Никакой мистики - просто физика?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Никакой мистики - просто физика?

Unread post by Суперструна »

Если посмотреть на мой ник, то отметите для себя, что я интересуюсь вопросами основ мироздания. Сейчас большинство физиков уже практически согласились с теорией суперструн, которая гласит, что основой мироздания является элементарная энергия в виде многомерного энергетического колебания, из которых быквально соткнано все вокруг - материя, пространство и время. Эта теория интересна еще и тем, что посуществу подтверждает наши надежды на наличие некоего "общего информационного поля", канала, проводника, посредством которого и осуществляется реальизация общего бессознательного. Если использовать аналогию с компьютером, то по существу, это энергетическая сеть, своеобразный "интернет", стоит лишь только "подключиться к сети", правильно набрать адрес, указать ip и нужную информационную папку, и эта информация будет получена Вашим подсознанием. Тоерия суперструн подразумевает как минимум наличие еще 7 измерений, которые нам как трехмерным + время объектам недоступны в нашем материальной контексте. Тем не менее наше подсознание способно выходить из "тюрьмы" 4-мерного измерения и подключаться к остальным 7-ми. Хотелось бы послушать мнения форумчан - можно ли рассматривать теорию суперструн как платформу для объеснения феномена выхода из тела и возможности посещения параллельных миров вне 4-х мерного измерения. Спасибо.[/i]
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Никакой мистики - просто физика?

Unread post by Fantas »

Нет.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
MasterOfMuppets
Posts: 160
Joined: Fri Sep 17, 2010 12:23 am

Unread post by MasterOfMuppets »

Тоерия суперструн подразумевает как минимум наличие еще 7 измерений
Не знаю, как на счёт суперструн, но вот у Кастанеды написано о семи вратах сновидения и о семи других мирах)) Вот Вам пища для размышления))
А ещё у нас говорят: "на седьмом небе от счастья"))
Мистика...
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Re: Никакой мистики - просто физика?

Unread post by Случайный Прохожий »

Суперструна wrote: Хотелось бы послушать мнения форумчан - можно ли рассматривать теорию суперструн как платформу для объеснения феномена выхода из тела и возможности посещения параллельных миров вне 4-х мерного измерения.
Переформулирую:

Выход в программируемую реальность можно рассматривать как «учебный тренажёр» для обучения выходу сознания в другие измерения с иными частотными характеристиками.

Тот вариант выхода, за который я здесь бьюсь, выход сознания в общепринятую реальность на энергетическом носителе – всего лишь частный случай. Просто он наиболее доступный для нашего восприятия, и, похоже, больше всего подходит для проверки на объективность воспринятой информации.

Криволинейность пространства – времени, на это ещё хватает человеческой фантазии, а вот далее … , всё очень и очень проблематично.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Наднэин
Скептик
Posts: 2076
Joined: Wed Jun 09, 2010 9:54 pm
Location: Из мира снов

Unread post by Наднэин »

Вполне допустимо, но пока недоказуемо.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
User avatar
Anton
Фазер
Posts: 965
Joined: Fri Jan 25, 2008 9:17 am

Re: Никакой мистики - просто физика?

Unread post by Anton »

...
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Re: Никакой мистики - просто физика?

Unread post by Суперструна »

Anton wrote:
Суперструна wrote:Сейчас большинство физиков уже практически согласились с теорией суперструн
с этого места, пожалуйста, поподробней. это что за большинство?

как "большинство физиков" могут согласиться с теорией, если она не является фальсифицированной? думаете большинство физиков глубоко верующие люди?

и о каких струнах идет речь?

о простых струнах, о бозонных струнах, о суперструнах типа I, типа IIA, типа IIB, или гетеротически струнах на основе групп SO(32) (O-гетеротические струны), или E8×E8 (E-гетеротические струны)?

