Страх

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
User avatar
satraks
Posts: 4
Joined: Mon Jan 17, 2011 6:28 pm
Location: Владивосток

Страх

Unread post by satraks »

Понимаю что вопрос наверное обсуждался стопиццот раз. И многие говорили об этом. Но как избежать страха? По большей части тупо боюсь делать техники с утра. Примерно пол года назад попадал частенько в фазу из осов и просыпаясь. Но были странные щелчки в голове, какое-то странное внутречерепное давление чтоли. Естественно ощущения были ненастоящие. Но страх укоренился, и сейчас халтурю, и даже если случися фаза думаю что не решусь отделится полностью от тела. подбодрите какнибудь и посоветуйте, что можно с этим сделать?
Не всё то золото, что блестит.
User avatar
Суперструна
Posts: 159
Joined: Sun Jan 02, 2011 9:48 pm
Location: из сингулярности
Contact:

Unread post by Суперструна »

Я полагаю нужно просто находиться в состоянии....пофигизма. или безразличия.. Мне лично вот за себя не страшно - помру да и фиг с ним. Поэтому я бы даже рад впасть в такое состояние.

ПС. Вроде еще никто от этого не умер.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
User avatar
AlexanderJrb
Posts: 76
Joined: Mon Nov 15, 2010 11:14 pm
Location: Камчатский край

Unread post by AlexanderJrb »

Самый простой способ борьбы со страхом = запрограммировать себя на Осознанное Сновидение, начинающееся с кошмарного сновидения.

То есть, вместо обычного сна вы наблюдаете кошмарное сновидение. Тогда, убегая от кошмара, вы переходите в ОС. По сравнению со снившимся кошмаром, ОС получится отдыхом, и не будет осознанного страха :)
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”