку влезаю, уже замучала его )))) Начинаем общаться на какие-то пустые темы, фол.

Я так и не поняла, что это было - фаза или ОС? По ощущениям выхода и вообще всего - фаза, но вышла-то я в нее во сне, и обстановка после выхода была та же самая, в которой я заснула во сне.
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

Сегодня: несколько выходов в фазу, ощущения непередаваемые )))

#1 Вышла как обычно - на просыпании просто встала с кровати, в этот раз ощущения были настолько реальными, что сильно засомневалась, фаза ли. Подошла как обычно к окну (раньше я выпрыгивала в него, пролетая сквозь с стекло), но оно было осязаемое, пролезть не удалось )) В довершение всего, за компьютером на своем обычном месте сидел брат и спросил, чего это я долблюсь в стекло )) я окончательно уверилась, что это реальность, пошла читать про фазы в интернете, "нашла" способ попадания в нужное место в фазе - пятиться на четвереньках, типа работает безотказно ))) фол
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

#2 Тут же, без движения начинаю по привычке вставать из тела, не получается, тогда скатываюсь на пол. Зрения нет (сплю в маске), наощупь начинаю ползти спиной вперед под диван (вспомнила способ из предыдущего выхода), в надежде попасть на море. Сначала ползу в темноте, потом начинает немного светлеть, слышны звуки, свежий воздух. Встаю, снимаю маску, открываю глаза - дух захватывает, я в самой прекрасной долине в мире! С виду ничего особенного, просто огромный простор, холмы, зеленая трава, серебрится река, где-то за горизонтом море, я знаю. Настроение непередаваемое, я бегу огромными прыжками в сторону моря, с восторгом крича "Моя долина! Мое море!", ощущение, как будто вернулась домой после долгих лет )) фол
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

#3 Снова скатываюсь, ползу под диван, встаю, снимаю маску - я на побережье, место немного другое, и я слегка разочарована. Море довольно грязное, много детей и отдыхающих. Я скачу по воде, вижу уличных торговцев сладостями и настроение улучшается ))) Подлетаю к одному, хватаю прозрачный бокс (как в любом супермаркете), в нем шесть круглых по виду пончиков с разными начинками, ооочень вкусно
Image
Потом в эту коробку начинаю набирать остальные сладости, торговцы не против, сами предлагают мне что повкуснее ))) Один парень с большим металлическим чайником наливает мне чаю
Image
К чаю мне предлагают кусочки сахара разного цвета и со вкусами мяты, клубники и т.п., я удивляюсь и говорю, что это отличное изобретение )) Местные жители предлагают жить у них и бороться с преступностью, т.к. я умею летать (ахаха, я супермэн!), а взамен они будут кормить меня сладостями )) к сожалению, фол помешал мне принять их предложение
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

#4 Не скатываюсь, а встаю, по привычке иду вслепую к окну, выпрыгиваю в него и лечу вниз с большой скоростью, но мне не страшно. Приземляюсь на какой-то очень мелкий щебень или крупный песок, ощупываю, он прохладный и влажный, на улице свежо. Снимаю маску, я в каком-то дворе - многоэтажки, много деревьев, раннее утро августа или сентября - на траве роса, слегка пасмурно, прохладно, воздух очень свежий, но деревья и трава еще зеленые. Во дворе безлюдно, только моя подруга с дочкой (в реале ей 4 года, там было 7-8), они меня не видят, хотя дочка вроде как чувствует мое присутствие. На девочке забавная школьная форма из шотландки, с беретом, она бродит по газону и что-то напевает. Я Пробую взлететь, не получается, я расстроена,и вдруг слышу, что девочка поет песню про фею, которая была такой легкой, что ходила по листьям. Решаю попробовать, действительно, у меня получается порхать по деревьям, девочка в восторге бежит за мной и кричит "Я тоже так хочу!!". До очередного дерева я не долетаю, оглядываюсь вокруг и нахожу большую сломанную ветку, решаю ей воспользоваться, чтобы запрыгнуть на дерево,но с этой веткой так здорово бежать и прыгать на огромные расстояния, что я забываю о деревьях ))) фол, я просыпаюсь с четким ощущением этой палки в руках )))
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Аирнокс »

Да, четырехкратный выход, вначале то вы даже не поняли что фаза была) А плана у вас не было, как я понимаю.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Фройляйн
Posts: 21
Joined: Fri Aug 30, 2013 6:28 am

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Фройляйн »

нет, плана не было, как-то это все пущено на самотек )) даже не вспомнила про удержание и углубление, из-за этого меня всегда быстро выкидывает (обычно фаза 2-3 минуты, не больше, иногда 30-60 минут - по ощущениям, конечно)
в общем, возможность была хорошая (и не одна), а я снова профукала )
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Дневник Фройляйн

Unread post by Аирнокс »

Ну вы на вский случай план-то придумайте) Потом его проще просто вспомнить, а не думать что бы такого сделать в фазе. Кстати четкий план тоже помогает удерживаться, создает намерение и концентрацию.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”