что-то я запутался lol
Как Вам видимо известно, квантовая физика хорошо работает в микромире, но совсем не работает в макромире(на уровне больших объектов). Теория суперструн(и это далеко не все виды, что Вы перечислили поэтому для простоты давайте называть ее просто теорией суперструн как объединяющее понятие), как раз явилась попыткой создать "теорию всего", то есть описать все, отыскав элементарный кирпичик мироздания. На мой взгляд главное что сделает эта теория, если будет доказанной - что большой врзрыв породил именно ЭНЕРГИЮ, и именно энергия была первичной, а материя, соответственно, явилась производной энергии. Таким образом нас с Вами окружает энергия с разными характеристиками, и мы с Вами тоже являемся энергией. Ну думаю это еще Эйнштейн подтвердил поставив энергию и материю в прямую зависимость через постоянный коэффициент квадрата скорости.
Если вышесказанное отрезюмировать - энергия как известно - прекрасный носитель и хранитель информации. Что нас с Вами и интересует. Иными словами, подобно радиоволнам, суперструны НЕСУТ и ХРАНЯТ информацию обо всем что нас окружает. И наше сознание и наше подсознание и коллективное бессознательное вполне может иметь место как вполне конкретная энергетическая информация, способная взаимодействовать и взаимовлиять друг на друга.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
Fantas
Фазер
Posts: 258
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Никакой мистики - просто физика?

Unread post by Fantas »

Суперструна

Теория суперструн на данный момент не то, что недоказана, но и не предлагает экспериментальных способов себя протестировать. Это раз.

Если же она будет доказана когда-то, то умозаключения о сознании и подсознании, которые как-то могут влиять на "энергию" и струны - автоматом не вытекают. В конце концов, те же радиоволны изучены достаточно хорошо, но "сознание" и "подсознание" радиоволнами сами по себе управлять не могут. Это два.

А три - термины "сознания" и "подсознание" сами по себе требуют уточнения, а феномены, стоящие за ними, изучения. Потому как "наше сознание и наше подсознание и коллективное бессознательное вполне может иметь место как вполне конкретная энергетическая информация", а могут и не иметь никакого такого места вовсе. "LOL" (c) Антон
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Re: Никакой мистики - просто физика?

Unread post by Суперструна »

Fantas wrote:Суперструна

Теория суперструн на данный момент не то, что недоказана, но и не предлагает экспериментальных способов себя протестировать. Это раз.

Если же она будет доказана когда-то, то умозаключения о сознании и подсознании, которые как-то могут влиять на "энергию" и струны - автоматом не вытекают. В конце концов, те же радиоволны изучены достаточно хорошо, но "сознание" и "подсознание" радиоволнами сами по себе управлять не могут. Это два.

А три - термины "сознания" и "подсознание" сами по себе требуют уточнения, а феномены, стоящие за ними, изучения. Потому как "наше сознание и наше подсознание и коллективное бессознательное вполне может иметь место как вполне конкретная энергетическая информация", а могут и не иметь никакого такого места вовсе. "LOL" (c) Антон

я исхожу прежде всего из того, что если и существует некий элементарный строительный материал мироздания(пусть пока назовем ее суперструной), то свойство хранить и переносить информацию должно существовать у него по определению, поскольку как бы не была сложна комбинация таких "элементарных" кирпичиков в материальном мире - не имея первичной способности хранить и переносить информацию(а в случае с нами людьми - еще и создавать и модифицировать ) - мы фактически имели бы физический мир в виде разрозненных кусков материи которые без всякой закономерности болтались в простанстве. Однако мы имеем довольно красивую вселенную, в которой отслеживаются многие закономерности, которые принесены в этот мир(а не созданы здесь - ведь ничто не берется ни из чего) из червоточины большого взрыва.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Наднэин wrote:Вполне допустимо, но пока недоказуемо.
Сначала будем сидеть, и ждать, когда кто-то придёт и докажет …

Потом будем сидеть и ждать, когда кто-то придёт и научит …

Потом будем сидеть и ждать, когда …
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Думаю наша задача обратиться к коллективному бессознательному с этими вопросами. У меня пока не получается выйти в фазу, но когда я смогу делать это, я обязательно буду ставить эти вопросы перед собой. Ведь все ответы уже заложены в природе мироздания.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Posts: 1232
Joined: Mon Apr 27, 2009 9:50 pm
Location: Киев
Contact:

Unread post by Случайный Прохожий »

Суперструна wrote:Думаю наша задача обратиться к коллективному бессознательному с этими вопросами.
В общих чертах, дабы долго не искать:

Случайный Прохожий писал(а):
Все методики «выходов», описанные Михаилом Радугой позволяют «выходить» только в программируемую реальность. Причём «выходить» Вы можете только в реальность, программируемую Вашим мозгом, т.е. внутрь своей головы.

Для того чтобы выйти, например, в реальность, программируемую другим человеком, Вам требуется носитель, который сможет перенести Ваше сознание в нужное место. В книгах М.Радуги об этом даже не упоминается.
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=5631&start=60
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”