Осознанные сновидения: обратная сторона медали

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

Dmytro
Posts: 17
Joined: Fri Mar 21, 2008 5:28 am
Location: where the hell am I ?!

Осознанные сновидения: обратная сторона медали

Unread post by Dmytro »

Per Aspera Ad Astra !
User avatar
scriptin
Фазер
Posts: 1953
Joined: Mon May 19, 2008 6:25 pm

Unread post by scriptin »

Вред не от ОС, а от чрезмерного увлечения идеями Кастанеды. Сам через это прошёл, а теперь за другом со стороны наблюдаю и несколькими посторонними людьми.

Я никаких рук во сне не ищу, никаких проверок на реальность не делаю. И почти каждое утро перед пробуждением у меня случается ОС.

Сон путаю с реальностью (как и любой человек, у которого нет ОС), а вот реальность ни с чем не путаю. После ОС себя чувствую хорошо, даже, вероятно, лучше, чем когда ОС не случается.

Dmytro
Если вы считаете, что ОС - это вредно, то не занимайтесь. А я своему опыту верю больше, чем даже самому известному учёному, который ОС не занимается. А что уж говорить про какую-то левую статью?
Brujo
Posts: 175
Joined: Sat May 17, 2008 5:00 pm

Unread post by Brujo »

Автор явно ОСами не занимался)) Боятся заболеть :D
Третий вид вреда "осознаваемых сновидений" заключается в зависимости от состояний, не обусловленных реальностью.
После этой фразы чуть под стул не упал)))

Вообще сайт бредовый, я его когда-то постоянно читал, но потом... Вообщем смотреть как эзотерическую модель "опровергают" якобы незнанием физики (которая вообще имеет косвенное отношение к предмету обсуждения) автора заставляет задуматься... Мелкие подколки, неуместная ирония и что самое главное неосведомленность в вопросе. С такими ребятами даже спорить начинать неинтересно.

Scriptin
Из реального диалога.
-Я изучаю Кастанеду!
-И каковы результаты?
-Я двинутый и меня боятся люди :D
Dmytro
Posts: 17
Joined: Fri Mar 21, 2008 5:28 am
Location: where the hell am I ?!

Unread post by Dmytro »

scriptin
За неимением собственного опыта считать никак не могу, но ознакомиться с вопросом с нескольких сторон перед началом практики считаю необходимым. Конечно, большинство авторов пишет об ИСС весьма позитивно, но у медали, как известно, всегда бывает две стороны...)
Per Aspera Ad Astra !
User avatar
Keen
Фазер
Posts: 221
Joined: Mon Aug 13, 2007 12:40 am

Unread post by Keen »

Статья липовая. Если уж и писать научную статью, то нужно ссылаться на исследования и прочее. На самом деле никаких даных о вреде нет. Исключением, пожалуй, могут являются люди повёрнутые на мистической стороне вопроса.

Если хорошо постараться, то можно получить вред от чего угодно.
Только стоило ли об этом вот так писать?
Лондо
АДМИН
Posts: 1558
Joined: Thu Mar 24, 2005 11:07 am
Location: Москва

Unread post by Лондо »

Обсуждали уже этот бред на форуме, тему правда не найду)
User avatar
Дмитрий.
Фазер
Posts: 541
Joined: Sat Dec 23, 2006 11:12 pm
Location: Рига / Лондон

Unread post by Дмитрий. »

Бред. Полный.
Вред не от ОС, а от чрезмерного увлечения идеями Кастанеды.
+1
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Mic
Фазер
Posts: 385
Joined: Fri Mar 09, 2007 10:54 pm

Unread post by Mic »

Весь вред и тормоза от стереотипов!
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”